Перспективы развития России

24,408,053 126,870
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4592805 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,133.21
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18
Цитата: ufa от 13.10.2017 22:23:00Согласны? Шокированный Тогда давайте вместе подумаем, как с этой напастью бороться. Чур, майдан не предлагать.

Я предлагаю социальное государство, которое строит Путин, выдирая Россию из лап либерального государства 90-х. А Вы что?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.05 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,133.21
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18
Цитата: ufa от 13.10.2017 22:28:44Экономический базис "социального государства" останется нынешним?

Что Вы называете экономическим базисом? Если частную собственность, то - да.
Но я жду ответа от Вас, что Вы хотите видеть в России? Какую схему?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.09 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,133.21
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18
Цитата: ufa от 13.10.2017 22:33:07Еще один маленький вопросик. Какой из капитализмов, ныне существующих в мире, наиболее близок к Вашему "социальному государству"?

Никакой.  Систему социального государства я бы и капитализмом не назвал. Это система с рыночной экономикой. В которой государство заботится о росте национального капитала, но у национального капитала с государством - соглашение: не лезть во власть и осуществлять социальную политику, в том числе поддерживая государство.
Система социального государства опирается на государственно-частные партнёрства, поддержку ключевых направлений промышленности, создания условий для проявления частной инициативы, государственного инвестирования инновационных отраслей, включая создание новых отраслей промышленности, например, биотехнологической, или IT, но при этом создавая максимально благоприятные условия для бизнеса, оно требует у бизнеса постоянного расширения социальных инициатив. Видели, как по всей стране выросли детские спортивные центры при поддержке Газпрома, например? И, конечно, уход от либеральной парадигмы, как полностью, на мой взгляд, обанкротившейся, что стало абсолютно очевидно уже всем.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.35 / 12
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: завхоз от 13.10.2017 11:36:36Много и долго жевали от Зюгановцев  до Федорова и + всякие Хазины что ЦБ в России "ненастоящий".
Дескать ЧУЖОЙ.
По конституции не принадлежит России и вообще вражеский.
А на купюрах символы то масонов то временного правительства.
А ГЕРБА РОССИИ нет.
Вот когда будет говорили они....
И тут ОППА....
Сенсация

Скрытый текст


Веселый

У Вас картинка какой-то левой купюры.
Настоящая выглядит так
Скрытый текст

А что касается герба, то в своё время (летом 2016 года) многие ОЧЕНЬ обратили внимание на то, что на наших новых монетах и купюрах орёл стал выглядеть иначе - опять же не так, как у Вас.
Миром правят символы. И не просто так на монетах России орёл опять расправил крылья и держит в лапах символы самодержавной власти — скипетр и державу. Вдобавок у орла появился и нагрудный щит, на котором Георгий-Победоносец поражает копьем змия.
Скрытый текст
Отредактировано: eneral_Panaev - 13 окт 2017 23:01:13
Пример действеннее угроз....
  • +0.39 / 7
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 13.10.2017 22:42:39Никакой.  Систему социального государства я бы и капитализмом не назвал. Это система с рыночной экономикой. В которой государство заботится о росте национального капитала, но у национального капитала с государством - соглашение: не лезть во власть и осуществлять социальную политику, в том числе поддерживая государство.
Система социального государства опирается на государственно-частные партнёрства, поддержку ключевых направлений промышленности, создания условий для проявления частной инициативы, государственного инвестирования инновационных отраслей, включая создание новых отраслей промышленности, например, биотехнологической, или IT, но при этом создавая максимально благоприятные условия для бизнеса, оно требует у бизнеса постоянного расширения социальных инициатив. Видели, как по всей стране выросли детские спортивные центры при поддержке Газпрома, например? И, конечно, уход от либеральной парадигмы, как полностью, на мой взгляд, обанкротившейся, что стало абсолютно очевидно уже всем.

В  целом интересно. Но что такое "национальный капитал"? "Соглашения" с капиталом вряд ли продуктивны - нужна система законов, ОБЯЗЫВАЮЩИХ капитал быть мягким и пушистым социальным. "Не лезть в политику" - это эльфизм. Деньги при капитализме всегда трансформируются во власть, тем или иным способом. Что такое "государственно-частные партнёрства"? Принцип их организации и работы?
"Поддержка ключевых направлений промышленности" - как? Налогами? Кто будет планировать эту поддержку? Кто будет определять, "ключевая" это отрасль или нет? "Государственное инвестирование инновационных областей" предполагает наличие некоего Госплана? Или как? В Сколково много инвестировали - результат околонулевой. Где гарантия, что не получится ровно то же?
Да, про "рыночную экономику". Предполагается дальнейшая приватизация государственных активов? Или всё же нужна национализация некоторых отраслей? Каких?
  • +0.38 / 13
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 13.10.2017 22:50:16Вот смотрите. Я ответил на все Ваши вопросы. Вы ни на один из моих. Вы опять скажете, что проблема в этой ветке во мне? Как с Вами дискутировать? Только ярлыки и переходы на личности. Потом удивляемся, что уровень дискуссии - низкий.

Процитируйте ярлык, который я на Вас навесил. Будьте любезны..
Ну, и всемерно способствуйте повышению уровня дискуссий.
А вопросы вполне закономерные. Частенько читаю у Вас про "социальное государство". Нужно же знать, что Вы имеете в виду? Определение типа "социальное государство - это то, что строит Путин" ясности не вносит.
  • +0.10 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,133.21
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18
Цитата: ufa от 13.10.2017 23:05:25В  целом интересно. Но что такое "национальный капитал"? "Соглашения" с капиталом вряд ли продуктивны - нужна система законов, ОБЯЗЫВАЮЩИХ капитал быть мягким и пушистым социальным. "

Ну получается же? Посмотрите на социальную политику Газпрома, Роснефти, ВТБ, Сбера, НорНикеля, и т.д.
ЦитатаНе лезть в политику" - это эльфизм.

Путин по Вашему-эльф?
ЦитатаДеньги при капитализме всегда трансформируются во власть, тем или иным способом. Что такое "государственно-частные партнёрства"? Принцип их организации и работы?

Государственно-частное партнёрство.
Цитата"Поддержка ключевых направлений промышленности" - как? Налогами? Кто будет планировать эту поддержку? Кто будет определять, "ключевая" это отрасль или нет?

Поддержка - государственными инвестициями, налоговыми и инвестиционными льготами, мерами государственного протекционизма.
Планирует такую поддержку правительство и парламент
Определение ключевых отраслей также осуществляется законодательной базой, указами и подзаконными актами правительства
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.10 / 18
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,147.54
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,375
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 13.10.2017 22:20:22Капитализм либерального разлива ДОСТИЖЕНИЕ России.


 Чем больше либерализма, тем больше работы у похоронных бюро.


Цитата: завхоз от 13.10.2017 22:20:22Именно благодаря ему есть ИНТЕРНЕТ в котором Вы пишете.


Интернет в Америке зародился на основе статьи А.И.Китова. Гуглим ОГАС.

А в СССР его зарождению сначала ставил палки в колеса Хрущев, потом Гавриил Попов.
Люди либеральных возрений.
Так что если бы не отечественные либералы, то это Америка нас бы догоняла в области интернета.

Цитата: завхоз от 13.10.2017 22:20:22А значит чище в лифтах и на заборах.


Чище стало благодаря металлическим дверям с кодовыми замками.

Цитата: завхоз от 13.10.2017 22:20:22Именно благодаря либерализму Вы просто ЖИВЫ.


Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут. (С) Чубайс.

Цитата: завхоз от 13.10.2017 22:20:22Ибо диктатор ЛЮБОЙ вас порубает в капусту ПЕРВЫМИ.
Ибо нытики-критики ненужны никому


Сначала начнут рубать расхитителей народной собственности.
  • +0.26 / 14
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: NavyGator от 13.10.2017 22:42:39Никакой.  Систему социального государства я бы и капитализмом не назвал. Это система с рыночной экономикой. В которой государство заботится о росте национального капитала, но у национального капитала с государством - соглашение: не лезть во власть и осуществлять социальную политику, в том числе поддерживая государство.
Система социального государства опирается на государственно-частные партнёрства, поддержку ключевых направлений промышленности, создания условий для проявления частной инициативы, государственного инвестирования инновационных отраслей, включая создание новых отраслей промышленности, например, биотехнологической, или IT, но при этом создавая максимально благоприятные условия для бизнеса, оно требует у бизнеса постоянного расширения социальных инициатив. Видели, как по всей стране выросли детские спортивные центры при поддержке Газпрома, например? И, конечно, уход от либеральной парадигмы, как полностью, на мой взгляд, обанкротившейся, что стало абсолютно очевидно уже всем.

Выделенное в точку. Вот только лично я считаю, что это не на пользу делу идет, а во вред. Получается прямая "любовь" бизнеса и власти. А в итоге, полностью нарушено здоровое взаимодействие ветвей власти с бизнесом и между собой. Так и нарисовался тот самый феодализм (по ЮВС) или "распределительное государство (по "тормозу"). А людишки так, ниочем.... они же ведь получается в итоге средство для укрепления власти одних и наращивания богатства других. Расшифрую....
Для эффективной работы бизнес должен зависеть от закона и все. А у нас...
На олигархов "повесили" федерации по видам спорта (Усманов -биатлон, Лисин-стрельбу, Макаров -велоспорт и т.д., всего 18 федераций). Ну они бабло и отмусоливают. Вот это и есть яркий пример выделенного в Вашем тексте - "капитал осуществляет социальную политику" (с).
А пока он ее осуществляет и как Вы правильно заметили, даже не помышляет о власти, он боится. Боится того, что на него повесят еще какую -нибудь "федерацию", боится смены власти в наших традициях -с полной постановкой страны на уши и дальнейшей непредсказуемой политикой по отношению к капиталу, боится, что страна снова ввяжется в очередной политический кризис, который ударит в том числе и по деньгам этих самых олигархов. И естественно, в таких условиях капитал пытается сохранить свое бабло, обезопасить свое будущее от любого обозначенного выше сценария. И гонит деньги за "бугор"....
И в политику не лезет... понимая, что пролезть все-равно не удастся, а любая конкретная попытка чревата тем, что в ответ власть ударит по бизнесу. А целей достигает, давая денег политикам.
Это реальность. А должно быть по другому....
Стремиться надо к тому, что бы участие капитала в социальной политике шло законным путем. И деньги, которые сейчас тратятся на федерации олигархами, попадали в статью "расходы на спорт" из бюджета, а в бюджет в результате прогрессивного налога, заодно ликвидируя запредельный разрыв между богатыми и бедными. И это совсем не исключает меценатства, которое вполне возможно по мимо уплаченных в качестве налога денег.
В политической же сфере бизнес должен видеть стабильность законов при сменяемости власти. И вот тогда у него не будет нужды прятаться где-то в "лондонах и парижах", т.к. прятаться будет не от кого.

ЗЫ А пока я вижу только декларации о намерениях и заявления о наличии явления, которое надо победить. Но за все время не видел ни одного реального шага в этом направлении. И неудивительно.....
Отредактировано: Карел - 13 окт 2017 23:41:14
  • +0.62 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,133.21
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18
Цитата: ufa от 13.10.2017 23:10:15Процитируйте ярлык, который я на Вас навесил. Будьте любезны..
Ну, и всемерно способствуйте повышению уровня дискуссий.
А вопросы вполне закономерные. Частенько читаю у Вас про "социальное государство". Нужно же знать, что Вы имеете в виду? Определение типа "социальное государство - это то, что строит Путин" ясности не вносит.

Вы пока не ответили ни на один мой вопрос.
Пример навешивания ярлыков здесь.
И я не говорил, что навешивание ярлыка идёт конкретно на меня. Я говорю, что конструктива не получается. Я отвечаю на Ваши вопросы, а Вы на мои - нет
Социальное государство - это государство, политика которого направлена на перераспределение материальных благ в соответствии с принципом социальной справедливости ради достижения каждым гражданином достойного уровня жизни, сглаживания социальных различий и помощи нуждающимся.
Но в отличие от социал-демократов, социал-консерваторы считают, что распределять можно только то, что заработал. И потому заботятся о том, чтобы наблюдался рост промышленности и ВВП, рост которых и перераспределяется в пользу менее социально защищенных слоёв. То есть распределять по мере зарабатывания, а не просто распределять, как хотят социал-демократы. А государство должно способствовать тому, чтобы бизнес рос, благодаря чему и ВВП растёт.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.24 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,133.21
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18
Цитата: ufa от 13.10.2017 23:10:15Процитируйте ярлык, который я на Вас навесил. Будьте любезны..
Ну, и всемерно способствуйте повышению уровня дискуссий.
А вопросы вполне закономерные. Частенько читаю у Вас про "социальное государство". Нужно же знать, что Вы имеете в виду? Определение типа "социальное государство - это то, что строит Путин" ясности не вносит.



Признаки социального государства:

- Высокий уровень экономического развития страны, что позволяет перераспределять доходы населения, не ущемляя крупных собственников;
- Социально ориентированная структура экономики;
- Формирование гражданского общества;
- Разработка государством разнообразных социальных программ;
- Утверждение целей государства, обеспечивающих каждому достойные условия жизни, социальную защищенность и равные стартовые условия для самореализации личности;
- Социальная ответственность перед гражданами


Функции социального государства:

- Поддержка социально незащищённых слоёв населения (безработных, пенсионеров и инвалидов);
- Охрана труда и здоровья людей;
- Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;=Устранение социального неравенства путём перераспределения доходов;
- Поощрение благотворительной деятельности;
- Финансовая поддержка образовательных и культурных программ;
- Борьба с безработицей.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.69 / 13
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 13.10.2017 22:25:15Я предлагаю социальное государство, которое строит Путин, выдирая Россию из лап либерального государства 90-х. А Вы что?

          А за чем Путину это нужно ? Выдирать Россию из лап либерального государства 90 - х ? Есть запрос ?  По моему наоборот. Народ готов сколачиваться в стаи , работать на любого дядю ,если хоть что то платит ,  направлять финансовые потоки в оффшоры  , ковыряться в носу , главное не работать на свою страну . Социальное государство народу  нужно , сразу после легализации публичных домов и свободного владения короткостволами . В самом конце списка ништяков . Другое дело поскакать на площади ...Поорать о чём нить . Но после украинских событий и к этому  времяприпровождению интерес угас.  
        Либерализм с интернетом наше всё .Не всё ж на заборах писать послания . Как раньше. При комуняках.  Выпивающий 
Отредактировано: Николай Степанович - 14 окт 2017 00:16:45
  • -0.59 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,133.21
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18
Цитата: KevinKostner от 13.10.2017 23:58:33Теперь обращаюсь к тем, кто выступает за социализм. Почему вы уверены, что так будет лучше? Пока я здесь участвую в дискуссиях я ни одного разумного довода так и не увидел. Сплошные лозунги. Давайте уже конструктив подавайте, если хотите нормальную дискуссию, тем более провокаторы уже почти все ушли. Надеюсь очень на конструктивный диалог.

Как-то не получается дискуссии. Только я порадовался, что ufa решил ответить на мой вопрос, но я так ни одного ответа и не получил. Кроме кидания какашками в Путина со стороны Карела, конструктива от оппонентов нет никакого. Где же тут будет высокий уровень дискуссии? В былые времена, даже адамантит с цифрами отвечал. Сейчас нет такого от оппонентов даже близко
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.05 / 21
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Зауралец от 23.09.2017 02:59:35щас еще раскажу новость ( и так по всей стране) 
у меня есть знакомый самозанятый ИП, он исправно копейка в копейку платил в пенсионный фонд ... в 2016 году, но в 2017 году решили что, собирать бабло должна пенсионное налоговая, и передали "криво" остатки с баз пенсионного фонда в налоговую, и мой знакомый (который исправно платил взносы) поимел сегодня блокировку счета, списание денег со счета, и и вообще не понял что происходит в стране. (удачи Путину на выборах). т.е. пенсионный фонд не корректно передал или налоговая некорректно приняля данные за 2016 год, у них там трабла в программе, (я бы на месте Сталина бы хмхмхм нача пенсфонда, такую галиматью передвать, .. ) короче у приятеля со счета списали бабло, счет заблокировали, у ИП который исправно платил все взносы в 2016 году, есть все квитанции на руках ... его счет ореставали и списали еще раз взносы за 2016 год - я так понимаю пенсионный фонд готовит электорат к выборам президента Путина ... ну чтож ... удачи вам товарищи.
Кто не верит (ну вдруг мамомот стисняется) готов представить выписки, сканы оплат в 2016 году ... и тыды ... короче чел в  своем праве ... и тут его нагнули, на ровном месте, он платил государству из копейки в копейку, и такая шняга ждет остальных ИП в регионе, потому что несогласованно и тупо все организовыввали люди набанные в госсрукктуры по  "обявлениям" и это все тока начало ... ща вам добавят масла в огонь и с платоном и с мечтой нахлабучить на платон и газели частников ...
удачи ребята ..., захлебнетесь, если мы на вас работали за идею после развала СССР, щас думаем .... чот куда то не туда двигаетесь ... ехали на заделах, а пока чот не цепляетет .. даже через видео в Сирии ... и атамоходы ... нужно на вопросы смотреть шерше и делиться с обчеством. ... хотя бы как сбер в чехии через 1, 99% чавки на ипатееку ... а не как щас более 10% а у меня вобче 15,45% сцуко

кто минусы наставил из 1400 Курганской нашей области около 1000 ИП (а это люди которые сами себе нашли пропитание и другим дали) были поставлены раком. Живете в сказочном лесу ... ну живите. Далее промолчу. Ибо нех раскрывать заранее интригу ... за нее тут банят или ставят минусы. я лиш сигнализирую и поднимаю тему.
PS: И от себя, когда Родина Мать будет звать, до меня звонить не надо ... не 41, не СССР, сами .. наемниками ... профффффессииоооналллььнноооо ... , а то иш повадились, как жировать и все спокойно, так детям дачи а не ведомственые .. как при Сталине китель, трубка и сапоги, а как припрут "партнеры" из США, так русский ваня в окопы, нет товрищи ... олигархов на передок, у них тут антиресы то больше и фронтовиков из народного фронту и особенно тех кто сдал ГТО (как в СССР молодцов) а нас не определившихся пионеров (197х-ых)  в резерв, подождем "твою мать".  ДЫК? 
Отредактировано: Зауралец - 14 окт 2017 00:18:47
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.59 / 17
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: KevinKostner от 14.10.2017 00:00:29Понимаете, у каждого своя колокольня, с которой он смотрит. Вы в данном случае смотрите с одной стороны, а есть и другая. И я уже не раз писал, что очень многих в тех же властных кругах не устраивает, что они от кого-то там зависят. Всё это вызывает ответную реакцию.
Да и число тех же либералов в правительстве сокращается, этого нельзя не видеть.

        Выходит если в правительство придут ,например, коммунисты , считаете они опять , народ , как в старь , об колено ? Всё запретят . И опять заставят народ сдавать пустые бутылки в приёмные пункты ... Хорошо что у нас пока ещё демократия . И она не допустит такого разворота вещей в ближайшей перспективе  .   Выпивающий
Отредактировано: Николай Степанович - 14 окт 2017 01:01:11
  • 0.00 / 6
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,147.54
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,375
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 13.10.2017 23:52:07Признаки социального государства:

- Высокий уровень экономического развития страны, что позволяет перераспределять доходы населения, не ущемляя крупных собственников;
- Социально ориентированная структура экономики;

Скрытый текст

Если под крупными собственниками Вы понимаете банкстеров и олигархов, то у Вас первый и второй пункты - взаимоисключающие параграфы,
так как социальные расходы это ущемление крупных собственников.
  • +0.45 / 8
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,582.79
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,167
Читатели: 11
Цитата: aeroplane от 14.10.2017 01:16:58Если под крупными собственниками Вы понимаете банкстеров и олигархов, то у Вас первый и второй пункты - взаимоисключающие параграфы,
так как социальные расходы это ущемление крупных собственников.

Проблема с логикой. Ущемление крупных собственников, если конечно считать налоги ущемлением, никак не мешают социальным расходам, и созданию социально ориентированного государства. И параграфы эти совсем не взаимоисключающие.
И даже наоборот. Есть много примеров государств с не просто с частной собственностью, а собственностью именно крупных собственников, где социальная поддержка значительно выше любых вариаций "социализмов", например, хотя и не очень люблю "-измы" в принципе.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.62 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,077
Читатели: 13
Цитата: ДедМиши от 14.10.2017 04:05:45Проблема с логикой. Ущемление крупных собственников, если конечно считать налоги ущемлением, никак не мешают социальным расходам, и созданию социально ориентированного государства. И параграфы эти совсем не взаимоисключающие.
И даже наоборот. Есть много примеров государств с не просто с частной собственностью, а собственностью именно крупных собственников, где социальная поддержка значительно выше любых вариаций "социализмов", например, хотя и не очень люблю "-измы" в принципе.

Вы правы в одном случае, если этот собственник национальная компания и под контролем государства, как то Газпром, Роснефть, Транснефть, Ростех, ОАК, ОДК, ОСК.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.04 / 6
  • АУ
ГСС
 
russia
ХМАО-Югра
56 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 30.09.2017
Сообщений: 118
Читатели: 0
Цитата: Зауралец от 14.10.2017 00:11:10кто минусы наставил из 1400 Курганской нашей области около 1000 ИП (а это люди которые сами себе нашли пропитание и другим дали) были поставлены раком. Живете в сказочном лесу ... ну живите. Далее промолчу. Ибо нех раскрывать заранее интригу ... за нее тут банят или ставят минусы. я лиш сигнализирую и поднимаю тему.
PS: И от себя, когда Родина Мать будет звать, до меня звонить не надо ... не 41, не СССР, сами .. наемниками ... профффффессииоооналллььнноооо ... , а то иш повадились, как жировать и все спокойно, так детям дачи а не ведомственые .. как при Сталине китель, трубка и сапоги, а как припрут "партнеры" из США, так русский ваня в окопы, нет товрищи ... олигархов на передок, у них тут антиресы то больше и фронтовиков из народного фронту и особенно тех кто сдал ГТО (как в СССР молодцов) а нас не определившихся пионеров (197х-ых)  в резерв, подождем "твою мать".  ДЫК?

Я один из тех кто Вас заминусил.  Я сам ИП и со мной произошла та же петрушка, поскольку Пенсионный фонд это болото, а его программеры ниже низшего дна.  Но ваш знакомый много чего недоговаривает. Прежде чем начать списание денежных средств со счета, из налоговой присылают кучу бумаг- уведомлений о погашении задолженности. Регламент  у них очень жесткий.  Ваш ИП похоже проигнорировал их, значит он сам себе злобный буратино. Но и в этом случае, после предоставления бумаг подтверждающих платежи, заключается соглашение:
а. возврат средств,
б. списание на будущие платежи.
Кто выбирал первый вариант, кто то второй, но ведь вам не интересно разобраться в ситуации, правда? Вам интереснее поистирить и набросить..
  • +0.38 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,077
Читатели: 13
Цитата: Лета от 11.10.2017 09:38:29Что касается региональных властей:
Генпрокуратура забраковала почти 100 тыс. региональных законов
Утверждение нормативных актов, противоречащих федеральному законодательству, нарушало права граждан


https://iz.ru/653838…kh-zakonov

Кстати да

ЦитатаШкольников Татарстана разрешается учить местному языку и литературе исключительно с согласия их родителей. Об этом сказано в представлении прокуратуры Вахитовского района Казани одной из школ, где учебные планы составляли с нарушением закона. Родители, в массовом порядке писавшие отказы от изучения доминирующего в школьной программе татарского языка, вздохнули с облегчением: теперь их дети смогут, наконец, больше времени посвящать необходимому для жизни русскому языку. О том, почему в республике начало разрушаться единое образовательное пространство страны, рассказал в интервью Накануне.RU член родительского комитета русскоязычных родителей, председатель Общества русской культуры Татарстана Михаил Щеглов.


Прокуратура подключилась к языковому конфликту в Татарстане
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.63 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 16
 
Оберст