Перспективы развития России

24,356,666 126,706
 

Фильтр
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,443.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,650
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: kotnsk от 03.11.2017 17:58:10Не сочтите за троллинг "хранителей режима " просто любопытно каким образом и кому конкретно  уходят "в доход государства" квартиры машины дачи зашваренных коррупционеров. Повторюсь безотносительно что все сразу на эту тему подумали есть ли официальные источники?


В России в сентябре 2015 года был утвержден дифференцированный порядок продажи конфискованного имущества. Товары разрешили реализовывать либо через прямые продажи, когда на них есть только один покупатель, либо на торгах в форме открытого аукциона в том случае, если интерес проявили как минимум два покупателя.
Можете и сами поучаствовать
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.29 / 14
  • АУ
nozmic
 
russia
Москва
77 лет
Слушатель
Карма: +206.21
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 737
Читатели: 3
Цитата: Gangster от 03.11.2017 23:18:53Шутите? :)

А я бы тоже поддержал эти слова насчет Чубайса, опираясь на свои личные воспоминания конца восьмидесятых - начала девяностых.
С уважением            Nozmic
«СССР погиб от подавления естественных, рыночных начал в экономике, от многолетнего пренебрежения интересами людей» (Путин, 2012).
  • +0.31 / 4
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,443.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,650
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: KevinKostner от 03.11.2017 23:32:17Полностью согласен с тем, что здесь важно построение самого процесса. Но, если честно, на мой субъективный взгляд, для построения нужен был несколько другой человек. Володин больше похож на того, кто будет разгонять всё это заведение и наводить там собственные порядки. Он слывёт очень жёстким управленцем.


Подобные задачи не решаются ни одним человеком, ни даже большим коллективом под его руководством. Они решаются разными совсем группами и чиновников, и общественными, и научными. И сама задача подобная совсем не родить очередное "идеальное государства", типа платоновского, но на современный лад. Просто перестановками в кроватей не решается, сменой девочек тоже. 

Она не задача даже, а процесс выстраивания именно политической системы со встроенными в нее же собственными обратными связями разного рода и связями прямыми и обратными со всем обществом в целом, его разными стрататми, группами, да и кланами...
Вот такая система может быть устойчивой и гибко реагировать на любые вызовы и изменения как внутри страны и общества, так и в мире. Самого разного рода и скорости изменения. И в социальной структуре, и климате, и геополитике, и в научно-техническом прогрессе, и много в чем еще. Причем реагировать не рефлексивно, ища ответы на изменения, а поглощая их и используя для своего же развития.
Еще лучше... чтобы в той или иной степнени сама формировала эти изменения и старалась их направлять по оптимальным именно для нее траекториям.

Вот для такой работы нужен не строитель, и не рукой водитель, а координатор. Не один даже.
Володин в этом качестве вполне себе себя неоднократно проявил. На самых разных участках. 

А нынешние "кровати и девочки" - это не база для подобного, но тот субстрат из которого это можно и НУЖНО начинать создавать. Если, конечно не как у нас уже бывало... "до основаняя, а ЗА ТЕМ..."  Не хотелось бы чтобы опять... только за тем. 
Отредактировано: Сизиф - 04 ноя 2017 00:04:24
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.56 / 16
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров провел сетевое селекторное совещание по итогам работы компании в октябре и за 10 месяцев 2017 года.

Говоря о достигнутых результатах, он отметил, что ОАО "РЖД" успешно разместило облигации в российских рублях на международном рынке капитала в рамках реализации долговой стратегии на 2017 год.

19 октября были размещены облигации в объеме 15 млрд рублей с погашением через 7 лет. Доля иностранных инвесторов составила 40%, из которых большая часть представлена инвесторами из Великобритании.

Скрытый текст
Отредактировано: Барристер - 04 ноя 2017 10:29:09
  • +0.39 / 3
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Ишь, что Путин с экономическим блоком правительства и олигархами творят! Сделали парк "Зарядье", а могли бы там апартаменты с бутиками, кабаками и шлюхами организовать и "бабло рубить". Ведь даже при коммунистах там стояла "гостиница не для всех"! А тут, на месте старой газгольдерной, не торговый центр или офисную многоэтажку возвели, а планетарий для детишек...
*****
https://aftershock.news/?q=node/580604
Какая красотища!
*****
Вечер в хату, астрономы и прочие маленькие любители большого космоса! Сегодня у ваших друзей из Питера и гостей города на Неве большой семейный праздник - звездный зал нового планетария в историческом здании газгольдера в пятницу вечером принял первых гостей. По диаметру купола он превзошел планетарий в японском городе Нагоя, который считался самым большим в мире.
 
Ждем от наших питерских камрадов репортажа о посещении, подтвержденного фотографиями. Нечего дома высиживать, айда смотреть на звезды!
 
Здание самого большого газгольдера России на набережной Обводного канала было построено более полутора веков назад для хранения газа, который использовался для освещения городских улиц. Площадь всего комплекса после реставрации составляет 4 тысячи квадратных метров и позволяет объединить звездный зал, музей с космическими экспонатами, интерактивные залы с виртуальной реальностью, образовательные классы и обсерваторию.

 
На церемонию открытия звездного зала с самым большим проекционным куполом собрались сотни посетителей, и даже на входе скопилась очередь из желающих. Гостей встречал говорящий робот, с которым с удовольствием общались и фотографировались не только дети, но и взрослые.
Почетными участниками церемонии стали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Герой России, летчик-космонавт Андрей Борисенко.
"Это не только новая площадка, где петербуржцы и гости города могут изучить звездное небо, получить необходимую информацию, но и самый крупный в мире планетарий", — сказал губернатор.
По его оценке, открытие планетария станет еще одним шагом в освоении так называемого "серого пояса" Петербурга и хорошим примером инвестиционного проекта в творческой индустрии. По мнению градоначальника, реализация этого проекта соответствует новому тренду развития общественных пространств на месте бывших промышленных территорий.
Инициатор проекта Евгений Гудов рассказал, что новый планетарий будет одним из самых высокотехнологичных: "Мы старались инвестировать не только деньги, но и наши знания, наш опыт и креатив".

По мнению космонавта Андрея Борисенко, планетарий важен для Петербурга еще и потому, что позволяет увидеть звезды в городе, небо которого зачастую закрыто облаками.
После торжественной части гостям показали видеосюжеты об истории Петербурга, о реконструкции здания газгольдера, а также об основных этапах развития космонавтики. В качестве экрана использовалась часть купола, куда проецировалось изображение.
"Здорово, что у нас открывается такой большой планетарий. Это отличное место, чтобы узнать что-то новое, да и просто увидеться с друзьями", — сказал один из посетителей.
По словам еще одного собеседника агентства, новая площадка будет интересна и детям, которые смогут не только увидеть звездное небо, но и изучить модели космических аппаратов, установленных в зале.
"Сыну очень понравилась модель "Бурана", думаю, что мы обязательно придем сюда снова. Хотелось бы узнать побольше о космосе", — поделился он.

Диаметр проекционного купола нового планетария составляет 37 метров, что на 2 метра превышает параметры планетария в японском городе Нагоя, который внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Картинку на экран планетария будут передавать 40 мощных проекторов, разрешение изображений составит более 256 миллиона пикселей, а мощность объемного звука будет достигать 50 кВт. По замыслу авторов проекта, это позволит посетителям полностью погрузиться в атмосферу космоса – тем более, что для их удобства в зале вместо традиционных сидений, установлены пуфики.
"Большинство контента разноплановое, чтобы всем было интересно. У нас закуплено несколько детских фильмов. Мы будем их транслировать в первой половине дня. Вообще, мы считаем, что планетарий — это такое место, где любой может прийти – дети, молодежь, взрослые, и всем будет интересно", — рассказал Гудов.
Он добавил, что монтаж покрытия купола звездного зала завершится в ближайшее время, а первый "космический сеанс" зрители увидят 4 ноября.
"В конце января у нас открывается лаборатория, в мае – открытие обсерватории и лекториев. И весь комплекс мы хотим полностью доделать к 1 сентября 2018 года", — сообщил автор проекта.




 
Надеюсь, защита от коварных питерских бакланов предусмотрена. А было так:
  • +0.65 / 15
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: zavbor от 04.11.2017 10:51:26И по тому стеклу. Почему оно столько лет было невостребованно? Что такое случилось, что только черз десятилетия руки дошли, что бы полуфабрикат превратить в изделие?
И почему пришлось использовать этот полуфабрикат?
При новых технологиях не удалось получить требуемой чистоты стекло?

Не-не, тут все не так. Это не полуфабрикат, зеркало было сделано, использовано, просто пришло время восстановления потускневшего и потерявшего свои уникальные свойства отражающего покрытия. Что и было сделано - в 2007 зеркало отправили обратно на завод, сняли верхний слой (миллиметров 8 ) с задачей строжайшего соблюдения формы отражающего покрытия, далее полировка. Техпроцесс там совсем не простой.

Тогда отливку года 2 только остужали после литья, здесь она уже была, лить новую не нужно было. 
Я, кстати, думаю, что через годик на завод привезут вторую отливку, 1978 года, и будут восстанавливать ее, это вполне оправдано.
Отредактировано: tse38 - 04 ноя 2017 11:07:00
Учу жить. Дорого.
  • +1.01 / 17
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,443.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,650
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: kotnsk от 04.11.2017 02:11:25
Цитата... В результате стоимость товара может упасть на 90 процентов от первоначальной стоимости.


Я правильно выделяю основную мысль

Ну и целом в наших реалиях любопытно было узнать  не как должно быть по закону а как происходит фактически. То исть никто не знает?

Для себя, видимо, правильно именно основную мыслю углядели.
Так чего сидите, слюни пускаете.
ОТКРЫТЫЕ же конкурсы.
Давно бы себе со скидочкой пару крузаков и майбах какой прикупили, квартирку в Москве на Тверской и дачку на Рублевке.
"Жизнь бы и наладилась"
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.67 / 12
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: завхоз от 04.11.2017 09:33:08Нравится
Но хотелось-бы глЫбже.
Жадность была у ВСЕХ.
Вспоминаем как Америку колонизировали жадные НЕ исламисты
Восток сгубил именно ИСЛАМ.
Он не предусматривал внутренней конкуренции.
Именно это сгубило и СССР.
На Западе внутренняя конкуренция ЕСТЬ.
А потому не спеши ты их хоронить.
Ну и география это СУДЬБА.
Россия тоже часть этого "проекта" хоть и отдельная цивилизация.
Вангую раздел ЗАПАДА на ДВА при котором Европа уйдет в " Русский мир"
Проект " от Лиссабона до Владивостока"
И это изменит и нас и их и придаст новые краски,стимулы итд.
Ну а Китаю еще выпутываться из цепей коммунизма.
И не факт что удачно

1. Внутренняя конкуренция есть везде и всегда. Даже в одной семье есть конкуренция. Но выражается она по разному. И в СССР и в исламе была внутренняя конкуренция. Только она была не за потребителя.Подмигивающий

2. У Запада проблема в том, что они за сотни лет привыкли жить за счет внешней экспансии. Сейчас пространство для неё закончилось, а механизмы остались прежними. В результате происходит пожирания своих внутренностей данными механизмами. И кое-где они прогрызли уже и внешнюю шкурку.Подмигивающий

3. Россия от экстенсивного развития времен СССР перешла к интенсивному пути. В качестве примера рекомендую взглянуть на численность студентов ВУЗов времен СССР в РСФСР и сегодня в России. В результате задачи времен СССР которые решались ударными методами (типа "битва за урожай") сейчас осуществляются молча и в рабочем порядке.

4. В Китае есть КПК, но нет коммунизма.Подмигивающий Проблема Китая в китайском менталлитете. Копипастить они могут запросто. А вот создать что-либо новое...... Так что перспектива Китая - всемирная фабрика. КБ, бухгалтерия и СБ будут находится в другом месте.Улыбающийся
  • +0.68 / 8
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,526.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,151
Читатели: 5
о наградах
Дискуссия   138 0
Путин в День народного единства вручит государственные награды в Москве
 




Москва, 4 ноября. Президент России Владимир Путин в День народного единства в Москве посетит выставку «Россия, устремленная в будущее», а также вручит государственные награды иностранным гражданам и премию за вклад в укрепление единства российской нации.

Как сообщает пресс-служба Кремля, помимо прочего в праздничный день Путин примет участие в церемонии возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому.





wikipedia.org / Peter Zelizňák



Церемония награждения орденами Дружбы иностранных граждан за особые заслуги в укреплении мира, дружбы и взаимопонимания между народами пройдет в Большом Кремлевском дворце. Здесь же будет вручена премия президента РФ за вклад в укрепление единства российской нации. 
День народного единства — один из самых молодых российских праздников. Историю праздника и программу мероприятий читайте в материале ФАН.

Автор: Олеся Волкова
Отредактировано: Пасечник - 04 ноя 2017 14:00:31
  • +0.71 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9

1. Как и обещал, мой Э……с, выскажусь по ранее обсуждаемой нами теме в эпистолярном жанре. Ибо в живой дискуссии такой сложный вопрос разрешить оказалось невозможным: твое участие в обсуждении давеча в известном тебе «собрании», где присутствовало несколько «наших», процесс к разрешению не продвинуло ни на шаг. Ты был неописуем! Как цицероновский стоик Луцилий Бальб из трактата «О природе Богов»: жег глаголом, нападал и чехвостил, развенчивал и насмехался… «Наши» сначала слушали тебя с восхищением, далее – с удивлением, а в конце - и с сожалением! Ведь, из присутствовавших ты был единственным, кто не пожил при СССР ни дня в возрасте, когда хоть что-то можно было осознать по-взрослому… А на разных форумах, как тебе известно, это рассмотреть не удается из-за присутствующих там «ваших»! Ты и сам сетовал на них: кто-то не сдержан на язык и злословен, кто-то неумен, но считает своим долгом обязать всех принять его взгляды на веру, а кто и просто переписывает слова людей, в прямой дискуссии не участвующих, но противные «нашим» аргументы имеющих. Что же поделать? Сдаться и забыть? И оставить разрешение такого знакового вопроса на «когда-нибудь»? Никоим образом. Подробнейше рассмотрев все имеющиеся на этом пути препоны, я и решил воспользоваться такой формой дискуссии, хотя и вижусь с тобой каждый день! Но и ты же меня знаешь. Если я заставляю кого читать мои длиннющие «размышлизмы», то читатель должен знать наверняка, что в конце статьи я приготовил для него «кое-что ценное». Уверен, что ты сразу бросишься прочитать последнее предложение, ибо ждешь, что в нем – ответ на вопрос. Но все же попрошу прочесть текст хотя бы бегло, так как тут – мои взгляды на следующие письма. В этом – интрига, а для тебя и читателя – некий интерес…
              2. Много ли сторонников у «Восстановления СССР»? Трудно сказать. Кроме «ваших» я всегда встречаю их на форумах и в иных местах, где возникает хоть какая дискуссия по внутренней и даже внешней политике. Почему «трудно»? Из-за какой-то упертости сторонников СССР-2.0 и их сверхдогматичности. Никаких аргументов о том, зачем нужно восстановить СССР, кто и какими ресурсами должен это сделать, каков будет процесс восстановления… Тут много вопросов к ним, в том числе и к «вашим». Какие-то мои попытки выяснить у сторонников СССР-2.0, хоть что-то вменяемое по интересующим меня вопросам, не только не прояснили, но странным образом «все запутали». В конце концов я стал выкладывать всего-то четыре вопроса для «ваших». И тут случилось нечто странное! Те, кто ранее говорил, будто он знает, как восстановить СССР, попрятались «по кустам», сидят там и, не вылезая для прямой дискуссии, грозно выдают, как сломавшиеся шарманки или заевшие пластинки известный тебе аргумент «ваших»:
«Любой антисоветчик – русофоб!»
Но мы-то с тобой уже разобрали, и не раз, этот лживый довод! Ибо сам СССР был крайне антисоветским режимом по сути. И получается, что сегодняшние сторонники СССР своими «крайними доводами» сами себя заклеймили русофобами… Впрочем, пора уже перейти к вопросам, от которых «ваши» немеют, а другие наши оппоненты разбегаются «по кустам».
              3. Невозможно даже умозрительно согласиться с «вашими» и другими сторонниками СССР-2.0, пока внятно и развернуто не будут получены ответы на следующие крайне принципиальные вопросы:
1) В каких границах должен быть восстановлен СССР-2.0?
2) Будет ли в СССР-2.0 обобществлены все средства производства и проведена полная национализация с искоренением эксплуатации человека человеком и с уничтожением частной собственности.
3) Будет ли в СССР-2.0 возвращена «шестая статья», восстановлена руководящая роль коммунистической партии с принижением всех остальных идеологий, в том числе и религиозных?
4) Будет ли проведена полная национализация и коллективизация в сельском хозяйстве. Тут я «добавлю» свое примечание…
Можно было бы и не выделять таковой вопрос в отдельный, ибо во втором есть нечто подобное и сей вопрос поглощающее. Но ты же знаешь, что сказ о «пустых полках», тракторах и комбайнах, настолько часто выплескивается в ожесточенные дискуссии, что я не решился запрятать «продовольственную тему» в пучину «марксистских взглядов на средства производства»! Тем более, что вопросы задаю я, и потому, надеюсь, лишний вопросик мне простят, как отвечающие, так и наблюдающие…
              4. Чувствую, что ты уличишь меня в некоем лукавстве! Согласен. Самый главный вопрос и аргумент я не высказал. Пожалуй, оставлю его на потом, для некоего эпилога. К тому же знаю твою наклонность читать начало статьи и ее конец, наискось и бегло пробегая основную часть. Эта моя уловка послужит залогом того, что и следующие части этой серии статей ты прочтешь с образом должным, а мной от тебя ожидаемым. Я и в самом начале обещал тебе «нечто интересное» в заключении. Что ж, пора выполнять обещание…
«Если бы восстановление СССР было возможным, то СССР никогда бы и не развалился!»
  • +0.21 / 18
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,578.26
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,162
Читатели: 11
Цитата: nekto_mamomot от 04.11.2017 14:12:38...
1) В каких границах должен быть восстановлен СССР-2.0?
2) Будет ли в СССР-2.0 обобществлены все средства производства и проведена полная национализация с искоренением эксплуатации человека человеком и с уничтожением частной собственности.
3) Будет ли в СССР-2.0 возвращена «шестая статья», восстановлена руководящая роль коммунистической партии с принижением всех остальных идеологий, в том числе и религиозных?
4) Будет ли проведена полная национализация и коллективизация в сельском хозяйстве. Тут я «добавлю» свое примечание…
Можно было бы и не выделять таковой вопрос в отдельный, ибо во втором есть нечто подобное и сей вопрос поглощающее. Но ты же знаешь, что сказ о «пустых полках», тракторах и комбайнах, настолько часто выплескивается в ожесточенные дискуссии, что я не решился запрятать «продовольственную тему» в пучину «марксистских взглядов на средства производства»! Тем более, что вопросы задаю я, и потому, надеюсь, лишний вопросик мне простят, как отвечающие, так и наблюдающие…
              4. Чувствую, что ты уличишь меня в некоем лукавстве! Согласен. Самый главный вопрос и аргумент я не высказал. Пожалуй, оставлю его на потом, для некоего эпилога. К тому же знаю твою наклонность читать начало статьи и ее конец, наискось и бегло пробегая основную часть. Эта моя уловка послужит залогом того, что и следующие части этой серии статей ты прочтешь с образом должным, а мной от тебя ожидаемым. Я и в самом начале обещал тебе «нечто интересное» в заключении. Что ж, пора выполнять обещание…
«Если бы восстановление СССР было возможным, то СССР никогда бы и не развалился!»

Забавный текст. Лет десять местным пургенятам задавали вопрос, а что у вас в мозгах есть СССР-2.
Молчат, как партизаны на допросе, как грамофоны выдают лозунги.Улыбающийся
Отредактировано: ДедМиши - 04 ноя 2017 15:02:03
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.47 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,830.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,054
Читатели: 55
4 ноября 2017, 15:41

По трассе Москва - Петербург к 2025 году можно будет перемещаться с помощью беспилотных транспортных средств, рассказали президенту Владимиру Путину на выставке «Россия, устремленная в будущее» разработчики проекта развития беспилотного движения.

По информации авторов проекта, на 70-километровом участке трассы М11 в обход Вышнего Волочка планируется открыть полосу для перемещения транспортных средств в так называемой беспилотной колонне, только в первой машине которой будет находиться водитель. Проект планируют реализовать в течение трех лет и реализовываться он будет с помощью навигационной системы GPS/ГЛОНАСС и специальных систем контроля движения.

Путину доложили, что в рамках «Национальной технологической инициативы» к 2025 году должна начаться коммерческая эксплуатация беспилотных транспортных средств. На протяжении всей трассы Москва-Петербург беспилотная полоса начнет действовать после полного ее оснащения необходимой техникой.

В павильоне «Продукты питания» Путину показали сельскохозяйственные технологии будущего, в том числе дистанционную систему управления сельским хозяйством, которая позволяет выращивать продукцию с заданными характеристиками.

Также главе государства показали устройство по очистке воды, разработанное воспитанниками образовательного центра для одаренных детей «Сириус», устройство для улучшения качества растений и повышения их сопротивляемости, а также представили виртуальный магазин будущего.

На стенде «Энергетика» ведущие российские компании топливно-энергетического комплекса представили новейшую отечественную буровую платформу, которая будет производиться на судостроительном комплексе «Звезда», макет Балтийского СПГ и также макет энергоблока N4 Белоярской АЭС с реактором на быстрых нейтронах (БН 800).

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 8
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,274.71
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,877
Читатели: 4
Цитата: _Valera_ от 03.11.2017 14:31:30Германия имея меньшую численность населения, чем Россия, захватила половину Европы. И часть СССР. России вполне по силам оккупировать Европу или, как минимум, ключевые страны, которые представляют наибольшую угрозу. К тому же численность европейцев можно сильно сократить. Чтобы проще их контролировать было. Не слишком гуманно? Да и похер. Жизни россиян важнее, чем жизни всех европейцев вместе взятых.


Тогда Гитлер просто хорошо разыграл карты, которые у него были на руках. Многие называют Алоизыча идиотом, да только вот не был он таким на самом деле. Вначале Гитлер провёл аншлюс Австрии, где всё вроде демократическим путём произошло, ибо никаких протестов со стороны «демократических» стран Европы и в первую очередь Британии и Франции не произошло. По официальным данным согласно  плебисцита, в Германии за аншлюс проголосовало 99,08 % жителей, в Австрии — 99,75 %. 

Через полгода Адик провёл «Мюнхен-1938», где фактически позже присоединил к Германии Судетскую область сразу, а потом и всю Чехию с её военными заводами и огромными складами уже произведённого оружия, что позволило вооружить сразу несколько танковых и пехотных дивизий. Как сам позже говорил Гитлер (цитирую по памяти): «Без чешского оружия Германии ничего не светило на западном фронте» (Франция 1940 год).

Дальше был известный «Пакт о ненападении» с СССР, который (этот пакт) был вынужденным для обеих сторон (как Германии, так и СССР). Гитлер фактически закончил объединение континентальной Европы под Рейхом, а Сталин сумел оттянуть войну с Германией на два года и фактически провести перевооружение армии новейшими танками и самолётами.

Что касается того, что России нужно оккупировать какие страны Европы, то это большевистский бред. Где-то читал, что даже коммунисты времён Брежнева подсчитали, что если в конце концов победит мировая революция в Латинской Америке, Африке или где ещё, то «у СССР просто не хватит средств их всех потом содержать» А тем более сейчас, где никаких скрепляющих идеологий России (православие) с Западом (католицизм и евангелизм) нет. Уверен, что никто в Кремле на подобную авантюру никогда не пойдёт. Даже Украину к себе в Россию не хотят, ибо получат позже те же самые бандеровские протесты, которые (бандеровцы) никуда не исчезнут и через сто лет. Взяли Крым и Севастополь - этого вполне достаточно, ибо Крым всегда был российским и это стратегический непотопляемый авианосец. В своё время и Гитлер хотел захватив Крым присоединить его полностью к Рейху, заселив полуостров немцами. Видимо Нострадамуса начитался (554).
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.03 / 5
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 04.11.2017 14:12:38[img]
...
«Если бы восстановление СССР было возможным, то СССР никогда бы и не развалился!»

Если принять логику антисоветчиков, согласно которой освобождение от СССР - это "операция суверенитет", что СССР - это Антироссия, и что все, чего мы (они) лишились в ходе этой операции освобождения от СССР - нам (им) и не надо, и что освобождение от СССР - это обретение той России, "которую мы (они) потеряли", тогда можно просто взять вышепроцитированный "вывод", и заменить в нем "СССР" на "Россию"...

Но может быть я чего-то не понимаю?
Отредактировано: r01338 - 04 ноя 2017 20:28:42
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.20 / 10
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 04.11.2017 20:34:36Это кто такие? Определение дадите или Вы говорите слова, смысл которых Вам неведом?

Это те самые, множество которых включено в множество "русофобы".
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.19 / 10
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: @nna от 04.11.2017 17:17:20Гималаев,   купил жене "але" за сотку?Веселый

Это что за троллятина?
*****
АУ на усмотрение модераторов...
  • -0.91 / 18
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 04.11.2017 20:59:52А! Русофобы! То есть это те, кто русский народ стрелял с пулемётов, бомбил самолётами, травил газами, нанимал иностранных наёмников для подавления русских восстаний, морил голодом, боролся с великодержавным русским шовинизмом, сотрудничал с иностранными разведками, занимался вредительством, проводил принудительную украинизацию, а потом был изобличён и наказан благодаря прозорливости товарища Сталина? Ну тут с Вами и не поспоришь.Жующий попкорн

Такая нарочито убогая, подчеркнуто антисоветская трактовка личности ИВС однозначно идентифицирует антисоветчика, который осознанно или по дурости разрушает историю страны, пытаясь заменить ее на примитивные побасенки, рассчитанные на дурачков.

Не трудитесь, Женя: плавали - знаем, чем такие шуточки с примитивизацией истории заканчиваются.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.77 / 28
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: r01338 от 04.11.2017 22:25:13Такая нарочито убогая, подчеркнуто антисоветская трактовка личности ИВС однозначно идентифицирует антисоветчика,

вы никогда не задумывались -почему так много людей которым вы приклеиваете ярлык "антисоветчик"?и вообще почему это должно быть плохо -быть "антисоветчиком".Тут на форуме комсомольский актив который в свое время жопу лизал на партсобраниях ,пытается наезжать на людей с другим мнением ,расклеивая ярлыки "антисоветчиков" "либералов" "провластных активистов" и тд....Это у вас дебильные приемчики с времен  безусой юности штоле?Типа навесил ярлык ,заклеймил врага народа и победил в споре?Я вас хочу спросить почему если в советские времена текли реки с кисельными берегами то откуда так много "антисоветчиков" и почему вас коммунистов попросили на выход  с вещами  ?и совсем не грустят по вашему отсутствию?
Отредактировано: Андрей Ка - 05 ноя 2017 11:08:23
  • +0.31 / 23
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Андрей  Ка от 05.11.2017 11:07:32вы никогда не задумывались -почему так много людей которым вы приклеиваете ярлык "антисоветчик"?

Задумывался. И пришел к выводу, что в государстве, где элита никак не может прекратить войну с советским периодом истории, трудно ожидать иного.

Цитата
и вообще почему это должно быть плохо -быть "антисоветчиком".

Человек, воюющий против советского прошлого - воююет с мертвым львом. Поведение, достойное шакала.

Цитата
Тут на форуме комсомольский актив который в свое время жопу лизал на партсобраниях ,пытается наезжать на людей с другим мнением ,расклеивая ярлыки "антисоветчиков" "либералов" "провластных активистов" и тд....

Тот, кто тогда лизал вышестоящие чиновничьи жопы, тот и сейчас их лижет. От смены строя здесь ничего не меняется.

Цитата
Это у вас дебильные приемчики с времен  безусой юности штоле?Типа навесил ярлык ,заклеймил врага народа и победил в споре?

Не "типа навесил ярлык", а классифицировал и систематизировал по роду, виду и подвиду. Попробуйте оспорить, но только без "приемчиков".

Цитата
Я вас хочу спросить почему если в советские времена текли реки с кисельными берегами то откуда так много "антисоветчиков"

Я такого никогда не говорил, что "в советские времена текли реки с кисельными берегами". А откуда столько антисоветчиков я ответил выше.

Цитата
и почему вас коммунистов попросили на выход  с вещами  ?и совсем не грустят по вашему отсутствию?

Элита переродилась, демонтировала надстройку и распилила базис.

То, что она "не грустит по отсутствию" как-то даже не трогает - все взаимно. Но рано или поздно ей или придется "загрустить", или она "сольет" Западу.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.19 / 26
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 ноя 2017 13:26:03
...
  Alximik
Если до 16 ноября продажа билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования не возобновится, РЖД грозит оборотный штраф, сообщает Федеральная антимонопольная служба.
ФАС со ссылкой на приказ Минтранса 2013 года напоминает, что «продажа билетов на поезда дальнего следования осуществляется не менее чем за 45 дней до отправления поездов». В случае нарушения этой нормы ФАС может открыть дело по признакам нарушения закона о защите  конкуренции, сообщается на сайте ведомства.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.68 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 14
 
gvf , siner , Сергей_СПб , Таф