Перспективы развития России

24,477,693 127,239
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4754815 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: AndreyK-AV от 12.02.2018 10:06:48Это было "давно и неправда"(с).

Расскажите как застрахованы деньги тут
http://alpen-club.ru/
И чем рискуют работники ,а чем владельцы .
  • +0.05 / 7
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Снегирёва от 12.02.2018 10:07:16разве народ делегирует пользование ресурсами конкретному олигарху,

Наемный работник получает заработную плату.Она может разнится от региона и квалификации работников.Если он является акционером то часть прибыли или убытка.Прибавочная стоимость идет на налоги ,социальные блага для работиков предприятия(если они есть) и потребления собственника который может ее использовать по любому назначению в тч на реинвестирование  если это выгодно собственнику.Где вы видите несправедливость?
  • +0.04 / 11
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Цитата: Лета от 12.02.2018 10:13:00Школьные каникулы могут начать переносить в зависимости от высоты сугробов, ввести монополию на минеральную воду "Ессентуки", а для конька разработать новый ГОСТ. Об этом и о многом другом "РГ" рассказал вице-премьер Александр Хлопонин.

Александр Геннадиевич, вы предлагаете переносить зимние каникулы, как в Европе? Чтобы развивать горнолыжный спорт?

Александр Хлопонин: Мы будем предлагать различные модели и варианты для развития туристической курортной зоны на Северном Кавказе. Как происходит в Европе? Нет, к примеру, снега в январе в Альпах. Государства переносят детские каникулы. В Европе этот механизм гибкий. Это популяризует горнолыжный спорт, приезжают родители с детьми. У нас пока нет такой гибкой системы. Все зависит от погоды и наличия снега. Нет снега, значит, мы прозевали лыжный сезон. Это неправильно.
Поэтому мы подумываем над тем, чтобы сделать эксперимент. Если к нам приезжают детишки из спортивных школ, которые ориентированы на горные лыжи, из близлежащих регионов Южного федерального округа, то можно предложить сдвинуть каникулы. Окончательного решения еще нет, но во всем мире такая практика есть. Надо изучать передовой международный опыт.
...
https://rg.ru/2018/0…ramki.html

Чушь собачью этот Хлопонин говорит, каникулы и праздники расписаны и фиксированы на годы вперёд.
Например календарь школьных каникул до 2020 года в Германии по землям. И никому в голову не придёт там что то менять в зависимости от снега или ещё чего.
Такое впечатление, что российские чиновники с марса прилетели.
https://www.schulfer…_2019.html
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.23 / 18
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Снегирёва от 12.02.2018 10:27:28а чем хуже если предприятием владеет государство, там узаконены профсоюзы

а сейчас они не узаконены?государство устанавливает -стандарты  и законы ,этого достаточно.Чты еще кто то рулил моей коммерческой деятельностью?согласно политической целесообразности?заставлял принимать или увольнять?Ну тогда ваш пирог быстро уменьшится.
И вообще что вы понимаете под государством?это мифический суперпупер управленец?При развитом социализме куча ресурсов просто закапывалось ,в прямом смысле .Ну например ванны из нержавейки  -потому что потом фонды не дадут ,надо списывать.А капиталист этими ваннами пользовался бы вечно  ,потому что они нержавеющие!и где тут преимущества государства как управленца?
  • +0.05 / 4
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Снегирёва от 12.02.2018 10:37:06поверьте, в те времена народ свободной европы и передовой экономики сша жил точно так же.
то есть коммуналки, маленькие кухонки,

Хосподи кто вам сказал .Почитайте Одноэтажную Америку .А это 20е!!!!
  • -0.08 / 7
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Снегирёва от 12.02.2018 10:46:16где вы видите продукцию в капстранах которая жила бы вечно?

вы не видете я вижу ,вот мой приятель модифицирует старые станки ,ставит ЧПУ и приводы,а гос предприятия покупают за гос.бабло ненужные Анки которые работают 10 -15 часов в месяц ,фрезу подточить,нет он конечно и новые станки покупает  но они у него работают в три смены в отличие от.
https://www.anca.com/Products
каждая 150 -200 тыс.евро ,выделили деньги -надо освоить ,пофиг что стоять будут.Ну ка расскажите что это и есть эффективность.
Отредактировано: Андрей Ка - 12 фев 2018 10:55:01
  • -0.04 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Андрей  Ка от 12.02.2018 09:57:13Ну можно и сказать по другому .олигарх рискуя собственными деньгами  вкладывает деньги в производство товаров и услуг.Ну и собственно я тут замечаю элементы вдолбленной пропаганды про классовую борьбу.Вот смотрите теория классовой борьбы приводит к тому  что одна часть народа используя это теорию как рычаг и оправдание уничтожает другую ,все ради красивой жизни при коммунизме  где 40 гурий на одного члена профсоюза.Это разрушительная по своей сути концепция,ведь так можно бороться вечно.Ведь тов.Сталин сказал что с развитием социализма классовая борьба будет нарастать ,поэтому в пределе надо всех убить.Ведь так?как бороться то с контрой?тут я намекаю что то не так с вашей теорией.Либо вы даете человеку стать в обществе кем он захочет или сможет  -олигархом ,инженером,ученым или ассенизатором.Либо вы будете воевать с собственным народом вечно.И отставать в развитии от других.

         Но и ваша теория никуда не ведёт. Все стать ассинезаторами не могут. Нет столько желающих оплатить работу . Куда деваться ничего не умеющим и ничего не знающим . Например пенсионерам . В пределе их не должно быть совсем . Что б не мешали обохащаться . Пенсионный возраст нужно поднимать лет до ста . Если всё делать правильно . А выхлоп какой ? Так ли всё сладко да гладко ? Та же недвига в лОндонах ... За неё же платить нужно налоги  умелым и шустрым. И не детские . Плюс Щвейцарское шале ... Плюс небольшёй эконом класса замок на Лауре . Это всё 50 % + от стоимости в год. А бизнес ... Это же просто недоразумение . Строить стадионы в Лондоне выкачивая национальные недра . Или оплачивать волейбольные  команды в ойдахах с аклахомами . 
А эти списки врагов америки ? С семьями и детьми которые больше не желательны в англосаксонских школах. Тоже ведь не список Шиндлера . И опять страдает  народ. При том не известно кто больше . Пенсионеры которые не знают как оплатить услуги ЖКХ или удачливые олигархи , которые остались практически ни с чем после 30 лет усердного грабежа СССР. 
Отредактировано: Николай Степанович - 12 фев 2018 11:34:51
  • -0.01 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 11.02.2018 15:03:46Эмоционально, но малосодержательно.


У вас?

О да.Улыбающийся
Цитата: Александр__1 от 11.02.2018 15:03:46РАН ни кто не разгонял,


Спасибо благодетели.Улыбающийся

Но напомню, что РАН в результате реформы наукой уже не руководит, де факто это теперь просто клуб ученых и все.Улыбающийся


Цитата: Александр__1 от 11.02.2018 15:03:46РАН за утрату доверия, ещё раз подчеркну, ЗА УТРАТУ ДОВЕРИЯ, лишили возможности распоряжаться финансами и имуществом. Это факт. Академики сами себя подставили.



Лол, что?Улыбающийся

За утрату доверия либо снимают, либо сажают , ну и все, а тут что произошло?

РАН вообще отстранили от руководства наукой, они не руководят больше не только финансами, но и ФНЦ и НИИ, то  есть просто существуют и все.

Финансы отдельно , наука отдельно- это были поправки РАН, внесенные в закон, но не прошедшие- их зарубили, ну и отлучили РАН от их НИИ и ФНЦ вообще, РАН и научной деятельностью не управляют.

План минимум Ливанова - превратить РАН в клуб ученых, это по факту и получилось- читайте закон, а не потрясайте лозунгами и речевками- на мне все равно не работает, у меня на лозунги и речевки иммунитет.Улыбающийся



Цитата: Александр__1 от 11.02.2018 15:03:46Теперь про уезжающих учёных, не было у государства в то время возможности финансировать науку, но получается что у эти учёных Родина там, где жопе тепло?.


Получается, что ученые, о ужас, но хотят быть учеными, ну и если у них тут будет только возможность мести улицу, как в 90-е и получилось, то они уедут, они учеными хотят быть, а не дворниками. Ну и патриотические лозунги тут не помогут, тут государственная политика нужна и финансирование.


Цитата: Александр__1 от 11.02.2018 15:03:46А мне  нужны такие учёные?



Вам не нужно ничего, кроме личного благополучия , дальше то что?

Ну обычная обывательское "у самовара я и моя Маша"

По факту, если сейчас повторится то же самое , что в 90е, но уже под "псевдо-патриотическими " лозунгами, они  опять разбегутся, ну и у них будут на это основания.

Но кому мы нагадим то таким "псевдо-патриотизмом " ученым?

Угу, счаз- опять себе.

Чтоб наши ученые не двигали науку врагам, их надо использовать самим, а не в бизнес посылать, ну и создавать условия для их работы, а не разгонять, призывая мести улицу, но не уезжать.Улыбающийся



Цитата: Александр__1 от 11.02.2018 15:03:46Сегодня они разрабатывают систему ПВО для страны, а завтра помогают на западе разрабатывать систему преодоления этой ПВО.


Чтоб завтра не случилось такого безобразия надо во-первых не разгонять и не распродавать их НИИ и ФНЦ, во вторых финансировать их и дальше, а не устраивать реформу с распродажей недвижимости , но под патриотическими лозунгами.

Ну а ваша идея и состоит в том, чтоб банально разогнать их, по тому, что они не лояльны, ну или сослать в обезьянники, чтоб за еду работали, но не разбегались.

Ну и в обоих случаях получим эффект 90-х, а оно нам надо?Улыбающийся
Цитата: Александр__1 от 11.02.2018 15:03:46Это именно про пентиумы, ежели Вы не поняли.



Мухи отдельно, котлеты отдельно, Pentium например ПРО не преодолевает .Улыбающийся


Цитата: Александр__1 от 11.02.2018 15:03:46Этих учёных  всё одно купят, вопрос цены не более и государство здесь ни каким финансированием не поможет.

Какая-то глупость, их все равно купят, по этому их надо заранее не кормить... Видимо чтоб скорее купили.Улыбающийся

Вывод не правильный, чтоб не купили у них должна быть возможность работать по специальности в России , ну и для этого нужны финансирование и зарплата.Улыбающийся

Цитата: Александр__1 от 11.02.2018 15:03:46По этому поводу у меня возникает такая мысль , научный работник получивший от государства сколько то миллионов на научные разработки и успешно их освоивший получил в процессе результат, научный. После успешного завершения исследования убыл на запад монетизировать полученные знания.  А мне теперь в леса партизанить на тридцать лет?



Глупость продолжается.
Чтоб этого не случилось ему надо и дальше продолжать обеспечивать возможность работы, в том числе финансированием , ну а если ему сразу кислород перекрыть, он как раз и уедет, обеспечив вам партизанщину.

Разогнав науку вы и получите не то, что она и там замрет, а то, что там то она как раз и разовьется, а мы через тридцать лет окажемся в роли индейцев, которых Кортес навестил.

Борьбой с наукой мы себе это и обеспечиваем.


Цитата: Александр__1 от 11.02.2018 15:03:46Возникает вопрос, чем этот с позволения сказать учёный отличается от чиновника своровавшего в казне сколько то миллионов и спрятавшегося за бугром?



Ой идиотизм. Чиновник своровал, а ученый уехал из-за невостребованности, ничего общего.Позор
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.13 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,622.66
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,167
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 12.02.2018 09:18:26Ну и сравните выпуск авто с западными конкурентами - рено, форд....
В России из наиболее развитых были металлургия, паровозостроение, судостроение, и ещё по мало по малу, 
что для такой огромной страны было ничтожно мало, да ещё и разрушено за время гражданской войны.
А вот средства на восстановление, которые в принципе были до революции, капиталисты увезли с собой в виде сокровищ и ценностей.
На исторических это всё сотни раз разбиралось, а превращать ПРР в филиал исторических нет желания.Подмигивающий

ну то есть то что в результате революции и гражданской войны 80% того (и так немногого) что было  - было разрушено - вы не отрицаете.
Тогда с чем вы спорите?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.21 / 8
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Снегирёва от 12.02.2018 10:57:57в СССР менялись станки не потому что сломались
а потому что выработали свой ресурс и согласно сопромату стали опасны

ха ха ха,недавно опять же мой приятель  еще совсем недавно покупал станки еще советских времен ,импортные ,купленные за валюту с  количеством моточасов  измерямыми тысячами -считай новье 80 х годов ,за 150 тыс  сегодняшних рублей за штуку иногда....то есть СССР покупал станок за сотню тысяч долларей ,ну за десятки ...и ставил и там иногда работали ,чтобы пришел в 2000е годы капталист который знает чтос этим добром делать ,потрясающая эффективность .Вот и дальше рассказывайте мне сказки про передовую социалистическую экономику.
  • +0.43 / 12
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,707.90
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,233
Читатели: 7
Цитата: Trifon от 12.02.2018 08:20:51Если поселят туда всех кто в той или иной мере является любителем СССРа, вы сударь с голоду подохните.Подмигивающий
По той простой причине что ваши услуги будут ненужны. Среди любителей найдутся люди всех специальностей.

Ну так давайте! Сделайте! Покажите преимущества равной делёжки! Создайте ЗАО и делите прибыли на всех поровну. Покажите пример честного справедливого распределения созданного продукта.

Когда в 90-х мои родители сажали соток 30 картошки, все приезжали убирать, не считаясь, кто больше работает, кто меньше. Я однажды один натаскал на тачке через жд столько картошки, что загруженный Бычок забуксовал на траве. Я не против того чтоб поработать. Но только чтоб честно.

А вы не покажете и не создадите. Потому что люди не равны в своих способностях. И в вашем ЗАО обязательно найдётся человек, у которого будет больше всего работы, потому что он умеет организовывать и тянуть, и другой, который будет думать, что бы ещё вынести к себе на хату из общего. И тот, который работает больше всех, однажды скажет: да в гробу я видал такую справедливость. И останется у вас коллектив, настроенный на справедливое деление, а вот кто там будет организовывать работу? Кто может организовывать, пойдёт в большой мир и будет организовывать за другие деньги.
Отредактировано: slavae - 13 фев 2018 17:27:46
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.09 / 21
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 11.02.2018 15:05:41У вас был очень хороший шанс промолчать.
 
Жаль вы им не воспользовались.
 



Ну и что же страшного случится из-за того, что я позволили себе вам ответить?

Люди в черном за мной придут?

Ой не верю.Улыбающийся

Вы и соратники кинетесь со мной бороться?

А оно мне страшно?Веселый
Цитата: _Sasha_ от 11.02.2018 15:05:41

Кстати - вас ждут в городе Южно-Курильск. Там остро не хватает системных администраторов.
Пора делом, так сказать, и личным примером увлечь всех - восстанавливать российскую глубинку.
 




Хотите совет?

Не хотите?

А до лампочки.Улыбающийся

Перед тем как кого-то посылать Южно-Курильск , причем вероятно за 15-20 тыр, вы сами покажите пример самопожертвования и альтруизма:

Продайте бизнес и акции, отдайте все деньги на благотворительность , ну и езжайте программировать 1С туда, где платят поменьше, ну и уже от туда других призывайте, а то лицемерие какое-то получается и глупость, когда бизнесмен агитирует ехать работать за еду.Улыбающийся
Цитата: _Sasha_ от 11.02.2018 15:05:41

А то как то ваши московские страдания о том как Россия особенно сильно гибнет - достали покруче чем моя якобы "либерастия".
 


Ничего подобного, толкать речи призывающие пенсионеров продавать для прокорма недвижимость- это вообще за гранью.Улыбающийся



Цитата: _Sasha_ от 11.02.2018 15:05:41
 
Тем более, что вы так сильно и много работаете на своей работе - что умудряетесь писать сообщений в 2-2,5 раза  больше чем я.


Я админ- работаю когда что-то летит, хорошо работаю- ничего не летит, вопросы, просьбы, пожелания?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.07 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Андрей  Ка от 11.02.2018 15:25:03Где больше всего бабла теряется и тырится так это в госсекторе,так очень логично звучит  увеличить долю госссектора.

А давайте вспомним, сколько бабла в офшорах, ну и совсем не у частников , не коммильфо?Улыбающийся
Да и национализацию всего и вся вообще не предлагали, предлагали налоги платить.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.05 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Андрей  Ка от 11.02.2018 15:38:49вы так пишите потому что вы либо малокомпетентны  либо прапагондон.Существуют НЦ при Лукойле и ГП И РН,также они финансируют производства и создание катализаторов и многое другое......2 й момент ,наша наука слишком академична и не мобильна на подъем, проект  Новатэка это 27 млрд.долларей но при наличии неплохой школы физики низких температур нашего оборудования там хрен да маленько,да  науки там наверное немного но  это деньги которые могли заработать ученые и технологи.

Да не видать , он прав.  ТНК/BP - да финансирует НИОКРы, но внезапно прикладные, бизнесу не интересны фундаментальные исследования- окупаемость очень долгая.
Это вы некомпетентны и пропагандист.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.23 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 11.02.2018 16:16:29Регистрация владения в оффшоре - не равна выводу прибыли из-под налогообложения.





Да ладно.

Именно минимизация налогов и есть основная функция офшоров.Улыбающийся
  
Цитата: _Sasha_ от 11.02.2018 16:16:29

3. Перевод прибыли в низконалоговые юрисдикции.
  
так вот масштабы 3-й цели - сильно переувеличены.





Еще раз- это и есть основной смысл офшора. Дополнительный цимус- ананимность владельца предприятия.
Цитата: _Sasha_ от 11.02.2018 16:16:29

Времена трансфертного ценообразования когда прибыль действительно аккумулировалась в оффшорах - кончились давным давно. Сейчас туда прибыль выводят после уплаты в РФ налога на прибыль.



Сказки. Основной смысл именно в уходе от налогов.

Цитата: _Sasha_ от 11.02.2018 16:16:29

 
так что ваш пример - мимо кассы - наличие оффшора не доказывает вывод прибыли из под налогообложения. 




Доказывает ибо офшоры- именно уход от налогов.
Цитата: _Sasha_ от 11.02.2018 16:16:29

Ну а вывод денег после уплаты всех налогов - действие вполне законное.


После уплаты налогов в этом нет особого смысла, по этому и выводят до, через регистрацию компании в офшоре, т.н. "офшорная компания".
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.01 / 7
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 11.02.2018 16:31:48То есть АФК система - это по вашему пример безнаказанной неуплаты налогов? 
 
Что касается примеров - если вы не в курсе насколько ужесточилось  налоговое законодателство за последние 7 лет - то кто вам доктор?
То что можно было с легкостью делать в 2010 - сейчас вы просто не сможете сделать.
 
Поэтому причем здесь дела 100 летней давности в данном контексте - мне непонятно.
 
Мы же вроде не жизнь в СССР и нынешней России сравниваем?

Да ладно. У нас с 2008-го другая высокая идея, уже не драть налоги, а не кошмарить бизнес.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.22 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: slavae от 11.02.2018 22:04:07Но в общем, Авантюрист выступал за государственно-частное партнерство, за продуктивную работу, и за неравенство прав, а вовсе не за делёжку поровну с теми, кто нихера не умеет и не делает.

После того, как Авантюрист покинул ресурс, он стал второй Вангой- каждый трактует так , как ему удобно.
Вы нашли "неравенство прав" и "государственно-частное партнерство" , но из этого не следует, что он выступал за бизнес и социал-дарвинизм, а следует только то, что трактовать удобно как угодно того, кто в принципе ничего уже не опровергнет. Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.07 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 11.02.2018 23:49:26Грабить вообще плохо.
Но проблема даже не в этом.
Исторический парадокс заключается в том, что, как правило, после грабежа богатых - почему так происходит - что все становятся еще беднее.

Чушь , прошлый раз бедные сильно богаче стали, так-как до клятых коммунистов они вообще нищие были.
Ну а если именно бедных грабить- то они удивительно, но с начала станут беднее в разы, а потом , не менее удивительно, но поднимут бунт.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.15 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 12.02.2018 00:05:28Как откуда.
Например товарищ Сурайкин, на голубом глазу у Соловьева открытым текстом объявляет, что первым его указом будет отмена итогов приватизации и увеличение зарплат и пенсий за счет экспроприации экспроприированного.
 
И это между прочим вполне себе кандидат в президенты. И вообщем даже не сказать, что маргинальный кандидат.
Так что ваше удивление - как то странно выглядит.

1. Приватизация - это был грабеж страны и народа.
2. Ой не факт, что ее итоги отменить и сразу захорошеет- многих предприятий то давно уже нет- распилили.
Национализация имеет смысл только для того, что реально способно принести деньги в бюджет, было до 91-го при этом государственным(созданное самим буржуа, пусть такого и маловато, но отбирать не комильфо) , например ТЭК. Национализировать вообще все- бред сумасшедшего.
3. Да Сурайкин маргинальный, он только для оттягивания электората и выдуман.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.14 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,148.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,542
Читатели: 56
12.02.2018, 11:08



ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь, дочка ЛУКОЙЛа, ввел в промышленную эксплуатацию Имилорское месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Об этом пресс-служба ЛУКОЙЛа сообщила 12 февраля 2018 г.

Имилорское нефтяное месторождение расположено расположено в Сургутском районе ХМАО. Месторождение открыто в 1981 г. Суммарные извлекаемые запасы по категориям С1+С2 Имилорского месторождения оцениваются в 193 млн т нефти. Продуктивные пласты участка расположены на глубине 4 км и относятся к ачимовским отложениям, резервуары в которых имеют весьма сложное распределение коллекторов.

Имилорский участок недр, включающий Имилорское, Западно-Имилорское и Источное месторождения, ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь выиграл на аукционе в декабре 2012 г. За лицензию компания предложила 50,8 млрд руб, что составляет 1,2 долл США/барр разведанных и оцененных запасов. В апреле 2013 г ЛУКОЙЛ начал активную фазу проекта «Ранняя нефть» на Имилорском месторождении. В опытно-промышленную эксплуатацию Имилорское месторождение введено в октябре 2014 г. За это время на промысле добыто более 1,5 млн т нефти.

Перед вводом месторождения в промышленную эксплуатацию компания успешно защитила технологическую схему разработки промысла в Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых (ГКЗ).

Сегодня на промысле построено 10 кустовых площадок, в эксплуатации находится 123 нефтяные скважины. Дополнительно планируется бурение 83 нагнетательных и 217 добывающих скважин.

С целью перспективного развития месторождения предусмотрено строительство опорной базы и установки сепарации нефти на дожимной насосной станции (ДНС).

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 12
 
Константиныч