Перспективы развития России

26.4 M 71.9 K 272.2 K
 


Советчик
 
Россия
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,331
Читатели: 3
Цитата: Алексей N от 08.05.2018 02:15:55Совершенно очевидно , что правительство Медведева никогда не было и уже не станет локомотивом экономического прорыва, вот как раз по этому самому. И рост производства сельскохозяйственной продукции не вытащит экономику в целом, хотя наличие жратвы собственного производства , а это внедрение индустриальных методов и укрупнение агрохолдингов , безусловно радует.
Тогда закономерный вопрос , с какого бодуна Владимир Владимирович под прорывные задачи просить утвердить вовсе не прорывной состав правительства, выносивший мозг населению последние четыре года измерением инфляции по салату оливье и непрерывно докапитализирующих банковскую сферу с одновременным выводом оной бабла за рубеж. Это что и дальше будет так ?
Сомневаюсь. Планы Кудрина , мечтающего полностью встроить экономику России в западные структуры и передать им управление таки не состоялись, а глобальных спекулей на ММВБ слегка поприжали. Именно слегка, потому что курс рубля продолжает 10% колебания с легкостью необычайной при полном отрыве курса рубля от состояния дел в реальной экономике. Какая к едрене фене четырехпроцентная инфляция может быть , если ребяты с запада могут нарисовать у себя любые цифры капитализации наших компаний , а курс рубля будет привязан к кредитным их рейтингам. А 7-8 % и выше за ипотеку - достижение ? Да вы там , в правительстве, вообще с глузды съехали, с какого такого бодуна российский обыватель должен финансировать хотелки транснационального спекулятивного капитала? Сюр и сердюковщина.
Вот это слово "сердюковщина" и внушает некоторую надежду. Худо - бедно и кривовато "медвежата " хоть чему - то да научились в истекшие годы, хотя чем дальше , тем очевидней, управление и влияние на реальный сектор экономики , в частности оборонку и прочие глобальные инфраструктурные проекты у них все меньше и там работаю команды "под задачу" с отдельным управлением и финансированием. А Медведев это так , рядом постоять и щеки понадувать.
Оно понятно , вариант сильно упрощен и не расцвечен деталями, некоторые из которых носят существенный характер, но в целом надеюсь оказаться правым. А уж как хочется - то..Улыбающийся

1. Использование выражения "Совершенно очевидно" является одним из наиболее примитивных демагогических приемов.
2. Спасибо что признали хотя бы рост с/х в качестве заслуг правительства ДАМ Под столом
3. Что такое "прорывной состав правительства"? Это тот который с броневичка должен начать вещать прорывные речи?
4. "Таргетированием уровня инфляции" занимался ЦБ. Если Вы путаете правительство и ЦБ, то это говорит исключительно о Вашем дилетантизме в части государственного управления. И более ни о чем.
5. Если Вы не понимаете как связаны размер капитала банковской системы России с возможностями банков финансировать экономику России, то это очень печально. Только этим не надо публично хвастаться.
6. Колебания курса рубля определяются не "желаниями ребят с Запада", а исключительно политикой ЦБ РФ. "Желания ребят с Запада" влияют на исключительно на фондовый рынок России в силу его ничтожного размера. Вот только последний раз публичное обсуждение индексов ММВБ и РТС я слышал в 2008г. Потом они стали не интересны поскольку народ разобрался в их сущности.
И уж тем более "ребятки с запада" никак не могут повлиять на внутреннюю инфляцию в России. У них тупо нет для этого инструментов.
7. 7-8% за ипотеку на фоне 15-20% менее 10 лет назад - это более чем достижение.


В общем броневички для борьбы с антинародным режимом находятся на ветке ПРР. Здесь не надо.

  • +4.27 / 79
    • 74
    • 5
eneral_Panaev
 
Россия
Курск
52 года
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата7 мая 2018 года
17:00
Текст Указа:
В целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека постановляю:

далее тут http://kremlin.ru/ev…news/57425

В тему указа репост

ЦитатаМедведев «новый» Премьер-министр. Что дальше?

(скип)
С 2016 года в России началась тихая административная реформа на уровне высшей власти в стране. Тогда осенью в правительстве России был создан так называемый Федеральный Проектный офис – структура, которая своим новым Проектным подходом полностью изменяет устоявшуюся систему управления в стране. В полную силу этот проектный способ управления будет запущен как раз-таки в новый президентский срок и он несколько изменит центры власти и принятия решений внутри самого правительства. Многие министры и члены администрации правительства по информации газеты «Ведомости» не хотели принимать положение о проектном офисе, которое вызывало у них вопросы и серьезные опасения. Многие посчитали новый подход слишком революционным для страны.  
Скрытый текст

В чем же заключается новый подход? Теперь правительство будет работать согласно методу проектов, то есть вместо обычной цикличной задачи, ставится конкретная цель, которая целиком и полностью реализуется в рамках уникального проекта. Каждая проектная задача является уникальной и реализуется в ограниченные сроки. То есть поставленная цель, не может растягиваться во времени, в итоге создается уникальный продукт. Как пример, проектный подход сейчас пилотно внедряется как эксперимент в некоторых регионах и отраслях нашей государственной машины. Например, самый первый государственный проект, по сообщению всё тех же «Ведомостей», разработан для 34 городских агломераций с населением свыше 500 000 человек, рассчитан до марта 2026 г. и имеет целью приведение 85% дорог в нормативное состояние и сокращение на 85% числа аварийно-опасных участков, контролироваться исполнение проекта будет через интерактивную информационно-аналитическую систему, где граждане страны смогут сами загружать информацию о нарушение правил дорожного движения и данные об испорченных дорогах, на что будут обязаны реагировать государственные службы. И таких проекты разрабатываются для всех ключевых отраслей страны. Я сейчас рассказываю очень общими словами, давая максимально понятную характеристику. Более подробно про проектный метод вы можете почитать по ссылочке (раздва). 
Скрытый текст

То есть от Проектного офиса и людей, принимающих участие в его работе, будет в большей степени, чем от всего правительства, зависеть проведение глобальных реформ в стране и осуществление пресловутого прорыва Путина. Уже сейчас в работе Федерального проектного офиса отмечены основные направления и цели работы, особенно выделены здравоохранение образование, Жилищный вопрос, проблемы городов, производительность труда и экология. Я лишь хочу отметить один факт, что назначение нового премьер-министра сейчас менее важная вещь, чем это было, например, 6 лет назад и сегодня развитием страны будут заниматься не только министры, а новые управленческие структуры в связке с парламентом страны.

полностью тут https://aftershock.n…43813&full
Пример действеннее угроз....

  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
Италия
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +31,409.73
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,979
Читатели: 83

Аккаунт заблокирован
Цитата: Советчик от 08.05.2018 06:41:471. Использование выражения "Совершенно очевидно" является одним из наиболее примитивных демагогических приемов.
2. Спасибо что признали хотя бы рост с/х в качестве заслуг правительства ДАМ Под столом
3. Что такое "прорывной состав правительства"? Это тот который с броневичка должен начать вещать прорывные речи?
4. "Таргетированием уровня инфляции" занимался ЦБ. Если Вы путаете правительство и ЦБ, то это говорит исключительно о Вашем дилетантизме в части государственного управления. И более ни о чем.
5. Если Вы не понимаете как связаны размер капитала банковской системы России с возможностями банков финансировать экономику России, то это очень печально. Только этим не надо публично хвастаться.
6. Колебания курса рубля определяются не "желаниями ребят с Запада", а исключительно политикой ЦБ РФ. "Желания ребят с Запада" влияют на исключительно на фондовый рынок России в силу его ничтожного размера. Вот только последний раз публичное обсуждение индексов ММВБ и РТС я слышал в 2008г. Потом они стали не интересны поскольку народ разобрался в их сущности.
И уж тем более "ребятки с запада" никак не могут повлиять на внутреннюю инфляцию в России. У них тупо нет для этого инструментов.
7. 7-8% за ипотеку на фоне 15-20% менее 10 лет назад - это более чем достижение.


В общем броневички для борьбы с антинародным режимом находятся на ветке ПРР. Здесь не надо.

Что можно сказать о талантах Миллера как главы Газпрома по его облику на телеэкране? Скучнейшая рожа-маска, на которой никаких эмоций не усмотреть, никакого блеска в глазах, никакой работы мысли.  По сравнению с ним Петросяна с его ужимками можно записать в гиганта мысли. Так может разменять Миллера на Петросяна? 

Временами Медведев в телеящике напоминает мне изможденного до импотентства Кармине, героя первой  киноновеллы  из "Вчера, сегодня, завтра" с Марчело Мастрояни и Софи Лорен (посмотрите — не пожалеете). Но как и с Миллером, много ли я знаю как оно варится во внутренней кухне  правительства?
Отредактировано: Dobryаk - 08 мая 2018 в 08:32
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +3.71 / 82
    • 81
    • 1
Страшный Кубаноид
 
Россия
Краснодар
51 год
Специалист
Карма: +11,062.84
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,787
Читатели: 16
Цитата: xrvr от 07.05.2018 23:37:06ЛОЛ, 21 век, чего там переманивать?
Где больше зарплату предложат, туда и пойдут работать.
Хорошие дизайнеры и инженеры нигде больше нескольких лет не задерживаются. 
А за очень хорошими даже охота идет, несколько компаний одновременно пытаются их перехватить.
Кстати, сейчас, чтобы быть успешным руководителем автокомпании, можно вообще ничего не знать про автомобили.
На днях  Джим Хакет, который стал  новым управляющим компании  Форд в мае 2017 года, сказал что Форд больше не будет  производить и продавать седаны в Сев. Америке. Оставят только знаменитый Мустанг и Эскорт.
Все производство переключится на паркетники, внедорожники и грузовики.
Вот так то. Тот самый Форд, который революцинировал автомобилестроение 100 лет назад, больше не будет делать седаны.
Кстати, Хакет до Форда руководил крупнейшей в мире компанией по производству офисной мебели Steelcase, где он проработал 33 года.

Поэтому сейчас в корпоративной Америке не важно, если ты можешь отличить клапан от гроверной шайбы. 
Главное, чтобы ты был "эффективный менеджер".

Казалось бы оффтоп, но параллелей с большой политикой - масса. Как в корпоративном управлении так и в большой политике на Западе нынче "пофигу, что ты не профи, главное, что ты из нужной партии/клуба/секты, что у тебя красивое резюме". И от этого буквально на глазах скатываются в ничтожество сотни крупнейших компаний с вековой историей (массу примеров даже не буду перечислять т.к. география от Британии до Японии). Но то-же самое происходит и с государствами. Просто там "механизм" крупнее, инерция больше и процесс оказывается более длительный. Но в случаях той-же Великобритании, Франции, Германии - вполне очевиден. А ведь ещё 10-15 лет назад даже такие страны как Италия, Испания, Греция - тоже что-то значили в мировой политике. Теперь - просто статисты. 
Самое забавное, что я вижу в этом извращённое повторение "советской номенклатуры", когда заваливших дело руководителей - просто перебрасывали в другую отрасль.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!

  • +0.65 / 14
    • 14
Барристер
 
Россия
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,837
Читатели: 6
Цитата: зарун от 08.05.2018 08:33:49/
С 2016 года потребление сыров выросло с 6,1 до 6,6 кг. на человека в год.

Заказал русский пармезан. Посмотрю, как он на вкус.

  • +0.00 / 4
    • 2
    • 2
slavae
 
Россия
Москва
Практикант
Карма: +8,165.07
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 28,282
Читатели: 7
Цитата: kotnsk от 08.05.2018 02:48:07Ну как бы если исключить продукты произведенные из импортного сырья от импортных коров с импортными ингредиентами и по импортным технологиям то наверно действительно пустые..... в целом в части недоедания населением молочки полагаю делать из этого фитиш не следует есть весьма развитые страны где потребление меньше даже 100кг и ниче....вообще щи да каша пища наша..... даже текущий тренд на функциональную жрачку можно принять и простить но почему то основные усилия маркетологов опять направлены в сторону продукции ТНК   тоесть давайте жрать соевое миндальное кокосовое молоко короче любое кроме кедрового которое замечу пока еще есть .... но это пока....

Все эти нормы потребления когда расчитывались? Сейчас половина страны работает сидя. А потом удивляемся массовому ожирению.
300 литров молока в год – это ж по литру каждый день выдувать. А куда пихать остальные ваши нормы?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.

  • +0.03 / 11
    • 5
    • 6
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,976.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,501
Читатели: 54
02:04 08.05.2018



МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Мусорные кластеры для сортировки отходов появятся в России в 2019 году, сообщила газета "Известия" со ссылкой на и.о. замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

"В России с 2019 года появятся экотехнопарки — мусорные кластеры, в которых будут сортировать и перерабатывать отходы, а также создавать новые товары из вторичных ресурсов… Об этом "Известиям" рассказал замглавы Минпромторга Виктор Евтухов", — пишет издание.

По его данным, государство создаст субсидии на процентные ставки по кредитам, чтобы стимулировать бизнес входить в такие кластеры.

И.о. замминистра добавил, что подобный подход уже опробовали несколько стран, в том числе Япония. По его словам, около 20 кластеров в Японии находятся в близости к городам. Это повысило вовлекаемость отходов в переработку, создало новые рабочие места и снизило процент захораниваемого мусора.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.20 / 6
    • 5
    • 1
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,878.74
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,515
Читатели: 11
Цитата: @nna от 08.05.2018 11:29:42Почему по литру то сразу? Немного в кофе, пару кусочков сыра на завтрак или каша, йогурт, туда наши нормы и девать.) Овощи и фрукты некоторые хорошо с продуктами молочной переработки усваиваются.

Такое наблюдение. За последние 10 лет, с 2007 года личное потребление молока и молочных продуктов в стране менялось в пределах 4%. Максимум    35 663 т. тонн в 2013 году    
 и минимум  34 226 т. тонн в 2017.
Это ГКС.

То есть при изобилие молокопродуктов, и изменении экономической ситуации, богаче люди стали, или беднее, потребление стоит на месте и принципиально не растёт, а колеблется в узком диапозоне.
И это при том, что молоко и хлеб являются питанием недорогим, то есть в кризисы должно вроде больше потребляться.
Может всё таки достигнут определенный порог потребления.
Ну а научные показатели сколько надо чего есть и пить, это от лукавого, и конечно для диссертаций.
Ну типа, девушка не курит и не пьёт, сколько бы не предлагали, просто больше не может.  Улыбающийся
Отредактировано: ДедМиши - 08 мая 2018 в 12:43
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.

  • +0.71 / 11
    • 9
    • 2
DimonT
 
Россия
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,248.62
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,332
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 08.05.2018 12:42:49То есть при изобилие молокопродуктов, и изменении экономической ситуации, богаче люди стали, или беднее, потребление стоит на месте и принципиально не растёт, а колеблется в узком диапозоне.
И это при том, что молоко и хлеб являются питанием недорогим, то есть в кризисы должно вроде больше потребляться.
 Улыбающийся

Я что-то фигею, дорогая редакция.
Нехилый де факто переток с сыров на собственно молоко и прочую менее плотную молочку и массовые скандалы с растительными жирами в сырах и маслах вы записываете в стабильность спроса?
Тут скорее вопросы к разбиению пунктов статистики и соответствия считаемого "ГОСТам". Есть кое-какие подозрения.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)

  • +0.36 / 9
    • 7
    • 2
DimonT
 
Россия
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,248.62
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,332
Читатели: 1
Цитата: Соколов Алексей от 08.05.2018 13:03:15"Люблю все молочное - сметану, ряженку, кефир, железы..."Подмигивающий
Если прикинуть, то в месяц именно молока моя семья (2 + 2 детей) потребляет около 30 литров. Плюс 30 литров кефира, килограмма полтора сыра, три кило сметаны, столько же творога и полкило сливочного масла.
Даже если все перевести в молочный эквивалент по жирности - вряд ли 1200 литров в год получится в итоге. Но больше съесть мы уже не сможем. )))))

А давате посчитаем (на человека):
Молоко и кефир - 60*12/4 = 180 л
Сыр 1.5*12/4=4.5 , в среднем 10 кг на кг - 45. Итого 225
Сметана 3*12/4=9кг, 5-10 кг на кг - итого 45-90.  Итого 270..315
Творог 3*12/4=9 кг.  Примерно 5 кг на кг - итого 45. В остатке 315...360.
Т.е. итого 1260...1440 условного "статистического" молока.
И это мы масло (и не учитываемое вами побочное потребление - в выпечке, кондитерке и колбасе ) не считали.Улыбающийся
Добавка:
У меня лично:
  .75 л в день молока 1.5% (каши молочные на завтрак тк творог сильно не очень), плюс 3-4 л в мес. кисломолочки, плюс кг сыра плюс условно 1 кг творога и 1 кг сметаны-   итого 275+35+30+15+30 = 385 минимум.
Отредактировано: DimonT - 08 мая 2018 в 13:49
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)

  • +0.11 / 2
    • 2
Соколов Алексей
 
Россия
Тула
48 лет
Слушатель
Карма: +288.49
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,946
Читатели: 1
Цитата: DimonT от 08.05.2018 13:36:20А давате посчитаем (на человека):
Молоко и кефир - 60*12/4 = 180 л
Сыр 1.5*12/4=4.5 , в среднем 10 кг на кг - 45. Итого 225
Сметана 3*12/4=9кг, 5-10 кг на кг - итого 45-90.  Итого 270..315
Творог 3*12/4=9 кг.  Примерно 5 кг на кг - итого 45. В остатке 315...360.
Т.е. итого 1260...1440 условного "статистического" молока.
И это мы масло (и не учитываемое вами побочное потребление - в выпечке, кондитерке и колбасе ) не считали.Улыбающийся
Добавка:
У меня лично:
  .75 л в день молока 1.5% (каши молочные на завтрак тк творог сильно не очень), плюс 3-4 л в мес. кисломолочки, плюс кг сыра плюс условно 1 кг творога и 1 кг сметаны-   итого 275+35+30+15+30 = 385 минимум.

Гм, Ваша правда. )))
Хотя если по 3,5% молоку считать, каковое мы потребляем, сметану с творогом Вы раза в 2 плюсанули, но масло, масло...Подмигивающий
Согласен.
Отредактировано: Соколов Алексей - 08 мая 2018 в 13:59

  • +0.00 / 0
eneral_Panaev
 
Россия
Курск
52 года
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Первым пилотным проектом, разработанным под новый механизм управления через Федеральный Проектный офис стал проект для 34 городских агломераций с населением свыше 500 000 человек ( О проекте «Безопасные и качественные дороги» ).
Он стартовал с декабря 2016 года и рассчитан до марта 2026 г. 
ЦитатаПриоритетными целями Проекта являются:

1) Снижение количества аварийно-опасных участков на дорогах крупнейших городских агломераций до 2018 года не менее чем на 50% и, до 2025 года, не менее чем на 85%. Решение этой задачи в значительном количестве случаев возможно посредством соответствующего обустройства улично-дорожной сети и автомобильных дорог, реализации мер регулирования дорожного движения.
2) Приведение дорог крупнейших городских агломераций в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние за счет проведения работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию с учетом соблюдения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог». При этом, доля протяженности дорожной сети городских агломераций, соответствующих нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию к 2018 году должна составлять не менее 50%, а к 2025 году – не менее 85%.


Общее представление этапов здесь Приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги"
Промежуточные цели выглядят так
Увеличение доли дорог агломераций, соответствующих нормативным требованиям:
в 2017 году – до 44%,
в 2018 году – до 50%,
в 2025 году – до 85%.

Также ожидалось сокращение мест концентрации ДТП от уровня 2016 года:
в 2017 году – на 27%,
в 2018 году – на 50%,
в 2025 году – на 85%

В основе «Безопасных и качественных дорог» лежит система проектного управления, которая
Скрытый текст
Пример действеннее угроз....

  • +0.52 / 3
    • 3
Сообщение № 4882488
_Sasha_
 
Россия
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,677.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,460
Читатели: 8
Цитата: Замок от 07.05.2018 19:25:15Нет, Вы не правильно понимаете. Потому что то, что видите Вы, как потребитель-обыватель, и то, что я знаю и вижу, как имеющий к этому самому молочному производству прямое отношение - две большие разницы, как говорят в Одессе.

Там, где Вы видите молоко, я вижу молочный напиток; Вы видите сливочное масло, а я вижу спред  и так далее. Единственное, что я вижу точно так же, как и Вы - это полки с молочной продукцией, но, в отличие от Вас, я не готов глядя на "молочное изобилие" на полках, говорить, что мы приближаемся к "молочной безопасности". Сода - это самое безобидное и, если так можно сказать, безопасное, что используют для снижения кислотности молока-сырья, потому что современная химия такие творит чудеса, что анализаторы за многие миллионы рублей не могут определить состав "добавок", "присадок" и "усилителей вкуса".

Скажите - а вы когда болеете - идете в лес собирать натуральные растения - что бы изготовить из них лекарства? Или потребляете таблетки изготовленные химиками? 
 
Где для вас граница между "химией" и химией?  
 
В качестве консерванта можно использовать нитрит натрия, глютомат натрия и хлорид натрия  - почему один считается полезным, а другие вредными? при том что передозировка любого из них, мягко говоря, не полезна для организма. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.

  • -0.32 / 9
    • 2
    • 7
Dobryаk
 
Италия
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +31,409.73
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,979
Читатели: 83

Аккаунт заблокирован
Путин подписал указ о праздновании 300-летия РАН в 2024 году
ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 07.05.2018


Президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2024 году 300-летия Российской академии наук. Документ от 6 мая опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

"Провести в 2024 году мероприятия, посвящённые празднованию 300-летия Российской академии наук", - говорится в указе.

Правительству РФ поручено в течение полугода образовать оргкомитет и утвердить план основных мероприятий празднования юбилея РАН.

Российская академия наук - государственная академия, занимающаяся фундаментальными исследованиями в области естественных, технических, медицинских, сельскохозяйственных, общественных и гуманитарных наук, а также осуществляющая руководство научными исследованиями в РФ.

РАН ведёт свою историю с 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года, когда указом Петра Первого была образована Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге

Вдогонку: в указе не отражена руководящая роль ФАНО. С чего бы это?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +1.01 / 7
    • 7
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,976.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,501
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Система-Ростех
АФК «Система» и «Ростех» пришли к соглашению о создании совместного предприятия в области микроэлектроники.

Контрольный пакет в новом предприятии получит АФК «Система». Для этого, кроме своих активов, ей потребуется внести в проект дополнительные 1,5 млрд руб. Сумма будет вноситься небольшими траншами. Компания рассчитывает, что это не повлияет на ее финансовое положение.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.05 / 2
    • 2
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,976.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,501
Читатели: 54
Дискуссия Новая
АвтоВАЗ
Продажи "АвтоВАЗа" в РФ в апреле выросли на 16,6%, до 30,712 тыс. штук

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.16 / 5
    • 4
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,976.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,501
Читатели: 54
Дискуссия Новая
внешнеторговое сальдо
Положительное внешнеторговое сальдо РФ в I квартале выросло на 26,6%,  до  $48,5 млрд - ФТС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.34 / 8
    • 6
    • 2
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,976.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,501
Читатели: 54
Цитата: DeC от 08.05.2018 19:01:46Продажи "АвтоВАЗа" в РФ в апреле выросли на 16,6%, до 30,712 тыс. штук

Подмигивающий

В апреле автомобильный завод "КАМАЗа", финишное предприятие основной продукции компании, выпустил 3 392 машкомплекта, что стало на 8% больше, чем в апреле 2017 года
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.16 / 3
    • 3
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,976.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,501
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Финнет
Технологический прорыв, как и было сказано: «МегаФон», «Ростех», Газпромбанк и USM Holdings объединят усилия для создания российской финансовой цифровой платформы.


Эти будут реализовывать программу "финнет"
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.36 / 10
    • 6
    • 4
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,976.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,501
Читатели: 54
8 мая, 11:14ТЭК

Россия увеличила в январе—марте 2018 года экспорт нефти в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21,5% — до $28,206 млрд, следует из материалов Федеральной таможенной службы (ФТС).

В физическом выражении за отчетный период объем экспорта нефти составил 61,643 млн тонн, что на 1,3% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Доходы от экспорта нефтепродуктов в январе—марте увеличились на 21,4% — до $19,25 млрд. В физическом выражении экспорт нефтепродуктов сократился на 1,1% — до 40,64 млн тонн.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.25 / 10
    • 7
    • 3
Сейчас на ветке: 252, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 226, Ботов: 22
Alexei Grachev , RomanN , avb , Плотник
×

Подписка на ветку

В избранном у 67 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031