Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

Опрос
12 октября 2019, Барристер

Вы за или против смертной казни по жутким преступлениям.

Идет опрос...
Голосование завершится 20 октября 2019.
За, извергов надо убивать.  
63.08%   41
Нет, я за максимальные сроки наказания.  
36.92%   24
←Пред←192949295929792989371→След→

08 августа 2017, 18:09:26, ахмадинежад (обновлено: 27 сентября 2018 08:14:21)

792 +2.35 / 28 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 13:29:00, KevinKostner (обновлено: 14 марта 2019 21:50:13)

817 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 13:29:11

+ 0.00 / 0

rusyes

rusyes   Россия
Кемерово

Практикант

Читатели: 2

Ну еще пару слов про самый народный банк (пятничное)

Вчерась ходил к бабушке за мясорубкой забежал в соседний Сбер заплатить комуналку (так получилось обычно плачу в Открытии). Разговор получился такой.
- Хочу заплатить комуналку
- Вот вам банкомат и флаг
- Не…. Хочу через оператора (просто по адресу)
- Пожалуйста берите талончик
-Здрасте хочу заплатить за комуналку по адресу по системе «Город». У вас есть система Город?
- Система Город (бесплатная) есть, но Политика Сбербанка (далее ПС) хочет отказаться от система Город (девушка оператор приезжая плохо говорит по-русски). Ест система «Биллинг», но она платная (комиссия).
- Ладно давайте с комиссией, терминал поддерживает НФС?
- Терминал поддерживает платеж-телефон, но нужно вставить карточку и ввести пин-код
- У меня нет с собой карточки, зачем так все сделано криво?
- Ради вашей безопасности, такая ПС.
- Ладно давайте налом,
- За наличный платежи комиссия 3% или миним 30р с платеж.
- Блин а не че, что платежи за комуналку в среднем 300р. То есть комиссия по факту 10%
- Такая ПС
- Ну и так к слову обычно комиссия за безнал больше нала, почему у вас то, все наоборот.
- Такая ПС
- Может потому что пенсионеры обычно налом платят? У меня вот бабушка в вашем банке платит комуналку.
- Такая ПС (заклинило)
Такие дела, хотя не очень смешно конечно.
Уже года два не хожу по банкам и УК...плачу через Сбер Онлайн. Прям с телефона или компа. Комиссия да есть 1%... Но чахнуть с талончиками в Сбере или у окошка УК...из-за 1% я не хочу. Это 30-40 Рублев.
Upd
Сбер от таким как вы описали способом, последовательно переводит клиентов в онлайн сферу. То есть выгоднее установить приложение Сбера на свой смарт (бесплатное), и пользоваться аналогичными продуктами но по более хорошей цене.
Сообщение скрыто автором
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
+ 0.70 / 12
  kotnsk

kotnsk   Россия
52 года

Слушатель

Читатели: 0

Сбер от таким как вы описали способом, последовательно переводит клиентов в онлайн сферу. То есть выгоднее установить приложение Сбера на свой смарт (бесплатное), и пользоваться аналогичными продуктами но по более хорошей цене.
Не так все просто.
Во-первых я на сегодня не все платежи могу оплатить онлайн. Если из-за одного платежа потом все равно идти в банк, какой смысл оплачивать онлайн?
Во-вторых есть куча граждан который по возрасту\менталитету\техническим возможностям не могут или не хотят платить онлайн.
В-третьих Сбер назначает комиссию, там где другие банки (не все конечно, кто-о вообще платежи не принимает) работают без комиссии.
Ну и наконец я не хочу светить своей картой во всех системах и приложениях подряд, особенно когда я не контролирую происходящие в них изменения и обновления. Я уже упоминал как приложение сбера "скопировала" реквизиты моей карты на абсолютно левый сайт магазина.
Сообщение скрыто автором
.Жизнь порой так резко меняется, что многие за ней не успевают......
-0.14 / 11

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Не так все просто.
Во-первых я на сегодня не все платежи могу оплатить онлайн. Если из-за одного платежа потом все равно идти в банк, какой смысл оплачивать онлайн?
Во-вторых есть куча граждан который по возрасту\менталитету\техническим возможностям не могут или не хотят платить онлайн.
В-третьих Сбер назначает комиссию, там где другие банки (не все конечно, кто-о вообще платежи не принимает) работают без комиссии.
Ну и наконец я не хочу светить своей картой во всех системах и приложениях подряд, особенно когда я не контролирую происходящие в них изменения и обновления. Я уже упоминал как приложение сбера "скопировала" реквизиты моей карты на абсолютно левый сайт магазина.
1. Коммуналка, штрафы, налоги, покупки, проездные - проще перечислить что нельзя оплатить через онлайн.
2. Кому как, но в других регионах России коммунальные платежи без комиссии.
3. Пенсионеры, вот новость, тоже умеют платить онлайн, так что не такая уж это и куча.
4. Если вы карту получили - значит вы уже ее засветили, все, финита.
5. Кто совсем параноик или плохо на "ты" с компьютером - не подключайте "мобильный банк" на карту, пользуйтесь только Сбербанк-онлайн.
+ 0.88 / 12

Пещерный   Россия
Рязань
49 лет

Слушатель

Ну речь за коммунальные платежи....а они в подавляющем большинстве поселений уже оплачиваются онлайн.

Скрытый текст
При оплате коммуналки (во всяком случае у меня в деревне) есть огромный недостаток - платежная система не позволяет самостоятельно выбирать услуги для оплаты и указывать суммы. Только в том объеме, как насчитали в КВЦ. А у меня давний спор с коммунальщиками по услугам содержания жилья и новый спор по капремонту Так что приходится платить "вручную".
+ 0.40 / 6
  sign

sign   Россия

Слушатель

Так рад бы, но хочеться новости послушать на главном новостном канале ... Или вы за то чтобы на даче забиться без интернетов и т.п и радиоволны не принимать? (как по Высоцкому:)
Сатановский и новости!!!
Под столом
Хотите новости - смотрите https://russian.rt.com
Сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 1

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 9

При оплате коммуналки (во всяком случае у меня в деревне) есть огромный недостаток - платежная система не позволяет самостоятельно выбирать услуги для оплаты и указывать суммы. Только в том объеме, как насчитали в КВЦ. А у меня давний спор с коммунальщиками по услугам содержания жилья и новый спор по капремонту Так что приходится платить "вручную".
Интерфейс Сбербанка позволяет платить любые суммы. Более того, он спрашивает, например, со страховкой или нет.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.29 / 5

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Интерфейс Сбербанка позволяет платить любые суммы. Более того, он спрашивает, например, со страховкой или нет.
Ну не совсем любые. ЕМНИП ограничение до 300т.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  kotnsk

kotnsk   Россия
52 года

Слушатель

1. Ну речь за коммунальные платежи....а они в подавляющем большинстве поселений уже оплачиваются онлайн.
Что за онлайн платежи/переводы что не возможно оплатить через Сбер Онлайн? ЖКХ, связь, IT, переводы родителям помощь, штрафы ГИБДД, налоги...
2. Да собственно все это оплачиваю через Онлайн...при чем комиссия в 1 % только за ЖКХ. Остальное без комиссии.
Upd
3. По гражданам ...согласен. У меня родители вообще не дружат с сервисами. Да и с смартфонами, обычные кнопочные.
Но это поколение уйдет (как не прискорбно но родители не вечны), и физических касс в банках станет ещё меньше.
Upd2
4. По комиссии спорить не буду , не знаю. Единственно имел общение с Альфа банком. Премерзейшая контора. Отказался от их услуг.
Upd3
5. Прогресс не остановить. "Тогда мы идём к Вам#из рекламы" ... В конце концов чипированный паспорт уже не за горами. И вы либо адаптируйтесь к этому, либо значительно усложните себе повседневную жизнь уже через 10 к лет.
1. Ну к примеру "серый" интернет провайдер. Периодически (редко конечно) онлайн заплатить невозможно. У нас помню такие фиртиля в начале этого году выдавала генерирующая компания когда то ли ее чистили толи она читслась, ну вообщем меняли реквизиты\ счета, недоступно было месяца два. Кстати насколько я понимаю появление реквизитов компании в сбербанке онлайн - добрая воля компании, не захочет и придется набивать реквизиты в ручную со всеми вытекающими. Повторюсь в итоге идти порой приходится из-за одного платежа, но идти то все равно надо.
2. Оплачиваю онлайн, только то что невозможно по системе "Город" либо с комиссией. Тешу себя мыслью что кто-то все таки соберет все платежи в одну кучу и коммуналку и налоги и связь. Вроде подобный сервис на госуслугах затевался, но пока никак.
3. Если у нас Сбер апологет онлайн платежей, что же все эти бабушки постоянно так делают у кассы. Ни в одном банк нет такого количества. Я понимаю, что 1 % подьемная сумма, но как грится три старушки рубь, Не заподло?
4. Не прогресс конечно он такой, но навязывать услуги человеку особенно пожилого возраста (те же карты, автоплатежи итп) как это делает тот же Сбер наверное не то чтобы противозаконно, но аморально точно. И тем более неправильно насильно толкать его в непривычную финансовую среду с большой вероятность стать жертвой этой среды просто по незнанию ее законов. У меня практически вся знакомая молодежь хотя бы раз попадала на бабки с сети. Но если для меня потеря 10тыров только экспириенс и повод для очередной байки, то для пенса такие сумму критичны и для жизни и для здоровья.
5. Ну и еще подчеркну в части прогресса, что текущая стратегия развития Сбера уж точно никак не направлена на подрастающее поколение. Молодежь предпочитает Пепси или Тинкоффа, и что будет делать Сбер когда кончатся бабушки - хз. Что не загнется точно, кого будет окучивать - вот вопрос.
Сообщение скрыто автором
.Жизнь порой так резко меняется, что многие за ней не успевают......
+ 0.09 / 6

ДедМиши  

Специалист

Ну не совсем любые. ЕМНИП ограничение до 300т.
Ну мы же про оплату жкх.
А кстати, посмотрел, у меня лимит на оплату 1млн руб. Но это не мобильный банк, а онлайн, с компьютера я им пользуюсь.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.65 / 6
  qwertyusik

qwertyusik   Россия
Ступино
56 лет

Слушатель

Странно. Либо новости с главного канала, либо в деревне глухой забиться. Вы ко всему в жизни с таким максималистским принципом относитесь? Современное медиа-пространство предоставляет тысячи легальных, разносторонних, популярных новостных источников. Только в обычном телевизоре не менее 30 различных новостных разных общественно-политических каналов. В Интернете - просто прорва всего в любом формате. Почти всё инфопространство оккупировано тысячами различных политологов, обозревателей, критиков, экономистов и прохиндеев. Но коробит человека почему-то от парочки оставшихся ТВ-каналов, где мнение не совпадает с их мнением.
Это похоже на людей, которые жалуются на "некачественный сыр" в магазинах. В России, где производятся тысячи видов и сортов сыра, в том числе изумительных и великолепных. Но люди наковыряют в магазине дешевый сыр и кричат: "Весь сыр поганый, народ травят!"

Да, я именно об этом. Такое впечатление, что главный новостной канал России принадлежит другому государству. Какому? Вы знаете...
А я этого не хочу, потому что живу в России. Что тут непонятного-то.
П С Старая ,но актуальная заметка.https://ss69100.livejournal.com/2889775.html "Радиостанция „Вести ФМ”: Вы чьих будете?"
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: qwertyusik - 14 сентября 2019 09:30:01
-0.15 / 6
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
60 лет

Специалист

Читатели: 13

Счетная палата (СП) обнаружила нарушения в исполнении бюджета за 2018 год, объем которых составляет свыше 426 млрд рублей. Самый большой объем нарушений выявлен при использовании средств федерального бюджета, а также при оказании услуг населению госучреждениями.

Скрытый текст
-0.31 / 31
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
19 лет

Профессионал

Читатели: 45

Да, я именно об этом. Такое впечатление, что главный новостной канал России принадлежит другому государству. Какому?
Ну да. СССР. Все эти рожи начиная с пугачихи - они ещё с советских времён в телевизоре сидят
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.40 / 25
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Специалист

Читатели: 8

Греф заявил, что не верит в экономический прорыв благодаря нацпроектам
"Проблема в том, что это не про экономику, это "верю-не верю" - это религия и все, что угодно. Верю-не верю. Силуанов верит в национальные проекты, Кудрин не верит. К сожалению, я тоже не верю.....Там нет каких-то гигантских ресурсов - это миф""

Греф выступил против нацпроектов
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.10 / 6

Андрей  Ка   Россия
Новосибирск
49 лет

Практикант

Греф заявил, что не верит в экономический прорыв благодаря нацпроектам
"Проблема в том, что это не про экономику, это "верю-не верю" - это религия и все, что угодно. Верю-не верю. Силуанов верит в национальные проекты, Кудрин не верит. К сожалению, я тоже не верю.....Там нет каких-то гигантских ресурсов - это миф""

Греф выступил против нацпроектов
ну в общем он там говорил что надо тратить гораздо большие суммы этт раз
второе неужто леваки стали доверять Грефу ,как то вы быстро переобуваетесь,на лету ,чувствуется Школа!!!!!
+ 0.24 / 16
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Специалист

Читатели: 8

второе неужто леваки стали доверять Грефу ,как то вы быстро переобуваетесь,на лету ,чувствуется Школа!!!!!
Он говорит то о чём вы печётесь все свое время пребывания на ГА - либеральном рынке, и об этом он твердит всё время.
Выделенное модус оперенди вас как написавшего, так и Грефа всё время это произносящего - все что касается государства и общественных форм собственности и управления это по вашему траты, а инвестиции по вашему же, только частные и желательно, сильно желательно зарубежные....
В зачастую этом (выделенном), экономические позиции, как крайне правых, так и крайне левых сходятся... что сильно влияет и на их политические позиции...
Отредактировано: AndreyK-AV - 14 сентября 2019 10:01:15
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.22 / 7
  Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Практикант

Почему-то тема "перспективы развития России" включена не в экономический, а в политический раздел форума. Более того, судя по всему, никому кроме меня это не кажется противоестественным.
Может быть, все дело именно в этом?
Вектор развития России, собсна как и ее перспективы, зависит исключительно от политико-экономической модели. При нынешней, когда это всего лишь территория зарабатывания денег для наднациональных корпораций и "национального капитала", несущего в клювике червячков то же гнездышко, вопрос о "противоестественности" следует адресовать в первую очередь себе.
Сообщение скрыто автором
Я с детства был идеалист, душою чист как белый лист...(с)
Когда в инете начинают говорить Вы, в реале уже морду бьют (с)
+ 0.28 / 8

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Полный бан до 27.10.2019 18:31

Он занимается болтологией притворяясь опозиционером.
Но в целом ПРАВ.
Ибо и нац.проекты тоже болтология.
ПРОРЫВ обеспечит только " Единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока"
Но это обывателю знать не надо.
Сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 0.03 / 6

Николаич   Россия
Магнитогорск

Специалист

Читатели: 3

ПРОРЫВ обеспечит только " Единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока"
То есть прорыва не будет?
ЗЫ. Этот прожект уже лет 10 как в архив сдан, если что.
Государство, конечно, необходимо, но не следует верить в него как в единственную цель и полнейшую норму человечества. Общественный и личный идеал человечества стоит выше всякого государства... (И.С. Аксаков)
+ 0.14 / 8
  mrt789

mrt789  

Слушатель

Он занимается болтологией притворяясь опозиционером.
Но в целом ПРАВ.
Ибо и нац.проекты тоже болтология.
Кружевное белье и в ЕС?
Ну ок, только вот вопрос какими территориями и каким населением?
-----
Вообще, у Гуру, для таких случаев было специальное слово припасено, с "покером" связано.
Отредактировано: mrt789 - 14 сентября 2019 14:25:03
Все - яд, все - лекарство...
-0.13 / 5

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Полный бан до 27.10.2019 18:31

То есть прорыва не будет?
ЗЫ. Этот прожект уже лет 10 как в архив сдан, если что.
Да?
А че Мкрону не сказали?

Цитата
Президент Франции Эммануэль Макрон, принимавший в резиденции Брегансон на юге страны российского коллегу Владимира Путина, написал в своем Twitter по окончании переговоров: " Я уверен, что будущее России связано с Европой. Мы верим в Европу, которая простирается от Лиссабона до Владивостока".
Сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 0.04 / 5
загрузить следующие сообщения: 20 из 1486
←Пред←192949295929792989371→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика