Перспективы развития России

24,300,955 126,614
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,086.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Цитата: DeC от 30.03.2021 12:34:53Перспективный российский военно-транспортный самолет Ил-112В завершил второй полет на Воронежском авиастроительном объединении.

Первый полет самолет совершил 30 марта 2019 года, второй был запланирован на апрель 2020 года, но не состоялся из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Скрытый текст


Подмигивающий

Воронежский авиационный завод будет способен выпускать до 12 новейших военно-транспортных самолетов Ил-112В в год, сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 9
  • АУ
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 30.03.2021 13:36:15по текущей методике ГП оно газифицировано если к нему доведена труба.

Вот, свежий пример (по отчётам - село полностью газифицировано):
Небогатым севастопольцам предлагают оплатить подключение газа в рассрочку
Удар по кошелькам смягчат не для всех.
https://sevastopol.su/news/neb…rassrochku

ЦитатаПо словам местных жителей предложение оплатить в рассрочку, озвученные три месяца назад никто и не думал выполнять и жителям отказали.
А позавчера, во время встречи, местные жители вынуждены были просить обоих руководителей общаться с ними корректно и не хамить.


ЦитатаВроде бы как президент РФ В.В.Путин говорил о том, что газификация должна быть бесплатной?

А "внутридомовое подключение" за 54000 - не оборзели ли газовщики?


ЦитатаОткуда они такие цифры берут - 54тыс, 70 тыс? Для прессы? Нам вот озвучили: около 70тыс техусловия первоначальные, далее один проект 20 или 30тыс, ещё один 10тыс. Ну и само подключение по двору примерно 200-250тыс...


Цитата"Небогатым севастопольцам предлагают оплатить подключение газа в рассрочку" - ну-да, ну-да, а продукты которые можно на нем готовить приобретать в кредит по сниженной ставке... Стабильность однако во внутренней политике нашего государства - чувствуется забота и  "отруливание от патернализма".
Отредактировано: СтароверОлег - 30 мар 2021 14:02:03
  • +0.47 / 20
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.41
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
Долгие газопроводы
Дискуссия   61 0
Почему цены на подключение к газу в регионах отличаются в разы и что с этим можно сделать

Новая формула газификации "частного сектора" пока так и не заработала, а тарифы на подключение населения к газовым сетям продолжают расти. Цены на проведение трубы к жилому дому (так называемая "последняя миля") с 2019 по 2021 год, по данным Общероссийского народного фронта, в среднем выросли на 28,5%, а в некоторых регионах даже в два раза.


Разработка и внедрение механизма новой социально ориентированной газификации, без привлечения средств граждан, начались десять месяцев назад. Новая концепция была готова уже к концу лета 2020 года, но до внедрения дело так и не дошло. Основные сложности, как и ожидалось, оказались связаны с финансированием: программа оценивается в 1,9 трлн рублей, и 600 млрд на ее выполнение пока не найдены.
С 2019 года цены на подключение к газоснабжению в целом выросли почти на треть, что значительно выше инфляции, сообщает ОНФ. В Рязанской области цена прокладки метра трубы подскочила с 957 рублей в 2019 году до 2955 рублей в 2021 году. В 2,5 раза выросли цены в Краснодарском крае, Новгородской области. Более чем в 1,5 раза - в Тульской и Тюменской областях. При этом в шести регионах тарифы за последние годы снизились - в Ненецком АО, Архангельской, Воронежской, Саратовской, Тверской областях, на отдельных территориях ХМАО - Югры.

Стоимость подключения частного дома к газоснабжению отличается в несколько раз в разных регионах и даже в соседних городах, показали данные проведенного ОНФ мониторинга проблем, связанных с подключением жилья к газоснабжению.
...
Далее:
https://rg.ru/2021/0…-razy.html
  • +0.50 / 8
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Асгл от 30.03.2021 12:18:57Поэтому давайте поменьше трёпа.

Вы всё правильно говорите, согласен я с вами.
Но при этом - инвалид второй группы - это уже серьезные ограничения  - и с работой гораздо тяжелее.
Хотя, с другой стороны, у меня много знакомых инвалидов (в  т.ч. колясочники) - и они и работу нашли себе, и ведут активный образ жизни.
Откуда знаю? Сын их дайвингу обучает. Вот один из их проектов https://nobarriersdi…rk-project 
ЦитатаДмитрий Павленко - Первый в России сертифицированный дайвер с ампутацией рук и ног. Рекордсмен России и мира.
Светлана Фомичева - Первая в России женщина-дайвер с параплегией, участница дайвинг-сафари (2005).
Евгения Ромашева - ДЦП. Дважды выезжала на daily-diving на Красное море (2019, 2020).
Дмитрий Фролов - высокая ампутация ноги. Дважды выезжал на daily-diving на Красное море (2019, 2020).
Юлия Крылова - высокая ампутация ноги. Выезжала на daily-diving на Красное море (2019) и на Черное море (2020).
Юлия Субботина - параплегия. Выезжала на daily-diving на Красное море (2019).
Ксения Линник - параплегия. 
Евгений Бурмистров - параплегия, опытный дайвер, имеет опыт погружений в Красном, Черном и Андаманском морях.
Григорий Галеев, самый именитый участник проекта. Стал первым дайвером с параплегией, который прошел знаменитую Арку в Blue Hole (Дахаб). Имеет опыт участия в дайвинг-сафари (2018).
Дмитрий Курунов, ампутация голени, инструктор PADI, участник 52 сафари на Красном море, был организатором многих из них. Занимается обучением дайверов с инвалидностью в Самаре.

Так что инвалидность - не преграда. Ограничения - только в голове.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.64 / 9
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Президент отметил, что, хотя в основе появления большинства горячих точек в мире лежат экономические и политические причины, для разжигания этих конфликтов провоцируются, как правило, межнациональная и религиозная нетерпимость

ЦитатаНОВО-ОГАРЕВО, 30 марта. /ТАСС/. Россия не допустит на своей территории агрессивного национализма и переноса межэтнических конфликтов из-за рубежа. Об этом во вторник заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.
Он отметил, что, хотя в основе появления большинства горячих точек в мире лежат экономические и политические причины, для разжигания этих конфликтов провоцируются, как правило, межнациональная и религиозная нетерпимость.
"Мы в России не должны допустить, не допустим ни агрессивной, неуважительной по отношению к представителям какой бы то ни было национальности демонстрации своей этнической принадлежности, не допустим и переносов на нашу землю любых зарубежных конфликтов подобного рода", - сказал президент.
Он отметил, что на сегодня более 80% россиян положительно оценивают состояние межнациональных отношений в стране, но эти вопросы требуют постоянной, каждодневной работы, так как касаются очень чувствительной для людей сферы. "Внимание к вопросам реализации национальной политики, особенно на местах, должно быть пристальным и постоянным, а действия - максимально деликатными, тактичными, корректными", - подчеркнул глава государства.

https://tass.ru/politika/11028033
И это правильно, что бы ары не устраивали разборки с мамедами, а изи - с махмудами.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.89 / 8
  • АУ
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: СтароверОлег от 30.03.2021 14:01:29Вот, свежий пример (по отчётам - село полностью газифицировано):
Небогатым севастопольцам предлагают оплатить подключение газа в рассрочку
Удар по кошелькам смягчат не для всех.
https://sevastopol.su/news/neb…rassrochku\n\n\n\n

Цифры какие-то смешные. Довыпендриваются севастопольцы. будут им подключать по внутрироссийским расценкам: а у нас и 500т, и миллион за подключение - далеко не редкость.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.67 / 11
  • АУ
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +776.31
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,749
Читатели: 1
Цитата: DeC от 30.03.2021 12:07:52То есть вы признаёте что Ваш пример не показателен. Инвалид, неработающий. Не накопивший на нормальную пенсию. Работали может (до инвалидности) в черную? Ну да, а как по вашему Вам было стать богатым? Может Вы предпринимали чего?
 
В России очень легко обеспечить себе нормальный доход.

Dec, вот не срача ради и ни обсуждать ни отвечать не буду.
Поинтересуйтесь какие пенсии у тех, кто до 1964 года рождения и работал на ВПК. Сильно удивитесь. 29 лет стажа, из них 11 вредного по 1 списку, Премия Ленинского Комсомола. Пенсия  12 тыр. и таких пенсий среди моих знакомых большинство. 
Я не жалуюсь. Просто кто-то должен был это делать. 
Не всем же в коммерцию подаваться, а зарплаты в НИИ хорошие были только в бухгалтериях. В начале 90-х денег на месячное содержание собаки в виварии выделялось больше, чем на зарплату научного сотрудника. 
Всё тему более не обсуждаю.

И да, живу я не только на пенсию.
 
Отредактировано: v_56 - 30 мар 2021 15:35:29
  • +0.82 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,086.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   1.115 31
"Детей-мигрантов в российских школах должно быть столько, чтобы было возможно их адаптировать к языковой среде и не допустить ситуации, как в Европе и США". — Владимир Путин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,086.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Кешбэк за туры
Дискуссия   36 0
Россияне приобрели туров с кешбэком на более 4 млрд рублей, возврат средств составил более 700 млн рублей - Догузова

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,086.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Цитата: v_56 от 30.03.2021 15:31:11Dec, вот не срача ради и ни обсуждать ни отвечать не буду.
Поинтересуйтесь какие пенсии у тех, кто до 1964 года рождения и работал на ВПК. Сильно удивитесь. 29 лет стажа, из них 11 вредного по 1 списку, Премия Ленинского Комсомола. Пенсия  12 тыр. и таких пенсий среди моих знакомых большинство. 
Я не жалуюсь. Просто кто-то должен был это делать. 
Не всем же в коммерцию подаваться, а зарплаты в НИИ хорошие были только в бухгалтериях. В начале 90-х денег на месячное содержание собаки в виварии выделялось больше, чем на зарплату научного сотрудника. 
Всё тему более не обсуждаю.

И да, живу я не только на пенсию.

Если еще чаще страну разваливать и переворачивать, то еще меньше будет.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,086.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   127 3
Детей-мигрантов в российских школах должно быть столько, чтобы было возможно их адаптировать к языковой среде и не допустить ситуации, как в Европе и США — Путин

Подмигивающий
Минпросвещения РФ готовит систему оценки образовательных потребностей детей мигрантов
Отредактировано: DeC - 30 мар 2021 15:50:03
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,086.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Цитата: Executer от 30.03.2021 15:47:50Детей мигрантов в российских школах быть не должно. Эти дети должны учиться у себя на Родине, пока папа/мама тут у нас трудится.

Хм.. оставлять детей в другой стране, без родителей? Ну это как-то даже не логично.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.89 / 18
  • АУ
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: DeC от 30.03.2021 11:34:51У населения денег очень много - не хватает активов куда их вложить. Я об этом здесь часто пишу, с пруфами. Даже глава ЦБ РФ с этим согласна. Мосбирже даже приходится запускать торги иностранными акциями, так как российский рынок не может переварить такие объемы (рекорды и по количеству пользователей и по объемам торгов идут). Россияне никогда в истории не жили так хорошо, как сейчас.

Жаль только самим россиянам об этом сказать забыли.
ЦитатаПочти две трети россиян (63,6%) вообще не имеют накоплений, а большинству из тех, у кого они все-таки есть, хватит их в случае внезапной потери ежемесячных доходов в лучшем случае на полгода, показало социологическое исследование

Больше 60% респондентов сообщили, что им не хватает денег до следующей зарплаты или стипендии, причем 34,6% из них недостает значительной суммы, следует из результатов опроса.

Большая часть респондентов (56,8%) имеет доход до 25 тыс. руб. На доход в диапазоне от 25 тыс. до 50 тыс. руб. живут 26,8% участников, 7,6% располагают доходом от 50 тыс. до 100 тыс. руб. Наименьшую долю составили опрошенные с доходом более 100 тыс. руб. — 1,8%.


В случае потери основного источника дохода 42% россиян смогут оплачивать все необходимые расходы без займов у близких и оформления кредитов в течение одного месяца... Четверть (26%) респондентов — менее трех месяцев. В среднем при потере работы накоплений россиян хватит на 63 дня, следует из результатов опроса.
  • +0.73 / 29
  • АУ
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: Rod Laver от 30.03.2021 06:50:24Заместитель главы Минэнерго Павел Сорокин в разговоре с журналистами kp.ru объяснил, почему в других странах бензин дешевле чем в России. Снижение стоимости топлива приведет к закрытию частных компаний. \n\n
https://news.mail.ru…mail=1\n\n
По ссылке много бла- бла-бла. Суть такая: нельзя, чтобы государство регулировало цены на бенз, это должны делать только частные компании (принадлежащие олигархам).

Это, конечно, забавно, когда замминистра говорит, что государство не должно регулировать цены, хотя в это же самое время государство регулирует цены на сахар и масло.
  • +0.38 / 18
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: v_56 от 30.03.2021 15:31:11Dec, вот не срача ради и ни обсуждать ни отвечать не буду.
Поинтересуйтесь какие пенсии у тех, кто до 1964 года рождения и работал на ВПК. Сильно удивитесь. 29 лет стажа, из них 11 вредного по 1 списку, Премия Ленинского Комсомола. Пенсия  12 тыр. и таких пенсий среди моих знакомых большинство. 
Я не жалуюсь. Просто кто-то должен был это делать.

Ну вот я к примеру. До 1964 г.р. и работал до середины 90-х на ВПК (пока он у нас был). И зарплаты у нас были хорошие. Только не платили их месяцами, но формально да, были неплохие. Так пришлось и "простить" их предприятию. Пенсия в полтора раза больше, правда и стажа больше 40 лет, а вовсе не 29.
ЦитатаНе всем же в коммерцию подаваться, а зарплаты в НИИ хорошие были только в бухгалтериях.


Вот это сказки 100 %, научные сотрудники и инженеры в НИИ получали больше бухгалтеров из бухгалтерии, поэтому они хоть тушкой, хоть чучелом пытались перевестись "экономистами" в отделы.
ЦитатаВ начале 90-х денег на месячное содержание собаки в виварии выделялось больше, чем на зарплату научного сотрудника. 
Всё тему более не обсуждаю.
И да, живу я не только на пенсию.


Про собак я не знаю, у нас же ВПК был, а там "железки" всякие. Про "живу не только не пенсию" интересно. Я тоже пока работаю, пенсионеров выгоняют аж бегом у нас, поэтому поделитесь способом.
Отредактировано: Александр_С - 30 мар 2021 16:01:16
  • +0.04 / 5
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 30.03.2021 13:36:15В СССР считали так
.................
и это не вранье,

В СССР считали в условных тракторах - в Барнауле была создана организация -Барнаулгоргаз, на ж/д  была построена газонаполнительная станция, на ней из жд цистерн сжиженный газ закачивался в автомашины и развозился по городу в подземные установки, из них в дома шли газопроводы на кухни в пятиэтажки. На этой же газонаполнительной станции заправляли 10 и 20 литровые баллоны с газом и автомашинами доставляли абонентам по домам и квартирам. Отсюда же баллоны развозили по сёлам, если в городе самый ходовой баллон был 10 литров и под этот баллон продавались газовые плиты, то в селе предпочитали 20 литровые баллоны. По отчётам краевых властей Алтайский край был полностью газифицирован. Ура?
Начало этого процесса где то в средине семидесятых, примерно тогда вместо керосинок и примусов появились газовые плиты, но уголь и дрова остались как и прежде, отопление с таким газом было очень дорого. Я первую зиму без угля и дров встречал в 2000м году, в октябре 1999 го года к дому подтянули трубу и дали газ. Отопление, горячая вода, плита на кухне, всё от трубы.  Ещё на сегодня много народу в Алтайском крае отапливает свои дома углём и дровами, а по отчётам крайкома партии Алтайский край полностью газифицирован ещё 50 лет назад. Вот как то так считали в СССР.
  • +0.49 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,086.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Цитата: madshax от 30.03.2021 15:56:07Жаль только самим россиянам об этом сказать забыли.

Россиянам как раз забыли сказать про этот опрос. Подмигивающий
В общаге какой-то его проводили, судя по "стипендиям"...
Отредактировано: DeC - 30 мар 2021 16:04:01
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,086.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Цитата: DeC от 30.03.2021 15:48:26Детей-мигрантов в российских школах должно быть столько, чтобы было возможно их адаптировать к языковой среде и не допустить ситуации, как в Европе и США — Путин

Подмигивающий
Минпросвещения РФ готовит систему оценки образовательных потребностей детей мигрантов

Путин: нельзя мириться с тем, когда люди переносят проблемы в своих странах на территорию России, такие попытки были, они пресекались и будут пресекаться

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 5
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: DeC от 30.03.2021 12:07:52В России очень легко обеспечить себе нормальный доход.

DeC, как говорится - я Вас очень уважаю, но это Ваше заявление рафинированный эльфизм.
Без АУ.
  • +0.83 / 33
  • АУ
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +776.31
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,749
Читатели: 1
Цитата: Александр_С от 30.03.2021 15:59:54Ну вот я к примеру. До 1964 г.р. и работал до середины 90-х на ВПК (пока он у нас был). И зарплаты у нас были хорошие. Только не платили их месяцами, но формально да, были неплохие. Так пришлось и "простить" их предприятию. Пенсия в полтора раза больше, правда и стажа больше 40 лет, а вовсе не 29.\n\n
Вот это сказки 100 %, научные сотрудники и инженеры в НИИ получали больше бухгалтеров из бухгалтерии, поэтому они хоть тушкой, хоть чучелом пытались перевестись "экономистами" в отделы.\n\nПро собак я не знаю, у нас же ВПК был, а там "железки" всякие. Про "живу не только не пенсию" интересно. Я тоже пока работаю, пенсионеров выгоняют аж бегом у нас, поэтому поделитесь способом.


Отвечу в порядке исключения.
Работал инженером Институте Токсикологии до 2004 года. Потом ушёл. т.к Институт практически умер.
Параллельно с основной работай занимался компьютеризацией бухгалтерии института и видел зарплатные ведомости. Так что знаю о чем говорю.

Насчет поделиться способом, да легко. Оформил самозанятость, занимаюсь компьютерной версткой. На жизнь вполне хватает. По югам и заграницам не катаюсь, врачи не рекомендовали, поэтому не жалуюсь и работаю исключительно в своё удовольствие.
Отредактировано: v_56 - 30 мар 2021 19:13:08
  • +0.43 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 76, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 74