Перспективы развития России

25,110,143 129,315
 

Фильтр
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 17.04.2015 10:13:52Вы предлагаете завести специальную антифейковую службу в правительстве? Так это всё бессмысленно: истерики сначала прочтут новость, устроят истерику и только потом у одного из сотни включится мозг и он начнёт изучать реальность. Смысла в этом нет вовсе никакого...


Нет, смысл есть. При грамотной работе такой службы через некоторое время и фейки прекратятся, и истерики успокоятся, ибо все убедятся что правительство реально бдит, а не работает в паре с ворюгами и мошенниками.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.03 / 1
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: страх от 17.04.2015 10:15:00ну дык про 40 ФЗ будешь рассказывать агенту который тебя 10 лет страховал , а тут вдруг не смог.


Еще раз -- в ж.пу КАСКО.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.07 / 3
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Givi от 17.04.2015 10:21:40С прозрением....теперь смиритесь что для охранителей вы "всепросральщик". В общем Добро пожаловать!


Ой напугали ежаУлыбающийся Я давно в МЭК в них числюсь ибо с прошлого лета никакой бурной радости по поводу деятельности ЦБ не выражал, и прогнозы давал неутешительные. И банили меня там аж неделями. Так что мне не привыкать.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.02 / 2
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 17.04.2015 10:04:04А нигде.
Это внутренние коэффициенты расчета между СК и агентом.
Т.е. чтоб агент искал самых "жирных" клиентов.
Куда идти остальным при обязательности страхования - ответ дан еще В.С. Черномырдиным.
В х...!

не-не , в офисе СК (по крайней мере в Мск) тебе не откажут. Если туда ножками прийти. Но даже приядя ножками , мну по прошлому году пытались накрутить тыщи на 4. Мол , вас в базе данных нет.   Разве , что такси там какое не примут или маршрутку. По регионам ситуация значительно хуже. Даже навязывание доп. услуг не спасает. Тут кто то писал , что офисы закрываются. Мне  по прошлому году довелось  пообщаться с "ликвидатором"  от одной из крупных страховых, который как раз катался по регионам. 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.01 / 2
  • АУ
Givi
 
Слушатель
Карма: -83.13
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 193
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №932181
Дискуссия   76 0
Еще радости автомобилистам:

Цитата: ЦитатаК 2020 году половина новых дорог в России будут платными



Государственная компания «Автодор» планирует привлечь до 2030 года в строительство скоростных дорог более 2,5 трлн рублей. За это время общая протяженность современных трасс должна вырасти до 12 тыс. км, однако 75% из них будут платными, сообщает РБК.

  • -0.14 / 7
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: страх от 17.04.2015 10:24:38не-не , в офисе СК (по крайней мере в Мск) тебе не откажут. Если туда ножками прийти. Но даже приядя ножками , мну по прошлому году пытались накрутить тыщи на 4.


Хех, теперь я понял почему у меня


10 лет нет проблем
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 16.04.2015 11:55:22Вы почитайте закон о Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности".  Пожары тушить, воспитывать детей и дачников, чтоб не поджигали - это обязанность местных.  

Собственник несет бремя содержания своего имущества. А не государство. 


Скрытый текст

Если сами граждане проходят мимо нарушений правил пожарной безопасности, не воспитывают детей, не принимают меры по защите своего личного имущества, снимают пожарную сигнализацию, оставляют в лесу  костры, то этим гражданам самим и гореть в пожаре. Это жизнь. Нет спасителя в голубом вертолете, к каждому дому не приставишь. Зато сколько ушлых наших граждан строят дома в обход противопожарных правил, еще и радуясь при этом.... УЗО заставить поставить в дом или автомат защиты от перенапряжения, стоимостью 3000 р, это проблема. Но после пожара все ругают власть...
Регионов это проблема, регионов. 
Идите к главе местной организации, в ДОСААФ, создавайте дружины, как и положено по закону. И охраняйте свое имущество от пожаров.

Мда , чем дальше, тем интереснее, теперь уже государство не обязано следить за пожарной безопасностью и бороться с пожарами.
Осталось призвать оптимизировать под ноль местные пожарные части и пусть граждане дружины создают и сами все сами.

Рыночно- либеральная идеология растет над собой. Раньше нам гордо бросали, что государство предоставляет "бесплатные"(уже смешно) услуги по пожарной охране, а теперь оно и это делать не обязано- лихо.
А кто сгорел- тот в рынок не вписался.

Вот только при воплощении в жизнь таких идей очень быстро придут к вопросу, а на кой черт такое государство?


ЗЫ:  Уж написали , так написали пожар который отсюда и до заката силами "местных" и двумя пожарными машинами не больно то потушишь.  Категорически интересно чем поможет пожарная сигнализация, если огонь идет из леса или поля и высотой с трехэтажный дом?  Может еще и леса пусть добровольная дружина собранная из дачников и деревенских тушит?

ЗЗЫ: А ругать по этому поводу власть есть за что, пожарных по словам самих провинциальных огнеборцев, еще с прошлого года начали оптимизировать. Каждый год природные пожары , а они пожарных оптимизируют.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.05 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Nobody от 17.04.2015 09:07:26И в части народа, который ОСАГО воспринимает как способ навариться случись что и порадоваться своей ловкостиГрустный
Да и общие тенденции по крупноузловой замене плюс подорожание запчастей.
Сейчас же никто не чинит ничего.  Тестю вон на тойоте въехали в зад,  промяли задний бампер.
А он живой абсолютно, там делов минут на 15 и покраска.  Но - замена, покраска, демонтаж-монтаж всякой херни и нормочасы у официала.
Причем уверен, что они ещё и впарят его потом.
Ещё одному вывернули с обочины в переднее колесо - крыло, диск лопнул и амортизатор потек.  
Под замену стойка целиком включая опорный, тяги-наконечники, крыло (а оно выгнулось назад со щелчком, только царапина осталась), диск и по мелочи.  На круг 126 тысяч насчитали и на счет перечислили.   Загнал машинку - геометрия в норме, ступица целая, под замену ушел диск с амортизатором, трубка тормозная вроде, подкраска мелкая и ещё фигня какая-то.  За все про все вместе с работой - чуть меньше сорока . Даже сход-развал почти не выводили.
Человек счастлив и горд.

Я в свое время(еще задолго до этой свистопляски с ценами на ОСАГО) натянул нос СК "Сургут-нефтегаз" :

Какой-то богатей разбил мне старую мазду, соскочить у него не получилось, ну как не пыжился,  ГИПДД удар в зад моей машины поставили ему в вину.
Дальше начинается просто адница: оценщик страховой компании  подгонял под новый закон Медведева, который (чтоб ему икалось) износ ввел, благодаря  которому  на деньги попадает потерпевший. Ну и понасчитал он мне 160 тысяч (вся она 200 стоила ), причем менять все от бампера, до пола багажника ,хотя он выправляется. В общем  больше 100 тысяч получалось надо доплачивать   мне , параллельно пытаясь их у виновника вытрясти методом суда.

Отправили в автосервис от страховой. С ходу спросил тамошних работяг как они смотрят на то, чтоб не меня на деньги развести а СК, оказалось положительно. Ну и я их попросил выправить все по максимуму, в результате доплачивал только 8 штук за бампер, а СК , которая должна полностью оплатить работу попала на 152 тысячи.Смеющийся

Ой как они меня ненавидели, но все что смогли сделать -это насчитать на следующий год КАСКО в два раза дороже, с чем и были посланы.

В свете сегодняшней темы с новой стоимостью ОСАГО безумно рад, что поставил эту компанию на такие деньги , ну и плевать хотел на то, что вампирам тоже хочется кушать. В моем случае я их накормил только осиновыми кольями, чему безумно рад.Улыбающийся

ЗЫ: К стати комрады, логика "но планктону же кушать хочется" -она плоха , так как с этой точки зрения можно и любого гопника оправдать, грабящего в переулке, а не только страховую компанию
Отредактировано: barmaley865-a - 17 апр 2015 19:10:14
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 6
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: страх от 17.04.2015 11:55:26пичалька в том, что на два стула его не хватит :о((


Пичалька в том что вас даже читать не научили, но специально для вас я уточню, уж так и быть

[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3036299/#msg3036299 date=1429252239]

в правительство на прием не пустят
[/quote]
Отредактировано: [r]Alex - 17 апр 2015 14:02:52
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Givi
 
Слушатель
Карма: -83.13
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 193
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Igor_FF от 17.04.2015 11:21:20Что значит не просил? Мне кончено всё равно, у меня ведро с болтами за пять копеек, но вот ребята у нас на футболе которые на Q6 или Insignia очень рады такому повышению были. Ведь непонятно кто в тебя въедет и как потом с нищеброда деньги взыскивать если всё покрытие по ОСАГО меньше стоимости одной двери твоей машины.

О как охранители заговорили,а может нас всех нищебродов без Q6  в резервации загнать?
  • -0.01 / 6
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Алексей_M от 17.04.2015 10:08:56А причем тут директор? Он наемник, делает то , что хозяин прикажет.
............

эт смотря какой директор. Да и хозяин быват вполне компетентным, с которым работать приятно 


Цитата: Givi от 17.04.2015 09:29:27У меня в прошлом году было 4700 гдето с копейками,сейчас 9300.Отлично чо...

гы, у меня в прошлом году машина на вторичке стоила N рублей , сейчас N рублей + m 
спасибо партии за это Веселый


Цитата: Николаич от 17.04.2015 09:35:00..............
Не давите здесь на человеколюбие. Улыбающийся

а при чем здесь человеколюбие? Либо повышение , либо ОСАГО будете покупать в единственном оставшемся в регионе офисе СК , причем той , что имущество какого-нить крупного меткомбината страхует.Вот они вас , т.е. не лдично Вас, а всех потребителей услуги и возлюбят. А до ЦБ далеко , ему, емнип, отдали функции надзора :о)) 


Цитата: Николаич от 17.04.2015 10:04:52Не, нам тут только что объяснили - это планктон, его кормить надо.

не можно утилизировать, но Вас в "выбраковку" не возьмут. Отсюда можете и Вы с р-Алексом оказаться в категории гонимых, а не гонителей :о)) 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • -0.01 / 1
  • АУ
Givi
 
Слушатель
Карма: -83.13
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 193
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Igor_FF от 17.04.2015 11:21:20Что значит не просил? Мне кончено всё равно, у меня ведро с болтами за пять копеек, но вот ребята у нас на футболе которые на Q6 или Insignia очень рады такому повышению были. Ведь непонятно кто в тебя въедет и как потом с нищеброда деньги взыскивать если всё покрытие по ОСАГО меньше стоимости одной двери твоей машины.

О как охранители заговорили.А может нас всех нищебродов без Q6 в резервации сразу загнать?Чо пацанчикам жить мешать?
  • -0.02 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.92
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: Igor_FF от 17.04.2015 11:41:33Потому что мне непонятна истерика эта (впрочем как и любая другая). ОСАГО - это защита других людей от вас. И не вам решать как от вас должны защищаться.

Речь не об самом осаго, а о безобразиях с ОСАГО.
А. Когда к нему добавляют страхование жизни это дикость, а у нас так повсеместно.
Может желаете чтобы Вам к хлебу обязательно селёдку в нагрузку?
Б. Почему вся Россия должна платить ОСАГО по цене на которую значительной части МСК и СПб плевать, а остальным нет?
Может понижающие коэффициенты ввести для регионов, а для села его ещё сильнее понижать?
В. Почему наличие ОСАГО перестало быть гарантией выплат, даже тогда когда с ДТП все понятно?

Может сперва защитится от жадности страховщиков и обязать их как чиновников вывешивать личный годовой доход? А что, ОСАГО практически принудиловка от имени государства, пусть и живут по правилам государевых людей.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 5
  • АУ
Givi
 
Слушатель
Карма: -83.13
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 193
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №932246
Дискуссия   112 8
Цитата: Цитата: Igor_FF от 17.04.2015 05:21:20Что значит не просил? Мне кончено всё равно, у меня ведро с болтами за пять копеек, но вот ребята у нас на футболе которые на Q6 или Insignia очень рады такому повышению были. Ведь непонятно кто в тебя въедет и как потом с нищеброда деньги взыскивать если всё покрытие по ОСАГО меньше стоимости одной двери твоей машины.


О как охранители заговорили.А может нас всех нищебродов без Q6 в резервации сразу загнать?Чо пацанчикам жить мешать?
  • -0.02 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 17.04.2015 11:21:20Что значит не просил? Мне кончено всё равно, у меня ведро с болтами за пять копеек, но вот ребята у нас на футболе которые на Q6 или Insignia очень рады такому повышению были. Ведь непонятно кто в тебя въедет и как потом с нищеброда деньги взыскивать если всё покрытие по ОСАГО меньше стоимости одной двери твоей машины.

Проблемы парней с Инфинити ,должны  таки оставаться проблемами парней с инфинити ,а не перекладываться на всех.

Раз у них есть инфинити , то они и на КАСКО наскребут , если замучила нищебродофобия.

А то уже до смешного доходит, была у меня давно авария с дорогущей Ауди,так гаец прямо таки агитировал взять вину на себя, мол у бедного несчастного хозяина машины за 60 тысяч $  нет КАСКО ,а я его пожалеть должен.Смеющийся
Никогда не поверю , что на машину за 60 тысяч $ есть, а на КАСКО нет.

Вот у хозяина ведровера запросто может не быть лишних 10-20 тысяч(а есть уже и такие ОСАГО) на ОСАГО, а  вот "жизньудаластер" явно осилит  КАСКО.

Да и Николаич прав, можно было оставить право расширения ОСАГО ,для тех ,кто захочет, это правильней.  Причем это выгодней все равно получалось. Я брал себе ОСАГО за 4-5 тысяч и расширял ее за 3-4 до 3 миллионов(хозяева Инфините могли не беспокоиться) , а теперь обычная ОСАГО с выплатой около 500 тысяч стоит 10 тысяч.
Действительно какого черта?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.19 / 6
  • АУ
Givi
 
Слушатель
Карма: -83.13
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 193
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: страх от 17.04.2015 11:55:26так они итак не в правительстве. Когда ВВП стал Председателем у таких идивотов разве , что зад не горел :о))
пичалька в том, что на два стула его не хватит :о((

А вот не надо нам стокгольмский синдром ВВП навязывать,как что так сразу "а кто как не путин"...
  • -0.04 / 2
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: страх от 17.04.2015 12:09:15р-Алексом


Хороший тролль, годный, жирный, потный, волосатенький, методичку читал и даже выучил. Главное обвинить оппонента в том что он не говорил и пусть отмывается.

Ладно, мне пофиг, но я надеюсь вы уже перестали пить коньяк по утрам?
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.02 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №932265
Дискуссия   29 0
сообщение
Росстата:


Промышленное производство в РФ в годовом выражении
- в марте замедлило спад до 0,6%
- с 1,6% в феврале
- после роста на 0,9% в январе.

По итогам первого квартала индустрия
- показала отрицательную динамику — минус 0,4%.
В месячном выражении с исключением сезонности
- промпроизводство в марте выросло на 0,4%
- впервые с начала текущего года
- в феврале спад замедлился до 0,7%
- с январских 1,8%.

В первом квартале Росстат зафиксировал
- рост в годовом выражении в добыче полезных ископаемых на 0,7%
- в марте — на 0,4%,
- спад в обрабатывающих производствах — на 1,6%
- в марте — 1,9%.
Сектор производства и распределения газа, электроэнергии и воды
- продемонстрировал нулевую динамику
- в марте — рост на 0,8%.
  • +0.17 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 17.04.2015 12:52:03На дворе мочало, начинай сначала: почему вы должны определять тариф? Вы можете адекватно оценить какую опасность вы представляете?

А почему тарифы должны определять именно "поцаньчики" на Q6 (это в условиях растущей бедности и кризиса) и не известно на чем основывающиеся страховые компании?

Напоминаю раньше ОСАГО + ДОСАГО =9тысяч и покрытие получалось до 3 миллионов, теперь 8-10 тысяч и покрытие около 500.

Это называется зажрались, то есть слишком много хотят кушать.
Так и подавится можно.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 6
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: страх от 17.04.2015 12:34:16обиделся , что в "выбраковку" не взяли? Смеющийся


Вроде обещали если вы с коньяком завяжете Крутой
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 22