Перспективы развития России

25,108,342 129,315
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №938396
Дискуссия   85 0
Правительство
РФ


подписало распоряжение об учреждении автономной
- некоммерческой организации АНО
- Российская система качества.

Организация создана для обеспечения качества российских товаров,
- повышения их конкурентоспособности
- и решения задачи импортозамещения.
К числу приоритетных направлений деятельности организации
- на период до 2020 года относятся такие отрасли экономики,
- как пищевая и перерабатывающая промышленность,
- обрабатывающая промышленность,
- внутренняя и внешняя торговля.

Основными сферами деятельности организации станут
- проведение испытаний продукции в рамках созданной системы
- добровольной сертификации
- Система подтверждения качества российской продукции,
- предоставление заявителям права на применение знака соответствия,
- гарантирующего высокое качество,
- приостановление или прекращение действия
- выданных сертификатов соответствия.
АНО будет взаимодействовать
- с федеральными органами исполнительной власти.

Финансирование деятельности организации в 2015 году
- и подготовка предложений об источниках финансирования на 2016-2017 годы
- в рамках федерального бюджета на соответствующие годы
- поручено Минпромторгу.
Решения позволят стимулировать отечественных производителей
- к выпуску продукции повышенного качества,
- соответствующей уровню лучших мировых аналогов,
- что будет способствовать повышению ее конкурентоспособности
- для продвижения на внутренний и внешний рынки,
- создать систему добровольного подтверждения
- соответствия такой продукции.
  • +0.24 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: bushd от 30.04.2015 08:50:34Ну т.е работник разницы не понимает?


Все он понимает, ну если работник -это не "девочка -блондинкатм" , просто их обычно , ну в 90%-тов случаев ставят перед фактом, и если в Москве,Питере и еще паре нефтяных  городов не в кризис можно топнуть копытом и отказаться, то в кризис или в депрессивном регионе не больно то повыбираешь и поищешь белую.

А так люди как-то всегда хотят оплачиваемые отпуска и больничные , ну и наличие выходного пособия, ну такой у нас народ, ну не тот, совсем не тот.Улыбающийся
А поскольку это дает только белая зарплата с гарантией,то выбирают , при возможности выбирать между одинаковыми зарплатами на руки  именно белую а не серую.


Есть конечно редкое исключение - аллиментщики и прочие должники хронические, но именно что исключение.





Цитата: bushd от 30.04.2015 08:50:34Не ну есть люди которые и бесплатно работать рады...

Это энтузиасты своего дела, мазохисты , ну и выпускники, которым нужен стаж и опыт , да и то в последнее время у этих товарищей появился нижний предел, ниже которого они не падают- капитализм берет свое , быть альтруистом не модно.


Цитата: bushd от 30.04.2015 08:50:34Часто видел в конторах одного профиля совершенно разные системы оплат, даже серых. И видел как работнику предлагают выбрать... хочешь будем белую платить.


Никогда не видел особого выбора, вернее видел выбор только между черной и серой и то очень не долго и все выбирали серую , как отвалилась черная ,так выбор кончился- всем серая , а потом был переход всеобщий на белую.  (прижимали компетентные органы, а они в "тучно-московские" годы прижимали именно работодателей- крупные фирмы)

Весь выбор в  известных мне случаях ограничивался возможностью проголосовать ногами - то есть не нравится серая- дверь вон там. Выбор не очень такой.



Цитата: bushd от 30.04.2015 08:50:34И Даже видел как работник отказывался от минималки просил повыше белую за свой счет, правда на совсем белую его не хватило).... жаба заела.



Понимаете, на самом деле это не выбор, так как предлагается выбрать между рыночной ЗП, но по серому и белой, но меньше, выбор -это когда в итоге  выбирают между одинаковыми суммами на руки.
Человек выбирал между рыночной оплатой труда , но серой( ну не платят выше рыночной) и ниже рыночной , минимум на 13%, но белой , по моему тут выбор очевиден.
Но это именно принуждение к серой, белая но меньше и  за свой счет -это именно в расчете  на то, что выберут серую.

Жаба в данном случае, если кого и душила, то  работодателя, который не хотел платить такую же ЗП на руки но белую.

Получается, ну да тут сговор, но все-таки благодаря  работодателю, который либо не хочет платить рыночную , но полностью белую зарплату ,либо не может себе этого позволить, вот и предлагает выбирать из двух разных куч.

Но ситуация вообще очень редкая, не видел чтоб предлагали такое- экзотика.Такое впечатление, что она тоже из начала 0-х, как и выбор между черной и серой.
Обычно приходишь на собеседование, да и узнаешь, что у них белая , либо серая. Никогда  не предлагали выбирать, причем у друзей-программистов то же. 


Выбирал, вот именно по честному, между белой и серой с одинаковой оплатой на руки я только раз, когда выбрал остаться в НИИ в надежде на повышение (до рыночного уровня) зарплаты , а не ушел на фирму, куда брали и звали - на серую (получилось в результате , что такую же белую получаю в НИИ, как там серая).
Да и тогда была еще одна контора, которая такие же деньги, но по белому предлагала- просто я бы со своей гипертонией график не потянул, ну все хорошо, но частые ночные смены- привет рекордам давления. Обращаю внимание - одинаковая оплата на руки, но в двух случаях белая, в одном серая, за одну и ту же работу.


Цитата: bushd от 30.04.2015 08:50:34Ситуация зависит от типа бизнеса обычно, от структуры расходов и доли зарплаты в расходах, от рынка труда и степени квалификации.



Зависит от доли зарплаты в расходах - да зависит , если доля слишком высокая ,а прибыль такс себе- они белую не потянут. От квалификации сотрудников?
Да в принципе работодатель обязан платить белую де юре ,  хоть дворнику, хоть IT-директору, нет никаких законных оговорок о том, что кому-то можно платить по серому, другое дело, что многие де факто -это просто не потянут.
Но еще очень часто ситуация зависит от банальной жадности:

Два агентства недвижимости оба крупные ,московские, масса офисов и филиалов , в обоих есть IT-отдел.
Так вот в первом инженерам тех-поддержки на 2010-й год платили такую же белую ЗП, как во втором - серую (я несознательный- сравниваю только на руки) , квалификацией эти лица обладали аналогичной , были перебежчики из одного агентства в другое, брали их  охотно(работать в одном или другом-это своеобразный  бренд был).
Возможно даже там где платили серую квалификация повыше - там на собеседовании технические тесты на  английском, чего например в первом , где белая зарплата, не было вообще, английский приветствовался, но не более того.

Вот вам пожалуйста и сферы деятельности одинаковые и доходы сопоставимые ,ну и ЗП на руки при аналогичной квалификации один в один.

ЗЫ: Вообще чую каждый при своем мнении останется , но это нормально-это форум. Да и все равно эта тема лишь вылезла паровозиком за законом о тунеядцах, который по слухам Дума зарубила. А раз зарубила то тема вот-вот начнет вянуть.Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 30 апр 2015 16:16:14
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.08 / 3
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 29.04.2015 22:53:16Прибыли, прибылями, но есть немного иной аспект всего этого.
Вот чего я не перевариваю, так это речей о тучных годах.
Ведь для провинции это все одно что вражья пропаганда.
Где были "тучные годы"? В МСК и СПб были точно и коснулись значительную часть населения, скажем даже большую, в городах миллионщиках скорее были и скорее коснулись значительную часть населения, в нефтяных и газовых городках Севера тоже были, и все.... В основном больше их мало кто увидел.
Большая часть только, только начала жить не хуже чем при Советах, а тут бам им про какие то тучные года и что надо пояса затянут!Шокированный Совсем как в 90е про кредиты МВФ лапшу на уши вешали.
И ведь люди видят что деньги есть, про них министры соловьями распевают, и про деньги и про инфраструктурные проекты, а коснись рукой и их нет, все ушли в банки и или их просто нет или под нереальный для любого легального бизнеса процент.

Да не было в провинции никаких тучных годов, понял еще в "тучные годы".

В Костроме друзья за ту же работу , за которую я получал в 2002-м 15 тыр, получали 6 , в 2005 я получал 21 штуку , а они 12.

Да и ездил в Ростов Великий в отпуск : нищета, дороги разбиты, машины у народа старые, если вообще есть, дороги как после бомбежки, некоторые районы так выглядели, что можно "Сталкер-2" снимать,  народ одет как во времена моего детства (одежда времен и фасона Союза ) - мрак. И это весна 2007-го.


Так что в курсе.

Леветь я к стати после Ростова Великого начал, до этого верил в светлое капиталистическое будущее, а тут отпустило.

А потом еще и ЕДРо стало в лице своей верхушки толкать речи, достойные Чубайса и Гайдара,  а дальше и реформы подтянулись, в общем пошло, пошло пошло.
Очень часто левые- это хорошо информированные бывшие правые.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.56 / 9
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,141.19
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,712
Читатели: 2
Цитата: bushd от 28.04.2015 10:38:55Веселый А из чьего из вашего платит?  Дурацкие возрения Маркса времен когда существовал огромный класс низкоквалифицированного пролетариата прочно сидят в голове у людей.  Рассматривайте это как налог на деятельность.  Как ни крути платит и контора и вы.  Жонглирование терминами никак не отменяет этого...

Надо отметить, что современный, в смысле пострмарксистский, слеварь инструментальщик, фрезеровщик, токарь или сварщик куда более тонким техническим вещам обучен, нежели инженер тех времен, не говоря уж о нынешних. Штучный товар стал, этот пролетариат.
  • +0.09 / 2
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 01.05.2015 08:04:05Не ведитесь. Работников школ заинтересовать можно только денежными вознаграждениями. Ни посулы мифических отгулов в конце учебного года ни тем более угрозы ещё более мифических увольнений в этой среде работают чуть менее чем никак. Поверьте педагогу в четвертом поколении.

Кому три отгула, кому деньги, а кому просто отгул- зависит от зарплат с одной стороны и легкости оперативно устроится по специальности с другой. Регулируется элементарным законом спроса и предложения.
Это для простых работяг, у начальников так вообще полное крепостное право.

Только одного не могу понять - никто давно в массовое волеизъявление не верит - зачем этот скучный перформанс от которого потом ноги болят и отменяется 1-3 рабочих дня, тратятся чудовищные деньги, напрягают тысячи служивых и берутся чудовищные риски от всяких происшествий? (это вопрос к местному товарищу полковнику)

Вспоминаются верноподданические манифестцiи конца царствованiя Св. Вел. Нов. мученика Императора Николая 2.
Ведь почти одномоменто все лопнуло.
Отредактировано: walt - 01 май 2015 21:17:32
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • -0.02 / 4
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: barmaley865-a от 30.04.2015 13:04:54Понимаете, на самом деле это не выбор, так как предлагается выбрать между рыночной ЗП, но по серому и белой, но меньше, выбор -это когда в итоге  выбирают между одинаковыми суммами на руки.
Человек выбирал между рыночной оплатой труда , но серой( ну не платят выше рыночной) и ниже рыночной , минимум на 13%, но белой , по моему тут выбор очевиден.
Но это именно принуждение к серой, белая но меньше и  за свой счет -это именно в расчете  на то, что выберут серую.

 У работников нет взгляда работодателей на проблему. Вы не понимаете. Выбор есть всегда, за исключением градообразующих предприятий. Возможно не во всех сферах я не знаю... В моей сфере, снижать ЗП нельзя. Ее надо держать выше рынка, тогда у вас будет нормальная контора. Низкими зарплатами конкуренцию не выиграешь, ввиду падения качества человеческого материла. Этот дурацкий миф что капиталисты обдирают рабочих очень живуч.  Нету уже и низкоквалифицированных рабочих как класса. Что бы давить рабочих хотя бы теоретически надо иметь монопольное производство. Где у нас монопольное производство?  Неужели для низкоквалифицированных рабочих нет рядом рабочих мест в сфере услуг или торговле? Таким образом нет ни каких возможностей даже теоретически доить "рабочих".  Квалифицированных мало, а неквалифицированный легко находит работу в другом секторе. При этом у любого производственника - головная боль отсутствие нормальных квалифицированных рабочих. Кроме всего прочего мотивация капиталистов очень разная, а не только максимальная прибыль. По крайней мере у директоров.  Вы живете в плену марксизма, когда тех условии уже нет...
 Сговор это. Чистый сговор. И еще раз ни на одном крупном заводе нет даже серых зарплат. 
 Единственно где актуально - градообразующие предприятия которые всегда на виду у государства.  Там можно диктовать зарплаты потому что они определяют по сути уровень жизни.
Отредактировано: bushd - 03 май 2015 10:13:30
  • +0.09 / 3
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: Grau от 02.05.2015 15:54:40А что вселенная пчел, это там где дают двойную плату за выход на первомай?)

 Ога, киздеть не мешки ворочать...
Отредактировано: bushd - 03 май 2015 11:52:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Цитата: bushd от 03.05.2015 08:39:40Ога, киздеть не мешки ворочать...

не, вполне дают
там, где специлисты штучные - а начальству плевать - оно дало разнорядку - так что руководство предприятия вертись как хочешь!
это только у нас внизу тут пока либерализм - а вот в среде руководства госредприятий, если пока не 37 год, то уже вполне советская дисциплина.
Отредактировано: walt - 03 май 2015 14:15:48
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №940281
Дискуссия   34 0
Правительство
РФ


увеличило государственное денежное вознаграждение
- за открытие месторождения полезных ископаемых.

Размер вознаграждения увеличен в зависимости от размера
- открытых месторождений полезных ископаемых:
9 миллионов рублей — для уникальных месторождений,
- 5 миллионов рублей — для крупных месторождений,
- 0,5 миллиона рублей — для остальных месторождений.

Решение направлено на повышение заинтересованности работников
- геологической отрасли в открытии месторождений полезных ископаемых
- и повышение эффективности проведения геологоразведочных работ.
  • +0.35 / 3
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №940468
Дискуссия   101 0
Адамантит, давайте без этих дурацких заходов. Выгружайте, что вас прислали тут запостить из вашей ячейки - и валите к себе на ветку. Все ссылки и пр. Обещаю -  если сделаете все как надо, бана не будет. Я эту вашу "ленинскую манеру" с прищуром допрашивать собеседника ни о чем уже так хорошо знаю...
Россия всегда права.
  • +0.77 / 10
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  05 май 2015 17:05:05
...
  Adamantit
Тред №940490
Дискуссия   44 2
Цитата: mrt789 от 05.05.2015 14:40:13Кратко: РФ должна стать страной комфортной для миллионеров, но крайне некомфортной для миллиардеров, крайне "скучной" страной без возможности извлекать сверхприбыль (как частному монополисту, так и государственному) и с низко расположенным центром тяжести, в идеале распределенному по всей конструкции.
...


Простите, что описание текущего состояния дел удалил - это я у вас уже читал и мне это знакомо.
Чего я не понимаю КАК вы видите реализацию ваших представлений?

Чтобы было понятно накидаю некоторые вопросы

1) какой процент населения по вашему мнению может сказать про себя, что у него "правые взгляды"
2) каким образом правые оформлены политически - партия, положение во власти..
3) каким образом правые будут достигать своих целей - демократия или диктатура
4) учитывая общемировой тренд - богатые богатеют, бедные беднеют - на кой ляд правым добиваться низкого расположения центра тяжести?
Правые в России хотят быть святее Папы? =)
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.37 / 8
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №940523
Дискуссия   113 3
Адамантит, второй и последний раз делаю предложение облегчиться от груза, которым вас зарядили в ячейке на первомайских тренингах. Хватит теребить людей, все равно с вами спорить никто не будет - ибо вы зануда. Клейте свои листовки - и отваливайте. Ну, или хоть завбора пришлите. С ним интереснее. Он хоть думает, что говорит.
Отредактировано: tukan - 05 май 2015 18:37:07
Россия всегда права.
  • +0.75 / 10
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  06 май 2015 08:31:55
...
  Adamantit
Цитата: tukan от 05.05.2015 16:35:24Адамантит, второй и последний раз делаю предложение облегчиться от груза, которым вас зарядили в ячейке на первомайских тренингах. Хватит теребить людей, все равно с вами спорить никто не будет - ибо вы зануда. Клейте свои листовки - и отваливайте. Ну, или хоть завбора пришлите. С ним интереснее. Он хоть думает, что говорит.


Первомай я провел в пятидесятке на второй ступени. Это сообщение пишу из ЦЭНКИ.
Ваши измышлизмы пока писались  черным игнорировал, раз вы взялись за красное - прошу впредь свои фантазии держать при себе.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.02 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Тред №941088
Дискуссия   72 2
Россия изменилась и очень сильно, вместе с ней меняется и рунет, оказывается у нас сейчасВеселый
Путинское большинство делает погоду

За последние два-три года русскоязычный сегмент интернета кардинально изменился: политическую повестку в нем теперь формируют сторонники курса президента. К таким выводам пришли эксперты близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). По их прогнозам, в ближайшие годы в онлайн-дискуссии все активнее будут вовлекаться пенсионеры.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.36 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: tde от 06.05.2015 20:28:08http://ivan-ushenin.livejournal.com/50502.html
Ну теперь понятна какая любовь у Ночных Волков к бюджету Путину,кстати за последнии неполные два года неожиданно взлетевший в кремлевских СМИ рассадник американской культуры получил 56миллионов(!) наших денег на пиар президента.Великолепно!дуроскоп ТВ за наши налоги))

провластный пОтриотизм 9-го мая приебретает новые черты)

С Вами скучно, постите сплошное УГ.
Зависть перед "Ночными волками" гложет, так они проезжая через Украину год за годом рисковали жизнью, а уж в год воссоединения Крыма, через бандеровцев!
Езжайте, пройдитесь по Харькову, Одессе, Львову с георгиевской лентой и флагом России, а затем с ними ровняйтесь.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.89 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Митрофан от 06.05.2015 15:36:57Посмотрел вот пару видео и опять задумался о том нужна ли ювеналка в России Грустный  



Скрытый текст

А может и правда к лучшему?



Нет не нужна. Из-за 10%-тов дур  и 2%-тов уродов будут лезть ко всем, ну и в результате у кого-то отбирут  из-за маленькой квартиры или принуждения к домашней работе. Ну ее на фиг!

Ловите минус, от души так сказать.
И вообще не понимаю такого кумулятивного действия этих роликов , у вас же самого дети, а не думаете, что могут прибежать  к вам, только из-за того, что кому-то из соседей шум надоест и он стукнет что у вас доход из-за кризиса уменьшился, или вы  с корпоратива не совсем трезвым пришли?
А зря не думаете. Пока это как -бы "западло" , но постепенно втянутся.
А иногда и этого хватает , формулировки то плавают и рекомендации пишутся людьми с совершенно другими взглядами и уровнем жизни.

ЗЫ: Лучшего способа консолидировать общество , причем вне зависимости от взглядов( вас и правые минусуют)  против власти, чем юненалка просто придумать трудно. У нас не тихий и законопослушный запад, и не антиутопия вроде "Голодных игр"- за детей порвут на ленточки.
ЗЗЫ: А из видео вижу , что нам нужно больше дорожных полицейских(не лежачих , а штрафующих)  и видеокамер , ну и штрафов за нарушение правил перехода. Дур рублем лечат. К стати иногда ребенок может и вырваться или убежать, хотя мать и не отпускала. Ну и на закуску: в насилие по ювенальным постулатам записывают и ограничение в движении, то есть когда держат , а ребенок рвется.
Отредактировано: barmaley865-a - 07 май 2015 18:38:53
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.18 / 15
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №941631
Дискуссия   36 1
пресс-служба Минюста
России в четверг:


Карельская ассоциация Экспертно-правовое партнерство Союз
- внесена в реестр некоммерческих организаций,
- выполняющих функции иностранного агента.

Факт установлен в ходе проведения управлением Минюста РФ
- по Республике Карелия плановой документарной проверки.
  • +0.58 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Тред №941697
Дискуссия   47 2
"Китай снова готов защищать мир вместе с Россией"
О роли нашего настоящего союзника во Второй мировой войне

Самые большие потери во время Второй мировой войны понесли две державы – СССР и Китай. Потери эти оцениваются в несколько десятков миллионов человек. Казалось бы, именно на долю этих двух народов выпала основная тяжесть военных событий, именно они внесли решающий вклад в разгром сил зла и достойны сегодня определять мировую политику. Однако западная пропагандистская машина активно раскручивает все свои шестеренки, чтобы снизить и исказить подлинную и объективную роль этих стран в борьбе с фашизмом и японским милитаризмом. О знаковом обращении к российскому народу председателя КНР Си Цзиньпина в преддверии 70-летия Победы над нацистской Германией, о роли Китая во Второй мировой и попытках западных союзников превознести собственные скромные заслуги - читайте в материале Накануне.RU.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.31 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: Малой2 от 08.05.2015 02:46:36Почитайте "Особый район Китая" П.П. Владимирова. Есть в ней небольшой оттенок времени ( как разругались Иван Иванович с Иваном Никифоровичем) , но в основном очень интересно.

Веселый Было дело, читал, но освежить память не мешает, так что спасибо за напоминание.Улыбающийся
 Кстати, было дело и владимирцы резали рязанцев, и Гурьев именовался Яицким городком....
А если вернутся к нынешним временам, то
Взгляд из Китая: "Юанизация" торговли с КНР оживит экономику России 
ОБЗОР: РФПИ и CCB изучают 5 проектов по кредитованию фирм из РФ банками КНР - Дмитриев
РФПИ и CITIC создают инвестбанк для помощи компаниям из РФ в выходе на фондовые рынки КНР
Россия и Китай создадут кредитный фонд на два миллиарда долларов
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.59 / 4
  • АУ
Nav.A
 
Слушатель
Карма: -54.73
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 101
Читатели: 0

Бан в форуме до 28.06.2025 23:00
Тред №942372
Дискуссия   223 6
Духовные скрепы............
Цитата: ЦитатаДочь Татьяны Навки отметила 15-летие с дочерью Дмитрия Пескова (фото)

В новый год жизни — с позитивом! Дочь фигуристки Татьяны Навки Александра отметила свой 15-й день рождения в Венеции. Праздновать вместе с Сашей это чудесное событие в романтичный итальянский город приехали ее мама Татьяна и дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета.


Почему не в Крыму например?Песков и НГ предпочел в Германии встречать,а не на Родине.Брезгует?Или скреп мало?
  • -0.18 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 27
 
Yuriy58 , vasiliev_69 , Виктор Ив