Перспективы развития России

25,106,789 129,315
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: Юлианочка от 14.05.2015 11:30:01А. Если вы заметили, "ностальгия" по советскому в обществе всё сильней. У кого-то это просто "карго-культ", а кто-то начинает понимать, что уклад жизни в СССР гораздо больше отвечал нашему менталитету, чем уклад капиталистический с его принципами: "обогащайся чтобы потреблять", "жри сам, или сожрут тебя", "продаётся всё!".
Б. Про "союз равноправных и уважающих друг друга" вы хватили...)) Даже ВВП с разочарованием отметил, что нас не хотят и не собираются видеть в числе "равноправных и уважаемых" ( в фильме "Президент"). "Союз равноправных и уважающих друг друга" невозможен в капиталистическом обществе по определению (см. п. А), эти мечтания у ВВП и вообще у очень многих - ментальный СССР-овский атавизм. Что касается глобализации, вы правильно отметили, что она, глобализация, идёт в интересах прежде всего глобалистской элиты на "базе" США. Над Западной Европой крышка уже захлопнулась, захлопнется и над нами, если не опомнимся.
В. См. "глобализация"
Г. 9 мая 2015 г. на улицы выплеснулась пока ещё не национальная идея, а "стихийное" понимание того, что именно "СССР" (условный) - тот альтернативный проект, который позволит России выжить и развиваться.

А. Уклад какого СССР? Сейчас все больше про сталинский период говорят, только если попытаться осмыслить хотелки, то все больше желают совместить сегодняшний высокий уровень потребления с величием и предсказуемостью тех свершений и декларируемыми тогда социальными благами. Это мягко говоря несовместимо и разно направленно. 
Или брежневский период, вот да я его люблю, но возвращаться нет желания, хотя отдельные элементы того времени перенести в сегодня не помешало бы. Но говоря "не помешало", я не оцениваю реально саму возможность.
Б. Я же не сказал что мы этого добились, я говорю что вся политика России была направлена на воплощение этой идеи. Кстати равноправие и при социализме не было, все были равны, но СССР равнее.
У ВВП не мечтания, а понимание что без надёжных союзов, без системы сдержек и противовесов наподобие той мировых что сложилась в 70е годы, но с учетом реальной многополярности, мы обречены на перманентные войны по всему периметру, вот и строится что возможно. 
В. Не к месту сказали. Сдвоенный центр Евразии, в лице России и Китая отвергли предлагаемую Западом модель глобализации. 
Г. ПозорНациональная идея показала себя 18 марта 2014 года, а 9 мая 2015 года она показала силу и мощь и глубину проникновения, в итоге оказалось что ей прониклась вся Россия. 
Только я именно про идею, а не идеологию и не про измы, а про то глубинное чувство что показало мы все потомки, наследники Победы, и каждый из нас, частичка единого русского мира победителя. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.61 / 5
  • АУ
Юлианочка
 
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 14.05.2015 14:29:12А. Уклад какого СССР? Сейчас все больше про сталинский период говорят, только если попытаться осмыслить хотелки, то все больше желают совместить сегодняшний высокий уровень потребления с величием и предсказуемостью тех свершений и декларируемыми тогда социальными благами. Это мягко говоря несовместимо и разно направленно. 
Или брежневский период, вот да я его люблю, но возвращаться нет желания, хотя отдельные элементы того времени перенести в сегодня не помешало бы. Но говоря "не помешало", я не оцениваю реально саму возможность.
Б. Я же не сказал что мы этого добились, я говорю что вся политика России была направлена на воплощение этой идеи. Кстати равноправие и при социализме не было, все были равны, но СССР равнее.
У ВВП не мечтания, а понимание что без надёжных союзов, без системы сдержек и противовесов наподобие той мировых что сложилась в 70е годы, но с учетом реальной многополярности, мы обречены на перманентные войны по всему периметру, вот и строится что возможно. 
В. Не к месту сказали. Сдвоенный центр Евразии, в лице России и Китая отвергли предлагаемую Западом модель глобализации. 
Г. ПозорНациональная идея показала себя 18 марта 2014 года, а 9 мая 2015 года она показала силу и мощь и глубину проникновения, в итоге оказалось что ей прониклась вся Россия. 
Только я именно про идею, а не идеологию и не про измы, а про то глубинное чувство что показало мы все потомки, наследники Победы, и каждый из нас, частичка единого русского мира победителя.

А. "Уклад жизни" имею в виду -  "идеальную" модель человеческих взаимоотношений и жизненные приоритеты в рассматриваемом укладе. Для социализма это коллективизм вкупе с творческой, профессиональной и пр. самореализацией личности, для капитализма - индивидуализм и потребление. Исходя из этого организуется и вся социальная сфера, и культурное пространство. Для примера: 
В СССР буквально в каждом микрорайоне были: школа, детский сад, кинотеатр, библиотека, поликлиника, столовая, дом (или домик)) быта, ну и несколько магазинов - гастроном, булочная, кондитерская..., в которых торговое пространство было организовано так, что человек мог быстро зайти и быстро купить то, что ему нужно, не более того. Были Дома культуры и дома пионеров, как районные, городские, так и при крупных предприятиях...
 При капитализме всё забито торговыми центрами, бутиками и развлекательными "точками", более или менее крупными, в которые невозможно без специальной и целенаправленной тренировки просто - зайти и купить хлеба и молока за пять минут, в них всё устроено так, что человек может блуждать там часами, скупая всё... ненужное в принципе. Социальная инфраструктура - школы, поликлиники, библиотеки и пр., оставшаяся от СССР "оптимизируется" и сокращается.

Б. Совершенно с вами согласна: вся политика была направлена на воплощение идеи, оказавшейся иллюзией. ВВП - один из лучших, по моему мнению, руководителей государства, он делает буквально невозможное в тех условиях, в которых оказалась Россия. И про "прочные союзы, систему сдержек и противовесов" и про всё прочее - согласна, всё это нужно. Но реальные "сдержки и противовесы" - это СССР против США, со всеми остальными - вписанными в эту конфигурацию. А
многополярного мира, к сожалению, нет. Есть нарастающий, насаждающийся хаос, уже вплотную приблизившийся к нашим нынешним границам, и если вспомнить, что ещё четверть века назад Украина была одним с нами государством, то, можно сказать, у нас дома.

Г. Сформулируйте, пожалуйста, хотя бы приблизительно, нашу национальную идею. Только формулировка "патриотизм" - это не национальная идея, а вернувшееся к норме отношение наших сограждан к своей Родине.  Патриотизм - это "общечеловеческая" норма, а не уникально российская.
  • +0.08 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: Юлианочка от 14.05.2015 18:32:31А. "Уклад жизни" имею в виду -  "идеальную" модель человеческих взаимоотношений и жизненные приоритеты в рассматриваемом укладе. Для социализма это коллективизм вкупе с творческой, профессиональной и пр. самореализацией личности, для капитализма - индивидуализм и потребление. Исходя из этого организуется и вся социальная сфера, и культурное пространство. Для примера: 
В СССР буквально в каждом микрорайоне были: школа, детский сад, кинотеатр, библиотека, поликлиника, столовая, дом (или домик)) быта, ну и несколько магазинов - гастроном, булочная, кондитерская..., в которых торговое пространство было организовано так, что человек мог быстро зайти и быстро купить то, что ему нужно, не более того. Были Дома культуры и дома пионеров, как районные, городские, так и при крупных предприятиях...
 При капитализме всё забито торговыми центрами, бутиками и развлекательными "точками", более или менее крупными, в которые невозможно без специальной и целенаправленной тренировки просто - зайти и купить хлеба и молока за пять минут, в них всё устроено так, что человек может блуждать там часами, скупая всё... ненужное в принципе. Социальная инфраструктура - школы, поликлиники, библиотеки и пр., оставшаяся от СССР "оптимизируется" и сокращается.

Веселый у нас садики и школы строят.Крутой
Если будем дискутировать на таком уровне никуда не придём, Вы будите про  "гастроном, булочная, кондитерская," 
а Вам про очереди, пустые полки, талоны....
И все будут правы, только правда это никуда не ведёт, притом все стороны.
Если охота про СССР как пример, то расскажите Ваше понимание: 
- советского и партийного строительства.  А как иначе, власть то была советская (вторая буква в СССР), а партия была руководящей и направляющей.  Вот ВВП все 15 лет этим занят, и так реформировал систему доставшуюся от ЕБН, что форма похоже, суть нет, лучше или хуже стала законодательная власть, вопрос дискуссионный, но то что она заточена на реализацию решений "партии и правительства" безусловно . А ЕДРо чем то смахивает на КПСС, только модернизированной для многопартийной системы, но безусловной партии власти.
- социализм какой видите?(третья буква СССР) Советский? Китайский? Кубинский? Корейский? Нового то в теории нет.
- какой союз и каких республик? (аж две буквы CCCР
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.31 / 2
  • АУ
Юлианочка
 
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 14.05.2015 18:36:28а что так трудно перевести дела наши за тысчу лет в слова русские 
пжлста 
что бы дети наши жили лучше нас, а мы долго не умирали 
что б никто не топтал могилы наших Предков 
что б Россия была всегда 
это все. что мы делали  и все, что мы будем делать 
это делают все нормальные народы и страны в мире людей на планете Земля

Осталось определить, что значит "лучше"...)) и каким образом это "лучше" будет организовываться в глобальном хаотизирующемся мире, в котором всё меньше и меньше безопасности и "прочных дружественных связей" (впрочем, их, связей - прочных и дружественных - нет вообще, у нас. У США - есть, прочные, в которых они железно доминируют).
 В общем - все "нормальные" жрут и грызутся, грызутся и жрут... и мы так будем)). Грустно...
  • +0.06 / 4
  • АУ
Юлианочка
 
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 14.05.2015 19:08:14Веселый у нас садики и школы строят.Крутой
Если будем дискутировать на таком уровне никуда не придём, Вы будите про  "гастроном, булочная, кондитерская," 
а Вам про очереди, пустые полки, талоны....
И все будут правы, только правда это никуда не ведёт, притом все стороны.
Если охота про СССР как пример, то расскажите Ваше понимание: 
- советского и партийного строительства.  А как иначе, власть то была советская (вторая буква в СССР), а партия была руководящей и направляющей.  Вот ВВП все 15 лет этим занят, и так реформировал систему доставшуюся от ЕБН, что форма похоже, суть нет, лучше или хуже стала законодательная власть, вопрос дискуссионный, но то что она заточена на реализацию решений "партии и правительства" безусловно . А ЕДРо чем то смахивает на КПСС, только модернизированной для многопартийной системы, но безусловной партии власти.
- социализм какой видите?(третья буква СССР) Советский? Китайский? Кубинский? Корейский? Нового то в теории нет.
- какой союз и каких республик? (аж две буквы CCCР)


Я не про "гастроном, булочная, кондитерская", а про уклад жизни... в СССР - основанный на коллективизме и творческом росте личности, а при капитализме - на индивидуализме и потреблении. Это концепты, организующие жизнь, понимаете?

Что касается партийного и советского строительства, и вообще государственного строительства как такового - нет идеи (плана, проекта, стратегии, цели, миссии, называть можно как угодно) - невозможно построить ничего, хоть сколько-нибудь прочного.... Где должны жить наши дети, причём  - "лучше нас"?
  • -0.09 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: Юлианочка от 14.05.2015 18:32:31Б. Совершенно с вами согласна: вся политика была направлена на воплощение идеи, оказавшейся иллюзией. ВВП - один из лучших, по моему мнению, руководителей государства, он делает буквально невозможное в тех условиях, в которых оказалась Россия. И про "прочные союзы, систему сдержек и противовесов" и про всё прочее - согласна, всё это нужно. Но реальные "сдержки и противовесы" - это СССР против США, со всеми остальными - вписанными в эту конфигурацию. А
многополярного мира, к сожалению, нет. Есть нарастающий, насаждающийся хаос, уже вплотную приблизившийся к нашим нынешним границам, и если вспомнить, что ещё четверть века назад Украина была одним с нами государством, то, можно сказать, у нас дома.

Как раз сегодня мы видим рождение реального многополярного мира.
Китай не все остальные, и у нас с ними реальный симбиоз. Вот уже три центра, а есть Европа которая претендует на четвертый, но к сожалению попала в полную вассальную зависимость от США.
Есть Индия которая претендует на реальный мировой центр, хоть и второго порядка. 
Не стоит сбрасывать Иран, Бразилию, Турцию которые вроде региональные сверхдержавы, но лавируя между ведущими центрами влияют на всю мировую политику. 
Кстати все центры, кроме США, не заинтересованны в хаосе.
Сейчас мы наблюдаем "битву за Европу", победа в которой окончательно закрепит многополярность и "баланс интересов".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.37 / 4
  • АУ
Юлианочка
 
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 14.05.2015 19:41:32Как раз сегодня мы видим рождение реального многополярного мира.
Китай не все остальные, и у нас с ними реальный симбиоз. Вот уже три центра, а есть Европа которая претендует на четвертый, но к сожалению попала в полную вассальную зависимость от США.
Есть Индия которая претендует на реальный мировой центр, хоть и второго порядка. 
Не стоит сбрасывать Иран, Бразилию, Турцию которые вроде региональные сверхдержавы, но лавируя между ведущими центрами влияют на всю мировую политику. 
Кстати все центры, кроме США, не заинтересованны в хаосе.
Сейчас мы наблюдаем "битву за Европу", победа в которой окончательно закрепит многополярность и "баланс интересов".

Не буду спорить, тем более, что я - за Россию, и что бы с ней не происходило, я на её стороне. Битва действительно идёт.
Но насчёт Китая я бы не обольщалась, Китай всегда будет только за самого себя.
США именно Китай определяет как главного стратегического противника. Россия для США - только препятствие для достижения целей подавления Китая. Поэтому в данный момент Китай действительно заинтересован в том, чтобы Россия продержалась как можно дольше, время работает на него.

Но ведь это не тот прочный дом, в котором "наши дети будут жить лучше нас"...
  • +0.57 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: Юлианочка от 14.05.2015 19:35:13Я не про "гастроном, булочная, кондитерская", а про уклад жизни... в СССР - основанный на коллективизме и творческом росте личности, а при капитализме - на индивидуализме и потреблении. Это концепты, организующие жизнь, понимаете?

Что касается партийного и советского строительства, и вообще государственного строительства как такового - нет идеи (плана, проекта, стратегии, цели, миссии, называть можно как угодно) - невозможно построить ничего, хоть сколько-нибудь прочного.... Где должны жить наши дети, причём  - "лучше нас"?

Стоп. Вы недовольны и заявили про СССР 2.0, 
я Вам в ответ сказал что прежде чем про СССР 2.0, надо хотя бы на вопросы ответить, или заявить что Вы предложили фейк, фантик под этим названием, и наполнения сейчас нет.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.35 / 4
  • АУ
Юлианочка
 
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 14.05.2015 19:56:24Стоп. Вы недовольны и заявили про СССР 2.0, 
я Вам в ответ сказал что прежде чем про СССР 2.0, надо хотя бы на вопросы ответить, или заявить что Вы предложили фейк, фантик под этим названием, и наполнения сейчас нет.

СССР 2.0 - это государство народа, который предлагает миру альтернативную модель развития в условиях, когда старая модель, капиталистическая, себя исчерпала и мутировала чёрт знает во что, извините. И  мир быстрыми шагами движется в ад, не побоюсь этого слова. Где нет ни гуманизма, ни безопасности, ни развития, а есть только бесконечная битва всех против всех за ресурсы для бесконечного чудовищного потребления одних и архаизация с чудовищным регрессом для других. Где человек - такой же товар, как и... бутылка воды. 

В чём заключается наполнение, я уже писала. Прежде всего это смена парадигмы, тех самых концептов, и окончательное избавление от иллюзий.
  • -0.11 / 9
  • АУ
Givi
 
Слушатель
Карма: -83.13
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 193
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №945631
Дискуссия   163 0
[movie=400,300]http://youtu.be/VZQOi1HNMD8[/movie]
О
Очередное шоу от путина,но чтото пошло не так)
  • -0.31 / 8
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,616.28
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,008
Читатели: 39

Модератор раздела
Цитата: Юлианочка от 14.05.2015 19:35:13Я не про "гастроном, булочная, кондитерская", а про уклад жизни...

Про уклад и разные жизненные трудности …
Как все знают, проживаю я в городе Салехарде (многие путают с Сыктывкаром), столице  славного Ямала. Город молодой и  современный по духу, мироощущению жителей, архитектуре и т.п. Хотя городу исполнилось уже 420 лет. Так вот, целый месяц весной (в мае)  и полтора месяца осенью (в октябре-ноябре) город оказывается  в продовольственной, топливной, почтовой и иной блокаде. Т.е. в связи с ледоходом и ледоставом движение через реку Обь на целый месяц, а то и более,  прекращается (моста через Обь нет) и город оказывается отрезанным от железнодорожной станции, расположенной на противоположном берегу. так было при феодализме, капитализме, социализме, развитом социализме, демократическом периоде жизни государства... Что касается дорог, практически все они заканчиваются  на границе города, а дальше безбрежная тундра… Связь с Большой землей только самолетами, а с близлежащими населенными пунктами в этот период связи никакой, т.к. основная транспортная магистраль – это река, где зимой оборудуются дороги-зимники, а летом ходят речные суда. Вы можете себе представить тот же Крым, или какую Вологду, абсолютно отрезанными на месяц от того же Ярославля  с примкнувшей Москвой? Но… так происходит уже 420 лет и народ как-то привык к подобным обстоятельствам. Поэтому сейчас, когда в город не завозятся молочная и мясная продукция, овощи и фрукты, лекарства… Салехард живет абсолютно нормальной жизнью. Работают супермаркеты, кафе и рестораны, развлекательные заведения… Дети исправно ходят в школы и детские сады, взрослые разные работы работают… Предприниматели каким-то образом научились создавать полуторамесячные запасы, понастроили под это дело склады…  Кстати, так было и до революции, когда  зимой пекли хлеб, морозили его на улице, а потом складировали в подполья-мерзлотники, то же самое делали с молоком, которое морозили в тазах…  К чему я это?  А к тому, что нашему  народу никакие уклады и санкции не страшны, научены жить в разных укладах…И хорошо жить…
 

 

 
Отредактировано: Ayup-han9 - 15 май 2015 16:14:15
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.83 / 13
  • АУ
Lopar
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +186.93
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 890
Читатели: 0
Греф предложил ограничить страховые выплаты для вкладчиков 

Подробнее:
http://www.moe-onlin…18392.html 
Присутствовавшие на совещании представители крупных банков идею Грефа единодушно поддержали, пишет "Коммерсант".
Задумался,к чему это может привести....и в личном плане и в рамках страны в целом.
Пока прогноз такой...если предложение Грефа пройдет,то: 
1.90% мелких банков БЫСТРО умрут(из-за массового оттока вкладов),бОльшая часть "не успевших" вкладчиков будет ограблена АСВ. 
2.У крупных банков произойдет резкий отток вкладов(60%-70% как минимум),ибо вероятность банкротства даже крупного банка-не нулевая....зачем же БОГАТОМУ вкладчику рисковать. 
3.Соответственно,резко снизиться объем кредитования населения и бизнеса(меньше вкладов-меньше средств у банков на кредитование). 
4.Крупные банки,став практически монополистами,РЕЗКО снизят ставки по вкладам до 2-3% годовых,а ставки по кредитам задерут в небеса. 
5.ВВП пойдет вниз,причем существенно,доходы бюджета резко просядут. 
6.Правительство включит печатный станок и разгонит инфляцию до 3-х значных величин. 
7.Резко возрастет стоимость недвижимости,ибо имеющим деньги больше вкладывать станет не в чего. 
8.Резко увеличится стоимость валюты. 
9.Рост цен на все -поразит воображение. 
............. 
Есть у кого-нибудь альтернативный,менее пессимистичный прогноз?
Поделитесь,если не трудно.
П.С. Интересует именно ПРОГНОЗ....оценка умственного/психического состояния Грефа-не интересует ни разу.
  • +0.06 / 5
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №945740
Дискуссия   59 0
Госдума во втором
и третьем чтениях


приняла закон, который позволяет направлять
- средства материнского капитала на оплату
- первоначального взноса по ипотечному кредиту
- в любое время с момента рождения
- или усыновления второго и последующих детей.

Материнский капитал — один из основных инструментов
- поддержки рождаемости в России.
Его можно использовать для улучшения жилищных условий,
- обучения ребенка
- или увеличения будущей пенсии владелицы сертификата на капитал.

За 2009-2014 годы маткапитал решили использовать более 3 миллионов семей,
- в том числе 2,9 миллиона — на улучшение жилищных условий,
- из них более 1,9 миллиона — на оплату ипотеки.
Однако, родители могли направлять средства материнского капитала
- на уплату первоначального взноса по ипотечному кредиту
- только после того, как второму ребенку исполнится три года.

Закон разрешает средства материнского капитала
- направить на уплату первоначального взноса.
В настоящее время владельцы сертификата на материнский капитал
- вправе направить соответствующие средства
- на уплату основного долга и процентов по кредитам.

Закон вступает в силу
- со дня его официального опубликования.
  • +0.34 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: Lopar от 15.05.2015 15:59:37Вот какой Греф эффективный менеджер! Правильно говорят:"нужен немец управляющий!"В очках

Греф эффективный, говорю без ухмылки, но
но только в рамках либерально рыночной системы, и страны полностью вписавшейся в глобальный западный мир.
По сути, лично для него Россия проиграла войну санкций, 
ведь раздувать пузырь виртуальной экономики западными инвестициями больше нельзя, 
и он не видит что большая часть этих инвестиций по сути спекуляция и покупка части суверенитета.
И он не понимает иного пути как только через финансовые махинации с помощью государства. Он государственник ровно настолько, насколько это помогает вхождению в западный мир.
Очень показательно, что на недавней лекции в УрФу он жестко раскритиковал госуправление, по сути за отход от либерального рынка, хотя слова говорил всякие, и ! студентов за незнание английскогоШокированный
Екатеринбург посетил глава Сбербанка: в ходе лекции в УрФУ он раскритиковал госуправление и студентов, не говорящих по-английски
Цитата: Цитатачто "у нас вся система образования — от детских садов до высшей школы — неконкурентоспособная". В качестве иллюстрации этого тезиса он обратился к аудитории и попросил поднять руки тех студентов и преподавателей, кто свободно говорит по-английски. Увидев от силы десять поднятых рук, сказал: "Ну вот и всё. Какие еще вопросы?".

Ну какие ещё могут быть вопросы, ведь по мнению Грефа, в глубинке страны все должны знать язык хозяина мира, и готовить кадры способные свободно уехать за бугор. 

В этом весь Греф, человек плоть от плоти прошлого десятилетия, первого десятилетия 21 века, 
не понимающий и не желающий понимать современную Россию.
Отредактировано: AndreyK-AV - 15 май 2015 19:59:24
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.89 / 9
  • АУ
krosteanias
 
russia
47 лет
Дилетант
Карма: -313.43
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 335
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 15.05.2015 16:46:18Греф эффективный, говорю без ухмылки, но
но только в рамках либерально рыночной системы, и страны полностью вписавшейся в глобальный западный мир.
По сути для него Россия проиграла войну санкций, 
ведь раздувать пузырь виртуальной экономики западными инвестициями больше нельзя, 
и он не видит что большая часть этих инвестиций по сути спекуляция и покупка части суверенитета.

Россия проиграла, когда вписалась в войну санкций.
Пока дует пузыри, утверждая, что санкции на пользу, приведут к импортозамещению. И бла-бла-бла.
Но даже на примере самого государственного банка понятно, что уже прижали санкции так, что дышать сложно. Пора грабить население, как во времена Горбачева.
Только сейчас Путин за всё это должен отвечать, но Андрейке по привычке не хочется, ищет ответчиков помельче.
А Греф тут уже не решает, он пытается вытянуть то, что под его руководством пока работает, а проблема-то уровнем выше, намного выше.
Люди снаружи жопы видят жопу. Сидящие внутри видят свет в конце тоннеля.
  • -0.54 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Тред №945800
Дискуссия   142 10
Есть очень тревожная тема,
чиновники боятся МЭФ
Константин Бабкин: При правильной политике наши деревни расцветут 

вот окончание интервью
Цитата: ЦитатаВопрос: В рамках "Костромской мечты" на следующей неделе состоится выездная молодежная сессия Московского экономического форума. Какую роль молодежь играет в реализации задуманного стратегического проекта? Не будут ли "дискуссии о сельском хозяйстве" проигнорированы молодыми специалистами, которые зачастую уезжают из "родного села" за достатком?

Константин Бабкин: Они будут стремиться в Москву, если будет продолжаться нынешняя экономическая политика. И это те вещи, которые мы предлагаем совместными усилиями с костромской местной молодежью изменить. Постараемся им объяснить, что только благодаря их действиям область расцветет. Иначе никак.
Настораживающий факт: пока мы не видим поддержки со стороны местных органов власти. Наоборот, местные чиновники, руководители университетов не рекомендуют молодежи посещать данный форум. Представители СМИ говорят о том, что им запрещают освещать данную секцию.
Не понимаю, чем мы опасны. Думаю, что все равно молодежи будет много. Мы ведь говорим о реальных проблемах и предлагаем пути их решения. Посмотрим, насколько такой неадекватный подход чиновников имеет реальную силу сегодня.

Вот почему СМИ берут под козырёк?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.36 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №945805
Дискуссия   35 0
Мосгорсуд отменил
решение Мосгоризбиркома


об отказе в референдуме по поводу восстановления
- памятника Дзержинскому на Лубянской площади столицы.

Судья обязал Мосгоризбирком в течение 15 дней
- с момента вступления решения суда в силу
- повторно рассмотреть заявку на проведение референдума.
Таким образом, суд частично удовлетворил
иск столичного отделения КПРФ.

Феликс Дзержинский — революционер, советский государственный деятель,
- основатель Всероссийской чрезвычайной комиссии - ВЧК.
Памятник Дзержинскому в Москве
- был установлен в декабре 1958 года.

В августе 1991 года памятник был свергнут с постамента на Лубянской площади
- и позднее помещен в парке искусств Музеон.
  • +0.37 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №945827
Дискуссия   57 0
Министерство
юстиции РФ


включило в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента,
- еще две организации.

Это Свердловская региональная общественная организация Сутяжник
- и негосударственное образовательное учреждение
- дополнительного профессионального образования
- повышения квалификации специалистов Академия по правам человека.
Факт соответствия названных организаций признакам
- некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента,
- установлен в ходе проведения Главным управлением Минюста России
- по Свердловской области мониторинга их деятельности.

В реестр НКО-иностранных агентов
- включено 64 организации.
  • +0.58 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,787.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Полный бан до 22.09.2024 10:18
Цитата: AndreyK-AV от 15.05.2015 18:12:32Есть очень тревожная тема,
чиновники боятся МЭФ
Константин Бабкин: При правильной политике наши деревни расцветут

Бред это. Чего им расцветать?

Чтобы хорошо жить, должна быть большая выработка на одного рабочего, и как можно меньше себестоимость жизни.
Себестоимость жизни однозначно меньше в городе, потому что одна и та же инфраструктура используется для тысяч людей, а не десятков.
Выработка на одного будет большой только при большой механизации и автоматизации труда, а на такие производства много людей не надо. А что будет, если поставить автоматическую линию по производству, например, замороженной картошки в деревне, где живут 30 человек? И нанять всё работоспособное население, ага.
Да это такой риск, я даже не представляю, кто решится. Конечно, все рабочие заработают много, а если после зарплаты парочка забухает? Ну да, выгонят их. А работать кто будет? Так что лучше производство размещать поближе к людям, чтобы можно было новых нанять оперативно, а это значит - ближе к городам.

Человек встаёт утром в своей городской квартире, спокойно садится в своё авто, и спокойно едет по нормальной асфальтированной дороге на мехстанцию или на фабрику. И продукты он покупает не в передвижной автолавке, а после работы заходит в круглосуточный супермаркет Магнит, и берёт всё что ему приглянулось из гигантского ассортимента.

О людях надо заботиться, а не о деревнях. Только заботиться не за счёт других людей.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.07 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: slavae от 15.05.2015 19:39:17Бред это. Чего им расцветать?



Скрытый текст

О людях надо заботиться, а не о деревнях. Только заботиться не за счёт других людей.

Нда....
Вы хоть подсчитайте сколько всего надо для содержания среднестатистического горожанина, и это не только инфраструктура, но и развлечение, и работа ради работы, а это именно то чем занимается среднестатистический горожанин вместо того чтобы создавать материальные блага.
Вся эта производительность в городе высока только в долларах, а если учесть сколько в них воздуха то все выглядит сильно иначе.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.78 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 12, Ботов: 13
 
v.a.e