Перспективы развития России

25,109,513 129,315
 

Фильтр
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 21.06.2015 09:39:49да ну бросте..обслуга капитала не может ничем править

вы не переживайте, обслуга Кургинана на подтанцовке его бизнес-пиарпроектов в виде адептов тоже...
кстати, сетевой маркетинг в секте СВ для привлечения и вербовки новых членов имеет фашистско-капиталистическую сущность: фашистскую потомучто проповедуется "кто не в секте, тот недоразвитый и ущербный", капиталистическую потому что сетевой маркетинг это метод самый что ни на есть западно-капиталистическое явление( ну еще конечно присуще всяким тоталлитарным сектам).
поделитесь истиной- повалять в грязи Тукана это заказ "высших" адептов или инициатива местечковых сектантов СВ? 
я вот наблюдаю, как ваша команда пропагандонов из секты свидетелей Кургиняна уже длительное время то валяет в грязи Тукана, то чихать хотели на его модераториалы, то возмущения и срачи провоцируете, как вчера на выборе, например!
это либо заказ либо уже просто вы в своем сектантском мирке до такой степени скурвились и обпоролись метафизическими смыслами, что деградировали в своем мироощущении до уровня сайта еот. Такие собеседники на ГА,  сектантская отморозь с еот, не просто губят и опускают ресурс ГА, но и оскверняют других присутсвующих на ГА своим псевдо-патриотизмом.
Отредактировано: Саныч . - 21 июн 2015 13:15:40
  • 0.00 / 4
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  21 июн 2015 14:42:33
...
  vltvlt
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2015 08:26:06Общественный запрос на образование есть, а вот у тех кто присвоил себе звание "элит", понимание этого или нет, или есть испуг перед подобным запросом, они не знают что делать с грамотной и образованной страной, такой ведь запросы желудком и тем что ниже пояса не закроешь.
И не надо сказок про трубу, сегодняшняя "труба" более чем высокотехнологичная штука, а для её защиты нужно быть ещё и сверх технологичным.

Весь вопрос в том чьи там технологии, какого происхождения и кому принадлежат. Веселый. Не конкретные проекты, а именно технологии.
Я помню как это называлось при коммунизме. Проект "Газ-трубы". Мы вам газ, а вы нам трубы. Это и тогда было позорищем, позорищем оно и осталось по своей сути.
Отредактировано: vltvlt - 21 июн 2015 14:55:46
  • +0.03 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: vltvlt от 21.06.2015 12:42:33Весь вопрос в том чьи там технологии, какого происхождения и кому принадлежат. Веселый. Не конкретные проекты, а именно технологии.
Я помню как это называлось при коммунизме. Проект "Газ-трубы". Мы вам газ, а вы нам трубы. Это и тогда было позорищем, позорищем оно и осталось по своей сути.

Трубопроводная система Евразии сама по себе технология небывалого масштаба и сложности, которой больше не у кого нет, как впрочем и куча иных технологий добычи нефти и газа. Защита всего этого это технологии которых опять же или нет ни у кого, или есть у одного двух соперников.
Кстати, после "газ-трубы" мы тоже начали производить трубы большого диаметра, а затем и перекачивающие станции, так что у нас осталось много больше чем просто труба, что было крайне неплохо если учесть что нас не было и 300 млн, а на той стороне был целый миллиард.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 1
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  21 июн 2015 18:18:35
...
  vltvlt
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2015 15:59:30Трубопроводная система Евразии сама по себе технология небывалого масштаба и сложности, которой больше не у кого нет, как впрочем и куча иных технологий добычи нефти и газа. Защита всего этого это технологии которых опять же или нет ни у кого, или есть у одного двух соперников.
Кстати, после "газ-трубы" мы тоже начали производить трубы большого диаметра, а затем и перекачивающие станции, так что у нас осталось много больше чем просто труба, что было крайне неплохо если учесть что нас не было и 300 млн, а на той стороне был целый миллиард.

Как бы всё ничего, но был тут у приятеля в гостях в Ярославской. У них там от деревни до этой трубы 15 км.
Проезжали неподалёку.
- Это что гудит такое?
-  А это у нас тут "Уренгой".
- ???!
- Да мать их п%^$# ы, газопровод, труба у них там..
- А чего ты так жёстко?
- Я тут 40 лет живу. У нас в деревне газа как не было, так и не предвидится.
 - А что отвод построить не могут?
- А оно им надо? Мы им не интересны. Хотели тут лет пять назад, но ценник за подключение запросили такой, что мама не горюй, а нам дров-то купить не на что. . Колхоз сто лет как ку-ку, от МТС-а сам видел что осталось, одна створка от ворот, забор уже 15 лет как распилили, даже кирпичи от столбов растащили. Какой нам газ? Живем то тем, что шабашим на московских "дачников", да старики пенсии получают.
Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • +0.08 / 8
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: vltvlt от 21.06.2015 16:18:35Как бы всё ничего, но был тут у приятеля в гостях в Ярославской. У них там от деревни до этой трубы 15 км.
- Я тут 40 лет живу. У нас в деревне газа как не было, так и не предвидится.

Вот тоже живу рядом с заводом Мерседес. Уже 40 лет. У нас в деревне мерседесов как не было, так и не предвидится. А у них на площадке этих мерседесов стоит очень много. Так и гудят уже 40 лет.
А еще поговаривают, если в ЕС вступить, то сразу пенсии в евро начинают платить и порядок наступает в стране.
И ничего для этого делать не надо, просто надо записаться в ЕС.
Отредактировано: Барристер - 21 июн 2015 21:30:35
  • +0.10 / 6
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Дилетант
Карма: -1,810.57
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,755
Читатели: 0

Полный бан до 30.09.2024 21:43
Цитата: В. Вилежаня от 20.06.2015 07:33:37Так, опять манипулирование цифрами для отдельных примеров.
Я не знаю, что стоит за средней зарплатой и как она вычисляется, поэтому к цифрам обращаться не буду. Есть необходимые условия для нормальной жизни.  Такие вещи, как трехэтажный дом, гараж с престижными авто и обед в модном ресторане рассматривать не буду, так как на качество жизни они не влияют. Спать, всё равно,  можно только на одной кровати, ездить только на одной машине, а ресторане подадут курицу, напичканную антибиотиками и гормонами роста, как и для всех остальных в магазине.
Для того, чтобы человеку подольше задержаться на этой земле, человеку надо. Нормальное жилье, где бы человек мог отдохнуть, не опасаясь нападения ни комаров ни бандитов. Употреблять полезную нормальную естественную пищу. Получать, в случае необходимости доступную медицинскую помощь. Всё это человек должен обеспечивать своим посильным   без надрыва трудом, с минимальной зависимостью от другого человека. Еще. В случае ухудшения жизненных условий, человек должен иметь вариант отступления в такие условия, где можно пережить тяжелые времена. Для того, чтобы это обеспечить, человек должен иметь собственное жильё, устойчивую работу или страховку от общества, что он не помрет с голоду в отсутствие работы, бесплатную медпомощь и запасной домик в деревне с огородом, где можно вырастить себе пищу в трудные времена.
Теперь возьмем не среднего, а конкретного американца и конкретного жителя России  и сравним, у скольких человек это уже есть и есть реальная возможность это заиметь. 
Хотите иметь 2 Камри и 3 Ролс-Ройса? Увел кам в Америку. Попытайтесь. Но посмотрите, у скольких человек это получилось.
Кстати,во сколько американцу обойдется лечение перелома ноги? В России это делают бесплатно.

Ну чтобы жить так в Канаде да и в Америке вообще работать не надо, надо просто сесть на пособие и получить социальное жильё, из него никто не выгонит, работать не надо, медобслуживание оплачивают по пособию, знай радуйся жизни, езди на рыбалку, за грибами, если есть старенькая машинка её никто не заберёт, вот только люди жить так не хотят, люди хотят жить хорошо, а хорошо это иметь нормальный дом (не квартиру, а дом), чтобы у каждого члена семьи была своя комната как минимум, чтобы была нормальная машина, а не с двигателем от газонокосилки, ну и так далее по полной программе, ну не забывайте опыт СССР, он ведь распался потому что люди видели что их обманывают и хотели просто жить лучше, при нынешней политической системе Россия рискует повторить опыт СССР.
  • -0.17 / 6
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Дилетант
Карма: -1,810.57
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,755
Читатели: 0

Полный бан до 30.09.2024 21:43
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2015 15:59:30Трубопроводная система Евразии сама по себе технология небывалого масштаба и сложности, которой больше не у кого нет, как впрочем и куча иных технологий добычи нефти и газа. Защита всего этого это технологии которых опять же или нет ни у кого, или есть у одного двух соперников.
Кстати, после "газ-трубы" мы тоже начали производить трубы большого диаметра, а затем и перекачивающие станции, так что у нас осталось много больше чем просто труба, что было крайне неплохо если учесть что нас не было и 300 млн, а на той стороне был целый миллиард.

Да будет вам, трубопроводная система Северной Америке и по длине и по объёмам явно больше.
  • -0.14 / 6
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Дилетант
Карма: -1,810.57
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,755
Читатели: 0

Полный бан до 30.09.2024 21:43
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2015 21:36:47Вам в школу.

По состоянию на конец 2012 года протяжённость магистральных трубопроводов (по данным Росстата) составила  250 тыс. км, в том числе газопроводов 175 тыс. км, нефтепроводов 55 тыс км и нефтепродуктопроводов 20 тыс км
Протяжённость трубопроводов, связывающих отдельные штаты в США, составляет примерно 340 тыс. км, а протяжённость канадской системы – 80 тыс. км. Эти системы соединяют крупные газодобывающие районы с основными рынками США и Канады.
Ну а объёмы перекачиваемые в С. Америке очевидно больше.
  • -0.06 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: Yuri__1964 от 21.06.2015 21:51:46По состоянию на конец 2012 года протяжённость магистральных трубопроводов (по данным Росстата) составила  250 тыс. км, в том числе газопроводов 175 тыс. км, нефтепроводов 55 тыс км и нефтепродуктопроводов 20 тыс км
Протяжённость трубопроводов, связывающих отдельные штаты в США, составляет примерно 340 тыс. км, а протяжённость канадской системы – 80 тыс. км. Эти системы соединяют крупные газодобывающие районы с основными рынками США и Канады.
Ну а объёмы перекачиваемые в С. Америке очевидно больше.

Вы зубы не заговаривайте, речь идёт об единой системе способной перебрасывать нефть и газ на десятки тысяч километров что на Запад, что на Восток, что на ЮГ, системе где в основании только одной реки более 14 ниток большого диаметра, 
а не про мелкие трубопроводы соединяющие близ лежащие регионы и действующие сами по себе. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.39 / 5
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Дилетант
Карма: -1,810.57
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,755
Читатели: 0

Полный бан до 30.09.2024 21:43
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2015 21:56:03Вы зубы не заговаривайте, речь идёт об единой системе способной перебрасывать нефть и газ на десятки тысяч километров что на Запад, что на Восток, что на ЮГ, системе где в основании только одной реки более 14 ниток большого диаметра, 
а не про мелкие трубопроводы соединяющие близ лежащие регионы и действующие сами по себе.

Так и в Америке тоже самое, объёмы только больше.
  • -0.04 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: Yuri__1964 от 21.06.2015 22:00:05Так и в Америке тоже самое, объёмы только больше.

Позор
Там единой трубопроводной системы просто быть не может, из-за исторического пути развития американской нефти и газодобычи.
Отредактировано: AndreyK-AV - 22 июн 2015 00:04:58
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 3
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  22 июн 2015 00:14:12
...
  vltvlt
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2015 21:10:22Все верно, только при чём тогда разговор о технологиях?

Не понятно?
У нас, почему-то, получается так, что конкретным гражданам от этих технологий не холодно и не жарко.
Как я подозреваю, как одна из причин - происхождение этих технологий. Технологическая рента на эти технологии оказывается на столько высока на круг, что выхлоп от этих технологий для использующих их стремится к нулю или около того. По простому - сильно подозреваю, что покупка западных технологий смахивает на ситуацию бус для папуасов. Особенно в сырьевой сфере.
Как то-так.  Надеюсь объяснил.
Отредактировано: vltvlt - 22 июн 2015 00:21:47
  • -0.07 / 3
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  22 июн 2015 00:20:14
...
  vltvlt
Цитата: Барристер от 21.06.2015 19:28:21Вот тоже живу рядом с заводом Мерседес. Уже 40 лет. У нас в деревне мерседесов как не было, так и не предвидится. А у них на площадке этих мерседесов стоит очень много. Так и гудят уже 40 лет.
А еще поговаривают, если в ЕС вступить, то сразу пенсии в евро начинают платить и порядок наступает в стране.
И ничего для этого делать не надо, просто надо записаться в ЕС.

Мерседесы из Вашей земли не добывают, соответственно они не являются Национальным достоянием.
Меня умиляла реклама, одно время крутившаяся по ящику:
"Газпром... (пауза) национальное достояние".
Газпром - достояние? Или то что они добывают является достоянием?
Видимо не с проста TV называют "Зомбоящик".Строит глазки
Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • -0.04 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: vltvlt от 21.06.2015 22:14:12Не понятно?
У нас, почему-то, получается так, что конкретным гражданам от этих технологий не холодно и не жарко.
Как я подозреваю, как одна из причин - происхождение этих технологий. Технологическая рента на эти технологии оказывается на столько высока, что выхлоп от этих технологий для использующих их стремится к нулю или около того. По простому - сильно подозреваю, что покупка западных технологий смахивает на ситуацию бус для папуасов. Особенно в сырьевой сфере.
Как то-так.  Надеюсь объяснил.

Нет не объяснили. Ваше объяснение пахнет безысходностью, а её и в помине нет.
Выхлоп от технологий есть для всех, к примеру если возьмём 1999 год когда нефтяная рента текла исключительно в карманы олигархов, членов семибанкирщины и подписантов письма 13, а пенсия была в переводе на доллары меньше 100, и зарплаты не платились по полгода, 
и сравним с 2008, когда пенсии стали походить на пенсии, а зарплаты платится, ну и сегодняшним днём, когда несмотря на серьезный провал во внутренней экономической политики и реальное противостояние с западным миром, ситуация далека от катастрофы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.34 / 3
  • АУ
Optimiist
 
Дилетант
Карма: -33.80
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2015 22:26:23Нет не объяснили. Ваше объяснение пахнет безысходностью, а её и в помине нет.
Выхлоп от технологий есть для всех, к примеру если возьмём 1999 год когда нефтяная рента текла исключительно в карманы олигархов, членов семибанкирщины и подписантов письма 13, а пенсия была в переводе на доллары меньше 100, и зарплаты не платились по полгода, 
и сравним с 2008, когда пенсии стали походить на пенсии, а зарплаты платится, ну и сегодняшним днём, когда несмотря на серьезный провал во внутренней экономической политики и реальное противостояние с западным миром, ситуация далека от катастрофы.

Ну сравним,пенсии $170,да и то благодаря тому что нефть не $10кпк тогда, а $65.Зарплаты так пошли везде с задержками (сочинские строители,Восток),просто табу в СМИ на это наложили,задолжности по коммуналке бьют рекорды,наверное от избытка денег.
Где прогресс то?
  • +0.00 / 6
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: Yuri__1964 от 21.06.2015 22:00:05Так и в Америке тоже самое, объёмы только больше.


Вы, это, трубу не шатайте-то. Это ж святое. А уж сомневаться в ее длине так и ваще...
Отредактировано: mrt789 - 22 июн 2015 10:25:10
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.01 / 5
  • АУ
Optimiist
 
Дилетант
Карма: -33.80
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Тред №963119
Дискуссия   148 1
Цитата: ЦитатаВТБ: БАНКИ КИТАЯ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К САНКЦИЯМ ПРОТИВ РФ

Опубликовано 16.06.15 14:30
Оказалось, что банки КНР после санкций сократили сотрудничество с банками РФ.
Большинство китайских банков не проводят межбанковские операции с участием российских банков, а также значительно сократили участие во внешнеторговых сделках - подобную позицию Китай занял после введения санкций США и ЕС, считает первый зампред ВТБ Юрий Соловьев.
"Существующее взаимодействие не обходится без сложностей. Основной проблемой, сдерживающей развитие двустороннего сотрудничества, стала противоречивая позиция Китая по отношению к российским банкам после введения санкций США и ЕС. В настоящее время большинство китайских банков не проводят межбанковские операции с участием российских банков. Кроме того, китайские банки значительно сократили участие во внешнеторговых сделках, в частности, по торговому финансированию", - сообщил Соловьев в своей колонке в Finance Asia. Его цитирует ПРАЙМ.


Чем то вспомнился "план путина" в прошлом году.Помните:


Цитата: Цитата«Я когда летел сюда - из Благовещенска в Улан-Батор - в самолёте набросал некоторые соображения и план действий, он у меня от руки пока, правда, изложен», - рассказал Путин.

«Первое - это прекратить активные наступательные операции вооружённых сил, вооружённых формирований ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлениях», - озвучил он первый пункт.


Теперь вместе с политической поддержкой китайцы послали и с экономической.
  • -0.28 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: slavae от 20.06.2015 21:22:33http://bookz.ru/authors/kollektiv-avtorov/greko-ri_230/1-greko-ri_230.html


А что конкретно из рисования? Акварель, карандаш? Мой друг в армии где-то нашёл учебник по рисованию для худучилищ, и пришёл уже готовым художником. В армии!!
Ну вот, например http://litmixbest.ru…4-10-47-53

Не уверен, что именно вам нужно по предмету пения, я всегда считал бессмысленным распевание песен под гармошку. И, если без уроков вы на это не способны, боюсь, уроки не помогут.

Уроки труда помогут, если у вас руки не кривые, мне там было легко, потому что мы выписывали Юный моделист, Моделист-конструктор. Я и дома что-то делал. Даже не знаю, чему там можно научить, ножовкой пилить, что ли.

Вы все упрощаете , самостоятельно можно выучить (при наличии материала обучающего, с заданиями, а ни как советовал один тип "Delphi по хелпу " ) не все, для очень много нужен банальный опыт , а не только вычитанная , и еще неизвестно как понятая информация. Нужно обучение с практикой.


Например с ходу : инженером методом самообучения не станешь, врачом тем более ( при попытке самостоятельного чтения медицинской литературы получится или хреновый мед-брат (сестра )  или как у Джерома Клапка Джерома(трое безнадежно -больныхВеселый ), думаю и специальность авто-механика так не освоить , нужен опыт,приходящий с практическими занятиями , а не только прочесть в интернете. (колледж нужен , ну или ПТУ, как кому нравится называть)
Многократно помянутый тут лапух, припаявший какие-то детали вверх ногами, в результате чего ракета упала , он ведь тоже поди что-то перед этим прочитал, ну и кончилось тем, чем кончилось.Грустный
 
Я стольких таких видел, которые так прочитали как починить авто, а потом оно никуда не поехало, еще мне советовали так Мазду, а потом и КИА чинить , хорошо что захотел с начала на их опыты посмотреть.Улыбающийся

Нет комрады, чтобы у нас все было, а нам ничего от потенциального противника не было, людей надо все таки учить, а не рассчитывать на самообучение и могучую мировую паутину(в которой к стати половина правильного ответа , в правильном вопросе).


 
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.03 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Яг Морт от 21.06.2015 03:26:18Но тут нужно отдавать отчет, Кассад слишком туп и не сможет мобилизовать русскую оппозицию. В России коммунистическая идея мертва. Скажу больше. Русские - не любят коммунистов. В России счас здоровый консерватизм.
Но, каким бы маргиналом не был Кассад, - это первый политический деятель у нас и поэтому ему респект.

С чего она мертва, если КПРФ все еще набирает стабильно голосов на второе место, а ЕР на каждые выборы идет с левыми лозунгами?

Вполне себе жива и популярна, по крайней мере идея социализма.

Да и опять таки не понятно кто это у нас коммунистов не любит ,  при таких левых лозунгах у ЕР?Улыбающийся

Пошли бы они на выборы с правдивыми, правыми  лозунгами: народу - повышение пенсионного возраста, платные медицину и образование , налоги как в ЕС, цену на бензин - как в ЕС, трудовой кодекс от Проньки- посмотрел бы я как за них проголосовали, и как у нас коммунистов не любят.Улыбающийся

У нас скорее не любят то, во что превратилась КПРФ в последние несколько лет.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.18 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №963146
Дискуссия   114 0
Премьер-министр России
Дмитрий Медведев


выделил министерству здравоохранения 4 миллиарда рублей
- на лекарственное обеспечение граждан.

Деньги распределены между регионами РФ
- и городом Байконур в Казахстане.
  • +0.28 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 15