Перспективы развития России

25,108,826 129,315
 

Фильтр
angel87
 
Дилетант
Карма: -168.14
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 418
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №961758
Дискуссия   137 12
Любопытное сравнение цен с загнивающим западом,не учитывая колоссальную разницу в доходах.
Цены на минимальную корзину питания в России и США (после девальвации)
http://pora-valit.li…24103.html
Идёт урок истории.
- Представьте, семнадцатый год, февраль, холод. Народ недоволен бессмысленной войной. Нет больше самодержавия, власть перешла к Временному правительству...
- Мариванна, это вы нам из учебника рассказываете или просто мечтаете?
  • -0.06 / 7
  • АУ
angel87
 
Дилетант
Карма: -168.14
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 418
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №961787
Дискуссия   55 0
А все прекрасное нас ждет уже очень скоро:


Цитата: ЦитатаПравительство России на следующей неделе обсудит возможность отказа от индексации пенсий на уровень инфляции. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов, передает ТАСС.

«Такие идеи у нас есть, но решения правительства на этот счет еще нет», — подчеркнул чиновник. По его словам, кабмин не откажется от исполнения социальных обязательств. «Мы их будем выполнять в полном объеме», — отметил он.
Ранее, 20 мая, стало известно, что Минфин предложил исключить из бюджета на 2016-2018 годы расходы на индексации пенсий по инфляции.
Кроме того, обсуждается идея отмены пенсий для работающих пенсионеров с годовым доходом, превышающим миллион рублей. «Мера будет касаться высокооплачиваемой категории граждан: миллион рублей — это 83 тысячи рублей в месяц. Это коснется порядка 220 тысяч человек», — заявлял 18 февраля глава Минтруда Максим Топилин.

Немного дико но "украина к нам приходит", а вернее все то над чем потехались буквально полгода назад.
Идёт урок истории.
- Представьте, семнадцатый год, февраль, холод. Народ недоволен бессмысленной войной. Нет больше самодержавия, власть перешла к Временному правительству...
- Мариванна, это вы нам из учебника рассказываете или просто мечтаете?
  • -0.07 / 8
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,846.47
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,715
Читатели: 1
Цитата: angel87 от 19.06.2015 09:10:30Т.е. к сути,ценам вопросов у вас не возникло.Хорошо.

У меня возникли. Но ведь вы всё равно на них не ответите ибо они превышают ваши скромные интеллектуальные возможности. Первое и самое простое: поведайте методику расчёта цен.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №961806
Дискуссия   44 0
Президент России
Владимир Путин


поздравил выпускников
школ России 2015 года.

Дорогие выпускники!
Впереди у вас — выбор профессионального, жизненного пути,
- принятие важных и ответственных решений.

От души желаю, чтобы ваши планы и мечты осуществились,
- а в добрых делах и начинаниях — вам сопутствовала удача.
России — нужны ваши таланты, энергия,
- стремление добиваться поставленных целей.
  • +0.18 / 2
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,633.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,239
Читатели: 11
Цитата: Adamantit от 18.06.2015 18:20:27Население ничего не поймет, понимает только народ. Народом можно стать, а можно и перестать им быть.
Если государство это средство с помощью которого народ длит и развивает свое историческое предназначение, то мне понятно что с Россией и в чем предназначение и где тут народ.
Если есть население и государство как система управления, то мне неясно где тут Россия, так как в системе управления нет место мертвым.
И у населения им места нет.
Мертвым есть место только в народе...
Это так..в голову пришло как прочел "население"..терпеть не могу это слово..

Любимое развлечение-складывать слова в разные комбинации, давать им свои значения, а потом с апломбом утверждать всякую фигню. Принцип один: здесь читаем, а здесь мне не нравится, не читаем. Веселый


    НАРОД
                1) в широком смысле слова — всё население определ. страны. 2) Термин, употребляемый для обозначения различных форм этнич. общностей (племя, народность, нация).
http://dic.academic.…0%9E%D0%94
Отредактировано: ДедМиши - 19 июн 2015 12:07:35
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.08 / 4
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №961924
Дискуссия   70 0
По мнению
Казначейские бумаги – активы Центрального банка. У национального банка на балансе должны находиться бумаги национальные: векселя коммерческих банков РФ и промышленных предприятий. Это признак того, что ЦБ – национальный банк, а не филиал Федеральной резервной системы. И тогда мы начнем кредитовать собственную экономику, а не зарубежную. 
Валентин Катасонов: Вложения в казначейские бумаги США должны быть сведены к нулю

Россия сократил  а свои вложения в казначейские бумаги США более, чем на 40% за год. По состоянию на апрель 2015 г. на балансе у Центробанка РФ находятся американские гособлигации на сумму в $66,5 млрд, тогда как в апреле 2014 г. сумма равнялась $116,4. Россия пытается вывести свои капиталы из-под возникших рисков, но это не должно быть реакцией на санкции ЕС и США, считает профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства Валентин Катасонов. В беседе сНакануне.RU он выразил мнение, что необходимо отказаться от поддержки американского долга и инвестировать в отечественную экономику.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.05 / 2
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.66
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,573
Читатели: 4
Цитата: angel87 от 19.06.2015 07:06:58Любопытное сравнение цен с загнивающим западом,не учитывая колоссальную разницу в доходах.
Цены на минимальную корзину питания в России и США (после девальвации)
http://pora-valit.li…24103.html

Опять манипуляции с абсолютными цифрами, вырванными из контекста жизни. Особенно нравится "не учитывая колоссальную разницу в доходах".
Так, покушали, примерно за одну цену, теперь будем тратить доходы на всё остальное. Американец платит за аренду жилья, я не плачу. Квартира собственная. Я имею домик в деревне и землю в собственности. Американцу это даже в мечтах не видится. На своей земле я выращиваю экологически чистые продукты. Среднему американцу они не доступны. Американец платит за учебу детей, я не плачу. Американец платит кредиты, у меня их нет. Развлекуха. Американские кино в кинотеатре  я не смотрю. Билет в театр стоит дорого. Не думаю, что в америке дешевле. Я взял удочку и пошел на ближайшую речку порыбачить. Американец это сделать не может. Рыбалка платная. К этому месту кончились колоссальные доходы американца.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.33 / 8
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №961976
Дискуссия   58 0
И опять касаясь Ыфективности правительства.....Грустный
.
Дмитрий Медведев: До 1 апреля 2015 года будут утверждены программы импортозамещения в ключевых отраслях


28/01/2015 16:47 
 
28 января в Москве Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел  селекторное совещание по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

 


Скрытый текст
ссылка
..
Евроколхоз объявил санкции апрель-май 2014 года и июль 2014 года
.
В конце  января только  надумали - Да, нужно что то  сочинить .
.
Вчера Греф на экономфоруме сказал "Я еще не видел антикризисной программы".
.
Шувалов правда буркнул - "Вчера подписали"....а вчера было 18 июня...Да и подписали ли ?
Отредактировано: Magic Spirit - 19 июн 2015 16:26:30
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  19 июн 2015 17:36:51
...
  Adamantit
Тред №962011
Дискуссия   39 1
У деятелей стратегический тупик.
Чтобы что то сочинить нужно вписать когда задружимся с западом.
А в мозгу одна мысль пульсирует "а вдруг не задружимся?!"
И если эту мысль принять за базу, то ужас тем более парализует - стратегически тупик страшная штука.
А кроме как дружить с западом, что они ещё умеют?

зы
только это написал - прочёл в новостях про "Большую Европу" от Шувалова.
н-да...
"стратегическая невнятность" как есть
Отредактировано: Adamantit - 19 июн 2015 17:59:53
  • +0.08 / 4
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.66
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,573
Читатели: 4
Цитата: Спокойный от 18.06.2015 20:00:47.....
Федеральные ведомства лишаются права согласовывать кандидатуры
региональных руководителей, отвечающих за охрану здоровья,
- лесные и водные отношения,
- охрану культурного наследия,
- ветеринарию и охрану животного мира
- всех их губернаторы смогут назначать самостоятельно.


Капец природе. Капец культурному наследию. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.25 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  19 июн 2015 18:47:35
...
  Adamantit
Цитата: В. Вилежаня от 19.06.2015 16:01:42
Капец природе. Капец культурному наследию. 



А подробнее можно про механизм капеца?
Какие функции и права у этих руководителей?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.01 / 2
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.66
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,573
Читатели: 4
Цитата: Adamantit от 19.06.2015 16:47:35А подробнее можно про механизм капеца?
Какие функции и права у этих руководителей?

У этих руководителей одна обязанность. В приемлемом виде оформлять решение господина губернатора на распродажу природных ресурсов и культурного наследия. Вот этим механизмом они и занимаются. От которого приходит капец.
Подробности всякие разные можете поискать сами. В любой губернии. Например, разрешение на массовую варварскую вырубку лесов, в том числе и заповедных. Например, разрешение построить торгово-развлекательный комплекс в усадьбе исторического человека. Например, выделить землю для коттеджного поселка в охранной зоне . Ну и так далее. И решает это господин губернатор, теперь даже без контроля федеральных министров. Так что, капец природе. 
Достаточно ясно разъяснил?
 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.38 / 7
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.66
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,573
Читатели: 4
Цитата: Adamantit от 19.06.2015 17:42:09Честно говоря не очень..
Вопрос был без подвоха, мне искренне интересно как там это работает..
С трубы плохо самому искать, спросил наобум может вы знаете..

Я Вам совершенно без подвоха и ответил. Тыкните любую область. постоянные скандалы по двум темам. Губернатор (заместители) воруют внаглую и незаконное использование природных ресурсов и уничтожение культурного наследия. Вырубаются леса, выделяется земля в охранных зонах, в исторических местах устраивают торговлю и развлечения, с соответственным уничтожением исторического памятника. Как конкретно это делается, надо рассматривать конкретный случай. Но во всех случаях, не безвозмездно. Если сейчас это, хотя бы теоретически, могли тормознуть федеральные министры, то теперь это отдаётся полностью на откуп губернатору. Теперь он хозяин сторона.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.21 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,787.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Полный бан до 22.09.2024 10:18
Цитата: Adamantit от 19.06.2015 20:20:21Вот так как я это понимаю, то и "парюсь" =)
Сейчас учащиеся лишены знаний.
Через пять лет начнут забывать речь..Будут мычать и кивать и ...ставить смайлики...

Сейчас, впрочем, как и всегда, учащиеся лишены не знания, а желания получать знания.
А это немножко другая категория.
Не их лишили, они сами отказываются.
Знания сейчас доступны так, как не было никогда в истории человечества.
Всемирный информаторий, в котором можно найти знания из любой области нашей цивилизации уже создан, если вы не заметили.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.11 / 3
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  20 июн 2015 00:50:57
...
  vltvlt
Цитата: slavae от 19.06.2015 22:36:49Сейчас, впрочем, как и всегда, учащиеся лишены не знания, а желания получать знания.
А это немножко другая категория.
Не их лишили, они сами отказываются.
Знания сейчас доступны так, как не было никогда в истории человечества.
Всемирный информаторий, в котором можно найти знания из любой области нашей цивилизации уже создан, если вы не заметили.

Бросьте писать глупости. "Всемирный информаторй" - не более чем "информационная помойка". Чтобы найти надо знать чего искать и как искать. Именно этому и учат в учебных заведениях а не формулам и расчётам.
А вообще - знания это такая штука, которая передаётся исключительно "по наследству" - от поколения к поколению. От человека к человеку.  Компьютеры, интернеты, книги и прочее в этом процессе - всего лишь инструменты.
Отредактировано: vltvlt - 20 июн 2015 00:52:15
  • +0.18 / 7
  • АУ
SolDiez
 
russia
СЗФО
Слушатель
Карма: +414.63
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 420
Читатели: 0
Тред №962228
Дискуссия   56 0
Читаю вас и думаю,странные вы люди.Немножко спуститесь с небес..Глобальное-это всё из личного происходит..Уже сегодня выпускной у нас....Платье цвета шампанского с открытым лифом на бретельках,пряжка со стразами под лифом..Гофра на плечах..ещё будут белые босоножки со стразами,колье на груди..И длинные тёмные волосы,с цветочком из косичек..Я люблю эту девочку!!!Улыбающийся...Не хочу войны!!!Сделайте,пжлста,всё,что можно для мира..наши мужчины.
Ярким солнцем, синей далью
В летний полдень любоваться -
Непонятною печалью
Дали солнечной терзаться...

Кто поймет, измерит оком,
Что за этой синей далью?
Лишь мечтанье о далеком
С непонятною печалью...
  • +0.37 / 6
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Дилетант
Карма: -1,810.57
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,755
Читатели: 0

Полный бан до 30.09.2024 21:43
Цитата: Igor_FF от 19.06.2015 23:37:12К сожалению всё не так радужно. "Всемирный информаторий" - это не столько информация сколько шум и получить из него действительно информацию требует по факту приложения как бы не больших усилий чем ещё несколько десятилетий назад.

А в чём проблема то? По сути любые книги, учебники доступны причём во многом бесплатно, есть тематические форумы, где можно задать вопросы, конечно с преподавателем лучше, но тем не менее сейчас возможности самообразования намного больше чем лет 30 назад.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №962248
Дискуссия   101 0
Северо-Кавказская
железная дорога:


Жители России и Абхазии смогут теперь ездить из одной страны в другую
- на ежедневных электропоездах,
- которые начинают движение по маршруту Адлер — Гагра в субботу.

Возобновление движения пригородных поездов между Сочи и Гагрой
- открывается по поручению Минтранса РФ
- для сокращения очередей на автомобильном пункте пропуска.
Протяженность нового маршрута
- составит 40 километров.

Время в пути, с учетом проведения контрольных мероприятий
- пограничной и таможенной службами,
- составит менее двух часов в каждую сторону.
В ежедневном сообщении между двумя курортами
- будут курсировать три пары пригородных поездов.

В каждом составе — по четыре вагона,
- с общей вместимостью 232 места.
Поезда будут отправляться в утренние,
- дневные,
- вечерние и ночные часы.

Проезд в одном направлении
- будет стоить 200 рублей.
В продажу билеты
- поступят в субботу.
  • +0.18 / 2
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Дилетант
Карма: -1,810.57
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,755
Читатели: 0

Полный бан до 30.09.2024 21:43
Цитата: В. Вилежаня от 19.06.2015 12:49:13Опять манипуляции с абсолютными цифрами, вырванными из контекста жизни. Особенно нравится "не учитывая колоссальную разницу в доходах".
Так, покушали, примерно за одну цену, теперь будем тратить доходы на всё остальное. Американец платит за аренду жилья, я не плачу. Квартира собственная. Я имею домик в деревне и землю в собственности. Американцу это даже в мечтах не видится. На своей земле я выращиваю экологически чистые продукты. Среднему американцу они не доступны. Американец платит за учебу детей, я не плачу. Американец платит кредиты, у меня их нет. Развлекуха. Американские кино в кинотеатре  я не смотрю. Билет в театр стоит дорого. Не думаю, что в америке дешевле. Я взял удочку и пошел на ближайшую речку порыбачить. Американец это сделать не может. Рыбалка платная. К этому месту кончились колоссальные доходы американца.

На самом деле вы пытаетесь свою жизнь спроецировать на всю Россию, что жилищную проблему уже решили? Да те кто успел в СССР получить жильё стали собственниками, но получили далеко не все, а у тех кто получил дети уже выросли, им то где жить? Или может снимают жильё в России одни таджики? Так что россияне тоже платят за аренду, так американцы и жильё имеют большее, смешно сравнивать квартирку в России с домом в Америке.
 
Не понятно что мешает американцу иметь домик в деревне? Вроде ничего, другое дело зачем он и так по сути в домике в деревне живёт
 
И какие же экологически чистые продукты вы выращиваете? Бананы, апельсины, чай, кофе, рис, барашка держите, кабанчик во дворе бегает, курочки? Какова доля выращенных продуктов в общем потреблении? Так это требует дополнительной работы и не малой, да и не бесплатно это получается. А кто же мешает американцу покупать экологически чистые продукты? В магазинах они продаются, разве в России не продаются экологически чистые продукты?
 
Образование тоже уже не у всех в России получается бесплатным, многим приходится и платить, с другой стороны и в Америке есть возможность получения образования бесплатно, хотя конечно образование в США не дешёвое.
 
А какие такие кредиты должен платить американец? Жильё и образование вроде отдельно упомянули, а что ещё? Силой никто кредиты брать не заставляет можно и вообще без них жить, другое дело что иногда бывает выгодно кредит брать, но и в России потребкредитование цветёт, и людей кто уже не может платить хватает, тут особой разницы между странами то нет.

Годовая лицензия на рыбалку долларов 30-50 стоит, на бензин да на водку больше потратится.
 
На самом деле на только продукты в Америке сопоставимы во цене с Россией, но и всё остальное если конечно сравнивать сравнимое, в России просто есть дешёвый сегмент рынка, которого нет в Америке потому что никто это покупать не будет, скажем в России можно купить ВАЗ за цену за которую новую машину в Америке не купить, но в Америке и спроса на такие машины нет, а вот уже Кэмри в Америке наверно дешевле чем в России будет, так и жильё с учётом российских процентов платежи за сопоставимое жильё примерно одинаковыми будет, а вот зарплаты к сожалению нет, средняя зарплата в США на руки около 3000$ а в России по нынешнему курсу около 600$. Вот такая получается математика.
Отредактировано: Yuri__1964 - 20 июн 2015 03:50:06
  • -0.16 / 9
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Дилетант
Карма: -1,810.57
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,755
Читатели: 0

Полный бан до 30.09.2024 21:43
Цитата: ПланктонЪ © от 20.06.2015 05:29:36Да никаких, дел-то... Думающий как и 500 лет назад:  кровь черной жабы смешать свином, крыло нетопыря натереть слюнями дефственницы, перо феникса сжечь и волосы бобра ...  -  усамообразовывайтесь на здоровье Быдло Главное не забыть спросить Гугл как разбогатеть, похудеть, заработать и не забывать оплачивать  бесплатные обучающие курсы и прочие онлайн-семинары по трейдингу Веселый

Ну если искать как похудеть за 20 дней тогда да ничего не изменилось, я то думал что речь идёт о самообразовании в технической области.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 19