Перспективы развития России

24,656,735 127,881
 

Фильтр
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,072.42
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,349
Читатели: 0
Цитата: Duke Nuken от 09.09.2015 11:55:32Все, что указано в этом плане, и без телевизора было бы неплохо.

гм...   я то имел в виду что  то типа "счастья для всех, даром..." и тд.. зрители в восторге.   В общем, мое впечатление о Глазьеве - это популисткий план и он не может этого не понимать. Тогда вопрос - кому это надо и на чью мельницу льет воду господин Глазьев?
Долбаный Т9
  • +0.09 / 2
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 09.09.2015 11:44:38Ну что же вы сами то себе противоречите.
Если Коммерсант специально выложил бессистемные цитаты из Глазьева - вы то откуда там увидели системность?
Если по вашему же определению в выложенном материале ее нет и быть не может - а сам доклад вы не читали - за его отсутствием в открытом доступе - то в чем вы могли убедиться то?
Вообще это называется вера ( в особо запущенных случаях сектанство).
(поскипано)

Я Вам сказал в чём системность, и как не режь её Коммерсантом, от этого её не уменьшится, все остальное по выходу доклада.
Ну а на Ваш "наезд ни о чём", тот что я написал (поскипано), даже отвечать странно, если Вы считаете РАН сектантами, то о чём говорить?
Отредактировано: KKKALL - 09 сен 2015 17:18:19
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.06 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,193
Читатели: 8
Цитата: KKKALL от 09.09.2015 12:18:00Я Вам сказал в чём системность, и как не режь её Коммерсантом, от этого её не уменьшится, все остальное по выходу доклада.
Ну а на Ваш "наезд ни о чём", тот что я написал (поскипано), даже отвечать странно, если Вы считаете РАН сектантами, то о чём говорить?

А когда у нас РАН стала непогрешимой?
За историю развития науки - столько раз научная картина мира менялось на полностью противоположную, что я бы на вашем месте - сильно бы РАН не козырял.
А вообще мне ваш подход кажется слегка непоследовательным. Имея в качестве авторитета РАН - неплохо было бы не принимать на веру любые постулаты и подвергать их сомнению.


Вы конечно еще не СЕКтант - но движетесь в опасном направлении.


Смотрите - все это заканчивается заряжанием тазиков с водой перед телевизором.


з.ы.
Ниже приведены основные принципы системного подхода.
Раз Коммерсант для вас не помеха со своим бессистемным изложением - я думаю вас не затруднит провести небольшое исследование программы Глазьева, руководствуясь одним из фундаментальных постулатов форума (который как вы помните содержит в названии слово исследовательский) и продемонстрируете мне наглядно всю глубину моих заблуждений в отношении Глазьева и его подходов к изложению материалов 

Скрытый текст
З.Ы.Ы. В качестве альтернативы желающие могут сравнить программу Глазьева с наиболее часто выдаваемым яндексом определением демагогии

Скрытый текст

З.Ы.Ы. Ну и напоследок

Скрытый текст
Отредактировано: _Sasha_ - 09 сен 2015 16:38:01
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,471.48
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,814
Читатели: 79
Тред №992803
Дискуссия   68 0
Валерий Язев о посещении выставки к 70-летию атомной отрасли




В Москве в центральном выставочном зале "Манеж" проходит выставка "70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха", посвящённая истории советского Атомного проекта.

Центральный экспонат выставки - знаменитая Царь-бомба (изделие АН602), специально доставленная в Москву из Российского Федерального ядерного центра ВНИИЭФ в Сарове.

В гражданской части выставки можно увидеть макеты реакторов атомных станций и модель атомного ледокола.

Валерий Язев, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии:


"Очень приятно, что Росатом так трепетно и уважительно относится к истории создания отрасли, её основателям, ветеранам и вообще к науке. Спасибо госкорпорации под управлением Сергея Кириенко, что не забывают, кто ковал ядерный щит нашей страны.

Поскольку я большую часть жизни проработал в ядерной сфере, меня сложно уже удивить чем-либо, но мне действительно было интересно, как устроена выставка, её инсталляции, как подобраны материалы. Здесь в Манеже можно в одном месте увидеть разработки, совершенные сразу в нескольких планах - инженерном, техническом, научном.

Ещё очень важно отметить воспитательное значение этой выставки. Ведь сейчас мы встречаемся довольно часто со спекуляциями по этой теме.

В пятницу мы едем в Димитровград посмотреть на строительство многоцелевого научно-исследовательского реактора (Примечание: МБИР, первый чисто российский, а не  советский проект). Это ещё одно подтверждение того, что атомная наука в России интенсивно развивается.

В России мы уделяем огромнейшее внимание безопасности, и современные реакторы, которые строят сегодня, ушли далеко вперед от своих предшественников, которые возводили 10 лет назад.


Кстати, ноу-хау сегодняшнего дня - это сейсмоустойчивый реактор БРЕСТ - реактор на быстрых нейтронах со свинцовым теплоносителем. Это будущее безопасного развития нашей отечественной атомной энергетики.

И сегодняшняя выставка даёт очень много для понимания того высокого уровня развития атомной энергетики, которого удалось достичь нашим отечественным атомщикам.

Я позитивно оцениваю место, которая наша атомная отрасль занимает сегодня на мировом рынке.

Наше лидерство безусловно, оно подтверждается тем, что Росатом регулярно выигрывает тендеры за рубежом. Из тех, что на слуху, вспоминаются - Турция, Иордания, Египет.

По услугам в области обогащения урана Россия очень конкурентоспособна (порядка 30% всего объёма поставляем на рынок мы).
Росатом занимает передовые позиции не только по обогащению, но и по реакторостроению, особенно на быстрых нейтронах. Аналогов нашим реакторам типа БН в мире нет, и в их разработке мы ушли вперёд от потенциальных конкурентов из Франции, США и Японии на десятилетия.

Таким атомным ледокольным флотом как у нас больше никто не располагает. А есть ведь ещё отечественные энергетические установки космического базирования - их тут тоже можно увидеть!

Госкорпорация "Росатом" обеспечивает сегодня как инновационное развитие атомной энергетики и науки, так и ядерный паритет.

Сейчас центр развития атомной энергетики смещается в Азию, так как Китай, Индия являются крупнейшими потребителями энергии, и хорошо, что мы там активно работаем".
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.06 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3313620/#msg3313620 date=1441787190]
Вообще то инвестор тоже работает на вывод капитала (если ему принудительно гайки не закрутили как в Китае). Просто в отличие от биржевых спекулянтов, которые "зарабатывают" то что потом выводят игрой на бирже, инвестор зарабатывает этот капитал на внутреннем рынке товаров и услуг -- производя и продавая некий нужный рынку товар, например пластиковые окна или гамбургеры. При этом ввиду огромной инерционности инвестиционных проектов (на бирже прибыль можно снять в день, а в производстве хорошо если через год) необходимая плановая прибыль инвестора в разы больше биржевой и банковского процента -- иначе нет смысла так рисковать, а вдруг не получится, тогда ж проще просто положить инвестиционное бабло на депозит.

А больше отличий нет.

p.s. а вы не знали? Инвестор такой глупый дядя, который за свое бабло сделает вам красиво?... Ну ну ...
[/quote]
Смеющийся Ну да, ну да, до года этак 1987 истина только политэкономии социализма а все остальное анафеме, а с года этак 1992 истина только политэкономии капитализма, а все остальное анафеме.Позор
А ведь Китай взял да наплевал на обе эти истины.
Или Вы считаете что общественный карман дармовым и бездонным, откуда любой спекуль может брать столько сколько унесёт?
Если человек говорит что инвестировал в атом или космос, то и сроки инвестиций должны быть соразмерны, а если благодаря действиям государства(общества) на начальном этапе резко выросла ценность этих инвестиций, и горе "инвестор" желая срубить быстро и много решил перепродать акции не пройдя и десятой части нужного срока, то извините подвиньтесь, Вы не инвестор, а биржевый спекуль, и будьте готовы отдать 90% маржи государству (обществу) за его действия, а с остальных заплатить налоги.  
А то 90е давно позади, а вот в бизнесе у многих капиталов хозяевами те, кто тогда покупал за рубль, а продавал за десять, ну и считал что имеет 10% прибыли за которую готов был умереть. Т.е. тогда он рисковал жизнью, а сейчас хочет не рискуя получать те же 10рублей с одного вложенного, да ещё считаться инвестором и меценатом. 
Интересно за что ему общество должно делать красиво? Может лучше опыт Китая применить.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 3
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Цитата: AndreyK-AV от 09.09.2015 13:56:03А ведь Китай взял да наплевал на обе эти истины.


Честно говоря считал вас несколько сообразительнее.

Китай не наплевал на эту истину. Он ее учел и тупо запретил инвестору вывоз капитала. Нету там возможности произвести кока-колу из концентрата, продать за юани, обменять юани на бирже на доллары, и вывезти доллары. Нету. Зато можно произвести товар и вывезти товар практически бесплатно. Итог -- ЗВР лопается от долларов, производство прет как на дрожжах, вывоз товаров БЕЗУМЕН.



Цитата: Цитата: AndreyK-AV от 09.09.2015 13:56:03Или Вы считаете что общественный карман дармовым и бездонным, откуда любой спекуль может брать столько сколько унесёт?


А неважно что считаю я. Важно что считают спекули и прочие инвесторы. А вот ровно это они и считают. А вы их поддерживаете. И ВВП с ДАМ поддерживают, заявляя везде и публично что сколько нахапаете столько и увезете ограничений на вывоз капитала нет и не будет.



Цитата: Цитата: AndreyK-AV от 09.09.2015 13:56:03Если человек говорит что инвестировал в атом или космос, то и сроки инвестиций должны быть соразмерны, а если благодаря действиям государства(общества) на начальном этапе резко выросла ценность этих инвестиций, и горе "инвестор" желая срубить быстро и много решил перепродать акции не пройдя и десятой части нужного срока, то извините подвиньтесь, Вы не инвестор, а биржевый спекуль, и будьте готовы отдать 90% маржи государству (обществу) за его действия, а с остальных заплатить налоги.  
А то 90е давно позади, а вот в бизнесе у многих капиталов хозяевами те, кто тогда покупал за рубль, а продавал за десять, ну и считал что имеет 10% прибыли за которую готов был умереть. Т.е. тогда он рисковал жизнью, а сейчас хочет не рискуя получать те же 10рублей с одного вложенного, да ещё считаться инвестором и меценатом.


Удалите этот бред и не позорьтесь. Хотя если вдруг инвестор в космос таки найдется, сниму и съем шляпу. Но в космос, а не в территорию ЗиХ в Филях.



Цитата: Цитата: AndreyK-AV от 09.09.2015 13:56:03Может лучше опыт Китая применить.....


Давно пора. Запрет на вывоз капитала. Я двумя руками за.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.09 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3314433/#msg3314433 date=1441811418]
Честно говоря считал вас несколько сообразительнее.[/quote]

Китай не наплевал на эту истину. Он ее учел и тупо запретил инвестору вывоз капитала. Нету там возможности произвести кока-колу из концентрата, продать за юани, обменять юани на бирже на доллары, и вывезти доллары. Нету. Зато можно произвести товар и вывезти товар практически бесплатно. Итог -- ЗВР лопается от долларов, производство прет как на дрожжах, вывоз товаров БЕЗУМЕН.[/quote]
Может стоит быть немного более внимательным?!
Китай строит именно синтез двух этих политэкономий, по иному он просто не может, первая задача которую он решил была сугубо социальная, я даже скажу коммунистическая, а затем появилась возможность и капитализму дать больший простор, только национально ориентированному.
 
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3314433/#msg3314433 date=1441811418]
А неважно что считаю я. Важно что считают спекули и прочие инвесторы. А вот ровно это они и считают. А вы их поддерживаете. И ВВП с ДАМ поддерживают, заявляя везде и публично что сколько нахапаете столько и увезете ограничений на вывоз капитала нет и не будет.[/quote]
Сказки про тандем и радиоигру рассказывайте где нибудь в ином месте.

[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3314433/#msg3314433 date=1441811418]
Удалите этот бред и не позорьтесь. Хотя если вдруг инвестор в космос таки найдется, сниму и съем шляпу. Но в космос, а не в территорию ЗиХ в Филях.[/quote]
А им интересна эта Ваша шляпа? Лечи потом Вас от заворотка кишок.

[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3314433/#msg3314433 date=1441811418]
Давно пора. Запрет на вывоз капитала. Я двумя руками за.
[/quote]
Вот только не надо "ля, ля". Любой закон подразумевает ответственность и наказание за неисполнение, и пока чем больше украдёшь(речь идёт естественно о ярдах), тем больше комнат в твоём персональном СИЗО, притом внутри МКАД и поближе к бутикам, плевать будут на запреты. У Китая есть опыт наказания, и его стоит смотреть, конечно без излишнего рвения и жестокости, у нас просто нет столько людей.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,732.64
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,348
Читатели: 7
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3314433/#msg3314433 date=1441811418]
если вдруг инвестор в космос таки найдется, сниму и съем шляпу. Но в космос, а не в территорию ЗиХ в Филях.
[/quote]

Цитата: ЦитатаDauria Aerospace – одна из первых в России частных космических компаний - разработчик и производитель бюджетных спутников.


Придётся есть.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.02 / 2
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Последний абзац удивительный, какое он отношение имеет к вывозу капитала -- одна большая загадка. Причем тут крошечные интересы физлиц, если основное перемещение осуществляется юрлицами, и закрыть его достаточно одной подписи на приказе ЦБ. Даже наказаний не нужно -- если банк тупо не осуществляет перевод.

А потребности 99% физлиц в покупках в интернет магазинах и в турпоездках закрывает лимит в 5-10-15 тысяч у.е. на одно лицо в год.




p.s. форматирование поправьте.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.01 / 1
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: slavae от 09.09.2015 18:54:24Придётся есть.


Не буду. Космос это ракета, а не кусок электроники с ЭВМ в свободном полете.


хи хи, а почему я не удивлен?
Отредактировано: [r]Alex - 09 сен 2015 21:08:20
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.01 / 2
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 09.09.2015 12:01:30Все замечательно - но если вы заметили - то как только мы вытесняем с рынка западную продукцию (нерыночными методами например, как сейчас санкциями) - то все наши доблестные отечественные производители - тут же радостно повышают цену - конкурентов то нет. 
И случаи эти увы не  единичны - а наоборот весьма даже системны.


И чего? То что огрызок в полном отсутствии конкуренции (и при чудовищных усилиях по ее подавлению в зародыше) продает яблофон в 10-20 раз выше себестоимости почему то никого не удивляет. Ну типа это же омерега, это нормально. Рынок же! Там же рынок! Но когда абсолютно аналогично ведет себя российский производитель (а собственно почему нет, хотели рынка, ЖРИТЕ) -- это ужас, катастрофа, и немедленное принятие мер.

Несколько нелогично, не находите?

А случаи действительно системны -- если с рынка исчез конкурент, почему бы не воспользоваться. И если вы за капитализм и свободный рынок -- следует с этим смириться. А если мириться не хочется -- то надо подойти к зеркалу и сказать тому мужику -- а ты совок однако!
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.03 / 3
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: slavae от 09.09.2015 19:19:46Можно почитать новости на сайте самой конторы. Это же несложно.
http://dauria.ru/news/


Нет, сложно. Потому что не всем дано. Но кому не дано я расшифирую.

За весь 15-й год всего три унылые новости:
1. Подписано соглашение о сотрудничестве между Ils и "Даурия Аэроспейс" Перевод. Даурия заключила контракт за запуск. Как заказчик. Т.е. прихода бабла нет. Только расход. С таким же успехом можно рапортовать о подписании договора аренды с БЦ Сколково. Финансовый эффект тот же.
2. ВЭБ инновации инвестируют в Даурию. Перевод. Спустя год Даурия выпросила вдвое меньше денег чем давали год назад. Это в рублях. В долларах и того меньше. А спутники собираются в кремниевой долине. Вот же ж блин, че делать то... Кстати хотелось бы узнать, а годичной давности инвестицию отбили? Бабло инвестору вернули? Где об этом можно почитать?
3. Российские частные спутники отмечают год на орбите. Перевод. Мы запустили купленную в кремниевой долине хрень, но отбить до сих пор не можем. Ну хоть похвастаемся.

Кстати а как быть со студенческими микроспутниками? Они как то без грантов, без инвестиций и без офиса в сколково умудряются. Лохи наверное.

В общем всю эту даурию как-то очень хорошо Авантюрист описал, голдман саксович и хреновина. Обычный модный и мутный стартап для втюхивания лоху-инвестору. Ну хоть немного копеек за запуски один-два раза настоящему космосу перепало. Фотки "сборки" спутника в абсолютно пустом офисе как бы тоже доставляют. Такая потемкинская деревня на современный лад.




Цитата: Цитата: slavae от 09.09.2015 16:32:34А пусть нас люди рассудят: является ли создание фирмы для разработки спутников вложением в космос, а не в территорию ЗиХ в Филях. (ЗиЛ, наверное?)


Аааааааааааааааах, если без мата, то если вы не знаете что такое ЗиХ, или хотя бы ЗиХ в Филях, и путаете его с ЗиЛ, который точно не Филях, говорить про космос как бы несколько не комильфо.

p.s. шедевр про ЗиХ и ЗиЛ останется без АУ, как говорил Петр I, "чтобы дурь каждого видна была".
Отредактировано: [r]Alex - 09 сен 2015 23:28:11
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.05 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,193
Читатели: 8
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3314790/#msg3314790 date=1441822304]
И чего? То что огрызок в полном отсутствии конкуренции (и при чудовищных усилиях по ее подавлению в зародыше) продает яблофон в 10-20 раз выше себестоимости почему то никого не удивляет. Ну типа это же омерега, это нормально. Рынок же! Там же рынок! Но когда абсолютно аналогично ведет себя российский производитель (а собственно почему нет, хотели рынка, ЖРИТЕ) -- это ужас, катастрофа, и немедленное принятие мер.

Несколько нелогично, не находите?

А случаи действительно системны -- если с рынка исчез конкурент, почему бы не воспользоваться. И если вы за капитализм и свободный рынок -- следует с этим смириться. А если мириться не хочется -- то надо подойти к зеркалу и сказать тому мужику -- а ты совок однако!
[/quote]
Ну да про полное отсутствие конкуренции - это вы конечно круто высказались.
Ниче, что рядом есть Самсунг, Сони, Лыжи - которые свои флагманские продукты продают по таким же ценам.
Не? 

И вообще вопрос то был не в размере маржи - а в том, что когда мы нерыночно убираем западных конкурентов - то часто получаем денежный рост ВВП, без его натурального роста. То есть количество продукции остается прежним, а цена растет. Что естественно введет падению спроса.
То есть мы опять попадаем в ловушку стагфляции. Борьбу с которой Глазьев, кстати, ставит одной из приоритетных целей своей программы.

Несколько не логично, не находите?

И дело не в том, что я против или не против, того что при рынке производитель, лишившись тем или иным способом конкурента, начнет повышать цену - в конце концов, вы правы - это действительно одно из свойств рыночной экономики.

Дело в том, что Глазьев - это совершенно не учитывает в своих построениях - он придумывает меры из арсенала плановой экономики, и предполагает, что субъекты экономики будут вести себя так же как во времена СССР - ждать указаний из горкома и потом колебаться с линией партии - а это не так - все будут пытаться урвать свой кусок поскорее и свалить с ним.
А это либо эльфизм 160 уровня (свойственный некоторым ученым) либо демагогия 80-го левела (что скорее всего).
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.02 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,193
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 09.09.2015 17:28:17Мне намедни, в Казани предложили зубочистку почти за доллар.Веселый

Ну конечно.
По существу ответить как всегда нечего.
Ну мы не гордые. 
Подождем, может брат чего умного скажет.
Пока что вы демонстрируете правильность поговорки про то что возраст иногда приходит один.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.01 / 1
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,193
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 09.09.2015 16:56:03А ведь Китай взял да наплевал на обе эти истины.
...

Интересно за что ему общество должно делать красиво? Может лучше опыт Китая применить.....

Осталось выяснить - кто те сказочные эльфы которые вывезли из Китая за последний год 300 ярдов (при якобы полной невозможности этого)?
И это данные которые, сквозь зубы, официально признает ЦБ Китая. 
https://news.mail.ru/economics/22756684/
По неофициальным западным оценкам вывоз достиг 800 ярдов.
При этом Китайская статистика уже давно работает в лучших традициях Советской. Так что 300 ярдов действительно не предел.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.17 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,193
Читатели: 8
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3314518/#msg3314518 date=1441814108]
Последний абзац удивительный, какое он отношение имеет к вывозу капитала -- одна большая загадка. Причем тут крошечные интересы физлиц, если основное перемещение осуществляется юрлицами, и закрыть его достаточно одной подписи на приказе ЦБ. Даже наказаний не нужно -- если банк тупо не осуществляет перевод.

А потребности 99% физлиц в покупках в интернет магазинах и в турпоездках закрывает лимит в 5-10-15 тысяч у.е. на одно лицо в год.




p.s. форматирование поправьте.
[/quote]

Ага у физ лиц крошечные потребности - тут вы правы. Но курочка по зернышку... 
Физ лиц то скоро уже 150 миллионов будет (пусть даже только часть из них только экономически активна - но счет все равно идет на десятки миллиардов).
Для справки
http://www.cbr.ru/st…&sid=inr_4
Сальдо операций с наличной валютой - больше 40 млрд долларов ( в пользу физ лиц естественно)

Правда в 14 году народ реально хомячил  валюту в разгар кризиса - там же есть данные за 13 год - 23 ярда. то же вовсе не копейки.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.04 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 09.09.2015 21:45:41Осталось выяснить - кто те сказочные эльфы которые вывезли из Китая за последний год 300 ярдов (при якобы полной невозможности этого)?
И это данные которые, сквозь зубы, официально признает ЦБ Китая. 
https://news.mail.ru/economics/22756684/
По неофициальным западным оценкам вывоз достиг 800 ярдов.
При этом Китайская статистика уже давно работает в лучших традициях Советской. Так что 300 ярдов действительно не предел.

Как бы Вам сказать, для их объемов это конечно плохо, но США их главный должник
а с коррупцией и казнокрадством, которые напрямую влияют на вывоз валюты, они жестко борются
  • В Китае вносят поправки в уголовный кодекс

  • [ более строгие наказания. Коррупционеров, которых суд приговорил к смертной казни с отсрочкой на два года, после двух лет тюрьмы ждет пожизненное заключение. Поправки направлены на "отстаивание справедливости]


  • [Бывший замначальника Главного управления тыла НОАК Гу Цзюньшань приговорен к смертной казни с отсрочкой на 2 года]

  • [ Народно-освободительной армии Китая /НОАК/ Гу Цзюньшань в понедельник приговорен к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на два года. Военный суд в качестве суда первой инстанции также принял]

  • (их Васильева)


  • [Бывший чиновник Госсовета приговорен к смертной казни за получение взяток]

  • [ Госсовета КНР по оказанию помощи в развитии бедных районов Фань Цзэнъюя. По обвинению в коррупции, получении взяток и мошенничестве подсудимый был приговорен к смертной казни с отсрочкой исполнения]
  • Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
    -------------------------------------------------------------
    Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
    • -0.01 / 2
    • АУ
    _Sasha__
     
    russia
    Петропавловск-Камчатский
    44 года
    Практикант
    Карма: +3,631.25
    Регистрация: 17.08.2008
    Сообщений: 12,193
    Читатели: 8
    Цитата: AndreyK-AV от 09.09.2015 21:59:07Как бы Вам сказать, для их объемов это конечно плохо, но США их главный должник
    а с коррупцией и казнокрадством, которые напрямую влияют на вывоз валюты, они жестко борются


  • В Китае вносят поправки в уголовный кодекс

  • [ более строгие наказания. Коррупционеров, которых суд приговорил к смертной казни с отсрочкой на два года, после двух лет тюрьмы ждет пожизненное заключение. Поправки направлены на "отстаивание справедливости]


  • [Бывший замначальника Главного управления тыла НОАК Гу Цзюньшань приговорен к смертной казни с отсрочкой на 2 года]

  • [ Народно-освободительной армии Китая /НОАК/ Гу Цзюньшань в понедельник приговорен к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на два года. Военный суд в качестве суда первой инстанции также принял]

  • (их Васильева)


  • [Бывший чиновник Госсовета приговорен к смертной казни за получение взяток]

  • [ Госсовета КНР по оказанию помощи в развитии бедных районов Фань Цзэнъюя. По обвинению в коррупции, получении взяток и мошенничестве подсудимый был приговорен к смертной казни с отсрочкой исполнения]





  • И где связь между оттоком и должником США? 
    Во-первых это у нас - отток капитал четко коррелирует с отдачей долгов - а про Китай так информации нет.
    Во-вторых из-за своего размера долг США перед Китаем - уже давно проблемы Китая, а не США.
    В-третьих - КПК не выполнила программы по замещению внешнего спроса внутренним - и если Китай своими неуклюжими действиями опрокинет экономику США в великую депрессию - то гикнется сразу вслед за ними - потому что занять сотню другую миллионов безработных станет просто нечем. И боксерское восстание и хунвейбины - покажутся Китаю цветочками.
    в-четвертых борьба с коррупцией - это конечно хорошо. Но как бы тут кто не восхищался "мудростью" КПК - на самом деле их финансовая система открыта еще сильнее чем наша ( а Гонконг - так вообще дыра через которую можно вывезти полКитая) - и теперь коррупционеры и "новые" китайцы бегут со своими миллионами и миллиардами из Китая быстрее ветра. Правда в отличие от наших Лондонских сидельцев - Китайцам милее теплая Калифорния с тамошними Чайна-Таунами. И при других условиях - может и была бы от этого польза - но в нынешних условиях вреда больше. Но зато зрелища расправы над коррупционерами - позволяют занять толпу и снизить накал социальной напряженности.
    Отредактировано: _Sasha_ - 10 сен 2015 00:21:29
    Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
    • +0.43 / 9
    • АУ
    slavae
     
    russia
    Москва
    Практикант
    Карма: +7,732.64
    Регистрация: 21.03.2013
    Сообщений: 27,348
    Читатели: 7
    [quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3314878/#msg3314878 date=1441824697]
    Тогда надо доказать что отчеты дарии отличаются от отчетов голдмансаксовича и хреновины. Иначе может оказаться что дурак немного не я.
    [/quote]Это частная фирма. Там миллионер (наш причём) вложил деньги в создание спутников.
    Он не выпускал фьючерсы на прибыли от спутников.
    Среди миллионеров тоже бывают люди, которым интересен космос.

    И поэтому ты должен показать, что они там кого-то дурят.
    А также, напоминаю, показать, что создание спутников - это не вложение в космос. А во что-то ещё.
    Отредактировано: slavae - 10 сен 2015 00:27:23
    Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
    Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
    • +0.06 / 4
    • АУ
    DeC
     
    russia
    Профессионал
    Карма: +407,624.75
    Регистрация: 19.01.2009
    Сообщений: 273,173
    Читатели: 56
    Тред №992979
    Дискуссия   109 1
    Минэнерго: утилизация ПНГ на 95% возможна к 2020 г.
    09.09.2015 09:51

    Минэнерго прогнозирует, что все нефтегазовые компании в РФ смогут перейти на 95%-ю утилизацию попутного нефтяного газа (ПНГ) лишь к 2020 г., заявил глава ведомства Александр Новак на форуме Глобального партнерства Всемирного банка по сокращению объемов сжигания ПНГ.

    По его словам, уровень утилизации ПНГ в РФ в настоящее время в среднем составляет 86,5%.

    "Цифры 2015 года говорят о том, что целевого показателя сжигания ПНГ в размере не более 5% в 2015 году удалось достигнуть не всеми нефтегазовыми компаниями, и на это имеются объективные причины", - заявил министр.

    Так, в сравнении с 2000 г. в 2014 г. добыча увеличилась с 34 млрд до 76 млрд куб. м (+ 41,8 млрд куб. м). Объем эффективного использования попутного нефтяного газа вырос с 27,8 млрд куб. м до 64 млрд куб. м.

    По его словам, выполнение требований постановления правительства РФ от 8 ноября 2012 г. по целевому показателю сжигания ПНГ на факельных установках не более 5% в настоящее время реализуется только ОАО "Сургутнефтегаз".

    В презентации министра отмечается, что наименьший показатель наблюдается у ОАО "Русснефть" (66,7%), ПАО "Башнефть" (67,8%), ОАО "Газпром нефть" (71,2%).

    "Причины низкого уровня эффективности использования ПНГ зачастую имеют экономический характер. Затруднено достижение плановых показателей утилизации ПНГ на нефтяных месторождениях с высоким газовым фактором, а также на небольших месторождениях, удаленных от основных мест добычи", - пояснил глава ведомства, передает "Интерфакс".

    Как сообщалось, правительство еще в 2007 г. приняло решение о переходе на 95%-ю утилизацию ПНГ с 1 января 2011 г. В начале 2009 г. этот срок был перенесен на год.

    В 2012 г. Минэнерго и Минприроды признали, что в ближайшие несколько лет компании не смогут наладить полезное использование попутного нефтяного газа.

    Тогда на совещании в правительстве было решено в очередной раз отсрочить переход на 95%-ю утилизацию ПНГ и пойти по принципу резкого повышения уровня платы за выбросы в атмосферу, образующиеся при сжигании попутного газа. Так, с 1 января 2013 г. коэффициент при расчете платы за сжигание ПНГ свыше 5% от добычи вырос с 4,5 до 12. С 2014 г. коэффициент платы за сжигание ПНГ увеличен уже до 25.

    Источник
    Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
    • +0.19 / 3
    • АУ
    Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 17, Ботов: 27
     
    Rustik 666 , gvf , Головастик , Николай Викторович Т