Перспективы развития России

24,607,143 127,782
 

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,186
Читатели: 8
Цитата: AlexanderII от 07.09.2015 09:46:22Я и не пытаюсь...речь шла о том что ВВП приглашая Глазьева в советники пытается уйти от однонаправленной политики махрового либерализма в экономике (последствия которого потом приходится сдерживать в ручном режиме аля Пикалево "ручку-то верните"(с) )
С НДС все понятно - бюджетообразующий налог и уверенно собирающийся в отличии от налога на прибыль, социальные обязательства гос-ва велики. Бабло в бюджет прямо щаз или неясная перспектива экономического роста. Нужен компромисс - снижение НДС для сельхоз производителей и автопромышленности например

Еще раз - ВВП приглашает людей в советники - что бы иметь постоянный независимый и альтернативный канал поступления информации. А вовсе не для того, что бы делать все по их указке.
ВВП никуда не пытается уйти. и вообще не замечен. 
Он последовательно реализует политику уменьшения доли государства в экономике, и с этого пути не сворачивал. 
И даже естественные монополии, которые по определению не должны быть частными - управляются вполне рыночными механизмами.
Другой вопрос - что  никто никуда не торопится на этом пути, дабы не было "головокружения от успехов" и "перегибов на местах". Некоторые люди все-таки умеют учиться на чужих ошибках.


А насчет компромисса по НДС - вы просто не в курсе.  Но вам простительно, а вот Глазьеву - нет.
Вся продукция с/х (за исключением премиум сегмента)  облагается НДС по ставке 10%, либо вы можете использовать ЕСХН (вообще без НДС - и без ограничения по объемам, в отличие от УСН). И это сделано уже лет, наверное 10 тому назад. Кстати использовать ЕСХН, можно только если доля продукции собственного производства составляет не менее 70% выручки.

Зачем автопромышленности снижение НДС - не знаю. Зато там есть программы госпрограммы утилизации и субсидирование автокредитов  - которые гораздо эффективнее с точки зрения повышения спроса.

Так что все и так делается - просто, в отличие от Глазьева - никто из этого высокого пиара не делает.
Отредактировано: _Sasha_ - 07 сен 2015 12:17:59
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.09 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,211
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 07.09.2015 01:37:42Знаете ли - как то связь между работой советника и результатами интеграции - для меня, как то не так очевидна. 
Просто снимите на минутку розовые очки и попробуйте включить логику.

Надоели Ваши инсинуации, пока не научитесь читать, в ответ буду цитировать 
Президент Владимир Путин назначил экономиста Сергея Глазьева своим советником, сообщает пресс-служба Кремля. В его обязанности будет входить координация деятельности органов власти по обеспечению евразийской интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства РФ, Белоруссии и Казахстана.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.01 / 2
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,198.51
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,463
Читатели: 0
Тред №992002
Дискуссия   165 0
Больные выздоравливали как мухи ... или перегибы на местах Улыбающийся
ОНФ это такая разрешенная официальная оппозиция ? Оппозиция ее Величества ?


"Путину предложат приостановить реформу здравоохранения

Руководители Общероссийского народного фронта на двухдневном форуме раскритиковали Минздрав за ошибки при оптимизации системы здравоохранения. В понедельник они предложат Путину приостановить эту реформу.

Форум Общероссийского народного фронта по вопросам здравоохранения стартовал в воскресенье с доклада под названием «Народный взгляд на здравоохранение». Зачитывавший его в присутствии профильного министра Вероники Скворцовой сопредседатель забайкальского штаба ОНФ Николай Говорин постоянно апеллировал к президенту и критиковал Минздрав. В понедельник, когда Владимир Путин сам приедет на форум, Говорин повторит основные мысли из доклада, рассказал РБК один из организаторов мероприятия.



Скрытый текст


https://news.mail.ru/politics/23215625/?frommail=1
Отредактировано: k3sv - 07 сен 2015 12:58:25
  • +0.05 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,186
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 07.09.2015 10:31:36Надоели Ваши инсинуации, пока не научитесь читать, в ответ буду цитировать 
Президент Владимир Путин назначил экономиста Сергея Глазьева своим советником, сообщает пресс-служба Кремля. В его обязанности будет входить координация деятельности органов власти по обеспечению евразийской интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства РФ, Белоруссии и Казахстана.

Что характерно Путин и Медведева назначил.
И что?
Это дает Глазьеву какую то индульгенцию?  

З.Ы. А мне например надоели ваши вечные безосновательные инсинуации в отношении Медведева и ваша подпись, кстати тоже. И что?
Теперь вам можно в ответ писать : 
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Медведева на пост премьер-министра, сообщила пресс-служба Кремля. 
Отредактировано: _Sasha_ - 07 сен 2015 12:58:15
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.02 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,211
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 07.09.2015 10:47:52Что характерно Путин и Медведева назначил.
И что?
Это дает Глазьеву какую то индульгенцию?  


З.Ы. А мне например надоели ваши вечные безосновательные инсинуации в отношении Медведева и ваша подпись, кстати тоже. И что?
Теперь вам можно в ответ писать : 
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Медведева на пост премьер-министра, сообщила пресс-служба Кремля. 

Вы же считаете что Медведев имеет индульгенцию, и на основании этого выводите его из под критики. (в отличие от Вас, Глазьева я не вывожу, более того вижу его как второго, а не первого в любых комбинациях. Но огульное бездоказательное охаивание надоело).
Кстати по Украине ЕС и 
Сергей Глазьев: Создание зоны свободной торговли между ЕАЭС и ЕС возможно

текст от   24 июня 2015г.
ЗЫ: Моя подпись не нарушает правила форума и законодательства Российской федерации.
Отредактировано: AndreyK-AV - 07 сен 2015 13:30:07
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,186
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 07.09.2015 11:27:52Вы же считаете что Медведев имеет индульгенцию, и на основании этого выводите его из под критики. (в отличие от Вас, Глазьева я не вывожу, более того вижу его как второго, а не первого в любых комбинациях. Но огульное бездоказательное охаивание надоело).
Кстати по Украине ЕС и 
Сергей Глазьев: Создание зоны свободной торговли между ЕАЭС и ЕС возможно



текст от   24 июня 2015г.
ЗЫ: Моя подпись не нарушает правила форума и законодательства Российской федерации.

Ну можете же когда хотите. Вот и интервью Глазьева нашли. Там правда про сам ЕаЭС и деятельность самого Глазьева и нет почти ничего, но движетесь вы примерно в нужно направлении.
Но если вам вдруг интересно мое мнение - то вот в этом "Я думаю, что надо подождать, пока этот режим не утонет в том море крови, который он сотворил путем чудовищных преступлений на Украине, и не захлебнется в крови тех людей, которых они погубили. Я думаю, что в условиях ХХІ века такой нацистско-фашистский режим с тотальным политическим террором существовать не сможет." Глазьев сильно ошибается. Фатально я бы сказал. 
Сам по себе фашистский режим не рухнет - рано или поздно - но нам придется водружать знамя победы над киевским рейхстагом.
Правда не знаю, может мне конечно кажется, но раньше позиция Глазьева в отношении интеграции Украины была гораздо более инициативной, а теперь наоборот строго выжидательная. Не слишком ли сильно товарищ колеблется вместе с генеральной линией?
 
З.Ы. Я не запрещаю вам иметь подпись и собственное мнение - но считаю, что и вам не мешало бы быть терпимей к чужому мнению и поменьше бросаться обвинениями в демагогии, софистике и использовать прочие грязноватые полемические приемчики.
 
Отредактировано: _Sasha_ - 07 сен 2015 13:54:50
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.12 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,211
Читатели: 13
Тред №992052
Дискуссия   90 0
Сечин не слышал о том, что Дод может возглавить "Звезду"
Цитата: Цитата"Первый раз слышу об этом. Он, конечно, талантливый, эффективный менеджер, но судостроением не занимался никогда, там есть своя специфика. Он ко мне не обращался по этому вопросу", - сказал Сечин.

Хм
Евгений Дод "питомец" Чубайсова гнезда
Он до недавнего времени с гордостью называл себя «человеком Чубайса», а в узком кругу неоднократно объявлял, что не пожалеет средств на поддержку «истинно демократического движения», если таковое вдруг возникнет.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,205.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,874
Читатели: 56
Тред №992059
Дискуссия   103 0
Дмитрий Медведев распорядился о создании научных учреждений в Крыму

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании государственных научных учреждений в Крыму.
07.09.2015, 14:22

Как сообщает РИА Новости, для этих целей из бюджета будет выделено 1,5 млрд рублей.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,205.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,874
Читатели: 56
Тред №992063
Дискуссия   87 0
Дмитрий Медведев разрешил госструктурам устанавливать свои требования по закупкам

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал новые постановления о госзакупках, позволяющие федеральным структурам устанавливать свои требования, сообщает РИА Новости.
07.09.2015, 14:21

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №992076
Дискуссия   98 1
"Проснулись"? ОНФ просит Путина наложить мораторий на "оптимизацию" здравоохранения

ОНФ просит президента РФ Владимир Путина наложить мораторий на оптимизацию в сфере здравоохранения. Позицию в ходе форума За качественную и доступную медицину озвучил председатель забайкальского штаба ОНФ Николай Говорин, передает корреспондент Накануне.RU. По его мнению, важно выработать более взвешенные решения в части реализации реформ.
Интересно, Путин согласится с ОНФ, или продолжит этот социально опасный эксперимент по Д.А.Медведеву?
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.25 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,205.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,874
Читатели: 56
Тред №992095
Дискуссия   105 0
Samsung Electronics присматривается к свободному порту Владивостока
Пока из-за ситуации в экономике компания инвестирует в России лишь в исследования
07.09.2015

Samsung Electronics изучит возможности свободного порта Владивостока, рассказал «Ведомостям» президент по корпоративным отношениям корейской компании Сан Чин Парк. «Мы изучим возможности для использования в будущем свободного порта в плане логистики, безналогового режима и т. д. Мы изучаем все опции, которые у нас есть», - сказал Парк, добавив, что конкретных решений пока нет.

«У российского Дальнего Востока есть географическое преимущество, здесь есть потенциал для бизнеса, но нам нужно время для изучения, мы не можем принять решение в течение одной ночи», - пояснил Парк.

Режим свободного порта заработает в Владивостоке в октябре 2015 г., такой режим предоставляет ряд льгот своим участникам - в частности, беспошлинный ввоз товаров, налоговые льготы, упрощенный визовый режим. Свободный порт объединит 15 муниципалитетов, резидентам обещаны бесплатная инфраструктура, ускоренный возврат НДС, льгота по налогу на прибыль – 0% в федеральный бюджет и не более 5% в региональный в первые пять лет, освобождение от уплаты налога на имущество организаций и на землю, снижение взносов во внебюджетные фонды с 30 до 7,6%. Предполагается, что для иностранцев будет действовать безвизовый въезд на восемь дней.

На прошедшей неделе на открытии Восточного экономического форума президент России Владимир Путин предложил правительству рассмотреть возможность распространить режим свободного порта и на другие гавани Дальнего Востока. «Считаю, что нам удалось выработать удачную и конкурентную форму свободного порта, использовав и свой исторический опыт, и лучшие зарубежные практики, поэтому предлагаю правительству рассмотреть распространение режима свободного порта на другие узловые гавани Дальнего Востока», - сказал Путин.

Сейчас ситуация для инвестиций в России не самая благоприятная из-за положения экономики, считает Сан Чин Парк Samsung Electronics: «Но она не будет продолжаться вечно». «Поэтому пока мы инвестируем в R&D (исследования и разработка - «Ведомости»), инновации, в Москве у нас 350 инженеров в исследовательском центре в Москве  Сейчас сложно говорить об иных инвестициях в России помимо инвестиций в исследования и разработку», - добавил он.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 4
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №992168
Дискуссия   534 41
Касатонов интересный автор, но кмк он не во всем прав.
Вот он пишет
"Нельзя на чужие деньги построить суверенную экономику"
Валентин Катасонов: В военно-политической сфере у нас сейчас общий противник - США, а в экономике Китай преследует свои интересы

Скрытый текст


Но в сфере экономики у любого суверенного государства в приоритете свои интересы, это даже не право, а обязанность суверенных лидеров.
То что Россия ждёт от Китая инвестиций, не делает экономику более или менее суверенной, сперва вопросы для чего, под что, и за счёт чего, затем что ожидается, а уж потом можно говорить в категориях суверенитетов.
К примеру парад в Китае показал, что суверенный Китай высоко ценит суверенную Россию, и готов совместно продолжать развивать суверенные экономики.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.08 / 4
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +445.17
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,982
Читатели: 1
Тред №992210
Дискуссия   241 0
О хорошей новости Александр Привалов 07 сен 2015 

Что с преподаванием русского языка и литературы в отечественных школах дела обстоят совсем скверно, никак не новость: все, кому хоть на грош интересно, знают об этом давно А вот то, что составлена бумага, в которой катастрофичность положения обрисована честно и внятно, и что эта бумага обсуждена с участием весьма заметных властных фигур и в целом поддержана — это новость, и притом очень хорошая. Пока отнюдь не ясно, последуют ли из неё какие­либо благие перемены, но почти официально сказанная правда о положении дел — на фоне привычных рапортов в стиле «в сельском хозяйстве опять большой подъём» — сама по себе шаг вперёд. В конце августа в парадном конференц­зале Президиума РАН прошло третье заседание Рабочей группы по разработке единой концепции преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях при председателе Госдумы. По словам Нарышкина, задача рабочей группы состоит в том, чтобы «вместе попытаться сформулировать базовые основы для будущих решений по всему комплексу задач, которые касаются развития русской словесности». Спикер Думы и провёл заседание; участвовали вице­премьер Голодец, президент РАН Фортов, первый зам главы Минобра Третьяк и многие другие — преподаватели, филологи, чиновники. Обсуждался документ с нудным названием: «Основные подходы к преподаванию русского языка и литературы. Материалы к обсуждению». Вообще­то говоря, чтобы вполне оценить напряжённость обсуждения, стоило бы иметь в виду, на фоне каких жёстких противоречий между сторонниками вариативности и унификации преподавания словесности эта бумага появилась. Но можно ничего такого и не знать; документ, вчерне описывающий никем не решённые (а по многим пунктам и никем не решаемые) проблемы в преподавании двух важнейших школьных предметов, говорит сам за себя
Вот некоторые тезисы этого не слишком длинного документа.

Скрытый текст
Там, в этих «материалах к обсуждению», ещё много всего; какие­то вещи, на мой вкус, спорны, но суммарно впечатление, повторюсь, отличное: бумага честная и дающая базу для программы действий. Когда Глумов ораторствует перед Городулиным о развращённости чиновничества, тот откликается: «Прекрасно. То есть всё это очень скверно, но говорите вы прекрасно; вот важная вещь». Так и тут — прекрасно, что всё это проговорено, услышано и обсуждено. Противоречия между сторонниками вариативности и унификации не разрешены, группы разных интересов и сторонники разных идеалов никуда не делись, но на фоне этого документа будет, мне кажется, чуть труднее принимать дубовые — и чуть легче разумные решения. Впрочем, особенно уж ликовать пока явно не стоит — помимо прочего, ещё и вот почему. Авторы документа считают необходимым «учитывать позитивный опыт разработки и обсуждения “Концепции развития математического образования в РФ”». Может, и так, но позитивность этого концептуального опыта, на иной взгляд, легко перевешивается наблюдаемым фактом: математику в школах после разделения ЕГЭ на базовый и профильный преподавать, похоже, уже перестают (ну, не считая начальных классов) и вскоре, думаю, перестанут вовсе. «С тобой не случилось бы то же!» Так что за развитием событий вокруг русского языка и литературы надо наблюдать внимательно. 

Ссылка.
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.15 / 4
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,185.10
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,082
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 06.09.2015 23:01:45Пока что толку от  него - меньше чем от Жириновского. Тот, кстати, местами тоже очень правильные вещи говорит, иногда. Но у него то стойкий имидж политического клоуна - его никто и не обсуждает.

 Глазьев не прав, потому что ему не дают ничего делать. Интересная логика. Его не обсуждают потому что по ящику редко показывают вот и все.
  • +0.04 / 3
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: bushd от 07.09.2015 20:33:02А что тут не верно?

У него узкий взгляд человека, всю жизнь занимающегося финансами. И он вообще то, судя по всему, это хорошо понимает. И не лезет с попытками анализа и оценки в темы, в которых не разбирается...
На моей памяти, его публичные оценки, связанные с его проф знаниями и опытом, всегда были  потом адекватно соотносимы с действительностью. Во всяк случае, из того, что я видел и читал/слышал...
  • +0.00 / 0
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,186
Читатели: 8
Цитата: KKKALL от 07.09.2015 13:49:26"Проснулись"? ОНФ просит Путина наложить мораторий на "оптимизацию" здравоохранения



ОНФ просит президента РФ Владимир Путина наложить мораторий на оптимизацию в сфере здравоохранения. Позицию в ходе форума За качественную и доступную медицину озвучил председатель забайкальского штаба ОНФ Николай Говорин, передает корреспондент Накануне.RU. По его мнению, важно выработать более взвешенные решения в части реализации реформ.

http://kremlin.ru/ev…news/50249
Во‑первых, Николай Васильевич сказал о том, что необходимо ввести мораторий на намеченные реформы, изменения, оптимизации, как хотите можно назвать. Но мне кажется, что смысл всей работы, которую вы проделали в течение года, заключается не в том, чтобы прекратить любые изменения, а в том, чтобы направить их в нужное русло. И, если вы увидели, что что‑то делается недолжным образом, а что‑то не делается вовремя или делается не так, как задумывалось, самое главное – внести коррективы в эти реформы, нужные и своевременные.


Продолжит. Ибо сам и поручил.
Отредактировано: _Sasha_ - 07 сен 2015 23:25:06
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.03 / 1
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №992237
Дискуссия   106 2
Про Глазьева.
1. Он 
а) работает в Администрации президента советником.
http://www.kremlin.r…news/16070
Те он не может руководить хоть чем нибудь в системе управления страной. И уж тем более, в системе оперативного управления страной - федеральном правительстве. Он даже  вообще никаких решений в этом смысле принимать не может.
б) член Экономического совета при Президенте Российской Федерации
http://www.kremlin.r…news/15996
в) принимает непосредственное участие в Совещаниях по экономическим вопросам у президента
http://www.kremlin.r…news/20493
г) Является одним из представителей Президента в Национальном финансовом совете
http://www.kremlin.ru/acts/news/19241
...
2. Он академик РАН.
Поиск на сайте РАН показал:
а) он не входит в аппарат руководства Российской академии наук
http://www.ras.ru/pr…rters.aspx
и не входит в аппарат руководства Президиума РАН
http://www.ras.ru/pr…ement.aspx
б) несколько ссылок оттуда
http://www.ras.ru/di…cc597ec9a2
http://www.ras.ru/di…e3aebaa6c7
http://www.ras.ru/di…b8e657a6bf
в) статус - Действительный член Российской академии наук
http://www.ras.ru/me…aspx?mem=3
...
3. постоянный член Изборского клуба.
http://www.dynacon.r…icles/902/
4. его персональный сайт
http://www.glazev.ru
...
Кто хочет чего еще про него сказать?
  • +0.03 / 1
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,186
Читатели: 8
Цитата: bushd от 07.09.2015 20:38:42Глазьев не прав, потому что ему не дают ничего делать. Интересная логика. Его не обсуждают потому что по ящику редко показывают вот и все.

А что тут интересного? Почему я на слово должен верить всяким политическим проституткам?
Глазьев предлагает всякую ахинею, которую тут некоторые воспринимают за мегасуперпупер экономическую вундервафлю, которая немедленно всех спасет.
При этом никаких экономических заслуг у Глазьева (окромя участия в правительстве Гайдара нет). Заслуги в деле интеграции (хотя и тут они на мой взгляд, мягко говоря, преувеличены) - никак не подтверждают правильности его экономических идей.


Или вы тоже считаете что отмена НДС и введение НП спасут нашу экономику?

Или выделение длинных дешевых кредитов приведет к ее (экономике) немедленному росту?

Ню-ню.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.07 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,186
Читатели: 8
Цитата: bushd от 07.09.2015 20:40:06Млять, да откуда вы такое взяли......  Сами придумали?

Из программ и статей Глазьева, откуда же еще.
Я то в отличие от многих - их по-честному прочитал.
Никаких конкретных мер по реализации своих предложений, целевых сроков и показателей у Глазьева нет и никогда не было.
И дальше предвыборных обещалок и хотелок его статьи и программы ни разу не продвинулись.
Но вы имеете право и дальше в сказки верить про очередные "500 дней". 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.10 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,211
Читатели: 13
Цитата: офисный планктон от 07.09.2015 21:24:26Про Глазьева.
....
4. его персональный сайт
http://www.glazev.ru
...
Кто хочет чего еще про него сказать?

Можно слово и ему самому предоставить, с его персонального сайта Улыбающийся
Отчет о научной и научно-педагогической деятельности академика РАН Глазьева Сергея Юрьевича в 2014 году
Отредактировано: AndreyK-AV - 07 сен 2015 23:41:54
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 24, Ботов: 23
 
comaliec