Перспективы развития России

24,564,221 127,687
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,724.65
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,308
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 02.09.2015 19:59:36Ну уж нет, по каким квартирам они разъехались? 
Квартир то егорка лишил, типа не ваше, зарабатывайте.
Да и уверенность в завтрашнем дне резко всем так надоела, ну прямо по тому же егорке.
Нда... что то трава у некоторых такая забористая, даже не знаю как и к чему отнести.Шокированный

Каких квартир лишил егорка (кто это? Лигачёв, что ли) литовцев?
Они хотели отселиться? Однозначно. Все хотели.
В армии наслушался от среднеазиатов про гнобление русскими их трудолюбивых самых лучших народов.
Простых(!), простых людей, не каких-то там. Теперь-то они счастливы, рад за них.
Нам тоже всё надоело. Ну и?
По-моему всё к лучшему в этом самом лучшем из миров.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.03 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,857.51
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,189
Читатели: 13
Цитата: slavae от 02.09.2015 20:25:31Каких квартир лишил егорка (кто это? Лигачёв, что ли) литовцев?
Они хотели отселиться? Однозначно. Все хотели.
В армии наслушался от среднеазиатов про гнобление русскими их трудолюбивых самых лучших народов.
Простых(!), простых людей, не каких-то там. Теперь-то они счастливы, рад за них.
Нам тоже всё надоело. Ну и?
По-моему всё к лучшему в этом самом лучшем из миров.

Ага, ага, наслушался, ох мне тебя жаль, жаль....
У меня среднеазиатов было половина призыва, и как то нормально жили, даже с кавказцами уживаться удавалось.
Вспомни может не в среднеазиатах было дело?Подмигивающий
Да и не они бежали, они то как раз не хотели, а вот три урода в пуще царьками стать захотели, и никакого падишаха над собой иметь не желали, а вот "всякие" Ниязовы..., Назарбаевы..., как раз против такой измены были. 
Да Назарбаев по настоящему молодец и Человек, сумел довести идею нашего единения, пусть и на иных условиях до исполнения.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,181
Читатели: 8
Цитата: ulena от 02.09.2015 15:36:18ага. я это слышу с 2008. но реальные действия увидела только с 2014.
вообще эта песня будет вечной при нынешнем либеральном экон.блоке правительства

ну это вы просто не в курсе.
"Суслика видишь? Нет. А Он есть" (С)
Вы скажите - вы правда думаете, что курица с 2009 и свинина с 2012 начали расти по 10% в год - сами по себе?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.16 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,181
Читатели: 8
Цитата: ulena от 03.09.2015 04:53:20ну птицефабрики у нас не закрывались, более того большая часть их государственная, что и помогло им выжить. тч спасибо Росселю, что не скинул с баланса.
вы реально не понимаете, что развитие производства - это в первую очередь определенные законы и условия игры.  
цифры спада видели? и это они еще криво посчитаны
а их до 2014 не было
более того, было вступление в ВТО
а плавающий курс? а скачки?

Я то как раз понимаю.
И прекрасно знаю какие законы были приняты и какие правила игры были установлены. И почему птица и свиньи начали расти именно тогда когда начали.
За остальные отрасли - тонкостей не знаю и не претендую. А за эти знаю точно - что это в чистом виде заслуга правительства., законов и правил игры.

З.Ы. Яичные птицефабрики - в основном с советских времен тянет государства - из за того что яйцо социально значимый продукт. 
Но яичную курицу через пару лет пытаться продать - это утопия - дешевле ее на костную муку переработать.
А растет производства мяса птицы засчет бройлерных пород - которые нужны как раз переработчикам мяса.
Отредактировано: _Sasha_ - 03 сен 2015 09:17:00
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.13 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,181
Читатели: 8
Цитата: kotnsk от 03.09.2015 07:25:11Вы не учитываете в маржинальностьи государственную поддержку (в рублях, а не в законах) про которую сами же и пишите. По факту во многих случаях частные производства строили на бюджетные деньги (ну правильнее конечно сказать с государственным участием) . Зрада это или перемога  - хз   Улыбающийся

учитываю, не переживайте.
Субсидии еле-еле выводят продажу охлажденки в плюс. И то при условии, что есть где перерабатывать не проданную охлажденку.
И то происходит это после того, как полностью амортизируется первоначальное племенное стадо.
Поэтому никто из крупняка в здравом уме в производство мяса и не лез. Пока им не сделали предложение от которого нельзя отказаться.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.06 / 3
  • АУ
kotnsk
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ulena от 03.09.2015 09:39:16Саша, все хочу спросить о ценообразовании на рыбу.
мне не понятно.
раньше килька-40р, мойва-50р, сельдь-80р, скумбрия- 100р, горбуша- 100-120р
сейчас кильки нет, мойва, сельдь-80р, скумбрия-150р, горбуша-200
как формируется цена?

Про рыбу и истоки её ценообразованияУлыбающийся
http://fsvps.ru/fsvp…/7483.page
Довольно длинно, но зато подробно и в динамике такскать, и даже флуда не так много.   
АУ на УМ
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • +0.00 / 0
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,181
Читатели: 8
Цитата: ulena от 03.09.2015 11:50:42смешно. смешно когда вы пишите то, что опровергает вашу позицию.
те надо дать дешевые рублевые кредиты, ввести пошлины и квоты на вывоз (правила ВТО это не запрещают)чтобы решить вопрос с рыбой :-)
а у нас кроме цены еще проблема. очень сложно купить НЕ испорченную рыбу. а охлажденка только с ценой от 450-500р, что намного дороже мяса

не понимаю, что по - вашему опровергает мою позицию?
У нас меры принятые правительством УЖЕ дали эффект.
http://www.fishnotic…ews=334858
«Закон должен стимулировать развитие производства, инвестирование в переработку. У вас есть положительный опыт создания условий для обновления флота, этим вопросом нужно и дальше заниматься. Желательно, чтобы наши российские верфи строили эти суда», - сказал Александр Ткачев.

Министр рыбного хозяйства Владимир Галицын напомнил, что Камчатка является лидером не только по объему вылова на Дальнем Востоке и в стране, но и лидером по объему инвестиций в отрасль. «С учетом мер господдержки мы видим положительную динамику развития рыбной отрасли Камчатки. Мы выгодно отличаемся от других регионов – за последние годы в крае построено 17 современных заводов, в развитие береговой переработки вложено 16 млрд рублей», - сказал Владимир Голицын.



Да мы поменьше, наших рыбаков полегче контролировать, им банально ближе до берега - поэтому у нас в регионе - меры принятые правительством быстрее всех остальных дали запланированный эффект.
Я его лично наблюдаю в магазинах. 
Сахалин и Приморье - еще не до конца из 90-ых выбрались. Ну у них все впереди.
Что касается нашей продукции - то в первую очередь она попадает к нам , потом в Москву и Ленинград (вот такая у нас странная в стране логистика) - а к вам - даже не представлю что и кто вам везет.
Впрочем периодически наблюдая рыбный ассортимент на материке вынужден отметить - что культуры и технологий транспортировки рыбы у нас нет. Худо-бедно возят охлажденку (потому что дорого), заморозку - потому что сложно испортить и вакуум (но он безвкусный). 
Так что если хотите вкусной и недорогой рыбы - прилетайте лучше к нам. 
Туризм у нас худо-бедно, но потихоньку развивается - правда дорого, даже Москвичи жалуются.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.01 / 1
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,181
Читатели: 8
Цитата: kotnsk от 03.09.2015 10:42:29Про рыбу и истоки её ценообразованияУлыбающийся
http://fsvps.ru/fsvp…/7483.page
Довольно длинно, но зато подробно и в динамике такскать, и даже флуда не так много.   
АУ на УМ

Оттуда же - но гораздо более предметно
http://www.kp.ru/daily/26395.4/3271946/
Большую часть выкладок могу подтвердить.

З.Ы.
Хотя количество посредников мягко говоря преувеличено
Местный производитель отпускает продукцию агентской компании, которая имеет склады в МСК и СПБ - с этих складов рыба идет на рынки и в сети (очень редко еще один перекуп возникает). Все. Никаких 5 посредников давно уже нет. Хотя на этапе транспортировке может отметиться десяток разных фирм - которые осуществляют транспортировку, хранение, перегруз - это не посредники.
Но издержек все равно много - транспортировка и хранение стоят недешево. Спрос на замороженную продукцию не высок. А ваккумированная (консервированная) продукция банально невкусная. Так что итоговый ценник в рознице с учетом всех потерь нереально высок.

Самолетами возят только икру - на фоне ее цены - 200 руб за авиаперевозку не так уж дорого.
Отредактировано: _Sasha_ - 03 сен 2015 16:24:35
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.02 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,595.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,512
Читатели: 56
Тред №990624
Дискуссия   66 0
СМИ: оператор дрона может стать официальной профессией в России
03:12 03.09.2015

МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Представители Агентства стратегических инициатив (АСИ) предлагают внести изменения в законодательство, чтобы официально закрепить профессию оператора беспилотного летательного аппарата (дрона), сообщил газете "Известия" директор направления "Молодые профессионалы" АСИ Дмитрий Песков.

Подобная специальность, полагают в АСИ, экономически выгодна, так как перевозка чего-либо важного с помощью дронов поможет сэкономить ресурсы: например, если необходимо оперативно доставить лекарства в труднодоступной местности.

"Мы думаем, что в ближайшие 20 лет логистика перемещения на Земле будет постепенно подниматься в воздух. Многие страны сейчас начинают использовать, казалось бы, "игрушки" — беспилотники для серьезных задач. Например, доставка почты или лекарств. Крупнейший в мире магазин доставки домашних товаров "Амазон" объявил о том, что с 2020 года все будет перевозить на дронах", — сказал Песков газете.

Как отметил директор АСИ, чтобы стать профессиональным оператором дрона, придется пройти обучение по аналогии с автошколой, сдать экзамен с инструктором и получить сертификат. Планируется, что уже к 2016 году на базе технополиса "Москва" появится первая школа для подобных "воздушных таксистов".

Ранее правительство внесло на рассмотрение в Госдуму поправки в Воздушный кодекс, которые должны изменить законодательство о беспилотных летательных аппаратах. Если беспилотник весит до 115 килограммов, то его нельзя будет считать воздушным судном: для такого дрона не нужно будет получать сертификаты летной годности.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,595.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,512
Читатели: 56
Тред №990626
Дискуссия   139 1
Yota начала доставку SIM-карт с помощью беспилотников
02.09.2015, СР, 18:35, Мск

Yota начала эксперимент по доставке SIM-карт с помощью дронов. Компания рассчитывает таким образом сэкономить на логистике и складах. Инвестиции в проект составили 3 млн, ответственность за несчастные случаи с дронами застрахована на 2 млн.

Беспилотный эксперимент
Сотовый оператор «Скартел» (торговая марка Yota) начал в Москве эксперимент по доставке SIM-карт дронами (беспилотными летательными аппаратами). Для получения SIM-карты таким инновационным методом абоненту необходимо будет подойти к специальному автомату - YotaPort.

Девушка и дрон
На терминале YotaPort абонент должен самостоятельно оформить контракт. Рядом с терминалом будет находится сотрудница Yota, проверяющая правильность введенных паспортных данных (законодательство не разрешает продавать SIM-карты без идентификации). Далее абонент получит распечатанный контракт, а к терминалу подлетит дрон.

Всего будет оборудовано три YotaPort. Один из них уже установлен рядом с институтом «Стрелка» (напротив Храма Христа Спасителя). Другой терминал появится в парке «Музеон», и еще один YotaPort будет курсировать между парком Сокольники и ВДНХ.

Терминал, установленный рядом со «Стрелкой», имеет крышу и специальное отверстие в ней: дрон будет опускать SIM-карту прямо в него. У двух других терминалов дрон будет опускаться к сотруднице Yota, которая должна будет забрать у него SIM-карту.

Абоненту не нужно будет платить ни за саму SIM-карту, ни за ее доставку: ему нужно будет лишь пополнить счет для работы с приобретенным контрактом.



Страховка от падения беспилотников
Работу дронов будет обеспечивать компания Copter Express. Ранее она уже осуществляла другой эксперимент - доставку пиццы до балкона клиента. В случае с пиццей, по словам гендиректора компании Олега Понфиленка, проект не окупался из-за больших размеров нужных дронов. В случае же с Yota размер SIM-карт небольшой, что позволит использовать более компактные беспилотники.

Каждый дрон оборудован видеокамерой. За работой аппаратов в целях безопасности будут следить операторы, которые, однако, напрямую управлять дронами они не будут. Предполагается, что дроны сами с помощью видеокамеры, смогут выбирать маршрут и ориентироваться на местности.

На всякий случай компания «Ингосстрах» застраховала ответственность за несчастные случае с дронами на i2 млн. Разрешения же для полетов дронов не требуется, уверен Понфиленок.

Дроны будут вылетать со станций Copter Express, расположенных неподалеку от стоек YotaPort. Там находятся операторы-наблюдатели, там же складируются и SIM-карты.

Полеты будут осуществляться на высоте примерно 10 м, при передаче SIM-карты аппарат будет опускаться на высоту 2 м. Среднее время доставки одной SIM-карты составит 90 сек., среднее расстояние, которое будет проходить дрон в процессе доставки - 600 м.

Полет может проходить при небольшом дожде и скорости ветра до 10 м/с. Зарядки одного комплекта аккумуляторов хватает до 30 минут полетов.

На чем хочет заработать Yota
Инвестиции «Скартела» в этот проект составили 3 млн руб, рассказал операционный директор оператора Владимир Добрынин. Для оператора это экспериментальный проект, который продлится один месяц.

Yota рассчитывает таким образом сэкономить на логистике и складах. По расчетам компании, средняя стоимость доставки курьером одной SIM-карты составляет 500, а дроном - 400. Одновременно один YotaPort может обслуживать два дрона, ежедневно компания, при благоприятных условиях, сможет доставлять до 700 SIM-карт.

Впрочем, Добрынин признает, что для Yota этот эксперимент должен принести еще и пиар-эффект.

Источник

Вообщем пока это конечно больше пиар и обкатка технологий.
Отредактировано: DeC - 03 сен 2015 18:29:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,857.51
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,189
Читатели: 13
Цитата: sign от 03.09.2015 18:20:07Ельцин не искал того, кто ему обеспечит старость. Спокойную.
Он искал того, кто сумеет сохранить и поднять Россию.

Вот тут Вы ошибаетесь. Он искал "человека слова", который при любых передрягах и давлениях общественности, не тронул бы его и его семью, а так же продолжил курс.
Примаков однозначно пошёл бы против курса Ельцина, что он и так делал став премьером, а затем вполне был способен с "восточным искусством" не судить, а морально осудить самого Ельцина. (на первое бы, Ельцин может и стерпел, а второе было для него не приемлемо). 
Путин, с курса Ельцина уходил постепенно, но ушёл, и Ельцин это стерпел, а вот его и его семью не задел даже пальцем, проявив максимум уважения, в этом Ельцин не ошибся нисколько.
Отредактировано: AndreyK-AV - 04 сен 2015 01:22:26
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 5
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,215.32
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,564
Читатели: 11
«Мы рыбная страна»

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев о рыбной пропаганде


В кулуарах Восточного экономического форума, проходящего в эти дни во Владивостоке, министр сельского хозяйства Александр Ткачев рассказал о ситуации в рыбной промышленности и ответил на несколько вопросов корреспондента «Ленты.ру».

Александр Ткачев: Когда я говорю о том, что рыба, рыбные ресурсы — это наше достояние, я признаю, что в последние десятилетия, начиная еще с советского времени, мы сделали ставку на вылов, а не на переработку и хранение. Из-за этого было упущено время и потенциальные возможности для развития отрасли. Сейчас более миллиона тонн нашей рыбы перерабатывается в портах Китая и Кореи — и я считаю, что это совершенно недопустимо. Надо ставить вопрос о создании здесь, во Владивостоке, крупного рыбного хаба на базе имеющегося порта. Перед нами пример Кореи, где за последние семь-десять лет появились мощности хранения и переработки рыбы на 500 тысяч тонн. А хаб — это еще и торговая площадка. Я уверен, что этот кластер будет способен стимулировать наших отечественных рыбаков, нашу переработку, возвращать их в российские порты Владивостока, Сахалина, Камчатки — и здесь производить добавочную стоимость. Это будет огромная точка роста — с рабочими местами, с налогами. Я абсолютно убежден, что здесь, на Дальнем Востоке, у нас есть колоссальное преимущество и потенциал развития. Мы рыбная страна, у нас немалый ресурс — пятое место в мире. Поэтому, конечно, это наше будущее. Прежде всего надо направить государственные и частные инвестиции на создание такой инфраструктуры, как это произошло в соседних странах.


«Лента.ру»: Но ведь не так давно администрация Приморского края выдвигала проект подобного рыбного кластера — и его не получилось реализовать.
Я поддерживаю администрацию Приморья. Есть место, есть территория — я вчера там был и разговаривал со специалистами. Этот проект сложный, финансово емкий, но мы должны понимать, что это база на десятилетия вперед. Чтобы стать частью рыбной экономики, доминировать в Азиатско-Тихоокеанском регионе — без вложений не получится. Нужны серьезные государственные инвестиции — от 20 до 40 миллиардов рублей. С учетом финансовых ограничений в период кризиса понятно, что это большие деньги и их надо будет найти, выделить и направить сюда, на Дальний Восток. Но это наш приоритет сейчас. Я уверен, что ситуация в России будет в ближайшее время выправляться, и этот приоритет мы будем реализовывать.


Как вы представляете себе это технологически? Ведь у нас практически полностью утрачен рыболовецкий флот, крайне мало специалистов, и они не могут появиться за год — за два.
Я категорически не согласен с тем, что флот утрачен. Да, он стареет, да, износ судов имеет место. Но при этом порядка 70 процентов флота находится в боевом состоянии, он рабочий и не хуже, чем у других стран. Что касается кадров — я не увидел пока такого острого дефицита. У нас очень хорошая научная и образовательная база — в том числе здесь, в Приморье. Если мы начнем активно развивать эту отрасль, если государство даст сигнал инвесторам и региональным властям, то уверяю: молодежь подтянется. Придут те, кто умеет это делать, те, кто работал десятилетиями — и научат тех, кто хочет делать. Поэтому тут не будет загвоздки. Главное — создать сейчас производственную базу. Огромную, мощную, в одном месте. Тогда мы будем заметны на этом рынке и будем доминировать. Конечно, мы не будем первыми, но должны быть очень серьезными игроками. Пусть даже вторыми.


Для того чтобы стать вторыми — надо закрыть рынок для внешних игроков?
Нет, конечно. Мы по-прежнему будем экспортировать рыбу. Скажем, по минтаю у нас избыток — мы его просто столько не потребляем. Будем продавать, это валютный товар. Кроме того, речь ведь идет не просто о том, чтобы закрыть спрос и потребление в стране. Нужно делать ставку на глубокую переработку. Страна большая, расстояния огромные, население слабо информировано об объемах вылова, о видах рыб, которые вылавливаются и производятся в российских акваториях. Поэтому мы должны пропагандировать культуру потребления рыбы начиная со школ и детских садов. Помимо этого необходимо увеличивать госзакупки отечественной рыбы и продуктов ее переработки: это касается и армии, и других госучреждений. Вот тогда, конечно, увеличится спрос, рыбу станет выгодно продавать внутри страны. И не надо будет вывозить ее никуда, это совершенно очевидно.

Беседовал Тимофей Шевяков
http://lenta.ru/articles/2015/09/03/tkachev/
  • +0.16 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,181
Читатели: 8
Цитата: sign от 03.09.2015 18:20:07Ельцин не искал того, кто ему обеспечит старость. Спокойную.
Он искал того, кто сумеет сохранить и поднять Россию.

Скажем так, патриотов государственников у России всегда хватало.
Но вот таких, которые бы не использовали бы метод 3 конвертов - не очень много. Поэтому Ельцин решал обе задачи - и какая из них для него была важней - вопрос неоднозначный.
Впрочем нельзя не признать, что несмотря на прогрессирующий алкоголизм - номенклатурной хватки Ельцин не растерял - и сделал правильный выбор.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.11 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,595.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,512
Читатели: 56
Тред №990766
Дискуссия   135 0
Путин отправится с визитом в Хакасию
4 сентября 2015, 00:27

После мероприятий Восточного экономического форума во Владивостоке президент России Владимир Путин в пятницу посетит Хакасию с рабочим визитом, сообщила пресс-служба Кремля.

В Хакасии глава государства посетит строительную площадку в селе Краснополье, где завершается строительство жилых домов для жителей республики, пострадавших от природных пожаров в апреле этого года, а также оценит готовность нового жилья к осенне-зимнему периоду, передает РИА «Новости».

Ранее, посещая Хакасию 26 июня, президент ознакомился с ходом восстановительных работ, пообщался с населением и сообщил, что прилетит в регион еще раз к моменту ввода домов в эксплуатацию.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,181
Читатели: 8
Цитата: офисный планктон от 03.09.2015 23:01:05Горбачев не передавал Ельцину РСФСР.
Все выглядело и было совсем иначе. Это вам скажет любой, кто тогда был в трудоспособном уже возрасте...

Ну речь же не о подписании акта приема-передачи.
Речь о том, что важно не только то что ты сделал/не сделал - но и кто после тебя продолжит твое дело.
При всех своих заслугах, Сталин не смог найти и передать дело своей жизни тому - кто смог бы его достойно нести дальше.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.06 / 2
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Тред №990799
Дискуссия   134 0
А по моему всё развалила номенклатура. Коммунисты это вообще кто, последователи идей Карла Маркса? Очевидно же что их в СССР было в 100 раз меньше чем в какой нибудь Франции.

Номенклатура это чиновничество которое управляет страной будучи полностью зависимым от государтсва и следовательно никакой идеологии они никогда не имели и не могли иметь в принципе. им вообще какая разница кто им деньги платит? Смотрите на Украину, это то само и есть.

И по тому термин декоммунизация я не воспринимал вообще в конце 80 х начале 90 х. Поскольку видел те же самые рыла, которые сначала пели про победу коммунизма, дела Ленина а потом дружно начавших хаять то что вщё вчера пропагандировали. И кого они должны были люстрировать? самих себя?

В этом и заключена проблема, что номенклатура не являлась элитой а только её имитацией. Потому что элита не может зависеть ни от верхов ни от низов. А именно её всю и повывели. А теперь на её место громоздятся какие то черти. А ответственности никто нести не хочет, потому что берёт её на себя всегда элита, которой очень мало у нас.
Отредактировано: XOID - 04 сен 2015 06:01:54
  • +0.06 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,595.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,512
Читатели: 56
Тред №990827
Дискуссия   139 0


ПУТИН: У ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ЕСТЬ НАБОР МЕР ПО ПОДДЕРЖКЕ ЭКОНОМИКИ В ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ - РИА Новости

ПУТИН: НЕ ИЗБЕЖАТЬ И ТОЧЕЧНЫХ МЕР ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ И СОЦСФЕРЫ - РИА Новости

ПУТИН: ВЛАСТИ РФ НЕ ХОТЯТ "ПАЛИТЬ" РЕЗЕРВЫ, ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В РАЗБЮРОКРАЧИВАНИИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ - РИА Новости

ПУТИН ЗАЯВИЛ, ЧТО БУДЕТ ПРОСИТЬ ПАРЛАМЕНТ ПОДДЕРЖАТЬ ПЕРЕХОД НА ГОДИЧНЫЙ БЮДЖЕТ - РИА Новости

ПУТИН: ВЛАСТИ РФ ИСПОЛНЯТ ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 2
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +54.58
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 03.09.2015 22:57:03Хотел бы развалить - развалил.
Просто сравните два эпизода - когда оппозиция начала давить на Януковича - тот собрал манатки, и свалил к нам.
А когда Верховный совет начал давить на Ельцина - то расстрелял его из танков.
И еще для раздумий.
Сталин принял страну у Ленина и передал Хрущеву.
Ельцин принял страну у Горбачева и передал Путину.

Ёлкин прощения попросил у людей, за то, что не сделал как нужно, за .. Горби не тока не извинился, но и праздновал в Англиях , с врагами РФ свой ДР и хвастался своими заслугами в Катастройке. Для нас и наших ему сказать нечего и говорить он не хохотел. Наивность Ёлкина в экономике понятна, алкоголизм -тожГрустный , но искал кому передать и выбор был между Примаковым , Степашиным и ВВП. Давайте прикинем, курс это какой и Путина выбрали как компромисс со старой ссистемой. Оставь после себя Примуса или Степашку- Большо Поворот сделали бы ещё раньше, а посадки аллигархов начались сразу, не дали бы и выехать ни Березе, ни др..
Путина как осторожного тихушника , мы и видим в далдальнейшем и ждём, когда он станет таким, как Примаков, можно сказать. И война против РФ делает его Примаковым, условно говоря. 
А Сталин не передавал власти Хрущу. Надеялся прожить ещё и не ожидал.. 
Кто кому власть передал взгляд забавный, а кто у Путина преемник ?
Медведик? Друг Кудрин.. Нет, наверно, уже нет, надеюсь.. Но Перспективы  России  какие? От Кудри и Медведика куда смещается ВВП? 
Отредактировано: 1a - 04 сен 2015 10:07:40
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.30 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,181
Читатели: 8
Цитата: 1a от 04.09.2015 07:45:21Ёлкин прощения попросил у людей, за то, что не сделал как нужно, за .. Горби не тока не извинился, но и праздновал в Англиях , с врагами РФ свой ДР и хвастался своими заслугами в Катастройке. Для нас и наших ему сказать нечего и говорить он не хохотел. Наивность Ёлкина в экономике понятна, алкоголизм -тожГрустный , но искал кому передать и выбор был между Примаковым , Степашиным и ВВП. Давайте прикинем, курс это какой и Путина выбрали как компромисс со старой ссистемой. Оставь после себя Примуса или Степашку- Большо Поворот сделали бы ещё раньше, а посадки аллигархов начались сразу, не дали бы и выехать ни Березе, ни др..
Путина как осторожного тихушника , мы и видим в далдальнейшем и ждём, когда он станет таким, как Примаков, можно сказать. И война против РФ делает его Примаковым, условно говоря. 
А Сталин не передавал власти Хрущу. Надеялся прожить ещё и не ожидал.. 
Кто кому власть передал взгляд забавный, а кто у Путина преемник ?
Медведик? Друг Кудрин.. Нет, наверно, уже нет, надеюсь.. Но Перспективы  России  какие? От Кудри и Медведика куда смещается ВВП?

Берия не был преемником. Он для этого слишком, если так можно выразиться "ведомый". Он практически идеальный "второй", но никакой "первый". Кстати у Медведева та же проблема. Поэтому он и сам не пойдет, и Путин его не выберет в качестве преемника.
Что касается Сталина - то смерть (даже внезапная или насильственная) - увы не является оправданием для политика такого уровня.
"Иногда человек внезапно смертен. Вот в чем фокус"  (с).
На самом деле - он сам был сильной личностью - и потому сильных личностей вокруг себя не терпел. Берию окружение сожрало за полгода - а потом наверх пробрался хитрый и беспринципный Хрущев.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.35 / 9
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,446.77
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,581
Читатели: 0
Цитата: ulena от 04.09.2015 07:22:43а что при коммунистах была прихватизация и закрывались заводы?

Не было. И совершенно зря, что коммунисты вовремя не вывели экономику с директивно-командной системы, на нормальную, экономическую, учитывающую разные интересы.
Но, думать, что те, наши коммунисты были на это способны, это совершенно не знать наших коммунистов.

Цитата: ulena от 04.09.2015 07:22:43и коммунисты отчитыаались Америке, что сделано? и наверно коммунисты пустили американцев на заводы ВПК?

Нет, они "продали" страну целиком. Или вы забыли, что это именно Горбачёв подписывал капитуляцию?
И войска вывели безропотно, не оформив всё документально и не получив никаких плюшек, и ракеты резали нужные бы нам, а американские соответствующие (морские) оставили и т.д.
А Ельцин со товарищи, они да, впустили американцев во внутрь. Однако, сумели обвести их вокруг пальца, они то рассчитывали, что вот-вот и созревший плод упадёт им в руки и всё... И дождались. Путина.

Цитата: ulena от 04.09.2015 07:22:43и наверно из-за коммунистов было 2 млн дополнительных смертей, больше чем потери в первую мировую?

Вот бы посмотреть документы об этих 2 млн смертей.
То, что страна стояла на переломе, то, что прошлись по краю пропасти, то, что жизнь некоторое время для некоторых категорий граждан стала очень тяжела - это всё следствие "жизни во время перемен".
Но, это не следствие действий Ельцина. Это следствие действий коммунистов.
Управляй они страной грамотно и ничего бы такого не было.

Цитата: ulena от 04.09.2015 07:22:43вы фантазии то поумерьте. еще живы куча людей, которые это все помнят

Я тоже помню.
И что?
Полагаться только на то, что помню вокруг себя - это бродить во тьме.


Цитата: ulena от 04.09.2015 07:22:43и в отличие от лярдов Путина, которые никто не видел, картинку о пьяном дебиле Ельцине, просравшем и продавшем  страну видело все население России. именно поэтому памятник Ельцину много лет и все еще охраняют менты от благодарностей народа

Как то не увидел просранной и проданной страны.
А вижу развивающуюся и укрепляющуюся.
В этом тоже есть доля Ельцина.
Для него в то время, когда всё рухнуло, первой задачей было сохранить начинающуюся расползаться Россию.И не дать чужеземцам заграбастать богатства. Не получилось бы у него, тогда не было бы России и Путина, и вообще, мы бы с вами тут не спорили.

А мечтали бы, аки папуасы, как бы на трубу попасть работать. А кто с замиранием сердца бы слушал, что вот, на плантациях Испании каки деньжищи зарабатывают люди!
  • +0.08 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 17
 
BlackWhite