Перспективы развития России

25,037,383 129,138
 

Фильтр
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,550.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,281
Читатели: 7
Цитата: ulena от 20.09.2015 18:07:52вот именно головой и реальными фактами, а не хотелками и не подгонкой действительности под хотелками.
как одно соотносится с другим? те изменение в армии с возможным воровством? 
привожу аналогию: некто реконструировал и отремонтировал завод, украв часть имущества и взяв откаты.
вы начинаете оценивать качество ремонта и говорите, что мол стены хорошо оштукатурены и краской ровно покрашены, значит  воровства не было.

Нет, значит результат устраивает и если % воровства + процент всех потерь меньше заранее заданного значения, отведенного на потери, то все устраивает.
Отредактировано: Foxhound - 20 сен 2015 21:05:47
  • +0.23 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,931.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,429
Читатели: 13
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 20.09.2015 17:30:01Рано.
Причина проста - кургинят и фёдоровцев по ГА бегает 2 стада.
А AndreyK-AV за Глазьева голосит в одиночку.
Будет стадо последователей - тогда улетят в свою ветку с запретом высовываться.Улыбающийся Ну и с жалобами в техническом разделе на засилье модераторов, это тоже...

Занятно, Вы как я понимаю собственник ГА или Вы платный модератор от ВШЭ, назначенный следящим за ГА?
Блин выползло непонятно что, да ещё не сказавшее на ветке не одного вменяемого слова, да ещё молниями грозится.
Блин, а может поставить на голосование по всей ГА запретить или нет на ГА восхвалять Гайдара, Чубайса, Ельцина и ВШЭ, да ещё призывая кланяться им в ножки? Может запретить на ГА сектантов от ВШЭ? (Слава конечно будет против)
Просто одни выживали, жили и стремились в 90 сохранить Россию, а другие пилили кредиты МВФ, жировали на украденном общем состоянии и из предприятий делали центры блядства и развлечений. А сейчас эта гнусь прилипла к власти что на Сахалине, что в Коми, что ......(много чего можно подставить), да ещё на ГА выползает и грозится..... тфу... слизняки....   
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.51 / 16
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,301
Читатели: 8
Цитата: ulena от 20.09.2015 19:50:12по моему демагогией занимаетесь выУлыбающийся и не просто демагогией, а подменом одних значений другими в логических построенияхУлыбающийся 
я конечно логику проходила давно, но вижу как минимум два допущения в ваших построениях. 
Саша, как же вы при такой логике, 1С занимаетесь?Улыбающийся
имхо вы меня троллите 
.
почему не отаетила по статистике? 
ответила. что на потребление мяса 90г мы вышли в 2007. это же из таблички ГКС.
и что жду цифирьки по 2015 
или вы хотите, чтоб я каялась и пеплом волосы посыпала?УлыбающийсяУлыбающийся 
ну так вначале жду это от вас, когда вы писали о нефтянной игле, на которую нас Брежнев посадилУлыбающийся

Ну вы наверное можете указать на два ошибочных логических допущения. 
Вдруг  я и правда ошибся. нам то логику уже никто не перепродавал.
Хотя сдается мне, что вы просто вместо логики эмоции включаете.

Че то я не видел ничего про потребление 2007-го, зато видел опять долбление на тему того что мясо есть, но оно никому недоступно.
И про бабушек и столовые.
Объясните мне почему вы так решили?
 Я понимаю когда говорят о неравномерности зарплаты - когда Абрамович получил миллиард, а 1000 баб Маш по 5000 рублей. 
Денег действительно можно потреблять и складировать до бесконечности.
Но мяса то столько не сьешь чисто физически.
Что касается нефти - то мы выяснили -что бюджет СССР от нефти не зависил но очень зависело руководство страны, потому что для импорта зерна нужна была валюта, а экспорт нефти начиная с 70 стал главным источником ее поступления - что привело к критической зависимости от стран вражеского блока и в конечном итоге капитуляции страны. Притом решить проблемы своей зависимости от зерна - руководство могло легко - просто изменив гос.цены, и вы не понимаете, что же им мешало. А новочеркасский инцидент, ничего кроме смеха у вас не вызывает - подумаешь - че тут такого цена на мясо на 30% поднять захотели.
Впрочем вывод о зависимости от геополитического противника вы отрицаете, утверждая, что Горбачев, это такой злой гений, который обманул все руководство страны и ее население и развалил страну в угоду американцев за бочку варенья.
Я ничего не забыл?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.18 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,301
Читатели: 8
Цитата: ulena от 20.09.2015 21:21:35да ладно скромничать вамУлыбающийся 
там даже больше допущений было. аж 3 штукиУлыбающийся 
у кого с мозгами получше, может и больше насчитают.
троллите, троллитеУлыбающийся 

вот про 2007Улыбающийся 
http://glav.su/forum…age3332642
смешой выУлыбающийся 
.
что я так решила? берете зп/пенсию, вычитайте коммуналку и считаете. хоть обедами, хоть мясом, хоть лекарством каким-нибудь. 
смешно читать про то, что столько мяса не съесть. вы вначале посчитайте на сколько мяса хватит 
пенсии или зп в 22тысУлыбающийся 
а потом спросите людей, как часто они едят мясо.
.
стоп.стоп.стоп. это вы с чего то решили, что руководство СССР критически зависело от 
экспорта нефти и импорта зерна.
я же наоборот доказывала, что никакой критической зависимости не было, а нефтью просто 
прикрывались, чтоб получить общ.согласие на распил 
и моя правота доказывается тем, что через несколько лет  цены взвинтили 
на 1000% без всяких страхов 
.
про Горбачева тоже свистите. вернее озвучиваете то, что я уже опровергала 
он как и Порошенко, действовал по чужому плану. поэтому ни о какой гениальности речь не идет.
население да. обманули. 
руководство страны -нет. 
.
да вроде нет, кроме корректировок.  а с чего это вы вдруг изложение написать решили? так то тренд есть для этогоУлыбающийся

Допущения в студию. А то дразнитесь только.
Или не можете и сами троллите и демагогией занимаетесь?
Ваша правота опровергается, тем что когда цены увеличили в 2 раза страна в которой это произошло - полностью распалась и исчезла. Причем перед распадом произошла еще и попытка государственного переворота (хотя и не удачная - ГКЧПисты - по сути тоже не знали, а что делать со страной и куда рулить).
А уже в распавшейся стране, где между прочем произошло официальный отказ от государственной идеологии коммунизма и КПСС была запрещена - вот там уже цены стали поднимать на 1000% - никаких идеологических ограничений для этого не было.
Ага - а в чем была мотивация Горбачева - работать по чужому плану?
Его вроде бы политбюро выбирало, а не госдеп назначал, как Порошенко?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.15 / 6
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 20.09.2015 17:30:01Рано.
Причина проста - кургинят и фёдоровцев по ГА бегает 2 стада.
А AndreyK-AV за Глазьева голосит в одиночку.
Будет стадо последователей - тогда улетят в свою ветку с запретом высовываться.Улыбающийся Ну и с жалобами в техническом разделе на засилье модераторов, это тоже...

Федоров, Глазьев, Катасонов и отчасти Кургинян говорят ровно одно и тоже... по ситуации в стране. 
Различия в причинах. У федорова конкретно 5 колонна, Глазьев с Катасоновым дипломатично называют дураками либерастами (ну и даже не называют, а просто говорят либеральная политика). Кургинян говорит что это не 5 колонна, а следствие формирования элиты по воровскому типу в 90-ых. По большому они не противоречат друг другу. Федоров просто объяснил причины, как человек наблюдающий процесс изнутри. Так что зря вы людей делите. Ну да у Кургиняна есть конкретная цель - СССР 2.0. А Федоров говорит мне пофиг чего вы там будете строить после обретения суверенитета. Проблема - суверенитет, а не коммунизм или капитализм - это просто варианты развития. Глазьев с Катасоновым экономисты.  Там никакой разницы нет. У них практически нет противоречий. Нюансы. Во взгляде на текущую ситуацию.
  Да по большому никакого другого взгляда и нет. Ну кроме болтовни. Остальные взгляды не выдерживают никакой критики и никак не согласуются с логикой. Ну конечно это никогда не мешало никому болтать. Можно считать это пропагандой, но тогда это самая умная пропаганда. Но я тут не усложняю, на 90% говорится правда. На 5% вольные интерпретации конкретного исполнителя, на 5% деза врагу.
  Единственная претензия к Федорову у меня, я допускаю что кроме прямой линии с народом он НЕМНОГО выкладывает дезы врагу (но может ли он публично говорить иное - врядли). Ровно по китайской стратегеме. Т.е у меня есть надежда на это. Но в целом картинка верная.

  Например у охранителей вообще нету никакой картины связанной. Они уже частично используют язык Федорова когда им удобно и по отношению к другим странам. При этом РФ выносят за скобки как некое исключение.
  Вот такое у меня впечатление.... 
Отредактировано: bushd - 21 сен 2015 00:21:53
  • +0.58 / 13
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,301
Читатели: 8
Цитата: bushd от 20.09.2015 22:16:34Федоров, Глазьев, Катасонов и отчасти Кургинян говорят ровно одно и тоже... по ситуации в стране. 
Различия в причинах. У федорова конкретно 5 колонна, Глазьев с Катасоновым дипломатично называют дураками либерастами (ну и даже не называют, а просто говорят либеральная политика). Кургинян говорит что это не 5 колонна, а следствие формирования элиты по воровскому типу в 90-ых. По большому они не противоречат друг другу. Федоров просто объяснил причины, как человек наблюдающий процесс изнутри. Так что зря вы людей делите. Ну да у Кургиняна есть конкретная цель - СССР 2.0. А Федоров говорит мне пофиг чего вы там будете строить после обретения суверенитета. Проблема - суверенитет, а не коммунизм или капитализм - это просто варианты развития. Глазьев с Катасоновым экономисты.  Там никакой разницы нет. У них практически нет противоречий. Нюансы. Во взгляде на текущую ситуацию.
  Да по большому никакого другого взгляда и нет. Ну кроме болтовни. Остальные взгляды не выдерживают никакой критики и никак не согласуются с логикой. Ну конечно это никогда не мешало никому болтать. Можно считать это пропагандой, но тогда это самая умная пропаганда. Но я тут не усложняю, на 90% говорится правда. На 5% вольные интерпретации конкретного исполнителя, на 5% деза врагу.
  Единственная претензия к Федорову у меня, я допускаю что кроме прямой линии с народом он НЕМНОГО выкладывает дезы врагу (но может ли он публично говорить иное - врядли). Ровно по китайской стратегеме. Т.е у меня есть надежда на это. Но в целом картинка верная.

  Например у охранителей вообще нету никакой картины связанной. Они уже частично используют язык Федорова когда им удобно и по отношению к другим странам. При этом РФ выносят за скобки как некое исключение.
  Вот такое у меня впечатление....

А вы как то можете раскрыть поподробнее - в чем выражается отсутствие суверенитета страны - не отсылая к к Федорову. 
А так, своими словами.
Ну например, кто приказал Путину присоединить Крым и из каких соображений?
Почему они никак не могут просто приказать ему слить Асада? Без всяких плясок с бубном вокруг? Тем более есть такой замечательный повод -санкции - всегда можно признаться, что санкции "разорвали экономику в клочья" и сдать Асада, а заодно и ЛНР/ДНР.
Или это вся такая супер хитрая радиоигра Фашобкома?
Почему вы так уверены, что нам надо напечатать много денег, и только ФРС не дает это сделать нашему ЦБ? 
А вам не приходило в голову, что там в правительстве и ЦБ работают люди - которые прекрасно видели как включение печатного станка - приводит к 4-ех значной (4-ых значной, Карл!!!) инфляции, а некоторые так и лично участвовали.
И что в правительстве и ЦБ сидят люди, которые реально понимают, что эффективных способов связать напечатанную денежную массу и удержать ее от попадания в экономику нет. Что для того, чтобы обеспечить эффективную работу запретов и ограничений - недостаточно простого указа и закона - нужны механизмы, люди и отладка - и занимает это зачастую 3-5 лет. 
Что реального платежеспособного спроса нет? Что для рывка нужно заставить людей сберегать и копить.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.15 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,301
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 20.09.2015 23:06:04У охренителей, у охренителей,
к примеру: одна из черт которых, все время какого то Карла поминают.
А так да, связной картины у них нет, и им её не надо, для них что царь и бояре скажут, то истина.... на сегодня.....

Конечно.
от вас то связного текста собственного, уже года 3 как нельзя добиться.
Все чужими агитками и простынями прикрываетесь.
Это наверное и есть целостная и связная картина - когда на веру воспринимаешь все что пишет твой кумир и его сподвижники.
Оно и правильно - зачем думать. "С нами тот, кто все за нас решит" (с) В.Высоцкий.
А из всех аргументов - только "демагогия и софистика" в каждом 3 или 4 посте.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.04 / 11
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,301
Читатели: 8
Цитата: ulena от 21.09.2015 02:20:441. да лениво мне писать допущения в 5 утра. тем более вы их сами видите. Саша, не надо косить под дурака. я уже здесь достаточно времени, чтобы на 
это не купиться 
2. страна распалась НЕ после того, как цены повысили в 2 раза.
к этому моменту и страна и строй были уже обречены. начиная примерно с 86-87 нас очень обрабатывали и по смене строя и по территориальному развалу.
и если по территории купились не все, то по смене строя большинство (я работала тогда на УЗТМ, мы регулярно в курилках и очередях в табельную это  все обсуждали)
именно поэтому никто и не вышел за свою странуГрустный 
чтобы понять напор и уровень пропаганды, погуглите забастовки шахтеров (не помню какой год, но точно до 91). 
они требовали в том числе приватизации шахт.
вы только вдумайтсь, пролетариат требовал отдать орудия труда капиталисту, считая что капиталист повысит 
им зп, улучшит условия труда и будет раньше отправлять на пенсию.
я когда мелкому об этом рассказывала, он ухахатывался и не верил, что мы вправду так думали.
прикиньте какой уровень был пропаганды.
3. ГКЧП не получилось в первую очередь из-за того, что было получено общ.согласие на смену строя. даже еслибы ГКЧП были с яйцами и знали что делать,
строй бы все равно сменился, только чуть позже.
4. мотивация Горбачева хз. я думаю материальная. 
по Политбюро надо смотреть по персоналиям и детям. что с ними стало дальше. думаю большинство понимали к чему все идет.
и видимо были согласны. 
Порошенко кстати вообще люди выбирали. и что? 
а мы помнится Ельцина в 96 выбрали, с рейтингом ниже плинтуса (хотя я думаю была рисовка, ибо никто из моих знакомых за Ельцина не голосовал)
.
вообщем подытожив - куча мифов существует вокруг развала СССР. а все проще. 
посмотрите на Украину, схема обработки и посыл - один в один (я вообще удивляюсь, что они купились после конца 80х. ведь даже лозунги и обещания идентичны, такое ощущение 
что достали старую методичку и пустили в дело (когда коммунистов запрещали, я вообще пищала от ностальгии. и вообще спасибо хохлам, я прям в свои 16-19 лет вернуласьУлыбающийся  )

1. ну кто бы сомневался то. А раз лень - то и нечего бездоказательными утверждениями бросаться. Пусть и смайликами.
2. Понятно, что распалась страна не только вследствие  повышения цен, потому  что причиной развала СССР стал комплекс факторов, многие из которых действовали в течение длительного времени (тот же Горбачев 6 лет правил). Но тот факт, что 1 апреля 1991 года министра СССР В. Павлов издал указ о повышении цен в 2 раза, а после этого случился путч, запрет КПСС, и наконец ликвидация СССР - вы тоже будете оспаривать?
А полную либерализацию цен осуществил уже Гайдар - не будучи связан никакими идеологическими догмами. 
3. Какое общественное согласие было получено? Люди ждали от ГКЧП действий - а те тупо не знали что делать - власть то они взяли, чрезвычайное положение ввели  - а что делать Х.З. Примерно как временное правительство в сентябре 17-го - Москва и Петроград на грани голода - а все глотки рвут - но никто ничего не делает. Ну в итоге власть досталась тем, кто готов был делать хоть что то и пусть будет что будет, а не заниматься говорильней.
В 17-м году движущей силой стали Большевики. В 91-м младореформаторы. И те, и те до момента когда что то начало строиться и восстанавливаться - накосорезили будь здоров. 
Но не ошибается только тот кто ничего не делает.
4. Вы всерьез думаете, что главу такого государства как СССР можно реально заинтересовать материальным стимулом? Я был о вас лучшего мнения. Его можно либо запугать - либо обмануть. Либо и то и другое вместе. То что Горбачев был т.н. "Слабым правителем" ни для кого не секрет - тем проще его было запугать и обмануть. Я конечно упрощаю  и воздействие на политиков такого ранга осуществляется тоньше, но уж точно не путем обещания виллы на берегу моря и счета в швейцарском банке. При всех своих недостатках Горбачев неглуп и по житейски хитер. И на такую разводку бы не повелся. 
Ключевое слово, " я думаю". Вы как раз по персоналиям и гляньте - большая часть кремлевской гвардии осталась не при делах и доживала свой век практически в нищете и бедности. А вот то, что и они не знали - что делать - это факт.
Вы поймите - когда Ленин и Сталин увидели, что военный коммунизм - никуда не идет - они легко поступились принципами и как основоположники переиграли идеологию - и стали строить социализм, введя временно капитализм. Потом Ленина не стало, и Сталин видя, что обычный капитализм в условиях конкуренции слишком много времени и ресурсов тратит на собственно конкуренцию - волевым решением (подкрепленным очередной сменой идеологического уклада) монополизировал всю деятельность в руках государства и стал строить монопольный госкапитализм, при этом существенно усилив процесс засчет ликвидации конкуренции и спланированного перетока дешевой рабсилы из села. При этом госкапитализм назывался социализмом - а не согласные, объявлялись левым и правым уклоном и исключались из партии и из управления страной.
Но опять же - Ленин и Сталин - основоположники - им можно. А вот после них никто на на идеологию замахнуться не решился и СССР начал прозябать и загнивать в условиях догматизма доведенного до абсурда из-за непонимания собственно самой идеологии, и того, что же все-таки имели ввиду основоположники, отличавшиеся весьма гибкими принципами.
Ну вообщем вы где то близки к Истине - действительно развал СССР и нынешний Развал Украины проходят по похожим сценариям - учитывая, что дирижеры у них в общем одни и тоже.
И развал РСФСР в принципе шел по тому же сценарию - вот только слегка недооценили американцы Ельцина - у него рука свой майдан не дрогнула расстрелять, в отличие от Януковича. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.22 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,301
Читатели: 8
Цитата: ulena от 21.09.2015 02:44:08про оффшоры вообще отдельная песня. заключили хотя бы соглашение по обмену информации с оффшорами, 
такого типа что заключили США и ЕС. и начали бы работу.
но не начинают.
а почему?

потому что вас на сайтах правительства  и думы забанили.
А на самом деле работа уже 2 года как ведется.
http://government.ru/orders/3065/
Правительство два год назад все подготовило и передало на согласование и доработку в заинтересованные ведомства и в думу.
Дума тоже работает - вносит поправки. обсуждает поправки с министерствами и ведомствами, с бизнесом.
http://transcript.duma.gov.ru/node/4281/
просвещайтесь. Но этом заседании достаточно много вопрос деофшоризации обсуждался. 
Обсуждались и проблемы возникающие и способы их решения.
Это же у Глазьева раз-два и в дамки. Запретил офшоры - и обыватель восхищенно протянул "Глазьев голова".
А президент между прочим поставил задачу не только ликвидировать офшоры - но и вернуть оттуда деньги бизнеса.
И при этом еще нужно вместе с водой не выплеснуть ребенка и не зарубить экспортную торговлю.
Те же Роснефть и Газпром - дочек на Кипре и везде понаоткрывали не потому что бабло отмывают - а потому то покупатели не хотят заключать сделки в Российской юрисдикции и обращаться по спорным вопросам в Российские суды - и это их право.
А действия Глазьева с его маханием шашкой - могут привести только к появлению еще 100500 "Юкосов" - они может ничего и получат - но крови попьют изрядно.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.21 / 8
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 21.09.2015 03:47:531. ну кто бы сомневался то. А раз лень - то и нечего бездоказательными утверждениями бросаться. Пусть и смайликами.
2. Понятно, что распалась страна не только вследствие  повышения цен, потому  что причиной развала СССР стал комплекс факторов, многие из которых действовали в течение длительного времени (тот же Горбачев 6 лет правил). Но тот факт, что 1 апреля 1991 года министра СССР В. Павлов издал указ о повышении цен в 2 раза, а после этого случился путч, запрет КПСС, и наконец ликвидация СССР - вы тоже будете оспаривать?
А полную либерализацию цен осуществил уже Гайдар - не будучи связан никакими идеологическими догмами. 
3. Какое общественное согласие было получено? Люди ждали от ГКЧП действий - а те тупо не знали что делать - власть то они взяли, чрезвычайное положение ввели  - а что делать Х.З. Примерно как временное правительство в сентябре 17-го - Москва и Петроград на грани голода - а все глотки рвут - но никто ничего не делает. Ну в итоге власть досталась тем, кто готов был делать хоть что то и пусть будет что будет, а не заниматься говорильней.
В 17-м году движущей силой стали Большевики. В 91-м младореформаторы. И те, и те до момента когда что то начало строиться и восстанавливаться - накосорезили будь здоров. 
Но не ошибается только тот кто ничего не делает.
4. Вы всерьез думаете, что главу такого государства как СССР можно реально заинтересовать материальным стимулом? Я был о вас лучшего мнения. Его можно либо запугать - либо обмануть. Либо и то и другое вместе. То что Горбачев был т.н. "Слабым правителем" ни для кого не секрет - тем проще его было запугать и обмануть. Я конечно упрощаю  и воздействие на политиков такого ранга осуществляется тоньше, но уж точно не путем обещания виллы на берегу моря и счета в швейцарском банке. При всех своих недостатках Горбачев неглуп и по житейски хитер. И на такую разводку бы не повелся. 
Ключевое слово, " я думаю". Вы как раз по персоналиям и гляньте - большая часть кремлевской гвардии осталась не при делах и доживала свой век практически в нищете и бедности. А вот то, что и они не знали - что делать - это факт.
Вы поймите - когда Ленин и Сталин увидели, что военный коммунизм - никуда не идет - они легко поступились принципами и как основоположники переиграли идеологию - и стали строить социализм, введя временно капитализм. Потом Ленина не стало, и Сталин видя, что обычный капитализм в условиях конкуренции слишком много времени и ресурсов тратит на собственно конкуренцию - волевым решением (подкрепленным очередной сменой идеологического уклада) монополизировал всю деятельность в руках государства и стал строить монопольный госкапитализм, при этом существенно усилив процесс засчет ликвидации конкуренции и спланированного перетока дешевой рабсилы из села. При этом госкапитализм назывался социализмом - а не согласные, объявлялись левым и правым уклоном и исключались из партии и из управления страной.
Но опять же - Ленин и Сталин - основоположники - им можно. А вот после них никто на на идеологию замахнуться не решился и СССР начал прозябать и загнивать в условиях догматизма доведенного до абсурда из-за непонимания собственно самой идеологии, и того, что же все-таки имели ввиду основоположники, отличавшиеся весьма гибкими принципами.
Ну вообщем вы где то близки к Истине - действительно развал СССР и нынешний Развал Украины проходят по похожим сценариям - учитывая, что дирижеры у них в общем одни и тоже.
И развал РСФСР в принципе шел по тому же сценарию - вот только слегка недооценили американцы Ельцина - у него рука свой майдан не дрогнула расстрелять, в отличие от Януковича.

1.Улыбающийся 
2.Улыбающийся повышение цен и смена общ.строя в один год - это два факта. то что случилось это в один год, не говорит о том, что второе событие зависит от первого.
вот как вы думайте, зависил ли укрмайдан от Челябинского метеорита?  а ведь это случилось в один год.
кстати ГКЧП- вещь очень неоднозначная. и непоняток там умотаться. основная непонятка - пауза в действиях.
3. не знаю как где, а в Екате в моем окружении люди от ГКЧП действий не ждали, ждали от Ельцина.
настроение было как у украинцев, когда Янук отказался полписывать ассоциацию. те люди считали, что 
буквально завтра будет безвизовый въезд в ЕС, послезавтра зп и пенсии в тысячах евро,
 дороги хорошие и коррупции 
ноль. и тут их обломали.
весь список укрхотелок+свобода+демократия+100сортов колбасы и джинсы (опять же чтоб вам было понятно ценность этого: у нас на туче футболка Лакоста стоила 120р. а зп моя тогда была 140р и это для девушки была нормальная средняя зп.
джинсы Левис не  помню точно, тк сменяла их на Адиковские кроссовки, которые принесла бабушка, работающая кладовщицей на стадионе, 
рублей 200-250. очень хорошо помню цену книг - Майн Рид -25р. Стругацкие -20р. вот прикиньте зп хватало на 6 книжек и не хватало на джинсыУлыбающийся )
 +машина в каждой семье (чтоб вам было понятна ценность этого - бу отечественная машина на тот момент стоила как комната в Екате) - именно такими были ожидания.
и тут хлоп и попытались обломать - ГКЧП. 
очень образно такие ощущения описал Лукьяненко, описывая вампиршу. что-то типа- как забрать шприц у наркомана, за секунду до введения дозы. как вытащить из рта бутерброд, у умирающего 
от голода человека.
4. я просто не знаю, чем кроме материального и места жительства могли зацепить Горбачева.
запугать - чем? 
обмануть - чем?
опять же то, что он свалил в Германию о многом говорит. 
мы поэтому и купились. ну не укладывалось в голове, что чк обладающий такой властью, мог оказаться 
предателем 
5. Политбюро. ну про нищету и бедность говорить смешно. там пенсия запредельная, все таки пенсионеры союзного 
значения 
но давайте посмотрим по бырому, не копая глубоко 
Алиев - стал президентом Азербайджана 
Воротников - был против политики Горбачева. в инете компромата на него не нашла. ушел на пенсию.
Соломенцев - по слухам был связан с коррупцией и замешан в хлопковом деле вместе с Лигачевым. ушел на пенсию.
Лигачев - один из идеологов перестройки. по слухам был замешан в хлопковом деле. остался депутатом от КПРФ до 2003
Рыжков - одобрял перестройку. после отставки до 2011г был на хороших должностях, в тч председателем банка, зять стал членом  СБ 
Чебриков - председатель КГБ после отставки работал шефом охраны у Кобзона 
Шеварнадзе - президент Грузии 
.
это именно те, кто стояли у истоков. из всего списка только Воротников более менее чистый.
Чебриков чистым быть не мог, хоть в инете он белый и пушистый. 
ну не верю я, что председатель КГБ мог прохлопать предательство (а одно то, что сдали наши жучки в посольстве+ пустили на секретное производство, показывает что было именно предательство, а не просто смена общ.строя)
.
не фантазируйте про Ельцина. в 93 не было никакого майдана, была банальная  попытка верхушечного переворота, не поддержанная населением. 
ибо население к 93 уже избавилось от части иллюзий и было занято тем, что искало как прокормить семьи 
в условиях инфляции и невыплаты зп. 
  • +0.08 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,301
Читатели: 8
Цитата: kotnsk от 21.09.2015 06:25:22У вас, чуть что не по вашему сразу  - троль,  демагог, либераст.  ИМХО ваши   диспуты начинаются и заканчиваются примерно одинаково. Вам говорят например  в целом «воруют» везде и у нас в том числе. А вы разбиваете вопрос на мелкие кусочки и на их разборе пытаетесь доказать существование  некого особого российского статуса, пути, выбора,  сообразно  которым в РФ «воровства» нет в принципе.  А когда вам грят, ну вот же на прошлой неделе «своровали». А вы говорите нет этот пример мне не нравится, и перечисляете 100500 условий, что бы вам понравилось. Ну а если нет примера возвращаемся к исходному  –  значит демагогия.

ЗЫ Да этот пост тоже  есснно  демагогияУлыбающийся.

Ну кстати либерастом - я ни кого не обзывал. Не надо. В отличие от.
Ну а кто из нас тролль и демагог - пусть аудитория разбирается.

"Вам говорят например  в целом «воруют» везде и у нас в том числе." - это вы сейчас с кем то другим спорите? причем я даже не очень понимаю о чем?
Ну везде воруют - и у нас и не у нас. И в РИ воровали, и в СССР воровали и сейчас воруют. И что характерно, всегда были приближенные, кого за воровство не сжали - со времен Князя Меньшикова и даже раньше.
Че сказать то хотели?
Что жизнь несправедливая штука? Поздравляю. Ваш Кэп.

Ну как вам сказать - а как может понравится, когда тебе на голубом глазу заявляют - что мы мяса едим меньше чем в СССР в 2 раза. А когда приводишь данные Росстата - начинается юление - и данные не такие, и вообще общепита нет и пенсия низкая. 
А кто то вообще ставит знак равенства между мясопродуктами и соей. Я вообще дар речи потерял от такого поворота событий.

100500 условий не надо - но либо надо приводить объективные данные - либо уважать чужое мнение. А если "я думаю, поэтому вы неправы" - то тогда в ответ и будет "я думаю по другому - потому неправы вы" и пусть аудитория выступает арбитром.

И да этот пост тоже демагогия и троллизм.




 
Отредактировано: _Sasha_ - 21 сен 2015 08:52:55
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.06 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,931.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,429
Читатели: 13
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 21.09.2015 07:08:15Да к ним самим никаких вопросов нет. Ну думает так человек - его личное дело. Многие пожилые люди у подъездов тоже своё мнение и методы решения по любой проблеме имеют. И ничего - страна живая ещё. Так как руль им никто не доверит.
Нервничать надо будет когда кто-то из них во власть пройдёт.
Хотя... Не, если кто-то из них к власти примажется. Если пройдёт, то есть за него проголосует двузначный процент избирателей, то это нормально.
Небольшая проблема только с их последышами, которые по многим признакам - стандартная тоталитарная секта.
В частности на любом форуме - стандартные сектантские действия. Пропаганда идей вождя где только можно, хоровое говнометание в того, на кого учитель укажет, стандартные демагогические приёмы (опять же - хором). И постоянные жалобы модераторам на "за что вы тгавите пейсателей?".

Пока правительство Медведева показывает провал своей финансово-экономической политики, а идеология Высшей школы экономики прописанная в Стратегии 2020 идет вразрез с развитием России, потребность в альтернативных экономических проектах будет высоко востребована.
Когда на ветку приходит адепт ВШЭ, и поднимает панический визг неправильный доклад (Глазьева, РАН, .... ит.д.) обсуждают, это признак либераста и рыночного сектанта. Пропаганда что рынок сам все вытащит, а прихватизация спасёт России, признак экономического прозападного сектанта, а излишняя агрессивность пособника....все по пословице "сорок лет ума нет и не будет".....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 13
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,301
Читатели: 8
Цитата: ulena от 21.09.2015 05:58:30самому то не смешно?
2 года что-то там дорабатываютУлыбающийся 
тем более все придумано до нас. сколько лет уже США  и прочие ставят свои предприятия на место, 
получая информацию с оффшоров? 10 лет? или еще дольше 
про покупателей, которые отказываются вести дела с русскими компаниями, самим то не смешно? 
они дочки в России открывают и активы в России покупают, а тут батюшки. русских судов испугались. 
тем более в договоре можно прописать любой суд при спорных вопросах.
.
с валютными спекулянтами тоже бороться начали? 
ой пардону. я ж забыла. Греф ж спекулянтов назвал прелусмотрительными бизнесменами

Нет мне не смешно - ни по одному из пунктов.
Но вы можете продолжать смеяться.
США кстати с офшоров получили данные не так давно, как вам кажется - и 5 лет не прошло. При этом США, в отличие от нас являются собственниками резервной валюты и имеет возможность заблокировать долларовые корреспондентские счета любого банка в мире. А это рычаг  "покруче Фауста Гете".
В отличие от США - мы должны со всеми договариваться и согласовывать условия. И процесс этот вовсе не быстрый и не такой простой как вам хочется.
Что касается думы - еще раз повторю - президентом поставлена задача не просто запретить оффшорную деятельность - а вернуть из офшоров деньги.
А это слегка сложнее.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.04 / 7
  • АУ
NicolaPiter
 
Слушатель
Карма: +390.68
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 706
Читатели: 1
Тред №997013
Дискуссия   430 18
На просторах сети встретилась такая картинка про смертность населения в разные годы:
http://glav.su/files…74e6be.jpg
  
С 90-ми все понятно. А что такое было в 2003-2005? Откуда всплеск в этих годах? Я от таблицы немного в шоке.
Отредактировано: NicolaPiter - 21 сен 2015 21:20:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,301
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 21.09.2015 07:27:04Пока правительство Медведева показывает провал своей финансово-экономической политики, а идеология Высшей школы экономики прописанная в Стратегии 2020 идет вразрез с развитием России, потребность в альтернативных экономических проектах будет высоко востребована.
Когда на ветку приходит адепт ВШЭ, и поднимает панический визг неправильный доклад (Глазьева, РАН, .... ит.д.) обсуждают, это признак либераста и рыночного сектанта. Пропаганда что рынок сам все вытащит, а прихватизация спасёт России, признак экономического прозападного сектанта, а излишняя агрессивность пособника....все по пословице "сорок лет ума нет и не будет".....

Осталось ответить на маленький вопрос.
Кто??!! Кто мешает Путину отправить Медведева в отставку? "Где-е-е-е э-э-эта сво-о-о-олочь!?!? (с)
В конце концов сайт правительства сообщает нам что Медведев и правительство выполнили майские указы всего лишь на 85%. 
Чем не повод? 
И да кстати? кто вам там писал, что рынок все вытащит? Я лично, помню писал - что правительство работает и получает результаты, без громкого пиара - ставит цели, обозначает показатели, планирует ресурсы, утверждает бюджеты и графики,  вносит проекты законов - потом фиксирует результат, докладывает президенту, и дальше по тому же алгоритму. Никто при этом экономику на произвол невидимой руки рынка не бросал и не бросает.
Просто в отличие, от командно административной экономики наше правительство сейчас действует по другому.
Вам то конечно все равно. Прочитаете и будет дальше петь свои мантры о невидимой руке рынка и дьяволах из ВШЭ. так что спойлер можете и не открывать.
А для остальных кратенько:


Скрытый текст

Мне только одно непонятно - почему "невидимая рука рынка", точнее почему "невидимая"  понятно - некоторые тут работу правительства в упор не видят - у них там очки специальные с фильтром наверное,  - но "рынок" то тут причем - убей не пойму.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.05 / 5
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +445.17
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,986
Читатели: 1
Цитата: NicolaPiter от 21.09.2015 08:00:50На просторах сети встретилась такая картинка про смертность населения в разные годы:
http://glav.su/files…74e6be.jpg
  
С 90-ми все понятно. А что такое было в 2003-2005? Откуда всплеск в этих годах? Я от таблицы немного в шоке.

"Цена отсечения нефти" была не более 20 долл/бар. 
К 2006 году цену отсечения подняли до 27 и это немедленно отразилось во всех сферах. Улыбающийся
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.01 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,931.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,429
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 21.09.2015 08:18:32Осталось ответить на маленький вопрос.
Кто??!! Кто мешает Путину отправить Медведева в отставку? "Где-е-е-е э-э-эта сво-о-о-олочь!?!? (с)
В конце концов сайт правительства сообщает нам что Медведев и правительство выполнили майские указы всего лишь на 85%.

Сайт правительства может сообщить что Россия живет как у "Христа за пазухой", только это не отменяет стагнации и спада в промышленности и падение доходов Россиян.
А насчёт отставки, вопрос интересный, каким образом Дума проголосует за отставку главы самой большой думской партии имеющей более 50% голосов? И если этот вопрос как то можно решить, то второй не разрешим без смены главы "Единой России", а он прост, дума проголосует только за того главы правительства, который будет продолжать неолиберальный путь Медведева и идеологию приватизации.
Как не клялся он в том что он государственник, а лес либерального рынка для него милее.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.48 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,301
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 21.09.2015 08:59:12Сайт правительства может сообщить что Россия живет как у "Христа за пазухой", только это не отменяет стагнации и спада в промышленности и падение доходов Россиян.
А насчёт отставки, вопрос интересный, каким образом Дума проголосует за отставку главы самой большой думской партии имеющей более 50% голосов? И если этот вопрос как то можно решить, то второй не разрешим без смены главы "Единой России", а он прост, дума проголосует только за того главы правительства, который будет продолжать неолиберальный путь Медведева и идеологию приватизации.
Как не клялся он в том что он государственник, а лес либерального рынка для него милее.

Да какая разница то думе? Дума может не утвердить новую кандидатуру представленную Путиным. А воспрепятствовать отставке действующего премьера дума не может.
В конце концов, имеющий в 99 году, отрицательный рейтинг Ельцин смог, не напрягаясь, отправить в отставку, куда как более популярного, чем Медведев, Примакова. А тут Путин со своим 85% рейтингом, Медведева, который, объективно, особой поддержкой у народа совсем не пользуется, не может отправить в отставку? 
Ви таки делаете мине смешно. 
Не хочет - это да. 
Ибо 
а) его устраивает 
б) нужно найти замену - которая бы устроила бы всех в том числе и думу. Тот же Глазьев - вовсе неоднозначная фигура - и та же ЕР вполне может его не согласовать, да и КПРФ с ЛДПР вовсе не факт что его поддержат.
в) если и есть на виду кандидатуры более компромиссные - то чем они лучше будут Медведева то? А если и лучше - так они уже и так тоже не  груши околачивают.
г) он ему доверяет - а это куда как важнее всего прочего. 

З.Ы. Кстати ничего  такого сайт правительства не показывает. И Росстат никаких зеленых ростков не рисует - по-честному фиксирует и инфляцию и падение промпроизводства и падение ВВП.
Какие претензии? Вам кто то здесь говорил что мы сейчас растем? Или что все сложили руки и сидят на попе ровно?
Да тоже вроде нет - все стали строить сценарии и расчеты -  оптимистичный - это нефть по 50 ближайшие три года, а пессимистичный что и по 30-40.
Поэтому поводу поехали пробивать экспортные перспективы для курицы и свинины. 
Министерства разработали, утвердили и согласовали между собой программы импортозамещения и уже рапортуют о первых промежуточных результатах.  
Путин вон вообще Сирией решил всерьез заняться. 
Что вам еще надо то?

Люди работают.

 
Отредактировано: _Sasha_ - 21 сен 2015 11:27:21
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.15 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,931.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,429
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 21.09.2015 09:18:34Да какая разница
.....
Люди работают.


Когда Россия выйдет из кризиса
Если верить прогнозу ЦБ, рецессия и стагнация в российской экономике продлятся еще как минимум пару лет. Впрочем, в 2018 году чуда ждать тоже не стоит -- рост, если и возобновится, то лишь в пределах 2-3% ВВП в год. Зато инфляция якобы снизится до 4% в год. Но не спешите ставить на это деньги -- условностей в любом экономическом прогнозе достаточно, чтобы сделать его упражнением в абстракции.

 

Допустим, вышел из Кремля человек. Сколько часов ему понадобится, чтобы покинуть Москву? До МКАД -- километров 15, скорость пешехода -- 5 км/ч, если он никуда не будет сворачивать, часа через три окажется в Подмосковье, ведь так? Поздравляем, вы только что сделали базовый вариант прогноза.

 

В пессимистическом -- придется вспомнить, что на пути у нашего человека перекрестки и светофоры, а сам он, возможно, немолод, страдает одышкой и средняя скорость у него -- от силы километра три в час. Чтобы набор "сценариев" был полным, добавим оптимистический: представим человека молодого и спортивного, перейдя на бег, он сможет пересечь МКАД уже через полтора-два часа. Теперь у вас есть не просто прогноз, а целый набор сценариев.

 

Жизнь, как водится, сложнее. В кармане человека, покинувшего Кремль, может заваляться несколько монет или даже бумажек. В этом случае ему ничто не помешает отклониться от движения по прямой, завернуть за угол и купить там, скажем, портвейна или даже перцовой. Не исключено, что в магазине он избежит столкновения с иными формами жизни и попытается продолжить движение по прямой. Легкая интоксикация может сыграть с ним злую шутку -- движение в сторону Новой Москвы продлит его пребывание в столице еще на несколько часов. Если он, конечно, учитывая привычки и предысторию, вообще сумеет добраться куда-то, кроме Курского вокзала.

 

Понятно, что жизнь еще сложнее, что условия задачи не предполагают использование метро, автомобиля, вертолета, костюма для подводного плавания или, скажем, женского платья.

 

"Основные направления денежно-кредитной политики" Банка России подобных вариантов, как легко догадаться, тоже не предполагают. В прогноз на 2016-2018 годы ЦБ закладывает, например, что санкции останутся, но эскалации не будет, что разнообразные "структурные ограничения" (включая старение населения и низкую трудовую мобильность) никуда не денутся, что меры по улучшению делового климата и росту производительности труда будут приниматься. И так далее, и тому подобное -- подозреваю даже, что где-то в глубине прогностической модели ЦБ "зашито", что ассортимент алкогольных напитков, употребляемых согражданами в выходные и праздничные дни, а также без отрыва от производства, радикальных изменений не претерпит.

 

Не все, впрочем, столь инерционно. Не так давно -- не у всех выпит коньяк, купленный еще по тем, докризисным ценам,-- развилка сценариев определялась ценами на нефть порядка $100 за баррель. Теперь, конечно, все иначе: базовый сценарий -- это $50 за баррель, а оптимистический -- рост с $52 до $75 за баррель в 2015-2018 годах. В первом можно надеяться на выход в 2-3% роста в 2018 году, во втором -- на 2,5-3,5%. В общем, где-то к уровню 2012 года.

 

В целом -- чуть пессимистичнее (или реалистичнее -- зависит от угла зрения), чем в бюджетном прогнозе Минэкономики, опубликованном на несколько дней раньше. Впрочем, глава Минэкономики в прошлую среду уже дал понять, что его ведомство допускает и несколько более глубокий спад, чем предполагалось прежде (минус 3,9% в 2015 году вместо прогнозов в минус 3,3-3,6% в августе-сентябре).

 

Есть и рисковый сценарий (его ЦБ описывает неподробно) -- с нефтью ниже $40 за баррель и падением ВВП в 2016 году на 5% (в 2015-м ожидается спад на 3,9-4,4% ВВП). "Деньги", напомним, не так давно обсуждали и гораздо более серьезные риски -- падение до $20 за баррель. На прошлой неделе -- иронично, но ровно во время работы над этой колонкой -- в эфире "России 24" допустил возможность такого сценарий и один из наших читателей, замглавы Минфина Максим Орешкин. "Краткосрочно такой сценарий будет возможен, но понятно, что это не вопрос трех лет",-- сказал он.

 

Честно говоря, давно надоело, что все сценарии развития и варианты госполитики упираются в одно и то же: в категорически непредсказуемый внешний фактор. И это при том, что еще лет десять назад была возможность его устранить, строить бюджет из предположения, что цена на нефть -- $25 за баррель и ни центом больше.

 

Тогда, кстати, и прогнозы были бы реалистичнее, и политика трезвее, и не приходилось бы объяснять, что главная причина ненадежности долгосрочных прогнозов -- вполне экзистенциальная. Что в них невозможно заложить гипотезу "страна возьмется за ум и начнет вкалывать" или, наоборот, "окончательно сойдет с ума и устроит коллективное самоубийство".
Отредактировано: AndreyK-AV - 21 сен 2015 12:50:53
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,931.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,429
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 21.09.2015 03:47:53....
И развал РСФСР в принципе шел по тому же сценарию - вот только слегка недооценили американцы Ельцина - у него рука свой майдан не дрогнула расстрелять, в отличие от Януковича.

А вот по словам соратника Ельцина, американцы от него получили откупные в:
Михаил Полторанин: Госпереворот ЕБН 1993 года обошелся России в восемь триллионов долларов
Очень многие называют это антиконституционным госпереворотом Ельцина.
Очень немногие - красно-коричневым путчем депутатов во главе с Хасбулатовым и Руцким
Цитата: Цитата- Но ведь Запад поддержал как раз "нарушителя Конституции"...
- Эту поддержку банально купили.
- Извините, Михаил Никифорович, но это все слова…
- Хорошо, я назову вам цену. Ельцин согласился на предложение Клинтона передать Америке наши стратегические запасы высокообогащенного оружейного урана. Для этого требовалось в одностороннем порядке демонтировать более 20 тысяч ядерных боеголовок и поэтапно, целых 20 лет, отгружать начинку за океан. 18 февраля 93-го года было подписано секретное "Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Соединенных Штатов Америки об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия". По нему Россия обязалась продать американцам 500 тонн боевого высокообогащенного урана за 11,9 миллиарда долларов.
- Неплохие деньги для страны, которая была в долгах как в шелках.
- Специалисты оценивают стоимость этой массы в 8 триллионов долларов. "Америке неслыханно, фантастически повезло!" - говорили про эту сделку в администрации Клинтона.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 14