Перспективы развития России

25,104,239 129,312
 

Фильтр
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1016854
Дискуссия   115 1
Цитата: ЦитатаСначала в 2010 курс был 2.5 за доллар, но в 2011 уже 4.3 ...

Да я просто взял "веселые" страны в таблице Глазьева. Там всякие фокусники, как я понял Нигерия или Канада, у вас не вызвали сомнений.  А в  таблице, практически все нефтедобывающие страны. Не понятно что вы оспариваете? Я вижу, что Россия всех "переиграла". Как сказал Глазьев имея самую обеспеченную валюту в мире, ЦБ РФ умудрился ее уронить в цене.

Болдырев,  при обсуждении доклада, заметил, что тут надо обсуждать не перспективы России, а обсуждать, почему до сих пор антигосударственная политика ЦБ РФ продолжается.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.16 / 6
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 05.11.2015 23:01:28Да я просто взял "веселые" страны в таблице Глазьева. Там всякие фокусники, как я понял Нигерия или Канада, у вас не вызвали сомнений.  А в  таблице, практически все нефтедобывающие страны. Не понятно что вы оспариваете? Я вижу, что Россия всех "переиграла". Как сказал Глазьев имея самую обеспеченную валюту в мире, ЦБ РФ умудрился ее уронить в цене.

Болдырев,  при обсуждении доклада, заметил, что тут надо обсуждать не перспективы России, а обсуждать, почему до сих пор антигосударственная политика ЦБ РФ продолжается.

Да я вот проверил за 5 минут -саудовский риал -обман 
Венесуэльский боливар -обман 
Так везде и будет, чуда не случится . 
Но, как вообще не стыдно Глазьеву такие примеры  липовые приводить ?
Он что нас всех за дураков считает ?
Вот поэтому Набибулина и руководит ЦБ пусть у нее и много ошибок даже.
Как только доходит до серьзного разговора у президента  весь этот обман легко выясняется и будет выясняется и сторонники Глазьева идут лесом моментально .
 
Оспариваю я следущее 
1. Рубль привязан к доллару 
2. ЦБ подчиняется Госдепу или ФРС 
3. ЦБ может создать любой курс доллара 
  • +0.16 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Тред №1016867
Дискуссия   162 1
"Мы их душили душили...." или Медведев в образе Полиграф Полиграфыча и его
Правительство "поддержало" малый бизнес повышением "единого" налога на 16%


Появились первые ит  оги многочисленных совещаний по выработке мер поддержки малого и среднего бизнеса. Минэкономики РФ сегодня выпустило приказ об установке нового значения коэффициента-дефлятора для расчета единого налога на вмененный доход (ЕНВД). С 1,798 в 2015 г. он вырастет до 2,083 в 2016 г. Индексация налога проводится ежегодно и зависит от уровня инфляции, говорят эксперты. Но в этот раз дефлятор увеличивается сразу на 16%, вкупе с новациями Налогового кодекса РФ нагрузка на малый и средний бизнес – основных плательщиков ЕНВД – вырастет существенно

и вообще Глава ВТБ назвал бессмысленным кредитование малого и среднего бизнеса - банкам только убытки
словом
[movie=400,300]http://youtu.be/kI5Yz6zynvg[/movie]
Отредактировано: AndreyK-AV - 06 ноя 2015 03:25:42
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.35 / 6
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1016869
Дискуссия   345 34
Да ничего вы не доказали, надо по всем валютам. А то, с вашего стула, можно и доллар за 60  копеек считать. Глазьев взял определенный отрезок времени, возможно и дата была в начальной версии доклада, но посчитал не нужным акцентировать. Оно и понятно, волатильность искажает картину рассуждений. Самое важное,  рубль показал неоспоримый рекорд падения.
Отредактировано: C.K. - 06 ноя 2015 03:27:32
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.22 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Тред №1016872
Дискуссия   248 9
текст лучше воспринимается особенно по сравнению с шариковщиной медведевского правительства. 
Сергей Глазьев: Предложения программы устойчивого роста ударяют по интересам банкиров и офшорной олигархии
"Я предлагаю не запускать печатный станок, а перейти к денежно-промышленной политике" 

Советник президента РФ, академик Сергей Глазьев продолжает представлять на экспертных площадках тезисы программы выхода на траекторию устойчивого роста экономики. Доклад, презентованный Совбезу РФ 15 сентября, сторонники ученого называют прорывным, а либеральные оппоненты - экзотическим (по сравнению с урезанием социалки и повышением пенсионного возраста, пожалуй, это так). Среди предложенных мер - избирательное ограничение движения капитала, увеличение денежного предложения, введение стратегического планирования на рыночных началах, отказ от рекомендаций извне и ряд других инициатив, успех которых экспериментально был проверен историей страны. О причинах подобострастного следования наших денежных властей заветам Международного валютного фонда, тормозах экономического развития и необходимости активизации сил в борьбе против самоустранения государства экономист Сергей Глазьев рассказал в эксклюзивном интервью Накануне.RU.
Отредактировано: AndreyK-AV - 06 ноя 2015 03:34:08
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: C.K. от 06.11.2015 00:24:50Да ничего вы не доказали, надо по всем валютам. А то, с вашего стула, можно и доллар за 60  копеек считать. Глазьев взял определенный отрезок времени, возможно и дата была в начальной версии доклада, но посчитал не нужным акцентировать. Оно и понятно, волатильность искажает картину рассуждений. Самое важное,  рубль показал неоспоримый рекорд падения.

Ну какой же это рекорд то. Внимательнее надо к мелочам быть.
В 98 году рубль показал гораздо более впечатляющие рекорды. 
Так что девальвация кончено большая, но вовсе не рекордная.
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.16 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 06.11.2015 00:33:09"Я предлагаю не запускать печатный станок, а перейти к денежно-промышленной политике"

Нельзя не признать - что Глазьев заслуживает звания мастер спорта по переобуванию в прыжке.
После того, как либералы раскритиковали прямую денежную эмиссию ЦБ в отношении промышленности как способ выхода из кризиса - так как риски неуправляемой инфляции чересчур высоки, на фоне отнюдь не гарантированно работающей системы контроля - Сергей Юрьевич переобулся и начал говорить о денежно-промышленной политике (это конечно все тот же печатный станок - вид сбоку - но для неспециалиста - уже не так очевидно).
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.18 / 7
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 06.11.2015 00:22:40......................................




и вообще Глава ВТБ назвал бессмысленным кредитование малого и среднего бизнеса - банкам только убытки
словом
......................................

по этому МСБ вынужден прибегать к различным серым и черным схемам и получать кредиты от тех же самых банков только дороже, что то же как бэ прибылям не сильно способствует. 
А вообще чому-то на банки возложили не свойственные им функции, к примеру, с какого-то непонятного конкретно мну хрена, включили банки (вернее они сами в нее включились :о)) ,  в систему, гм, перераспределения благ. Перераспределение, кмк, в этом случае носит односторонний характер).
При этом им имеем следующий тезис, а то и вообще ключевой постулат:
экономический либерализм рассматривает экономическое неравенство, которое возникает из-за неравных позиций при заключении контрактов, как естественный результат конкуренции, при условии отсутствия принуждения. (с) 

Оно конечно красиво выглядит в теории , на бумаге , но вспоминая об оврагах можно с уверенностью сказать, что чистая такая, прозрачная, исключительно законная и рыночная конкуренция это такой же недостижимый результат, как построение коммунизма к 1980-му (или какому там было) году. 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.05 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 06.11.2015 04:23:59Нельзя не признать - что Глазьев заслуживает звания мастер спорта по переобуванию в прыжке.
После того, как либералы раскритиковали прямую денежную эмиссию ЦБ в отношении промышленности как способ выхода из кризиса - так как риски неуправляемой инфляции чересчур высоки, на фоне отнюдь не гарантированно работающей системы контроля - Сергей Юрьевич переобулся и начал говорить о денежно-промышленной политике (это конечно все тот же печатный станок - вид сбоку - но для неспециалиста - уже не так очевидно).

Ну для чего так явно подтверждать что на диффамацию Глазьева прямой заказ от банковский-бюрократического клана?!
Ведь Глазьев изначально критиковал именно денежно-промышленную политику, и лишь потом, когда его единомышленник Рогозин взял под контроль ОПК, а ТЭК стал курировать соратник и друг Путина Сечин, переместил основное давление критики на финансово-банковскую систему, как до сих пор находящуюся под полным контролем слившихся в экстазе, нео-либеральной бюрократии и банковской олигархии.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 06.11.2015 10:13:15Ну для чего так явно подтверждать что на диффамацию Глазьева прямой заказ от банковский-бюрократического клана?!
Ведь Глазьев изначально критиковал именно денежно-промышленную политику, и лишь потом, когда его единомышленник Рогозин взял под контроль ОПК, а ТЭК стал курировать соратник и друг Путина Сечин, переместил основное давление критики на финансово-банковскую систему, как до сих пор находящуюся под полным контролем слившихся в экстазе, нео-либеральной бюрократии и банковской олигархии.

Вы знаете - пусть Уважаемый Сергей Юрьевич - для начала разберется - когда же все-таки предприятия платят налоги и перестанет нести откровенную пургу.
"Сергей Глазьев: Как раз к концу года происходитревальвация нашей национальной валюты. Рубль усиливается, так как предприятия-экспортеры продают валютную выручку для уплаты налогов."


Налоги рассчитываются и платятся ПОСЛЕ, окончания отчетного периода, ПОСЛЕ КАРЛ!!!. То есть в январе - с 15 по 30 января. 
А в декабре - бюджетники осваивают остатки средств а розница снимает сливки с новогодних продаж - и все  эти деньги - со времен кризиса 2008 года - перед новогодними праздниками бизнесмены паркуют в валюту. 


Как?!! Как, спрашиваю я, можно доверять рассуждениям экономиста, который до сих пор элементарно не узнал когда реальные (а не придуманные) предприятия платят налоги.


Как был кабинетным теоретиком, так и остался. 
И че вы какие то надежды на перекрасившегося гайдаровского выкормыша возлагаете - до сих пор не понимаю. 
Отредактировано: _Sasha_ - 06 ноя 2015 13:26:59
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.18 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 06.11.2015 10:22:55"Сергей Глазьев: Как раз к концу года происходитревальвация нашей национальной валюты. Рубль усиливается, так как предприятия-экспортеры продают валютную выручку для уплаты налогов."
Налоги рассчитываются и платятся ПОСЛЕ, окончания отчетного периода, ПОСЛЕ КАРЛ!!!. То есть в январе - с 15 по 30 января. 
А в декабре - бюджетники осваивают остатки средств а розница снимает сливки с новогодних продаж - и все  эти деньги - со времен кризиса 2008 года - перед новогодними праздниками бизнесмены паркуют в валюту.
....
Как был кабинетным теоретиком, так и остался. 
И че вы какие то надежды на перекрасившегося гайдаровского выкормыша возлагаете - до сих пор не понимаю.

Уважаемый, сколько потребуется платить налогов все крупные корпорации знают уже сегодня, если для Вас это новость, то ничем помочь не могу. Учиться, учиться и работать.
Тот процесс что Вы описали, как раз и есть те 95% спекулятивного капитала, что паразитирует на всех, кроме конечно самих банкиров и биржевых спекулянтов. Я про конечные точки процесса, а ритуальные действия для придания ему благопристойности.
Вот за это вы и ненавидите Глазьева, что он высвечивает и бенифициаров и саму суть, которая далеко от интересов государства, если понимать под ними интересы граждан, а не прослойки бюрократов-неолибералов&банкиров.
.
А последняя Ваша фраза, как раз и говорит об убогости аргументации, уважаемый, вот Березовский так надеялся, так надеялся двигая выдвиженца из гнезда Собчака.... и такой облом. Вот и с Глазьевым и с Рогозиным у господ нео-либералов тоже самое.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 7
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: страх от 06.11.2015 10:26:43но ведь красиво задвигает :о))

Не знаю как налоги, вроде до 25, а вот из письма напоминания ПФ до 31 декабря.годовая
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.10 / 3
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1017018
Дискуссия   112 1
Не буду напрягать, но в расчете ЕНВД (вмененный налог малым предпринимателям) появилось изменение в коэффициенте  учитывающего инфляцию.  В результате единый налог на вмененный доход увеличится почти на 16%. То есть власть признала косвенно, что инфляция в 2015 году составит 16%. В деталях тут http://www.nalogplan…chti-na-16
Отредактировано: C.K. - 06 ноя 2015 15:41:15
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.09 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Цитата: C.K. от 06.11.2015 12:28:51Не буду напрягать, но в расчете ЕНВД (вмененный налог малым предпринимателям) появилось изменение в коэффициенте  учитывающего инфляцию.  В результате единый налог на вмененный доход увеличится почти на 16%. То есть власть признала косвенно, что инфляция в 2015 году составит 16%. В деталях тут http://www.nalogplan…chti-na-16

В тоже время по данным Роструда
Россиянам стали меньше платить
.

Уровень реальных доходов населения снизился на 8-9% Сегодня на заседании правительства РФ с докладом выступил глава Министерства труда Российской Федерации Максим Топилин. Он констатировал факт, что уровень реальных доходов населения снизился на 8-9%. Топилин сравнил ситуацию с кризисом 2008 года – тогда доходы населения находились приблизительно на стабильном уровне, отметил он
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.21 / 4
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1017029
Дискуссия   104 1
Цитата: ЦитатаБуквально недавно подготовлен соответствующий приказ. Отработана такая тема, как список 50 наиболее востребованных профессий, куда вошли инженеры группы робототехнических средств, беспилотных летательных аппаратов, операторы оборудования и пространственного моделирования для строительства, разработчики веб- и мультимедийных приложений.


Рынок этих профессий обвалился в 2015 году. И, вряд ли когда-нибудь подымется. Все дело в том, что все, кому нужен был сайт или мультимедийное приложение уже их имеют. Что касаемо робототехнических средств то в условиях падения оплаты живых, роботы становятся в РФ не актуальными.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.04 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 06.11.2015 11:00:46Уважаемый, сколько потребуется платить налогов все крупные корпорации знают уже сегодня, если для Вас это новость, то ничем помочь не могу. Учиться, учиться и работать.
Тот процесс что Вы описали, как раз и есть те 95% спекулятивного капитала, что паразитирует на всех, кроме конечно самих банкиров и биржевых спекулянтов. Я про конечные точки процесса, а ритуальные действия для придания ему благопристойности.
Вот за это вы и ненавидите Глазьева, что он высвечивает и бенифициаров и саму суть, которая далеко от интересов государства, если понимать под ними интересы граждан, а не прослойки бюрократов-неолибералов&банкиров.
.
А последняя Ваша фраза, как раз и говорит об убогости аргументации, уважаемый, вот Березовский так надеялся, так надеялся двигая выдвиженца из гнезда Собчака.... и такой облом. Вот и с Глазьевым и с Рогозиным у господ нео-либералов тоже самое.Подмигивающий

Да все крупные корпорации ПЛАНИРУЮТ количество налогов которые они будут должны заплатить. Но фактическую сумму налогов они рассчитывают по факту окончания отчетного периода. При этом крупные компании, которые отлично умеет считать и планировать свои налоги - никогда их не платят заранее. Потому что каждый день оборота денег - это деньги.


Так что учиться вам еще и учиться вместе с Глазьевым.


Зачем вы приплели Березовского, Рогозина и прочее? 
Речь ведь шла о том что Глазьев (и как выясняется теперь еще и вы) - понятия не имеет когда реально платятся налоги. Как реально работает валютное регулирование и валютные ограничения и далее по списку.



И кстати - не надо на меня проецировать собственные эмоции - это вы ненавидите Гайдара, Чубайса, Ельцина, Медведева и всех остальных. 
Я Глазьева просто не люблю за демагогию и популизм, помноженный на оторванность от реальной жизни кабинетного теоретика (от четверти до трети его предложений - уже реализованы или находятся в стадии реализации). А ненавидеть его пока что не за что - ибо ничего осязаемого за 25 лет своей политической карьеры он так и не сделал. Только примазался к процессу интеграции бСССР.


з.ы. Хотя может это такой хитрый план - требовать уже сделанного - а потом через некоторое время приписать сделанное себе - как это было например с НСПК или ЕАЭС.  Которые как потом внезапно оказалось  возникли - чуть ли не исключительно благодаря Глазьеву. 
Отредактировано: _Sasha_ - 06 ноя 2015 16:17:21
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.10 / 6
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  06 ноя 2015 16:17:10
...
  vltvlt
Самолёты.
Дискуссия   106 8
Сайт ещё тот, но новость может оказаться забавной.
http://www.rbc.ru/business/06/11/2015/563b941b9a79474e714325ad?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top10

Жесткая посадка: какие последствия будут у запрета на полеты Boeing 737

Межгосударственный авиационный комитет объявил о запрете использования в России самолетов Boeing 737. Авиаперевозчики не верят в запрет: в случае его вступления в силу «летать перестанет половина российских авиакомпаний»

В четверг Межгосударственный авиационный комитет (МАК) известил Росавиацию о своем решении приостановить действие сертификатов типа самолетов Boeing 737 модификаций Classic и NG, то есть фактически всех Boeing 737, входящих в парки российских авиакомпаний. Сертификат типа — документ, позволяющий зарегистрированным в России авиакомпаниям использовать эту модель самолета.


Письмо МАКа направлено руководителю Федерального агентства по воздушному транспорту (Росавиация, скан письма размещен на сайте МАКа) Александру Нерадько и замруководителя Федеральной авиационной администрации (FAA) США Маргарет Гиллигэн и подписано председателем Авиационного регистра МАКа Владимиром Беспаловым. В документе говорится, что комитет вынужден приостановить действие сертификатов «в связи с обращениями Росавиации о возможности продолжения безопасной эксплуатации парка самолетов Boeing 737». Речь идет о необходимости «срочных доработок для обеспечения отказобезопасности системы управления рулем», о которой МАК и Росавиция извещали FAA, но не получили ответов о принятии каких-либо решений, поясняется в письме.

Последняя катастрофа Boeing 737 в России произошла 17 ноября 2013 года: при заходе на посадку в Казани потерпел крушение Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан». «После аварии МАК вступил в переписку с FAA, обращая внимание на руль высоты в модели 737 [16 сентября 2014 года инженерно-техническая подкомиссия МАКа сделала вывод об исправности самолета перед катастрофой, включая систему управления рулем высоты]. Ни американский регулятор, ни Boeing не отреагировали на результаты расследования той аварии [в 2014 году Boeing участвовал в расшифровке бортовых самописцев]», — утверждает источник РБК, близкий к правительству.
Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Цитата: Lange от 06.11.2015 13:30:51Злые языки сообщают, что возглавляет МАК мать крупнейшего акционера Трансаэро, использовавшего аккурат указанные самолёты.

Шутки шутками, а с МАК надо что то делать:
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) учрежден на основании подписанного 30.12.1991 межправительственного "Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства" (Соглашение) и является исполнительным органом указанного Соглашения.

Участниками Соглашения к настоящему времени являются Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан и Украина.


Между Россией и Украиной идёт реальная война за небо, Молдова тоже лезла(т) в эту войну закрывая небо для российских бортов.
А Боинг-737, это более двухсот бортов только в России, и реальное прекращение его эксплуатации равно авиационному коллапсу всех гражданских авиа перевозок у нас.
Может пора создать МАК для ЕАЭС? А тех для кого Россия враг, отправить решать авиационные дела самостоятельно?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 06.11.2015 00:24:50Да ничего вы не доказали, надо по всем валютам. А то, с вашего стула, можно и доллар за 60  копеек считать. Глазьев взял определенный отрезок времени, возможно и дата была в начальной версии доклада, но посчитал не нужным акцентировать. Оно и понятно, волатильность искажает картину рассуждений. Самое важное,  рубль показал неоспоримый рекорд падения.

Вам естественно я ничего не докажу, но у меня такой цели и нет. 
Вам Россию что с Нигерией что с Зимбабве сравнивать всё едино
Рубль что упал в два раза что в десять -тоже всё равно. 
Зы 
Про нигирийскую найру таки тоже неправда 
Курс ее не 180, а 200, значит падение от 160 до 200 будет 25%
А безработица  в Нигерии 28%, что сильно влияет на уровень падения валюты, уменьшает его, ибо по более высоким ценам никто ничего покупать.
  • +0.06 / 1
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.42
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,793
Читатели: 0
Тред №1017280
Дискуссия   142 2
Почему так???

АвтоВАЗ стал лидером по росту цен на автомобили в 2015 году



В 2015 году Lada стала лидером по темпам роста цен среди наиболее популярных моделей автомобилей, говорится в отчете PricewaterhouseCoopers.



Как росли цена на автомобили


По данным PwC, по состоянию на середину октября самые продаваемые машины АвтоВАЗа подорожали в среднем на 13% с начала 2015 года. Среди популярных моделей тольяттинского бренда — Granta, Kalina и Largus. В целом за отчетный период модельная линейка АвтоВАЗа подорожала на 22%.

Цены на популярные модели Kia выросли примерно на 12%, Toyota — 11%, примерно на 6% подорожали машины Mercedes. Минимальный рост цен был у Mitsubishi, Hyundai и Nissan — на уровне 2-3%. Снижение цен за отчетный период продемонстрировали только три автопроизводителя — Ford, Renault и BMW. Автомобили этих брендов подешевели в среднем на 3-4%.

Аналитики компании анализировал фактические цены у дилеров с учетом спецпредложений, но без учета скидок, связанных с утилизацией и trade-in.


Основной рост цен на автомобили произошел в конце 2014 года, на фоне резкой девальвации рубля. Если рассматривать динамику рынка с сентября прошлого года по середину октября этого (такой диапазон выбран аналитикам PwC), расклад будет другим. Лидерами по росту цен за период стали Ford (+40%), Toyota (+35) и Kia (+27%). Меньше всех подорожали Hyundai (+9%), BMW (+13%) и Audi (+20%). Средний по рынку темп прироста цен составил 24%.


Падение без господдержки

PwC также скорректировал свой предыдущий прогноз по продажам автомобилей в 2015 году и на среднесрочную перспективу. По оценкам компании, в текущем году в России будет продано 1,3 млн машин без учета легкого коммерческого транспорта (LCV). В начале года PwC ожидал динамику продаж в диапазоне 1,5-1,8 млн машин.

Также скорректировался прогноз по темпам восстановления рынка до уровня 2012 года, когда было продано рекордное количество автомобилей – 2,8 млн штук (без учета LCV). Возврат к этим значениям отложен на два года — с 2020 на 2022 год.

Как и в предыдущем прогнозе, PWC ожидает начало восстановления рынка с 2016 года. Но теперь с оговоркой: в случае ухудшения макроэкономической конъюнктуры, а также отсутствия господдержки авторынка (программа обновления автопарка, льготное автокредитование и автолизинг), в 2016 году продажи новых легковых автомобилей могут упасть до 1,1 – 1,15 млн штук.

Пессимистичный прогноз PwC оказался хуже негативного сценария Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). При отсутствии господдержки автопрома в 2016 году, продажи автомобилей могут упасть на 20–30%, до 1,2–1,3 млн штук, заявил глава комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер в середине октября.

Минэкономразвития в следующем году ожидает роста продаж автомобилей на 0,4%, Boston Consulting Group — на 10,5%. В PwC пока не предоставили комментарий РБК, почему компания скорректировала свой прогноз. 

http://www.rbc.ru/business/06/11/2015/563caa789a7947983c49dbfb
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.21 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 16
 
waik