Перспективы развития России

25,107,183 129,315
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3817970 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
vltvlt   vltvlt
  23 май 2016 01:28:42
...
  vltvlt
Цитата: _Sasha_ от 22.05.2016 21:48:45Вы знаете за мою не слишком длинную жизнь по ТВ натрындели столько о вреде различных продуктов... что есть по идее ничего нельзя вообще.
из всего этого лично я сделал 2 вывода:
1. Злоупотребление любым продуктом - приводит к проблемам со здоровьем.
2. Жить вообще вредно - от этого умирают.

Ога. "Сахар и соль - белая смерть. Лес и водка - наши зелёные друзья" (С) Не мой.Смеющийся
Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • +0.53 / 8
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.29
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,624
Читатели: 14
Цитата: Гражданин от 22.05.2016 20:26:04Меня уже сложно чем либо удивить Улыбающийся Тем более, что у самого режим закупок такой же.
У Вас есть приусадебный участок? Родня в станице?
На сколько членов семьи Вам достаточно 30 тыс рублей в месяц на еду?
Полагаете в житнице России - Кубани, цены на продукты такие же как и в Москве?

Нету ни дачи ни родни в станице. Городские мы. И когда будет участок - засею его травой. Максимум под забором малина (это пусть жена развлекается). Я при историческом материализме столько выходных угробил на огородах, что на всю жизнь хватило. Как и хватило понять, что тратить все летние выходные, чтобы вырастить 100 кг картошки, когда на основной работе зарабатываю на их покупку за несколько часов - контрпродуктивно.
И Вы про житницу и здравницу зря тыкаете. Об этом, по секрету, знает вся страна. Соответственно внутренних мигрантов тут - двое из трёх. Да плюс туристы. И иммигрантов из ближнего и дальнего зарубежья тоже в достатке. В приличных ресторанах шеф-итальянец или француз - обыденная вещь. В итоге цены вполне себе московские. Разве, что стоимость аренды квартир от столицы сильно отстаёт, как и ЗП.
Тут уже приводили, что у нас чуть не самый дорогой киловатт в стране. Вот так внезапно в столице он почти вдвое дешевле. И в куче районов по всему ЮФО в розетке 185 Вольт - за счастье. Ждали, что с запуском ростовской АЭС полегчает... Но тут случился энергомост. И мы опять подождём.
Всей радости, что у нас в ту-же цену в сезон можно найти помидоры, которые пахнут, а в столице они и в сезон будут дороже тех, которые не пахнут.
И в праздники нам местные власти советуют "не выезжать из города, чтобы не создавать помех туристам из других регионов".
И да, у меня на семью из четырёх человек (3е взрослых и подросток 13 лет) уходит в месяц не более 15-20 тыс на продукты. Как я уже сказал при вполне московских ценах. Вон мы уже выяснили, что в Сибири куры дешевле.
Тоже раньше тратил и по 30 тыр и более. Но взял себя в руки, отказался от разных вкусняшек, заменил сёмгу на минтая, карпа и камбалу, виски на водку, стал сам запекать буженину и прочее и вуаля - средний чек стал вдвое меньше. И семейный бюджет сводить стало проще.
Ну и вместе с женой скинули по одному размеру. Тоже приятный бонус.
Теперь не верю сказкам, что диета - это слишком дорого (дорогие диеты - в модных журналах и блогах "звёзд"). Дорого - это много жрать. И потом лечить все наеденные болячки тоже дорого. Оглянитесь вокруг: у большинства проблемы с лишним весом. Как сказал кролик: "Это потому, что кто-то сильно много ест!" (С) ВинниПух идёт в гости.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.42 / 7
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.29
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,624
Читатели: 14
Цитата: Trifon от 22.05.2016 21:42:40Ну наши некоторые "ученые " провели исследования и трындят по ТВ и радио о вреде животных жиров,как содержащих исключительно вредный холестерин и о пользе и даже не заменимости пальмового масла. Как в прочем и о предпочтении генетически измененных продуктов перед натуральными.

Давайте будем справедливы: в прессе и на ТВ есть мнения как за так и против ГМО. Причём в нашей прессе и ТВ против как бы не на порядок больше. Про жиры тоже много разных мнений. В последнее время "передовая диетология" и у нас и на западе реабилитировала холестерин и теперь склонны запрещать его только при определённых диагнозах.
Так что никакой массовой агитации "ешьте маргарин он полезнее масла" я не наблюдаю. Наоборот всё больше выступают на тему, что съеденный в обед кусочек сала за счёт высокой калорийности и долгого переваривания может оказаться полезнее какой-нибудь репы, которая быстро усваивается и мозг снова начинает требовать еды. Тем более оказывается (!!!) холестерин необходим организму! Причём и "плохой" и "хороший".
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.27 / 2
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.29
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,624
Читатели: 14
Цитата: Explorer-2000 от 22.05.2016 22:11:29Тут то он кстати прав, строительство может быть одним из двигателей экономики, другое дело что ипотека под 12% это конечно суровоГрустный

ВВП днями обозначил задачу снизить проценты по ипотечным кредитам. Так что тут, г-н Шевалов, может отрабатывать чаяния банкиров успеть навыдавать ипотеки пока можно по 12%.
А в регионах действительно строительство - локомотив т.к. локализация материалов почти 100% и даже те копейки, что платят гастарбайтерам не сравнимы с деньгами, которые получают на стройке специалисты и прорабы. И малейшее замедление строительства бьёт по экономике регионов очень больно.
Опять же за стройкой хорошая мультипликация по отделочным, мебели и прочему. Тоже в большинстве это отечественные материалы и товары.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.30 / 3
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.29
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,624
Читатели: 14
Цитата: @nna от 22.05.2016 22:13:44А по мне так еще чутка подождать бы.

Если стройфирмы сейчас пораспускают ключевых специалистов, пораспродают технику - потом набрать обороты будет очень сложно и долго.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.42 / 3
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.29
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,624
Читатели: 14
Цитата: @nna от 22.05.2016 23:14:22От 46 до 60 рублей за метр, рассрочка на 25 месяцев, при первом взносе от 20%.
Танеево парк

Очень реалистичное и прямо массовое народное решение: больше 100 тыр в месяц в течении двух лет платить. Плюс 30 тыр (как тут говорят) на просто выжить... Хорошие у вас там зарплаты!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.26 / 2
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,450.01
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,590
Читатели: 0
Цитата: Гражданин от 22.05.2016 14:59:06Поскипал самую малость вашей ненависти к согражданам.

А насчет суммы на еду посчитайте, не поленитесь. С женой посоветуйтесь.
Будете удивлены неимоверно скромностью пятисот рублей.

Удивлён.
На двоих 20 тыс. в месяц.
Значит, 10 на одного и примерно 330 руб./день.
Питаемся нормально. Мясо, овощи, рыба, фрукты на столе.
Но вот на работу из дома берём еду в контейнере.
В 100 раз лучше любых общепитов и быстронажиралок.
  • +0.41 / 5
  • АУ
zoyy
 
russia
79 лет
Слушатель
Карма: +10.98
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Тред №1097549
Дискуссия   159 0
Не вдаваясь в подробности, считаю тех, кто высказывается с критикой в адрес событий, связанных со свержением царской власти в России и установлением Власти Советов, забывают о светлых подвигах Красной Армии, которые были совершены из величайшей любви к Родине - ПРЕДАТЕЛЯМИ.
С таким же успехом именно эти люди помножают на ноль подвиг нашего народа в борьбе с фашистской Германией. 
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • +0.00 / 8
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,079.08
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,402
Читатели: 0
Цитата: ulena от 23.05.2016 10:16:44Да приглядываете, мне то чтоУлыбающийся (хотя смешно конечно и немножко на психиатрию тянетУлыбающийся )
.
Я и про талоны на куру не писала.
И про то, что все было по талонам до Горбачева тоже не писала.
Вы просто врете. Причём врете, без доказательств. 
Ещё раз. Все мои сообщения на АС, те если я такое писала- то предъявите, хоть одно (вы видать запарились за мной приглядывать, вот и начали просто врать)
.
Более того, наш с Сашей спор давний, как раз с тех времён.
И суть спора именно когда появился дефицит и кто его сделал, система или Горбачев.

Ну да, ну да.. тогда вы утверждали, что  мясо и масло было по талонам. Не? И что в СССР был дефицит продуктов питания. Вы свои посты посмотрите.  Мои то тоже на АС, вам ничего не мешает обновить память.   
По сути спора - дефицит был задолго до меченого.  К концу 80х-началу 90х, до момента отпускания цен - он резко возрос. В основном - из за перетока безнала в нал. При  этом был момент, когда ассортимент и количество на какое то время выросло, кажется 87-90е годы. Точно по радиоаппаратуре, бытовой технике, одежде, некоторых продуктов питания, всяких финтифлюшках, книг. При этом преимущественно отечественного производства.  По книгам - сужу по черному рынку, резко возрос ассортимент фантастики, детективов.  Цена правда тоже... но на черном рынке, а в магазинах их просто не было. Хотя ценник на обложке был вполне вменяемый, типа 2 руб. Покупал за 8-10 руб. Я тогда вроде уже в каком то кооперативе работал и мог. Вот как только таких стало много - добро пожаловать - дефицит попер по экспоненте.
Долбаный Т9
  • +0.48 / 6
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,846.47
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,715
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 23.05.2016 10:45:43А нам тут поют про рост до 2013-го -ну Андерсоны.Улыбающийся

А я вам больше скажу: номинальный рост был и в 2014 и в 2015...
  • +0.16 / 1
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,846.47
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,715
Читатели: 1
Цитата: ulena от 23.05.2016 11:00:57Ну были и переломы. Но я бы не сказала, что это было нормой.


Для пацанов? Абсолютной нормой. Сколько помню: всегда у кого-то что-то сломано, порвано или как минимум растянуто. У нас правда класс очень спортивный был, это накладывало отпечаток.

Цитата
А в деревне за нами никто не следил, тоже лет с 7. Хочешь иди в лес, или на озеро. Прибегали домой только поесть и с темнотой. И никто не заблудился, не утонул.
А сейчас моя сестра 13летнюю дочку купаться водит под присмотром. А до озёра от дома метров 150

Нас кстати купаться отпускали только если кто-то взрослый был или с нами или просто купался на озере. Это после того как пацан в озере утонул в 60-х и две сестры в 74-м. Хотя в лес конечно отпускали без проблем. Летом-то чего не отпустить: зверь сытый, трясин у нас нет, заблудиться в лесу - нужно иметь неординарные способности...
  • +0.01 / 1
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,079.08
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,402
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 23.05.2016 11:11:22Нас кстати купаться отпускали только если кто-то взрослый был или с нами или просто купался на озере. Это после того как пацан в озере утонул в 60-х и две сестры в 74-м. Хотя в лес конечно отпускали без проблем. Летом-то чего не отпустить: зверь сытый, трясин у нас нет, заблудиться в лесу - нужно иметь неординарные способности...

А нас под присмотром старшей ребятни. Ну, нам шесть, а им 12. Купаться. Никто не тонул. А в магазины.. ну, в булочную с шести лет посылали, за молоком тоже. Но сказать, что я занимался закупкой продуктов питания для семьи... гм..  это будет некоторой гиперболой.  Но помню, что котлеты стоили 7 копеек.Улыбающийся
Долбаный Т9
  • +0.62 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Дядя Саша от 19.05.2016 22:47:22Я вам отвечу. Но коротко. Но отвечу)

В самолетах слабо разбираюсь, но все же: КБ Ильюшина подошло к 90-м годам с ИЛ-96. Т.е. с устаревшей машиной. Мне кажется, советский авиапром что-то важное прозевал в тенденциях развития отрасли. Отсюда и все беды - не было современного двигателя, не было легкого планера, не было цифровой авионики. Да и вообще цифровой техники. Кстати, не понимаю, чем занималось это КБ с 91 года по сию пору.



В отличии от Боингов и Аирбасов 96-й практически не падал, то есть на его счету трупов нет, ну и по этому на вопрос а кто лучше можно уверенно ответить-он. Ну да возможно его движки более шумные- но по мне лучше два часа слушать их шум, чем 20-ть секунд собственный крик, в полыхающем Аирбасе, как было в Новосибирске , после "неудачной посадки" , когда заживо сгорела большая часть пассажиров.

А что касается экономичности, то по мне важнее безопасность, да и я не вижу причин, по которым наш авиационный киросин должне стоить как в Европе, если учесть что мы сами добываем сырье для него. Да и вместо того чтоб просто закрыть проект и прекратить закупки, предлагая гордиться тем, что в Боинге 757 аж 20% наших деталей(наверное авриканцам достаточно для гордости, но не нам) , можно было и развивать самый безопасный в мире самолет дальше.

Ну и СССР летал на своих самолетах, два из них ИЛ-86 и ИЛ-96 были самыми безопасными , а мы летаем на иномарках, часть из которых подержанные и убитые, один Аирбас , сгоревший вместе с пассажирами чего стоил- трапы не надулись, из-за этого так много людей и сгорело.

Цитата: Дядя Саша от 19.05.2016 22:47:22
Про Андерсона - это длинная история. Коротко - он прав, а Чемезов - не прав.



Ну и в чем же он прав, в том что сделал из Лады -иномарку, угробив своих производителей, комплектующих, оставив тысячи людей без работы, ну и в результате подняв стоимость , которые теперь стоят как КИА, в место того чтоб стоить столько же, сколько до кризиса?

Или он прав в том, что разогнал опытное производство?

Да он банально поддерживал иностранных производителей, а на интересы нас- для него аборигенов , изволил чихать.

Чемезов прав.
А вообще ВАЗ это пример " живительной приватизации".

Кстати объяснить это желанием поднять качество нельзя, тот же Форд у нас и моторы делает, ну и ничего , не разваливается, локализация КИА 80%.
Так что тут именно желание поддержать своих, возможно не бескорыстное.
Цитата: Дядя Саша от 19.05.2016 22:47:22
Стиральная машина Эврика по-прежнему выпускается Московским прожекторным заводом. И даже, по слухам, стала лучше.


Дык сколько лет прошло, ну и еще интересен такой момент, а она еще "Эврика" или в реальности уже какая-нибудь Зануси, ну и в результате дорожает с $?
Цитата: Дядя Саша от 19.05.2016 22:47:22

Холодильники ЗИЛ - фсё.



Правильней сказать ЗИЛ- все.Грустный Сайт ЗИЛа теперь собянина  пиарит, а завода не ссуществует, спасибо этой гниде.

Цитата: Дядя Саша от 19.05.2016 22:47:22
Между прочим, мне подсунули бракованный в 89-90 году: у него тек испаритель, и это было невозможно исправить, надо было заменять весь испаритель. Я предпочел его просто выкинуть.




А мне в 2014-м году подсунули бракованную материнскую плату INTEL 77, ну и что с того Intel Г?
Бывает.
Цитата: Дядя Саша от 19.05.2016 22:47:22

Но выпускаются холодильники "Бирюса", "Смоленск", "Саратов".
Так что вынимайте бал из копилки СССР)



Саратов, как мы уже выяснили - не Саратов, ну и подорожал за $ в два раза, к остальным тоже вопросы, например телевизор "Рекорд" выпускаемый в Александрове- ну Samsung Samsung-ом, так что не известно еще что это за отечественные производители.
Ну а сколько бы тут не пели про необходимость мирового разделения труда, но если де факто вещь не наша, то цена на нее ростет вместе с $.
Так что с этого разделения труда нам только вред.
Цитата: Дядя Саша от 19.05.2016 22:47:22

Ну, оборонная промышленность у нас просто резко сократилась. Харьков, Днепропетровск - это была треть оборонной промышленности Союза. Так что сегодняшние трудности неудивительны.




В Александрове был завод оборонный, производящий электронику, он был не на территории Урины, однако развалился, завод Камова все 90-е влачил жалкое существование, не платя месяцами копеечную ЗП, делоочень сильно не только в потере территории, основное тут отсутсвие заказов и финансирования. Но факт фактом при этом СССР выпускал все, а мы одно только восстанавили, другое все еще восстанавливаем.Улыбающийся
Цитата: Дядя Саша от 19.05.2016 22:47:22

СССР был индустриальной державой? Признаю)
Но это была как бы немного странная индустриальная держава. Было много труда, шума-гама, пыль столбом - а на выходе совсем мало вещей,  которые не уступали продукции мировых лидеров (говорим только о гражданской продукции высоких переделов). Даже если бы мы наплевали на себестоимость. А так, советская продукция была чемпионом по трудоемкости, материалоемкости, энергоемкости.



У СССР было все в порядке и с себестоимостью и со всем остальным, ну и до середины 70-х он жил промышленностью а не нефтью, а у нас ужас ужасный из-за подешевевшей нефти сейчас.
Цитата: Дядя Саша от 19.05.2016 22:47:22

Если сравнивать промышленность РСФСР и РФ, то я бы предложил такую баскетбольную аналогию: РСФСР - это игрок-чемпион из любительской лиги, а РФ - это тот самый чемпион, перешедший в профессиональную лигу. Если в любительской лиге наш чемпион набирал по 40 очков за игру, то в профессиональной - всего 8-10.


Передерг, сравнивать Россиию надо с СССР а не с РСФСР, ну и СССР вполне себе чемпион,  а уж никак не любитель.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.30 / 10
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,846.47
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,715
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 23.05.2016 11:28:20А я вам опять отвечу, что если был то снова за счет ТОПов.

Еще раз: номинальный рост зарплаты в 2014 и 2015 была во всех группах: от самой бедной до самой высокооплачиваемой. Здесь данные.
  • +0.09 / 6
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,079.08
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,402
Читатели: 0
Цитата: Gogeng от 23.05.2016 11:49:49Забавно. При том уровне желаний состряпать себе поджигу, взорвать строительный патрон, да блин запустить "в космос" банку с дыркой на карбиде, популять пульками с рогатки..... на удивление мало было травм. С шахты иногда на отвалы вываливали детонаторы с проводами, мы их подрывали "кроной", я уж не говорю про банальные самокаты на подшипниках из валиков транспортёров угля, подшипники выбивали без инструмента... В общем травмоопасность была величайшая. Но вот в разных школах больше одного - двух с травмами как то не замечал. Веселый
Сам мотался в город каждый вечер на тренировки в секцию, потом на коллективку-радиостанцию, как то без травм и там обходилось.

На ветке явно потянуло фарцой, их идеологией, но это не бизнес, это фарца, психология перепродаванов. Нормальный бизнес это всё таки созидание. В общем ребята явно мечтают о славных деньках когда продав пару джинсов из секондхенда можно было с лихвой окупить расходы за предыдущий вояж и набрать бабок на пару новых. Подмигивающий

Ну как мало.. то пульку из проволоки в глаз засадят, там чего то отслоится, но вылечат, то ступню насквозь напильником при игре в ножички...   Хотя да. Это как то за травмы особо и не считали. Так.. текучка.  
А действительно, то бутылку с карбидом рванем, то полбанки майнезной ртути в кармане. А два болта с серой в середине подкинуть.. они ж иногда и разлетались...  А уж засунуть электролит кондер в розетку вместо металлобумажного.. и как рука целой осталась - загадка. У ангелов хранителей аврал не прекращался Улыбающийся Я вот только двоих радикально неудачных помню. Один нырнул головой в затонувшую кабельную катушку, другой на крыше лифта катался неумело... 
Долбаный Т9
  • +0.73 / 7
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,226
Читатели: 8
Цитата: Алексей Котов от 22.05.2016 22:59:29Вопрос серьезнее, чем кажется. Столица - это стратегическое направление развития. Если направление развития - финансовый центр на западной границе, значит для остальных территорий - это  самые непосредственные плюсы и минусы. Речь идет о перспективных рисках. В данном случае о рисках потери Дальнего Востока и Восточной Сибири для РФ. Проблематика развития не в том чтобы делать деньги в транзитном центре, а в том чтобы развивать ресурсные территории и человеческие ресурсы.

Привязка производств к какому-то месту на карте имеет смысл только в случае, если транспортировка сырья и/или производственных сил становится сильно накладной. В остальных случаях гораздо выгоднее располагать города в удобных климатических зонах, попутно ориентируясь на уже наличные производственные силы.

Если посмотреть на карту тех же США, Канады, Австралии, Китая, Бразилии как типичных территориально больших государств, то увидите что население везде сидит там, где удобно жить, а не там, где выгодно бы его воткнуть с точки зрения застолбить территории. То же самое и с Сибирью - или ссыльнопоселенцами заселялась, или когда край как надо было разработать местные ресурсы.
Как только темы исчерпали свою остроту, рост заселения резко затормозился.

Это только в игре вроде Цивилизации можно натыкать городов на мерзлоте или в пустыне, считая, что территорию нуна столбить, а потом строить там институты, атомные станции и прочие улучшения, выдающие на гора поток чистого и незамутненного профита. В реале же даже СССР такие проекты развивал осторожно, стараясь не особо давить, стимулируя людей рублем и прочими льготами..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.24 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03А за кого?
За приведших в Думу либеромразей митрофановых, пономаревых, гудковых Р?
За деградирующую тусовку обуржуазившихся перерожденцев зюгановых и рашкиных?
За Владимира Вольфовича?
За Порнас?
*****



Да за КПРФ- они против экономического курса, который проводит ВПР и против ЕР, которая всегда за непопулярные реформы, вне зависимости от того что это ювеналка , реформа РАН, реформа образования или еще какая-нибудь дрянь, они же не дискутируют, они всегда за любой проект правительства, пусть даже людоедский вроде ювеналки или реформы РАН.  КПРФ всегда голосовала против либеральной дряни, значит если их будет большинство - дрянь не пройдет.

И потом не вижу ужаса в том, что они обуржуазились- не будут разгонять честных бизнесменов, которые сами себе создали бизнес, а не сперли его у государства.

Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03
Нужно понимать, что в сентябре граждане России будут голосовать не за партию, а за курс!

*****


А так же нужно помнить, что курс правительства во внутренней политике и экономике уже всем осточертел, ну а голосуя за ЕР мы его пожддерживаем.
Ну и я сомневаюсь, что все кругом махохисты.
Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03
1. Курс на независимую Россию:
За Крым!
За Мюнхен-2007, ООН-2015, Лаврова, Чуркина, Захарову!
За Южную Осетию, Абхазию!
ЕАЭС, ШОС, БРИКС!
Введение жестких ответных санкций Западу на попытки задавить нас!
2. Курс на сильную и мощную военную державу:




КПРФ тоже не против всего этого, да и независимая внешняя политика невозможна без правильной экономики, а сейчас экономика у нас строится по методичкам гарвордских мальчиков, ну и голосуя за ЕР мы это безобразие поддерживаем.
Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03

За 08.08.08, Сирию, "Вежливых"!
За "Армату", "Буммеранг", "Курганец", "Коалицию", ПАК ФА, "Булаву", новейшие АПЛ, БЖРК, "Сармат"!
За "Калибры" из Каспия и Средиземного моря, крылатые ракеты с ТУ-160, ТУ-95!
За Пальмиру и Хмеймим!
3. Курс на ведущую мировую экономическую державу:





Это все не благодаря ВПР, которое сделало все от него зависящее чтоб мы встроились в мировое разделение труда на правах бензоколонки.
Независимая внешняя политика с бензоколонкой несовместима, кризис это показал, так что завязывать надо с бензоколонкой, ну а ЕР не хочет.
Ну а оборонная радость не на всегда, уже готовят нас к конверсии, то есть думаю что к опе, прошлый раз конверсия именно ей и была.

То есть при ЕР все это скоро кончится то ли после 2017-го, то ли после 2018-го , а с КПРФ как раз нет.
Ну и до кучи Кудрин уже предлагает проект по кторому все эти Арматы , курганцы и Коалиции в рынок не вписываются, ну а если именно его программу и примут, то ЕР обязательно за нее проголосует, а вот КПРФ нет и пойдет Кудрин лесом.
Еще один повод не голосовать за ЕР, за ЕР- за Кудрина.

Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03

За более чем 2500 проектов импортозамещения!
За тысячи новых заводов, предприятий, фабрик, крупнейших в мире и на континенте!



"Маловато!"(c).

Ну а для большего нужна стимулирующая экономика с дешевыми кредитами, а не очередная кудриномика, ну а текущий курс подразумевает все по старому, так что совершенно не способствует индустриализации. А ЕР хоть и на словах за все хорошее, но на деле за этот кудринский курс.
Еще один повод голосовать за КПРФ , а не за ЕР, которая всегда за.
Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03

За мощно растущее сельское хозяйство!



Которое отчухалось исключительно из-за санкций, а так ВТО бы доканало. Это заслуга санкций, а не правительства.
Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03

4. Курс на гордость за воплощаемые проекты:



То есть за прокушанные РОСНАНО и Сколково деньги?Веселый

Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03

Олимпиада в Сочи - лучшую в истории всех Олимпиад.



Допустим, но при чем тут ЕР?
Тут спасибо дорогой нефти.Улыбающийся

Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03

Мост в Крым - на зло всем нашим врагам.



И без ЕР бы построим, ЕР только сдерживает развитие технологий своим соглашательством с политикой ВПР.
Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03

Космодром "Восточный" - величайший проект столетия.



Который при этом стал эмблемой нашего капитализма "Ваша работа очень важна для нас, но работайте бесплатно", ну и это снова благодаря ситуации в экономике, за которую ответсвенна ЕР.
Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03

Чемпионат Мира по футболу - уверен, будет проведен на высочайшем уровне.



Ну и что? Лучше бы расходы на оборону не сокращали после 2018-го, ну и поддерживали предприятия дешевыми кредитами, чем устаривать все эти зрелища.

Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03

Саммит АТЭС.



Опять таки при чем тут ЕР?
Тут Путина хватит.Улыбающийся
Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03

"Сила Сибири" и Усть-Луга!




И без ЕР бы прошло.
Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03

5. Курс на независимую финансовую политику:
НСПК "Мир".
Внедрение аналога SWIFT.




Независимая финансовая политика с такой политикой ЦБ.Позор
Голосуя за ЕР голосуем за Набиулину.Улыбающийся
Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03

Удар по международным спекулянтам и ростовщикам в ноябре 2014 года курсом рубля!




Под столом

А я то подумал, что это был удар по нашим карманам.Веселый
Да ростовщики и спекулянты как раз и нажились на девальвации, когда Набиулина отпустила рубль в крутое пике.Крутой

С тем же успехом можно сказть, что легализация наркотиков станет ударом по наркобизнесу.Веселый

Да этот "удар по спеулянтам" вылился в снижение реальных зарплат , обесценивание рублевых сбережений, рост инфляции и снижение уровня жизни, а больше не во что.

Если надо за это благодарить и правильно голосовать, то ну я не знаю- это чистой воды мазохизм. Спасибо ЦБ за снижение реальной зарплаты в два раза.Веселый

Думаю за это как раз отблагодарято проголосуя за КПРФ.Улыбающийся
Напоминаю ЕР поддерживает ЦБ.Улыбающийся
Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03
Планомерное снижение инфляции!



Реальная инфляция только ростет, а реальные доходы снижаются. Спасибо ЕР.Смеющийся

Спасибо за борьбу с нашими зарплатами и поднятию ЗП сотрудникам ЦБ на 17%.Смеющийся

Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03


Начало роста российской экономики на фоне начинающегося падения экономик наших врагов! 
*****




Не вижу что-то ни роста нашей экономики, ни падения врагов, врагам наоборот выгодна дешевая нефть- процветают сцуки.
Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03

Вот за это и будут голосовать наши граждане!




То есть наши гарждане будут голосовать за либеральную экономику, которая нас привела к кризису, за снижение уровня жизни, за дальнейшие фокусы ЦБ, и обязательно последующие либеральные реформы, вроде изменения приритетов бюджета(фигу ВПК и армии), ну и разумеется за повышение пенсионного возроста?Смеющийся

Ну вы и наивный, не верю в десятки миллионов садомазохистов.Крутой

Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03

И таковой курс  может воплощаться только, если у ВПР, Путина будет поддержка в Думе!




Да, да , да , если ЕР победит, то будет и дальше продолжаться либеральный курс во внутреннеей политике, приватизация, сокращение расходов бюджета(раз Кудрин вояете то на оборону) , ну и прочие ужасы, в виде повышения пенсионного возраста и непопулярных реформ, правительство то никуда не денется, да то самое либеральное и осточертевшее.Улыбающийся


По этому повторяю, КПРФ лучше ЕРовского гадюшника.Крутой

Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03

Когда граждане России осенью обеспечат победу провластным силам, ВПР получит
лучший вотум доверия на проводимый курс!




Ни когда, а если.Улыбающийся
Да и курс во внутренней политике уже всем осточертел, ибо выгоден только крупному компадорскому капиталлу.Улыбающийся
Так что ну очень сомневаюсь.Крутой
Цитата: nekto_mamomot от 20.05.2016 19:33:03

И не нужно выдумывать, что граждане России осенью будут голосовать
за какие-то там ЕР, КПРФ, СР, ЛДПР, Титова...


И не нужно выдумывать, что граждане будут голосовать за этот же курс во внтуренней политике, который у всех в печенках.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.44 / 20
  • АУ
Вишта   Вишта
  23 май 2016 14:21:32
...
  Вишта
Тред №1097624
Дискуссия   130 0
Эксперты: внешней политике РФ нужен новый интеллектуальный импульс

Такое мнение содержится в тезисах рабочей группы "Стратегия России. Российская внешняя политика: конец 2010-х - начало 2020-х годов" Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), которые будут представлены в Москве. В документе анализируются глобальные и региональные тенденции в мире, оценивается роль в них России, содержатся рекомендации.
Цитата: ЦитатаРоссия и мир

"Российская внешняя политика последнего десятилетия была в целом удачной, - констатировали эксперты. - Дипломатия по-настоящему мастерской. Слабым звеном остается внутреннее экономическое развитие. Пока внешняя политика с лихвой компенсировала эту слабость. Но эти возможности не безграничны". "На новом качественном уровне и пока с терпимыми затратами воссоздана военная мощь, - отмечается в тезисах. - Она позволяет более эффективно отвечать на вызовы все более турбулентного и опасного мира, до известной степени восполнять дефицит других факторов силы - экономической, информационной". "Явным успехом стало прямое использование вооруженных сил для предотвращения расползания сирийского конфликта, - заметили эксперты СВОП. - Принципиально важно и крайне отрадно, что Москва в Сирии умело сочетает военные и дипломатические инструменты, не допуская перекоса ни в одну сторону и сокращая возможные издержки". "Активная политика на Ближнем Востоке, вокруг Сирии, вкупе с твердым курсом в европейском украинском кризисе, укрепили позиции России как одной из ведущих держав", - подчеркнули специалисты.

Цитата: ЦитатаПроблему Донбасса пока решить нельзя

"Украина, скорее всего, продолжит деградировать, - считают эксперты. - Важно ограничить негативное и отвлекающее влияние украинского фактора на российскую политику". В тезисах высказывается мнение, что "проблема Донбасса на сегодняшний день нерешаема". "Лучше пока иметь полунезависимую, но формально украинскую территорию, которой помогает Россия, то есть по сути "замороженный" конфликт", - отмечают эксперты. Они считают также, что "за экономическое возрождение Украины должны платить европейцы, но делать этого они не будут". "Через шаг (3-5-8 лет) на Украине могут появиться новые возможности, - подчеркнули эксперты. - Но и новые вызовы".

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.14 / 3
  • АУ
scaffer
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +178.38
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 626
Читатели: 0
Чушь полная. Столько стран со "смещённым центром тяжести": США, Англия, Франция, Швеция, Норвегия, Китай, Япония, Австралия. А сколько с "нормальным центром тяжести"? Германия, Польша. Хотя, и у них столица не в центре тяжести находится. С точки зрения автора, если бы Москва находилась на озере Виви (географический центр России), то наступило бы счастье. Ага. В вечной мерзлоте, вдали от транспортных потоков, в царстве полярной ночи, без деревьев и с огромными комарами. Вот пусть поедет туда и поживёт годик-другой, а потом рассуждает о пользе географического центра.
  • +0.21 / 3
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,079.08
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,402
Читатели: 0
Цитата: ulena от 23.05.2016 12:43:060. По моему упорные вы. Во вранье и необоснованных обвинениях.
.
Вот видите. Вы уже поправляетесь и пишите, что был не дефицит одежды, обуви, книг.
А дефицит нормальной одежды, обуви, книг. 
Следующий вопрос себе задайте. Почему?
Почему нельзя было напечатать на бумаге не книги, которыми было все затоварено, а фантастику, которую бы люли покупали? 
.
При позднем Горбачёва не было уже ничего. В том числе не майонеза, ни кильки. Вот это и был настоящий дефицит. Как вы думаете, почему?
.
Про колбасные электрички не знаю. Даже в голову не приходило из Еката в Москву кататься за колбасой.
Мы до Горбачёва колбасу в магазине покупали. И она у нас всегда была в холодильнике.
.
Не знаю где вы бегали за Красной Москвой, но когда я начала пользоваться косметикой, и Москва и Ландыш в Екате продавались. Но мы тогда убивались по зелененьким духам. Не помню название, маленький пузырёк, круглый, зелёного цвета духи. Толи Французские, толи Польские.
А вот при позднем Горбачеве приходилось все покупать на Туче, а карандаш подводочный брать из коробки цветных карандашей. А вместо лака пользоваться водой с сахаром. Волосы красить перекисью.
А душится ходить к подружке, у которой мама работала гинекологомУлыбающийся

ну право, нехорошо. Я никогда и нигде не отрицал, что в книжных магазинах лежали книги, никому не нужные. И то же самое касалось одежды и обуви. Вы можете привести мои посты, где я это делал?
Далее. Весь агитпроп, включая Ленина, Яковлева и брошюрок юного пропагандона - 15% от всех тиражей.   У вас неверное представление о том, что печаталось. Огромная доля учебной литературы,  научно-популярной, специальной. И только остальное - худлит в разных вариантах. Я ведь вам писал про тиражи тех же Стругацких и Дюма.  А 15% легко съела бы справочная и научно-популярная литература. Если здесь есть радиолюбители, они вам подскажут, насколько дефицитны до конца восьмидесятых были всякие справочники по радиоэлементам и аналогичная литература.
За духами я бегал в Москве. Купил в районе метро Сокол (живя в Теплом стане) не с первого захода. Бо они не лежали, а выбрасывались. По мне - это  дефицит.
Ну..  за Ландыш не знаю, а может быть или быть может - вроде тоже польские. 
Ну.. при позднем меченом у нас уже все было турецкое в виде наборов. Не знаю, можно ли было ими краситься, но у всех девиц имхо были.
Долбаный Т9
  • +0.48 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 27