Перспективы развития России

25,114,230 129,314
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3870890 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,456
Читатели: 13
Цитата: Портос от 19.06.2016 09:25:57Понятно, "Чукча не читатель, чукча писатель" (ц)

Где я про "мирные демонстрации писал"?

Вы как всегда, всё за оппонентов придумываете.

"Занятное" предложение, расстрелять Дума и генералов, до этого даже Ельцин не додумался, понимал что надо что то одно, иначе каюкнут его самого,
вот только у Николая не было ресурса ни на думу, не на генералов.
9 января 1905 года надо было думать, а не расстреливать собственную легитимность в глазах народа.....
а если уходить, то как Ельцин, до того момента как и народ и армия полностью крест на легитимности власти не поставили...
успеть юркнуть в оставшуюся щёлку.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.16 / 4
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 19.06.2016 13:05:15Думаю, что чeрез неделю все про доску совершнно забудут, и будут жить дальше, как и жили например последние десять(!) лет с уже установленным в 2007 году в Питере памятником тому же Маннергейму.



И вправду.


Цитата: ЦитатаВ день 140-летия со дня рождения Карла Густава Эмиля Маннергейма в Санкт-Петербурге был установлен посвященный ему бюст "Кавалергард Маннергейм", - открытие памятника по проекту скульптора Айдына Алиева состоялось на Шпалерной улице, дом 41. Это второй в мире бюст барона Маннергейма, первый находится в Хельсинки. Выбранное место для установки памятника связано с тем, что здесь, в бывших конюшнях кавалергардского полка, начиналась карьера будущего финского маршала.


Идёт процесс..

ЗЫ. Венки к могиле маршала возлагали президент Путин (2001), президент Медведев (2009) и министр обороны Шойгу (2013).
Отредактировано: ufa - 19 июн 2016 16:53:34
  • +0.48 / 3
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 19.06.2016 13:20:28Могу только посочувствовать вашей памяти.
И отослать в гугл - почитать, что такое "производство полного цикла".
(И, добавил бы, что нет никакого смысла закупать субстанции в США. Даже инсулин. Но не буду вас напрягать.Улыбающийся)

И не напрягайте. Я, так понял, вы ничего не можете сказать, кроме как почитать гуглПодмигивающий Вы не патриотичны, у нас рулят яндекс, спутник..
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.10 / 7
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1107380
Дискуссия   294 10
Такой она была, еще вчера



Такой она стала сейчас:

Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.67 / 16
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 июн 2016 17:24:01
...
  Гималаев Илья
Цитата: C.K. от 19.06.2016 15:08:08Такой она была, еще вчера
...
Такой она стала сейчас:
...

Отредактировано: Гималаев Илья - 19 июн 2016 17:24:33
  • +0.39 / 20
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: Гималаев Илья от 19.06.2016 15:24:01

согласен праильнее  на Т -34 подьехать,  тросом сорвать и отвезти  финнам волоком ......ПодмигивающийКрутой
Отредактировано: mic44 - 19 июн 2016 17:34:00
  • +0.17 / 22
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 июн 2016 17:38:10
...
  Гималаев Илья
Цитата: mic44 от 19.06.2016 15:33:12согласен праильнее  на Т -34 подьехать,  тросом сорвать и отвезти  финнам волоком ......ПодмигивающийКрутой

Какой-то наивняк.
Часом не из программистов?
Отредактировано: Гималаев Илья - 19 июн 2016 17:41:10
  • +0.47 / 16
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 июн 2016 18:04:12
...
  Гималаев Илья
Цитата: mic44 от 19.06.2016 15:43:30почему наивняк, так оно и будет если сами не снимут -  разве что Т- 34 заменят на К-700. А как дысали , как дысали Веселый по поводу народа Новороссии... КрутойЗлой
Есть конечо и альтернативный  ход истории - назад к чухонцам, они не такие  памятники поставят..... ПодмигивающийКрутой

Скорее всего это будет выглядеть вот так

НО
возможно и так
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.15 / 4
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1107398
Дискуссия   110 0
Чубайс раскрыл второй конверт. Наш путь в инновациях это российский национальный либерализм (а почему бы не свой, на 100% русский инсулин)

Анатолий Чубайс: Естественно, я прихвостень действующего режима.


Илья Копелевич: Это популярная оценка в этой среде, не общая, но известное явление.

Анатолий Чубайс: Да, ну в этом смысле это совершенно нормально. И нужно: а — эту проблему выявить; б — где основа, отталкиваясь от которой, можно находить правильные для нее решения. Мне кажется, что она лежит именно в том векторе, который я попытался обозначить, вектор, который называется, как сказал Бергер, локализация либерализма. Я бы, может, предложил другой термин — это российский национальный либерализм. Хотя я точно не готов сейчас отстаивать никакие термины, это такие, скорее, экспромты. Но мне кажется, что только тогда, когда мы сможем создать национальный российский, настоящий либерализм, когда мы сможем формулировать, в чем отличие его ценностей от ценностей либертарианских, или ценностей, которые являются по сути своей космополитическими, а такие отличия, мне кажется, есть — вот когда мы сможем сформулировать, тогда по этим ценностям и можно будет сверять и определять для себя, какие виды деятельности разумны, а какие не разумны. Потому что, конечно, в обоих этих лагерях, названных вами, есть свои экстремальные точки. Одна точка, когда уже вообще ничего не осталось в позиции, публично заявляемой, человека от либеральных ценностей, а другая точка — это то, что мы недавно увидели на мероприятии Форум «Свободная Россия», если я правильно помню, в Литве, кажется, проходил, на котором базовая идея состояла в том, что России нужно самооккупировать себя, а именно: права судебной системы отдать Европейскому суду по правам человека, права Минобороны отдать НАТО, и так далее, и так далее. Это я бы определил одним словом — вырождение. Это та точка, за которой нет уже ничего, это точка, которая является полным разрушением такого маргинального варианта либертарианской конструкции, которая в подлинном смысле слова является антинародной, во всяком случае, я ее именно таковой и называю. Если тебе не нравится этот народ — так, дорогой, тогда и не пытайся заниматься этим народом, этой страной, а занимайся другой страной и другим народом. А если ты занимаешься этой страной, тогда будь добр исходить из того, что есть вещи, которые поважнее, чем ты и твоя идеология, и это народ этой страны. Об этом, к сожалению, представители этого течения сегодня уже просто начинают забывать.

Остальное
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.14 / 7
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: C.K. от 19.06.2016 14:59:31
И не напрягайте. Я, так понял, вы ничего не можете сказать, кроме как почитать гуглПодмигивающий Вы не патриотичны, у нас рулят яндекс, спутник..


Да чего еще добавлять-то, мил человек?
Ежели в вашей же статье все уже сказано. Ну, перечитайте хоть процитированный мной кусок - там все вполне разборчиво написано.
И да- можете пользоваться Яндексом, раз он у вас рулит. Я не думал, что выбор поисковика это показатель патриотизма или чего то там еще.
  • +0.27 / 7
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: Гималаев Илья от 19.06.2016 16:04:12Скорее всего это будет выглядеть вот так

НО
возможно и так


-  по моему за правду малая жертва ......ПодмигивающийКрутой никого не сожгут,  детей не убьют...     как дочку Кристины в Донецке, на пример ..... Злой
Отредактировано: mic44 - 19 июн 2016 21:41:06
  • +0.31 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,434.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,695
Читатели: 55
Тред №1107473
Дискуссия   140 0
Fazer построит в Петербурге завод за 14,8 млрд руб.
16.06.2016 15:48

Производитель продуктов питания - финская компания Fazer - в течение десяти лет вложит 14,8 млрд руб. в строительство в Петербурге завода по производству быстрозамороженных и свежих хлебобулочных изделий, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.



Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и глава Fazer Group Кристоф Вицтум подписали соглашение о намерениях на Петербургском международном экономическом форуме.

"Новое соглашение предусматривает строительство в Санкт-Петербурге завода по производству быстрозамороженных и свежих хлебобулочных изделий. Общий объем инвестиций в проект составит 14,8 млрд руб. Проект будет реализовываться в течение десяти лет за счет собственных и привлеченных средств компании "Фацер", - отмечает администрация.

Завод построят на участке площадью 22 га в промышленной зоне "Красносельская". Fazer имеет в России четыре производственные площадки: три в Санкт-Петербурге и одну в Москве.

Fazer выпускает хлебобулочные и кондитерские изделия, предоставляет услуги общественного питания в ресторанах и кафе. Компания работает в восьми странах и поставляет товары почти в 40 стран.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,434.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,695
Читатели: 55
IBM поможет "Росатому" в управлении системами АЭС
16.06.2016 21:34



Американский технологический гигант IBM и группа компаний ASE подписали соглашение о партнерстве в области информатизации управления эксплуатацией АЭС. Об этом представители IBM сообщили сегодня, 16 июня.

В рамках XX Петербургского международного экономического форума инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом" – Группа компаний ASE – и американская IBM подписали соглашение о партнерстве в области создания комплексного решения по управлению эксплуатацией АЭС на базе информационных платформ Multi-D и IBM Maximo.

Данное соглашение позволит дополнить технологическую платформу IBM Maximo for Nuclear Power информационной моделью АЭС, созданной на этапе проектирования и сооружения. Основная цель – обеспечить цифровой сбор и передачу данных с этапа проектирования и сооружения на стадию эксплуатации.

Результатом партнерства ASE и IBM станет комплексное отраслевое решение госкорпорации "Росатом", которое позволит заложить необходимую базу для оптимизации процессов ТОиР и эксплуатации станции уже на этапе проектирования, а также использовать его в дальнейшем при запуске и эксплуатации станции.

Вице-президент IBM по продажам в Центральной и Восточной Европе Кирилл Корнильев отметил, что сотрудничество сторон направлено на "фактическое создание индустриального стандарта" для обеспечения более эффективной, оптимальной и безопасной эксплуатации АЭС.

Президент АО "НИАЭП", управляющей компании АО АСЭ, Валерий Лимаренко подчеркнул, что сторонами сейчас "сделан шаг в направлении того, чтобы стать лидерами" в системах проектирования и эксплуатации АЭС.

Сотрудничество ASE и IBM в рамках соглашения позволит заказчикам сооружения сложных инженерных объектов атомной энергетики во всем мире при выборе российских проектов получить комплексное предложение, обеспечивающее управление конфигурацией и знаниями об АЭС в соответствии с планами МАГАТЭ по цифровому преобразованию управления и надзора в атомной энергетике.

Стоит также отметить, что IBM и Федеральное агентство научных организаций (ФАНО России) объявили о согласовании дорожной карты совместных прикладных индустриальных исследований (СПИИ) на ближайшие два года.

Документ был подписан в присутствии заместителя председателя правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича на стенде информационного агентства "Интерфакс" в рамках Петербургского международного экономического форума.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,434.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,695
Читатели: 55
Тред №1107539
Дискуссия   118 0
GE и "Роснефть" построят завод в Приморье
17.06.2016 10:31

Компания General Electric намерена совместно с "Роснефтью" построить в Приморье предприятие по производству судового оборудования.



Первый камень в строительство объекта заложат на втором Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре, сообщает Минвостокразвития. Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка провел с президентом и главным исполнительным директором General Electric в России/СНГ Роном Полеттом переговоры на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016).

"По словам господина Поллета, General Electric предполагает локализацию своих производств на Дальнем Востоке. Он сообщил о планируемых совместно с НК "Роснефть" инновационных технологических проектах, направленных на строительство предприятий по производству судового оборудования. Площадкой для размещения новых производств будет ТОР "Большой Камень" в Приморье", - подчеркивает Минвостокразвития.

Завод построят в рамках заключенного с "Роснефтью" соглашения о стратегическом сотрудничестве. "Как отметил Поллет, они укрепят производственные и коммерческие позиции двух компаний - General Electric и НК "Роснефть", а также станут частью планов компании General Electric инвестировать $1 млрд в российскую экономику", - подчеркивает Минвостокразвития.

В рамках соглашения создают инженерно-технологический центр "Сапфир", который намерен сотрудничать с Инженерной школой ДВФУ в рамках проекта разработки винторулевых колонок.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,434.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,695
Читатели: 55
Тред №1107541
Дискуссия   112 0
Минпромторг: Claas расширит завод в Краснодаре
17.06.2016 11:13

Минпромторг подпиcал специальный инвестиционный контракт (СПИК) с немецким производителем сельхозтехники Claas, заявил замглавы Минпромторга Александр Морозов.



"Я надеюсь, в ближайшие недели осуществим аналогичную процедуру с другими участниками этого движения, в том числе с компанией DMG Mori", - отметил замминистра, сообщает "Интерфакс". СПИК подписан на десять лет.

Claas получит госсубсидии, а также гарантию регуляторной и налоговой стабильности. По условиям СПИК, Claas должна направить почти 750 млн руб. на увеличение мощностей своего предприятия в Краснодаре для производства зерноуборочных комбайнов Tucano и сопутствующего оборудования.

Claas должна также увеличить степень локализации производства к 2019 г.

В случае невыполнения условий СПИК к компании применят штрафные санкции. Кроме того, компания взяла на себя обязательство отправлять на экспорт не менее 5% продукции.

Claas 1 октября 2015 г. ввела в строй вторую очередь завода по производству сельхозтехники в Краснодаре, вложив в этот проект 120 млн евро. С запуском второй очереди предприятие в Краснодаре вошло в четверку крупнейших среди 11 заводов концерна в мире.

Мощность краснодарского предприятия после ввода в строй второй очереди увеличилась более чем в два раза до 2,5 тыс. единиц техники в год. Завод выпускает весь модельный ряд зерноуборочных комбайнов Tucano, а также собирает колесные тракторы Axion 850, Xerion 3300/3800.

Сlaas является одним из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятия компании расположены в Германии, Франции, Венгрии, Индии, США и России.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,434.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,695
Читатели: 55
Тред №1107543
Дискуссия   107 0
ВР вложит до $300 млн в новое СП с "Роснефтью"
17.06.2016 12:02

Британская BP вложит до $300 млн в совместное с "Роснефтью" предприятие "Ермак" для проведения геологоразведочных работ в Западной Сибири и бассейне Енисей - Хатанга, сообщает "Роснефть".



"ВР выделит до $300 млн в два этапа, в качестве своего вклада в финансирование работ совместного предприятия на этапе геологоразведки. "Роснефть" предоставит лицензии и производственные мощности в Западной Сибири и бассейне Енисей-Хатанга. Бурение первых скважин будет осуществляться дочерними предприятиями "Роснефти", - отмечает "Роснефть".

Глава BP Роберт Дадли заявил накануне, что ВР заинтересована в покупке газа у "Роснефти", однако договоренностей пока нет. "Если бы на рынке был газ от "Роснефти", мы бы его купили. Но пока нет особых планов на это, договоренностей", - пояснил Дадли.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.26 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,434.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,695
Читатели: 55
Тред №1107551
Дискуссия   123 0
Крупнейшую в Европе кроличью ферму построят в России
17.06.2016 14:24

Ферму по разведению кроликов построит в Ленобласти дочернее предприятие группы "АФГ Националь", которое накануне подписало инвестсоглашение с РФПИ и арабскими фондами.



Соглашение о создании предприятия подписано в рамках XX Петербургского международного экономического форума губернатором Ленобласти Александром Дрозденко и гендиректором компании-инвестора ООО "Раббит" Сергеем Гонтарем, входящем в группу "АФГ Националь".

"Раббит" планирует построить на приобретенном в собственность земельном участке кроликоферму производственной мощностью 1200 тонн мяса в год.

Это сделает предприятие крупнейшим в своей отрасли в Европе, а также в значительной степени покроет потребность в качественном диетическом мясе Ленинградской области и соседних регионов.

"Сельское хозяйство является важнейшей отраслью для экономики Ленинградской области, а данное соглашение позволит реализовать инвестиционный проект более чем на 1,2 млрд руб. В этом году компания завершит проектирование, а в следующем — введет в эксплуатацию первую очередь комплекса, который начнет снабжать северо-запад России качественным диетическим мясом", - отметил Александр Дрозденко.

Соглашение предоставит возможности по привлечению инвестиций в рамках реализации проекта по созданию кролиководческого комплекса близ деревни Слапи Лужского района, сообщили в Ленобласти.

На площадке под размещение производства уже проведены подготовительные работы, связанные с расчисткой территории. Компания готова приступить к строительству и ожидает согласования технических условий и получения разрешительной документации.

Выход предприятия на полную мощность планируется в 2017 г. и позволит создать около 150 новых рабочих мест в сельской местности.

"Раббит" создано в целях развития кролиководческого направления лидера в выращивании и переработке риса и ведущего производителя фасованных круп – группы компаний "АФГ "Националь". Помимо рисоводства, "АФГ "Националь" инвестирует в высокотехнологичное производство картофеля и овощей открытого грунта на северо-западе и в Поволжье, а также в закладку суперинтенсивных садов в Южном федеральном округе.

Источник

Крупный проект.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,434.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,695
Читатели: 55
Тред №1107552
Дискуссия   118 0
Linde наладит в РФ выпуск теплообменников для СПГ
17.06.2016 14:25

Один из двух мировых производителей теплообменников для крупнотоннажного СПГ - немецкая Linde - создаст совместное предприятие в России для производства таких теплообменников.



Соглашение "Газпрома", "Салаватнефтемаша" и "Силовых машин" подписано в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает "Интерфакс". Речь идет о создании в Санкт-Петербурге и Салавате предприятий для навивки труб теплообменников.

Это значит, что в будущем на заводе "Балтийский СПГ" смогут использовать теплообменники российского производства. Новое СП намерено производить теплообменники и для химического производства, в том числе для "Амурского ГПХ".

Производством теплообменников для СПГ занимаются всего две компании в мире - американская APCI и немецкая Linde. Зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов заявил ранее, что такие теплообменники могут установить на "Балтийском СПГ" и "Амурском ГПЗ". По третьей очереди "Сахалина-2" решение пока не принято.

Маркелов не исключил, что и другие российские СПГ-проекты, в том числе независимых производителей, могут покупать это оборудование у нового совместного предприятия.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 26
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,456
Читатели: 13
Смотрел ПМЭФ, мельком, слов красивых много, мощных слов много, но если снять шелуху "словесного величия" то впечатление очень схожи с
"То, что происходит на ПМЭФ - попытка встроиться в подчиненном положении в любые западные модели"

Скрытый текст
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 16
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,606
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 20.06.2016 09:24:06Смотрел ПМЭФ, мельком, слов красивых много, мощных слов много, но если снять шелуху "словесного величия" то впечатление очень схожи с
"То, что происходит на ПМЭФ - попытка встроиться в подчиненном положении в любые западные модели"



ЦитатаТак ли все позитивно, и когда мы уже, наконец, перешагнем красную кризисную линию? Об этом в беседе с Накануне.RUрассказал экономист, экс-зампред Счетной палаты, эксперт Московского экономического форума Юрий Болдырев.



Не совсем полный перечень, я немного добавлю:


Цитата: Цитата- 2007 году Юрий Болдырев вернулся в политику, войдя в первую тройку кандидатов в депутаты Государственной Думы по Санкт-Петербургу от партии «Справедливая Россия»
-На президентских выборах 2012 года был доверенным лицом Зюганова

-Не позднее 2016 г. начинает тесно сотрудничать с И. Гиркиным (Стрелковым), вместе с ним участвует в «Комитете 25 января»



У Вас других экспертов-аналитиков в запасе не осталось?
Отредактировано: Портос - 20 июн 2016 11:46:11
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.35 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 11
 
zap