Перспективы развития России

25,114,250 129,314
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3871501 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Вишта   Вишта
  20 июн 2016 12:27:51
...
  Вишта
Тред №1107614
Дискуссия   84 0
Путин 25 июня посетит Китай
20 июня. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина 25 июня посетит с официальным визитом Китай, сообщает пресс-служба Кремля.

"Ожидается, что лидеры двух стран обсудят конкретные шаги по дальнейшему развитию российско-китайского всеобъемлющего равноправного доверительного партнерства и сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и гуманитарной областях", - говорится в сообщении.
"На повестке дня переговоров глав государств также будут ключевые проблемы международной повестки дня, взаимодействие в рамках многосторонних и региональных организаций, прежде всего ООН, БРИКС, "Группы двадцати", а также тематика реализации договоренностей, которые будут достигнуты накануне в ходе саммита ШОС в Ташкенте (23-24 июня)", - отметили в пресс-службе.
По ее данным, готовится к подписанию ряд двусторонних документов.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.36 / 5
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: DeC от 19.06.2016 23:39:49IBM поможет "Росатому" в управлении системами АЭС

Американский технологический гигант IBM и группа компаний ASE подписали соглашение о партнерстве в области информатизации управления эксплуатацией АЭС. Об этом представители IBM сообщили сегодня, 16 июня.

В рамках XX Петербургского международного экономического форума инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом" – Группа компаний ASE – и американская IBM подписали соглашение о партнерстве в области создания комплексного решения по управлению эксплуатацией АЭС на базе информационных платформ Multi-D и IBM Maximo.

Не знаю я, как к этой новости относится. 
Система управления АЭС - штука уж очень интимная. 
Учу жить. Дорого.
  • +0.49 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,606
Читатели: 38
Цитата: Igor_FF от 20.06.2016 09:48:01Этот тот Болдырев который "б" в Яблоке?

Он самый.

У КПРФ с экспертами, кроме Зюганова напряг, так они всех кто складно говори, всех привечают.
Скажем такой, либерал-патриот самых широких взглядов.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.21 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,456
Читатели: 13
Цитата: Портос от 20.06.2016 11:35:25Он самый.

У КПРФ с экспертами, кроме Зюганова напряг, так они всех кто складно говори, всех привечают.
Скажем такой, либерал-патриот самых широких взглядов.

На эту тему и не только от
Михаил Хазин: Почему президент не может начать «экономическую революцию»


Я решил пойти на выборы от партии «Родина». Во-первых, эта партия представляет интересы машиностроителей, значит, она представляет реальный сектор. А во-вторых, это не думская партия, то есть не встроена в чиновничью вертикаль. А потому в ней можно действовать свободно и не бояться инициативы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.42 / 10
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1107666
Дискуссия   143 4
Как стало известно "Ъ", пилотный проект по продвижению российской продукции на китайской интернет-площадке AliExpress, анонсированный Минпромторгом, по сути провалился: за несколько месяцев покупатели сделали всего 24 заказа. Производители жаловались на неполадки в работе AliExpress, оптимизированной под китайских продавцов. Сама же площадка объясняет результат неоправданно высокой стоимостью российских товаров и отсутствием в них оригинальности.

В распоряжении "Ъ" оказалась презентация Минпромторга с оценкой проекта "Мода. Сделано в России" на торговой площадке AliExpress (входит в китайский интернет-гигант Alibaba Group). Как следует из документа, за несколько месяцев работы отдельного раздела на AliExpress, где были представлены одежда, обувь и аксессуары российских компаний, покупатели совершили 24 заказа и отложили 552 товара в "Мои желания". При этом посетили проект более 130 тыс. человек. Сейчас страница раздела на AliExpress существует, но многие разделы неактивны, товаров не продается.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3017649

Но я думаю, что главный недостаток этих товаров это "Сделано в России".

Я примерно с таким же сталкиваюсь сам. Несмотря на то, что мой сайт первый на гугле и яндексе из 4 млн. подобных (адрес не сообщу, только говна-комментариев мне не хватало) отказы всегда, как только западный визитер видит русские буквы, про наших так не скажу. Удивительно, но много из Украины. Пришлось даже запрещать вход, Бл.Д., сплошные попытки взлома.  Одно время, я возмущался нашими программистами за то, что они вообще убирали все, что могло вызвать мысль "Сделано в России". Теперь я понимаю почему.

Какая причина. Она на поверхности. Постоянно от Путина до доярки хают наши товары, разработки, товары и все, что связано с "Сделано в России". Особенно этот путь инвестиций. Своим дороги нет, дорога только Западу. Это идея западных инвестиций да и сам форум ПМЭФ хуже атомной бомбы.  Зачем пускать на форум тех, кто постоянно занимаются антипропагандой России, этих всех Кудриных и похожих.

Вот вам и 24 покупки. Полный провал идеологии "Сделано в России"
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.09 / 18
  • АУ
Kanaris   Kanaris
  20 июн 2016 15:06:31
...
  Kanaris
Тред №1107671
Дискуссия   101 0
В России нет толковых инженеров - ну-ну


Знаком был с данными ребятами из гаража... Как вам - переписать программное обеспечение в гараже?)) Сколько лет электрику? 
[movie=400,300]http://youtu.be/8wg3TVx-GfU[/movie]
А как вам крутящий момент в 900 Нм?)) 
Отредактировано: Kanaris - 20 июн 2016 15:07:24
  • +0.38 / 9
  • АУ
Kanaris   Kanaris
  20 июн 2016 15:21:03
...
  Kanaris
Цитата: vltvlt от 20.06.2016 12:41:51Да, именно так. Тут DeC выше напостил про разные заводики. Всё конечно хорошо, но бенифициары то кто? Западные компании?. Рыгающий
Нормально так да. наши не самые худшие трудовые ресурсы зарабатывают бабло потенциальному противнику в холодной войне.
Очень милая картинка.
Если кто не понял, - достаточно сравнить ситуацию с индустриализацией 30х. Там тоже всё строили иностранцы,  но контролировалось и управлялось всё нами.  В этом принципиальная разница.
Сейчас, же всем этим делом управляет "иностранный инвесторТМ" те, транснациональный капитал. Поэтому любой такой заводик это в плюс  модели мирового банковского капитала и нашим либерастам - адептам Кудринской либеральной модели. С каждым таким заводиком кудриномика всё сильнее въедается в нашу действительность. При этом я чётко понимаю, что случись чего, новая волна кризиса или ещё чего, - сбегут как пиндосы с автозаводиком и всё "законсервируют".Веселый Так что радоваться тут нечему.Грустный

Ну просто так вряд ли сбегут + локализация - расходники и материалы + наши местные подгоняются из под палки под нормальные стандарты... 
А сама линия по сборке это необходимое финансирование всего этого колхоза. 
Отредактировано: Kanaris - 20 июн 2016 16:14:04
  • +0.37 / 4
  • АУ
Kanaris   Kanaris
  20 июн 2016 15:31:09
...
  Kanaris
Цитата: C.K. от 20.06.2016 12:49:49Как стало известно "Ъ", пилотный проект по продвижению российской продукции на китайской интернет-площадке AliExpress, анонсированный Минпромторгом, по сути провалился: за несколько месяцев покупатели сделали всего 24 заказа. Производители жаловались на неполадки в работе AliExpress, оптимизированной под китайских продавцов. Сама же площадка объясняет результат неоправданно высокой стоимостью российских товаров и отсутствием в них оригинальности.

В распоряжении "Ъ" оказалась презентация Минпромторга с оценкой проекта "Мода. Сделано в России" на торговой площадке AliExpress (входит в китайский интернет-гигант Alibaba Group). Как следует из документа, за несколько месяцев работы отдельного раздела на AliExpress, где были представлены одежда, обувь и аксессуары российских компаний, покупатели совершили 24 заказа и отложили 552 товара в "Мои желания". При этом посетили проект более 130 тыс. человек. Сейчас страница раздела на AliExpress существует, но многие разделы неактивны, товаров не продается.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3017649

Но я думаю, что главный недостаток этих товаров это "Сделано в России".

Я примерно с таким же сталкиваюсь сам. Несмотря на то, что мой сайт первый на гугле и яндексе из 4 млн. подобных (адрес не сообщу, только говна-комментариев мне не хватало) отказы всегда, как только западный визитер видит русские буквы, про наших так не скажу. Удивительно, но много из Украины. Пришлось даже запрещать вход, Бл.Д., сплошные попытки взлома.  Одно время, я возмущался нашими программистами за то, что они вообще убирали все, что могло вызвать мысль "Сделано в России". Теперь я понимаю почему.

Какая причина. Она на поверхности. Постоянно от Путина до доярки хают наши товары, разработки, товары и все, что связано с "Сделано в России". Особенно этот путь инвестиций. Своим дороги нет, дорога только Западу. Это идея западных инвестиций да и сам форум ПМЭФ хуже атомной бомбы.  Зачем пускать на форум тех, кто постоянно занимаются антипропагандой России, этих всех Кудриных и похожих.

Вот вам и 24 покупки. Полный провал идеологии "Сделано в России"

Да уж конечно провал.... С серьезными проектами все у нас в порядке и идеи у нас постоянно воруют - из последнего китайский клон ил-76.
А проблема только одна - слабый сектор малого и среднего бизнеса с тройным налогообложением. 
А массовая экономика это только эти сегменты и есть. Китай на этом и вылез.
Фермы, массовое малое производство и т.п
Сделали программу кредитных государственных гарантий.
Так мало того что этот фонд за свою помощь 3% отката (назовем комиссию правильным именем) берет (мин сумма финансирования 50 млн по 11% (государство банку дает под 6%) так от 50 млн это за помощь 1,5 млн нужно отдать только данному фонду и сразу все. Т.е. перед банком ты уже автоматом на 1,5 млн попадаешь.
Плюс обязательно личное поручительство и гарантии только на 50%. Хорошая идея финансирования но только для уже работающих и с мутной целью отжать под банк активы. В качестве обеспечения рассматривается только недвижимое имущество (земля нет, транспорт нет). 
Как то так... 
Я консультировался в Сбербанке http://www.sberbank.…redits/psk
Просто интересно - они всерьез ждут роста рынка на таких условиях? 

Единственный случай при котором это будет работать - купить готовую фирму с историей и активами на 25-30 млн. Посадить директора готового стать поручителем за временные неудобства с компенсацией.
Получить 50 млн раздать откаты и забыть.... 

Хотя я может быть ошибаюсь и кто то прекрасно кредитуется и растет на этих средствах.... 
Отредактировано: Kanaris - 20 июн 2016 16:13:35
  • +0.88 / 9
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  20 июн 2016 15:50:34
...
  vltvlt
Цитата: Kanaris от 20.06.2016 13:21:03Ну просто так вряд ли сбегут + локализация - расходники и материалы + наши местные подгоняются из под палки под нормальные стандарты... 
А сама линия по сборке это необходимое финансирование всего этого колхоза.

История с шевроле(или как его там) - это диагноз. Учитывая что линии и оборудование  сюда везутся в основном подкрашенное и подремонтированное Б\У отмолотившее (или почти) свой ресурс (другого я нигде не видел), они на любом этапе могут это безболезненно бросить.Веселый Деньги? Ну с этим у них проблем нет - надо ФРС им ещё нарисует. Поэтому они заведомо находятся в беспроигрышной ситуации - рисков никаких. Мы же тратим ресурсы, прежде всего людские, но степень влияния у нас на этот процесс нулевой. Поэтому, по совокупности всё это действо нам в минус. В плюс может быть лишь то что построено нашими на наши деньги и бенефициар этого дела резидент с капиталами здесь без возможности их сиюминутного вывоза.  Все остальные варианты - убыток для страны, или вероятный убыток в будущие периоды.Грустный
Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • -0.12 / 11
  • АУ
Kanaris   Kanaris
  20 июн 2016 15:54:01
...
  Kanaris
Цитата: vltvlt от 20.06.2016 13:50:34История с шевроле(или как его там) - это диагноз. Учитывая что линии и оборудование  сюда везутся в основном подкрашенное и подремонтированное Б\У отмолотившее (или почти) свой ресурс (другого я нигде не видел), они на любом этапе могут это безболезненно бросить.Веселый Деньги? Ну с этим у них проблем нет - надо ФРС им ещё нарисует. Поэтому они заведомо находятся в беспроигрышной ситуации - рисков никаких. Мы же тратим ресурсы, прежде всего людские, но степень влияния у нас на этот процесс нулевой. Поэтому, по совокупности всё это действо нам в минус. В плюс может быть лишь то что построено нашими на наши деньги и бенефициар этого дела резидент с капиталами здесь без возможности их сиюминутного вывоза.  Все остальные варианты - убыток для страны, или вероятный убыток в будущие периоды.Грустный

Сборку моторов вольксваген и форд убытком назвать не могу.
Другое дело что наши предприятия старого формата и управления не могут составить конкуренцию таким современным заводикам.
Продажи Весты и Поло седана например. Там 50 тыс. рабочих тут 3-4 тыс.
Но вектор все равно потихоньку идет в нужном направлении. Покатался на Весте - хорошая в принципе машинка (со сложным ценообразованиемПодмигивающий
Отредактировано: Kanaris - 20 июн 2016 16:13:47
  • +0.57 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 14.06.2016 16:42:36Ну и развиваем дальше, остались спекули в рублях.

Т.е. их цель была заработать рубли (по вашей логике).
Так они же патриоты, пусть и спекулянты.
Ну оставим патриотизм, мне интересна схема, как там дальше пошло когда люди нахапались рублей.

Ну вообще -то  дальше они еще несколько раз повторили этот фокус.

А что касается патриотов, то по вашей логике в них и чиновников, ворующих бюджетные деньги записать можно- ну как же они же рубли украли.Веселый

Просто поразительная способность находить ложку меда в любой бочке ... не меда.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.04 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 14.06.2016 17:16:09Патриоты купишвие баксы за 50 и продавшие их по 80?
Слов нет, одни эмоции..
Это не патриоты, это глисты.

Да, да, просто супер-патриоты, лично поучаствовали в обвале рубля, скупая дешевые баксы.Веселый
Хи,хи, хи, а меня помнится за покупку 8 тысяч $ в 2009-м обвиняли в нанесении массированного удара по экономике, космомполитизме и т.д., хотя я после 98-го просто боялся, что деньги, накопленные на машину, превратятся в деньги на велосипед.Веселый

Прямо классическое и сокраментальное про курицу и миллард, купил 8 тысяч $- враг народа, капил несколько десятков лямов, чтоб спекульнуть- патриот.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.19 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 14.06.2016 19:34:39А вот, ежели к власти дорвутся коммунисты или кургенянцы, нужно ли тогда разрушить
"симбиоз мелких лавочников и крупного капитала" в сельском хозяйстве путем коллективизации,
или комми и пурги будут действовать, ка последователи австрийского ефрейтера в Германии в 30-х, 40-х годах?
Пока, судя по ответам местных сторонников КПРФ и Кургеняна, в случае прихода к власти, современные коммунисты
от НСДАП отличаться не будут!
*****
По аналогии: без АУ или АС!

А где у современных коммунистов теория неполноценных народов?

- А нету.

Может быть есть как у Пиночета есть теория привосходства одной группы лиц над другой?

- А опять нету.

Так что ничего общего. Притянуто за уши.


А вот у сторонников ЕР нет-нет , да промелькнет живительный социал-дарвинизм с новодворщиной, ну и кто тут после этого фашист?Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.11 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 14.06.2016 20:14:36Бармалеюшка!
Все никак не вскроете заговор Эльвиры против рубля?
На самом деле даже Сорос признался, что Нибиуллина его "обула"...
*****
Кстати, у меня есть огромная претензия к Набиуллиной!
Я считаю, что сегодня курс доллара должен быть выше СТА рублей!
*****
По аналогии: без АУ или АС!

Вы совсем озверели, или просто революции хотите?Смеющийся

При выше ста за бакс у нас будет полный трындец экономике, уже подсчитывали. Не хилая часть оборудования и комплектухи все еще импортная, ну и в результате такого курса очень многие разорятся. Мы уже сократили закупки запчастей для компов, из-за того, что железо подорожало в два раза вместе с баксом , а вот финансирование не выростало в два раза. Нам, как и всем остальным, пользующимся компьютерами что на счеты переходить?

Только про отечественный ПК не надо, он 400 тыр, при вполне себе небольшой мощи.Шокированный

Оборудование у нас импортное, ну нет такого отчественного, что ну их эти НИОКРы?

Реальная инфляция так же зависит от курса $, вы хотите ее в небеса отправить?

Кстати девальвация еще и показала, что дорожает почти все вместе с $, вот Лады- ну казалось бы наши, однако и они подорожали так же , как иномарки. Курс 100+ сделает даже из Гранты автомобиль для богатых, она уже в средний класс влезла, осталось поднять цену до цены Мерседеса обр 2012-го года.

Думате так не подорожает?

Да подорожает , подорожает, прошлый раз тоже доказывали что не подорожает, а она уже сейчас стоит столько, сколько раньше КИА стоила.


Такой курс из нас Африку сделает , ну и с большой вероятностью вызовет бунт, ну не перварят второй 98-й, и от этой то девальвации большинство не в восторге.

Кстати у меня тоже огромная претензия к Набиулиной- она все еще руководит ЦБ, вместо того, чтоб тихо повеситься в туалете.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.39 / 16
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1107721
Дискуссия   309 18
Только недавно власть пела: ля-ля, русские программы и русские компьютеры. И вот, страна, которая построила атомный реактор 30 лет назад, корпорация, которая последние 20 лет в Жопе... добилась усиление нашей безопасности в госкорпорации  Росатом:

Американский технологический гигант IBM и группа компаний ASE подписали соглашение о партнерстве в области информатизации управления эксплуатацией АЭС. Об этом представители IBM сообщили сегодня, 16 июня.


В рамках XX Петербургского международного экономического форума инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом" – Группа компаний ASE – и американская IBM подписали соглашение о партнерстве в области создания комплексного решения по управлению эксплуатацией АЭС на базе информационных платформ Multi-D и IBM Maximo.

Данное соглашение позволит дополнить технологическую платформу IBM Maximo for Nuclear Power информационной моделью АЭС, созданной на этапе проектирования и сооружения. Основная цель – обеспечить цифровой сбор и передачу данных с этапа проектирования и сооружения на стадию эксплуатации.

Результатом партнерства ASE и IBM станет комплексное отраслевое решение госкорпорации "Росатом", которое позволит заложить необходимую базу для оптимизации процессов ТОиР и эксплуатации станции уже на этапе проектирования, а также использовать его в дальнейшем при запуске и эксплуатации станции.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/71906
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.26 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Дядя Саша от 15.06.2016 01:07:36Насчет нефти - похоже, Глазьев опять жульничает. Все, что он говорит о выгоде глубокой переработки нефти - правильно. А вот про отсутствие правильной политики у правительства в этом вопросе - лажа.

За последние лет 10 в коренную модернизацию НПЗ были вложены миллиарды доларов, и сделано это было под давлением правительства.
Такая политика уже приносит свои результаты, и это мог заметить каждый, кто хоть немного смотрит в телевизор - невозможно не заметить рекламу масел лукойла и газпрома.

А вот как менялся экспорт нефтепродуктов по годам:
1992 - 5 млрд. долларов (19% в платежном балансе России)
2013 - 109 млрд. долларов (33% в платежном балансе России)

Правильно все Глазьев говорил, была бы правильная политика у государства, бюджет бы не прохудился из-за нефти, а дыру в бюджете и получили из-за того, что нефть была основным экспортным товаром.  Смотрим по результатам, а результат - кризис 2016.

Причем такая экономика строилась под громкий одобрямс энтузиастов и крики о том, что нам кроме нефти ничего не надо, так как все купим.

РАН и та, оказалась ненужной, так -как, по словам недоакадемика Ковальчука нам иновации ненужны , у нас нефть есть, теперь то до него дошло, что это не так , но в 2013-м соловьем заливался.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.04 / 21
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: DeC от 19.06.2016 23:39:49IBM поможет "Росатому" в управлении системами АЭС
16.06.2016 21:34



Американский технологический гигант IBM и группа компаний ASE подписали соглашение о партнерстве в области информатизации управления эксплуатацией АЭС. Об этом представители IBM сообщили сегодня, 16 июня.



Скрытый текст

Источник

Опасно это допускать иностранцев до наших АЭС, возможны закладочки, уже были случаи любопытных закладочек, которые чуть не приводили к овариям, правда не у нас.
Зря по моему связались.
Это при том, что в этой области у нас не так все запущено, как с "гражданскими компьютерами" , то есть альтернативы IBM вполне себе есть.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.22 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Kanaris от 20.06.2016 13:21:03Ну просто так вряд ли сбегут + локализация - расходники и материалы + наши местные подгоняются из под палки под нормальные стандарты... 
А сама линия по сборке это необходимое финансирование всего этого колхоза.

Напоминаю , что General Motors вполне себе сбежали, все думали , что бизнес привыше всего, а оказалось что нет.
Так что да , именно сбегут и сделают так, чтоб без них этот заводик не работал. Так что это не индустриализация.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.04 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,435.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,695
Читатели: 55
Тред №1107757
Дискуссия   121 0
"Роснефть" и Pietro Barbaro создают танкерное СП
20.06.2016 10:14

ПАО "НК "Роснефть" (в лице дочернего общества ООО "РН-Иностранные проекты") и Pietro Barbaro S.p.A. подписали соглашения о создании совместного предприятия (СП) в области международных морских перевозок.



Подписи под документами поставили главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и владелец группы Pietro Barbaro Джованни Барбаро в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума.

Документы, подписанные в развитие условий меморандума, заключенного в феврале 2016 г., регламентируют приобретение доли в СП и порядок осуществления деятельности СП, которое, в частности, будет предоставлять услуги "Роснефти" и ее партнерам в области морских перевозок, совместного оперирования и управления флотом, отмечается в пресс-релизе российской компании.

Сотрудничество с итальянской стороной позволит "Роснефти" не только усилить свои позиции на рынке танкерных услуг, но и повысить экономическую эффективность сегмента логистики и, как следствие, увеличить прибыль от хозяйственной деятельности.

Кроме того, достигнутые договоренности дадут положительный импульс развитию компетенций в смежных направлениях бизнеса компании, таких как бункеровка, агентирование и брокерские услуги.

Реализация совместного проекта окажет значительный синергетический эффект на операционную деятельность сторон: "Роснефть" является одним из глобальных лидеров по добыче, переработке и экспорту углеводородов, а Pietro Barbaro - давний партнер "Роснефти" и известная компания в области танкерных перевозок, владеющая как собственным флотом, так и обширными компетенциями в сфере морской логистики и хранения углеводородов.

Игорь Сечин: "Наше сотрудничество с Pietro Barbaro вышло на новый уровень. Вслед за реализацией сделки по приобретению судоходных активов в России мы делаем следующий шаг в развитии наших отношений с давним партнером. Создаваемое совместное предприятие позволит "Роснефти" не только увеличить присутствие на российском рынке, но и занять уверенные позиции на мировой арене морских перевозок".

Джованни Барбаро: "Предоставленная "Роснефтью" возможность является огромной честью для компании Pietro Barbaro, которая гордится тем, что может привнести в совместное предприятие свои судоходные традиции, опыт и знания. Общей целью совместного предприятия является реализация прибыльного и устойчивого бизнеса в отрасли логистики нефтепродуктов компании "Роснефть" в соответствии с высочайшими международными стандартами безопасности и качества, а также защиты окружающей среды".

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 14
  • АУ
grbr
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +72.80
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 20.06.2016 17:17:20Да не, он телефонную пару хочет за штук пять в месяц, и интернет за столько же.Смеющийся Там гаечки отечественной ни одной до сих пор нет ни одной. От слова "совсем".Веселый

У этих ребят, тоже ни одной гаечки?
  • +0.12 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 12
 
RomanN , zap