Перспективы развития России

25,106,851 129,315
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4440662 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: barmaley865-a от 13.06.2017 17:12:01""Тэкс!"- сказала Красная Шапочка, дыша на волка винным перегаром"(с)Улыбающийся
Ну а малолетки с кашей в голове то тут при чем?
Они не являются не разу сторонниками Сталина, они его терпеть не могут, они Союз видели там же, считают что он был ужасным, наконец 90-х в глаза не видали, их еще в проекте не было. Да и они на рыночную экономику дро ананируют.Улыбающийся
Ну а у вас смешались в кучу кони, люди, кинотеатры, Сталин и противники рыночной экономики.Подмигивающий

Вопрос конечно был бы интересным, не будь таким острым.
Слишком много намешано в их головах, а аппарата обработки, систематизации и исследования ещё нет...
От родителей слышат, однако родителям фигу, а в мир услышанное но гипертрофираванное,
Из сми слышат видят, но где стёб, где язвят, а где просто троллят ещё не доходит, и цепляются за самое понятное,
Цинизм их отвращает, но так что берут как модус оперенди по отношению к чужим, и впадают в ступор от ответки, или в ярость...
Не понимают они наши антитезы - либеральный-консерватор, христианский-мусульманин, капиталист-троцкист-коммунист, тоталитарный-демократ...
Всё идёт в упрощение, прибиваются к якобы понятному и якобы однозначному....
И пока у государства не будет идеологии с моралью и совестью, пока не определится на простейшем ментальном уровне "что такое хорошо и что такое плохо",  малолетки будут идти одновременно каждый и в "наши" и в "навальнята", и в "правый сектор" и в "коммунисты", и в радикальный ислам, и в ортодоксальное христианство.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.65 / 10
  • АУ
Endu
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +13.71
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 13.06.2017 16:06:41Давайте начнем с конкретных ваших вопросов. Какие нарушения вы выявили, расскажите нам. Только предметно - нормы, статьи, как и чем нарушены. 

Сформулируйте ваш личный вопрос к закону о реновации. 
А так же желательно услышать и второй  вопрос  - какие конкретно нарушения вы видите в процессе их законотворчества.



И, поскольку вы потенциальный участник реновации, что бы вы лично желали в реновации:
- оставить жилье как есть, 
- отремонтировать, 
 - получить  новое?

1.Ну прежде всего та самая 35 статья Конституции РФ, которая гласит, что никто не может быть лишен собственности иначе как по решению суда. А при изъятии для гос.нужд необходимо предварительное и равноценное возмещение. (в равноценность должна так же входить стоимость доли земельного участка, который принадлежит собственнику квартиры в многоквартирном доме - 36 ст ЖК РФ. Получить свидетельство на эту долю пока никому из моих знакомых не удалось. Я тоже подала заявление в росреестр по этому вопросу, но предполагаю, что мне так же придет отказ (вернее пока приостановка) в связи с тем, что земельные участки под нашими домами фактически не выделены, не имеют границ и кадастрового номера, хотя должны иметь и это вопрос московских властей. Хотя участок этот точно есть. На сайте reformagkh.ru есть данные по каждому дому и там конкрентно нашему дому принадлежит участок 3620 кв.м., что при делении даже просто по количеству квартир предполагает владение как минимум 60 кв.м. земли на квартиру ( но земля принадлежит пропорционально площади, так что чем больше квартира, тем больше и площадь участка.)
Тут очень кстати еще почитать 32 статью ЖК РФ 
32 ст ЖК РФ
Скрытый текст
ПРо фонд реновации я даже писать не стала. Там где фонд с непонятными учредителями, там будут освоены те самые триллионы бюджетных средств.

Вообще случайно прямо сейчас наткнулась на видео про 75 квартал Крост.

https://www.youtube.com/watch?v=MghI48Le9oY
Отредактировано: Endu - 13 июн 2017 21:05:59
  • +0.83 / 11
  • АУ
Endu
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +13.71
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 13.06.2017 21:13:41По поводу соседей и их решения за вас.Если подавляющее большинство проголосуют  за снос,вам в любом 
случае придется смириться или вам в любом случае придется потом переехать.Не сможете долго вытерпеть 
обстановку всеобщей ненависти.

Вот да. Еще один момент.Этим голосованием власти вносят раздор между людьми, которые до этого десятки лет жили в мирном соседстве и не помышляли о вражде. 
есть уже реальные случаи травли и даже физических повреждений. 
А какие вопросы Вы считаете основными?
Отредактировано: Endu - 13 июн 2017 21:26:17
  • +0.00 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,787.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Полный бан до 22.09.2024 10:18
Цитата: barmaley865-a от 13.06.2017 17:14:52США-нам враг, а спичи у вас все равно никакой критики не выдерживают.
Какие бы не были там домики, но у них они доступны,  а наши типа добротные на века- аж 25-28% доступны.  Да и нам теперь вдруг начинают петь что социальное государство - это ужас, ужас, хотя у нас оно и так еле дышало.
На фоне всего этого страшилки про сарайчики выглядят блекло.Улыбающийся

Слушай, подпендос, где ты взял, что у них они 100% доступны, если ты с нашей стороны приводишь свои проценты?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.99 / 21
  • АУ
Endu
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +13.71
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 13.06.2017 22:08:52Тут вопрос.Если расселяется реальная панельная хрущевка,возникает вопрос.
В чем интерес протестующих против расселения?
Понятен протест обладателей собственности в сталинках,
 имеющих больше плюсов по сравнению с современным жильем.
Так они вроде и не попадают под программу.

Не снесенных панелек если и осталось, то уже совсем мало. На повестке дня блочки и кирпич. 
Я уже писала про свой дом. Блок. Потолки 2.75, стены -0.5 м толщины. Паркет(да,когда строили еще клали паркет). Недавно после капремонта. Никакого отопления в стенах - чугунные батареи. Стояки все выведены еще в конце 80х. 
Насчет сталинок и прочего. Из текста законопроекта к завтрашнему 3 чтению.(появился на сайте госдумы только сегодня во второй половине дня)
к многоквартирным домам первого периода индустриального домостроения относятся многоквартирные дома с количеством этажей не более девяти, возведенные по типовым проектам, разработанным в период с 1957 по 1968 год, с использованием типовых изделий стен и (или) перекрытий
Тут
 
  • +0.05 / 2
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: slavae от 13.06.2017 21:44:45Слушай, подпендос, где ты взял, что у них они 100% доступны, если ты с нашей стороны приводишь свои проценты?





Cуровое лицо российского бизнеса, да и то идиотское.Веселый

Из того, что я признаю очевидное совсем не следует, что я очень их люблю, правда дубовой башкой лабутено-торговца это наверное не понять.Веселый

Ну и не тебе меня патриотизму учить, аплодировавшему развалу Союза из-за того, что мы таджиков кормили, иди баранов учи, на меня бредо-агитки не действуют.Улыбающийся
Ну а по сабжу- жри и не подавись.
ЦитатаСоставлен рейтинг стран с самой доступной и недоступной недвижимостью для граждан

Эксперты компании EVANS проанализировали рынки жилой недвижимости более 40 стран мира и составили рейтинг регионов, в которых покупка квартир и домов для местных жителей является недостижимой мечтой или, напротив, реальной возможностью. В качестве основной меры расчета доступности жилья использовалось соотношение стоимости недвижимости к доходам населения. Этот показатель учитывает соответствие цены на условный средний дом или квартиру, в зависимости от страны, к среднему доходу семьи после уплаты всех налогов и выражается количеством лет, необходимым для приобретения собственного жилья.

Для расчетов использовались средние показатели, поэтому его результаты дают только общее представление о доступности или недоступности недвижимости для местных жителей.

Топ-рейтинг стран с самой недоступной недвижимостью для жителей

1. Марокко (средняя стоимость жилой недвижимости - 144 800 евро; средний годовой доход семьи - 2145 евро). На первом месте по недостижимости мечты о покупке жилой недвижимости стоит Марокко. Приобрести обычную квартиру среднестатистический гражданин со средним доходом может только через 67,5 лет.

2. Пакистан (средняя стоимость жилой недвижимости - 74 953 евро; средний годовой доход семьи - 1846 евро). Вторую позицию по недоступности покупки недвижимости местными жителями занимает такая страна, как Пакистан. Ее гражданин способен приобрести квартиру только через 40,6 лет работы.

3. Черногория (средняя стоимость жилой недвижимости -151 155 евро; средний годовой доход семьи - 5038 евро). Одной из стран, где покупка недвижимости для граждан - недостижимая мечта, является Черногория. Приобрести жилье черногорец может, откладывая зарплату в течение 30 лет.

4. Белоруссия (средняя стоимость жилой недвижимости - 90 000 евро; средний годовой доход семьи - 3203 евро). Предпоследнюю строчку рейтинга занимает Белоруссия. Жителю республики придется копить 28,1 лет, чтобы купить квартиру.

5. Россия (средняя стоимость жилой недвижимости - 303 151 евро в Москве, 64 102 евро - в регионах; средний годовой доход семьи в Москве - 11 615 евро, в регионах - 3080 евро).

Замыкает пятерку лидеров рейтинга самого недоступного для граждан жилья наша страна. Среднестатистическому россиянину нужно копить 26,1 лет, чтобы приобрести недвижимость в своей стране.

Топ-рейтинг стран с самой доступной недвижимостью для жителей

1. США (средняя стоимость жилой недвижимости - 95 536 евро; средний годовой доход семьи - 35 384 евро). Открывают рейтинг самого доступного жилья Соединенные Штаты Америки. Приобрести квартиру здесь среднестатистический американец может уже через 2,7 года работы.

2. Доминиканская Республика (средняя стоимость жилой недвижимости - 33 516 евро; средний годовой доход семьи -9 576 евро). На втором месте рейтинга - Доминиканская Республика. Осуществить мечту о покупке квартиры доминиканец может, откладывая среднюю зарплату в течение 3,5 лет.

3. Чили (средняя стоимость жилой недвижимости - 45 794 евро; средний годовой доход семьи - 11307 евро). Чили также входит в пятерку стран с самой доступной для граждан недвижимостью. Жителю страны нужно работать 4,05 года для того, чтобы купить квартиру в своем регионе.

4. Швеция (средняя стоимость жилой недвижимости - 119 536 евро; средний годовой доход семьи - 28 461 евро). Наступает «на пятки» предыдущей стране по доступности жилья Швеция. Здесь гражданин со средним доходом может позволить себе купить квартиру уже через 4,2 года.

5. Бельгия (средняя стоимость жилой недвижимости - 121 723 евро; средний годовой доход семьи - 28 307 евро). Замыкает пятерку рейтинга - Бельгия. Местному жителю понадобится 4,3 года, чтобы приобрести недвижимость в своей стране.

В двадцатку стран с самой доступной для местных жителей недвижимостью также вошли Германия - 4,4 года; Гондурас - 4,7; Бангладеш - 5,03; ЮАР - 5,1; Кипр - 5,13; Австрия - 5,2; Швейцария - 5,4; Турция - 5,6; Бахрейн - 5,7; Эквадор - 5,8; Канада- 6, 2; Финляндия - 6,2; Бразилия - 6,3; Австралия - 6,3 и Нидерланды - 6,5.

"Как мы видим из рейтинга, страны с развитой экономикой и высоким уровнем жизни попали в список стран с более доступной для собственных граждан недвижимостью, - комментирует управляющий партнер компании EVANS Анна Левитова. - Можно надеяться, что приобретение недвижимости для россиян станет более доступным с ростом российской экономики".


https://realty.rbc.ru/news/577…a78ce969f8
Ну и можешь не петь про 2010-й год, с тех пор недвижимость подешевела только в валюте, а получаем мы в рублях, да и ЗП в валюте тоже подешевела.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.17 / 14
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Endu от 13.06.2017 20:41:251. А при изъятии для гос.нужд необходимо предварительное и равноценное возмещение. (в равноценность должна так же входить стоимость доли земельного участка, который принадлежит собственнику квартиры в многоквартирном доме - 36 ст ЖК РФ.

Получить свидетельство на эту долю пока никому из моих знакомых не удалось. Я тоже подала заявление в росреестр по этому вопросу, но предполагаю, что мне так же придет отказ (вернее пока приостановка) в связи с тем, что земельные участки под нашими домами фактически не выделены, не имеют границ и кадастрового номера, хотя должны иметь и это вопрос московских властей.

Под государственными или муниципальными нуждами при изъятии земельных участков следует понимать \\\\\застройка в соответствии с генеральными планами городских и сельских поселений);

Генерального плана нет. Никто даже еще не знает стартовых площадок для строительства, ибо их тоже нет. Управы называют какие то мутные адреса, по которым, например в нашем квартале находится школа. Никаких проектов, планов, никому не представлено. 
Так что госнужды - мимо. 


2. Решение о включении дома в программу(соответственно, предстоящий снос данного дома и утрата собственниками права на свои квартиры) . 

3. Предполагается строительство без выделения земельного участка. Самострой? 

4. Дано разрешение на нарушение всех мыслимых норм и правил при строительстве - отхождение от СНиПов, от техрегламентов, нарушение норм санитарно-эпидемиологической и противопожарной безопасности( да-да, господин Онищенко - один из разработчиков данного законопроекта). 

 И нет абсолютно никаких оснований для его сноса, равно как и для сноса всего квартала ( а у нас ВЕСЬ квартал за исключением нескольких новых домов,построенных вместо снесенных по еще первой программе, стоит в списках на голосование).

Понятно. 

Аргументы

 - дом хороший, сносить не надо, генплана нет. Но если будет план и учтут стоимость земли то можно.

Генплан будет (временный, какой угодно) , значит снесут любое здание - даже вновь построенное. До генплана - согласен, сносить можно с согласия и компенсацией - про землю: обязаны дать время оформить или учесть ее цену  сразу  без оформления. 

Снипы, разрешение на строительство новых объектов - это задача и головная боль застройщика и контролирующих органов, но никак не собственников сносимых домов.  

Иначе можно притянуть и проблемы Байкала - мы же разбираем страхи собственника сносимого дома, основанные на отсутствие генплана и занижение цены объекта  без учета стоимости земли, верно?

Если сделают генплан и учтут цену, вы лично будете согласны или будете еще что-то требовать?
Отредактировано: Барристер - 14 июн 2017 00:13:47
  • +0.14 / 4
  • АУ
Endu
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +13.71
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 14.06.2017 00:09:45Понятно. 
Аргументы
 - дом хороший, сносить не надо, генплана нет. Но если будет план и учтут стоимость земли то можно.
Генплан будет (временный, какой угодно) , значит снесут любое здание - даже вновь построенное. До генплана - согласен, сносить можно с согласия и компенсацией - про землю: обязаны дать время оформить или учесть ее цену  сразу  без оформления. 
Снипы, разрешение на строительство новых объектов - это задача и головная боль застройщика и контролирующих органов, но никак не собственников сносимых домов.  
Иначе можно притянуть и проблемы Байкала - мы же разбираем страхи собственника сносимого дома, основанные на отсутствие генплана и занижение цены объекта  без учета стоимости земли, верно?
Если сделают генплан и учтут цену, вы лично будете согласны или будете еще что то требовать?
-

Ну почему же СНиПы и проч проблемы только застройщика? А людей, которых в ЭТО переселять будут? Построенное с нарушением всего, чего только можно? 
Лично для меня потеря малой Родины - самое страшное. Рубят корни. А без корней - как жить? Что с Москвой уже сейчас сделано? Да ничего хорошего. А это мой родной город. Люблю я его. 
Вся эта торговля за землю, за другие условия - попытка сделать данный проект невыгодным. Ну и в самом худшем случае (я же все таки реалист) - хотя бы иметь какую то (теоретическую)  возможность не быть отправленным на выселки в уже построенный неликвид. К сожалению, очень небольшой процент людей понимает, что означает земля под домом. Места наши - вкусные для застройщиков. Невкусные - никому не нужны.  У нас вот прямо через дорогу среди панелек 80х годов постройки стоит одна пятиэтажка. Наш же район, но соседний квартал. Их нет в программе. Никому не нужен тот кусочек земли. туда ничего не воткнешь. Если бы сейчас все жители потянулись оформлять землю, то наше место тупо стало бы никому не нужным. Может и спаслись бы. 
Мама плачет, говорит - ползком буду на 5 этаж ползать, только пусть нас не трогают. Отсюда деда моего в последний путь уносили, бабушку...  А вы говорите - чего еще требовать. 
Есть хорошие варианты реконструкции пятиэтажных домов даже без выселения людей (если согласны потерпеть 10 месяцев), С увеличением площади квартир, пристройкой лифтов, надстройкой нескольких этажей. Только почему то "наносящие пользу и причиняющие добро" московские власти не хотят этого слышать. Им надо согнать людей в муравейники и освободить землю.... 
Извините, ночь, нервы сдают. 
  • +0.39 / 9
  • АУ
Endu
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +13.71
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 14.06.2017 00:36:23Вы либо хотите стать прокурором либо наша тема разговора про то, при каких вы условиях готовы переехать в другой дом в этом же месте. 
Еще дом не построили а вы уже не согласны.
Вся Москва со дня ее основания построена не по СНИПам - Кремль не по снипам))

Да ну не хочу я в другой дом, понимаете? 

С чего вы решили, что они развалины?????
Отредактировано: Endu - 14 июн 2017 00:40:32
  • +1.00 / 15
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,633.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,239
Читатели: 11
***
Дискуссия   450 24
Скажет Собянин завтра, а ну его на фиг, и денег нет, да и народу это не надо, жувут же себе, им в кайф, да и мне спокойно.
И наступит благодать.
Да хрен. Завтра эти же крикуны нанут орать, дома рушатся, трубы текут, а этот хрен и в ус не дует, обещали снести, значит сноси, раз обещали.
Вот сюжет, Шекспир отдыхает. Нарушено золотое правило бюрократии: хочешь быть здоровым и успешным, не делай нифуя.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.12 / 5
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,633.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,239
Читатели: 11
Цитата: Trifon от 13.06.2017 23:58:38Честно сказать,порой наши власти сами не понимают что творят.
Особенно когда их обуревает желание помочь ближнему,не имею ввиду
жителей.
Я не давеча писал о нововведении получения пенсий пэнсионэрами.
Через уполномоченную Почта банком организацию.
Тема потребовала продолжение банкета.
Как я писал,10 июня пэнсионэры обязаны были сидеть дома и ожидать
выплаты пенсий.
И наступило 10 июня,пэнсионеры,как дисциплинированные сознательные граждане 
провели весь день в ожидании сеанса одновременной выдачи.
Думаю что как и моя теща большинство подумало что таки пропустили сей торжественны момент.
И вот сегодня,все пришло в движение,общественный транспорт в первые за последние годы
выполнил план по перевозкам.Муниципалитеты понесли в отличии от транспортников убытки.
В 7 часов утра у дверей заведения стали собираться пэнсионэры. Бывшие активисты почувствовав свою нужность,
тряхнули стариной в составлении списков страждущих(теща вернулась с номерком на запястье -324)
В 9 часов ,к открытию заведения напряжение достигло пика,народ поднапрягся в ожидании штурма.
В 9.20 вышедший работник вывесил объявление -по вопросам пенсии обращаться в центральное почтовое отделение.
Народ рысцой и медленно ковыляя,чертыхаясь,стройной колонной пошлепал к почте.
Заведующая почтой к 11.00 объявила - по вопросам получения пенсий,все не прикрепленные к почте г.Лыткарино 
получат разъяснение по месту жительства.Пенсионеры г.Лыткарино будут получать пенсии в обычном порядке начиная с 12 числа. Короче, теща вернувшись обратно узнала в нашем почтовом отделении- все отыграли обратно.
Почему никто никого не предупредил? Так не обязаны.
Ну в общем игра-" пенсионэрская зарница" вполне удалась,те кому положено(кому положено пока так и не выяснилось)
убедились в большой мобильности наших пенсионеров.
Осталось только понять,что это было и кому собственно понадобилось все это провернуть и кто собственно будет отвечать
за по сути издевательство над пожилыми людьми.

Ужос нашего городка.Веселый
Такое впечатление, что за кольцевой начинается другое государство. Не слышал, чтобы в Москве кто то ходил на почту за пенсией, более того, при оформлении пенсии надо предоставить счёт, на который ПФ пенсию перечисляет. Завести счёт и карту религия запрещает что ли, и снимать деньги тогда, когда захочется.
СБ, например, ввел социальную депозитную карту для пенсионеров, там на остаток даже проценты начисляют. У вас там СБ не работает что ли.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.66 / 13
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,973.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,730
Читатели: 8
Цитата: Endu от 14.06.2017 00:39:53Да ну не хочу я в другой дом, понимаете? 

С чего вы решили, что они развалины?????

кого это интересует вообще?
У пацанов 7 млн кв. метров новопостроенного жилья зависло, и стройкомплекс простаивает, а вы тут со своими хотелками...
Тут либо вас этой машине скормить, либо ее на голодный паек посадить.
Кто для кого существует?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.04 / 18
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,873.49
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,504
Читатели: 14
Цитата: ДедМиши от 14.06.2017 08:16:14От умиления почти расплакался. Видимо почтальонам они и квартплату платят, и за телефон. Наверное все таки к автоматам или в банк иногда ходят, но вот деньги там снимать против религии, понимаю.

Милайй! Да на почту они ходят.
  • +0.41 / 14
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,973.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,730
Читатели: 8
Цитата: Trifon от 14.06.2017 08:41:33Про пиар не знаю.А то что у нас любое большое дело начинается с просчета организаторов и исполнителей
сколько можно откусить от бюджета,вполне согласен.

клептократия, как и было сказано.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.44 / 9
  • АУ
Несвядомы   Несвядомы
  14 июн 2017 10:39:43
...
  Несвядомы
Ну вот, писал я про школоту и бездельников-митинговщиков студентов... Про отчисления и ремень.  А мне - непедагогично, еще хуже будет... 
НЕТ, и еще раз НЕТ. Если дятла отчислят, пойдет работать и ему будет не до лизания .... от безделья.
А вот что бывает если потакать. И кому лучше - долбодятлу с оторванной кистью?!!! Педагогичные господа!
(перепост камрада
Alximik


Школьник Навального взорвал квартиру в центре Москвы
Новость 315 5 +1.37 / 10 +2.08 / 24 
  • Устроивший взрыв в своей квартире на Покровском бульваре школьник ранее задерживался за участие в несанкционированном митинге 26 марта, организованном Алексеем Навальным.



Скрытый текст

ссылка

Или еще. Долбодятел (г.Минск , но не суть) из обеспеченной семьи пересмотрел игрушек и от безделья пошел крошить народ в торговом центре БЕНЗОПИЛОЙ!!! http://nn.by/?c=ar&i=178572&lang=ru
Может лучше было бы для все, в том числе и для долбодятла, если б им вовремя занялись родители?!

А то заигрались совсем со свободами! Свобода от чего - обязанностей, законов, совести?!!!
Отредактировано: Несвядомы - 14 июн 2017 10:43:37
  • +0.06 / 5
  • АУ
Alex_mag
 
Слушатель
Карма: -18.96
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 310
Читатели: 0
Цитата: Несвядомы от 14.06.2017 10:39:43Ну вот, писал я про школоту и бездельников-митинговщиков студентов... Про отчисления и ремень.  А мне - непедагогично, еще хуже будет...

Вы почему исходите, что у родителей и детей обязательно разные политические взгляды.
Но, вообще говоря, разные взгляды разных поколений возникают при конфликте поколений, а сам конфликт возникает на социально-культурной почве.
Это относится к одежде и музыке, 
Но, сейчас нет чёткого стандарта однажды,а телевидение ещё больше увеличивает разнообразие. 
И что, шокировало было родителей в 80-годах, сегодня лишь вызовет лёгкую критику максимум. 
Устраивать дискотеки на дому нет нужды, для этого есть специально-отведённые места, а для домашнего прослушивания есть стерео наушники. 
Подросток играющий на комьютере, как раз перестаёт мешать. 
Более того, он помогает взрослым, матери качать новый сезон сериала с торрентов, отцу (а то деду) настроить игру "танчики". 
Таким образом отцы и дети сейчас намного более солидарны чем сто лет назад и не будут перенимать политические взгляды просто на зло друг другу.
Отредактировано: Alex_mag - 14 июн 2017 11:22:05
  • -0.09 / 2
  • АУ
Несвядомы   Несвядомы
  14 июн 2017 11:34:49
...
  Несвядомы
Цитата: Stitch от 14.06.2017 10:51:38Пожалейте сову. Даже если тело пойдет на работу, занято оно там будет не 24/7, и при желании найдет время и полизать, и на пилу, и на все остальное. А если в армию загремит? Что произойдет быстрее - мозги вправят или доступ к оружию получит?

Вы путаете свободу и вседозволенность. Не должно быть пожиманий плечами барышень-митинговщиц в несогласованных местах  - "И что мне будет, 15 суток? А, плевать..."
А по мне все очень логично. Если ты совершаешь поступки, заранее зная что они противозаконны, пускай это и не серьезное правонарушение, ты должен знать и про свою ответственность и про свое наказание. 
Если ты нарушил административное законодательство неоднократно (15-30 суток. более 2 раз) то по мне само напрашивается что вуз должен сделать тебе ручкой и тебе вправят мозги армией или работой. Само собой и уголовное (однократно). Возможно, с возможностью восстановления на учебу, не ранее чем через пару лет. 
Такое мое видение. 
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • +0.02 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Endu от 14.06.2017 00:39:53Да ну не хочу я в другой дом, понимаете? 

С чего вы решили, что они развалины?????

)) Я представляю, если бы, к примеру,  в 1270 году так заявляли бы жители Москвы)) , а власть бы потакала таким желаниям)).
До сих пор бы стояли постройки 13 века,,

Вы, как член общества,обязаны соблюдать требования, установленные обществом. В частности, если общество в лице государства решило построить хрущевки, а кто то тогда был против, то общество  правильно наплевало на интересы отдельных граждан и решило проблемы большинства. 

Так и сейчас - хрущевки, какие бы они не были крепкими, как бы их не любили жители, мешают развитию Москвы и портят своим видом крупнейшую столицу ведущего государства мира.

Так что ваше - "не хочу" против большинства - "надо". Кстати, я тоже считаю, что хрущевки - это полный отстой и дерьмовое жилье, если быть откровенным. Как бы они сейчас не ремонтировались. 

 Если план развития предусматривает снос - значит снесут и никакие частные желания группы в красных купальниках ничего для общества не решают. И не должны решать. Ибо если ваше меньшинство должно иметь право, то такое же право на реализацию своего мнения должно иметь и большинство, верно?

Так что в сухом остатке все упирается в вопрос:
- вы согласны на переезд в новый дом в этом же месте, с увеличением площади или с максимальной компенсацией? 
Если нет, то дом признают подлежащим сносу на основании изменения генплана, по решению суда вы будете выселены из дома, компенсацию получите на основании этого же решения суда.

Общество не будет сохранять вечно хрущёбы в Москве только потому, что так нравится жителям дома.
 
Отредактировано: Барристер - 14 июн 2017 12:20:27
  • -0.66 / 13
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: KS_new от 14.06.2017 11:08:26Временный генплан - это сильно! Веселый Очень по новомосковски.
И временные ПЗЗ в рамках одного участка - даёшь!
Если Вас СНИПы и проблемы Байкала не волнуют, что Вы делаете на этой ветке?

Временных планов будет столько, сколько надо. Государство имеет необходимость развиваться. 

Госстандарты отменили сами креаклы - теперь снипы как руководство, а не как закон. 

Пример США - зонирование, а не генплан. Генплан Нью-Йорка менялся несколько раз, и ничего... никто не умер.

После этого были приняты нормы зонирования - 
"В США урбанистическое зонирование строилось на определении видов деятельности, которые разрешалось осуществлять на земельных участках, и количественных и качественных параметров строений и сооружений (ширина, высота, полезная площадь, высота ограждений, площадь застройки участка и количество проживающих на нем лиц
Стандартный государственный акт зонирования, принятый Департаментом торговли США, послужил образцом для всех штатов Америки, и к началу 1980-х гг. нормативные акты о зонировании были приняты в 98% городов США с населением свыше 10 тыс. человек "
 
Вот так - приняли зонирование и все. Строить можно только лишь по данным параметрам. 

Думаю мы придем к такому-же варианту. Но в Москве, как в сформированном уже городе зонирование не применимо ввиду необходимости сноса всего и вся. Поэтому в Москве нужен генплан, который будет меняться, в зависимости от возможностей.
Самый прикол в США- вы в собственном доме не можете проживать, если у вас семья ВЫРОСЛА больше предела, установленного властью. Вы ОБЯЗАНЫ либо "уменьшить" семью, либо купить более просторный дом..))
Отредактировано: Барристер - 14 июн 2017 12:43:28
  • -0.56 / 9
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
.


«Матильда» прошла экспертизу СПбГУ
 сегодня, 07:40

Фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя прошел назначенную экспертизу Санкт-Петербургского государственного университета. Эксперты не нашли ничего оскорбительного в ленте «Матильда».  
 Экспертиза была назначена студией «Рок» на вопросы к фильму депутата Поклонской, которая считает, что данную постановку нужно запретить к показу в связи с имеющимися в ней оскорбительными сценами о Николае II для православных верующих, для которых он является святым. 
Сама экспертиза была проведена очень тщательно, рассматривая все возможные вопросы. Заняла она общей сложностью четыре десятка страниц и в итоге был подведен итог о том, что ничьи чувства не претерпевают оскорблений и никто в фильме не ущемлен. 
Также ранее такой же экспертизы подвергся и трейлер фильма, который тоже был признан совершенно нормальным.
 Но даже результаты экспертизы не удовлетворяют депутата Наталью Поклонскую, которая по прежнему выступает против его картины и примиряться с Учителем она не собирается. 
Сам же фильм рассказывает о взаимоотношениях будущего царя Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. События разворачиваются на фоне событий отечественной истории того периода. Премьера данного фильма намечена на 6 октября этого года и пройдет в Мариинском театре. Именно этот фильм откроет эру кинопремьер в современной Мариинке.

[url= http://www.vladtime.ru/culture/581376]Ссылка[/url]
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.13 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 1, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 16
 
Сизиф