Перспективы развития России

25,106,856 129,315
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4465015 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,839
Читатели: 2
Цитата: kotnsk от 04.07.2017 14:23:04Ничего не имею против праведного гнева  Николая Степановича по текущей  деятельности нашего экономического блока, но за докторскую колбасу обидно. И тут дело не в абсолютном содержании   мяса в оной  коим любят манкировать апологеты совковской колбасы, а скорее,в современных критериях безопастности о которых  при совке и не ведали даже. При всем уважении к совковским ГОСТам, но в части безопасности  тогдашнее сырье по пищевке по нынешним ТР пригодно будет только в унитаз, Понятное дело как сейчас принято грить время было такое. Хорошо это было или или плохо - хз. Но именно как-то  так и было....В итоге объективно - стоимость  той докторской колбасы сделанной в текущих МДУ их некондиционного сырья была бы сейчас  от силы рублей 300 (если бы ее вообще допустили бы к реализации). 
 АУ на усмотрение уважаемого  Николая Степановича
ЗЫ Ну а Московским  лохам по московским ценам можно и по 600 впарить конечно

      Чой то в унитаз ? Про гармоны роста с антибиотиками , которыми сегодня нашпигованы хамоны , советские дети только страшные морские истории слышали . На уроках биологии . Как ТАМ всё плохо . И как у нас ТУТ , в СССР хорошо. 
     Так скока будет стоить свининка без стиролов ? Раза в три подороже теперешной ? Нет ? 
Отредактировано: Николай Степанович - 04 июл 2017 16:35:56
  • +0.56 / 14
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,839
Читатели: 2
Цитата: Stitch от 04.07.2017 16:51:27Начнем сразу с колбасы. Она не может сильно стоить дороже мяса просто потому, что туда (даже по советскому госту) входят еще и яйца, молоко и пр. более дешевые продукты
Причем мясо в основном - свинина. Свинина в розницу стоит 300 с небольшим. Итого, со всем накрутками больше 500-600 рублей никак не выходит. Даже с мясом мраморных бычков вместо советской говядины, колбаса ну никак не получается больше 1000 за кг. Для того чтобы выйти на 1200, ну не знаю, икры черной добавлять что ли... В советское время добавляли, как Вы думаете? Быдло
Ну вот сами говорите Китай, Россия и Иран против. Даже исключив Иран. Россия более-менее стабильна, Китай растет назло всем. Ну пускают в расход Грецию. Так это как раз свои. Запад начал жрать себя, потому что Россия с Китаем не даются. Допустим, США сожрали всю Европу и останутся 1 на 1 с Китаем, который к тому времени по объему физической экономики будет раза в 2 больше США. Ну и кто выиграет в борьбе экономик?

           1200 р за кг , я не из пальца высосал. Какой то либерал из ВШЭ считал. И я ему верю. Потому что если всё делать по Советским гостам , цена вопроса будет увеличена в разы . Мясо , молоко , яйцо и другие дешёвые продукты полученные по Советским ГОСТам , боюсь теперь сравняются по цене с поддельной чёрной икрой , которой завалены современные продмаги. 
           По Китаю . Кто вам сказал что борьба будет обязательно экономической . А чем плохи все остальные методы ведения войн . От санкций до генетических эпидемий , которые работают исключительно по азиатам. 
Отредактировано: Николай Степанович - 04 июл 2017 17:16:11
  • +0.00 / 5
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2

Константин Семин
Отредактировано: ufa - 04 июл 2017 18:23:48
  • +0.89 / 13
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  04 июл 2017 18:30:14
...
  Гималаев Илья
30 июня 2017 года Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия подписала договор с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» о начале реализации с нового учебного года сетевой магистерской программы «Философия и история религии».

В программе объединены историческая и систематическая составляющие, что позволяет снабдить студентов как методами аналитической работы с религиозными текстами, религиозно-философскими и теологическими концепциями, так и фундаментальными знаниями в области философии религии.

Особое внимание уделяется изучению проблем интеграции религии в социокультурные и политические процессы современности, актуализации религиозного знания в научном дискурсе, в общественном и интеллектуальном пространстве ― с этой целью предусмотрены лекционные занятия, семинары и исследовательская работа в областях богословской методологии, политической теологии, современной философии и социологии религии. Теологический компонент программы, основанный на лучших традициях православной мысли, предполагает обращение к религиозной проблематике других конфессий.
Полученные в ходе обучения знания и навыки выпускники смогут использовать для работы в церковных организациях или в государственных и общественных учреждениях, которые взаимодействуют с религиозными организациями и сообществами, в средствах массовой информации и в сфере связей с общественностью. Другое направление деятельности выпускника программы связано с проведением научных исследований на стыке теологии и философии.
http://www.patriarchia.ru/db/text/4948366.html
Думается что
сие богоугодное начинание в комплексе с ОПК в школах, через 5 лет в ответе на вопрос о реставрации православной монархии в России дадут уверенные 40% в группах до 35 лет и через 10 лет уверенные 50% в группах до 40 лет в ответе на вопрос о реставрации православной монархии в России.
Отредактировано: Гималаев Илья - 04 июл 2017 19:15:05
  • -1.03 / 18
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
  • +0.58 / 9
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Гималаев Илья от 04.07.2017 18:30:14вопрос о реставрации православной монархии в России.

Ну вот и ВШЭ подтянулась, а то я уж думал Илья просто недалёкий человек, ан нет.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.72 / 9
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Образование Урдома

ЦитатаАрхангельские ювенальщики собрались отнимать детей у матери, выступившей против секспросвета и экспериментов над школьниками

В поселке Урдома Архангельской области директор местной школы ставит эксперименты на детях, отменив привычную аттестацию и заменив оценки буквами. Кроме того, в школе детям младших классах рассказывают о половых актах, и об употреблении наркотиков. Возмущенные родители завалили жалобами прокуратуру и местное управление образования—но те явно покрывают «экспериментатора», вдобавок натравив на одну из самых активных жалобщиц региональную уполномоченную по правам ребенка.

Урдома—небольшой поселок на 4 с небольшим тысячи жителей, в 800 км от областного центра. Раньше в поселке было две школы, но несколько лет назад Ливановские «оптимизаторы» закрыли одну школу, а в оставшуюся прислали нового директора, некоего Владимира Додонова. Этот деятель, явно начитавшись американских методичек (в Архангельской области вообще много западной агентуры—до недавних пор там активно работал «Совет министров северных стран», а сенатором от региона долгое время был некто Константин Добрынин, ранее представлявший интересы американских инвесторов International Paper http://www.katyusha.org/view?id=704), решил поставить эксперимент на детях—и ввел в 1—9 классах, вместо общепринятой в России пятибалльной системы оценки знаний, американскую буквенную систему оценки «ABCDF» без согласия родителей. Разрешений от Министерства образования Додонов со товарищи на этот эксперимент не получали, прикрывшись «фиговым листком» от некоего Архангельского областного института открытого образования. Учитывая что школа в поселке одна, а сам поселок удален от других населенных пунктов, у детей просто нет альтернативы для получения образования, кроме их Урдомской школы. Любой здравомыслящий человек понимает что в такой ситуации какие-либо экспериментальные программы, которые лишают детей возможности получить образование по государственному стандарту, просто исключены. Но со здравомыслием у Архангельских чиновников, похоже, проблемы.

Одними буквами вместо оценок Додонов не ограничился—а учредил в школе еще и целую кучу психологических тренингов, а также уроки «Полезные навыки» по раннему сексуальному просвещению и лекции о наркотиках.


Статья большая, целиком можно прочитать по ссылке.

Со своей стороны отмечу, что этот чудесный эксперимент финансируется Газпромом. Неужто очередной ХПП? Ну, по аналогии с "Эхом Москвы"?
Отредактировано: ufa - 04 июл 2017 18:59:44
  • +1.28 / 15
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  04 июл 2017 18:55:27
...
  Гималаев Илья
Царские дни-2017
Дискуссия   91 0

http://www.ekaterinburg-eparhi…/02/15642/
Царские дни - ежегодное событие, приуроченное к очередной годовщине убиения святой Царской семьи в июле 1918 года в Екатеринбурге. 
В рамках Царских дней в Екатеринбургской епархии пройдет череда культурно-исторических, музыкальных и спортивных мероприятий, а также особые богослужебные события, посвященные святым Царственным страстотерпцам. В 2017 году фестиваль «Царские дни» проходит под знаком 100-летия отрешения Государя Императора от престола. 

Мероприятия начинаются в июне, а центральным событием Царских дней становится многотысячный Царский крестный ход в ночь с 16 на 17  июля – от места расстрела семьи императора (Храм-на-Крови) до места уничтожения останков в урочище Ганина Яма (обитель святых Царственных страстотерпцев), собирающий паломников со всего света.

СПРАВКА

Первый общеепархиальный крестный ход в память о Царственных страстотерпцах, возглавляемый правящим архиереем, состоялся в 2002 году; в нем приняло участие от 2 до 3 тысяч паломников и около 100 священнослужителей.
Маршрут крестных ходов в 2003, 2005 и 2010 годах уточнялся в сторону приближения к историческому пути, которым везли убиенных Царственных страстотерпцев.
Число молящихся, собирающихся на ночную Божественную литургию в Храме на Крови и крестный ход, возрастало с каждым годом, достигнув к концу первого десятилетия XXI века 50 000 человек.
В 2012 году, впервые со времени возведения в Екатеринбурге Храма на Крови, всенощное бдение и ночная Божественная литургия были совершены под открытым небом.

2016
Екатеринбург
60 000 человек
25 км пути
Отредактировано: Гималаев Илья - 04 июл 2017 19:13:04
  • -0.84 / 25
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,787.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Полный бан до 22.09.2024 10:18
Цитата: tse38 от 04.07.2017 17:21:13По п.1 был высказан тезис, что мясо в те далекие времена было такое, что по современным санитарным стандартам пошло бы сейчас только в урну.
Мне интересен именно он, и его обоснование я и жду.

Да, КРС был в основном мясо-молочных пород, так что когда забивали коров - уже ясно. А бычки на мясо шли всегда, и сейчас идут.

Про мясопереработку никаких возражений не имею. Впрочем, "меня терзают смутные сомнения" в том, что сейчас намного лучше.

Я помню, как Мимохожий давал поздние советские госты, по которым в колбасу шло всё. Даже искать не хочу, и переубеждать не буду.
Нравилась вам такая колбаса - ну ради бога.
Зато я теперь могу пойти в 23 часа вечера и купить пару-тройку просто мясных стейков. Вы в Союзе могли это сделать? Я - нет. Или будете утверждать, что жареная колбаса куда как полезнее?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.18 / 18
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,787.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Полный бан до 22.09.2024 10:18
Цитата: Гималаев Илья от 04.07.2017 18:30:1430 июня 2017 года Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия подписала договор с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» о начале реализации с нового учебного года сетевой магистерской программы «Философия и история религии».

О, а вот это для них естественно. Как в одно, так и в другое надо верить, причём без оснований.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,633.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,239
Читатели: 11
Цитата: slavae от 04.07.2017 19:02:52Я помню, как Мимохожий давал поздние советские госты, по которым в колбасу шло всё. Даже искать не хочу, и переубеждать не буду.
Нравилась вам такая колбаса - ну ради бога.
Зато я теперь могу пойти в 23 часа вечера и купить пару-тройку просто мясных стейков. Вы в Союзе могли это сделать? Я - нет. Или будете утверждать, что жареная колбаса куда как полезнее?

Можно было класть вообще всё, ГОСТ был хороший, говядину можно заменять буйволами, или их хвостами.
Только эльфы могут вспоминать ту вареную колбасу, которая при жарке часто расплывалась в хреново пахнущую лужу на сковордке.

http://docs.cntd.ru/…t-23670-79
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.68 / 18
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,873.49
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,504
Читатели: 14
Новость вчерашнего дня,но что то не встречалась.

Главу чеченского отделения Сбербанка России Сайд-Магомед Джабраилов подозревают в создании двенадцати фирм-однодневок, с помощью которых незаконно обналичено более 1 миллиарда рублей. В отношении Джабраилова заведено уголовное дело, он объявлен в розыск, сообщает пресс-служба МВД по Чечне.

Скрытый текст

https://ria.ru/incidents/20170703/1497765632.html
  • +0.86 / 12
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,787.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Полный бан до 22.09.2024 10:18
Цитата: Гималаев Илья от 04.07.2017 19:09:47А во что Вы предлагаете?
Или в кого?
В этого?
Как его?
Ну с бородой такой, иудей.
Да?

Я ведь не случайно приписал: без оснований. Вот например, я верю, небезосновательно, что наш народ может вынести любого врага, добиться своего, что у нас есть желание жить самостоятельно и возможность обеспечить это желание.
Это вера, основанная на знании прошлого. Это просто пример моей веры.

Или вы про что? Про веру в кого-то? А в кого? Для чего? Никакая вера не заставляет любить моих родителей, родных. В чём смысл впихивания себе в голову бородатого мужика, какое здесь отличие от телевизора? Что мне с ним делать в моей голове, когда я иду и обдумываю, как бы мне получше написать программу? Не нужен мне никакой телевизор, мне и со своими мыслями интересно.

Иногда я вот думаю - а неужели на полном серьёзе вы утверждаете, что до прихода крестителей люди не любили своих родных? Неужели и правда вы считаете, что здесь жили как полуживотные, какими и осталось население Европы?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,377.02
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,664
Читатели: 13
Цитата: slavae от 04.07.2017 21:37:50Я жил во Мценске. Какие претензии к Союзу? А такие! Что жить можно было только в Москве, бл. До 8 )) Смешить будешь кого-нибудь ещё. Стейки он покупал на колхозном рынке. Сколько этих рынков было? На любого хватило бы? По какой цене? Колхозники на рынках часам к 4 заканчивали у нас. В 6 пусто было. И по рыночным ценам мои родители не имели возможности покупать регулярно, хотя и работали на самом крупном в Европе заводе по переработке вторцветмета.

Херня от начала и до конца. Рынки были чуть не в каждой деревне. Работали до последнего покупателя, а не как сейчас Сбер, с 9 и до 18.
Не могли покупать по рыночным ценам? Надо было сменить работу на более денежную. Сменить специальность. Свалить на заработки на севера. Не вижу никаких проблем.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.45 / 18
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,377.02
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,664
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 04.07.2017 22:31:48Можно было так, а можно и - " не хватает на мясо - жрите ливер" (крылатая коммунистическая фраза)

Позор
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.47 / 9
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,839
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 04.07.2017 19:19:45Можно было класть вообще всё, ГОСТ был хороший, говядину можно заменять буйволами, или их хвостами.
Только эльфы могут вспоминать ту вареную колбасу, которая при жарке часто расплывалась в хреново пахнущую лужу на сковордке.

http://docs.cntd.ru/…t-23670-79

          Про хвосты по вашей ссылке ничего не нашёл. Хотя возможно они там присутствовали . На строго научной основе . Не как сейчас . Чистая самодеятельность  алхимиков , колбасников , пытающихся из ничего сделать хоть что то . По ТУ . 
  Про эльфов согласен . Они наверное и не то вспомнить могут. В Ленинграде такой колбасой не торговали . Мне лично не попадалась. Даже в позднесоветский период . Варёную колбасу ели всегда так . Жарили её когда она начинала зеленеть .  В далёкие бесхолодильниковые времена . На второй или третий день после приобретения . Выпивающий
  • +0.46 / 7
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  05 июл 2017 10:29:46
...
  Гималаев Илья
Умер Гранин
Дискуссия   407 0
Очень советский писатель, советской ментальности.
Участник войны.
Герой и Лауреат.
Итоговая его работа о советских людях, советском обществе и о самом авторе носит название "Страх".
СТРАХ и этим все сказано.

«Россияне жили в условиях повышенного страха уже больше 70 лет. Одни страхи сменялись другими, все более массовыми, грозными. Родители передавали их детям, дети — своим детям. Войны, революции, репрессии — три эти главных страха сопровождали жизнь людей, выводили из строя самых активных, талантливых, шла селекция, отрицательная селекция, сохранялись посредственности, робкие, покорные.
Дети, окруженные запретами, ложью, становились неуверенными в себе, у них атрофировались многие желания.
Чтобы восстановить генетически здоровое полноценное общество, с нормой талантливых, энергичных людей, требуется снизить уровень страхов, уменьшать их в течение хотя бы нескольких десятилетий, то есть самое меньшее два поколения должны прожить спокойно, в правовом режиме демократического государства».

Спасибо за Правду.
За Ваше служение советскому и российскому обществу.
Покойся с миром.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.24 / 22
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  05 июл 2017 10:52:12
...
  Гималаев Илья
Цитата: женяиванов от 04.07.2017 22:31:48Можно было так, а можно и - " не хватает на мясо - жрите ливер" (крылатая коммунистическая фраза)

А всего только месяц назад исполнилось 55 лет этому событию.

В начале 1960-х годов СССР пытался справиться с кризисом. Колхозная система была неэффективна, а правительство раз за разом совершало просчеты, которые в конечном итоге привели к настолько сильным перебоям со снабжением, что Хрущеву впервые пришлось закупать зерно за рубежом.
Бороться с кризисом было решено с помощью поднятия цен на продукты. Мясо подорожало на 30%, масло — на 25%. В ответ по всей стране пошла волна протестов. Выступления и расклеивание листовок имели место в Москве, Ленинграде, Донецке, Днепропетровске, Горьком, Тамбове, Тбилиси, Новосибирске, Челябинске, Загорске, Выборге и других городах. Произошло 58 стихийных забастовок и 12 уличных демонстраций.
Центром драматических событий стал Новочеркасск.
Там одновременно с повышением цен администрация Новочеркасского электровозостроительного завода увеличила нормы выработки, что снизило доходы рабочих-сдельщиков почти на треть, дополнительно ухудшив их и без того незавидное положение.

«Не хватает на мясо — ешьте пирожки с ливером!» — заявил им в ответ директор завода Борис Курочкин.

Окончательно разозленные рабочие вломились в здание, накостыляли попавшим под горячую руку работникам администрации, подожгли портрет Хрущева.
И тогда в город вошли танки.
https://www.gazeta.ru/science/…html#page3
Отредактировано: Гималаев Илья - 05 июл 2017 10:52:46
  • -0.25 / 26
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: VictorS от 05.07.2017 10:28:03РБК опубликовал список самых интеллектуальных фирм России. На втором месте Сбербанк. Я один не понимаю???

Из рыночной стоимости вычитались чистые материальные активы (сумма материальных активов, таких как здания, сооружения, оборудование и запасы, которую можно посчитать по отчетности, минус обязательства компании), объясняет партнер «Бейкер Тилли Россия» Александр Иванов. Получившаяся цифра и является стоимостью "интеллектуального" капитала.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/ec…b4d07ede3e

----------

Кавычки на "интеллектуального" мои.
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.03 / 1
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Trifon от 05.07.2017 13:47:17Как понимаю ни один ваш друг,ни другой не возглавляли например ФСБ?
А отпрыск тов.П не только послужил под началом папы,но и в 26 лет стал консультантом г.Сечина.
А в 27 лет получил орден  за долгую и безупречную службу и возглавил Роснефть шельф.
Специально под него созданную структуру.
Вопрос то не в том что дети талантливы. Вопрос -а насколько талантливы родители?
Кстати,вы ничего не слышали о дочке Путина возглавившей например Транснефтегаз или иную
 денежкоприносящую структуру.?
И не услышите.И не потому что на них природа отдохнула.Думаю вы не считаете Путина глупее Патрушева и 
пр.эффективных  слуг нашего народа?
Может как раз по своему уму они и не лезли к большим деньгам а предпочитали то что им по душе и 
соответствует их  способностям? Или вы считаете что при необходимости одна из них не смогла бы например
 возглавить Нацбанк?
Вы разницу чувствуете в поведении родителей? Вам эта разница ни о чем не говорит,ну в смысле долга и пр.сентиментальной хни.?

Нормально написано, но Путина я бы сюда перелетать не стал. Там совсем другая история.
 Зато четко провел бы ясную линию, следующего характера....
Дело ведь не в том, что дети высокопоставленных занимают серьезные должности в бизнесструктурах чуть ли не с окончания школы. Дело в том что они получают эти должности в государственных структурах, государственных монополиях, а не в частном бизнесе. Я тут часто пишу о касте уже сформировавшейся, закрытой и не подконтрольной. Ну так это ещё один из признаков подтверждающих мои слова. 
Тут можно сколько угодно лепить о супер талантливых детях гениальных родителей, но все мы имеем профессию и понимаем, что в 25 в своём деле были сосунками даже если и показывали приличные результаты. Исключений практически не бывает. И одно дело, когда частник ставит собственного отпрыска на ключевую должность, рискуя собственными деньгами и совсем другое, когда собственных детей ( именно детей) пихают на важнейшие позиции или создают под них структуры. А там и детей ближайших родственников на посты рангом чуть пониже, а потом и близких знакомых и друзей.... Ведь то, что всплывает в прессе это однозначно лишь верхушка айсберга, а весь массив сбоя социальных лифтов скрыт от посторонних глаз, но легко просчитывается при помощи элементарной логики.
Ну так я это к тому, что мы имеем в итоге типичный отрицательный отбор, о котором сегодня слова Гранина приводили. И заметьте, именно в той сфере, где господствует государство.
Ничего не меняется! Снова бодро шагаем по старым граблям. И опять же, если на процесс общество не будет реагировать, то он будет только усугубляться. Ну нет других вариантов.
  • +1.47 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 1, Пользователей: 0, Гостей: 14, Ботов: 18
 
Сизиф