Перспективы развития России

24,355,690 126,706
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Magic Spirit от 12.02.2018 14:05:39.
Так я ни разу...не говорил что при царях Романовых...фсё-фсё, было Шоколадно.
.



Внезапно да, не говорили.
Цитата: Magic Spirit от 12.02.2018 14:05:39.

И если обратили на смайлик - я подчеркнул двойные стандарты исторической оценки.
А учитывая позиционирования  властью большевиков - "народовластие", то сотрудничество с империалистами, выглядит сюром.



Таким Макаром можно притянуть кому угодно и что угодно, например наш Владимир Красно Солнышко- позволяет почти империалистам (и у первых и у вторых на территории военные базы США) на территории РФ строить заводы, под Петербургом стоит "почти империалистский" Хундай - Южная Корея , еще где-то Nissan- Япония , да еще и вполне настоящий - вообще империалистический без кавычек Форд.

Ну и что, Путин Родину продал что ли?

Где крики "эха мыслей" про проданный капиталистам народ и Родину?
Сразу предупреждаю, я так не считаю, он так страну развивает, и вообще мне этот  Хундай ничего плохого не сделал, окромя КИА РИО на которой я езжу, ее даже можно записать в хорошее.Веселый

Но Коллекционер просто обязан завопить , у него ведь даже совместное производство - продажа Родины, не то , что завод Форда, который так на минуточку американский.
Но где?Шокированный
А нету, видимо наш Коллекционер это продажей не считает- банальные двойные стандарты, как сейчас- так развиваем страну, а как Ленин- продажа Родины.Улыбающийся

,
Цитата: Magic Spirit от 12.02.2018 14:05:39Ну и про Петра и прочих...
Я уже как то вспоминал... Все правители, которые имели Историческую приставку... Петр Великий, Екатерина Великая...ну и Сталин Великий... очень много вопросов вызывают в части своего правления.


И Николай тоже имеет, правда она не великий.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 7
  • АУ
синяя гусеница   синяя гусеница
  12 фев 2018 20:26:59
...
  синяя гусеница
Цитата: spv2 от 12.02.2018 14:48:34Это был ответ на предположение, что сетевики так могут получить срез потребителей. Не смогут. У каждого может быть свой ОФД. И покупка статистики одного ОФД по месту не означает, что в действительности именно так дело и обстоит. Для этого нужно купить статистику по месту у ВСЕХ операторов ОФД, а это выйдет в копеечку.
Защита персональных данных и статистика - вещи разного порядка, нет?

Сетевики операторов гнут через колено по ЭДО, все короткие форматы вне закона, и смысла заморачиваться?Быдло Первичка - налоговая тайна, случись что сношать будут налоговиков, не ОФД, а кого будут сношать налоговики - их дела, мож им так понравится.  
Отредактировано: синяя гусеница - 13 фев 2018 04:47:16
  • +0.46 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,135
Читатели: 8
Цитата: k0t0b0i от 12.02.2018 20:17:55У вас проблема с пониманием текста на русском языке? "...даже если за счет снижения моей зарплаты".

И кстати, вы хотя бы в курсе, что такое "программа добровольного софинансирования пенсий"? Это когда на каждый рубль, который вы кладете в свою личную копилочку (накопительная часть пенсии) сверх обязательных взносов, государство кладет в эту же копилочку второй рубль. Остальные пенсионеры из этой копилочки не получат ни копейки, после вашей смерти ее содержимое, если там что-то останется, отдадут вашим наследникам живыми деньгами.

Т.е. по программе софинансирования вы не только не помогаете окружающим, но и отбираете у них часть денег.  А я и в накопительную часть пенсии не верю.

ну то есть для красного словца. форум он как бумага - все стерпит.
  
А в реальной жизни вы потом еще в чем нибудь усомнитесь или во что то не поверите.
  
Для справки - пенсионная система - солидарна - то что вы туда платите - то и получают пенсионеры. А все эти накопительные, страховые, баллы и прочее - не более чем база для расчета коэффициентов распределения вашей будущей пенсии.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.41 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,672.95
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,124
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 12.02.2018 21:34:59Сугубоеимхо
Пенсионная система в принципе неадекватна реалиям
Потому что в реалиях РФ пенсии пенсионерам платят работающие дети и внуки. А распределяются эти пенсии исключительно соответственно тому кто как работал когда работал

Но ведь в принципе-то это как раз справедливо. Те, кто поработал раньше, создали некий задел, базу, на которой работают сегодняшние.
Кто работал раньше, тому должна достаться бОльшая доля. А если вы хотите разделить общество на семейные экономические ячейки, то это примерно так на уровне даже не родо-племенных отношений, а пониже.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.16 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,925.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,997
Читатели: 38
Цитата: Коломбет от 09.02.2018 23:35:31Это Абрамовичу нечего легализовывать? Он непосильным трудом такие активы заработал? Ни разика ничего не скрыл? Ну-ну! Он просто вовремя лег под власть! Но это не уменьшает его вины по присвоению народной собственности!
Скрытый текст
  Если рэкет от силовиков ( знаю пример)-
Скрытый текст

А чего сейчас за Абрамовичем числится как "Народная собственность"?

Челси?

"В течение 2003—2005 Абрамович продал свои пакеты акций «Аэрофлота», «Русского алюминия», «Иркутскэнерго» и Красноярской ГЭС, «РусПромАвто» — и, наконец, «Сибнефти»." (ц)
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.42 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,135
Читатели: 8
Цитата: k0t0b0i от 12.02.2018 22:43:20Перед тем как чушь нести, матчасть подучите. 

Солидарны только взносы на страховую пенсию. Если вы выбрали для себя накопительный вариант пенсии, то пятая часть ваших страховых взносов (6% из 26%) капает живыми деньгами на ваш личный счетик в выбранном вами НПФ. Эту часть накоплений получите или лично вы, или ваши наследники. И софинансирование пенсии работает только для этого личного счетика.

Я выбрал страховой вариант пенсии, и все мои страховые взносы выплачиваются нынешним пенсионерам.А я за это получаю баллы, а по сумме этих баллов мне точно так же будут платить пенсию мои работающие дети.

еще раз. вся накопительная пенсия - виртуальная. Деньги фактически идут на выплаты пенсионерам.
 
А ваш выбор - на размер вашей текущей зарплаты - никак не повлиял. Вы всего лишь определили один из возможных способов расчета своей будущей пенсии 
Поэтому доказательством вашего тезиса о готовности получать меньше зарплаты сейчас - этот факт никак  не является. 
 
Будущими доходами, которые еще то ли будут то ли нет - жертвовать легко. Вы же утверждали про текущую зарплату.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 фев 2018 00:47:37
...
  Alximik
Залежи золота и серебра были обнаружены во время разведки месторождений медно-колчеданных руд в Башкирии
Во время разведки месторождений медно-колчеданных руд в Башкирии геологи обнаружили залежи золота и серебра. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте «Росгеологии».

Скрытый текст

ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.08 / 3
  • АУ
оконщик
 
russia
Сызрань
42 года
Слушатель
Карма: +70.41
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 238
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 12.02.2018 04:14:27ну передерг жи,сначала докажите что кого то грабят.....мои стропаля в СССРе никогда бы не купили себе машины,а  тут кжный приезжает на работу на авто.Так что вы как я понял про СССр речь ведете?ну как расскажите как там жилось вольготно и весело рабочему люду на Руси,ась?вы вообще жили при СССР?

Мои родители говорят так: нигде ничего не было, но у всех все было, люди были более счастливы и уверены в будущем, а не как сейчас.
  • +0.81 / 19
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: оконщик от 13.02.2018 01:29:55Мои родители говорят так: нигде ничего не было, но у всех все было, люди были более счастливы и уверены в будущем, а не как сейчас.

меньше слушайте родителей в ваши года, а больше живите своей головой.

Цитатаоглянуться назад -подписать приговор
Отредактировано: Андрей Ка - 13 фев 2018 05:16:55
  • -0.73 / 19
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,672.95
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,124
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 12.02.2018 21:57:59Делить 50/50
Половина пенсионных отчислений прямым предкам, половина в общий котел
И ничего "пониже" - тут нет. В любом обществе, всегда, стариков содержат дети.
Нет детей - нет ресурсов на стариков
Еще раз
Если нет детей, которые будут содержать стариков - на это содержание ресурсов просто не будет. Объективно. Тупо им неоткуда будет взяться

А если старик во время работы придумал роторно-конвейерную линию, на которой делают патроны туповатые дети его соседей, то он должен сдохнуть с голода, если у него нет детей? А у работающих с ядерными материалами - вероятность рождения не понижается?
У нас ещё с Союза так и осталось, что работа это лопатой махать. Вот только лопатой махать способных много, а придумать экскаватор некому. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.21 / 15
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,980.84
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,062
Читатели: 7
С тех пор как спустя месяц после завершения Зимних олимпийских игр в Сочи Россия аннексировала Крым, более 30 миллиардеров и руководителей крупных компаний основали или вложили свои деньги в проекты, направленные на поддержку образования в России. По времени это совпало с уменьшением числа новых студентов из России, зафиксированным в Великобритании, которая долгое время была одним из излюбленных мест для получения образования детьми представителей российской элиты: в прошлом году число новых студентов из России составило всего 608 человек.

Глава «Сбербанка» Герман Греф вместе со своей супругой открыл школу «Хорошевка», миллиардер Сулейман Керимов открыл «Зареченскую школу», а транспортный магнат Никита Мишин — «Новую школу». Однако ни одна из 135 частных школ, появившихся с 2014 года, не может сравниться с 200-миллионным проектом «Летово» основателя «Русагро» Вадима Мошковича — проектом, включающим в себя ультрасовременный комплекс, который откроется осенью этого года.


«Летово»

полностью:
https://newsland.com…ly/6208595
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.06 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.31
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,017
Читатели: 13
Цитата: зарун от 13.02.2018 07:17:32С тех пор как спустя месяц после завершения Зимних олимпийских игр в Сочи Россия аннексировала Крым, более 30 миллиардеров и руководителей крупных компаний основали или вложили свои деньги в проекты, направленные на поддержку образования в России. По времени это совпало с уменьшением числа новых студентов из России, зафиксированным в Великобритании, которая долгое время была одним из излюбленных мест для получения образования детьми представителей российской элиты: в прошлом году число новых студентов из России составило всего 608 человек.


Глава «Сбербанка» Герман Греф вместе со своей супругой открыл школу «Хорошевка», миллиардер Сулейман Керимов открыл «Зареченскую школу», а транспортный магнат Никита Мишин — «Новую школу». Однако ни одна из 135 частных школ, появившихся с 2014 года, не может сравниться с 200-миллионным проектом «Летово» основателя «Русагро» Вадима Мошковича — проектом, включающим в себя ультрасовременный комплекс, который откроется осенью этого года.

«Летово»

полностью:
https://newsland.com…ly/6208595

Значит для Вас, как и для Германа Грефа Крым мы аннексировали?
УпыриКрупный бизнес против воли народа. И школы где будут растить офшорную аристократиюПозор
Отредактировано: AndreyK-AV - 13 фев 2018 07:40:24
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.88 / 30
  • АУ
Севастьян
 
russia
Слушатель
Карма: -11.16
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryаk от 27.12.2017 10:33:47Никто же не требует, чтобы в каждом своем публичном выступлении эти гребаные "литераторы"  непременно каялись за феерическое арифметическое  вранье бывшего учителя математики Солженицына в его "Архипелаге"?

Фу-ты, ну-ты!
Опять двадцать-пять, сталинистская пошлятина про пресловутые сто миллионов?  

Сэр! (Извините) "А по хлебалу?"   ))))   (виртуально , конечно)
За Ваше  откровенное ВРАНЬЁ по отношению к весьма уважаемому в России человеку!
Столетний юбилей которого в этом году будет отмечаться в России 

Нет, Вы тоже , конечно уважаемый, вот я Вас с интересом читаю,  но совесть , не считая скромности , надо же иметь!

Вы кажется "этот гребаный" кандидат физико-математических наук?   ))  Так что с арифметикой у Вас боль-мень должно быть?
Так взяли бы сами и посчитали, что то, про что Солженицым написал

Нет, не посчитал, а НАПИСАЛ, дав , как честный ученый ссылку на источник
Здорово совравши, господин  Добряк!   Солженицын НЕ СЧИТАЛ. Считал другой человек. Прочтите внимательно книжку! 
Это раз
 
А два это то, что ежели бы Вы посчитали, ТО, ПРО ЧТО НАПИСАНО, и просчитали бы , КАК ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, то примерно то и получили бы!
Порядка сотни миллионов 
Если честный человек, конечно,что , пардон, не факт, с учетом первого!  
Это два. 

А так, ВРАТЬ, да свысока, да на "бывшего  школьного учителя" !
ФИ!  Некрасиво!
Извините!

Модераторам:
Если что. НИКАКОГО ТРОЛЛИННГА . За слова-то, тем более поносные, чай , отвечать надо!  
Добряко пишу личное послание, пусть ответит.
Ну, а то, что я , кагбе наехал на него, так это не по злобе. 
Это так по жанру положено. С утрировочкой. С иронией некоторой. 
Политической дискуссии для , общероссийского масштабу, и выявления истины такоже

Леопольд, выходи!  
Искренне Ваш.
Бывший учитель. 

Пишу личное письмо пану Добряку . С вызовом. 
Текст послания сохраняю. 

Для конкретики процитирую
Приложение:
Из Архипелаг Гулаг  т.2, часть3, Глава 1  

Да  над будущей карательной системой не мог  не задумываться Ильич, еще

мирно сидя среди  пахучих разливских  сенокосов,  под жужжание  шмелей.  Еще
тогда   он  подсчитал   и  успокоил   нас,   что:   "подавление  меньшинства
эксплоататоров   большинством   вчерашних   на?мных  рабов  дело  настолько,
сравнительно, лёгкое, простое и  естественное, что оно будет  стоить гораздо
меньше  крови...  обойд?тся человечеству  гораздо  дешевле",  чем предыдущее
подавление большинства меньшинством.3
    (По  подсчётам  эмигрировавшего  профессора  статистики  Курганова  это
"сравнительно   лёгкое"  внутреннее  подавление   обошлось   нам  с   начала
Октябрьской революции и  до  1959 года в ... 66 (шестьдесят шесть) миллионов
человек. Мы, конечно, не ручаемся  за его цифру, но  не имеем никакой другой
официальной.  Как  только  появится  официальная, так  специалисты смогут их
критически сопоставить.
http://lib.ru/PROZA/…gulag2.txt

Вы об этом, уважаемый Добряк? 
Пользуясь цитатой из Вас, я требую, чтобы Вы покаялись в своем феерическом вранье! ))))


С добрым утром, кстати!  )))

PS

Ой, и минусов нахватаю!!!
Тут же, наверно, сталинист на сталинисте сидит и сталинистом погоняет!
А они все товарищи..того...невменяемые!  )))
Первый уже пошел! Не читая!!! )))))
Отредактировано: Севастьян - 13 фев 2018 07:50:38
  • -1.21 / 29
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  13 фев 2018 07:42:44
...
  Adamantit
Цитата: _Sasha_ от 12.02.2018 09:01:53Ну вперед расскажите - что же вы имели ввиду на самом деле?
Поехали?


Грубо работаете, Саша, очень грубо.
По большому счету, вы банальный лжец и не особо понимаю, как с вами общаться.

Учитывая, что мы выяснили, что утверждения, которое вы мне приписали я не делал, то в страну звиздоболов вы отправляетесь на полном основании.

Что касается темы, то репутация действительно влияет на бизнес и репутация людей которые грабанули народ в 90-х строго отрицательная.
Но не потому что западу есть дело до этого грабежа.

Само положение воров весьма шаткое.
Во первых, само брожение в обществе может таки дать результат. Это сейчас их покрывают, а чуть карта иначе ляжет и досвидос.
Во вторых, государевы люди типа неназываемого главы неназываемой суперкомпании если положит глаз на собственность какого либо бузинысмена, то тому остаётся только тикать. Можно ведь и присесть если будет ерепенится.

У кого "krisha" круче? До сих пор неясно?:)
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.73 / 21
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,925.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,997
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 13.02.2018 07:22:35Значит для Вас, как и для Германа Грефа Крым мы аннексировали?
УпыриКрупный бизнес против воли народа. И школы где будут растить офшорную аристократиюПозор

Это была цитата из Bloomberg.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.34 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,248.77
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,683
Читатели: 78
Цитата: Севастьян от 13.02.2018 07:39:47
Скрытый текст

Вы об этом, уважаемый Добряк? 
Пользуясь цитатой из Вас, я требую, чтобы Вы покаялись в своем феерическом вранье! ))))


С добрым утром, кстати!  )))

PS

Ой, и минусов нахватаю!!!
Тут же, наверно, сталинист на сталинисте сидит и сталинистом погоняет!
А они все товарищи..того...невменяемые!  )))
Первый уже пошел! Не читая!!! )))))

C  бесноватыми с пеной у рта не объясняюсь

P.S. Лет уже десять как затеяли ремонт квартиры и вынес в подъезд несколько метров (по длине полок книг).  Прилепил к стенке просьбу к дворничихе не выкидывать — пусть народ разберет.  

Результат подтвердил мои самые гнусные предположения. 

В первый же день унесли примерно половину, включая все детское.  

Через несколько дней  остались лежать сиротливо полное собрание "Красного колеса" с розовато-серой обложкой — кажись, самое первое издание 80-х еще YMCA Press —, рядом совсем древний и  потрепанный "Архипелаг", "Большой террор" Конквеста издания еще конца 60-х, ну и еще разная дребедень, недостойная упоминания по авторам — их уже никто не вспомнит. 

Оставил на память дома на полке "Один день" первого издания в "Роман-газете" (бумага вся пожелтела, и скоро будет рассыпаться) и "Все течет"  Гроссмана. 

Тут уже дворничиха взмолилась "Мешает пол мыть!". Я махнул рукой и она скинула все в мусорный ящик. Это народное голосование меня немеряно позабавило — но ведь Глас Народа — глас Божий.

Вдогонку: я могу путать, но этой историей о ремонте я поделился, кажись, еще на Росбалте. И пользователь Дончанка (?) посетовала, что "Красное колесо" так бездарно укатило в мусоропровод — она хотела бы его иметь. 
Отредактировано: Dobryаk - 13 фев 2018 09:33:55
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.70 / 26
  • АУ
Севастьян
 
russia
Слушатель
Карма: -11.16
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryаk от 13.02.2018 08:27:36C  бесноватыми с пеной у рта не объясняюсь.

Вы свою цитату про Солженицына забыли, сэр!\

"Никто же не требует, чтобы в каждом своем публичном выступлении эти гребаные "литераторы"  непременно каялись за феерическое арифметическое  вранье бывшего учителя математики Солженицына в его "Архипелаге"?"

Вот здесь  - БЕСНОВАТОСТЬ!  
Примите уверение в полном презрении к Вам!
Вы к тому же ТРУС и БЕСЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК
За свои слова не отвечающий 

Одна единственная цитата из Солженицына, вкупе с Вашей собственной и с этой дешевой отмазкой гоаорит о том, КТО ВЫ ЕСТЬ!
Извините!  

Солженицын, уважаемый человек, не Вам чета, выдающийся писатель умер и не может Вам ответить
Я за него:
ВЫ ВРАЛЬ И БЕСЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК! 

И цитата из Солженицына, в доказательство:

Да  над будущей карательной системой не мог  не задумываться Ильич, еще
мирно сидя среди  пахучих разливских  сенокосов,  под жужжание  шмелей.  Еще
тогда   он  подсчитал   и  успокоил   нас,   что:   "подавление  меньшинства
эксплоататоров   большинством   вчерашних   наёмных  рабов  дело  настолько,
сравнительно, лёгкое, простое и  естественное, что оно будет  стоить гораздо
меньше  крови...  обойд?тся человечеству  гораздо  дешевле",  чем предыдущее
подавление большинства меньшинством.3
   (По  подсчётам  эмигрировавшего  профессора  статистики  Курганова это
"сравнительно   лёгкое"  внутреннее  подавление   обошлось   нам  с   начала
Октябрьской революции и  до  1959 года в ... 66 (шестьдесят шесть) миллионов
человек. Мы, конечно, не ручаемся  за его цифру, но  не имеем никакой другой
официальной.  Как  только  появится  официальная, так  специалисты смогут их
критически сопоставить.
http://lib.ru/PROZA/SOLZHENICYN/gulag2.txt
Отредактировано: Севастьян - 13 фев 2018 08:51:57
  • -1.75 / 29
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +630.54
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,614
Читатели: 1
Цитата: зарун от 13.02.2018 08:25:41Но вы же непрерывно стонете, что у части общества  дети учатся за границей и  этим  подрывается патриотизм. Более того, через детишек,  как бы возможен процесс
влияния  на "людей Путина". Теперь эти дети имеют возможность учиться в своей стране. Что же и в этом случае не укладывается в вашу неокоммунистическую голову?

В данном случае замечание АндреяК-АВ верное: ведь можно же вместо того, чтобы повторять за кем-то брехню про "аннексию Крыма", употреблять термины, соответствующие реалиям - сецессия, воссоединение.
Отредактировано: Duke Nuken - 13 фев 2018 08:55:13
  • +0.48 / 11
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,135
Читатели: 8
Цитата: Коломбет от 12.02.2018 21:55:54Бабушка и мама (1936 г.р.) родились и выросли в деревне Захарково. В 62 году, когда сносили деревенские дома и ставили "Хрущевки" получили 2х комнатную квартиру на 1м этаже ( в которой и живу). Потом это место вошло в город Тушино. Сейчас район Москвы. Есть еще вопросы? Береза , которую мне мама показала ( типа росла у нас во дворе) растет! И от кого я квартиру получил? Не от советской власти? Вы  видать снесли бы деревню и заставили ПОКУПАТЬ ее жителей квартиры! И вдогонку - моя мама капитан речного флота, а вы сейчас потянете для дочки такое обучение?

ну лично Вы - получили квартиру от бабушки. 
  
Кстати то что вы ее получили по наследству - либо заслуга уже нынешней власти, либо недоработка советской - потому что формально передать квартиру по наследству в СССР было нельзя. Можно было будучи прописанным остаться жить в квартире после смерти квартиросъемщика. 
Но это требовало определенных усилий и комбинаций со стороны родственников - и 100% гарантии не давало.
 
Я кстати никого не заставлял и ни чему не принуждал.  А всего лишь испытываю недоумение тем фактом, что люди живут в избыточно больших квартирах и при этом жалуются на недостаток денег и маленькие пенсии.
 
З.Ы. Кстати в позднем СССР действовала норма 9 м2 на человека, а более раннем - так и вообще 6 м2. 
 
З.Ы.Ы. У меня сын, а не дочь. И обучение для него я сейчас потяну - в пределах РФ - любое. Вопрос в том потянет ли он такое обучение. Ну там видно будет.
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.10 / 15
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,248.77
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,683
Читатели: 78
Цитата: slavae от 13.02.2018 08:49:50А может алкаши посдавали в утильсырьё? ) Или в Антикварную литературу.

Не надо клеветать на алкашей!  Речь о 2007 +/-. Никакого макулатурного  угара уже не было.

Реакция народная была крайне интересна и запомнилась мне в деталях. 

У стенки я утром выстроил 6 стопок по полметра высотой. К обеду они поубавились на сантиметров 10. Было видно, что их перебирали на всю глубину, и снова аккуратно складывали. 

Детское — это очевидно по размеру книг — уходило быстрее всего. 

Вечером застал уже троих молчаливо перебирающих. Когда утром уходил, то стопки были раздвинуты насколько стена позволяла, их уже уполовинили, и они были достаточно аккуратного вида. К обеду стопки еще подтаяли и дворничиха их сложила в три.  

Отдельно был стопочка "Красного колеса" — оно было малоформатного издания мелким шрифтом на тонкой желтоватого цвета бумаге.  Так что оно бросалось в глаза. В-общем, каждый томик спокойно влезал в карман пиджака.  Конквест тоже был малоформатным, но толстым.

Так что эксперимент я считаю чистым.
Отредактировано: Dobryаk - 13 фев 2018 09:21:46
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.26 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 16
 
madmis1