Перспективы развития России

25,164,579 129,432
 

Фильтр
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Портос от 06.07.2018 20:51:00Понимаю что вызову массу негатива в свой адрес.
3,9 млн. рублей это 55700 € в год.
Я за прошлый год задекларировал 28000 € (обыкновенный агент securite).

Собственно а сколько должен получать по Вашему чиновник на таком уровне?

Зачем негатив? Сплошной позитив. 
Уточни только, сколько перечислил в бюджет, из которого пенсию получаешь, ндфл, пф, взносы?
X
07 июл 2018 14:14
Предупреждение от модератора Сизиф:
Просто флейм пока. Пенсия обычно раньше зарабатывается, а не кода ее УЖЕ получашь, не? А уж только потом... в соответствии с наработанным и заслугами ее получаешь. Или Вам, наоборот, до того ее платили в надежде, что потом ее отработаете? (риторич.)
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.51 / 11
  • АУ
indigen
 
ussr
45 лет
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: Портос от 06.07.2018 20:51:00Понимаю что вызову массу негатива в свой адрес.
3,9 млн. рублей это 55700 € в год.
Я за прошлый год задекларировал 28000 € (обыкновенный агент securite)

Собственно а сколько должен получать по Вашему чиновник на таком уровне? (не француз)
Отредактировано: indigen - 06 июл 2018 22:49:41
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.10 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,800.27
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,631
Читатели: 7
Цитата: rusyes от 06.07.2018 15:10:06осваиваютС) средства...
я скидывал тут впечатление программиста о работе в ПФР... списывают клавиатуры, мыши каждые 3 месяца) на складе.. завал целого но списанного имущества.
вопрос из той же оперы_ зачем класть асфальт в дождь (ямочный ремонт у нас в городе частности), если очевидно это не надолго)?? Ответ очевиден.. если делать по уму и без "задней мысли", то на следующий год покромна с ямочным не будет, придется жить на з/п.

Сейчас по нормальному заключают с ремонтниками контракт и они дают гарантию. Если что – они ремонтируют за свой счёт.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.46 / 6
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +407.12
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,796
Читатели: 0
Цитата: indigen от 06.07.2018 22:47:07Собственно а сколько должен получать по Вашему чиновник на таком уровне? (не француз)

добавим - ск получает служащий на почте и пр в Хранции и в РФ
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.18 / 8
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 06.07.2018 20:51:00Понимаю что вызову массу негатива в свой адрес.
3,9 млн. рублей это 55700 € в год.
Я за прошлый год задекларировал 28000 € (обыкновенный агент securite).

Собственно а сколько должен получать по Вашему чиновник на таком уровне?

Почему негатива?
Совершенно логичный вопрос. Управленец такого уровня и меньше 400 тыс в месяц? Это даже смешно.
И не смеюсь я только потому, что цифры эти доверия не вызывают. Потому как:
ЦитатаПо информации издания глава Пенсионного фонда Антон Дроздов за прошлый год заработал 3,9 млн рублей, его супруга — 4,9 млн рублей.
Семья проживает в 7-комнатной квартире площадью 335 кв. метров. Также в их собственности 4 земельных участка, загородный дом, «мерседес» и «лексус».

Не, содержать на эти деньги такой комплект можно, а вот купить или построить... ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь.
Ну да, жена - талантливый предприниматель, это как обычно.

Не добавляет доверия к товарищу Главе и продолжение цитаты:
ЦитатаНа этом фоне интересная декларация у зама Дроздова Николая Козлова: за 2017 год вместе с супругой он заработал 26 млн рублей. У семьи в собственности четыре квартиры, земельный участок площадью 30 соток, коттедж в России и дача на Кипре. Элитная недвижимость и иномарки оказались и в декларациях у других сотрудников.


Что называется, цифры не вяжутся. Никак.
Учу жить. Дорого.
  • +1.83 / 29
  • АУ
indigen
 
ussr
45 лет
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: Портос от 06.07.2018 23:32:58Чтобы дослужив до такого уровня иметь :

"Семья проживает в 7-комнатной квартире площадью 335 кв. метров. Также в их собственности 4 земельных участка, загородный дом, «мерседес» и «лексус»." (ц)

Чтоб не зарился на взятки и аферы, понимая что честно зарабатывая жить комфортней.

Вы сами как думаете, имея 55 тыс. € в год если ему предложат взятку в 100 тыс. как он себя поведёт?
А если Вам предложат взятку 500 тыс. как вы себя поведёте.
И как бы я осуждаю, но понимаю Улюкаева с его ДВУМЯ миллионами.

Собственно вопрос риторический был, Мне совершенно "фиолетово" на ваше благосостояние, но совершенно не фиолетово на пути его первоначального получения. 
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.69 / 17
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,227.76
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,627
Читатели: 38
Цитата: TOnOP от 06.07.2018 23:20:52Неважно, кто сколько получает.
Вот скажите, у Вас тоже квартирка о семи углах в 300 с хером метров на Патриарших?Улыбающийся

По этой причине невозможен коммунизм.

Квартиры такие есть, но каждому их не хватает.В очках
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.15 / 15
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +584.11
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,209
Читатели: 8
Цитата: leki_se от 05.07.2018 18:54:56БлагодарныйХлопающий

Можно, конечно, устроить бурную овацию за пост, являющийся образчиком демагогии. Вот выдержки из него: начинаем об одном и втюхиваем о  другом. 
ЦитатаОбсуждалось утверждение оппонента, что Россия "всегда была догоняющей в научно-техническом прогрессе".

Да, там была реально прорва всего из быта, просто прорва медалей за то, на что забил СССР и что ему постоянно поминается - у Империи с наградами всё от фарфора, обоев и машин для их производства, до духов и матрёшки (впервые была представлена там).

Я решила флуд не разводить, интересующиеся сами могут ознакомиться с достижениями России в 1900 году по найденной мною ссылке.
А я поставила минус автору этого поста за утверждение
ЦитатаСправедливости ради замечу, что современная Россия - вообще чум в сравнении хоть с Империй столетней давности, хоть с СССР по итогам выставок.
Замёрзший мамонт - венец на текущий день наших современных достижений (ну, как бы так по итогам крайней всемирной выставки).

Поскольку "замерзший мамонт" принес РФ золотую медаль на ЭКСПО-2017 в номинации "Дизайн выставки" (впервые в истории РИ и СССР), то и все предыдущие умозаключения автора могут восприниматься на таком же уровне эрудиции.
ЗЫ. Сейчас награды выдают в двух номинациях; "Дизайн выставки" и "Раскрытие темы выставки". По крайней мере, именно эти награды я нашла в отношении выставок ЭКСПО. В какой-то момент (интересно, когда?) перестали вручать Гран При за отдельные экспонаты, только за павильоны и экспозиции. 
Отредактировано: НаталияС. - 07 июл 2018 17:22:31
  • +0.41 / 5
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +584.11
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,209
Читатели: 8
Цитата: hedin от 07.07.2018 07:36:55
Скрытый текст

Плюс к перераспределению некоторому по стране денег , вполне себе развивается осмысленный патриотизм - когда был где-то, отношение становится к этому месту более личное, что ли. 

Скрытый текст

Вот тут Вас поддерживаю полностью. Не только личное, но и оживает история, многообразие культуры страны - одно дело читать, и совсем другое - увидеть в реальности.
Два года назад летали во Владивосток втроем: я, сын и внучка; даты выбрали так, чтобы посмотреть парад кораблей. Причем внучка до моего приезда к ним (живут в Самаре) колебалась: то ли ехать, то ли не ехать; ей было 12 лет, о Приморье имела самые смутные представления (по истории 19 век ещё не изучают). Самым весомым аргументом для неё оказался глобус - я показала, где мы находимся и куда собираемся. Почти половина земного шара! Ого, и все над Россией. Веселый
Если сейчас её спросить, что запомнилось, то ответит, что сопки и чучело тигра, которому больше 100 лет. Но потом, при изучении истории - конец 19-го и первая половина 20-го века, всплывут воспоминания и о памятниках исследовательским экспедициям, и об интервенции, и о восстановлении флотов, и о трудовых подвигах во время ВОВ - есть во Владивостоке мемориал, посвященный погибшим морякам торгового флота.
Отредактировано: НаталияС. - 07 июл 2018 12:39:15
  • +0.87 / 10
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: rusyes от 07.07.2018 08:31:31да бросьте... уровень достатка на основной службе чиновника ни как не влияет на желание урвать. Это мантры либералов.. мол если чиновникам платить больше, то и взяток не будут брать. Будут! Только размер взятки увеличится.

Вы не правы.
Управление людьми требует определённых черт характера, соответственно хороших управленцев примерно столько же, сколько и других узких специалистов в чём-то.
Для этих людей есть возможности самореализации в частном секторе экономики, в качестве собственника дела, либо управляющего чужим бизнесом.
Если не предлагать адекватную ЗП на госслужбе, как альтернативу частному сектору - на госслужбу будут идти в своей массе - "выбракованные" за неумение частниками.
С соответствующими результатами управления.
Либо мы признаём, что их труд важен и обеспечиваем возможность жить нормально, без воровства, либо двигаемся с этим вороватым "неликвидом" дальше, пытаясь бороться с ним с привлечением силовых средств - но это не делает из них всё равно качественных управленцев. 
Пример действеннее угроз....
  • +0.65 / 14
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
ЦитатаЧем полезен Крымский мост и стадионы. 

Вчера на совещании ряда подрядчиков, каждый так или иначе высказал о своём опыте на тех или иных стройках. Тут тебе и опыт работы на Олимпийских сооружениях, и крупнейшие индустриальные объекты, и мосты т.д.
Я конечно в этом смысле "колхозник", то бишь больше опыта имею в строительстве агрокомплексов и заводов переработки, правда есть один ГРЭС и крупный ледовый стадион, но тогда мы выступали суб-субчиками. 

Так вот, все эти стройки, дали действительно мощный импульс нашим строителям, опыт и знание, люди вполне спокойно обсуждают мегапроекты, особенности строительства... 

Развитие страны, это не только возведённое сооружение, развитие это прежде всего РАЗВИТИЕ человека как специалиста. Люди видят что они востребованы, ощущают свою силу, утверждаются в своей уверенности. Кстати любопытный момент я заметил. На совещании были либо молодые люди, от 25 и буквально до 35 лет, либо довольно взрослые от 50 и даже до 72 лет. Практически отсутствует прослойка от 35 до 49. А это именно тот период, когда страна в период становления этих людей ничего не строила и не развивалась. А до 35 лет , это новая поросль ПУТИНСКОГО набора в строительную отрасль.
Многие уже имеют огромнейший опыт... что даже нам людям постарше, приходиться у них учится. 
У меня у самого в команде ИТР в основном такая-же ситуация, молодым не более 32, и сразу после за 50, главному инженеру 67, начальнику ПТО 57, главному механику 68, мне самому 51. Только на уровне строителей и монтажников есть сорока летние которые не получали образование в далёкие 90-е, но судьба заставила стать из бывших челночников и коммерсантов и умевших крутится, бетонщиками, сварщиками либо просто подсобными рабочими.

Теперь лишь-бы страна не сбавляла темпы строительства... надежды в принципе на это есть. 

Ну а то кем теперь я стал... пока говорить не буду, но как говорил персонаж фильма "Судьба разидента", "поздравьте меня, я пошёл на повышение"

отсюда https://infin56.livejournal.com/1025556.html
Личное замечание от себя - два года назад, когда старший поступал в политех - один из самых высоких конкурсов был именно на строительные специальности.
Отредактировано: eneral_Panaev - 07 июл 2018 09:23:54
Пример действеннее угроз....
  • +1.23 / 16
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: rusyes от 07.07.2018 09:29:52в этом есть смысл и логика... и по вашему тексту вопросов нет. Только я бы продолжил,- управленческий люд, с хорошими административными качествами, на высоком месте начинает плести свои "хорошие" схемы. Что с этим делать?? Как показывает практика, коррупция стала значительно менее заметна на низком административном уровне (тут не поспоришь), но уровне где есть уже варианты "дорогих" схем, т.е. более высоком она ни куда не делась а наоборот стала более изощеренной.
Управленческие навыки, зачастую конфликтуют с честность и порядочностью и теми интересами что обслуживает чиновник (в идеале Государственные интересы и Интересы населения, а не свои личные)) И вот тут проблема...

Ваш вопрос из той же коллекции "хотим всё и сразу".
Есть заметное изменение ситуации на нижнем и среднем звене, но чем выше - тем, да, согласен, ситуация острее.
Так сложилось исторически - мы же знаем как происходил развал социалистической системы и СССР, какие задачи перед собой ставили управленцы той поры, часть из которых по-прежнему сохраняют вес в околовластных группировках и имеют своих представителей во власти. 
Это накладывается на клановость в управлении, что особенно заметно на региональном уровне.
По моему личному мнению, прогресс вокруг коррупции в верхах зависит прежде всего от доли присутствия там управленцев, которые больше денег любят саму власть. Такие люди есть и движущее ими сила - кайф от масштаба сосредоточенной в их руках власти и желание оставить своё имя в Истории. Как ни странно - их не должно быть много, т.к. это априори бойня между ними с втравливанием в разборки и самого народа и увод его в такие дали, что потом не расхлебать (как пример - Гитлер). Эти люди напрямую заинтересованы в наличии достаточно эффективной системы управления снизу доверху, чтобы иметь возможность реализовать свои властные амбиции. Эта достаточно эффективная управленческая система не появляется внезапно  - необходимо время и воля, чтобы её выстроить. И это невозможно без концентрации власти в узком кругу, иначе хаос.
Величие Сталина помимо прочего в том, что он и его доверенные люди смогли выстроить достаточно эффективную систему управления для реализации своих исторических замыслов. 
Пусть она была заточена на гипертрофированной личной ответственности её элементов, что в итоге и стало основным мотивом к её демонтажу самими же управленцами, которые не желали жить в режиме ожидания собственной осечки и личного улёт в тартарары с прихватыванием за собой в бездну и членов семьи.
Но периода её функционирования с ним во главе оказалось достаточно для реализации глобальных изменений.
Горбачёв и Ельцин претендовали так же на звание великих, как "освободители" России от коммунизма, подарившие её народам свободу и процветание.
Но их аппарат управления - был просто ппц с позиций оценки его эффективности, что хорошо характеризует и их личные способности к управлению.
Опять же по моему личному мнению, Путин - человек, который любит именно власть и у него заметно стремление так же оставить свой заметный след в Истории, а сделать это реально лишь при сильной России, иначе у него просто нет иных инструментов для истореписания мирового масштаба.
А это требует эффективной системы управления страной - наблюдаемый прогресс с этим показывает, что такая работа ведётся.
И как отдельное замечание - сам Путин публично заявлял, что путь внутреннего террора для повышения эффективности он лично не примелет, отсюда и часть скепсиса к ожиданию Рывка - есть распространённое мнение, что без хорошего пендаля такое не получается.
Лично мне его позиция импонирует - расстрелы подхлестнут, но куда вы итоге такое ускорение вынесет - Большой Вопрос, генеральный то вектор движения скрыт в тумане.
Отредактировано: eneral_Panaev - 07 июл 2018 11:03:48
Пример действеннее угроз....
  • +0.85 / 12
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: eneral_Panaev от 07.07.2018 09:19:21Если не предлагать адекватную ЗП на госслужбе, как альтернативу частному сектору - на госслужбу будут идти в своей массе - "выбракованные" за неумение частниками.

Сколько читаю Вас все больше убеждаюсь, что живете в придуманной реальности.
Плевать на НЕадекватную з/плату, когда в руках вполне адекватные бюджетные потоки!


ЦитатаЦитата: rusyes от 07.07.2018 09:31:31

По данным следствия, в 2013 году Отделение Пенсионного фонда РФ в Республике Коми провело аукцион на право заключения госконтракта по купле-продаже здания для нужд отделения в Ухте. Замначальника департамента по предварительному сговору со своим руководителем способствовал тому, что в аукционе победила коммерческая организация, с которой и был заключен контракт о продаже здания стоимостью более 165 млн руб. За это подозреваемые потребовали денежное вознаграждение в 18 млн руб.,

Эти, видать, пахали за неадекватные 43 тыщи.
Отредактировано: Luna - 07 июл 2018 16:00:28
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.03 / 25
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,036.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,380
Читатели: 20
Для России будет выгоден финал в Лужниках Франция-Англия:
1) Приедут болельщики из Европы
2) внимание прессы обеспечено
3) Терезе не отвертеться - придётся ехать в Москву, как и членам королевской семьи.
Англия будет в финале - процентов на 90
По поводу Франции - не уверен, что они будут в финале - бельгийцы очень хороши.
Но Франция в финале в Москве с точки зрения геополитики - лучше, чем Бельгия.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.84 / 67
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,036.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,380
Читатели: 20
Цитата: NetGhost от 07.07.2018 23:31:58Для России ЧМ уже выгоден, знаешь почему?
Маленький наш городок-спутник. В местном "Подслушано" вконтакте постоянно вопли "как так пенсию повышают" и вот это вот всё. Как всегда крикунов больше чем людей и впечатление что всё пропало. Бороться бесполезно, вал каментов от одних и тех же. Впечатление, что городу смерть, все умрем и тыды.
А потом херак - и погружаешься в реальность, выходишь на улицу.
Сегодня в центре организовали фан-зону, ТОЛПА народу, "РО-ССИ-Я", "Россия - ВПЕРЕД" и вот это вот всё. Единый организм, сотни людей в одном месте, как бы не больше тыщи.
Уже одним этим ЧМ отбился.
Ну и играли наши, конечно, отлично. Эх, Фернандес... ((((

 Согласен. Но только я считаю, что Фернандес то вытащил матч, переведя на последних минутах проигранный матч в серию пенальти.
А вот Федя Смолов отвратительно пробил пенальти.
Смотрю сейчас в прямом эфире слёзы Дзюбы. Это дорогого стоит. Всё же скажу: команда-легенда!
И да. Нужно указом Президента ОБЯЗАТЕЛЬНО запретить Первому каналу показывать футбол.
Харизмы Стогниенко не хватало!
Отредактировано: NavyGator - 08 июл 2018 12:18:53
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.83 / 76
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,036.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,380
Читатели: 20
Цитата: NavyGator от 07.07.2018 23:11:57Для России будет выгоден финал в Лужниках Франция-Англия:
1) Приедут болельщики из Европы
2) внимание прессы обеспечено
3) Терезе не отвертеться - придётся ехать в Москву, как и членам королевской семьи.
Англия будет в финале - процентов на 90
По поводу Франции - не уверен, что они будут в финале - бельгийцы очень хороши.
Но Франция в финале в Москве с точки зрения геополитики - лучше, чем Бельгия.

И да! На следующий день после финала Путин встречается с Трампом. А до этой встречи - получается с Макроном и Терезой. Представляю как Тереза будет ВВП в глаза смотреть.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.23 / 23
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: TeddyF от 08.07.2018 00:44:55Фернандес при 140 играх за ЦСКА забил один мяч, при 10 играх за сборную - 1 мяч, Но!
Тренер обычно спрашивает  перед серией пенальти кто готов из игроков. Возможно, партнеры по команде подбодрили Марио и посоветовали поучаствовать в пробитии. Согласен, Марио- просто монстр, раньше Головина в топ-клуб уедет.
А в ситуации со Смоловым виноват тренер, нападающих кроме него и Дзюбы в сборной нет, молодых он от сборной отцепил, Кокорин травмирован. А Федора жалко,- попав в психологическую яму еще перед чемпионатом, сегодняшней плохой своей игрой сильно усугубил свое состояние. Не сломался бы совсем, как в свое время Филимонов от "пенки", запущенной им со штрафного от несложного удара Шевченко в стыковом матче с Украиной.

Неужели  можно бросить  хоть  какой-то не то что камень, а даже косой взгляд  на Черчесова? После  абсолютно фееричной сегодняшней  игры?
Смолов  забил  первый  гол в серии  пенальти с Испанией, наверно поставили  как талисман.  Но второй раз не сработало  увы
  • +1.62 / 35
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,348
Читатели: 8
Цитата: НаталияС. от 07.07.2018 08:46:56Вот тут Вас поддерживаю полностью. Не только личное, но и оживает история, многообразие культуры страны - одно дело читать, и совсем другое - увидеть в реальности.
Два года назад летали во Владивосток втроем: я, сын и внучка; даты выбрали так, чтобы посмотреть парад кораблей. Причем внучка до моего приезда к ним (живут в Самаре) колебалась: то ли ехать, то ли не ехать; ей было 12 лет, о Приморье имела самые смутные представления (по истории 19 век ещё не изучают). Самым весомым аргументом для неё оказался глобус - я показала, где мы находимся и куда собираемся. Почти половина земного шара! Ого, и все над Россией. Веселый
Если сейчас её спросить, что запомнилось, то ответит, что сопки и чучело тигра, которому больше 100 лет. Но потом, при изучении истории - конец 19-го и первая половина 20-го века, всплывут воспоминания и о памятниках исследовательским экспедициям, и об интервенции, и о восстановлении флотов, и о трудовых подвигах во время ВОВ - есть во Владивостоке мемориал, посвященный погибшим морякам торгового флота.

Если бы вы слетали во Владивосток не 2 года назад а лет 8-10 возможно запомнилось бы вам не сопки, чучело тигра и памятники - а много чего другого - гораздо менее приятного, разбитые дороги, дорогие и плохие гостиницы, пробки.
  
Ибо Владивосток - исключение из правил - туристическая инфраструктура появилась там не от развития туризма, а от волюнтаристского решения Путина провести там саммит АТЭС. 
Но теперь имея эту инфраструктуру в сочетании с игровой зоной "Приморье" - туризм во Владивостоке действительно прет как на дрожжах. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.64 / 13
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,775.05
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,238
Читатели: 2
Цитата: Аква от 08.07.2018 02:15:38Мое  субъективное  мнение,  что эта  сборная  сильнее  2008 года. И не звездит  как та.

Говоря по простому - наши рубились. Впервые за много лет вижу такую самоотдачу. Но при всем при том сборная 2008-го была более креативна и имела более сильных соперников. Те же шведы сегодня бледная тень тамошних.
Как быто ни было - праздник для страны был и есть. Парням спасибо!
  • +1.67 / 35
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,454.54
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,859
Читатели: 17
Цитата: xrvr от 08.07.2018 04:08:23Если бы мне кто-то месяц назад сказал, что Россия почти выйдет в полуфинал, я бы рассмеялся ему в лицо.

То ли ещё будет ...
Просто решили не сыпаться окончательно, и надавили на тормоза.
Мягко надавили, чтобы никто и не заметил.
Всего то надо было разок пробить мимо ворот.
А ведь спокойно могли бы и попасть все пять раз подряд ...
Но тогда бы это уже был бы провал.
Смотрите:
1) Сначала Крым.
2) Потом Трампа избрали.
3) Если бы стали чемпионами мира по футболу, то все бы сразу увидели, что Бог играет за нас.
Нам же этого пока нельзя открывать.
А то провал.
Зато потом, ближе к Армагеддону и в его ходе, сюрприз будет.
 
Отредактировано: Мельхиседек - 08 июл 2018 10:23:27
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.54 / 35
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 16, Ботов: 14
 
Санчес