Перспективы развития России

25,270,943 130,013
 

Опрос
15 окт 2024, gvf
 
  •  

Как часто вы смотрите телевизор

Идет опрос...
Голосование завершится 31 окт 2024.
никогда за последние годы, не помню
 
26.47%
 
27
помню, было, но когда не помню
 
16.67%
 
17
раз в месяц
 
8.82%
 
9
часто
 
9.80%
 
10
каждый день
 
24.51%
 
25
смотрит жена\муж, я не смотрю но в курсе повестки
 
10.78%
 
11
смотрю регулярно но только тематические программы и рекламу, без новостей
 
2.94%
 
3
Фильтр
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.53
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
Цитата: ФилипС от 18.07.2018 14:01:52Нет.
Я не спрашиваю "как уйти от налогов".
Я спрашиваю: "по закону учитывается при расчёте пенсии только оклад или вся зарплата"?
Насколько я понимаю, всё, что "белое", всё учитывается, поскольку с этой суммы платятся взносы в ПФ.

Если зарплат официальная.Оклад+премии+ возможные официальные переработки включенные в официальную заработную плату.
Все иное, получаемое вами по иной ведомости или расходному ордеру или просто в конверте, не учитывается и официально работодателем не показывается. По поводу идиотской рекламы,когда дура отказывается от приличного заработка со словами-
хороший директор работника без пенсии не оставит. 
Это при нашем то хитрожепом государстве?
  • +0.08 / 7
  • АУ
ПетрС   ПетрС
  18 июл 2018 14:41:55
...
  ПетрС
Цитата: johnsib от 18.07.2018 08:26:30По п. 2 - так может "рост долларовых цен на российский экспорт" был связан как раз с постоянным ослабление рубля? То есть это не цены в долларах росли, а рубль падал? 
На счёт п. 1- не уверен, что у нас было "восстановление производства" в таких темах, что это отображалось на росте ВВП. Скорей всего тотальная распродажа оставшихся активов и займы на внешнем рынке дали некий статистические показатель роста. Реальный рост промпроизводства а значит и тэк начали расти как раз таки последние 5 лет. Очень скромно, правда. 
Хотя не буду спорить. В общем  идея Блинова этого в том, что надо не бояться запускать в экономику деньги, и просто надо их печатать. Причём, поступление валюты от продажи на экспорт на внутреннем рублёвой контуре экономики России сказывается по касательной. Я о том что вырученные доллары складываются в резервы, а часть нужна лишь для операционной деятельности экспортно импортных торговых операций, ну и кредиты отдавать.
А что же рублевая экономика? Что с внутренним контуром? Блинов утверждает, что нашей экономике не хватает именно рублёвой массы. Помните в свое время корреляции по поводу объёмов резервов и сравнение количества рублёвой массы? Эти цифры по курсу совпадали чуть ли ни цент в копейку. То есть мы на столько были зависыми от импортных закупок, а наша экономика была на столько слаба, что практически объем вырученного от экспорта равнялось собственным импортным закупкам. То есть мы объем вырученных долларов прирпвнивали к объёму нашей экономики - кэрри трейд.
Возможно, сейчас мы смогли выйти на показатели роста внутренней экономики до определённого скромного предела, что можем без ущерба допечатать рублей и это не скажется на инфляции. А конце концов, номенклатура товаров за последние 10 лет всё же изменилась и мы уже получая рубли не бежим менять их на доллары что бы купить что то там, а способны потратить их внутри страны раскрутки маховик нашей экономики.

По п.2 росли цены в долларовом исчислении на мировых биржах на сырье и полуфабрикаты: нефть, газ, уголь, руды и их концентраты, минеральные удобрения, древесину, металлы, и в независимости от того российская ли это нефть, канадская или кувейтская. Кроме того основной цикл девальвации рубля пришелся на период с августа 1998 по конец 1999 года, когда курс доллара поднялся с 6 рублей почти до 30, в то время как цены на сырье начали расти где-то с 2002 года, а особенно активно в период с 2004 до конца первого квартала 2008 года. И как раз при наиболее активном росте долларовых цен курс рубля повышался до 23 рублей за доллар.
По п.1 после шоковой девальвации для обеспечения обескровленного внутреннего рынка(средняя зарплата в России упала в 2000 году до 80-90 долларов) пришлось реанимировать остатки советской промышленности.
Что касается роста промышленности за последние 5 лет, то по итогам 2017 года физический объем производства превышает уровень 2008 года  на 10% в обрабатывающей промышленности и на 15% в добывающей.
Метод наращивания денежной массы в экономической истории разных стран приводил как к позитивным, так и к негативным последствиям, тут надо внимательно изучать какие еще положительные моменты обеспечивали позитивный результат такого рода денежной политики.
По вопросу достаточности рублевой массы мне затруднительно спорить со специально обученными людьми, но то, что я привел выше лишь констатация уже прошедших событий, так что спорить бессмысленно.   
Отредактировано: ПетрС - 18 июл 2018 15:16:38
  • -0.08 / 6
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -15.99
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 18.07.2018 14:01:50Так что собственно предлагает людям наше правительство увеличивая пенсионный возраст?
Увеличение рабочих мест? Создание более благоприятного экономического климата, дабы бизнес в реальном секторе экономики мог создать новые рабочие места? Изменение законодательства в рамках защиты населения предпенсионного возраста и молодежи?
Новое миграционное законодательство? Или хотя бы социальную защиту людей предпенсионного возраста?
Вообще то такие реформы проводят при условии стабильности в стране и реальных социальных гарантиях государства.

Я еще раз говорю что такую программу я не поддерживаю. Равномерное повышение всего на 5 лет.
Я свое мнение высказал.
ЕПФ. Единый пенсионный возраст для всех. 60, ну пусть 61. лишний год осилим. Но не более. Более и не надо.
Хотите доказательства?
Смотрим статистику ГКС
http://www.gks.ru/fr…rov_p2.htm
Всего пенсионеров по старости 35,6 миллионов. (кстати в 1991 было 25,6, а население страны было БОЛЬШЕ -  - вот вам и падение пенсий на 40 процентов)
Согласно таблице из пенсионеров по старости . - 8 процентов мужчины до 60 и женщины до 55, то есть примерно 3 миллиона (отмечаю что здесь нет инвалидов - только пенсионеры по старости)
Далее
http://www.gks.ru/bg…/05-02.htm
Женщин в категории 55-59 лет - около 6 миллионов
35,6 - 6-3 = 26,6
То есть только 26,6 миллиона пенсионеров по старости старше 60 лет
Убираем нелепые пенсии не достигшим 60 - пенсии растут на треть!!
Кто получал 13500 будет получать 18000
Вот вам решение.. 
Отредактировано: mr_ttt - 18 июл 2018 15:07:50
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.02 / 3
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -15.99
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 18.07.2018 15:07:57сколько вам лет?
на мое двадцатилетие родители оформляли страховку аж на 1000рублей, по тем временам - очень большие деньги........ага, я ее получила, только купить на нее в тот момент можно было пачку детского питания

Плачу.. Вспомнил как бабушка оформила моим девчонкам на 3-5 летие.. Все сгорело в огне хапанья и разборок 90-хГрустный
Отредактировано: mr_ttt - 18 июл 2018 15:28:10
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.04 / 2
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.53
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
Цитата: mr_ttt от 18.07.2018 15:06:14Я еще раз говорю что такую программу я не поддерживаю. Равномерное повышение всего на 5 лет.
Я свое мнение высказал.
ЕПФ. Единый пенсионный возраст для всех. 60, ну пусть 61. лишний год осилим. Но не более. Более и не надо.
Хотите доказательства?
Смотрим статистику ГКС
http://www.gks.ru/fr…rov_p2.htm
Всего пенсионеров по старости 35,6 миллионов. (кстати в 1991 было 25,6, а население страны было БОЛЬШЕ -  - вот вам и падение пенсий на 40 процентов)
Согласно таблице из пенсионеров по старости . - 8 процентов мужчины до 60 и женщины до 55, то есть примерно 3 миллиона (отмечаю что здесь нет инвалидов - только пенсионеры по старости)
Далее
http://www.gks.ru/bg…/05-02.htm
Женщин в категории 55-59 лет - около 6 миллионов
35,6 - 6-3 = 26,6
То есть только 26,6 миллиона пенсионеров по старости старше 60 лет
Убираем нелепые пенсии не достигшим 60 - пенсии растут на треть!!
Кто получал 13500 будет получать 18000
Вот вам решение..

Вы  смотрите общую статистику.
Я в свое время публиковал % отношение мужского и женского населения пенсионного возраста,так мужское однако 
серьезно проигрывает. Кстати,среди работающих пенсионеров более 60% женщины.
По поводу более раннего ухода на пенсию.
Давайте не забывать что в это число входят не только рабочие вредных специальностей но и военные.
Добавлю что военные пенсионеры финансируются до достижения 60 лет напрямую из бюджета и как таковые к ПФР не относятся.
В промышленности имеется куча специальностей имеющих вредный для здоровья характер работы.
Например шахтеры ,работая в тяжелых условиях труда имеют профессиональное заболевание силикоз легких.
Сотрудники испытательных станций авиамоторных предприятий соприкасаются с повышенными вибрациями, вредными испарениями
и часто с превышающими значениями шума. Например работая на ВКС ЦИАМа вы через десять лет работы наверняка потеряете слух
и добавочно приобретете профессиональные заболевания связанные с высокими вибрациями.
В свое время (еще при советской власти) было предложение заменить возможность раннего выхода на пенсию работников ВКС
более высокими заработными платами,предложение не прошло по заключению медицинско-санитарной комиссии.
Конечно есть уже специальности входившие в список,но уже не отвечающие вредным условиям труда.Так насколько помню по новому кодексу они исключены из перечня.
Хотя я не думаю что исключение перечня вредных профессий даст какой либо экономический эффект, как правило эти люди в большинстве своем остаются работать и покрывают частично или полностью свои пенсии за счет вычетов. Тем более что с 2016 года пенсии им не индексируются.
У меня собственно вызывает удивление неспособность правительства или его нежелание навести порядок в сфере собираемости налогов. Особенно учитывая что в настоящее время с черным налом возникают серьезные проблемы. 
Неужели по прежнему очень трудно отследить движение денюх и вычислить подозрительные операции?
Может все же надо идти не по простому пути схлопывания социальных обязательств государства а реально заняться экономическим развитием страны?
Отредактировано: Trifon - 19 июл 2018 07:46:27
  • +0.28 / 13
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: ОкоСан от 18.07.2018 15:07:15Мне активами созданными моими родителями и родителями моих родителей, будьте любезны

просрали ваши активы ваши же родители.
ваучеры получали?
паи?
акции предприятия?
помогло?
как распорядились ими?
ведь это был кусок вашего актива.
Отредактировано: Снегирёва - 18 июл 2018 15:43:59
  • -0.22 / 12
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 18.07.2018 15:45:27нервничаете?

с чего бы?
делами своими занимаюсь, чего и вам советую.
  • -0.23 / 10
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -15.99
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 18.07.2018 15:39:20Вы  смотрите общую статистику.
Я в свое время публиковал % отношение мужского и женского населения пенсионного возраста,так мужское однако 
серьезно проигрывает. Кстати,среди работающих пенсионеров более 60% женщины.


И что? Что это меняет.

Цитата: Trifon от 18.07.2018 15:39:20По поводу более раннего ухода на пенсию.
Давайте не забывать что в это число входят не только рабочие вредных специальностей но и военные.
Добавлю что военные пенсионеры финансируются до достижения 60 лет напрямую из бюджета и как таковые к ПФР не относятся.
В промышленности имеется куча специальностей имеющих вредный для здоровья характер работы.
Например шахтеры ,работая в тяжелых условиях труда имеют профессиональное заболевание силикоз легких.
Сотрудники испытательных станций авиамоторных предприятий соприкасаются с повышенными вибрациями, вредными испарениями
и часто с превышающими значениями шума. Например работая на ВКС ЦИАМа вы через десять лет работы наверняка потеряете слух
и добавочно приобретете профессиональные заболевания связанные с высокими вибрациями.


Либо вы меня неправильно поняли, либо я неправильно выразился.

Я не говорю про РЕАЛЬНУЮ вредность. Я вообще ни слова не сказал о военных пенсионерах и пенсионерах МВД. Они действительно финансируются из бюджета.

Для тех производств где реальная вредность надо просто установить повышенные взносы в ПФР - и все. Никаких недовольных.  Не с чего быть недовольным..

А так - почему работа учителя вредная, грузчика нет? Это ИМХО смешно. Сейчас почти каждая школа имеет сайт - зайдите - там учительниц 70+ полно.

Почему в Мурманске женщины уходят на пенсию в 50, рядом в Тронхейме в 67? И догадайтесь где живут дольше? Вам не смешно на это смотреть?
Отредактировано: mr_ttt - 18 июл 2018 16:01:40
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.03 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,971.68
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Цитата: Снегирёва от 18.07.2018 15:40:10просрали ваши активы ваши же родители.
ваучеры получали?
паи?
акции предприятия?
помогло?
как распорядились ими?
ведь это был кусок вашего актива.

Что опять?!Позор
Вообще то по организаторам этих афёр вышка плачет.
Похоже пока реально элиты не прополоть, так и будете мечтать опять народ обобрать.Злой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.26 / 15
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
54 года
Слушатель
Карма: +5.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,128
Читатели: 1
Цитата: mr_ttt от 18.07.2018 16:00:24Почему в Мурманске женщины уходят на пенсию в 50, рядом в Тронхейме в 67? И догадайтесь где живут дольше? Вам не смешно на это смотреть?

так потому и уходят у нас раньше, потому что там живут дольше
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.12 / 7
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -15.99
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 18.07.2018 16:02:35так потому и уходят у нас раньше, потому что там живут дольше

А разница между пенсионным возрастом и ПЖ у женщин в Мурманской 28 лет = 78-50 - это называется МАРАЗМ. 
У мужчин сейчас 67-60 всего семь лет
Не стыдно женщинам там полжизни сидеть на спине молодых?
Им точно можно 63 делать
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.03 / 4
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 18.07.2018 16:01:44Что опять?!Позор
Вообще то по организаторам этих афёр вышка плачет.
Похоже пока реально элиты не прополоть, так и будете мечтать опять народ обобрать.Злой

с точки зрения закона всё было сделано справедливо,
и только от вас зависело как вы использовали свою доли актива бывшего СССР.
Мы на 2 ваучера купили детскую кроватку, вложились в будущее.
а некоторые продавали свои доли за бутылку вотки или палку колбасы.
это экономический стандарт--если всем людям страны выдать одинаковое количество денег,
то уже к вечеру у одного не будет ни копейки, а у некоторых будет утроенная сумма.
и ничего с этим вы не сделаете.
  • -0.19 / 9
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,288.17
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,817
Читатели: 1

Бан в разделе до 05.11.2024 00:22
Цитата: Снегирёва от 18.07.2018 15:40:10просрали ваши активы ваши же родители.
ваучеры получали?
паи?
акции предприятия?
помогло?
как распорядились ими?
ведь это был кусок вашего актива

     Ну вот и обнародовалась сударыня...
     А не хотите напомнить уважаемому сообществу, как, для примера, были выбиты ваучеры у работников заводов в Норильске?
Отредактировано: ivan2 - 18 июл 2018 16:32:01
Нам нужен мир!
Желательно весь.

Измаил должен быть взят!
  • +0.15 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,971.68
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Цитата: Снегирёва от 18.07.2018 16:26:04с точки зрения закона всё было сделано справедливо,
и только от вас зависело как вы использовали свою доли актива бывшего СССР.
Мы на 2 ваучера купили детскую кроватку, вложились в будущее.
а некоторые продавали свои доли за бутылку вотки или палку колбасы.
это экономический стандарт--если всем людям страны выдать одинаковое количество денег,
то уже к вечеру у одного не будет ни копейки, а у некоторых будет утроенная сумма.
и ничего с этим вы не сделаете.

С Вами всё в порядке?
В будущее Вы вложились когда родили, 
а покупая коляску вы согласились с мошенниками которые отняли у ваших детей гарантированное будущее...
разменяв на коляску на отсутствие социальных гарантий для детей не только ваших, а всех...
Это и есть преступление перед будущем.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 10
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: ivan2 от 18.07.2018 16:30:19Ну вот и обнародовалась судврыня...
     А не хотите напомнить уважаемому сообществу, как, для примера, были выбиты ваучеры у работников завода в Норильске?

это уже другой вопрос.
я не знаю как из вас их выбивали,
но изначале сам процесс был сделан по закону--тут не придерёшься.
а вот дальше --это дело ваше, вы должны были поднимать бучу.
  • -0.15 / 6
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 18.07.2018 16:31:54С Вами всё в порядке?
В будущее Вы вложились когда родили, 
а покупая коляску вы согласились с мошенниками которые отняли у ваших детей гарантированное будущее...
разменяв на коляску на отсутствие социальных гарантий для детей не только ваших, а всех...
Это и есть преступление перед будущем.

мы распорядились своими активами так как нам было лучше на тот момент.
это наше решение на тот момент.
и оно не обсуждается.
  • -0.15 / 7
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
54 года
Слушатель
Карма: +5.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,128
Читатели: 1
Цитата: ivan2 от 18.07.2018 16:39:21сугубая убыточность покупки монет из драгметаллов, если всё делать по закону.

даже моя подушка безопасности в виде недвижимости под аренду, при всей своей привлекательности, становится крайне убыточной при очередном повышении налогов на собственность  и стремлении все сделать по закону
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.10 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,971.68
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Цитата: Снегирёва от 18.07.2018 16:33:21мы распорядились своими активами так как нам было лучше на тот момент.
это наше решение на тот момент.
и оно не обсуждается.

Тогда и не приводите, свой вариант бутылки водки и палки колбасы как аргумент.
У меня если что, оказалось более выгодное использование, чем все ваши варианты,
но это не отменяет того, что вся приХватизация плавно переходящая в ГКО была гигантской мошеннической афёрой...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 12
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ну очень злая ведьма от 18.07.2018 00:57:17


А когда он в воскресном вечере Голиковой поддакивал? Так быстро прозрел или линия колебания сместилась?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.01 / 2
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Снегирёва от 18.07.2018 10:24:44да потому что производительность труда не увеличит пенсионные взносы в ПФ.
выигрывает только собственник--уволит часть работников, а оставшимся прибавит чуть-чуть зарплаты, он не дурак удваивать рабочим зарплату и сохранять прежний ФОТ.

Сегодня показали сюжет, где робот сам колбасу в коптильный цех отправляет и по готовности вытаскивает. Ни одного человека не задействовано. Та может сломать робота и четырёх грузчиков нанять, что бы тележку толкали? Отчисления зато будут.
Далее придёт очередь тракторов. На лошадях пахать будем. Опять же с каждого пахаря отчисления.
Сколько можно повторять мерзкие доводы проворовавшихся? Есть совокупный доход государства. Упразднить ПФ и выполнять обязательства социального государства, что записаны в Конституции.
Не хватает денег? Значит правительство некомпетентно. В отставку с переселением на нары.
 В богатейшей стране мира не может быть дефицита товаров и денег для покупки этого товара. 
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.17 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 15
 
Ale_Khab , M_Gol , Хан