Перспективы развития России

25,187,074 129,550
 

Фильтр
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,379.46
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,668
Читатели: 7
Цитата: Lilit от 05.10.2024 14:29:41Ещё раз, хватит троллить. При чём тут строители, и почему я им как-то отдельно должна быть благодарна?  Они для меня и бесплатно этот центр строили? А ничего, что самарцам туда очень сложно попасть даже на обследование?

1. Строители строили в том числе для Вас.
2. Если добрым самаритянам сложно попасть на обследование, то это говорит лишь о востребованности центра. Стандартная история. Например в Брянский перинатальный центр ездят рожать аж с Москвы. Что кого здесь не устраивает?

Цитата: Lilit от 05.10.2024 14:29:41Ага, то есть уже не всегда и не везде. Так стараются или норма? А можно документ, где написано, что это "норма"?  Примеры "строительств хотя бы пригородах" будут? 

У нас в деловом языке появилось новое слово? В ГОСТ новое слово возникло? В СП58? Вы ж вроде строительством занимались, что за детские вопросы по градостроительству? Комитет по архитектуре решает.
Из последнего, в Туле онкоцентр в пригороде. В Смоленске строят на окраине. Почему в Самаре иначе - вопросы к Вашему комитету. Это Ваш город.
В СПб, например, онкоцентр в Песочном. Пригород.

Цитата: Lilit от 05.10.2024 14:29:41Я там бывала, ходила, смотрела. Я там с умирающим мужем много времени провела.

Значит вопросов по логистике быть не должно. Людям приходится много ездить.

Цитата: Lilit от 05.10.2024 14:29:41Да что Вы говорите? Это почему же? Чего такого нет в крупном селе или маленьком городке, чтобы построить там медицинский центр с современыми строениями и оборудованием? 

Количества больных. Вам нужно понимать, что медицинский центр - это индустрия. Это - поток. На каждую операционную должно быть количество реанимаций, интенсивок и обычных палат. Должна быть лаборатория. Система подготовки буквально всего начиная с воды. Система обучения и отдыха. Т.е. мы сейчас говорим уже о 6-8  этажном здании. Кем в селе загружать будете?

Цитата: Lilit от 05.10.2024 14:29:41Да ладно? Уже писала выше, что местные самарцы в онкоцентр на территории Самары с большим трудом попадают.

Кто ж там тогда лечится? Самаритяне с Марса? Нет. Там лечатся жители Вашего города. Другой вопрос, что все сложные случаи больницы стараются отправить в онкоцентр. А так как онкология - уже абзац, то вот Вам перегрузка. Так везде. Онкология - это таки абзац.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.08 / 1
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,379.46
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,668
Читатели: 7
Цитата: Slant от 05.10.2024 14:39:04При капитализме (и госкапитализме) железобетонная прозаическая императивная причина всегда одна: необходимость дальнейшего обогащения имущего класса за счёт класса работающего.

Я родился в СССР. Ходил в школу с портретом Ульянова. Что такое капитализм мне рассказывали люди не чета Вам. Я читал газеты: "ПРАВДА" и "Комсомольская ПРАВДА".
После чего насквозь 100% коммунистическое руководство КПСС развалило СССР.
Теперь я сам знаю как устроен капитализм. Что такое рабочий класс и профсоюзы. И каждого объяснителя коммунизма и капитализма автоматически считаю своего рода гапоном. Потому, что объяснятель - не комми и не каппи, а стоит в полупозиции ни черта не разбираясь ни в одном из двух миров.
Я в коммунизм Си верю больше чем в Ваши мульки, потому, что Си - кровью и потом выстроил путь. 

Вы цитируете Козлова, но не понимаете смысла и причин его слов. Вы говорите о системах, не имея за плечами даже теории их работы, не говоря уж о практическом опыте. В бесконечности вариантов развития Вы выбираете два крайних... А диплом-то у Вас по какой специальности? Он есть вообще?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.26 / 6
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +69.51
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 1,043
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova. от 05.10.2024 15:52:39Если добрым самаритянам сложно попасть на обследование, то это говорит лишь о востребованности центра. Стандартная история. Например в Брянский перинатальный центр ездят рожать аж с Москвы. Что кого здесь не устраивает?

Вы серьёзно не понимаете, что вот этими словами доказываете мою правоту? То есть оказывается можно ездить из Моквы в Брянск? А можно и в маленький городок? В чём разница? Что ВАС здесь не устраивает? Под столом
Цитата: iz_kirova. от 05.10.2024 15:52:39У нас в деловом языке появилось новое слово? В ГОСТ новое слово возникло?

Вы сегодня сделали мой день. А ничего, что это ВАШЕ слово? Это Вы что-то там о "норме" писали. 
ЧТо строить медицинские центры в пригородах- норма. Крутой
Цитата: iz_kirova. от 05.10.2024 15:52:39Из последнего, в Туле онкоцентр в пригороде. В Смоленске строят на окраине.

И всё? А сколько построено в городах? А окраина, это не город? И опять же, вот место под Тулой на федеральной трассе, это вот прям курорт? 
Цитата: iz_kirova. от 05.10.2024 15:52:39Значит вопросов по логистике быть не должно. Людям приходится много ездить.

Странный вывод. 
Цитата: iz_kirova. от 05.10.2024 15:52:39Количества больных. Вам нужно понимать, что медицинский центр - это индустрия. Это - поток. ...Кем в селе загружать будете?

Теми же, кто со всех краёв страны едет в такие центры в мегаполисы.
Цитата: iz_kirova. от 05.10.2024 15:52:39Кто ж там тогда лечится? Самаритяне с Марса? Нет. Там лечатся жители Вашего города.

У Вас сложно с восприятием печатного текста? Я Вам русским по беломиу написала, что терриориальных охват таких центров - несколько областей. Вам бы не троллить и язвить, а повнимательнее читать, что Вам пишут, раз уж сами не разбираетесь в вопросе.
Люди приезжают с других областей, снимают жильё по ценам мегаполиса, стоят в пробках мегаполиса, покупаютт продукты опять же по ценам мегаполиса и с радостью всё это сменили бы на маленький городок с точно таким же центтром. Да, не очень удобно было бы жителям мегаполиса. Но, во-первых, чем они лучше жителей небольших населённых пунктов, а, во-вторых, ещё раз напомню, что они не так уж часто могут попасть в этот центр. 

Ну и встречный вопрос. А вот в том огромном онкоцентре по Тулой в пригороде кто лечится? Жители пригорода? И как там с заполняемостью этакой махины местными жителями? Непонимающий
Цитата: iz_kirova. от 05.10.2024 15:52:39Другой вопрос, что все сложные случаи больницы стараются отправить в онкоцентр. А так как онкология - уже абзац, то вот Вам перегрузка.

Позор
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.36 / 10
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,379.46
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,668
Читатели: 7
Цитата: Lilit от 05.10.2024 16:28:05Вы серьёзно не понимаете, что вот этими словами доказываете мою правоту? То есть оказывается можно ездить из Моквы в Брянск? А можно и в маленький городок? В чём разница? Что ВАС здесь не устраивает? Под столом

Логистика конечно. Москва-Брянск выстроена логистика. Кроме того в перинатальный центр Вам не нужно ездить десятки раз. Отличная тема для аварийного варианта.
Вы предлагаете организовать ту же схему как базовый вариант. Это бред. Поэтому строят на окраине и не парятся.

Цитата: Lilit от 05.10.2024 16:28:05Вы сегодня сделали мой день. А ничего, что это ВАШЕ слово? Это Вы что-то там о "норме" писали. 

Не надо подтасовывать. На деловой язык и нормативные акты предложили Вы.

Цитата: Lilit от 05.10.2024 16:28:05И всё? А сколько построено в городах? А окраина, это не город? И опять же, вот место под Тулой на федеральной трассе, это вот прям курорт? 

Онкоцентр по-определению не курорт, а окультуренный филиал Лимбо. 
Кроме того предоставлять весь список построенного просто потому, что кто-то об этом просит? Это перебор. Примеры дал. Нужно больше - найдете сами. В Яндексе не забанили.

Цитата: Lilit от 05.10.2024 16:28:05Люди приезжают с других областей, снимают жильё по ценам мегаполиса, стоят в пробках мегаполиса, покупаютт продукты опять же по ценам мегаполиса и с радостью всё это сменили бы на маленький городок с точно таким же центтром.

Продукты в мегаполисе стоят столько же. Снимать жилье можно и в пригороде по ту сторону центра. Ни кто не мешает. Пробок там меньше. 
Вы не воспринимаете центры, как индустрию. Для Вас центр - изолированная больница. Но это не так. Центр - неотъемлимая часть научного и промышленного мира. Вырвите центр из контекста и его качество упадет в разы. Ну, что мне объяснять, что даже с уровня зав.отделением во всех больницах страны ходят учиться на курсы? А это не больница, а центр. Оторвите науку и промышленность и получите деградацию.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.37 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,290.20
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,268
Читатели: 2
Цитата: Lilit от 05.10.2024 15:38:45Серёзно? А я вот полжизни работала руководителем, а полжизни нет. И спокойно себе перескакивала. Да ещё и туда/обратно. Да ещё и в совсем разных сферах руководила. 
Как так-то? Непонимающий
Может не стоит рассуждать о психологии с таким примитивными представлениями о человеческой психике? В очках

Если человек умеет руководить/ездить на велосипеде, то он может быть и работягой, и ходить пешком.
А вот если не умеет руководить/ездить - то не заставишь.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.02 / 1
  • АУ 24 часа
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,283.44
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,380
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Lilit от 05.10.2024 12:36:36
А живописные посёлки бывают не только в тундровых широтах. И почему бы не строить те же кардио-, онко- и прочие центры в таких вот живописных посёлках или маленьких городках? Там всяко и воздух чище, и шума меньше, что однозначно благотворно будет влиять на пациентов.
Вот тебе и работа для местных (гостиницы, торговля, общепит, заправки, автосервис... много чего надо, для обслуживания родственников пациентов, которые будут приезжать к ним.
А родственникам не лучше ли ехать не в дурной заполошный задымлённый мегаполис из таких же вот небольших городков, а в привычную для себя и комфортную среду? Ну а родственникам из мегополиса только на пользу пойдёт побыть в тишине и покое маленького городка.


Не хочу никого обидеть, но прямо вот торкнуло знакомым...

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. 
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.25 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,949.23
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,521
Читатели: 13
Цитата: Маяковский от 05.10.2024 15:05:27....
В котельной на моем предприятии - дежурный сантехник обязателен! Котельная дает воду на отопление и гвс и пар на производство. Там тоже пусть по вайфаю удаленно работают, или приезжают на аварию из соседнего города? Веселый
А кто будет в маленьком нас. пункте (до 1000 чел) чистить зимой снег с дорог? Тоже из соседнего города?

В котельной есть штатное расписание, а так же план на все случаи жизни, у меня однокашник начальник котельной на небольшом предприятии, тысяч на несколько работников...
В маленьком населенном пункте, а если знать как устроено в России, то в сельском поселении, есть кому и чем чистить снег с дорог, если не хватит район поможет. Это опять из опыта деревни где дача, до города правда недалеко всего сто километров с гаком, а до райцентра пятнадцать.
ЗЫ: так что прав в своих вопросах  alexandivanov.
Отредактировано: AndreyK-AV - Сегодня в 19:05
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 2
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +69.51
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 1,043
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 05.10.2024 18:59:04Не хочу никого обидеть, но прямо вот торкнуло знакомым...

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. 

Интересно, Вас забанят за переход на личности? Или может сами себя забаните? Или  quod licet Iovi, non licet bovi? Крутой

Нет, господин Сизиф, не соглашусь с Вами. Это не маниловщина. Это не бесцельные мечтания, а поиск путей выживания для человека в этом мире. И в моих размышлениях есть смысл. Но Вам не хочется его видеть.
Пока ни Вы, ни другие мои оппоненты не привели ни одного веского аргумента против. Аргументы в стиле "вам этого не понять, ибо не доросли" и "это всё не серьёзная маниловщина" Вы ведь, 
надеюсь, не считаете вескими?
Опорочить чью-то идею легко. Любую. Мало того, история знает, что практически все прогрессивные идеи в начале своего сущесттвование высмеивались и отвергались. Многие даже подвергались гонению. 
Но Вы-то сами готовы предложить что-то людям реально здоровое и годное для жизни и рождения детей? 
Отредактировано: Lilit - Сегодня в 19:37
X
Сегодня в 20:26
Предупреждение от модератора gvf:
научитесь сначала четко классифицировать где речь идет о личности оппонента, а где обсуждается его мнение, вот тогда будет возможно хоть какое-то обсуждение
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.61 / 4
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,283.44
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,380
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Lilit от 05.10.2024 19:27:49Интересно, Вас забанят за переход на личности? Или может сами себя забаните? Или  quod licet Iovi, non licet bovi? Крутой



А где Вы именно переход на личности усмотрели. Цитата, мною приведенная, иллюстирует содержание Вами написанного. Я даже дисклеймер перед ней дополнительно разместил, дабы не искать в ней смыслы, которые я не закладывал.

ЦитатаНет, господин Сизиф, не соглашусь с Вами. Это не маниловщина. Это не бесцельные мечтания, поиск путей выживания для человека в этом мире. И в моих размышлениях есть смысл. Но Вам не хочется его видеть.
Пока ни Вы, ни другие мои оппоненты не привели ни одного веского аргумента против. Аргументы в стиле "вам этого не понять, ибо не доросли" и "это всё не серьёзная маниловщина" Вы ведь, надеюсь, не считаете вескими?
Опорочить чью-то идею легко. Любую. Мало того, история знает, что практически все прогрессивные идеи в начале своего сущесттвование высмеивались и отвергались. Многие даже подвергались гонению. 



Просто прикиньте штаты крупного медицинского центра, еще и высокотехнологичного. 
Сколько надо специалистов и персонала для него. 
Где их взять.
Где они будут повышать квалификацию на регулярной основе.
Как пополнять штаты.
Где их образовывать.
Как их мотивировать поехать в маленький городок, где карьерные перспективы для них стремятся к нулю.
Сколько они будут стоить с учетом обеспечения их жильем...
Какова будет текучка этих кадров

И это только одна кадровая проблема. Попробуйте хотя бы по этому перечню вопросов только по одной этой кадровой проблеме предложить решения

Тогда может и появится, что обсуждать
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +69.51
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 1,043
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 05.10.2024 20:27:48Просто прикиньте штаты крупного медицинского центра, еще и высокотехнологичного. 
Сколько надо специалистов и персонала для него. 
Где их взять.

Там же, где берут для центров в мегаполисах.
Цитата: Сизиф от 05.10.2024 20:27:48Где они будут повышать квалификацию на регулярной основе.

Командировки.
Цитата: Сизиф от 05.10.2024 20:27:48Как пополнять штаты.

Как и в любом таком центре.
Цитата: Сизиф от 05.10.2024 20:27:48Где их образовывать.

Там же, где и специалистов для крупоногородских центров.
Цитата: Сизиф от 05.10.2024 20:27:48Как их мотивировать поехать в маленький городок, где карьерные перспективы для них стремятся к нулю.

Вот это уже серьёзный вопрос. А почему работая в таком центре, у специалистов нет перспектив? И какие, собственно, перспективы должны быть?
Цитата: Сизиф от 05.10.2024 20:27:48Сколько они будут стоить с учетом обеспечения их жильем...

Ну Вы думаете, что в мегаполисных центрах все местные работают и никому не требуется жильё? Почему строя центр, не построить сразу медгородок с комфортабельным жильём для медперсонала? Мы же говорим не о прибылях, да? А о будущем России, о здоровье нации? 
Цитата: Сизиф от 05.10.2024 20:27:48Какова будет текучка этих кадров

А почему она обязательно должна быть? Ну почему Вы считаете, что работать в зачуханной больнице в мегаполисе всем и каждому больше понравится, чем работать серьёзном медицинском центре, с возможностью научной деятельности, со сложными случаями и плюс с комфортабельным проживанием в тихом спокойном уголке с чистым воздухом и вкусными местными овощами и фруктами? 
И, опять же, всё зависит от того, какие идеи будут траслироваться в общество, как это всё будет преподноситься молодёжи. Сделайте такие городки модными, престижными. Это ведь не сложно, другое дело, что кому-то это не выгодно. Свяжите их все сетью скоростных дорог, скоростных электропоездов. Пустите по скоростным дорогам грузовики с автопилотами для полноценного снабжения. Дайте возможность адмнистрации использовать большую часть налогов на тот же траспорт в центры, на развите культуры у себя в городке. И всё заработает. 
Я, естественно, имею ввиду, не только медгородки. Можно по такому же принципу делать студ.городки. Всегда существовали воен.городки, и как-то же обходились там без ежедневных театров. 
Кстати, на самом деле большой вопрос, что людям интереснее - смотреть лениво в полноги отыгрывающих антрепризу столичных актёришек, или мутить в своём же коллективе капустиники. У нас  вон девочки в школе говорят, что не надо им на праздники приглашённых профессионалов, им милее концерт, подготовленный их же учениками. И вполне себе считают это культурной жизнью. Культура - это не столичный бомонд, также как и физкультура - это не профессиональный спорт. Первое легко обеспечить в населённом пункте любого размера, второе... а оно точно так уже необходимо человеку для счастья и полноты бытия?
Отредактировано: Lilit - Сегодня в 21:14
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.53 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 10, Ботов: 14
 
AndreyK-AV , OlegNZH-2 , avb , Алёша Попович , Помор 64