Перспективы развития России

24,397,507 126,826
 

Фильтр
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +21.74
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 01.11.2010 23:11:57
В имеющемся стремлении элиты в Европу я не вижу ничего, кроме желания свалить с себя груз ответственности за судьбы народа на "просвещенных" европейцев. "Трусы, идеалисты, непрагматики, человеки, не осознающие ответственности за свои решения". Исходя из ТЕХ ЖЕ предпосылок, и результат с высокой вероятностью они будут иметь тот же, что был у Горбачева.


ДядюАльта этим пугать бесполезно. Он сам перестройщик и либерал.
И Горбачевские результаты эти господа окопавшиеся на ГА не считают плохими.
ГА стараниями этих хитросхемщиков превратилася в авангард "модернизации-перестройки". Здесь доказывать бесполезно - а вот рунет должен знать что это - филиал ИНСОРа. Их основная сегодня задача поддерживать иллюзию единства в тандеме , почему - я писал сутки назад(если интересно отлистаете и прочтете). И они будут пытаться ее поддерживать максимально долго , сколько получится.
А здесь воевать нет смысла -- это политика администрации форума.
Отредактировано: Pulya - 02 ноя 2010 18:11:07
  • -0.45 / 23
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №270976
Дискуссия   60 0
РСПП предложил увеличить рабочую неделю до 60 часов

Российский союз промышленников и предпринимателей разработал поправки к Трудовому кодексу РФ, в котором предлагается законодательно закрепить возможность 60-часовой рабочей недели, понятие "дистанционной" работы, а также сократить до месяца срок обязательного предупреждения об увольнении, сообщает газета "Коммерсантъ".

Часть поправок с очевидностью продиктована экономическим кризисом 2008-2010гг. В частности, предлагается ввести возможность для работодателя менять трудовой договор в одностороннем порядке не только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, что прописано в действующем ТК, но и "по причинам экономического характера".

Однако большая часть поправок посвящена дополнительным основаниям для заключения с работниками срочного трудового договора. Поправками предлагается заключать срочный договор с "лицами, поступающими на работу впервые", в том числе и с выпускниками вузов и сузов, - это нововведение должно помочь в решении проблемы молодежной безработицы.

Также работодатели предлагают по аналогии с госслужбой срочный трудовой договор работникам, достигшим 60 лет и имеющим право на полную трудовую пенсию. Поправками уточняется, что срочный договор "с принимаемым на работу или уже находящимся в трудовых отношениях с работодателем может быть ограничен определенным сроком (от одного года до пяти лет)". Продлеваться договор будет только с согласия работника и работодателя.

Стоит отметить, что еще весной многие из этих предложений были озвучены на Неделе российского бизнеса комитетом по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП. Теперь они оформлены в проект.

Вполне вероятно, что документ претерпит изменения. В частности, к его корректировке планируют подключиться Минздрав, Роструд, а также Федерация независимых профсоюзов.
http://top.rbc.ru/ec…1340.shtml

Задаю резонный вопрос дружной связке олигархи+РСПП: НУ КАКАЯ ТО СОВЕСТЬ ЕСТЬ ВООБЩЕ?  :o
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • -1.66 / 20
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №270984
Дискуссия   54 1
РСПП: идея о 60-часовой рабочей неделе была неправильно истолкована.  :DВеселыйВеселый

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Российский союз промышленников и предпринимателей не предлагал увеличить рабочую неделю до 60 часов, а предложение в документе профильного комитета РСПП неправильно истолковано, заявил РИА Новости во вторник зампредседателя Союза Федор Прокопов.

Он пояснил, что идея заключается в том, чтобы позволить человеку работать у одного работодателя 60 часов в неделю, из которых 20 — по совместительству. Противники этой идеи считают, что подобные меры необходимы предпринимателям, чтобы избежать двойных выплат за сверхурочную работу.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что комитет по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП, который возглавляет глава группы «Онэксим», миллиардер Михаил Прохоров, разработал проект поправок к Трудовому кодексу и предлагает начать их обсуждение. Бизнесмены предлагают ввести 60-часовую рабочую неделю, а также дополнительные основания для заключения срочного договора, например для выпускников без опыта работы или для работников, выходящих на пенсию, узаконить понятие «дистанционной работы».

«РСПП никогда не предлагал и не мог предложить увеличение продолжительности рабочей недели с 40 до 60 часов. Журналисты напутали, а может и не напутали, а так хотели подать. Мы не такие злые бизнесмены, чтобы добиваться каких-то односторонних преимуществ в ущерб всем работникам», — сказал Прокопов.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4709647/
  • -0.47 / 13
  • АУ
Тов. Опря Н.Г. - нач.тран
 
Слушатель
Карма: -45.35
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 72
Читатели: 0
Тред №270989
Дискуссия   54 0
Сурков (замглавы администрации президента) собрал ректоров крупнейших ВУЗов и заставил их приглашать на работу зарубежных учёных, всячески оправдываясь: «Мы глубоко ценим свои кадры. Мы делаем это для себя, чтобы наши кадры были еще умней».
«Мы будем настаивать, чтобы у нас работали иностранные специалисты–исследователи. Давайте, выполним задачи, поставленные высшим руководством страны», – промолвил чиновник в почти звенящей тишине. Последняя его фраза и вовсе прозвучала как предупреждение: «Мы ждем конкретные результаты – фамилии известных иностранных ученых, приглашенных в Россию и главное – нам должны показать заключенный с ними контракт».

Почему они в министры не приглашают лучших мировых специалистов, а старую затёртую колоду бездарей мусолят?
Как–то всё это подозрительно. На слив науки похоже.
Хорошо, если я ошибаюсь.

http://nr2.ru/ekb/307167.html/print/

Кремль дал науке новую установку: она должна привезти в страну передовые технологии
Российская власть больше не надеется на отечественных ученых


Hу раздадут деньги родственникам, не в первый ведь раз. Например, уйму денег угрохали на наноизыски Чубайса. Результат — деньги разворованы, пользы для страны ноль.
У элиты нет связи с Россией. Есть с Англией (удобно тратить наворованное), с Германией (дочки Путина недаром там живут), с США (Кудрин лишние деньги направлял на развитие именно этой страны), с Израилем (своих не выдают, будь он хоть трижды убийца и вор). С какой стати им заботиться о развитии России? Отношение к населению однозначно выражено с помощью подконтрольной прессы, сделавшей слово "фашизм" самым частым дополнением прилагательного "русский". Дети учатся за границей, недвижимость за границей, деньги за границей, запасное гражданство есть у всех.
Когда слова людей ("дадим денег на развитие") противоречат их делам (наворовали миллиарды под благовидными предлогами), то нет никаких причин в очередной раз верить словам.
  • -0.43 / 24
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +21.74
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Тред №271026
Дискуссия   48 0
Цитата: r01338
"Нужно говорить правильные слова на всех площадях."  :)

Вы как-то очень лично все воспринимаете. Даже если мы ошибаемся в своих оценках, пусть оппоненты ищут и находят аргументы против. И я только рад буду, если иные гипотезы будут ими доказательно опровергнуты.


Лично вопринимаю , потому что ГА был хорошим ресурсом , и мне жаль его.
Что до остального.
Зачем что-то доказывать пикейным жилетам ? Оне здесь не для того чтобы истину выяснить.
И перед самим ресурсом стоит другая задача. Это пропагандисткая площадка и участвуя в играх которыми занимается администрация , не зная их целей - вы своих целей не добъетесь.
Так зачем?
Отредактировано: Pulya - 02 ноя 2010 21:24:35
  • -0.13 / 24
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Pulya от 02.11.2010 17:26:27
ДядюАльта этим пугать бесполезно. Он сам перестройщик и либерал.
И Горбачевские результаты эти господа окопавшиеся на ГА не считают плохими.
ГА стараниями этих хитросхемщиков превратилася в авангард "модернизации-перестройки". Здесь доказывать бесполезно - а вот рунет должен знать что это - филиал ИНСОРа. Их основная сегодня задача поддерживать иллюзию единства в тандеме , почему - я писал сутки назад(если интересно отлистаете и прочтете). И они будут пытаться ее поддерживать максимально долго , сколько получится.
А здесь воевать нет смысла -- это политика администрации форума.



Плять, а где деньги от ИНСОРа в моем кармане? Где моя доля от продажи Родины? Alex_B, модератор форума.

А если серьезно, свои утверждения (я выделил их в вашем посте выше) здесь принято подтверждать фактами. Ссылки на определенный круг дискредитированных ресурсов здесь моветон.

С конспирологией - на соответствующую ветку, она на форуме есть.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.18 / 13
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,449.30
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,410
Читатели: 4
Цитата: Манюня от 02.11.2010 18:19:28
РСПП: идея о 60-часовой рабочей неделе была неправильно истолкована.  :DВеселыйВеселый

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Российский союз промышленников и предпринимателей не предлагал увеличить рабочую неделю до 60 часов, а предложение в документе профильного комитета РСПП неправильно истолковано, заявил РИА Новости во вторник зампредседателя Союза Федор Прокопов.

........


О-о, да наши олигархи смелые только в Куршавеле. И то со своими привезенными бабами.
А тут задний ход. Не так поняли. Не надо. Все всё прекрасно поняли.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.19 / 23
  • АУ
alek1157
 
Слушатель
Карма: +55.96
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 143
Читатели: 0
Тред №271064
Дискуссия   70 0
«Мы были единственной группой в стране, потратившей больше 10 лет на профессиональную работу по проектированию реформ».

Итак, пока кровавая гэбня  ДЛЯ ПУБЛИКИ гоняла шизофреников вроде Алексеевой и Ковалева, "заточала академика Сахарова" в Горьком, "высылала" дезертира и "политического самострельщика" Солженицына за границу, ОГРОМНАЯ ГРУППА  неглубоко незаконспирированной интеллигенции БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ ГОТОВИЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ЛИКВИДАЦИЮ СТРАНЫ, училась в в ВЕНЕ у главного планировщика Дрезденского геноцида барона Цукермана, родственника Оппенгеймеров и вице-короля Индии... И все это без ведома КРОВАВОЙ ГЭБНИ?

Вы в это способны поверить?

Но если - с ведома, то кто же и, главное ЗАЧЕМ, одной рукой готовил уничтожение страны, а другой  "ссылал" на потеху публике Сахарова, "высылал" Солженицына?

Ответ очевиден. Страну РАЗВОДИЛИ. Разводили интеллигенцию, прежде всего. Готовили из нее таран против страны.

Не случайно, сталинскую зарплату ученым, инженерам, преподавателям НЕ ПОВЫШАЛИ НИ НА РУБЛЬ БОЛЕЕ 30 ЛЕТ при том, что средняя заработная плата при этом УТРОИЛАСЬ.

В результате, главные для модернизации и развития страны специальности: инженеров, ученых, учителей - тех, кто определяет ИНТЕЛЛЕКТ СТРАНЫ, - полностью потеряли престиж.

Наука и высшее образование сместились с первого места по доходам в 1947 году - с отрыволм почти в ДВА РАЗА, - по сравнению с другими отраслями: транспортом, промышленностью, строительством, на ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО с почти таким же отрывом. Всячески крышевались и поддерживались в ГРУЗИИ нелегальные производства, искусственно создавался ДЕФИЦИТ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ... Искусственно? -

А КАК ЖЕ! - Посмотрите: сегодня потребление абсолютно всего на душу населения УПАЛО... а магазины, как бы, "полны". Не хватало зерна, когда урожаи были в плохие годы выше, чем сегодня в хорошие ... и интеллигенции натурально пробили пропагандой мозги об "ужасном сельском хозяйстве".

Конечно, число случайно, начальник пятого управления по борьбе с диссидентами г-н Бобков становится правой рукой некоего Гусинского. И конечно, поэтому в стране создавался миф для "патриотов" о "последнем оплоте порядка в стране - КГБ" . Верят и сегодня, хотя в общем, сегодня уже никто практически не скрывает, что "реформы" планировались под эгидой внука финского ювелира Андропова.

Почему КГБ встала во главе уничтожения страны? - С большой вероятностью, ответ надо искать в кадровой динамике руководящего состава НКВД в 1937 - 1939 году.


http://sl-lopatnikov…15468.html
  • +0.64 / 13
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №271072
Дискуссия   30 0
Цитата: Pulya
Чел прямым текстом говорит "я либерал" и "перестройка-модернизация по сценарию РСПП и ИНСОРа мне в жилу".



Цитату в студию. На самом деле остановиться в развитии и закуклиться/забронзоветь для России - прямой путь в брежневщину... и далее к новому 1991-1992 году. Оно вам надо?
Развитие, преобразования, модернизация в узком и широком смысле назрели давно. Но у системы такая инерция... А вот "куда" и "как"... хрен его знает, что решили наверху и решили ли вообще. Мы тут и пытаемся это понять. Россия в очередной раз на распутье. Карма такая, мля...

ИНСОР, знаете ли, пытается пропихнуть свою точку зрения. Мерзкую и недопустимую, на мой взгляд. Однако кто такой Юргенс? Никто и звать никак. Не советник. Член какого-то совета при президенте. Таких "советов" вагон и маленькая тележка. Весь его звиздежь по большей части само-ПеаР. Илларионов вообще был официальным советником и выступал не менее активно, и был куда опаснее, мы тут после каждого его выступления напрягались - и что?

Собственно, события говорят о том, что и этот Инсор, и Общественная палата - это такие болтологические отдушины "для всяческой  обчественности", чтоб канализировать вредную активность "в свисток". Ну и лакмусовая бумажка заодно. Они там трындят - а караван идет. На мой взгляд придавать им слишком большое значение не стоит, но приглядывать надо.

Всяческая же конспирология в любом духе - на соответствующей ветке. Ну или заведите себе новую - не возбраняется. Там это не будет оффтопом. Здесь все-таки тема "Перспективы развития России", а не "Медведев - отмороженный либерал и Юргенс - пророк его". Заведите себе такую в пользовательских и там обсуждайте.
Отредактировано: Alex_B - 02 ноя 2010 22:08:44
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.84 / 25
  • АУ
alek1157
 
Слушатель
Карма: +55.96
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 143
Читатели: 0
Тред №271085
Дискуссия   53 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС/. НАТО планирует приглашать российских военнослужащих не только в качестве наблюдателей на учениях сил североатлантического альянса вблизи границ России, но и в качестве их участников.
Об этом заявил сегодня Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис на встрече с командующим войсками Западного военного округа /ЗВО/ генерал-полковником Аркадием Бахиным.

В группе информационного обеспечения ЗВО корр. ИТАР-ТАСС уточнили, что "стороны затронули вопросы, которые волнуют как страны НАТО, так и Россию - это проблемы распространения наркотиков, борьба с терроризмом, кибербезопасность и преодоление последствий мирового финансового кризиса".  


  • +0.28 / 6
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №271099
Дискуссия   106 1
Послушайте, что вы все тут носитесь с этим Илларионовым?
Путин не пересказывал его идеи для публики  -  Медведев же только что не цитирует Юргенса дословно;
Илларионов имел вечно обиженный вид (меня никто не слушает!)  -  Юргенсу только белого коня не хватает;
Илларионов подал в отставку (Ходора посадили, несчастье какое)  -  юргенсы в отставку не уходят, его будут гнать, так он подлезет с другого бока,  что-нибудь придумает, извернётся и будет опять дуть в уши свою тему.
И, например, посоветует  своему молодому патрону что-нибудь сделать патриотическое, чтоб рейтинг приподнялся – выборы не за горами уже. А уж с приподнятым рейтингом можно и какую-нибудь любимую идею продвинуть.

Pulya  эмоционален, но он высказывает то, что думает, и, увы, то что видит большинство населения РФ (как бы не морочили голову всякие левады-центры).
И не стоит гнать с ветки человека, которому перспективы России видятся  иначе, чем модератору.
Единообразие мнения ни к чему хорошему не приводило
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.43 / 21
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №271101
Дискуссия   76 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Я на "дружно вместе" уже говорил, здесь повторю - Юргенс НЕ человек Медведева ни по каким признакам.


Согласен.
Только все еще хуже - Медведев - человек Юргенса, так точнее....

З.Ы. как в анекдоте.. "незваный гость ЛУЧШЕ татарина ..."Улыбающийся
  • -1.17 / 31
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Тред №271110
Дискуссия   51 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Сближение/отдаление с Западом (Китаем, Лаосом или еще чем) не цель, а инструмент. В сегодняшных условиях более эффективным признан инструмент "Запад" в силу наличия у него необходимой номенклатуры необходимого НАМ. И имеющего потребность получать что-то у нас. В десны никто не призывает целоваться, но прагматично обмениваться - нормально.  Для Вас слияние/разлияние с Западом - табу, причем именно с эмоциональной точки зрения.  Есть угроза не в физическим уничтожении, а в отставании в экономике, политике и прочем. Приведет ли это отставание в дальнейшем к уничтожению лично я проверять не хочу.



Мне не кажется, что дело только в эмоциональном восприятии. Все, что нельзя пощупать/увидеть может относиться не только к этой сфере, правда ведь? Вот, например, собственная цивилизационная идентичность. Ее не пощупаешь, но кто сказал, что ее невозможно толкнуть налево в обмен на осязаемые материальные блага? Как душу в обмен на золото. Этот сюжет стране уже отчасти знаком.

Только для тех, кто сильно преуспел на обломках этой страны, и теперь при должности и деньгах, не факт, что тот урок пошел впрок. Скорее наоборот. Наблюдается странная корреляция между количеством власти/богатства и степенью приверженности западным либеральным ценностям. Наука феномен объяснить пока не в состоянии.

Этот путь еще и самый легкий - откажись от себя, своих предков и получи блага земные. Халява.

Давайте лучше будем обменивать материальное на материальное. И идти на равноправные договора. Вот это я называю прагматизмом. А от безоглядного вхождения в Запад я не ожидаю ничего, кроме вкусного обеда для Запада.

Цитата
Кто говорит об отказе от самобытности? Даже Юргенс заявляет обратноеВеселыйДа не буду я забывать. Примеров сохранения самобытности при наращивании межцивилизационных связей в современной истории не мало.Прочитал переписку с Фарадом, но так и не понял про "свалить на европейцев".



"Свалить на европейцев" и есть ничто иное как отказ от своей цивилизации в обмен на бусы, то есть опять таки вкусный обед для Запада. Вы почти угадали.  :)

Вы мне слова Юргенса по этому вопросу не приводите в качестве доказательства. Для меня они - звук пустой, по указанной выше причине. Пиар, выражаясь по-современному. А наращивание межцивилизационных связей вещь не всегда здоровая. Особенно потому, что "наши западные партнеры" стремились и продолжают стремиться поставить нашу страну в коленно-локтевую позицию. А тут вдруг целоваться в десны лезут. Ну их на хер с поцелуями, тут я с вами согласен.  :)

Цитата
Тут уже флуд, не вижу смысла бодаться. Вы считаете, что нынешний режим труслив, непрагматичен, безответственнен? У меня противоположное мнение. Отсюда и принципиальные расхожденияУлыбающийся



У меня, покамест, нет документально обоснованных причин считать нынешний режим трусливым и безответственным. Что вы меня на этом все подловить пытаетесь. Я лишь говорю об определенных тенденциях в околовластных кругах. Эти "тенденции" наблюдаются там еще с горбачевских реформ и один раз уже сыграли, так что...
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.63 / 12
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Тред №271125
Дискуссия   71 1
Цитата: D9ID9I ALT2
Угрозы для самоэдентичности в привлечении Запада к модернизации я не вижу. Это было и при Петре I, и при Николае II. при Сталине - для самоэдентичности не стало концом. Уж если выстояли против атеизма, то все остальное  - детский лепетВеселый Переварим, да еще и чужую породу улучшим.  



Не нужно быть слишком оптимистичным: перестройка начиналась именно как попытка модернизации.

Насчет чужой породы - уже улучшили. Если посчитать людские потери, то просто страшно становится.

Цитата
Оно всегда так было. Просто закон общественного развития. У Вас есть рецепт, как его нарушить?



Я пошутил насчет "не в курсе". А рецепты у меня есть. Только от них у вас в жилах кровь застынет.  :)

Цитата
Да в чем отказ то?!Помните ВВП сказал что-то в стиле "мир глобализуется, и противостоять этому бессмыслено". Я с ним согласен. Либо вариант - Северная Корея. Но меру, ессесна, знать нужно.Все всегда будут стремиться поставить партнера на четыре кости. Мы хотя бы перестали становиться на них в режиме аванса или "просто так"Улыбающийся



Русской цивилизации нет места в этом глобализированном по западному образцу мире. Эту пьянку возглавить уже не удастся, а значит нужно держать ставку на ее досрочное прекращение. Это будет по-нашему.

Тем более, что наличие врага, не более чем способ держать себя в тонусе. "Но меру, ессесна, знать нужно." Но, кроме шуток, залогом успешной модернизации является наличие настоящего врага. Так было, так будет.

Цитата
Не ловлю я Вас, мы же о конкретном говорим. Я не считаю, что Медведпуты повторят судьбу горбача, т.к. они не трусливы, прагматичны и т.д.

Либеральные настроения в любом обществе будут всегда. Нужно научиться их контролировать и направлять. Тогда они даже могут принести пользуУлыбающийся Тоже самое с околовластными кругами. Мы же про реальное государство говорим, а не про Утопию сказочную.



Побеждают всегда идеалисты. Им есть за что убивать и умирать. Прагматикам есть лишь за что убивать. Так что они заведомо проигрывают в числе наличных тактических приемов.  :) Отсюда вытекает, что идеалиста проще убить, чем перевоспитать. А прагматика и убивать не нужно, он легко перевоспитывается. Вот и думайте дальше.
Отредактировано: r01338 - 03 ноя 2010 01:48:35
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.80 / 20
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,668.64
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,010
Читатели: 7
Цитата: r01338 от 03.11.2010 01:42:41
Не нужно быть слишком оптимистичным: перестройка начиналась именно как попытка модернизации.

Насчет чужой породы - уже улучшили. Если посчитать людские потери, то просто страшно становится.

Я пошутил насчет "не в курсе". А рецепты у меня есть. Только от них у вас в жилах кровь застынет.  :)

Русской цивилизации нет места в этом глобализированном по западному образцу мире. Эту пьянку возглавить уже не удастся, а значит нужно держать ставку на ее досрочное прекращение. Это будет по-нашему.

Тем более, что наличие врага, не более чем способ держать себя в тонусе. "Но меру, ессесна, знать нужно." Но, кроме шуток, залогом успешной модернизации является наличие настоящего врага. Так было, так будет.

Побеждают всегда идеалисты. Им есть за что убивать и умирать. Прагматикам есть лишь за что убивать. Так что они заведомо проигрывают в числе наличных тактических приемов.  :) Отсюда вытекает, что идеалиста проще убить, чем перевоспитать. А прагматика и убивать не нужно, он легко перевоспитывается. Вот и думайте дальше.



Я с вами не соглашусь. Перестройка началась именно как перестройка. В стиле "...до основания, а затем...". А это никак не модернизация, ИМХО. Потому как уже прошло почти 30 лет, а страну, по большому счету, только начали строить. Заново, вот как модернизация по-горбачевски обернулась. Сейчас только фундамент с парой этажей над поверхностью, и смотрите, как вокруг другие здания закачались. Здесь у меня с Вами другое противоречие, по поводу пьянки. Их пьянка компания нам не нужна, у нас своя потихоньку нарисовывается. С Европой и кусочком в Ю. Америке.

По поводу врага. Наш главный враг не снаружи, а внутри. В виде наших комплексов в совокупности с дураками, дорогами и хапугами. Вот где идет самая беспощадная и невидимая драка с неопределенным количеством раундов. И проиграть в этой драке нам никак нельзя! Дай Бог, победим.

А идеалистам всегда нужны прагматики в этот... в тандем, вот. Иначе ботаники с лириками за своими мечтаниями от голода перемрут.
Отредактировано: GeorgV - 03 ноя 2010 05:08:27
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.65 / 16
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 02.11.2010 23:55:48
...

Pulya  эмоционален, но он высказывает то, что думает, и, увы, то что видит большинство населения РФ (как бы не морочили голову всякие левады-центры).
И не стоит гнать с ветки человека, которому перспективы России видятся  иначе, чем модератору.
Единообразие мнения ни к чему хорошему не приводило




Pulya не первый день продвигает мысль, что против Медведева-Юргенса на выборах 2012 пойдёт Путин-Михалков:

Цитата: Pulya
Предвыборная компания идет уважаемый...
 Отголоски выплескиваются в виде каментов от Чубайса и Юргенса , Михалковского воззвания...



И вот в этом состоят "перспективы" России?  ???

Причём, Медведев в силу того, что управляется товарищем Са-ах каким человеком!  Юргенсом, делает адски-коварные антиПП-шные внешнеполитические ходы (Курилы) для увеличения собственного рейтинга, а Путину, как проигравшему схватку под ковром, ничего не осталось, кроме как разразиться "михалковским воззванием"?
И вот это, с позволения сказать, "воззвание" - это то, что мы должны всерьёз обсуждать как идеологическую альтернативу инсоровской перестройке? На фоне происходящего в мире?
  • -1.23 / 22
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №271158
Дискуссия   34 0
http://top.oprf.ru/interviews/152.html
Вновь назначенный председатель Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов - о настоящей демократии.

Высшая форма демократии - это диктатура настоящего демократа
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • -0.58 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Тред №271164
Дискуссия   52 0
Цитата: Pulya
Что , до  Медведева на Курилах - вы правы , конечно это предвыборная акция. Никакого внешнеполитического смысла в ней нет.



Вот такую чушь постить не стоит. Даже если в этом и есть доля правды, что я вполне допускаю.
Поездка на Курили и фото в твитере и заявление Лаврова, это очень жесткий, загнавший в тупик как Японию, так и США.
Япония отозвала посла, США заявили о поддержке позиции японцев, Китай заявил что США заявили о том что пятая статья не распространяется на острова. И все это после саммита АСЕАН.
Вот Вас одним ходом вскрыты многие давние гнойники, жестко заявлено что про "северные территории" можно забыть навсегда, обозначен новый рычаг давления на США, и дан зеленый свет Китаю в его спорах с Японией об островах. А там еще и Корея.
Это не просто ход, а дипломатический шедевр, разом изменивший расклады в ЮВА. Те-же Вьетнамцы теперь скорее всего будут сговорчивее по Камрани и строительству АЭС, а вот шансы джапов на АЭС резко в низ, зато безопасность энергопотоков через территорию контролируемую Россией резко вверх.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.84 / 25
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №271170
Дискуссия   48 0
Цитата: Pulya
А нам кого надо укорачивать в ЮВА , Японию или Китай?  Против кого нам нужен противовес?Подмигивающий
Впрочем может вы и правы , но одно второго не отменяет.



Китайцам теперь есть чем там заняться. Вы против? У нас в ЮВА по большому счету интересов немного, хотя они и важные. Китай фактически выдвинули на смотрящего по региону, отодвигая США и джапов.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.76 / 16
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №271171
Дискуссия   95 1
Цитата: AndreyK
А Вы про плачь на ветках о проданных и перепроданных япнцам Курилах не застали? О это было нечто!Веселый
Вот, а теперь финиш.



Да, стон и плач стояли знатный, как бы не круче чем Пуля плачет по Юргенсу с его ИНСОРом.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.86 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 17
 
madmis1