Перспективы развития России

24,397,683 126,826
 

Фильтр
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,582.59
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,167
Читатели: 11
Цитата: Pulya от 03.11.2010 15:04:55
Читайте с 434 страницы.  ;)
...



Ещё раз, конкретный свой пост с фактами и логикой.
На этой ветке я это читал, но к фактам это всё не относится, даже реформа МВД, реформу которой пока только обсуждают. Все эти претензии  великолепно обрисовал Роман в своих 46 тезисах на соседней ветке.
Там про часовню, правда нет, а так всё в достатке.Веселый

На мой взгляд, практически все действия ДАМа идут или в прямом продолжении политики ВВП, или в продолжении той же логики- губернаторы, реформы, ДВ, трубы , и т.д).
А всё остальное- улыбки, гамбургеры и фотокамеры с компьютерами-это для фэйсконтроля, имхо, конечно.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.02 / 18
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,582.59
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,167
Читатели: 11
Цитата: wellx от 03.11.2010 15:19:50
Нервирует, и это видно по веткам...

как и факт зафрендивния (так, вроде?) Антона Носика (в i-миру известен как dolboeb) ....
Вам нравится президент - друг антона носика? (который еще и подруг ТП-2008 с Иносми, а которую кто назначил, не напомните?). А список президенствкого резерва , не перечитаете по персоналиям? Кто руководит АПН, и кто продвинул ТП, напомнить?

Мне уже интересно, ДАМ хоть понимает азы пиара и что с его имиджем происходит когда он вообще  общается с носиком, без ника... а уж с ником.... или это пресс-служба ДАМа пытается играть короля?



Не замечал, чтобы палатка здесь на форуме кого то не то что нервировала, а просто интересовала. Разве Сванидзе лично если.Подмигивающий

Если честно, мне глубоко плевать, с кем, кто, в том числе и президент, общается в инете, это личное его дело. Вот поездка по стране, в частности на Курилы-это работа, или поездка по ЮВА с проталкиванием отечественного бизнеса- тоже, а блоги- это хобби. Если нравится, пусть хоть с нашим Футюхом общается.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.42 / 18
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +21.74
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 03.11.2010 15:20:09
А всё остальное- улыбки, гамбургеры и фотокамеры с компьютерами-это для фэйсконтроля, имхо, конечно.


Как же ВВП то проходил "фейсконтроль" ?  ;D
И кто-же по вашему этот фейсконтроль осуществляет , и куда так стремится попасть наш Президент , что так тщательно шифруется даже от собственного народа?
  • -0.85 / 28
  • АУ
vol300
 
Слушатель
Карма: -0.34
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №271287
Дискуссия   49 0
Сказка на ночь: Собрание
Собрание.

(Конспирологическая сказка для нашистов младшего партийного возраста)

Комната была обставлена в стиле годов восьмидесятых прошлого века - потёртый пружинный диван, старенький телевизор, традиционный ковёр на стене и скрипящие стулья с вытертой замшевой обивкой.

Это была та самая комната, которую недавно в связи с переписью населения показали по всем телевизионным каналам.

Вокруг престарелого полированного стола, покрытого круглыми белыми пятнами от горячей посуды, молча сидели люди в дорогих костюмах.

- Ну и? - наконец сказал сидящий во главе стола. - Так и будем молчать? Господа, проблема скоро достигнет катастрофических масштабов. Вы понимаете, что теперь нам придётся ввести двенадцатичасовой рабочий день? Вы понимаете, что теперь нам придётся создавать полицейское государство? А нефть-то уже скоро того, и ведь модернизировать добычу в рамках нашей стратегии мы тоже не можем себе позволить.

- Мы можем сделать вид, что это пиар-ход, - несмело высказался кто-то из тёмного угла. - Всё равно в интернете все так и думают.

Председатель строго посмотрел в тёмный угол. Там замерли.

- Дима, - строго сказал председатель. - Вы в нашем деле ещё неопытны, вам простительны эти наивные надежды. Но я заверяю вас - и вот коллеги подтвердят - что половина страны уже готова к тому, что мы это сделаем. Вы видели где-нибудь хотя бы заявку на митинг по этому поводу, я уж не говорю про несанкционированные выступления?

- Сейчас сами начнут прошения писать, - раздался хриплый старческий голос с дивана. - Вот увидите, я это хорошо помню. Будут уверять, что и семьдесят пять часов дадут во имя партии.

Собрание сдержанно хохотнуло, многие закивали. Председатель улыбнулся, но тут же посерьёзнел.

- Господа, нам необходимо средство порадикальнее. Миша, ты молодец, что вызвал огонь на себя, но по всему выходит, что не на то давим.

- А может быть нам их не разгонять с митингов? - снова подали голос из тёмного угла. - Они и бояться перестанут.

Председатель развел руками, сидящий слева от него откашлялся.

- Молодой человек, вот вы, я вижу, не прочитали рекомендованные вам труды по становлению общественных движений? Я всё понимаю, ответственный пост, много дел, но нужно же выделять самое важное!

В углу смущенно молчали.

- Между тем, когда-то в перестройку мы всё это затеяли с одной-единственной целью: воспитать в советском человеке не только моральные устои и гуманистические принципы, но и готовность к борьбе за них. Если они не готовы отстаивать уже имеющиеся права и свободы, то любое столкновение цивилизаций их погубит моментально. Вот когда они начнут баррикады строить и милицию камнями закидывать - тут можно будет подумать о том, чтобы эту милицию на них не натравливать.

- Я лично ни во что, кроме учёных, больше не верю, - вступил в разговор ещё один участник собрания. - С Петриком они сражаются без страха и упрёка. А остальные... У кого-нибудь здесь есть сомнения в моём практическом опыте?

Оратор сделал паузу, но возражений не последовало.

- Ну так вот, я пробовал разные направления и в каждом доводил ситуцию до крайности. И ничего. Никаких последствий! Вы сами это наблюдаете уже второй десяток лет.

- Значит не до крайности, - подал голос ещё один участник собрания. - При всём уважении, Толя, про шестьдесят часов мне пришлось...

- А взрывать электростанции тебе значит не крайность? - раздраженно перебил его собеседник и нервно пригладил рыжую шевелюру. - А я предлагал, кстати, чтобы всё рассыпалось, а вы пожалели и давай переключать.

- Так если бы всё сгорело - они бы ничего не успели, - рассудительно возразил сидящий по правую руку от председателя. - Померли бы все к чёртовой матери без электричества. Или одичали бы до невменяемости. А так могли бы протест какой-нибудь соорудить, и производство сохранили бы.

- Господа, господа, - председатель постучал ногтем по столу, привлекая внимание. - Мы отвлекаемся от темы, а времени у нас не так уж много. Я задаю вам вопрос - что дальше? Неужели всё-таки будем воплощать этот дурацкий анекдот про "приносить с собой верёвку"? Так принесут же!

- Да и хрен бы с ними, - буркнул тихонько рыжий оратор. - Надоели.

- Стыдно, Толя, стыдно! - председатель покачал головой. - Ты это на публику говори, чтобы сильнее злились. А здесь не надо. Я вот тоже всех этих рыб с тиграми целовать замучался. Но я не жалуюсь. Другого народа у нас нет. Так что, господа, давайте думать в других направлениях. Пенсии мы попробовали, увеличение рабочего дня тоже, давайте может ещё подумаем о национализме? Мне кажется, перспективное направление, были ведь удачные попытки. Какие будут идеи? И активней, господа, активней, нам завтра по разным городам нужно, кому-то и вовсе в Лондон лететь. Ночь не резиновая.

Собрание зашевелилось и приступило к мозговому штурму.
http://asocio.livejo…22569.html
  • -0.34 / 14
  • АУ
Антон_68132d
 
Слушатель
Карма: +61.56
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 63
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pulya от 03.11.2010 15:04:55
Читайте с 434 страницы.  ;)
Ссылки на интервью Чубайса , Юргенса , слова Медведева о СССР , на внедряемую тихой сапой ювенальную юстицию , болонскую систему , комиссию по истории , "модернизацию" слишком консервативной АН , "перезагрузке" с США , переименовании МВД , Сколковский попил , нано-достижения и внешнеполитические "успехи" , а так же попытки вовлечения деятелей типа Ротшильда в систему перекрестных имущественных прав когда все владеют всем (уже и так достаточно сильно затрудняющую возможности влияния государства на т.н. "олигархов"), планы приватизации и предлагаемые схемы -- все это ищите сами.
Здесь , на ГА это всё было.


Давайте разберем по пунктам:
-- "сылки на интервью Чубайса , Юргенса" - это где они "филосовствуют" о различиях и расколе? Это Вы называете аргументом/фактом? Вычеркиваем.
-- "слова Медведева о СССР". Да, тут ДАМ чуть более либерал, чем Путин. Хотя ничего такого ужасного не говорил. Можно оставить, хотя в этом нет конкретики.
-- "ювениальная юстиция". Я не в теме, оставляю.
-- "болонская система". Это та, которая начала внедряться при Путине, назначившем Фурсенко, который и ввел ЕГЭ? Вычеркиваем.
-- "комиссия по истории". Что Вы имеете ввиду? О недопустимости пересмотра истории нелоднократно заявлял Путин, ДАМ продолжает в том же ключе. Вычеркиваем.
-- ""перезагрузка" с США". И в чем эта перезагрузка заключается? Может, в том, что америкосам окорочка закрывают, гораздо активнее, чем при Путине? Или можете прдложить что-то еще? Вычеркиваем.
-- "переименование МВД". Вот это аргумент шо, пестец. Там не в переименовании делао, а в самой реформе МВД. Начатой еще при Путине, и продолжаемой сейчас. Причем под руководством Нургалиева - человека Путина. Вычеркиваем
-- "Сколковский попил". Ну вот, еще пока только консультации проходят, а "попил" уже пришили. ЛИхо Вы. Кстати, этим "попилом" руководит ни кто иной, как Сурков, тот самый, что с Путиным с самого начала, и который считается главным идеологом путинской команды. Вычеркиваем.
-- "нано-достижения и внешнеполитические "успехи"" - не понятно, что Вы имеете ввиду. Кокретизируйте. А пока вычеркиваем.
-- "попытки вовлечения деятелей типа Ротшильда в систему перекрестных имущественных прав когда все владеют всем (уже и так достаточно сильно затрудняющую возможности влияния государства на т.н. "олигархов"), планы приватизации и предлагаемые схемы".
Тема объемная, её как раз и обсуждали, когда Вы со своей "инсоровщиной" влезли. Пока результаты и намерения не очевидны. Так что не вычеркиваем, оставляем под вопросом.

Итого:
Из 10 "аргументов" 7 - откровенная туфта, притянутая за уши.
Еще 1 пункт "об СССР" - хлипкий (тянет на пол-балла)
Еще 1 пункт "о приватизации" - весьма спорен и неочевиден (поставим 0,5)
И 1 пункт - эт я не в теме, будем считать его за Вами.
Получается, что из 10 баллов Вы набрали 2Веселый

И вот это Вы называете "аргументацией"??
И из-за этого Вы тут истерики и конспирологии разводите? Может лучше Вам валерьяночки, а?
  • +0.69 / 24
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №271291
Дискуссия   38 2
Цитата: AndreyK
Так с Курилами закончили, перейдем к Михалкову.  ;)
Вы считаете что Михалков заслуживает обсуждения, так и обсуждайте, а не занимайтесь расклеиванием ярлыков. Только не обижайтесь если будут пинать только за Михалкова, без его заявления. Просто многим крайне сложно, после бреда "предстояния" воспринимать в серьез его измышления. И не обижайтесь на игнор многими по той же причине.



Как я лично поняла текст Михалкова.
Да собственно, мысль в манифесте Михалкова одна (но логически развернутая).
И звучит она так: третью революцию Россия не переживет.
(А революция, видимо, назревает, поскольку распределение собственности и благ большинство народа сильно не устраивает).
Что же г-н Михалков предлагает с этим сделать и как усё рассосать? А предлагает он такой передел собственности и благ легитимизировать (т.е. не считать неправедно добытым, полученным и украденным), отнестись к этому спокойно (ну типа, знать судьба у русского народа такая), ничего не менять по сути кроме своего отношения к сему факту, т.е. надо теперь относиться спокойно и даже с должным уважением.
Другими словами он предлагает закрепить всячески (в том числе и на психологическом и эмоциональном уровне), что эти люди разбогатели праведно и справедливо и навеки смириться с таковым положением вещей, т.е. с тем, что в России сформировался свой класс новых аристократов. А быдлу внизу надо покориться и смириться со своей неаристократической долей, поскольку, повторю, третьей революции, т.е. передела собственности, Россия не выдержит.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +1.42 / 20
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №271293
Дискуссия   69 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Носик в Твиттере - dolboed. Не надо искажать.Зафрендивание в твиттере приравниваете к дружбе? ???


О, да, а твиттер у нас просто широко популярен, ага, простонароден, я бы сказал.
Не то , что ЖЖ , где упомянутый персонаж
http://dolboeb.livejournal.com/
Дима - друг долбоеда/долбоёба (ДДДд) .
(скажи мне кто твой друг...)

ДАМ - находка для пиара... ога. Уйдет на пенсию , пусть хоть в секту самоедов-скопцов вступает...

Цитата
При всей неоднозначности Носика он все же заметная фигура в развитии Рунета в целом.



Не только заметен, но и вонюч... как и его подруга - ТП2008.
Отредактировано: wellx - 03 ноя 2010 16:19:32
  • +0.44 / 22
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +21.74
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Антон от 03.11.2010 15:38:55
Давайте разберем по пунктам:

И вот это Вы называете "аргументацией"??
И из-за этого Вы тут истерики и конспирологии разводите? Может лучше Вам валерьяночки, а?


Аргументация на 434 странице. А это факты которые вы просили.
Что там начато при Путине , неважно. Важно как продолжено. Это раз.
Во вторых , повторяю снова - нет никакого единства , и не было - есть торг. Он был и когда Путин был президентом и продолжается сейчас. Это реальность. А добрые-злые следователи - ваши выдумки , противоречащие фактам.
И последнее - вы не знаете кто чей человек.
Как прекрасно сформулировал il Machia
В любой команде места и роли в игре распределяют отнюдь не по принципу, что капитан - обязательно центр-форвард. Политические команды - не исключение. В нашей нынешней, очень может быть, Путин с Медведевым вообще еле-еле со скамейки запасных в основной состав попали; а, может, как раз наоборот. Но кто ж из нас о том может знать? Никто. Это надо быть членом команды. Гадать же на эту тему - увольте. Я свой пикейный жилет всё никак из химчистки забрать не соберусь. Уже лет 20.
Чего и вам желаю (в смысле прикапывания пикейного жилета).Подмигивающий
  • -1.02 / 27
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +21.74
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Крыша от 03.11.2010 15:40:19
Как я лично поняла текст Михалкова.
Да собственно, мысль в манифесте Михалкова одна (но логически развернутая).
И звучит она так: третью революцию Россия не переживет.
(А революция, видимо, назревает, поскольку распределение собственности и благ большинство народа сильно не устраивает).
Что же г-н Михалков предлагает с этим сделать и как усё рассосать? А предлагает он такой передел собственности и благ легитимизировать (т.е. не считать неправедно добытым, полученным и украденным), отнестись к этому спокойно (ну типа, знать судьба у русского народа такая), ничего не менять по сути кроме своего отношения к сему факту, т.е. надо теперь относиться спокойно и даже с должным уважением.
Другими словами он предлагает закрепить всячески (в том числе и на психологическом и эмоциональном уровне), что эти люди разбогатели праведно и справедливо и навеки смириться с таковым положением вещей, т.е. с тем, что в России сформировался свой класс новых аристократов. А быдлу внизу надо покориться и смириться со своей неаристократической долей, поскольку, повторю, третьей революции, т.е. передела собственности, Россия не выдержит.


Считаете манифест был написан ради одного пункта?
Я понимаю что вокруг одни радикалы и пламенные революционеры-национализаторы , однако может быть стоит обсуждать реальность?
А реальность такова , что сегодня имеются планы приватизации на миллиарды , а не национализации. Михалков же пишет что хватит приватизировать , что если кто-то думает частный капитал будет лучше управлять -- отдайте в аренду.
Вы видите то что вам хочется , и еще у вас острая ностальгия по СССР , вы хотите его обратно. Вы не одинок.
Но есть реальность и есть поговорка "дважды в одну реку не войти"
Отредактировано: Pulya - 03 ноя 2010 16:03:14
  • -1.03 / 26
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: Pulya от 03.11.2010 15:50:39
Как прекрасно сформулировал il Machia


Еще лучше генезис ситуации показан у Футуха... как внутренняя логика власти разрывает любые прежние дружеские комбинации
  • +0.47 / 13
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,582.59
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,167
Читатели: 11
Тред №271308
Дискуссия   84 2
Цитата: Pulya
Аргументированно обосновывать свои претензии по всему политическому фону за два года мне предлагаете?
Может сами для начала обоснуете свой восторг? Аргументированно.  >:(

У меня есть и логика и аргументация - вы просто не в состоянии ее понять , пока находитесь в принятой вами системе координат.
Это не мои проблемы , а ваши.



То, что представлял ДАМа Путин-это факт.
То, что ДАМ работает со всеми ключевыми министрами и представителями РФ в мире, назначенными Путиным- это тоже факт.
То, что ДАМ инспектирует ДВ, модернизацию которого начинали при Путине- опять таки факт.
Из этих фактов можно сделать вывод, что ДАМ не меняет логику поступков ВВП.
Если Вы утверждаете обратное- аргументируйте, только без Юргенсов и гамбургеров.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.33 / 24
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +21.74
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Тред №271310
Дискуссия   33 0
Польша «отблагодарила» Россию за Катынь иском в Страсбург

Польша весьма своеобразно отблагодарила российские власти за активное содействие в расследовании Катынского дела. В качестве «ответной любезности» за публикацию Росархивом документов, подтверждающих польско-германскую версию катынского расстрела (далеко не бесспорную с точки зрения многих историков), и передачу их польской стороне официальная Варшава поддержала иск против России в Европейском суде по правам человека. Его около года назад подала в эту международную судебную инстанцию группа поляков – потомков расстрелянных в Катыни офицеров.

Подмигивающий
  • -0.35 / 26
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +21.74
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 03.11.2010 16:28:55
То, что представлял ДАМа Путин-это факт.
То, что ДАМ работает со всеми ключевыми министрами и представителями РФ в мире, назначенными Путиным- это тоже факт.
То, что ДАМ инспектирует ДВ, модернизацию которого начинали при Путине- опять таки факт.
Из этих фактов можно сделать вывод, что ДАМ не меняет логику поступков ВВП.
Если Вы утверждаете обратное- аргументируйте, только без Юргенсов и гамбургеров.


А зачем?
Если ДАМ даже снимет ВВП с премьеров -- вы и тогда скажете , что так было задумано. Он дескать спецом себя компрометировал целый год - а это завершающий аккорд , чтоб так сказать "рейтинг Путину перед выборами поднять".

Вы неисправимы. И переубедить вас невозможно. Авантюрист ведь не переубедил?
НЕТ.
Ну а мне , с моими скромными эпистолярными талантами и подавно сие недоступно.
Все что я хотел сказать , я сказал позавчера - аргументируя свою логику.
Остальное было лишним и я это понимал изначально. Но так уж вышло...

*** махровый троллизм, 24 дня
Отредактировано: Mike Smith - 03 ноя 2010 16:48:18
  • -1.28 / 31
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Крыша от 03.11.2010 15:40:19
Как я лично поняла текст Михалкова.
Да собственно, мысль в манифесте Михалкова одна (но логически развернутая).
И звучит она так: третью революцию Россия не переживет.
(А революция, видимо, назревает, поскольку распределение собственности и благ большинство народа сильно не устраивает).
Что же г-н Михалков предлагает с этим сделать и как усё рассосать? А предлагает он такой передел собственности и благ легитимизировать (т.е. не считать неправедно добытым, полученным и украденным), отнестись к этому спокойно (ну типа, знать судьба у русского народа такая), ничего не менять по сути кроме своего отношения к сему факту, т.е. надо теперь относиться спокойно и даже с должным уважением.
Другими словами он предлагает закрепить всячески (в том числе и на психологическом и эмоциональном уровне), что эти люди разбогатели праведно и справедливо и навеки смириться с таковым положением вещей, т.е. с тем, что в России сформировался свой класс новых аристократов. А быдлу внизу надо покориться и смириться со своей неаристократической долей, поскольку, повторю, третьей революции, т.е. передела собственности, Россия не выдержит.


Ну в этом весь Михалков, нарцис в свете кремлевских звезд.
И поэтому я ему не верю, не верю его словам. Он же говоря Россия не переживет говорить только о той России в которой он обитает и сияет, Замкадье ему интересно только как триумфатору. По сути его манифест это манифеста нарциса.

А вот когда те-же слова- «Еще одной революции Россия просто не переживет» говорит Н. Нарочницкая ей верю, она заставляет задуматься и слушать.  
По сути в ее интервью описаны причины этого, и хоть я его сегодня постил, еще раз приведу некоторые выдержки, из этого "манифеста боли":
-----------------------------------------
- Общая статистика в такой огромной стране, как наша, что «средняя температура по госпиталю». Ведь чем мы отличаемся от других? Сибирь, Кубань, Москва, Кавказ - это разные эпохи, разные культуры и даже цивилизации! Мы одновременно живем в XIX, XX и XXI веках. Нам ведомы и проблемы дворцов, и проблемы хижин. У нас живут люди без водопровода, и их миллионы! При этом у нас и самые высокие технологии, и передовая наука (правда, не всегда обеспеченная производством), и высокая культура, а одновременно - архаизм и вопиющее бескультурье!
Управление такой страной - огромное бремя для любой власти. Одни и те же экономические доктрины не применишь на всей территории. Но, с другой стороны, это и вековой опыт выживания, который дает уверенность в преодолении.
А доверие к власти сегодня сохраняется в основном в тех регионах, где пусть и нет особой динамики развития, но сохраняется стабильность - с работы не увольняют, не сокращают, в магазине есть что купить.
- В России непристойное для демократии социальное расслоение и разница в доходах. И не в 20 раз, как пишут, а в 100 - 150 раз! К такому трудно привыкнуть. Понимаешь, что это не по-божески.
- Создана определенная система. Любая региональная власть имеет представление, сколько, в каком районе у нее чего должно быть. Сейчас нет такого уж хаоса, страна управляема.
Другое дело, что мы пока мало сделали для сближения условий жизни глубинки и столицы - диспропорции огромны! Если все лучшее по-прежнему будет стекаться в Москву, Петербург, Сочи, то ничего не получится. И на демографической ситуации такое положение сказывается губительно.
- непрекращающаяся пропаганда гедонизма - жизни как источника наслаждения - сделала свое дело в период наших тучных нефтяных лет: за последнее двадцатилетие у нас сформировалось поколение завышенных амбиций. Для него, не привыкшего не только к лишениям, но и к тому, что всего в жизни добиваться приходится долго, кропотливо, нынешний кризис - просто шок! За пять лет «из грязи в князи»: покупки - обязательно в самых дорогих магазинах, роскошный коттедж, учеба за границей (как будто там везде хорошее образование) - вот их идеал
- А с другой стороны... Боже мой, 100 км от Москвы, прекрасное шоссе, сворачиваешь в сторону, и через каких-то пять километров начинается средневековье - покосившиеся дома с удобствами на улице. Никакой работы, досуга... А с экранов телевизоров рекой течет гламурная жизнь. И что делать молодому человеку там, понимая, что у него нет никаких шансов вырваться оттуда, где к допотопной колонке с ведром ковыляет его бабушка на больных ногах. Такое неравенство кого хочешь озлобит, сделает волком, готовым по трупам идти ради добычи, или, наоборот, вгонит в социальную апатию, сделает объектом недобросовестной пропаганды.
- В больших же городах главным становится развлечение, отдых. А работа - то, что надо быстро «скинуть», вся жизнь - это праздник!
- Отношение к труду на Западе вообще очень серьезное. Так просто не прийти на работу, отпроситься - такое просто вызовет недоумение
- - Хоть мы и «строем ходили», но «средний русский» как тип так и не сложился, и такого термина даже не существует. Русский народ невозможно усреднить. Есть в социологии понятие «средний француз», «средний американец»... Это когда одни и те же потребности, одни и те же вкусы, одни и те же увлечения. У нас это невозможно. У нас каждый сам себе философ и поэт, поэтому всегда возникает тысяча мнений по любому вопросу - недаром нам так трудно бывает прийти к консенсусу.
- - При наличии протестных настроений их векторы весьма полярны. Так же полярны и силы, которые хотели бы в своих политических интересах использовать настроения. Они, как лебедь, рак и щука, потянут всех в разные стороны.
- С другой стороны, мы настолько привыкли за первые два десятилетия после распада СССР к бурной жизни, когда постоянно что-то случалось, что нам сейчас просто не хватает адреналина. Прямо застой какой-то, уверяют нас оппозиционеры. Но ведь нация и не может постоянно жить в состоянии эйфории, бывают и периоды затишья. А в период кризиса вообще лучше, может быть, двигаться осторожно? Ведь идем-то по канату! И еще одной революции Россия просто не переживет... Сорвется.

-------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.57 / 16
  • АУ
skif_595400
 
Слушатель
Карма: +14.17
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДедМиши от 03.11.2010 16:28:55
То, что представлял ДАМа Путин-это факт.
То, что ДАМ работает со всеми ключевыми министрами и представителями РФ в мире, назначенными Путиным- это тоже факт.
То, что ДАМ инспектирует ДВ, модернизацию которого начинали при Путине- опять таки факт.
Из этих фактов можно сделать вывод, что ДАМ не меняет логику поступков ВВП.
Если Вы утверждаете обратное- аргументируйте, только без Юргенсов и гамбургеров.



ДАМ не меняет логику российского президента.
  • -0.23 / 7
  • АУ
Антон_68132d
 
Слушатель
Карма: +61.56
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 63
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №271326
Дискуссия   80 2
Цитата: Pulya
Аргументированно обосновывать свои претензии по всему политическому фону за два года мне предлагаете?


Конечно. Если у Вас есть претензии (и их очень много, как я понимаю) - то у Вас просто таки должно быть масса фактов и аргументов для обоснования этих претензий. Так обычно бывает у людей думающих.
А вот у людей эмоционально-рефлексирующих обычно аргументов нет. У них есть неосознанные рефлексии на "маячки-раздражители", они подвержены пропаганде/манипуляции, судят не по конкретным делам и фактам, а по шелухе, инфо-фону, сплетням и прочему.

Цитата: Pulya
Может сами для начала обоснуете свой восторг? Аргументированно.  >:(


Восторга у меня нет. Скорее лояльное одобрение.

Внешняя политика.
Продолжение курса по "суверенизации", взятого при Путине. примеры: 080808, воссоздание баз в Сирии (возможно Ливии и Йемене), Вьетнаме, последний курильский заход. Продление аренды базы в Крыму. Северные потоки, создание ТС (в перспективе ЕЭП), возня с ВТО - всё продолжается тем же курсом.
"Перезагрузка" не имеет особого наполнения - скорее была нужна для нормализации отношений после 080808. С амерами также идет торг, выпихивание их с нашего рынка. Продолжение курса на прямое сотрудничество со странами-лидерами Европы.

Внутренняя политика.
Продолжение реформ силовых ведомств, на ключевых постах которых остаются люди, поставленные Путиным (Сердюков, Нургалиев).
Продолжение политики по централизации управления Россией. Отстранение оставшихся губернаторов-тяжеловесов (Шаймиев, Рахмонов, Илюмжинов, Лужков), начавшееся при Путине. Изменение статуса лидеров регионов ("в России должен быть только один Президент", законопроект принят вчера).
С образованием херово - за это минус и Путину, и Медведеву.
Активизация борьбы с коррупцией (Путин готовил почву, а теперь посадки пошли одна за одной)

Экономическая политика. Курс на модернизацию как основа медведевской программы (замечу, что эту тему стал поднимать еще Путин, при котором термин "инновации" вошел в широкие массы). У ДАМа и ВВП несколько разное вИдение: ДАМ проводит более открытый и западный вариант модернизации, Путин - тяготеет к индустриализации и закрытости.
Так, например, буквально на следующий день после анонсирования Сколково, Путин объявил о (вос)создании наукограда на базе Томска и Новосиба под его личным контролем.
Если Сколково - ориентировано на привлечение западных технологий в духе всяких новомодных айфонов, для чего требуется масштабная пиар-компания, То наукоград Путина - опирается на внутренние научные разработки, носит закрытый характер без привлечения "варягов" (почему и пиара нет). Также недавно Путин заявил о новой индустриализации Сибири.
Оба подхода или "проекта" друг другу не мешают, а взаимодополняют друг друга. С одной стороны заигрываем с глобализацией, с другой - продолжаем развиваться традиционно в "советском стиле".
  • +0.77 / 25
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Антон от 03.11.2010 17:06:11
А вот у людей эмоционально-рефлексирующих обычно аргументов нет. У них есть неосознанные рефлексии на "маячки-раздражители", они подвержены пропаганде/манипуляции, судят не по конкретным делам и фактам, а по шелухе, инфо-фону, сплетням и прочему.



Информационный фон никак нельзя оставлять вне анализа. Тем более, что вы сами им не брезгуете, ведь механизмы осуществления реальной власти закрыты от общества (как было всегда). Где пиар, а где реальные дела? Из этого следует, что право на интерпретацию происходящего в свою пользу у вас ровно столько, сколько у оппонента, поскольку опровергать друг друга, оставаясь в рамках той же "предположительной" логики вы можете сколько угодно.

Все, что нам остается - ждать. "История нас рассудит." В этой связи предлагаю объявить перемирие, хотя бы до очередного информационного повода.  :)
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.35 / 12
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,299.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,709
Читатели: 79
Тред №271345
Дискуссия   30 0
O Японии как ядерной державе после того, как она кипятком записала после Медведева на Курилах:

Если Израиль, Индия и Пакистан стали ядерными державами, то кто будет сомневатъся в способности Японии к этому?

Напомним, что ЮАР уже имела испытанную бомбу (три?), но решила отказатъся от своей военной ядерной программы. В 1960-е Швеция имела все наработки, но собственно бомбу клепать не стала.

По закону 1956 года в Японии ядерная физика разрешена только в мирных целях, в 1971 Япония провозгласила приверженность принципам нераспространения, в 1976 ратифицировала Договор о нераспространении.

Но до этого, после китайского испытания бомбы в 1964, японцы заявили американцам, что может в таком разе им придется  обзавестись бомбой.  Дело кончилось концепцией американского ядерного зонтика над Японией, и пришлось вернуть Японии Окинаву в 1972.

17 июня  1974 у многих взметнулись брови, ккогда тогдашний японский премьер Хата зявил, что Япония в состоянии собрать бомбу, но решила этого не делать. Так что Новелевский комитете поспешил выдать нобелевскую премию мира 1974 года бывшему премьеру Эйсаку Сато, кто выступал против ядерного вооружения Японии и при котором Япония просоединилась к Договору о нераспространении.

Сегодняшние планы Японии крутятся вокруг замкнутого ядерного цикла. Его составная часть: извлечение плутония из облученного ядерного топлива. Тот плутоний загажен плохим плутонием-240. Но если не гоняться за мегатоннами, и удовлетвориться клилотоннами с плохим выжиганием плутония в бомбе, которая неизбежно будет слегка "шипучка", то японцам  слепить такую нужны может не месяцы, но и не годы. И обсуждение ядерного вооружения в Японском обществе сегодня не табу. Хотя Япония и продолжает официально подчеркивать, что для страны ее размера обладание ядерным оружием как средством предотвращения ядерной атаки смысла не имеет.

И последнее безусловно правильно.
Отредактировано: Dobryаk - 03 ноя 2010 18:42:12
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.32 / 9
  • АУ
Тов. Опря Н.Г. - нач.тран
 
Слушатель
Карма: -45.35
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 72
Читатели: 0
Тред №271401
Дискуссия   54 0
Добрый вечер.
Что это мы всё о грустном и о грустном.
Есть такой человек Анатолий Потaпов, между прочим, лучший налогоплательщик года, дадим же ему слово.

http://www.novayagaz…23/03.html

«Предпринимателей загнали в угол»    



«Новая» уже рассказывала о казанском предпринимателе Анатолии Попове, который неожиданно для себя самого был признан «Лучшим налогоплательщиком года». Причем не в Татарстане, а на уровне Российской Федерации, по оценке Госдумы, Совета Федерации и ряда прочих ведомств. За наградой в Москву он однако не поехал. Почему так вышло, можно узнать, прочитав материал Бориса Бронштейна в № 125 за 2009 год. А сегодня мы публикуем письмо Анатолия Потапова, посвященное его оценке изменения налоговой системы в связи с растущими потребностями Пенсионного фонда.

Я, как модно сейчас представляться, предприниматель. В марте моей фирме будет уже 20 лет.

Если, конечно, будет. Дело в том, что нынешние власти взяли твердый курс на искоренение малого бизнеса.

Увеличение ставок страховых взносов, которое вводится с нового года, не оставляют шансов для выживания.

За годы своего становления мы испытали все. Пережили и наезды бандитов, и непробиваемость чиновников… В стране как бы создавались какие-то государственные структуры по поддержке предпринимательства, всякие там фонды. Но я так и не понял, кого же они поддерживали? За все время пребывания в бизнесе от государства не получил ни копейки. А кредиты все время брал под умопомрачительные проценты. Зато помимо основных налогов мне всегда приходилось оплачивать всевозможные Дни города, различные великосветские вечера или какие-нибудь праздничные мероприятия. Типа 200-летия граненого стакана!

Но если от бандитов мне все-таки удалось отбиться, то от бандитского государства, похоже, придется принять мученическую смерть. Фирма и сейчас-то, собственно, не больно шикует. При нынешних правилах игры развитие практически приостановилось. Уже во всем себя приходится ограничивать. Но когда я с карандашом в руках подсчитал, во что мне обойдутся новые инициативы правительства по увеличению взносов на пенсионное страхование с 20 до 26% от фонда оплаты труда, единодушно поддержанные марионеточной «Единой Россией», я понял: мне это не потянуть. Как не потянуть и большинству нормальных работяг.

Понимаю, торговый люд, может, и выживет. Там уже возрождаются серые схемы и зарплаты в конвертах. Но когда у тебя все по-белому, когда производственный цикл не позволяет утаить и копеечку — это верная смерть! Придется либо закрываться, либо наполовину сокращать сотрудников. А кому же тогда работать? И так ли уж нужны государству лишние голодные рты?

Заплывшие от сытой жизни важные государевы чины объясняют резкое повышение страховых взносов гуманными соображениями. Мол, вынужденная мера! Денег на пенсии не хватает. А вы, господа, поменьше воровать не пробовали? Может, тогда и налоги не пришлось бы увеличивать! Со своими должностными окладами и прочими серыми выплатами неплохо было бы разобраться! А то живете как в другом государстве.

Или вон губернаторам могли бы поскромнее выходное пособие нарисовать. Они и без того все миллиардеры. Больно им нужны ваши подачки. Зато всех наших пенсионеров на эти деньги месяца три кормить можно было.

Вот хочу этот материал Медведеву на «Твиттер» скинуть. Он же у нас продвинутый пользователь! Пусть почитает, что думает о происходящем рядовой предприниматель. Причем делаю это без всякой боязни последствий. Когда зайца загоняют в угол, он начинает бесстрашно бросаться на своих загонщиков. Сегодня, после того как я сделал окончательные расчеты, я чувствую себя именно таким загнанным зайцем.

Анатолий Потапов
Казань
  • +0.61 / 27
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Тред №271410
Дискуссия   53 0
Но вот это на совести Медведева. Он рьяный сторонник ЕГЭ
С.Миронов: В первый же год введения ЕГЭ коррупция в системе образования выросла в 2 раза.
------------------------------------
В первый же год введения единого госэкзамена (ЕГЭ) коррупция в системе образования выросла в 2 раза. Такое заявление сделал сегодня председатель Совета Федерации Сергей Миронов на встрече с сотрудниками Гидрометцентра РФ.

Спикер верхней палаты парламента вновь подтвердил, что он принципиальный противник ЕГЭ. По мнению С.Миронова, нужно сделать ЕГЭ как минимум добровольным. "Например, 50 мест на основе ЕГЭ, 50 - на основе других форм экзамена", - считает председатель СФ.

Ранее С.Миронов указывал, что ЕГЭ нарушил конституционный принцип доступа к высшему образованию. "Уместно напомнить 43-ю статью российской конституции, согласно которой "каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении". Судя по поступающей информации, ЕГЭ в существующем виде - это все что угодно, но только не честный, открытый, справедливый и объективный конкурс", - заявлял спикер СФ. По его мнению, ЕГЭ не стал препятствием для злоупотреблений. С.Миронов отмечал, что необходимо широкое общественное участие, чтобы исправить ошибку с ЕГЭ.

------------------------------------

ЕГЭ создал благоприятные условия для взяток
----------------------------------------------
Сотрудники МВД РФ проверили учебные заведения страны и выяснили, что с момента введения ЕГЭ уровень коррупции в образовании вырос в два раза. Аналитики видят причину в том, что ЕГЭ – это система, которая провоцирует взятки.
Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ подвел итоги операции «Образование – 2009» , которая проводилась с мая по сентябрь текущего года и имела цель выявить преступления коррупционного характера, в том числе связанные с проведением единого государственного экзамена (ЕГЭ).
В два раза за один год
Выяснилось, что по сравнению с прошлым годом в этой сфере совершено в два раза больше преступлений, предусмотренных главой 30 УК РФ (преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления). Напомним, из эксперимента в обязательную процедуру ЕГЭ перешел в 2009 году.
Как говорится на сайте МВД":http://mvdrf.ru/news/33059/, ДЭБом выявлено 1143 факта дачи и получения взятки, что на 91% больше, чем в 2008 году. Всего в рамках «Образования – 2009» выявлено 3177 преступлений, в том числе 332 факта злоупотребления должностными полномочиями. Сумма материального ущерба составила 155,8 млн рублей, сумма взяток – 22,6 млн рублей. Средний размер взятки, по данным ДЭБ, составил около 20 тыс. рублей.

--------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.11 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 13