Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.

664,705 2,540
 

Фильтр
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: KG inhabitant от 19.06.2010 16:22:58
я читаю книгу Наоми Кляйн "Доктрина Шока" - та тётенька которая написала "No LOGO - люди против брэндов". так вот там рассказывается что Halliburton и всякие Bechtel приватизировали почти все функции армии и вообще правительства. деньги пилятся на 70 % от оборонного бюджета. и с 2001 года все войны (Афган и Ирак) строились по принципу зарабатывания денег подрядчиками правительства и армии США. так что эти войны нужны не на результат а просто деньги потратить (со стороны правительства) и заработать (подрядчики). зачем им оттуда выходить - непонятно. только чтобы в самих США порядок поддерживать когда .опа начнется. так что можно сроки прикинуть


"кому война - кому мать родна" - история старая
если кто-то в США зарабатывает на Афгане, это вовсе не значит что именно США - это полезно
такие вещи - РАЗЛАГАЮТ государство
  • +0.37 / 8
  • АУ
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: Baigais krievs от 19.06.2010 19:42:05
       Ага. Конечно. На своей земле вдруг стали эмигрантами, да ещё колбасными. Вы хоть думайте иногда, что пишете.
       Первое. Эвакуация 25 млн русских с территорий лимитрофов невозможна физически.  
       Второе. Переезд русских в РФ означает окончательную сдачу территорий. Принципиально возможно ещё будет как-то втянуть эти новоиспечённые страны в орбтиту влияния РФ когда-нибудь... наверное..., но Россией эта земля быть перестанет навсегда.
       

нету 25 миллионов - территория территории - рознь, одно дело Украина - и совсем другое та же Киргизия

те же США обеспечивают себе нехилое такое влияние без всяких диаспор - по крайней мере мне не приходилось слышать о диаспорах американцев,почему вы думаете что РФ в состоянии обеспечить свое влияние исключительно русскими-заложниками?
  • +0.41 / 23
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №229142
Дискуссия   75 0
Народ, автоудаление, конечно, хорошо, но в оффтоп пореже сваливайтесь.Будут жертвы.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.81 / 10
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: DmitSpb от 19.06.2010 21:30:25
нету 25 миллионов - территория территории - рознь, одно дело Украина - и совсем другое та же Киргизия

те же США обеспечивают себе нехилое такое влияние без всяких диаспор - по крайней мере мне не приходилось слышать о диаспорах американцев,почему вы думаете что РФ в состоянии обеспечить свое влияние исключительно русскими-заложниками?


       25 млн - нижний предел оценки. Озвучен Медведевым, емнип.
       
       Я не знаю нигде в мире значительных русских диаспор  ???. ЖЫды, армяне - там да, диаспоры вполне основательны, но не у русских. Не считать же диаспорой танцующих "барыню" американцев, описаных выше  :D?
       К оставшимся же в лимитрофиях русским термин диаспора никоим образом не применим. Фактически - это оскорбление. С тем же успехом Вы можете назвать "диаспорой", например, жителей Смоленска и области, буде (не дай бог!) врагам внешним и внутренним опять удастся разодрать РФ. Разницы - никакой. Есть специальное слово, самого добрые люди не так давно научили  :) - "ирридента". Оторванные куски территории с автохтонным населением, тяготеющие к воссоединению. Не каноническое определение, но суть передаёт.

       Теперь насчёт заложников. Заложниками русское население является ровно до той минуты, пока РФ чётко не озвучит (так, чтоб во всех уголках мира услышали), что русские - разделённый народ и должен, соответственно, быть собран воедино вновь. Как только такая позиция будет обозначена, "заложники" мигом превратятся в мощнейший рычаг влияния на лимитрофов, каковым рычагом эти ублюдочные государства можно будет очень мило и повалить.
      Всё просто. Одно дело издеваться над брошенными на произвол судьбы своей страной бесправными "бывшими", и совсем другое дело прямо провоцировать агрессию со стороны ядерной державы. Ни денег не нужно ирриденте, ни особых привилегий. Нужна "крыша".
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +2.31 / 42
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Petrovich от 19.06.2010 12:24:02
Щас меня буут бить, но скажу.
По собственному опыту знаю, кто из русских остался с Средней Азии:
1. очень маленькая группа тех, кто смог приспособиться, вписаться в бизнес и более/менее живет нормально
2. пожилые люди, которым некуда и не на что ехать
3. и большая часть - деграданты, пропившие себя, семью и все остальное
4. и совсем малая часть - те которым интересно чем там дело закончится
И кто с кем будет консолидироваться?



Как любой упрощенный анализ,  Ваш страдает дырами. У меня там есть пожилые родственники, которым есть куда ехать. И к кому. И на что. Но не уезжают, т.к. не хотят. Один, например, там в руководителях (не бабай!), правда, теперь зам у своего бывшего зама-бабая (но он же сам на пенсию ушел, а тот его обратно позвал, сказал, чего мол, сидишь, тут каши ни с кем не сваришь, а ты дома и на даче сопьешься... выходи, выручай и себя и меня). И не могу сказать, чтобы он (он просто приезжал недавно, на днях уехал) чувствовал себя ущемленно или еще как. И уехать он могу оттуда сто раз.

Касаемо бизнесов. У меня один родич неплохо в свое время в Ташкенте устроился и после Распада. Ресторанный бизнес держал, развивался, все такое. Мину ему подложила вторая жена - еврейка. У нее сначала мама "из этой страны" поехала мишенью для "Кассамов", потом жена начала пилить, уехала, ребенка увезла, Сашка не хотел ехать, но что делать-то?Грустный

Людей, которые вполне приспособились - не "очень маленькая группа" (это, скорее, деграданты, т.к. они вымирают быстро), а вполне достаточная. Специалисты, например. Или люди искусства. Одна из моих дальних родственниц - балерина в Душанбе.
А интересно, чем дело кончится- всем. Кроме бомжей.  

Так что деление на группы у Вас достаточно странное, и особенно - в долевом отношении.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.53 / 22
  • АУ
repetitor
 
Слушатель
Карма: +179.99
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 638
Читатели: 5
Цитата: Крыша от 19.06.2010 20:43:20
Воля Ваша, но я чего-то, наверное, не понимаю. Вот это я и называю "колбасная эмиграция НАОБОРОТ".


Цитата
Русские разделенным народом ведь нашим государством
не признаны? Так откуда завышенные ожидания?


Зря вы так.
Русские никогда не теряли духовную связь с Россией.Не отрекались от неё.
И ничего не требовали взамен.
Я не знаю ни одного русского,который бы требовал однозначной помощи и спасения от России только на том основании,что он русский.Даже в этот период я не слышал криков "Помогите!" от русских.
И что плохого в том,что некоторые русские здесь неплохо поработали и теперь поедут в РФ не бедными родственниками и нахлебниками,а полноценным мидл классом?
Не надо беспокоиться за эту категорию людей-это люди среднего возраста,чьи дети,как правило уже учатся-работают в РФ,и эти люди вполне способны решать свои проблемы самостоятельно,ни на кого не надеясь.
Но как уже отметили,есть ещё одна категория-это старики.Особенно в сельск.местности.
Их домик стоит 10-12 тыс.$,переезд отберёт некоторые деньги,здоровье-люди привыкли к климату,после переезда обостряются все болячки-об этом все знают-взвесив все за и против,эти люди решают оставаться умирать здесь.
Есть и такие ,кто съездил в РФ,побывал и вернулись.Не могут,ностальгия.
Мы,форумчане, лишь обозначиваем проблемы.Решать,что делать,например, с этим контингентом-дело России.
Люди,бывающие на этом форуме,вполне грамотные и понимают сложность нынешнего положения России.В том числе и знакомы с мнением Авантюриста.
За что ему огромное спасибо,кстати,т.к он единственный прямо заявил о перспективах в ЦА,не подавая ложных надежд.
Если РФ решила уходить из ЦА,то не мешало бы и на офиц.уровне более чётко обозначить свою позицию.Пожалуй,претензия только в этом.
Но тот же авантюрист,и намекнул,что РФ должна остаться в роли модератора.
На мой взгляд,есть смысл раскрыть эту роль и её суть.
Я бы хотел видеть след.шаги от РФ в этом направлении
1.Более чётко обозначить зону ,где Россия однозначно будет защищать свои интересы,дабы сориентировать сомневающихся.и не зря тут несколько страниц назад,аксакал вопрошал где можно почитать о стратегич.росс.планах в ЦА.
2.Организовать оставшихся людей.
Тут уже много говорилось о неспособности/нежелании русских самоорганизовываться.Да в этом что-то есть.Но к слову сказать,это характерно и для ядровой России-иначе бы не было ельц.времён.Зато,когда это дело курируется сверху и накладывается на желание масс ,то всё идёт как по маслу
Вот  придала РФ чуть ускорение казачеству,и люди загорелись,дело пошло.
Будем считать,что референдум мы уже упустили и идём по парлам.пути развития.
Если я не путаю,то отныне будут разрешены этнич.партии.Надо организовывать Русскую(славянскую) партию и слегка поддержать прроссийских лидеров(тот же Кулов)
Не надо от РФ никаких ништяков,это всё организац вопросы и элементарная полит.воля.
Отредактировано: repetitor - 20 июн 2010 07:21:20
Понял теперь я: наша свобода
Только оттуда бьющий свет,
  • +2.67 / 21
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +928.77
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,765
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 20.06.2010 01:49:07
Как любой упрощенный анализ,  Ваш страдает дырами. У меня там есть пожилые родственники, которым есть куда ехать. И к кому. И на что. Но не уезжают, т.к. не хотят. Один, например, там в руководителях (не бабай!), правда, теперь зам у своего бывшего зама-бабая (но он же сам на пенсию ушел, а тот его обратно позвал, сказал, чего мол, сидишь, тут каши ни с кем не сваришь, а ты дома и на даче сопьешься... выходи, выручай и себя и меня). И не могу сказать, чтобы он (он просто приезжал недавно, на днях уехал) чувствовал себя ущемленно или еще как. И уехать он могу оттуда сто раз.

Касаемо бизнесов. У меня один родич неплохо в свое время в Ташкенте устроился и после Распада. Ресторанный бизнес держал, развивался, все такое. Мину ему подложила вторая жена - еврейка. У нее сначала мама "из этой страны" поехала мишенью для "Кассамов", потом жена начала пилить, уехала, ребенка увезла, Сашка не хотел ехать, но что делать-то?Грустный

Людей, которые вполне приспособились - не "очень маленькая группа" (это, скорее, деграданты, т.к. они вымирают быстро), а вполне достаточная. Специалисты, например. Или люди искусства. Одна из моих дальних родственниц - балерина в Душанбе.
А интересно, чем дело кончится- всем. Кроме бомжей.  

Так что деление на группы у Вас достаточно странное, и особенно - в долевом отношении.



Ну Ваш тоже, того, простоватПодмигивающий
В руководителях родственник - молодец, это та первая группа в "моем" анализе.
Бизнес - туда же.
Я не говорю, что все полохо, просто я работал там довольно долгое время (как раз в Ташкенте), и все это видел каждый день на протяжении многих лет. Кто мог и хотел - уехали, оставшиеся делятся на те 3 группы, которые я в обих чертах описал. Нет желания детализировать, но уж поверьте человеку, там жившему в последнее время - алконавтов и деградантов очень большое количество. И что характерно, некоторые местные тянуться за ними, становясь "грибами". (видимо, заразно этоУлыбающийся).
  • -0.08 / 12
  • АУ
Cyrus
 
Слушатель
Карма: +39.93
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 91
Читатели: 0
Тред №229231
Дискуссия   104 0
А между тем референдум все ближе. И вот примерный разброс голосов:
ЦитатаВаша позиция относительно референдума?
Пойду. Проголосую "ЗА"        [ 88 ]   ** [25.81%]
Пойду. Проголосую "ПРОТИВ" [ 157 ] ** [46.04%]
Не пойду.                [ 96 ]   ** [28.15%]


Это конечно, всего лишь  интернет опрос, но определенные тенденции он показывает.

И вот статья интересная к прочтению:

ЦитатаЧто такое Кыргызстан? Как получилось, что 19 лет назад, откуда ни возьмись, на карте мира появилось государство с таким названием? Горе-патриоты без раздумий воскликнут, ударяя себя в грудь: у нас – 2200-летняя государственность! Мы – древнейший и величайший народ в Азии! Всевышний и сама судьба не могли обделить нас собственным государством!

Где-то я уже нечто подобное слышал... только там вроде 14 тысяч лет было или как-то так.
  • +0.16 / 5
  • АУ
repetitor
 
Слушатель
Карма: +179.99
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 638
Читатели: 5
Тред №229239
Дискуссия   80 0
КАБАР, 20 июня 2010 года. Генерал-майор милиции Омурбек Суваналиев подал в отставку с занимаемой им должности начальника УВД Ошской области. Об этом он сообщил на очередном оперативном совещании у Коменданта Ошской области генерал-майора милиции Бактыбека Алымбекова.
Свое решение генерал О.Суваналиев объяснил тем, что он намерен далее заниматься партийной деятельностью, в связи с предстоящим референдумом .

Об этом сегодня Агентству "КАБАР" сообщает Управление информации и общественных связей МВД, со ссылкой на пресс-службу Коменданта Ошской области.

По словам Омурбека Суваналиева, официальное заявление будет опубликовано завтра...Будет проведена открытая пресс-конференция...Полная информация была предоставлена в Аки-Пресс...Однако, ИА сократило пресс-релиз до неузнаваемости...На самом деле в заявлении было написано, что Суваналиев слагает с себя полномочия, т.к. силовое решение вопроса в Оше более не требуется, сейчас остро стоит гуманитарный вопрос...Кроме того, О. Суваналиев заявил ,что он против Референдума и не намерен обеспечивать его проведение в г. Ош...

это уже тревожно
Понял теперь я: наша свобода
Только оттуда бьющий свет,
  • +0.09 / 6
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №229255
Дискуссия   73 0
сейчас все не так уж плохо, та же программа переселения соотечественников, даже если не устраивает предлагаемое место проживания за которое дают подъемные, позволяет русским быстро оформить гражданство и жить где угодно. сейчас пишут что по 280 человек в день принимает российское посольство в Бишкеке. плохо что нет четкой программы эвакуации русских из Ошской области, это большой минус. там их всего около 25 тыс человек, это вполне реально и многие не пожелали бы уезжать. да и с внутриполитической точки зрения это было бы для российского пр-ва полезно, т.к. существенно заглушило бы голоса националистов.
есть и другой момент, у меня куча знакомых россиян, которые приехали из других городов России, снимают жилье, платят по 15 и более тыс. в месяц и спокойно работают, хотя у их родителей тоже есть жилье и они могли бы тоже рассказывать как тяжело переезжать. да что там в советское время переезды из города в город тоже были не легки, жили по общагам и съемным квартирам, ничего не изменилось...
сейчас и момент неплохой, в институтах в ближайшие годы будут свободные места из-за демографической ямы, жилье для съема есть , т.к. кризис снизи спрос, мало того легко можно купить подержанную машину за 10-35 т.руб и расширить зону поиска и работы и жилья.
  • +0.24 / 8
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +928.77
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,765
Читатели: 1
Цитата: repetitor от 20.06.2010 07:13:06
Я бы хотел видеть след.шаги от РФ в этом направлении
1.Более чётко обозначить зону ,где Россия однозначно будет защищать свои интересы,дабы сориентировать сомневающихся.и не зря тут несколько страниц назад,аксакал вопрошал где можно почитать о стратегич.росс.планах в ЦА.
2.Организовать оставшихся людей.
Тут уже много говорилось о неспособности/нежелании русских самоорганизовываться.Да в этом что-то есть.Но к слову сказать,это характерно и для ядровой России-иначе бы не было ельц.времён.Зато,когда это дело курируется сверху и накладывается на желание масс ,то всё идёт как по маслу
Вот  придала РФ чуть ускорение казачеству,и люди загорелись,дело пошло.
Будем считать,что референдум мы уже упустили и идём по парлам.пути развития.
Если я не путаю,то отныне будут разрешены этнич.партии.Надо организовывать Русскую(славянскую) партию и слегка поддержать прроссийских лидеров(тот же Кулов)
Не надо от РФ никаких ништяков,это всё организац вопросы и элементарная полит.воля.



Для России ЦА есть и будет жизненно важным регионом, в первую очередь в качестве буфера на пути угроз из Афганистана. Поэтому уходить из региона Россия не собирается. Другое дело что и терпеть потребительское отношение элит стран ЦА к сотрудничеству с нами тоже не имеет смысла. Поэтому разговор чем дальше, тем больше, будет идти жестко, но по делу, без благотворительности в отношении правящих ржимов.
О стратегических планах России можно почитать на сайте МИД России www.mid.ru , там есть текст Концепции внешней политики РФ - изучайте.
  • +0.08 / 13
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №229310
Дискуссия   70 0
1. Я конечно понимаю, что есть жертвы с обоих сторон и есть пострадавшие.

2. Но как это связать с оценкой ООН? По данным ООН в Киргизии пострадал 1 млн. человек. (Воина и Мир)
Около миллиона человек пострадали в результате межэтнических столкновений на юге Киргизии, сообщают эксперты ООН.
Ранее Генсек ООН Пан Ги Мун призвал срочно собрать для Киргизии $70 млн. В сообщении ООН отмечается, что средства необходимы для помощи "примерно миллиону лиц, которые прямо или косвенно были затронуты этими событиями (беспорядками), включая примерно 300 тыс. беженцев в Узбекистане". Генсек также пообещал, что на следующей неделе ООН объявит сумму, которую нужно собрать для помощи соседнему с Киргизией Узбекистану.

Накануне временное правительство Киргизии заявило, что продлевает действие режима чрезвычайного положения в городе Ош и ближайших к нему населенных пунктов до 25 июня. Ранее власти Оша потребовали у местных узбеков разобрать устроенные ими баррикады. Администрация города утверждает, что вооруженные местные узбеки удерживают около 400 тыс. киргизских заложников.

По последним официальным данным, жертвами беспорядков стали около 200 человек, но даже сами власти признают, что на самом деле погибших может быть в 10 раз больше.

3. Чет уж слишком цифры в последнее время лезут в "космос". И заложники "около 400 тыс". Они что считали что ли? В каждой узбекской махалле?

4. Я вот не уверен, что на юге осталoсь населения более 1 млн, бо данные статагентства по переписи просто скрыты. Половина населения КГ уже скитается помиру, и большая часть в России....

5. Все это мое имхо.
  • +0.64 / 6
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №229320
Дискуссия   72 0
1. Чтот уж слишком с Грузией связей понабрали, то каких-то советников там и,....как результат резня...

2. Вот теперь еще и "гуманитарка" грузинская (лучше б ее не было)

Бишкек (АКИпресс) - В Ош из Тбилиси (Грузия) доставлен гуманитарный груз, состоящий из медикаментов и медицинских принадлежностей первой необходимости.

Как сообщает 20 июня пресс-служба МИД Кыргызстана, гуманитарная помощь прибыла специальным рейсом грузинских авиалиний в сопровождении сотрудников Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии.


3. Что будет? А тут еще амеры к всемирному расследованию призывают: Бишкек (АКИпресс) - У нападений на юге был этнический элемент, - так прокомментировал помощник госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Роберт Блэйк вопрос журналиста о том, были ли нападения на юге Кыргызстана направлены на узбеков.

«Есть этнический элемент, но так как у США нет независимой информации, нужно внутреннее и международное расследование», - сказал он.

По его словам, он также не обладает независимыми данными о событиях в Оше. Однако на встрече с президентом на переходный период Розой Отунбаевой, посетившей Ош, ей были озвучены данные о гибели около 200 человек, и что реальные цифры могут быть выше в 10 раз.

4. Kак так нет независимой информации? А как же те эвакуированные граждане СШП в 250 голов и те кто решил остаться?! Ведь был же анонс посольства, чтo де с оставшимися будут держать связь?

5. Попытаются найти "российский" след, али свою затерли успешно?
Отредактировано: Ajisai - 20 июн 2010 19:32:44
  • +0.40 / 6
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №229322
Дискуссия   90 1
1. В очередной раз убеждаюсь, что у Каримова железные fabergé: Беспорядки в Кыргызстане были вызваны подрывными действиями извне, - Ислам Каримов (http://www.ca-news.org/news/415351/)

2. Кажется у пиндосии не так уж и по плану все идет. Или мне так кажется? Хотя чуток тревожно из-за "грузинской гуманитарки".
  • +0.52 / 8
  • АУ
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: Baigais krievs от 20.06.2010 00:18:25
      25 млн - нижний предел оценки. Озвучен Медведевым, емнип.
       
       Я не знаю нигде в мире значительных русских диаспор  ???. ЖЫды, армяне - там да, диаспоры вполне основательны, но не у русских. Не считать же диаспорой танцующих "барыню" американцев, описаных выше  :D?
       К оставшимся же в лимитрофиях русским термин диаспора никоим образом не применим. Фактически - это оскорбление. С тем же успехом Вы можете назвать "диаспорой", например, жителей Смоленска и области, буде (не дай бог!) врагам внешним и внутренним опять удастся разодрать РФ. Разницы - никакой. Есть специальное слово, самого добрые люди не так давно научили  :) - "ирридента". Оторванные куски территории с автохтонным населением, тяготеющие к воссоединению. Не каноническое определение, но суть передаёт.

       Теперь насчёт заложников. Заложниками русское население является ровно до той минуты, пока РФ чётко не озвучит (так, чтоб во всех уголках мира услышали), что русские - разделённый народ и должен, соответственно, быть собран воедино вновь. Как только такая позиция будет обозначена, "заложники" мигом превратятся в мощнейший рычаг влияния на лимитрофов, каковым рычагом эти ублюдочные государства можно будет очень мило и повалить.
      Всё просто. Одно дело издеваться над брошенными на произвол судьбы своей страной бесправными "бывшими", и совсем другое дело прямо провоцировать агрессию со стороны ядерной державы. Ни денег не нужно ирриденте, ни особых привилегий. Нужна "крыша".


это восе не нижный предел, это - согласно переписи 89: русские в республиках - 23 млн 922 тыс, из них ,кстати: 19 млн - это Белоруссия,Украина и Казахстан

так что с цифрами все же нужно обращаться вдумчивее

кстати, небесполезно будет знать, что из Закавакзья и СА Россия уходила еще в советские времена, достаточно просто сравнить переписи 1979 и 1989 г.:
Закавказье (Грузия,Армения,Азербайджан):
1979 русских 0,919 млн из всего насления 14млн056,т.е. 6,5%
1989 русских ,0784 млн из всего населения 15млн725,т.е 4,9%

СА (без Казахстана)
1979 русских 2млн971 из 22млн717 т.е. 13%
1989 русских 2млн957 из 29млн159 т.е. 10%

т.е. русские и в Закваказье и в СА уменьшались и довольно стремительно и в абсолютном значении и в относительном
полагаю, в настоящее время за прошедшие десятилетия  ситуация вряд ли улучшилась
  • +0.47 / 14
  • АУ
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
68 лет
Слушатель
Карма: +198.95
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Ajisai от 20.06.2010 19:44:20

2. Кажется у пиндосии не так уж и по плану все идет. Или мне так кажется? Хотя чуток тревожно из-за "грузинской гуманитарки".



На мой взгляд так же, похоже беспорядки подготавливались давно причем не одними США но и местными баями, как элемент торга и возможностью красиво хлопнуть дверьми что б другие понимали с США шутки плохи или привести своего человека к власти , а может быть устроить маленькую войну с Узбекистаном, не суть важно, Подготовка велась давно и уже все было готово то же достаточно давно . Но применять это оружие некто пока не хотел, т.к. не видели пользы от этого.
После бунта севера и смены правительство ситуация изменилась, кто то скорее из местных решил ,что пришло время указать северянам их место и столкнул лавину, для США это было неожиданностью, но выбора уже не было и они вынуждены были запустить процесс по полной будучи неготовыми к его использованию, поэтому сейчас они стараются выжать из него максимум возможного, хотя похожи у них это плохо получается. (они подорвались на своей же бомбе)

В связи с этим, ввод наших войск или Узбекистана стал бы хорошим подарком американцам, они уже сейчас пытаются найти Российский след, одно желание создать комиссию чего стоит + автоматически возникла бы горячая точка.
Работать надо там спецслужбами и агентами влияния, работа долгая и кропотливая но по другому пока нельзя.

P.S. Не удивлюсь если выяснится, что лавину столкнули белорусы.
Отредактировано: Lopuh - 21 июн 2010 04:36:40
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • +0.07 / 10
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +516.10
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,222
Читатели: 2
Цитата: repetitor от 20.06.2010 07:13:06
Я бы хотел видеть след.шаги от РФ в этом направлении
1.Более чётко обозначить зону ,где Россия однозначно будет защищать свои интересы,дабы сориентировать сомневающихся.и не зря тут несколько страниц назад,аксакал вопрошал где можно почитать о стратегич.росс.планах в ЦА.
2.Организовать оставшихся людей.
Тут уже много говорилось о неспособности/нежелании русских самоорганизовываться.Да в этом что-то есть.Но к слову сказать,это характерно и для ядровой России-иначе бы не было ельц.времён.Зато,когда это дело курируется сверху и накладывается на желание масс ,то всё идёт как по маслу
Вот  придала РФ чуть ускорение казачеству,и люди загорелись,дело пошло.
Будем считать,что референдум мы уже упустили и идём по парлам.пути развития.
Если я не путаю,то отныне будут разрешены этнич.партии.Надо организовывать Русскую(славянскую) партию и слегка поддержать прроссийских лидеров(тот же Кулов)
Не надо от РФ никаких ништяков,это всё организац вопросы и элементарная полит.воля.


1. Это к Медведеву на сайт. Там, может быть, и скажут. Мое ИМХО - Медвепуты обустраивают Россию (РФ), одновременно утихомировывая граничные рубежи, готовясь к БП и 3МВ/разделу американского наследства. Так как подход прагматичный, как некоторые говорят "бухгалтерский", то действуют экономическими методами, поскольку братья-славяне (Украина, Белоруссия) убедили, что делать ставку на определенного лидера бесполезно. Поэтому, к сожалению, в ближайшей перспективе вхождения в состав РФ не будет, только протекторат.
Зона защиты интересов Россию зависит от исторических (СССР, ШОС, ОДКБ), военных (Евразия), геополитических (БРИК, ФРГ=Франция-Россия-Германия) экономических (предприятия, принадлежащие российскому бизнесу) предпосылок.
2. Здесь сложнее. РФ, как наследница РИ, в этом вопросе начинает двигаться, только получив толчок от заинтересованных граждан, так как предпочитает договариваться с элитой. Какую организацию людей Вы хотите? После событий в Оше узбеки в Москве быстренько организовали митинг и донесли свое мнение до власть предержащих. Молдавские гастарбайтеры тоже митинг устраивали, когда их презик не захотел на 9 Мая приехать "по политическим мотивам".
Хотите донести свое мнение до президента России - его блог вам в руки. Хотите массовой раздачи российских паспортов или генерал-губернатора, подчинающегося Москве - соберите 100.000 подписей или проведите митинг. В любом случае нужен местный толчок, чтобы хоть какое-то действие произошло. А иначе это будет "вмешательство в дела суверенного государства", каким бы лимитрофным или псевдогосударственным оно ни было.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +1.06 / 11
  • АУ
Вадим_847b64
 
Слушатель
Карма: +15.31
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petrovich от 20.06.2010 11:29:45
Ну Ваш тоже, того, простоватПодмигивающий
В руководителях родственник - молодец, это та первая группа в "моем" анализе.
Бизнес - туда же.
Я не говорю, что все полохо, просто я работал там довольно долгое время (как раз в Ташкенте), и все это видел каждый день на протяжении многих лет. Кто мог и хотел - уехали, оставшиеся делятся на те 3 группы, которые я в обих чертах описал. Нет желания детализировать, но уж поверьте человеку, там жившему в последнее время - алконавтов и деградантов очень большое количество. И что характерно, некоторые местные тянуться за ними, становясь "грибами". (видимо, заразно этоУлыбающийся).



Я живу пока в Ташкенте и не могу согласиться с тем, что алконавты, грибы итд остались в Узбекистане. Не знаю где вы работали в Ташкенте, но у нас пьяных в городе почти не встретишь,
не то что валяющихся. ОСНОВНЫЕ причины почему много русских не вернулись в Россию экономические.
После развала Союза цены на 1 комнатную квартиру( по республике) укладывались в коридор от 100 до15000$. Какое жилье может приобрести переселенец в России за эти деньги? Кроме этого переезд тоже денег стоит. Поэтому люди реально подходили к ситуации с переселением. Ехать в Россию и становиться бомжами? Тащить своих детей и скитаться по квартирам? Поэтому многие взвесив свои возможности остались. Люди имеющие здесь бизнес уже давно обзавелись гражданством и квартирами
в России. Программа переселения помогает получить гражданство в упрощенном варианте. Многие ей воспользуются. Уезжать в настоящее время без гражданства мало кто захочет, ведь выходцам из Узбекистана нужно будет прожить минимум 6 лет что бы стать гражданином. А это - низкий заработок, бесправие  итд. Задаешься вопросом - почему переселенцы из Казахстана и Киргизии, без всяких программ получают гражданство за три месяца? Потому что не подписано межправительственное соглашение? Россия не в состоянии принять в одностороннем порядке правила
для получения гражданства выходцами из Узбекистана аналогичные правилам для казахстанцев?
В одном из топиков этой темы писалось о колбасной эмиграции. Интересно, что автор этого топика
сделал выдающегося для России? По его огороду проходит газовая или нефтяная труба? Колбасы у нас хватает, как и фруктов, хлеба итд. Из Узбекистана люди уезжают на свою историческую Родину не из за того, что нас здесь притесняют. Уезжают из за того, что будущего в этой стране для русскоязычных нет. Ни в культурном, ни в экономическом плане. Через пару десятилетий эта страна будет населена только узбеками, таджиками, казахами и киргизами.
  • +1.41 / 18
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +928.77
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,765
Читатели: 1
Цитата: Вадим от 21.06.2010 12:10:16
Я живу пока в Ташкенте и не могу согласиться с тем, что алконавты, грибы итд остались в Узбекистане. Не знаю где вы работали в Ташкенте, но у нас пьяных в городе почти не встретишь,




На вскидку: Юнус-Абад, Чиланзар, Алгоритм. В центре - нет, там ментов и СНБшников хватает.
Многих все таки соседи до дому дотаскивают, менталитет и воспитание там более человечное, чем в Москве.
А в остальном - полностью согласен. Но повторюсь - людей, сумевших вписаться в новые реалии - мало. А работяги с ТТЗ, авиазавода, других предприятий в большинстве своем либо уехали, либо, извините, спились.
  • +0.10 / 5
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №229462
Дискуссия   110 3
директор ФСКН Виктор Иванов:

К трагическим событиям в Киргизии
причастны крупные наркобароны
из экстремистского движения "Узбекистан"

Ситуация в регионе назревала давно.
Именно через Киргизию идет массовый наркотрафик опиатов из Афганистана.
Башкентская область, Ош, Джелал-Абад и в целом Ферганская долина
очень сильно вовлечены в наркотрафик.
Практически весь наркотрафик из Афганистана через "Северный поток"
контролируется фундаментальным исламистским движением "Афганистан".
Этот серьезный центр экстремизма обладает огромным финансовым ресурсом,
огромными связями и ставит перед собой уже политические амбиции,
в частности, свержение политических режимов.
Мое предложение:
создать военную базу
Российской Федерации на территории Киргизии.

Это позволит развернуть эффективную работу по пресечению каналов наркотиков в этой стране.
  • +0.93 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1