Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.

663,898 2,540
 

Фильтр
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №228924
Дискуссия   55 1
Великобритания предоставила Максиму Бакиеву временное убежище

Сыну бывшего президента Киргизии Максиму Бакиеву предоставлено временное убежище в Великобритании. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом говорится в заявлении юридической фирмы Carter-Ruck, представляющей интересы Бакиева-младшего. Комментариев официальных лиц пока нет.

Тут высказывалась версия, что Макс будет заложником гостем в Англии, а его папочка будет выполнять всё, что надо нАглосаксам.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.78 / 9
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Гирион от 19.06.2010 08:44:31
... Тут высказывалась версия, что Макс будет заложником гостем в Англии, а его папочка будет выполнять всё, что надо нАглосаксам.


Где папочка будет выполнять, в Минске?.. И кого волнует такой "смертельный номер"?

http://www.vz.ru/new…11744.html
Британия: Максиму Бакиеву не предоставлялось убежища
19 июня 2010, 01::51

В британском Пограничном агентстве опровергли появившиеся здесь в пятницу сообщение о предоставлении временного убежища в Великобритании сыну бывшего президента Киргизии Максиму Бакиеву.
Как сообщили в агентстве, эта информация не соответствует действительности на том простом основании, что такого понятия как «временное убежище» в лексиконе британской пограничной службы просто не существует.

«Максиму Бакиеву не предоставлялось временного убежища в Великобритании»,- сказала представительница агентства.
Речь, как она пояснила, идет лишь о стандартной процедуре рассмотрения поданного заявления о предоставлении убежища, которая и была запущена в отношении Бакиева, но не более того. Это заявление теперь будет рассмотрено в соответствии с общепринятыми в таких случаях правилами, на что, как отметила представительница агентства, может уйти - опять-таки в соответствии с общепринятой процедурой - «много месяцев».

Информация о предоставлении Бакиеву-младшему «временного убежища» появилась со ссылкой на заявление британской юридической фирмы Carter-Ruck, представляющей в Великобритании интересы сына бывшего киргизского президента. Однако представитель этой фирмы пояснил, что обнародованная СМИ информация несколько неточна, поскольку в заявлении Carter-Ruck говорится не о «временном убежище», а о «временном допуске», то есть разрешении на пребывание в стране на период рассмотрения просьбы о предоставлении убежища...
------------------------
Я бы в заголовок все-таки вставила "пока" - было бы корректнее.
Отредактировано: Крыша - 19 июн 2010 09:01:21
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.11 / 11
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №228929
Дискуссия   91 0
http://www.vz.ru/new…11732.html
Помощник госсекретаря США посетит Киргизию 19 июня 2010, 00::14

В субботу, 19 июня с рабочим визитом Киргизию посетит помощник государственного секретаря США по Южной и Центральной Азии Роберт Блейк, сообщили в пресс-службе посольства США в Бишкеке. По словам собеседника агентства, в ходе поездки планируются встречи американского дипломата с официальными лицами Киргизии и представителями гражданского общества республики.

В минувшую пятницу Блейк находился в Андижанской области Узбекистана, где посетил лагеря временного проживания беженцев из Киргизии. Там он заявил о необходимости независимого расследования межэтнического конфликта 11-14 июня, который привел к многочисленным жертвам...
... Между тем американская телекомпания CNN отмечает, что появившиеся в пятницу видеозаписи и свидетельства очевидцев указывают на возможную вовлеченность в беспорядки киргизских военных.
------------------------
Во как - "возможная вовлеченность"... красиво излагают - учитесь, Киса (с)
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.22 / 9
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №228931
Дискуссия   65 0
Цитата: udaff_ka
Оказание гуманитарной помощи пострадавшим-разве уже перестало являться чем-то нормальным? может в дом Ваш пришли и забрали последнее? не надо мне говорить что


Перестало или нет я решу для себя тогда, когда вы приведете здесь список б.ССР, которые из сострадания к бывшим братьям послали самолеты с гуманитарной помощью в Киргизию и Узбекию.
Например, Азербайджания - там и доходы от нефти и газа и гастарбайтеров из России, и мусульмане, т.е. полный джентльменский набор для проявления беспримерного сострадания и аттракциона "Неслыханная братская щедрость Великого Турана"... Или та же вроде бы не бедная Туркмения...
Или это НЕ перестало быть нормальным только для б.РСФСР, а остальные просто уже ушли далеко на Европу и оттуда с дороги не имеют возможности?
Тогда зайдем с другой стороны - сколько самолетов с гуманитаркой прислал киргизам и узбекам исламский мир, богатый, скандальный и обидчивый, сопровождая это волной протестов и выступлений в мировой печати?
Нет, опять только мы лезем поперед батьки в пекло, чтобы казаться святее Папы Римского...
------------------------
"Не надо мне говорить..." - ну так и мне ведь тоже не надо. Перестаньте, ПОЖАЛУЙСТА, меня осчастливливать насильно вашими "откровениями" в жанре "Волга впадает в Каспийское море" - уже просто смехотворен ваш назидательный тон для даунов.
Отредактировано: Крыша - 19 июн 2010 09:35:58
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -2.01 / 28
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №228936
Дискуссия   74 0
Цитата: Кошастый
Подытоживая обмен мнениями и ни разу не претендуя на понимание: "делай, что должно, и будь, что будет". А мнение всех остальных, не поставивших гуманитарку, не посочувствовавших и так далее - об пень и лесом. Бывшая РСФСР ведет себя по-человечески, и этим все сказано. А то, что в разборки не влезли с применением СИЛЫ... Значит не время еще.


Убеждена, что вести себя "по-человечески" следует только с теми, кто этого заслуживает и будет потом ценить и платить добром, поскольку долг платежом красен.
А метать бисер перед свиньями уже много веков мудростью народной не рекомендуется - ибо мечущий всегда оказывается в двойственном и в итоге глупом положении - как русских они резали и изгоняли уже не помните? И делали это не члены их правительств, а "простые узбеки" и "простые киргизы".
Щас, кстати, там живут в их квартирах.
Отредактировано: Крыша - 19 июн 2010 09:46:57
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -1.58 / 23
  • АУ
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: дим от 19.06.2010 01:24:18
ошибатесь. Видел я под ньюйорком русскую диаспору. С десяток церквей, свои монастыри, Толстовский культурный центр, русские воскресные школы. Это не брайтон даже (хотя и там не все евреиУлыбающийся - это эмигранты времён 17-го года. Они сохранили язык, веру и культуру, русские танцы (подростки "барыню" танцевать могут!), встречают вместе пасху и вообще держаться друг за друга. В церквях все службы по русски и каждый раз моляться "за Россию". Сотни из них поехали на празднование объединения РПЦ и Руссокй Зарубежной Церкви, один мне даже рассказывал как он приставал на улицах Москвы к народу типа радовался - "ура, мы объединились церквями, праздник то какой" а на него смотрели как на дурака и/или грубили. Мужик кстати нормальный, 5 детей, сам себе дом огромный построил, причем с русскими наличниками/ставнями. Хоть дому от силы лет 5, власти его сразу же внесли в "культурное наследие города" и охраняют законом как историческую достопримечательность. Это к слову о "нет процветания".

Про эту "общину" даже НТВ передачу весной показало. Если вы не знаете о чем-то - это не значит что этого нет.


из России после революции выехали миллионы - и через считанные десятилетия вы пытаетесь увидеть "процветание" в существовании нескольких тысяч, на которых к тому же ""на него смотрели как на дурака"" (что-то я сомневаюся, что вы сами танцуете "барыню")
тот же Харбин - был русским городом, теперь же разглядеть следы этого требует немалого усилия
  • +0.89 / 18
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №228939
Дискуссия   341 14
Цитата: Кошастый
Вот тут я с Вами не соглашусь.
Вести себя по-человечески следует всегда (по крайней мере стараться). А заслуживает или нет - это уже отдельный разговор. А буде борзеть, чисто по-человечески - В РЫЛО!

А в глупом положении, мечущий бисер, оказывается по итогам не понимания одной простой вещи - человек существо странное, пока апстену не убьется с разбега, нихрена не поймет. То есть в данном случае нужно предупредить "стена там, и не рекомендуется туда бежать с большой скоростью, ибо велика вероятность убиццо апстену, которая в том направлении стоит", а по итогам размазывания фигуранта о вышеозначенную стеночку, сказать "а я предупреждал. предупреждал? какие претензии????". и это тоже будет по-человечески...


Вот я по-человечески и предупреждаю, что России наступать в надцатый раз опять на те же азиатско-мусульманские грабли не нужно, бо результат был продемонстрирован граблями уже неоднократно.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -1.45 / 22
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №228940
Дискуссия   67 0
Цитата: ахмадинежад
нож заточен?
долг платежом красен
идите и верните, адреса подкинуть? далеко ехать не придется
заодно и Стеньке Разину и Емельяну Пугачеву тоже
можно с утра с белым флагом, а после обеда с красным
"немного покричать волки позорные, немного - козлы поганные" (с)
и останется один, с кем и будем вести себя "по-человечески"


Как Вы полагаете, Иван Сергеевич Тургенев был умным человеком или тютей и простаком?
Так вот он писал: "Если дело испорчено, его нужно просто оставить".
А "нож" - это азиатчина, уважаемый. Может, просто не лезть с непрошенным цивилизационным миссионерством, куда не просят (Афганистан уже забыт?)
Отредактировано: Крыша - 19 июн 2010 10:01:17
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -1.58 / 23
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +15.93
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,670
Читатели: 1
Цитата: Крыша от 19.06.2010 09:56:59
Вот я по-человечески и предупреждаю, что России наступать в надцатый раз опять на те же азиатско-мусульманские грабли не нужно, бо результат был продемонстрирован граблями уже неоднократно.


Нутк, свет и понимание в одном флаконе. С маленькими деталями: гуманитарку предоставить все-таки надо, бо страдает обычное население, но никак не властьпридержащие (которые, кстати о птичках) в лицо соседу и плюют (почему, вот тут варианты различны и обсуждаемы. чаще всего от собственного идиотизма и хитропопости). Или мы уже проецируем отношение к хитропопым правителям на обычных обывателей той или иной страны? Странно...

И вообще, носорог подслеповат, но при его весе - это не его проблемы.

Вы предлагаете что, России не лезть вообще в дела своей сферы интересов? То есть поступить как та самая кошка, которая котят бросила. Или все-таки стоит посмотреть на события спокойно, соблюсти политес, дождаться легитимности вмешательства, после чего туда вломиться со всей дури. Или что?
Отредактировано: Кошастый - 19 июн 2010 10:11:35
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.38 / 15
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Цитата: дим от 19.06.2010 01:24:18
ошибатесь. Видел я под ньюйорком русскую диаспору. С десяток церквей, свои монастыри, Толстовский культурный центр, русские воскресные школы. Это не брайтон даже (хотя и там не все евреиУлыбающийся - это эмигранты времён 17-го года. Они сохранили язык, веру и культуру, русские танцы (подростки "барыню" танцевать могут!), встречают вместе пасху и вообще держаться друг за друга. В церквях все службы по русски и каждый раз моляться "за Россию". Сотни из них поехали на празднование объединения РПЦ и Руссокй Зарубежной Церкви, один мне даже рассказывал как он приставал на улицах Москвы к народу типа радовался - "ура, мы объединились церквями, праздник то какой" а на него смотрели как на дурака и/или грубили. Мужик кстати нормальный, 5 детей, сам себе дом огромный построил, причем с русскими наличниками/ставнями. Хоть дому от силы лет 5, власти его сразу же внесли в "культурное наследие города" и охраняют законом как историческую достопримечательность. Это к слову о "нет процветания".

Про эту "общину" даже НТВ передачу весной показало. Если вы не знаете о чем-то - это не значит что этого нет.



Только эмигранты первой волны, 1917 года, и есть единственная русская диаспора.
Остальные волны - евреи. Ведут себя ужасно, так, что люди первой волны обходят их стороной брезгливо. Или "новые" русские, так те вообще, услышав русскую речь, отворачиваются, не желая показать себя русскими.
Что касается Вашего примера с человеком, "пристававшим" к людям...К кому он приставал?
К первым встречным? Понятна их реакция, ведь в стране господствует навязанный большевиками воинствующий атеизм. Он бы еще на Брайтоне приставал. Но там он знает, кто они, а Москва для него - неведомая земля...
"Даже НТВ" - смешно! 1-ю волну показывают часто и подробно Россия 1, Россия 24. Прошло много фильмов об этой эмиграции. Смотреть - больно. Видишь, какую Россию мы потеряли.
Так что - Вы тоже не знаете чего-то.
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.47 / 21
  • АУ
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
68 лет
Слушатель
Карма: +198.95
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Тред №228944
Дискуссия   59 0
Цитата: Кошастый
Подытоживая обмен мнениями и ни разу не претендуя на понимание: "делай, что должно, и будь, что будет". А мнение всех остальных, не поставивших гуманитарку, не посочувствовавших и так далее - об пень и лесом. Бывшая РСФСР ведет себя по-человечески, и этим все сказано. А то, что в разборки не влезли с применением СИЛЫ... Значит не время еще.



Вообще Вы в каком мире живете? Это что дети маленькие? Сопильки им вытереть , леденец дать что бы не шалили, а потом за их дурь заплатить кровью русских солдат. Нет уж, пускай сами за свою дурь платят своей кровью. Помощь в разумных приделах оказать надо, но не больше. При таких разборках с нашей стороны не должно быть применения силы даже в мыслях, кроме случаев когда они служат поводом для решения своих геополитических задач.
Отредактировано: Lopuh - 19 июн 2010 10:29:15
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • 0.00 / 20
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Кошастый от 19.06.2010 10:01:11
Нутк, свет и понимание в одном флаконе. С маленькими деталями: гуманитарку предоставить все-таки надо, бо страдает обычное население, но никак не властьпридержащие (которые, кстати о птичках) в лицо соседу и плюют (почему, вот тут варианты различны и обсуждаемы. чаще всего от собственного идиотизма и хитропопости). Или мы уже проецируем отношение к хитропопым правителям на обычных обывателей той или иной страны? Странно...
И вообще, носорог подслеповат, но при его весе - это не его проблемы.
Вы предлагаете что, России не лезть вообще в дела своей сферы интересов? То есть поступить как та самая кошка, которая котят бросила. Или все-таки стоит посмотреть на события спокойно, соблюсти политес, дождаться легитимности вмешательства, после чего туда вломиться со всей дури. Или что?


Ну-с, в порядке поступления:
Русских резало и выгоняло именно обычное население, а вовсе не властьпридержащие. И христианских ценностей подставления другой щеки (118-й) они просто никогда не поймут - другая цивилизация, а, соответственно, и совершенно другой менталитет. Единственно, что они поняли, что русского можно ударить и второй раз (и вообще сколько захотелось), и ничего тебе не будет - он все простит и даже пожалеет. Наверное, это, по-христиански жертвенно и прекрасно, но мне совершенно не нравится!
Носорог животное тяжелое, но и он должен быть здоров и накормлен, к тому же и он смертен, если не будет извлекать уроков из отрицательного опыта (лучше, конечно, чужого, но и своего тоже хватает). Вон американский носорог тоже взвешивался постоянно с чувством удовлетворения, а теперь в Ираке и Афганистане что-то с весами... типа поломались.
Дык я тута неоднократно упрашивала оппонентов  засветить нам четко и недвусмысленно эту самую сферу наших интересов именно в Киргизии - ну никак... Так, может, Вы нам тут - чего Россия в Киргизии забыла вкусного и полезного для носорожьего здоровья?
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -1.26 / 21
  • АУ
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
68 лет
Слушатель
Карма: +198.95
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Тред №228947
Дискуссия   69 0
Цитата: ахмадинежад
то есть у омерики таковы есть
а у нас их нет?
или наша стратегическая задача стеречь трубу? ну дык
для этого нужно эдак мильенов 10-15
баба мэгги и старушка мадлен еще как то по доброму обошлись
сказав гдето что то про 40-70



Я не понял Вашего вопроса , да у нас есть  геополитические задачи и при их решении я допускаю применение силы, но не надо пробовать обосновывать это действия при помоги гуманитарных аргументов, покажите какая польза России в воде войск в Киргизию, тогда можно обсуждать целесообразность этих действий. Только аргументы, что там гибнут люди , дескать поможем им и они будут любить нас и т.д. и т.п. звучат конечно красиво, не могут быть поводом для таких действий.
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • +0.69 / 11
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №228950
Дискуссия   77 0
Цитата: ахмадинежад
даешь свободную татарию унд башкирию!
свободу кавказу!
полундра!
срочно организуем вятскую республику! и налаживаем связи с дружественной нам республикой кривичей

Оставьте вашу полундру себе - я говорила пока только о независимых государствах.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -0.60 / 14
  • АУ
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
68 лет
Слушатель
Карма: +198.95
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Тред №228952
Дискуссия   66 0
Цитата: Кошастый
Кхм, lopuh, почитайте несколько более поздние посты, лады?

Применение силы, если до этого дойдет, должно быть во-первых - легитимно, во-вторых - в оправданной мере и без лишних потерь, в-тетьих - должно быть обусловлено текущей ситуацией, и в-четвертых - не принести потерь в долгосрочной перспективе (тактические и эмоциональные потери части населения я вполне допускаю).

З.Ы. И вообще, сопельки подтирать я не предлагал. Каждый сам себе злобный буратина...


Приношу Вам свои Извинения Вы действительно не требуете безоглядного применения силы ,Используя ваш пос я отвечал всем кто ратует за ввод войск. Но я категорически против ввода войск даже легитимный  и повторю что уже написал.
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • +0.01 / 6
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №228954
Дискуссия   67 0
Цитата: udaff_ka
база Манас и как следствие поток наркотрафика не аргумент?
кстати-у нас тут под боком есть рынок-он начинает задыхаться. узбекистан перекрыл границу с киргизией. товар с месяц уже не поступает. а сколько той же наркоты перевозится из киргизии в кулях с вещами с бишкекского рынка никто не считает. чем не сфера интересов?


Ну Манас отдан амерам и обещан Розой им же на будущее. Так что... этот интерес как-то пока нам никто не предлагал (даже за охрану нашими ВС киргизских стратегических объектов, хотя,.. может, он тоже вполне себе стратегический?)Смеющийся
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -0.18 / 15
  • АУ
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Тред №228962
Дискуссия   62 0
Цитата: Кошастый

А не обязательно вкусные "няшечки" выглядят, как ресурсы (геологические или "людские"). Или Вы хотите обозвать наших предков, которые туда шли и отвоевывали данные территории для РИ, идиотами? Мне кажется, что вся история показывает, что уж идиотами они не были (исключения не в счет).


да пора бы уж отвыкнуть спекуляцией "предками" - в Афган тоже не чужие шли и для многих они УЖЕ такие же "предки" как для вас - завоеватели СА
  • +0.31 / 13
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №228968
Дискуссия   62 0
Цитата: Кошастый

Я имел в виду, что русские, не знаю в силу чего, матрицы понимания что ли, большей частью не способны организоваться и дать отпор на местном мелком уровне. Вот если Большая война - там да, а вот в мелких разборках... Не понимаю почему.


В силу многовекового православия и многовековой государственности (двойное смирение и подчинение).
Много лет функции принятия решений и безопасности были делегированы "наверх": церкви
и государству в лице начальников и вельмож - произошла частичная потеря э-э-э...
личного правового суверенитета, если можно так выразиться ...
Как в первую чеченскую русские, жившие в станицах на территории Чечни, рассказывали -
их резали, насиловали, кишки наматывали на забор и т.п., а они все верили, что государство
их не бросит и буквально завтра придет, одних спасет - других справедливо покарает...
Никто не пришел, не спас, сейчас в Чечню идет 48 тыс., а в Ставрополье - 6 тыс. дотаций
на рыло (а беженцы из Чечни осели именно на Ставрополье по-соседству). И теперь  русские
на Северном Кавказе государству не доверяют и говорят о нем исключительно с презрением...
со всеми вытекающими отсюда последствиями. Очень виновато государство перед русскими
на Кавказе, и ни разу не повинилось и ничем до сих пор не загладило. И не собирается.
-------------------
И ваши минусы я увидела, но они мне просто смешны.
Отредактировано: Крыша - 19 июн 2010 12:09:35
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +1.21 / 28
  • АУ
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Тред №228983
Дискуссия   75 0
Цитата: Кошастый
Ок, не будем прикрываться предками. Про Афган - очень сложный вопрос, который можно тереть очень долго - зачем и для чего туда вводились войска. Здесь бы очень хорошо вписался Урсус с его старыми постами про транспортные потоки Евразии. Так что тут не будем.



в том-то и дело, что сегодня для России СА при всех нюансах точно такой же вопрос что для СССР - Афган,да и риторика та же самая :" геополитика, транспортные потоки, мы в ответе за тех кого приручили и пр.пр.)
в тот же Афган и вооруженными силами втянулись первоначально только для охраны стратегических обьектов, а окончилось полномосштабными военными операциями и тотальным взятием страны на содержание туда и цинковые гробы - оттуда
  • +0.27 / 17
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +928.34
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Тред №228985
Дискуссия   184 8
Щас меня буут бить, но скажу.
По собственному опыту знаю, кто из русских остался с Средней Азии:
1. очень маленькая группа тех, кто смог приспособиться, вписаться в бизнес и более/менее живет нормально
2. пожилые люди, которым некуда и не на что ехать
3. и большая часть - деграданты, пропившие себя, семью и все остальное
4. и совсем малая часть - те которым интересно чем там дело закончится
И кто с кем будет консолидироваться?
  • +0.20 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1