Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.

664,246 2,540
 

Фильтр
repetitor
 
Слушатель
Карма: +179.99
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 633
Читатели: 5
Тред №228986
Дискуссия   164 0
Цитата: Кошастый
Простите, а кто мешал местному русскому населению консолидироваться, дабы дать отпор захватам?
Блин, ну вот почему все остальные могут создать стадо для защиты собственных интересов, а русские нет? (риторический вопрос, хотя и примерно понимаю почему, но озвучивать еще не время).
Еще один момент, христианские ценности тут уже озвучивали не один раз - надо подставить другую щеку, уйти под удар и вломить с правой, а потом добавить с ноги. А че, тоже по-человечески! Но вот почему-то местное русское население на это было неспособно. Посчитали, что окружающие тоже люди, в чем жестоко ошиблись...


Простите,но Вы не в курсе местной специфики и христ.самосознание здеcь не при чём.
Основная часть местных русских-это горожане,со всеми вытекающими здесь проблемами(атомизированное общество,разрозненность,разбросанность и т.д.).
Горожане прекрасно объединялись в так называемые "дружины"(многонациональные),что по сути и спасло Бишкек от погромов.И столичные узбеки и прочие нац-и испытывали абсолютно те же проблемы,т.к объединение по нац.признаку в условиях мегаполиса бесмысленно.
Ош-это уже другой разговор,специфический город,т.к там издревле формировали махали(места комп.проживания по нац.признаку) и посему эта тактика даёт плоды.
Там же,где русские проживают более-менее компактно,они также легко объединялись.
Например,с.Ленинское ,расположенное в 10-15 км от Маевки,выставило казачьи отряды.
Проблема  в том,что русск.население  размыто,таких мест компактного проживания очень мало.
Отредактировано: repetitor - 19 июн 2010 12:41:58
Понял теперь я: наша свобода
Только оттуда бьющий свет,
  • +1.48 / 12
  • АУ
repetitor
 
Слушатель
Карма: +179.99
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 633
Читатели: 5
Цитата: Petrovich от 19.06.2010 12:24:02
Щас меня буут бить, но скажу.
3. и большая часть - деграданты, пропившие себя, семью и все остальное


согласен.особенно это заметно в деревнях и сёлах
Много опустившихся и отчаявшимхся от безнадёги
Бесхозных стариков очень много
Отредактировано: repetitor - 19 июн 2010 13:17:10
Понял теперь я: наша свобода
Только оттуда бьющий свет,
  • +0.44 / 6
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №228994
Дискуссия   86 1
1. Тут возник спор об интересе России в КГ, т.е. вообще есть ли таковой в стратегическом плане, чтоб "задницу рвать"?

2. Если исходит из (реальной) фантастики, думаю есть. А именно, контроль Киргизии - это контроль Узбеков.  Это я с позиции "имперца", ибо был воспитан как "имперец" (СССР)

3. Почему? Узбекистан сильно зависит от водных ресурсов КГ. А Вода - это жизнь, если даже по Капице нефть коррелирует с уровнем жизни, то вода это сама Жизнь.
  • +1.06 / 12
  • АУ
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
68 лет
Слушатель
Карма: +198.95
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Ajisai от 19.06.2010 13:02:11
1. Тут возник спор об интересе России в КГ, т.е. вообще есть ли таковой в стратегическом плане, чтоб "задницу рвать"?

2. Если исходит из (реальной) фантастики, думаю есть. А именно, контроль Киргизии - это контроль Узбеков.  Это я с позиции "имперца", ибо был воспитан как "имперец" (СССР)

3. Почему? Узбекистан сильно зависит от водных ресурсов КГ. А Вода - это жизнь, если даже по Капице нефть коррелирует с уровнем жизни, то вода это сама Жизнь.



Да, все бы хорошо, если бы Киргизия имела общие границы с Россией.
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • +0.44 / 8
  • АУ
repetitor
 
Слушатель
Карма: +179.99
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 633
Читатели: 5
Тред №228997
Дискуссия   89 2
Цитата: Кошастый
Прошу прощения, но я и не пытался вникать в местную специфику.
У Вас тут очень много правильных мыслей по поводу мегаполиса, но возмущался я несколько по другому поводу. Тут не раз упоминалось про погромы русских, и были дикие возмущения "ну там же русские!!!"

(тут большая часть возмущения не в Ваш адрес)

Ну русские, и что? Они перестали быть людьми, которые СВОИМИ глазами смотрят на происходящее?


Хорошо.Извините.Я просто решил,что Вы акцентируете именно на нашей конкретной ситуации,посему решил сделать пояснения.
В целом с Вами согласен.На мой взгляд,сейчас именно РФ не готова к спасению русских.Даже Путин и Медведев стесняются выговаривать "русские",подменяя обтекаемо -толерантными формулировками.Этого никогда не стеснялись ни в РИ,ни в сталинском СССР.Россия в наст.время не является  русским государством,это ещё не  заявлено и не продекларировано на офиц.уровне.Росс.власти ещё играют в многонационалию,мультикультурность и т.д
И как в таких условиях заявлять,что РФ вынуждена спасать русских?
Да 5 колонна сразу заверещит:"А что,остальные не люди?"  


А в целом хочу заметить,что киргизы - кочевой народ и посему легко обучаемы и легко впитывают чужую культуру,менее исламизированы и вообще религиозны,в отличии от прочих традиционалистских обществ(те же узбеки и таджики).
Я думаю,что РФ всё равно рано или поздно придёт в Киргизию-это идеальный плацдарм для присутствия в регионе,из которого можно влиять на тот же Уз.
Плюс республика вполне способна жить на самокупаемости-необходим только контроль притязаний элит
Отредактировано: repetitor - 19 июн 2010 13:14:34
Понял теперь я: наша свобода
Только оттуда бьющий свет,
  • +1.40 / 16
  • АУ
Rufenix
 
Слушатель
Карма: -13.97
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №229000
Дискуссия   88 0
Цитата: Кошастый
Примерно. Но, все-таки, надо было понять, что имперские будни в какой-то момент изменились, и большинство в империи вдруг стало меньшинством в бабайстве. То есть должна была произойти некая перестройка психологии индивида, на фоне нового понимания изменившейся обстановки. Чего не произошло. Между прочим не только за пределами РФ, но и в самой РФ в нацреспубликах (вот это было вообще странно).


Ничего странного, просто русские ни тогда ни сейчас не осознают себя нацией (поэтому не могут соорганизоваться даже для собственной защиты) и не осознают поэтому своих национальных интересов. Отсюда отсуствие национальной идеи у государства и пути куда мы вообще идем и зачем, отсуствие поддержки русским зарубежом, т.е русские за рубежом воспринимаются как чужые отсюда же постоянные разборки и не понимание с прибалтийскими товарищами здесь на форуме.
Отсюда же и такие перекосы как желание помочь другим народам, но не обращение внимания на проблемы и положение русских как за рубежом так и в местных бабайствах.
Также есть такой феномен как русские на окраинах (нац. республиках) или зарубежом подвергаясь внешнему давлению чувствуют себя более русскими (осознают национальные интересы) чем русские в центральной России которые этого давления со стороны других народов не испытывают.
В той же СА в некоторых республиках русских было до половины всего населения, их оттуда просто вытеснили, такой же процесс во всю идет и в нац. республиках РФ.
А откуда уходят русские то и регионы эти отходят постепенно все дальше и дальше ... .

Насчет Киргизии, вводить туда войска всеравно что второй Афганистан заиметь, идет война всех против всех киргизов с узбеками, север с югом, опозиция с властями, бывших властей против нынешних и т.п.
Ввод войск просто временно затушит конфликт и множество противоречий не более того, очень вероятно что кто-то в своих инетресах объявит русских оккупантами и что это они во всем виноваты, как это уже и было собственно не раз (в этом им помогут инстукторы ЦРУ конечно и начнется ... в РФ только груз 200 будем получать, да военные сводки слушать, оно нам это надо?).
Поэтому и смысла в этом нет никакого.
Отредактировано: Rufenix - 19 июн 2010 13:38:21
  • -1.39 / 23
  • АУ
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
68 лет
Слушатель
Карма: +198.95
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: repetitor от 19.06.2010 13:10:14
А в целом хочу заметить,что киргизы - кочевой народ и посему легко обучаемы и легко впитывают чужую культуру,менее исламизированы и вообще религиозны,в отличии от прочих традиционалистских обществ(те же узбеки и таджики).
Я думаю,что РФ всё равно рано или поздно придёт в Киргизию-это идеальный плацдарм для присутствия в регионе,из которого можно влиять на тот же Уз.
Плюс республика вполне способна жить на самокупаемости-необходим только контроль притязаний элит



Ну нет у нас общей граници, а в этом случае мы не сможем туда прийти и ПРИСУТСТВОВАТЬ.
Вот когда у нас с Казахстаном будет общее государство , тогда и встанет эта проблема.
Отредактировано: Lopuh - 19 июн 2010 13:19:45
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • -0.17 / 6
  • АУ
repetitor
 
Слушатель
Карма: +179.99
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 633
Читатели: 5
Цитата: Lopuh от 19.06.2010 13:17:02
Ну нет у нас общей граници, а в этом случае мы не сможем туда прийти и ПРИСУТСТВОВАТЬ.
Вот когда у нас с Казахстаном будет общее государство , тогда и встанет эта проблема.



Ну так рассуждать,то и из Калининграда мы должны уходитьУлыбающийся
Кроме того,у англосаксов тоже нет границы со СА,почему же мы должны отдавать им безоговорочно первенство?
Сейчас мы играем по их правилам:Киргизия-это Азия,для порядка здесь нужно концентрировать власть в одних руках(хан,президент,1-й секретарь,генерал-губернатор-не важно).После референдума Киргизия становится парламентской.На деле это означает бесконечный базар-вокзал,то есть непрекращающийся хаос.
Поэтому перехватывать надо инициативу-уровень поддержки ВП нулевой,большинство лидеров там "не наши",надо поднимать вопрос о недееспособности и ставить своих
Не надо войск,но уж поставить своего лидера в своей прямой зоне интересов-это же возможно.
Понял теперь я: наша свобода
Только оттуда бьющий свет,
  • +1.64 / 14
  • АУ
repetitor
 
Слушатель
Карма: +179.99
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 633
Читатели: 5
Тред №229029
Дискуссия   224 3
Цитата: DmitSpb
""Вообще, в вопросе о выборе того или иного лица в качестве главы иностранного государства Петр придерживался принципиальной позиции......Отвечая на вопрос прусского короля о том,кого бы предпочел Петр признать королем в Польше,он давал совершенно четкий ответ: того,кто удержится у власти без помощи иностранцев.("" А о признании такое средство положить: который без помощи прочих останется собственною силой,того и признать"")"".


Эта фраза не полна и потому невполне соответствует контексту
Есть одно замечательное высказывание Петра, касающееся этого вопроса. Прусский король интересовался, как думает поступить Петр в случае, если шведы уйдут "в свои земли" и "покинут" Польшу и Станислава. Петр решает вопрос так: он намерен будет признать польским королем того, кто может продержаться без помощи иностранцев. "А о признании такое средство положить: которой без помощи протчих останется собственною своею силою, того и признать"{133}.
Это было по существу наиболее рациональное решение, но несчастье Речи Посполитой было в том, что уже прошли времена, когда она могла распоряжаться своим престолом по собственной воле, не считаясь с другими державами.

эта фраза была бы уместна,если бы американцы уходили из региона.
Это не так,они вовсю поддерживают своих,влияют на полит.ландшафт.
Я уже говорил о перекосе:народ за Россию,а элита проводит "многовекторную" политику.
Поэтому и надо не стесняться проталкивать своего-это много надёжней,дешевле  и эффективней,чем ввод войск.
А поддержка масс ему обеспечена.Не надо никакой помощи-просто объявить что Россия поддерживает такого-то кандидата.Можно даже не в лоб-ну там Путин(чей рейтинг вообще здесь высок) с ним засветится,Медведев о чем-нибудь переговоритУлыбающийся
И готово.
Но прежде всего референдум.Не в наших он интересах:во-первых,манипулируемая Отумбаева на 1.5 года,а во-вторых,потом закрутится маховик с парлам.республикой-всё будет сложнее намного
Отредактировано: repetitor - 19 июн 2010 14:58:44
Понял теперь я: наша свобода
Только оттуда бьющий свет,
  • +1.35 / 12
  • АУ
KG inhabitant
 
kyrgyzstan
Бишкек
45 лет
Слушатель
Карма: +37.37
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 52
Читатели: 0
Тред №229042
Дискуссия   195 0
Цитата: udaff_ka
Зампред Госслужбы национальной безопасности Кыргызстана обвиняет российские СМИ во лжи
Душанбе. 17 июня. «Азия-Плюс» - Заместитель председателя Государственной службы национальной безопасности Кыргызстана, комендант Джалал-Абада Кубат Байболов накануне в интервью радио «Озоди» опроверг ранее распространенную некоторыми российским информагентствами со ссылкой на него информацию о том, что в беспорядках на юге Кыргызстана участвуют таджики.
«Я не знаю, откуда взяли эту информацию русские журналисты, я с ними не встречался и не говорил об участии таджиков в массовых беспорядках на юге нашей страны», - отметил он. Байболов отметил, что если бы такая информация существовала, об этом знал бы весь мир.
Касаясь заявления МИД Таджикистана по данному поводу, зампред ГСНБ РК подчеркнул, что внешнеполитическое ведомство РТ, прежде чем распространять заявления, могло бы связаться с ним.
Он отметил, что среди узбекского населения на юге Кыргызстана есть много сторонников свергнутого президента Курманбека Бакиева, и они открыли огонь из стрелкового оружия как в сторону киргизов, так и в сторону своих соплеменников.

http://www.asiaplus.…66460.html



этот товарищ Балаболов три дня назад сам сказамши что поймал снайперов троих и они таджики. Таджикистан даже извинений потребовал
Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка, - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить в бигудях
  • +0.63 / 7
  • АУ
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: repetitor от 19.06.2010 14:46:18

эта фраза была бы уместна,если бы американцы уходили из региона.
Это не так,они вовсю поддерживают своих,влияют на полит.ландшафт.

Я уже говорил о перекосе:народ за Россию,а элита проводит "многовекторную" политику.


вы слишком преувеличивате возможности США: они толком не знают как из Афгана выбраться: "поддерживать" и непосредственно держать войска - это две большие разницы и совершенно разная финансовая нагрузка

и "народ" не за Россию, а за "нищтяки" из России - это другие две большие разности
  • +1.22 / 19
  • АУ
KG inhabitant
 
kyrgyzstan
Бишкек
45 лет
Слушатель
Карма: +37.37
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: DmitSpb от 19.06.2010 15:55:19
вы слишком преувеличивате возможности США: они толком не знают как из Афгана выбраться: "поддерживать" и непосредственно держать войска - это две большие разницы и совершенно разная финансовая нагрузка

и "народ" не за Россию, а за "нищтяки" из России - это другие две большие разности



я читаю книгу Наоми Кляйн "Доктрина Шока" - та тётенька которая написала "No LOGO - люди против брэндов". так вот там рассказывается что Halliburton и всякие Bechtel приватизировали почти все функции армии и вообще правительства. деньги пилятся на 70 % от оборонного бюджета. и с 2001 года все войны (Афган и Ирак) строились по принципу зарабатывания денег подрядчиками правительства и армии США. так что эти войны нужны не на результат а просто деньги потратить (со стороны правительства) и заработать (подрядчики). зачем им оттуда выходить - непонятно. только чтобы в самих США порядок поддерживать когда .опа начнется. так что можно сроки прикинуть
Отредактировано: KG inhabitant - 19 июн 2010 17:28:39
Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка, - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить в бигудях
  • +0.72 / 7
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: Крыша от 19.06.2010 10:37:57
...
Дык я тута неоднократно упрашивала оппонентов  засветить нам четко и недвусмысленно эту самую сферу наших интересов именно в Киргизии - ну никак... Так, может, Вы нам тут - чего Россия в Киргизии забыла вкусного и полезного для носорожьего здоровья?


       Русское население. Если его бросить - то это уже не Россия.

       А вот помощь местным титульным - это просто нонсенс... Как можно так цинично плюнуть на память о вырезанных и изгнанных из СА русских - мне лично не понятно.
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +0.43 / 32
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Baigais krievs от 19.06.2010 17:45:17
       Русское население. Если его бросить - то это уже не Россия.
       А вот помощь местным титульным - это просто нонсенс... Как можно так цинично плюнуть на память о вырезанных и изгнанных из СА русских - мне лично не понятно.


Оно само в каком-то смысле бросило нас, не переехав в Россию за 20 лет киргизской незалежности - такая колбасная эмиграция наоборот.
Меня смущает только один момент - русские живут во многих странах и даже континентах.
Нам что, везде надо будет туда с пулеметом, если тамошние местные подерутся?
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -1.66 / 44
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: Крыша от 19.06.2010 18:11:24
Оно само в каком-то смысле бросило нас, не переехав в Россию за 20 лет киргизской незалежности - такая колбасная эмиграция наоборот.


       Ага. Конечно. На своей земле вдруг стали эмигрантами, да ещё колбасными. Вы хоть думайте иногда, что пишете.
       Первое. Эвакуация 25 млн русских с территорий лимитрофов невозможна физически. Ну нет в земной истории прецедентов такой массовой миграции. Отсюда следует, что любой призыв к "репатриации" - лишь эвфемизм, прикрывающий дополнительную эксплуатацию русской ирриденты со стороны РФ. Т.е. мало тех проблем, что нам создают местные титульные, так ещё и организуется отток наиболее активных и востребованных людей в РФ.
       Второе. Переезд русских в РФ означает окончательную сдачу территорий. Принципиально возможно ещё будет как-то втянуть эти новоиспечённые страны в орбтиту влияния РФ когда-нибудь... наверное..., но Россией эта земля быть перестанет навсегда.
       Вообще, любые попытки оторвать РФ от остальной России - это банальнейший сепаратизм. Точно такой же как у Дудаева, у нынешних лимитрофных вождей. Вас не настораживает наличие таких единомышленников? "Чемодан-вокзал-Россия" - это ведь то же самое, о чём Вы говорите. Понимаете, Ваша позиция равнозначна призыву году так в 42 ограничиться оставшейся территорией, а попавших под оккупацию списать. Нет слов.

Цитата: Крыша от 19.06.2010 18:11:24
Меня смущает только один момент - русские живут во многих странах и даже континентах.
Нам что, везде надо будет туда с пулеметом, если тамошние местные подерутся?


       Да. Русских нельзя сдавать. Иначе стране - пизнец. Вообще без вариантов. Не обязательно постоянно "посылать пулемёты", достаточно один раз показательно раскатать очередных людоедов и пояснить, что так будет впредь с каждым.
Отредактировано: Baigais krievs - 19 июн 2010 19:46:02
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +3.41 / 51
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №229103
Дискуссия   122 5
Цитата: Amon2501
Какая нафиг колбасная эмиграция, Вы хоть подумайте сами. То есть бросить там у себя в Кыргызии жилье, которое было получено в советское время, худо бедно но обустроенную жизнь и поехать в неизвестность в Россию, где на деньги от проданной квартиры где нибудь в Бишкеке можно купить разве что картонную коробку, где у тебя не будет работы, просто потому что ты не гражданин России, а получить его легко только по телевизору...


Вот интересно - разные граждане из разных б.ССР (и даже Вьетнама, Китая и прочих Афганистанов)
тусуются миллионами в России, где-то работают, где-то живут, часть уже и гражданство умудрились
получить. А русские из Киргизии (и других национальных независимых государств) не могли
"поехать в неизвестность в Россию", "бросив худо-бедно обустроенную жизнь".
Воля Ваша, но я чего-то, наверное, не понимаю. Вот это я и называю "колбасная эмиграция НАОБОРОТ".
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -2.08 / 45
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №229108
Дискуссия   61 0
Цитата: gonza
Извините, но тот факт, что своим постом Вы легко и непринужденно ставите знак равенства между "гражданами разных Вьетнамов и Афганистанов" и гражданами Величайшей Страны Мира - Вас не смущает?

Я не ставлю знак равенства - гражданам Вьетнамов, безусловно, тяжелее и гораздо дальше по милям и километражу.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -1.57 / 29
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №229111
Дискуссия   49 0
Цитата: gonza
Я не о километрах - я о мироощущении  :)


А по мироощущению с подлинным величием кое-где получается загвоздка...
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -1.55 / 25
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №229113
Дискуссия   52 0
Цитата: udaff_ka
может вы просто не хотите понять/принять? вы наверное такая сильная-смогли все бросить и уехать. наверное молодой были в то время. может родители помогли... я не знаю.. но. те кто остались0в основной своей массе люди которые либо с этими переездами,развалами страны растеряли друзей/родных, и которым просто НЕКУДА ехать. а те что миллионами едут в Россию-в основной своей массе молодежь. которая собирает денег на дорогу и сто долларов на первое время.и едут на заработки. едут к знакомым/друзьям у которых уже снято жилье. "чистоплотная таджикская семья из 18 человек снимет квартиру-чистоту и порядок гарантируем". люди которым за 45-50 легко на это смогут решиться?
а программы которые предлагают по переселению в связи с кризисом свернули практически. и если и предлагают то в глухие деревни. и предлагают молодежи. куда им бедным деваться? вчера вы еще восклицали на тему-зачем мне тут миллионы гастарбайтеров из ближнего зарубежья, сегодня вы с таким же пренебрежением говорите о русских и бссср. их ссср кинуло...


Не дай Бог никому жить в эпоху перемен. Кого-то случившаяся геополитическая катастрофа
коснулась меньше, кого-то больше, но то, что человек сам кузнец своего счастья,
пока никто и нигде не отменял. И с инфантильностью и патерналистскими ожиданиями
это не коррелируется. К сожалению. Русские разделенным народом ведь нашим государством
не признаны? Так откуда завышенные ожидания?
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -1.72 / 26
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №229115
Дискуссия   60 0
Цитата: gonza
Извините, недопонял...Обеспокоенный


Я по поводу Вашего поста про "граждан Величайшей Страны Мира". Получается, что территориально Вы правы, а в других ипостасях не всегда - не в состоянии Россия защитить и обустроить все 25 млн. русских, оставшихся за рубежом после распада СССР. Это факт.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -1.17 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1