Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.

665,429 2,540
 

Фильтр
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: Иноходец от 18.06.2010 08:58:37
Мы в ответе за тех, кого приручили. Речь не идёт об оккупации и наведении порядка огнём и мечом. Но уйти из САзии для России - это ещё и предать своих предков, которые этот кусок мира исследовали, обустроили и втянули в орбиту евразийской цивилизации.



09.06.10 - За два десятилетия в России исчезло 23 тысячи населенных пунктов.
  • -0.26 / 14
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,805.74
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,050
Читатели: 8
Цитата: Mike Smith от 18.06.2010 10:47:20
Полагаю, что не все так грустно, нифига она не потеряна. Людей, разумеется, жалко, но кровь пролита не зря. Теперь народ будет ДУМАТЬ как этого не допустить и кто ДРУГ а кто ВРАГ. Осталось только посадить туда какого-то генерал-губернатора и сделать протекторат. Врядли Медвед отдаст Киргизию на произвол судьбы - отпустить её в свободное плавание, со всеми вытекающими - совершенно не отвечает российским интересам.


Майк, поправочка... не "народ будет думать", а охлос должен решить для себя, становиться ему НАРОДОМ или нет, и вот потом уже думать.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.66 / 6
  • АУ
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +1,315.75
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,362
Читатели: 1
Тред №228569
Дискуссия   52 0
Цитата: IgorSed
А у меня есть мнение, что Киргизия уже потеряна.
Попробую обосновать.



По моему Вы ошибаетесь....Крутой
Помимо проблем описанных Вами там есть и очень положительные моменты...благодаря которым буча не переросла в массовое уничтожение узбеками и киргизами друг друга. Там людей нужно очень грамотно "завести" что бы вчерашние соседи, знающие друг друга десятки лет пошли друг друга же убивать.
В городе это "замутить" проще чем в кишлаке или махалле..где все знакомы.
Поэтому и начался весь "геморрой" с какого то ресторана\клуба и т.д.

Мне представляется что сейчас многое будет зависеть от информационной политики правительства, информационно-аналитической поддержке РФ, Казахстана, Узбекистана и того будут ли озвучены имена истинных  заказчиков\инициаторов\провокаторов конфликта. Если власти будут грамотно работать с населением...то получится эффект "прививки"...и следующие попытки "плеснуть бензинчиком" будут уже гораздо более трудноосуществимы....
Очень неплохо было бы перевести разборки в юридическое русло с перспективами уголовного преследования....
Это поможет остудить наиболее горячие головы, рискующие выпасть из политического процесса.
Военному же процессу я думаю РФ и ОДКБ не дадут разгореться.
Отредактировано: Cutlass - 18 июн 2010 14:09:51
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.85 / 8
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 18.06.2010 10:47:20
Полагаю, что не все так грустно, нифига она не потеряна. Людей, разумеется, жалко, но кровь пролита не зря. Теперь народ будет ДУМАТЬ как этого не допустить и кто ДРУГ а кто ВРАГ. Осталось только посадить туда какого-то генерал-губернатора и сделать протекторат. Врядли Медвед отдаст Киргизию на произвол судьбы - отпустить её в свободное плавание, со всеми вытекающими - совершенно не отвечает российским интересам.


А содержать Киргизию - отвечает российским интересам? Люди, знающие Киргизию давно
с разных сторон, похоже, так совсем даже не думают (хотя эмоционально им горько и больно)
http://vz.ru/columns…10739.html
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -0.10 / 6
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +521.11
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,265
Читатели: 4
Цитата: Крыша от 18.06.2010 13:31:48
А содержать Киргизию - отвечает российским интересам? Люди, знающие Киргизию давно
с разных сторон, похоже, так совсем даже не думают (хотя эмоционально им горько и больно)
http://vz.ru/columns…10739.html


А еще нам нужно определиться (из статьи):
Отправка миротворцев - в одиночку, или в рамках коллективных сил с другими бывшими республиками СССР - поступок метрополии. Не только бывшей метрополии, ощущающей свою ответственность за бывшие окраины, но и страны, от имперского статуса не отказавшейся. Слова «империя» бояться не надо: империя - это в первую очередь мир и национальное равноправие. Россия всегда была империей, и даже сейчас мы ею остаемся, иначе не пришлось бы придумывать слово «россияне».
Не отправлять миротворцев, а эвакуировать русское, украинское, татарское население (оно в Киргизии еще осталось и, поверьте, мечтает эвакуироваться куда угодно) - поступок национального государства. Не желающего вмешиваться в чужой конфликт, считающего, что никакие страдания чужого народа не заслуживают и капли крови российского солдата.
Отредактировано: Главбух - 18 июн 2010 13:57:00
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.23 / 9
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: Al72 от 17.06.2010 20:46:13
Вот красивый и правильный пост у Вас получился, реально цепляет имперскую душу. А потом встряхиваешь головой и наваждение спадает. И видишь гапоновщину какуе-то. Вот было бы написано: "я бросил все и еду на малую родину порядок наводить, а вы русские такие-сякие - выродились". Так нет, Вам даже пост написать некогда, потому что бабло заколачиваете поди в нефтянке нашей. А нам значит карателями в Киргизию ехать, кровь проливать свою и чужую, даже не поняв еще толком, что на самом деле там происходит и кто в чем виноват, и самое главное кто там за веревочки дергает? Вы не волнуйтесь, БШ уже ссылку дал, наши спецы съездят, разберутся, и если будет необходимость, будут  и солдатики в изобилии. Но будут они тогда, когда мы(государствообразующая нация в Вашей терминологии) решим, а не когда нас туда толкают провокаторы и ангажированные деятели. Может резковато получилось, не взыщите, но плясать на больных мазолях у нашего народа - последнее дело. А про искривление мозга - не к нам. Все последние годы кровь русская льется не хуже, чем раньше. И впредь будет. Жиже и холоднее она не стала. Вот только есть надежда, что впредь она будет литься по уму, при реальной государственной необходимости и на благо НАШЕГО многонационального народа.


Вы меня где-то неправильно поняли. Русский я. Русский подданный. Этнически русским себя назвать не могу - папа немец по паспорту с польской фамилией, мама - потомок хохлов - сибирских переселенцев и алтайских кыпчаков (крещенных, кстати давным давно), я же родился и вырос в Западной Сибири. А малая родина находится у меня в 150 км от Новосибирска. Так шта.... "Ваш народ" - это мой народ.
Опять же я не призывал бросать немедленно войска и расставлять городовых ОМОН на перекрестках Оша. Формы экспансии (контроля) пусть выбирает Двуглавый, как наиболее владеющий информацией, а организуют и осуществляют мужики типа Акула сотоварищи. Мне нравится и дополнительный контингент ВДВ на наших объектах и русские на некоторых силовых должностях и др. мероприятия. Обамыч сливает тоже не от хорошей жизни, а, видимо, есть договоренности… Это все есть гут.
Меня же задели изоляционистские лозунги типа "пусть чурки мочат друг друга, а надо лишь всех русских оттуда убрать". Это как в первую чеченскую были вопли  о "трех рядах колючей проволоки". Нельзя уходить. Где кончается Киргизия и начинается Казахстан? Где кончается Казахстан и начинается Россия, - Башкирия, Татарстан, Тува и пр. А там тоже есть и проплаченные провокаторы, отмороженные нацики, безголовый люмпен. И есть местная таксать, «елита», которая не прочь «нацарюваты рублёв пять да сбежать». Только слабину дай. Лишь почуют ослабление державной длани, начнется муета. >:(
И я в корне не согласен со сравнением с Афганом. Ситуевина другая. На момент нашего прихода в Афган там не было ни официального русского языка, ни 95% русскоязычных (в том числе и русскокультурных) граждан, не было многовекового опыта сосуществования, не было экономической и технологической зависимости, да много чего не было в отличие от Киргизии. Так что, ПМСМ,  эту замуту нельзя назвать сознательной провокацией по «втягиванию во второй Афган» (вот в 2008 г. это можно было предположить), скорее это внутрикиргизские заморочки. И эти заморочки сейчас являыются экзаменом для России на умение контролировать зону своей ответственности. Янки пробуют уходить с континента и теперь все смотрят, как русские будут заполнять этот цивилизационный вакуум. Справимся или нет? Сейчас уже ни царские, ни советские методы экспансии не канают, поэтому это реально тест – готова Россия вернуться к своим обязанностям в новых условиях или нет.  
ЗЫ Ну насчет бабла Вы тут правы стопудово.  :D Заколачиваю не покладая рук.  ::) Кошу, можно сказать…Подмигивающий Мне без бабла никак.:( Восьмерых детей, трое из которых – студенты, надо кормить.   И зарабатываю я их, да, действительно, почти в «нефтянке» - геолог я, к. г-м. н. Завлабствую потихоньку. Точнее, геохимик. Это такая рабочая скотинка, которая предназначена первой выходить на неосвоенные земли. Первопроходимцы. Как мы без устали литовками машем, кося капусту, можно посмотреть тут:
http://www.eksis.nm.ru/foto.htm
А тут наши смежники (трубачи) «вышивают крестиком»:
http://www.youtube.c…LKa_vfocpY
Так что, будете у нас на Колыме…(с). Впрочем, сейчас можно к нам не торопиться, уже 3 года как недропользователи зарезали все расходы не связанные с непосредственной добычей и транспортом. Геология в дупе, пробавляемся, чем Бог пошлет…
Так что, я свой имперский долг выполнил – срочную отслужил, пополнил Российские научные анналы диссером, поучаствовал в открытии полудесятка месторождений, наплодил кучу детей, а кстати, демографическая экспансия – самая надежная.Веселый

ЗЗЫ Назвав наше право хозяйничать в Евразии «генетическим», я имел в виду, что оно перешло к нам по наследству от предков. Правильнее, конечно же, назвать его историческим.
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +4.20 / 36
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: DmitSpb от 18.06.2010 10:56:46
09.06.10 - За два десятилетия в России исчезло 23 тысячи населенных пунктов.



Угу, только многие из них и 30 лет назад были на карте чисто номинально.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.68 / 11
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 18.06.2010 10:16:23
Кыргызстан: мой юг вырезан, сожжен и растоптан
Толпы людей поубивали друг в друге соседей, которые всегда щедро делились горячими лепешками и топленым маслом, тающим на них. Дома, базары и дороги можно построить и починить. Но что делать с убитыми людьми? За что они погибли? Как дальше жить людям после всего этого?.. Как им смотреть друг другу в глаза, как спать ночью на топчане и не думать, что кто-то снова придет и начнет резать? Как им наслаждаться свирелью кузнечиков и тишиной звездной ночи? Плачу и не могу смотреть на фотографии моего юга…



Так же плакала моя душа и сердце обдавало холодом. И бессильно сжимались кулаки... В 90 годы когда я узнал как громили и отнимали дома у русских проработавших всю жизнь на благо этого края со свирелями, кузнечиками, и звездными ночами. Как убивали и выгоняли русских из Киргизии. Я помню... И сейчас, когда Высшая Справедливость свершила кару заслуженную ими в девяностые, нет у меня жалости ни к киргизам ни к узбекам ни к этому краю.
Прости меня Господи...
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +3.27 / 37
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Главбух от 18.06.2010 13:37:57
А еще нам нужно определиться (из статьи):
Отправка миротворцев - в одиночку, или в рамках коллективных сил с другими бывшими республиками СССР - поступок метрополии. Не только бывшей метрополии, ощущающей свою ответственность за бывшие окраины, но и страны, от имперского статуса не отказавшейся. Слова «империя» бояться не надо: империя - это в первую очередь мир и национальное равноправие. Россия всегда была империей, и даже сейчас мы ею остаемся, иначе не пришлось бы придумывать слово «россияне».
Не отправлять миротворцев, а эвакуировать русское, украинское, татарское население (оно в Киргизии еще осталось и, поверьте, мечтает эвакуироваться куда угодно) - поступок национального государства. Не желающего вмешиваться в чужой конфликт, считающего, что никакие страдания чужого народа не заслуживают и капли крови российского солдата.


Дык определились уже - Россия (Украина?)-Белоруссия и Казахстан - ЕЭП. А остальные извините, балласт, как описано в одном грузинском ЖЖ: нефти нет, газа нет, денег нет, работы нет... населена джигитами.
Лично мне 30-40 миллионов нищих азиатских джигитов мусульманского вероисповедания из СрА в моей матушке-России совершенно ни к чему. Пардон за нетолерантность, но я подозреваю, что истина вообще нетолерантна...
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +1.10 / 29
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №228668
Дискуссия   70 8
Цитата: Главбух
А с русскими что делать из Киргизии? Вывозить и ждать пока в РК будет пустыня?


А они чего, невменяемые и лежачие, с ними надо что-то делать другим?
Зайдите на украинскую ветку - там многажды написано даже для нерусских граждан Украины:
переезжать в Россию. На Родину.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -0.55 / 15
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Тред №228669
Дискуссия   61 0
О возможных целях, которые могут быть достигнуты при возможном вводе войск в Киргизию.
1. Получить на это действие мандат ООН на ОДКБ. Необходимо это для того, чтобы поставить ОДКБ по статусу вровень с НАТО, тогда Россия будет не просто сама по себе, а лидером признанного военно-политического блока.
2. После начала такой операции (лучше до, конечно) полностью перехватить контроль за всеми местными спецслужбами.
3. Соорудить процесс над всеми тюльпановыми революционерами (кого за геноцид, кого за воровство, неважно). Этот пункт просто жизненно необходим, поскольку нужно дать понять всем революционерам на англосаксонские деньги, что их ждет, причем не только в СНГ, но и в России.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.75 / 8
  • АУ
ddf
 
Слушатель
Карма: +27.41
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 79
Читатели: 0
Тред №228672
Дискуссия   101 0
Цитата: IgorSed


Сейчас процесс отъезда пойдёт лавинообразно – те, кто надеялся что ситуация образуется, поняли всё и его уже не остановить вообще никак.



Все кто мог уехать  - уехали. Первыми уехали немцы в начале 90-х, потом потянулись и все остальные. Сейчас русских практически не осталось (по сравнению с тем, что было в конце 80-х).
Русские моего школьного выпуска ВСЕ уехали, и родителей повытаскивали из Фрунзе по возможности. Вменяемые киргизы уже лет как 10 пашут в южной сибири и в нерезиновой.
Остались только те, которых держит либо полное отсутствие денег, либо родители.
  • +0.72 / 7
  • АУ
ddf
 
Слушатель
Карма: +27.41
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 79
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 18.06.2010 10:16:23
Кыргызстан: мой юг вырезан, сожжен и растоптан

За одну ночь не стало моего южного Кыргызстана, гостеприимного, открытого и чуть лукавого одновременно, жаркого и яркого своими красками, родины плова и красного перца, со смуглыми горянками-кыргызками с сотней разноцветных бус, с ненакрашенными девочками-узбечками со стыдливо опущенными при мужчинах глазами, с седобородыми аксакалами в колпаках и тюбетейках, распивающими чай в тени ивы, когда они говорят каждый на своем языке, но все прекрасно понимают друг друга.
...поскипано...


Этого Кыргызстана не стало больше 20-лет назад  - еще во времена СССР.
  • +1.61 / 16
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №228683
Дискуссия   45 0
Камрады. Я лично в Киргизии слабо разбираюсь, но общеполитический тренд России - виден даже невооруженным взглядом. Ничего она не отдаст что считает своим и ничего не отпустит.

То, какими методами это будет достигаться - вопрос открытый. Но проигрывать она уже долго не будет - напроигрывалась лет на сто, в те гнусные года..
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.98 / 23
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +82.47
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0




"""Так что, я свой имперский долг выполнил – срочную отслужил, пополнил Российские научные анналы диссером, поучаствовал в открытии полудесятка месторождений, наплодил кучу детей, а кстати, демографическая экспансия – самая надежная."""

Респект.

"""Впрочем, сейчас можно к нам не торопиться, уже 3 года как недропользователи зарезали все расходы не связанные с непосредственной добычей и транспортом. Геология в дупе, пробавляемся, чем Бог пошлет…"""

  А я вот топограф, картограф по первому образованию, т.е. там, где вы, геологи - первопроходцы, там уже прошли топографы, чтоб у вас карты были  Подмигивающий
  Но это лирика, теперь к сути. Вы пишите, что геологам сейчас не слишком богато живется, т.к. заказчики зарезали все расходы. Так вот нам, картографам-топографам тоже кислород местами перекрыли. А почему? Если упрощенно ответить - бонально нет денег у заказчиков на то, с чем можно повременить. И так у миллионов из нас. И при этом Вы предлагаете заняться восстановлением Империи и т.д. (не прямое, не военное влияние я не рассматриваю, т.к. это и так осуществляется). Я тоже всеми руками "за", но вот вопрос - на какие шиши. Если бы речь шла о захватнических войнах, это теоретически можно было бы понять - аборигенов частью уничтожить, частью в рабство на рудники, ресурсы вывезти и т.д. Таким образом поправить наше с Вами (и наших детей) финансовое положение. Но, согласитесь, не по-русски это.
  А если не так, то только наоборот - очень по русски, со своих и так полуголых задниц последние портки снять и братьев киргизов одеть, а заодно узбеков и таджиков, потому что разделить их там не получиться, да и все они братья по бывшей Империи (Украину и Белорусию и так подкармливаем). Т.е. то, о чем я писал во многих своих постах - взять на кошт каких-то жалких 40 миллионов братьев. И землю тамошнюю по третьему кругу кровушкой русской оросить, авось вырастит чего. Вот только боюсь тогда Ваша геология, как и моя картография, не захереет, как сейчас, а опять загнется нах, как было уже в девяностых. А вместе с ними загнется мечта о модернизации Россиии и т.д.  
  Не мне Вам объяснять, что чтобы что-то получить, надо что-то потерять. Я готов многое потерять, чтобы не мытьем, так катаньем получить назад в Империю исконные русские земли - Белорусию, Восточную и Южную Украину, Северный Казахстан, половину Прибалтики. ВСЕ. Остальное к черту, потому что как глубоко русскому человеку - мне чужого не надо. И без всякой политкоректности скажу, что на всех остальных мне плевать. Вы вот восьмерых детей родили, а я недавно только начал, хоть и не молод, у меня пока один будующий десантник двух лет от роду, хочу успеть родить еще хотя бы двоих, чтоб как раз Шарку на экипаж хватило. Мне нужно время, и стране нашей нужно время. Помните чье-то выражение - дайте России хотя бы 10(20) лет покоя, и вы ее не узнаете. Преоритеты я Вам обозначил. Если кто к НАМ с мечем придет, не сомневайтесь, пороху и Имперской воли нам хватит. И двух лет не прошло, как на раз отму--хали особо дерзких, за которыми не последние ребята стояли. И заметьте, никто ни разу не сомневался и не очковал. А надо было бы, так опять бы до последнего человека, до последней капли...
  Штука как раз в том, что в Имперские игры дипломатией, проекцией силы и т.д. играть необходимо, но лезть к черту в задницу всерьез войсками - преступление против страны и народа, против своих детей, которых только-только рожать начали. А сравнение Киргизии с Татарстаном и Башкирией - демогогия, если не провокация.
  """Меня же задели изоляционистские лозунги типа "пусть чурки мочат друг друга, а надо лишь всех русских оттуда убрать". """
  А меня такие лозунги не задевают не разу. Вы образованный человек, и понимаете, что их реально вдвое/втрое больше, чем земля там может прокормить. И что нам делать теперь? Не надо соплей в сахаре, я не готов отнять у своего ребенка, чтобы отдать им. А вот если мой сосед татарин или башкир в нужде будет, я и у своего что-то из полулишнего отниму и им отдам, потому что они мне тоже родня. Вроде уже очевидно, что время накипи типа толерантности, обстрактного человеколюбия и т.д. в прошлом. Грядет час волка. И нам пора в стаю собираться. На чужой охотничий удел ПОКА зариться не надо, тем более что там только песок, камни и шакалы, а на своем любому горло порвем. Вот и весь сказ.  

P.S. Если Вы согласны, что формы имперского влияния на ситуацию могут быть не только в виде вливания войск и финансов, то зачем в первом посте писали про полимеры? Вроде и так все делается по уму.
  • +3.81 / 33
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +122.95
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №228701
Дискуссия   66 1
Цитата: Proha
Так что пожары по периметру России раздуваются по стандартным методичкам.

Опять кому-то лень купить глобус ???  Киргизия граничит с Китаем, а не с нами, причем, не просто с Китаем, а с СУАР.

Похоже, скоро кто-то скажет, что если в Индии (Зап.Бенгалии, Ориссе и т.д.) разбушевались маоистские повстанцы, то это, ясен пень, разжигание пожара на наших южных рубежахВеселый  


ЗЫ: Если считать, что события в Киргизии — это дело рук америкосов, то логичнее было бы сказать что-то вроде "американцы создают очаги напряженности по периметру Китая", хотя, разумеется, свинья подложена и нам тоже.

Кроме того, почему все так уверены, что киргизская заварушка — это происки америкосов? Наглоязычная пресса, например, убеждена, что это козни коварного Путина:

Kyrgyzstan: a Russian revolution?

The Kyrgyz Great Game

Russians Outfox U.S. in Latest Great Game

и т.д.
Отредактировано: newuser - 18 июн 2010 18:15:14
  • +0.46 / 26
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: Крыша от 18.06.2010 15:14:37
А они чего, невменяемые и лежачие, с ними надо что-то делать другим?
Зайдите на украинскую ветку - там многажды написано даже для нерусских граждан Украины:
переезжать в Россию. На Родину.


       Тысячу раз повторили уже: РФ - это НЕ ВСЯ Россия. Родина у нас общая, но никак не в границах РФ. СА - потеряна как наша земля. Русских там осталось слишком мало. Вырезали и выгнали. Но любая пропаганда "репатриации" русских из лимитрофов - это зло. Вы, фактически, солидаризируетесь с "титульными" выродками и их лозунгом "Чемодан-вокзал-Россия!". Забесплатно выполняете за баев и фашистов их работу.

       Русских следует репатриировать ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с территорией. Если пока нет такой возможности, хотя бы следует официально озвучить курс на поддержку ирриденты и будующее воссоединение. Мы дождёмся и поможем. Но слышать с территории РФ призывы к позорному бегству с русской земли? Или о практической выгоде для РФ сотрудничества с русофобскими режимами? Это какой-то бред кафкианский  >:(.

       ЗЫ: А, ещё напомню, ирриденты так примерно млн 25. Как этим "лежачим" предлагаете в РФ перемещаться? Или главное стратегию нарисовать, а с тактикой пусть сами долбятся?
Отредактировано: Baigais krievs - 18 июн 2010 16:35:39
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • -1.89 / 42
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Baigais krievs от 18.06.2010 16:33:27
Тысячу раз повторили уже: РФ - это НЕ ВСЯ Россия. Родина у нас общая, но никак не в границах РФ. СА - потеряна как наша земля. Русских там осталось слишком мало. Вырезали и выгнали. Но любая пропаганда "репатриации" русских из лимитрофов - это зло. Вы, фактически, солидаризируетесь с "титульными" выродками и их лозунгом "Чемодан-вокзал-Россия!". Забесплатно выполняете за баев и фашистов их работу.
Русских следует репатриировать ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с территорией. Если пока нет такой возможности, хотя бы следует официально озвучить курс на поддержку ирриденты и будующее воссоединение. Мы дождёмся и поможем. Но слышать с территории РФ призывы к позорному бегству с русской земли? Или о практической выгоде для РФ сотрудничества с русофобскими режимами? Это какой-то бред кафкианский  >:(.
ЗЫ: А, ещё напомню, ирриденты так примерно млн 25. Как этим "лежачим" предлагаете в РФ перемещаться? Или главное стратегию нарисовать, а с тактикой пусть сами долбятся?


Пафоса много, а резонов ноль. Если Вы так разбираетесь, то и нам, глупым, разъясните, пожалуйста, зачем нам эта горная местность, где кроме черешни весной и в кишлаках миллионы нищих азиатов-мусульман ни фига нет. В чем интерес (польза) и прибыток, если на первый взгляд это чистый балласт? Буду очень благодарна (только не предлагайте лозунгов, плз.)
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.22 / 18
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Baigais krievs от 18.06.2010 16:33:27
       Тысячу раз повторили уже: РФ - это НЕ ВСЯ Россия. Родина у нас общая, но никак не в границах РФ. СА - потеряна как наша земля. Русских там осталось слишком мало.



Угу, "вырезали", и "мало", и "не наша".

1. В РК более 4млн. русских (вместе с украинцами и белорусами), можно еще 200тыс. немцев приплюсовать. Казахов лишь чуть более вдвое больше. Я думаю, наши права на Казахстан неоспоримы.

2. В РУ - не менее миллиона русских (4%), в КГ - полмиллиона (8.5%), в РТ - около 100тыс., в Туркмении - мало, тысяч 70, там и было немного. Но и это не мешает считать наши права на эти территории вполне законными. Да и культурная экспансия имеет место быть. Посмотрите хоть на Бишкек или Ош - все надписи на русском.

3. Если на то пошло, то толку нам от Прибалтики в 10 раз меньше, чем от одного Казахстана. И русских там больше. И фамилии они не меняли...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.88 / 31
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Крыша от 18.06.2010 16:49:35
Пафоса много, а резонов ноль. Если Вы так разбираетесь, то и нам, глупым, разъясните, пожалуйста, зачем нам эта горная местность, где кроме черешни весной и в кишлаках миллионы нищих азиатов-мусульман ни фига нет. В чем интерес (польза) и прибыток, если на первый взгляд это чистый балласт? Буду очень благодарна (только не предлагайте лозунгов, плз.)



Кончайте ерунду говорить. Вы там были хоть, чтоб рот разевать про "горную местность"?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • -0.29 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1