Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.

669,508 2,540
 

Фильтр
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: TurboGiper от 03.07.2010 15:38:08
Израилю по барабану - ненавидять ли их арабы или любят - у них своя цель - защита еврейского гоударства и народа,
остальное вторично.



1. Предполагаемый ответ.

2. Израиль зависим. Зависим от СШП. Зависим от ФинКапа.

3. Если (гипотетически в пределах МЭКа) СШП с Реконкистой тормознется, что будет с Израилем? ....угадываем с трех раз.

4. России нужно брать опыт РИ и  СССР....адаптировать к нынешним условиям.

5. Не забываем, в определеных слоях Ср.Азии сильны тенденции недоверия к России. Почему? ...дескать собрались там в пуще и кинули СССР,  сдали с потрохами Западу. Вон Казахстан держался до последнего дня.. (Только меня за это сильно не пинайте)
  • -0.24 / 7
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: ursus от 03.07.2010 14:42:35
Никогда не сомневался. Надо же как-то спрятать свою подлость за звонкими фразами, если отказываться защищать русских - то вопить, что это делается из любви ко всему человечеству. Ну, потом ещё можно как в Прибалтике - разрешить по всей РФии вылавливать бойцов ОМОНа латышским гестаповцам, или как в Чечне - выдавать на расправу офицеров Спецназа.

Это всё одна логика - ельциноида-демшизушника, для которого латышский фашист и чеченский бандит или киргизский погромщик - ВСЕГДА будет ближе, чем русские, которых ельцинисты ненавидят и всегда ненавидели. Просто за то, что они живы ещё, как например в Киргизии.


Давай не будем про армию
Я капитан Российской  Армии - сейчас уже запаса, что к чему знаю и без прибалта-провокатора
Отредактировано: Грамотей - 03 июл 2010 16:06:19
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.54 / 19
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Korpus от 03.07.2010 15:43:01
1. Ну если бы всех евреев вырезали, то арабы наверно бы их любили.
2. Причем здесь газификация?
3. И что в 200-летней стратегии допускалось вырезание русского населения? Или все же это население было как минимум вооружено, проживало компактно и имело поддержку регулярной армии?



1. Камрад, обучение-с и еще раз обучение-с....приведение их, то бишь аборигенов, в человеческий вид-с.

2. На страхе и силе далеко не уедем. Не мои слова.Подмигивающий
  • -0.44 / 5
  • АУ
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
69 лет
Слушатель
Карма: +198.95
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Ajisai от 03.07.2010 15:49:07
1. Предполагаемый ответ.

2. Израиль зависим. Зависим от СШП. Зависим от ФинКапа.

3. Если (гипотетически в пределах МЭКа) СШП с Реконкистой тормознется, что будет с Израилем? ....угадываем с трех раз.

4. России нужно брать опыт РИ и  СССР....адаптировать к нынешним условиям.

5. Не забываем, в определеных слоях Ср.Азии сильны тенденции недоверия к России. Почему? ...дескать собрались там в пуще и кинули СССР,  сдали с потрохами Западу. Вон Казахстан держался до последнего дня.. (Только меня за это сильно не пинайте)


Во первых строках своего письма хочу обратить Ваше внимание на то что мы имеем нашествие тролей.

А зная как Вы относитесь к Киргизии , хочу заметить все будет не просто хуже, а намного хуже. Какому балбесу упала в голову парламентская республика, а может не балбесу, а человеку ненавидящего Вас киргизов.
Итог для меня очевиден раздел республики на области где правят от дельные тейпы.
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • -0.34 / 6
  • АУ
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
69 лет
Слушатель
Карма: +198.95
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Тред №233629
Дискуссия   81 0
Цитата: Ajisai
1. Тролли...басы....ну куда же без них. Философия-с.

2. Ну про парламентский строй я уже писал.

3. То что будет хуже...эт и ежу понятно. Хотя, надежда-с умирает последней. Поживем увидим.

4. Крик души. Ну почему я такой уродился? Воспитанный в СССР, имперцем?! А? Родины нет, а я остался. И один. Хотя жизнь идет. Какой из меня кыргыз (киргиз)?! В детстве часто выезжали зарубеж. Помню как я был горд, рассказывая сверстникам что я из СССР, а сейчас? Из Киргизии. Откуда, откуда? Ну из СССР. О-о-о.....Короче моветон-с.Улыбающийся


Не знаю к сожалению или к счастью , СССР уже не будет.
Но я уверен с гордостью будут говорить, что они из России , если Вы хотите услышать моё мнение, то я уверен Киргизия в том или ином виде будет в составе России. Вопрос времени , поясню Узбекистан и Таджикистан мало вероятно.
Т.е. многое зависит именно от киргизов.
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • -0.43 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,945.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,517
Читатели: 13
Тред №233633
Дискуссия   178 4
Цитата: Ajisai
4. Крик души. Ну почему я такой уродился? Воспитанный в СССР, имперцем?! А? Родины нет, а я остался. И один. Хотя жизнь идет. Какой из меня кыргыз (киргиз)?! В детстве часто выезжали зарубеж. Помню как я был горд, рассказывая сверстникам что я из СССР, а сейчас? Из Киргизии. Откуда, откуда? Ну из СССР. О-о-о.....Короче моветон-с.Улыбающийся


А ты знаешь (можно на ты?), нас таких миллионы и миллионы, русских, украинцев, татар, киргизов, башкир, калмыков и если всех перечислять клава сдохнет.
На которых СССР научил, что вместе мы сила, вместе переломим хребет любой сволочи, хоть пиндоской, хоть абрековской, хоть приболтской, да чего перечислять - любой.
Мы родом и духом из СССР, и не предали именно ее дух, тот который с Древней Руси, Государства Российского и РИ. \
Может наши предки и резали друг друга, но мудрости они набрались, и нас научили, что дух ломит любые фобии, хоть родовые, хоть племенные, хоть национальные.
Сейчас нас одни тащат в находящуюся впереди пропасть с фобией глобализация, а другие назад в с фобией род, племя. Одни вперед, в тот мир который пока (возможно пока) не может содержать человечество, другие назад в тот мир который назывался Средние века, когда содержание народа больше плени, нации не позволяла экономика.
Мы же те кто реально видит мир, его текущие возможности и потребности, и мы родом из СССР.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.60 / 19
  • АУ
fat_nick
 
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 216
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ajisai от 03.07.2010 14:41:42
1. По подробнее, что такой русский народ в вашем понимании. А то тут идет паралельное понимание оного. То как импрец, то как просто этнический русский....Нужно уточнить.

2. Вы, якутов, хакасов (хоорайцев), удмуртов, марыйцев (нашего Добряка) и т.д. куда будете записывать?



1. русский народ - это великоросы, малоросы и белорусы. И это не просто "моё понимание"

2. нет. Добряк - мариец. Он сам об этом сказал.

вопросы ещё есть?
Отредактировано: fat_nick - 03 июл 2010 18:16:08
  • +0.00 / 14
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №233638
Дискуссия   119 0
1. Накопленный объем воды Токтогульского водохранилища позволит полностью обеспечить бесперебойное энергоснабжение (AKIpress)

Бусинесс АКИпресс - Объем воды в Токтогульском водохранилище на 29 июня составил 16,3 млрд кубометров. За период с 1 апреля 2010 года по 1 апреля 2011 года планируется выработать 13,3 млрд кВтч электроэнергии, что на 2,1 млрд кВтч или 19% больше прошлого периода, сообщил сегодня на пресс-конференции и.о. министра энергетики Осмонбек Артыкбаев.

Данный объем электроэнергии позволит обеспечить бесперебойное энергоснабжение отраслей экономики и населения республики.

Также министерством проведены расчеты возможности использования электроэнергии на цели отопления и развития предпринимательства.

2. Что, опять подготовка к энергетической зимней войне с Узбекистаном?
  • +0.35 / 3
  • АУ
fat_nick
 
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 216
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: fat_nick от 03.07.2010 14:23:17
Цитата: Petrovich от 02.07.2010 23:37:38
Какая разница, русский, киргиз, узбек,хохол?


есть единый русский народ. киргизы и узбеки в него не входят



жду обоснований со стороны тех, кто минусовал этот пост  8)
  • -0.62 / 16
  • АУ
fat_nick
 
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 216
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №233639
Дискуссия   100 0
Цитата: Lopuh
Пусть меня забранят но Вы мудак.



повторяю для нервных советских интеллигентов

Цитата
Ветерана сюда приплёл пользователь Добряк. Что он этим хотел - непонятно. Напомню о чем идет речь в этом обсуждении:

1. озвучены опасения за судьбу русского населения Киргизии в условиях беспорядков на этнической почве

2. высказано недоумение тем фактом, что власти РФ уклоняются перед тем, чтобы развеять эти опасения.

3. высказано сильное недоумение некоторым утверждениям высказанным в этой теме:

  а) "проблемы русских вне РФ - это никак не касается РФ"
  б) "при организации иммиграции из Киргизии нельзя отдавать приоритет русским перед местными киргизами"



Как ко всем этим связан ветеран УЗБЕК?

Не надо давить на эмоции. Здесь не все из партактива советской интеллигенции. Истеричные припадки в стиле Лии Ахеджаковой, меня и многих других не впечатлят.


  • -0.44 / 15
  • АУ
fat_nick
 
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 216
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №233641
Дискуссия   111 0
Цитата: AndreyK
А стоит, из-за клона находящегося в бане тролля обыкновеного?

Это же клон находящегося в бане ЗЛОДЕЙ, он же находлящейся в бане Rosen aus dem Süden (бывший Питон), он же находлящейся в бане __dict__, он же fat_nick_tmp, он же Оскорбление модератора, он же , ПРОЖЕКТОР МОДЕРНИЗАЦИИ.



уже говорил, что у меня есть только ДВА ника здесь - fat_nick и fat_nick_tmp. Я ФИЗИЧЕСКИ другой человек. Вам это понятно? У вас в диапазоне ip - вообще дивизия.

Брянский Партизан, Nick, LikRon, huron, BlackShark, Грамотей, Just Hoaxer, inaco, FAUL, сапёрный танк, перегрев, Zigmund, kuzuk, Боцман Дзюба, TAVarish, anto, Злой бобер, Ирина И., Warp007, kab249, Buyer, Ивиан Корн, VAshot, Николай, York, pantower, pylot, repetitor
Отредактировано: fat_nick - 03 июл 2010 17:46:00
  • -0.31 / 12
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,648.92
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,260
Читатели: 11
Цитата: fat_nick от 03.07.2010 17:27:58
есть единый русский народ. киргизы и узбеки в него не входят


жду обоснований со стороны тех, кто минусовал этот пост  8)



Я не минусовал. Но раз вы настаивали,  вернулся назад, прочитал, опять вернулся, и с чистой совестью поставил -3.

Не люблю деятелей с циркулем, по фигу что они им меряют, размер и форму головы или члена. >:(
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.15 / 21
  • АУ
fat_nick
 
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 216
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДедМиши от 03.07.2010 17:46:28
Я не минусовал. Но раз вы настаивали,  вернулся назад, прочитал, опять вернулся, и с чистой совестью поставил -3.

Не люблю деятелей с циркулем, по фигу что они им меряют, размер и форму головы или члена. >:(



ну подите скажите киргизу, что он русский, а не киргиз. Узбекам то же самое скажите.   При чём тут циркуль? Есть история, которую не переврешь. И есть триединый русский народ: великоросы, малоросы и белорусы. Кому этот факт мешает жить? Неужели киргизам? Вот не верю.
Отредактировано: fat_nick - 03 июл 2010 18:22:14
  • +0.01 / 17
  • АУ
fat_nick
 
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 216
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №233654
Дискуссия   123 0
Цитата: Lopuh

Цитата: fat_nick от 03.07.2010 13:22:23

Цитата: Lopuh от 03.07.2010 03:25:11
И я категорически не приемлю противопоставление русских с другими национальностями России, чем Вы вместе с ursusom пытаетесь заниматься.



жду обоснования




Ага сейчас.
Ты решил что здесь находятся лохи которых некто не может поставить на место , а себя считаешь  крутым бойцом идеологического фронта для  которого все быдло не могущее связать два слова.  

Проще надо быть проще и люди к тебе потянутся.



я не вижу обоснований, а вижу привычные уже от вас оскорбления
  • +0.09 / 15
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +35.03
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Тред №233682
Дискуссия   403 14
Цитата: Ajisai
1. Вот тут некоторые твердят что русский народ это украинцы, белорусы и русские. Хорошо. Пусть будет так.

2. А куда запишем Сталина? В Грузины? В Императора СССР? И в конце концов, Романовых, куда? Как обрусевших немцев?

3. Мое понимание - это состояние души....Улыбающийся Именно состояние души.

4. Так что, вероятность появления русских киргизов, казахов не близка к нулю.  Крутой



Я не понимаю, ну тролли - ладно, они специально в трех соснах плутают.
Но здравомыслящие-то люди - зачем?

Ведь все просто и сто раз уже разжевано.
Русский народ по факту - это русские, украинцы, белорусы.
Остальные при желании могут обрусеть, т.е. стать частью русского народа.
Или остаться киргизами, марийцами, чукчами, узбеками - кем посчитают нужным. (И далее быть союзниками русских или врагами или еще кем - это уже отношения, а не национальная принадлежность).

Поэтому что касается украинцев, белорусов и русских, нет смысла задавать вопрос, русские ли они.
А остальным - наоборот. Потому что мало ли какое у него состояние души. Кто лучше него знает, кем он себя чувствует, русским или узбеком.

В чем тут вообще проблема? Где она? При чем тут Сталин или Романовы?
Романовы что, себя немцами на русском престоле осознавали, или все же русскими?
Вот Лжедмитрия если спросить, он вряд ли себя русским осознавал. Независимо от происхождения.

Вообще что за жидовскийкомплекс малого народа. Считать, что назвать человека нерусским, значит как-то его обидеть или унизить или уесть, сразу начинается "а как вы определили, а если у него бабушка русская, а может вы еще циркулем мерять начнете".
Да спросите у этого человека - он сам скажет, типа да, бабушка русская, а он узбек. И тоже не поймет, в чем собственно проблема.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • +0.41 / 22
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,945.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,517
Читатели: 13
Тред №233690
Дискуссия   72 0
Цитата: Ajisai
1. Вот тут некоторые твердят что русский народ это украинцы, белорусы и русские. Хорошо. Пусть будет так.

2. А куда запишем Сталина? В Грузины? В Императора СССР? И в конце концов, Романовых, куда? Как обрусевших немцев?

3. Мое понимание - это состояние души....Улыбающийся Именно состояние души.

4. Так что, вероятность появления русских киргизов, казахов не близка к нулю.  Крутой


Ну так верно, можно быть русским по рождению, а можно по состоянию души.
И видел/вижу я как русских татар, так и башкир и казахов, так и русских евреев и других.

Тут проблема в другом, многие сохранили испуг хаоса 90х, и соотносят его именно на межнациональными отношениями, а не с тем чем он был.(крушение империи, передел собственности, войны за власть и т.п.)
А у части народа осталась детская боязнь других наций, типа эти свои русские (украинцы, белорусы), а этим надо что то доказывать (марийцы, удмурты, казахи ,  …).
Вот только доказывать что свои, скорее надо таким испуганным, много чего доказать им надо и то что здоровы и то что ксенофобии у них нет и то что Россию они не разрушат своими детскими страхами.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.70 / 20
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Грамотей от 03.07.2010 15:49:17
Давай не будем про армию
Я капитан Российской  Армии - сейчас уже запаса, что к чему знаю и без прибалта-провокатора



А я лейтенант Советской Армии. И мне наплевать на мнение ельциноидов в лампасах, жёпу лизущих фашам и плюющим на русских. Жаль, не поставили нас под ружьё. Всю жизнь гложит.

Цитата: Грамотей
Идея о том, что прибалтийской кухарке виднее, как развиваются отношения РФ и Латвии, чем министрам этих стран  - очень свежа  Грустный


Отредактировано: ursus - 04 июл 2010 01:34:59
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -1.60 / 32
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ajisai от 03.07.2010 15:51:51
1. Камрад, обучение-с и еще раз обучение-с....приведение их, то бишь аборигенов, в человеческий вид-с.



Сами себя приводите. Государства объявлять на территории России - ума хватает, русским наставления давать, как им с аборигенами обходиться - тоже, а в человеческий вид - русские должны приводить, обучая, жёпы подтирая, слюни собирая. Не способны самостоятельно в человечий вид приходить - бейте челом о протекторате. И не рассказывайте русским, что им делать.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.94 / 34
  • АУ
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
69 лет
Слушатель
Карма: +198.95
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: ursus от 04.07.2010 00:49:36
Сами себя приводите. Государства объявлять на территории России - ума хватает, русским наставления давать, как им с аборигенами обходиться - тоже, а в человеческий вид - русские должны приводить, обучая, жёпы подтирая, слюни собирая. Не способны самостоятельно в человечий вид приходить - бейте челом о протекторате. И не рассказывайте русским, что им делать.



Оставьте в покое СССР , всё, некто не кому нечего подтирать не будет, некогда Россия не лезла во внутренние дела народов её населяющих (кроме последних 90 лет), за исключением отдельных энтузиастов, но это их выбор, при СССР поигралась в белого человека, все хватит.
А Вы продолжаете жить вчерашним днем, проецируя  реальности СССР на современную Россию.
Отредактировано: Lopuh - 04 июл 2010 07:54:36
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • +0.91 / 17
  • АУ
Alex_P
 
Слушатель
Карма: +22.63
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 03.07.2010 16:53:21
На которых СССР научил, что вместе мы сила, вместе переломим хребет любой сволочи, хоть пиндоской, хоть абрековской, хоть приболтской, да чего перечислять - любой.



Практика - это критерий истины.  По факту, СССР надорвался переламывать хребет пиндосской сволочи.  Не справился СССР и ни с абрекской, и ни с приболтской, и ни с западенской сволочью.  Как раз наоборот, "абрекская сволочь" на пинках вынесла "Русь"/"Русский Дух"/"Русский Мир" из Средней Азии.  Ах да, это же уже было после развала СССР...  Развалиться которому позволил тот-же "Русский Дух" советского человека, без роду и племени.


Цитата
Мы родом и духом из СССР, и не предали именно ее дух, тот который с Древней Руси, Государства Российского и РИ. \



Это очень смелое утверждение, что в Древней Руси, Российской Империи, и СССР было нечто общее.  Общее было только одно - славянские племена.  Кажется, мы приближаемся к определению "русский"??Улыбающийся


Цитата
Может наши предки и резали друг друга, но мудрости они набрались, и нас научили, что дух ломит любые фобии, хоть родовые, хоть племенные, хоть национальные.



Предки ошибались.  Иногда фобии возвращаются из Казахстанских степей в Грозный, и вламывают "духу" по первое число.  Так что того "духа" в Грозном ни сном ни духом.
  • +0.63 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6