Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.

669,517 2,540
 

Фильтр
abstek
 
uzbekistan
Ташкент
58 лет
Слушатель
Карма: -33.46
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 05.07.2010 15:10:50
И еще.  Я пользуюсь термином "хачик".



А термином "стремительный домкрат" не пользуешься?
Чтобы все понимали - "ХАЧ" это по армянски "КРЕСТ"

Вот и подумай, стоит ли пользоваться именно этим термином.
С уважением,
Александр
  • +0.18 / 9
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Тред №234185
Дискуссия   90 1
Цитата: Adamantit
Любезнейший, вы издеваетесь?
Топ и так превратился в пособие по троллизму.

Ведь ежу понятно, что Mong под Великой Державой понимает Россию.





А разве речь о России там шла? Отунбаева полна решимости вступить в ТС. Пользы для России от этого никакой. Они вступали в ВТО без промышленности. Пошлин заградительных у них нет. Никаких. Зачем они нужны с такой тарифной политикой в ТС? Баблосы на реэкспорте стричь и помогать демпинговать на внутреннем в ТС рынке? Или проблемы с пониманием прочитанного?
  • +0.15 / 15
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +944.24
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,816
Читатели: 1
Цитата: Monegasque от 05.07.2010 15:26:43
А разве речь о России там шла? Отунбаева полна решимости вступить в ТС. Пользы для России от этого никакой. Они вступали в ВТО без промышленности. Пошлин заградительных у них нет. Никаких. Зачем они нужны с такой тарифной политикой в ТС? Баблосы на реэкспорте стричь и помогать демпинговать на внутреннем в ТС рынке? Или проблемы с пониманием прочитанного?



Отумбаева может заявлять что угодно. В данный момент ей выгодно вступление в ТС в надежде на получение преференций в торговле и кредитах.
Но вроде нигде не говорилось, что члены ТС готовы принять Киргизию,а также Таджикистан, в ТС. Для принятия новых членов и существует механизм переговоров и согласований. Не впадайте в панику.
  • +1.28 / 13
  • АУ
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +1,316.92
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,368
Читатели: 1
Цитата: ABStek от 05.07.2010 15:11:29
Ну, за других не скажу, а в Узбекистане, например, в прошлом году принята программа модернизации производства (более 300 проектов на сумму 42,5 млрд долларов с лишним). Идиоты?

"Бремя белого человека" уже не актуально. Поэтому комплекс цивилизаторства пора бы выдавить "из себя по капле".



Отнюдь...ведь "на свои" всё делают или привлекают "заинтересованных лиц".
"Бремя белого человека" было актуально когда "своих" - кот наплакал, а для "цивилизаторства" впереди была - непаханая  целина.

Ташкент в 1966г. тоже на "комплексе белого человека" или "цивилизаторстве" всем Союзом восстанавливали....?

Посему никакого комплекса не было...государство вваливало средства...местных кадров не хватало...люди ехали со всей страны работать, получать квартиры и не задумывались ни о каких "комплексах"...
Это Вам к Киплингу......с "комплексами".....
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +1.61 / 11
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 05.07.2010 15:10:50
Я часто читаю про 80% русских в РФ и не очень доверяю этой цифре, т.к. знаю херову тучу своих знакомых, в ком течет не только русская кровь, но яляющихся по паспорту и ментально русским. И вот когда Вы такому русскому начинаете двигать про козлов-казахов, то эти частичные казахские корни начинают ершиться. После чего раскол в отношениях может произойти элементарно.




Странно. Казахам в России Вы в праве оставаться казахами не отказываете. А русским в праве быть русскими отказываете. Забавная логика. Речь не идет о том, чтобы вломить кому-то. Речь об отстаивании интересов такой этнической группы в России (и за ее пределами) как русские. Отстаивание интересов прочих этнических групп в России занимаются национальные автономии и республики. И неплохо. В Татарстане очень выгодные для республики условия по уплате налогов. Плюс к этому и федеральное финансироввние.

Уж если Вы так хотите стереть границы, то давайте начнем с национальных образований и унификации в части налогообложения и финансирования по всей России.

Цитата: D9ID9I ALT2 от 05.07.2010 15:10:50
И кстати, критерий был четкий - гражданство РФ или республик СНГ.



Делалось это по просьбе стран СНГ, так как сами они эвакуировать своих граждан не могли. Российскими самолетами всех и вывезли. Не надо додумывать.
Отредактировано: Monegasque - 05 июл 2010 17:01:37
  • +0.28 / 19
  • АУ
abstek
 
uzbekistan
Ташкент
58 лет
Слушатель
Карма: -33.46
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: Cutlass от 05.07.2010 15:37:48
Отнюдь...ведь "на свои" всё делают или привлекают "заинтересованных лиц".
"Бремя белого человека" было актуально когда "своих" - кот наплакал, а для "цивилизаторства" впереди была - непаханая  целина.



Сейчас ведь не так? И "своих" хватает, и "цивилизаторам", скажем мягко, не очень рады.

Цитата
Ташкент в 1966г. тоже на "комплексе белого человека" или "цивилизаторстве" всем Союзом восстанавливали....?
Посему никакого комплекса не было...



Вот именно. Даже тогда не было. А сейчас, тем более такая постановка вопроса неуместна.

Цитата
Это Вам к Киплингу......с "комплексами".....



Не мне, а тем кто пишет тут в образе отягощённым этим самым "берменем белого человека".
С уважением,
Александр
  • +0.32 / 3
  • АУ
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +1,316.92
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,368
Читатели: 1
Цитата: ABStek от 05.07.2010 15:58:38
Сейчас ведь не так? И "своих" хватает, и "цивилизаторам", скажем мягко, не очень рады.

Вот именно. Даже тогда не было. А сейчас, тем более такая постановка вопроса неуместна.

Не мне, а тем кто пишет тут в образе отягощённым этим самым "берменем белого человека".




Вы путаете "комплекс белого человека" и "претензию на цивилизаторство" с вполне объяснимым недоумением по поводу того что руководители "нэзалежного Узбекистана" и многих других республик бывшего СОЮЗА сейчас делают вид что промышленность и экономики этих стран "свалились с неба".
Абсолютно не учитывая вложений в них всей огромной страны в советское время.
Хорошо что у Каримова хватило мозгов вкладывать деньги в модернизацию, пусть и через почти 20 лет.
Однако "комплекс младшего брата" ему тоже вылезает боком.

Проеблолтам ещё предстоит в полной мере повертеться на сковороде....иллюстрируя высказывание "с чем боролиь - на то и напоролись"...
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +1.46 / 10
  • АУ
Scorp
 
42 года
Слушатель
Карма: +89.46
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 585
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №234211
Дискуссия   87 3
Роза Отунбаева стала президентом Киргизии

Роза Отунбаева, избранная президентом Киргизии на переходный период, 3 июля 2010 года вступила в должность.

Как сообщает агентство "Интерфакс", церемония инаугурации прошла в здании Национальной филармонии в Бишкеке.

Сначала глава Центризбиркома Киргизии Акылбек Сариев огласил официальные итоги референдума 27 июня, на котором более 90 процентов граждан поддержали новую редакцию конституции и избрание Отунбаевой временным президентом. Затем глава государства получила из рук Сариева удостоверение президента, нагрудной знак и президентский штандарт и принесла присягу народу Киргизии.

Отунбаева стала первой женщиной-президентом в Центральной Азии. Предполагается, что она будет возглавлять республику до 31 декабря 2011 года.

Напомним, в соответствии с новой конституцией Киргизия должна превратиться в парламентскую республику. Ранее сообщалось, что Отунбаева намерена сформировать новый состав кабинета министров в десятых числах июля. По ее словам, из правительства выйдут лидеры политических партий, которые собираются участвовать в предстоящих парламентских выборах.


P.S. Камрады, как оцениваете результат переворота? Мое мнение, что Киргизию мы профукали и Манас теперь закроют нескоро.
Отредактировано: Scorp - 05 июл 2010 17:00:51
  • +0.31 / 14
  • АУ
abstek
 
uzbekistan
Ташкент
58 лет
Слушатель
Карма: -33.46
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: Cutlass от 05.07.2010 16:13:07
Вы путаете "комплекс белого человека" и "претензию на цивилизаторство" с вполне объяснимым недоумением по поводу того что руководители "нэзалежного Узбекистана" и многих других республик бывшего СОЮЗА сейчас делают вид что промышленность и экономики этих стран "свалились с неба".
Абсолютно не учитывая вложений в них всей огромной страны в советское время.



А можно уточнить, на основании каких заявлений руководителей "нэзалежного Узбекистана" сделан такой вывод?

Цитата
Хорошо что у Каримова хватило мозгов вкладывать деньги в модернизацию, пусть и через почти 20 лет.



Почему только "через 20 лет"? Это я только свежие примеры привожу. Когда завод автомобильный Асаке построен?
С уважением,
Александр
  • -0.29 / 2
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: Scorp от 05.07.2010 16:58:59
Роза Отунбаева стала президентом Киргизии


P.S. Камрады, как оцениваете результат переворота? Мое мнение, что Киргизию мы профукали и Манас теперь закроют нескоро.




Я уже свои соображения писал. С Отунбаевой и парламентской республикой будет бардак. И причем скоро. В новостях было ее заяваление, что беспорядки могут повториться. Скорее всего эти беспорядки постараются перекинуть на южный Казахстан и восточный Узбекистан. Россия и Китай уже по видеоконференции обсудили ситуацию в Киргизии (было сообщение около недели назад). Наверняка обсуждали как замкнуть ситуацию в этих горах Алматинской области/Киргизии/Таджикистана и не дать беспорядкам выйти в Синцзянь и на север Казахстана.
  • +0.89 / 13
  • АУ
Momus
 
Слушатель
Карма: +61.64
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 195
Читатели: 0
Цитата: Scorp от 05.07.2010 16:58:59
P.S. Камрады, как оцениваете результат переворота? Мое мнение, что Киргизию мы профукали и Манас теперь закроют нескоро.


у Cтарикова альтернативная точка зрения с завязкой на газовый конфликт.
http://nstarikov.liv…32690.html
  • +0.75 / 10
  • АУ
fat_nick
 
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 216
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №234219
Дискуссия   151 0
Цитата: ДедМиши
Вы можете немного уменьшить масштабы цитирования? Уже невозможно ничего читать из за бесконечных многократных цитат и цитат в цитатах.  ;)



я вынужден перейти на дотошноподробный стиль изложения ввиду скользкой, с моей точки зрения, позиции пользователя Mong. В частности я так и не добился ОПРЕДЕЛЁННОГО ответа на следующий вопрос:

Должна ли РФ снять озабоченность общественности вопросами безопасности следующей категории лиц с помощью ЦЕЛЕВЫХ мероприятий?

Категории лиц:

1. Граждан России независимо от национальности.
2. Русских по национальности (в Киргизии, насколько я помню, не отменена графа "Национальность"). Есть, в конце концов, свидетельства о рождении, в СССР там указывалась национальность обоих родителей. В список включать украинцев и белорусов.
3. Лиц, родившихся на территории РФ в её нынешних административных границах до 01.01.1992 г.
4. Представителей "малых народов" по национальности, традиционно проживающих на территории РФ в пределах нынешних административных границ, в т. ч. в соответствующих субъектах федерации (т. н. "коренные народы"), не имеющих собственной государственности.
4. Членов семей указанных в п. п. 1-4 до 4 степени родства.
5. Ветеранов Великой Отечественной и локальных войн независимо от национальности и гражданства.

Под целевыми мероприятиями понимаются:

1. регистрация указанных лиц и адресов их проживания в реестре
2. интервьюирование указанных лиц на предмет наличия угрозы для их жизни и/или желания эвакуироваться
3. в случае необходимости, укрытие указанных лиц в безопасном месте, например на территории военной базы ВС РФ
4. освещение указанной деятельности в СМИ для отчета перед общественностью
  • -0.41 / 20
  • АУ
Scorp
 
42 года
Слушатель
Карма: +89.46
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 585
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Momus от 05.07.2010 17:10:16
у Cтарикова альтернативная точка зрения с завязкой на газовый конфликт.
http://nstarikov.liv…32690.html



Все бы хорошо. Только вот базу хотели закрыть быстро. А теперь пару лет по Старикову надо ждать. А через пару лет - уже и Афганистан , возможно, не нужен будет пиндосам, и они все свернут сами. А если и нужен будет и база нужна будет, всегда можно будет подкупить какую-нибудь фракцию в парламенте, чтобы базу закрыть стало не реально.
Отредактировано: Scorp - 05 июл 2010 17:45:43
  • +0.47 / 13
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: D9ID9I ALT2 от 05.07.2010 15:10:50
..............
И еще.  Я пользуюсь термином "хачик". Употребляю его не в отношении какого- либо народа, а в отношении социальной модели поведения, когда меньшинство на отдельно выделеном клочке земли агрессивно навязывает отдельным представителям окружающего большинства свои понятия и порядки. Когда это меньшинство как высшее мерило справедливости и правды принимает поддержку внутри своей социальной группы.
Русские по своей природе - не хачьё. И не станет им никогда.


Ну что ж, в первом приближении проблема обрисована приемлимо. Но отсюда же и вывод - либо русские научатся недопускать на своей территории образования подобных сплоченных меньшинств, либо через очень короткое время власть в РФ будет принадлежать именно им. Что мы и наблюдаем последние годы. Нужны примеры? Или вы таки не в России проживаете? Ибо вести себя подобно им мы не можем, а противостоять сплоченным этническим группировкам в таких условиях абсолютно не реально. Что делать будем?Грустный Рецепт есть? Или дружбой народов займемся? >:(
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.89 / 18
  • АУ
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +1,316.92
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,368
Читатели: 1
Цитата: ABStek от 05.07.2010 17:04:24
А можно уточнить, на основании каких заявлений руководителей "нэзалежного Узбекистана" сделан такой вывод?

Почему только "через 20 лет"? Это я только свежие примеры привожу. Когда завод автомобильный Асаке построен?



А ответ как ни странно зачастую в молчании тех самых руководителей.
Когда они никак не комментируют заявления "новой элиты" на тему "сырьевых придатков" и т.д. и т.п.

Кроме завода Асаке значимые примеры есть...?
СовПластИтал тоже можно привести.....:)
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.37 / 3
  • АУ
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +1,316.92
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,368
Читатели: 1
Цитата: Paul от 05.07.2010 17:52:44
Ну что ж, в первом приближении проблема обрисована приемлимо. Но отсюда же и вывод - либо русские научатся недопускать на своей территории образования подобных сплоченных меньшинств, либо через очень короткое время власть в РФ будет принадлежать именно им. Что мы и наблюдаем последние годы. Нужны примеры? Или вы таки не в России проживаете? Ибо вести себя подобно им мы не можем, а противостоять сплоченным этническим группировкам в таких условиях абсолютно не реально. Что делать будем?Грустный Рецепт есть? Или дружбой народов займемся? >:(



Проблема в самоорганизации.
Хотя примеры есть:
1. казаки (кстати в Киргизии именно они проявили себя силой с которой погромщики не рискнули связаться)
2. ДНД

второй вариант самый простой и по идее позволяет на бытовом уровне "загонять в стойло" слишком "горячих  горских парней"...причём абсолютно законно, без всяких претензий со стороны насчёт "русского национализма", "нацизма" и прочих притеснений на национальной почве.

У нас по областному ТВ пару недель назад был сюжет относительно ДНД в периферийных городах области.
И у милиции и у населения отзывы сугубо положительные.
Соблюдение порядка и общественный контроль за милицией в одном флаконе.
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.58 / 8
  • АУ
Библиотекарь
 
ussr
Слушатель
Карма: +54.58
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 754
Читатели: 0
Цитата: хвилолог от 05.07.2010 08:03:10
Так ведь фашизмом-то от ваших фраз пахнет.
Может, хватит уже делить людей по крови и по форме черепа делить?

Кстати, вспомнилось.



Ну тогда жду подтверждения вашего клавишного поноса.
1. Конкретно укажите местонахождение и обоснуйте  неправильность моих фраз, где вменяемо и доказательно можно проследить мой путь скатывания к фашизму.
2. Где и когда я предлагал , или как либо отстаивал точку зрения о делении людей по формам черепа.
3. Люди делятся по крови на группы с разными резус факторами. Можете оспорить?

Модераторов прошу проследить за ответом хвиролога (псевдоним какой показательный!). Если докажет по совести то баньте меня, если нет - то его. За что - сами знаете.

А вообще то вы здорово прикрыли свое краснобайство и баломутство историей рассказанной Николаем  Курбановым. Действительно, мир праху его.
  • +1.21 / 10
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Cutlass от 05.07.2010 18:11:09
Проблема в самоорганизации.
Хотя примеры есть:
1. казаки (кстати в Киргизии именно они проявили себя силой с которой погромщики не рискнули связаться)
2. ДНД

второй вариант самый простой и по идее позволяет на бытовом уровне "загонять в стойло" слишком "горячих  горских парней"...причём абсолютно законно, без всяких претензий со стороны насчёт "русского национализма", "нацизма" и прочих притеснений на национальной почве.

У нас по областному ТВ пару недель назад был сюжет относительно ДНД в периферийных городах области.
И у милиции и у населения отзывы сугубо положительные.
Соблюдение порядка и общественный контроль за милицией в одном флаконе.


Да в том-то и дело, что мы так не умеем!! Мы слишком долго были имперцами, у нас нет этого в крови! Если уж мы начнем самоорганизовываться подобным образом - кирдык южным братьям по разуму, кровищи будет по колено, но и вопрос будет решен кардинально. Ибо если уж мы начали вести себя так - значит совсем жопа в стране, пора новым Минину с Пожарским народное ополчение созывать. Середины - не будет, слишком разные у нас менталитет и восприятие жизни. Во всех других вариантах они всегда будут сильнее нас, ибо они сплоченнее, ощущают себя у нас как завоеватели в покоренной стране, чувствуют свою безнаказанность, и будут вести себя соответственно и дальше. Сами же знаете, стоит кому из них где угнездиться - и пяти лет не пройдет, все кругом будет ими обсижено.. И тянуть они будут исключительно своих, а нас - гнобить изо всех сил. И что мы им сможем противопоставить? ДНД??Шокированный По какому принципу? Я вот в Питере уже знаю как минимум пару мест, где точно все ДНД будет очень хреново говорить по русски.. И что из этого выйдет хорошего? Нет, тут нужна именно что разумная, но предельно жесткая государственная политика, иначе полыхнет так, что разборки киргизов с узбеками детским лепетом покажутся.. Причем не в самое отдаленное время, увы..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.76 / 20
  • АУ
Alex_P
 
Слушатель
Карма: +22.63
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №234264
Дискуссия   128 0
Цитата: Lopuh
Лично я некогда не прощу прибалтам не бронзового солдата, не их фашисткую сущности, таких как я хватает и когда встанет вопрос преференций для этой мрази, с мнением народа придется считаться.


Я прибалтам тоже бронзового солдата не прощу.  Но причем тут русские?  Прибалтийские русские и русскоязычные сделали всё возможное, чтобы предотвратить эту трагедию.  Зато государство Российское промолчало.  Если Россия - наследница СССР, то могла бы вступиться за защитников СССР, ветеранов.  Так же, как могла бы вступиться за Кононова.

Цитата
Если Вы не видите ризницы между ними и татарами то это значит что Вы сами прибалт.
А правда в том почему русские голосовали за независимость , что они стали ощущать себя частью Европы как же цивилизация, зачем им немытая Россия.  



Не уверен насчет разницы между прибалтами и татарами в свете сепаратизма и тех и других.  Зато я в упор не вижу разницы между русскими людьми, живущими в Прибалтике и в Татарстане.

Я ещё не искал результатов референдума по независимости Татарстана.  Надо будет посмотреть процент проголосовавших за независимость русских в Татарстане.  Может, в Татарстане русские тоже голосовали за независимость?  Может, им тоже немытая Россия надоела.
  • +0.95 / 16
  • АУ
Kite
 
63 года
Слушатель
Карма: +9.49
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №234271
Дискуссия   173 0
Цитата: Alex_P
Каюсь, от незнания вопроса.  И потом, раз все так говорят, значит так оно и естьУлыбающийся


Шутку оценила. Momus выложил ссылку о том, как оно было на самом деле. Мы сейчас собираем материал, может и выложим в отдельной теме. Правда, не уверена в этом, так как многие не заинтересованы, чтобы жители неоккупированной России узнали правду.
  • +0.45 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5