Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.

669,515 2,540
 

Фильтр
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 05.07.2010 23:05:03
Я сужу по тому, что вижу. Один русский, но мать у него на половину болгарка, на половину хохлушка. Другой в школе был Алексеем, а по паспорту Акболат. Третья - Наталья Равильевна. И все русские.

Вы с критериями эвакуации просто ушли в полный виртуал. Когда вам у рампы узбечка протянет двух узкоглазых малышей, вы сами свое место в 76-м ей уступите. Потому что Вы русские мужики. Так было и так будет.



Это Вы про примеры с узбечкой у рампы мне про виртуал рассказывать будете? Выдумываете что-то. Вы заявили, что интересы русских учитываться не должны в ващей "империи". А чьи: Узбечки? Вот это почему-то у вас одобрение вызывает.
  • -0.02 / 18
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Monegasque от 05.07.2010 23:18:52
То есть этот один пример перечеркивает всю статистику?



Этот пример демонстрирует некорректность обобщений, которыми тут раскидываются направо и налево ))
Это я вообще к слову сказал, а основное содержание поста было - про татар с башкирами, у которых русские потомки. Просто про это я знаю, а про якутов пусть кто-нибудь из Якутии пишет.
"Плавильный котел" в данном контексте - термин весьма неудачный, но обрусение - реальный процесс, и с чистотой крови он не связан.
  • +0.63 / 15
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: хвилолог от 05.07.2010 23:13:02
Paul, не пойму, что вы хотите этим примером доказать?
То, что патрульные менты (русские?) - обалдуи?
А права у них, и у вас - равные.
..........


Знаете, я их примерно про то и спросил. Если убрать минут 10 мата, сухой осадок примерно следующий - как-то вот все меньше и меньше желающих ввязываться в подобные инциденты.. Вот не задерживаются они почему-то на службе после этого. Невезет, наверное.. Позиция конечно так себе, но причина настораживает, не правда ли? А права - конечно одинаковые, кто б спорил. Реализация у них заметно отличается, вот в чем проблема! И чем дальше - тем больше, увы.. >:(
Отредактировано: Paul - 05 июл 2010 23:35:18
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.30 / 12
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Тред №234357
Дискуссия   304 0
Цитата: Urukhai
О да, так поступил бы любой нормальный русский мужик. И ЭТО ПРАВИЛЬНО, ЭТО ПО ПРАВДЕ. А теперь очень хочу увидеть обратный пример: пылающий Грозный (Душанбе, Ош, Баку, на выбор) и русская девчонка протягивает коренному двух белобрысых сероглазых близняшек. Её как местные, с ноги или очередью?



Предлагаете соответствовать?
Или в чем тогда смысл тезиса? Да, они - не мы. И что?
Отредактировано: Неевклид - 05 июл 2010 23:29:28
  • +0.62 / 12
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: D9ID9I ALT2 от 05.07.2010 23:05:03
Вы с критериями эвакуации просто ушли в полный виртуал. Когда вам у рампы узбечка протянет двух узкоглазых малышей, вы сами свое место в 76-м ей уступите. Потому что Вы русские мужики. Так было и так будет.



Именно поэтому по мнению ДядиАльта русских надо оставить в Кмргизии без защиты и помощи, как в Чечне - на истребление. Логика блестящая. Это был и правда офицер? Он мог отдавать команды людям?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.69 / 26
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: Неевклид от 05.07.2010 23:23:59

"Плавильный котел" в данном контексте - термин весьма неудачный, но обрусение - реальный процесс, и с чистотой крови он не связан.



Тут переписка идет несколько страниц. И спор зашел не об обрусении. Сперва заявлялось о том что русских как нации не существует. Затем о том, что если русские скажут что-то плохое человеку у которого среди предков есть казахи, то такой человек обидется и начнется раздрай. И поэтому русским лучше помолчать, чтобы не обидеть такого "пропитанного русской ментальностью" казаха, который по словам опонента является что ни на есть русским. Короче у него в голове полный плюрализм.
  • +0.57 / 16
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Цитата: Paul от 05.07.2010 23:09:53
Алма-Атинские события не в счет? Лично знаком с семьей, еле ноги оттуда унесшую. Жуть ведь, что рассказывали. Особенно знакомая, ей тогда 16 было, да и блондинка к тому ж. Уж не буду все, что тогда произошло сюда выносить, жутковато больно.  


Дайте ссылку на факты.
Только не "очевидцев" из гражданских, у них постоянно любая поножовщина - Брестская крепость.
Или как на ГА еще в апреле некоторые фальстартанули, мол русских в Киргизии режут, а выяснилось, что резали других.
Или наоборот, как про наших в Азербайджане травили, что мы там чуть ли не тысячами азеров с помощью мсл выкашивали.
Я привел примеры конфликтов, по которым фактуры достаточно в открытом доступе.
Цитата
Что в Таджикистане, да и вообще в Средней Азии тогда творилось, тоже надо рассказывать?


Я там в это время не был. Но по рассказам тех, кто там был - было много страха. "Резни" там не было.
Цитата
В Туркмении конечно не особо резали, но ведь и за людей особо не считали, РФ вступилась?


Я чето не пойму, причем тут "за людей считали, не считали". Вас и в Питере могут за человека не считать, армия то тут причем?  ??? У Вас есть все возможности решить эту проблему самостоятельно.
Цитата
А в Чечне-то это да, ЗАДАЧУ армия выполнила, чего уж тут.. Только вот русские-то там теперь где?? >:( После того как отметилась?? >:( >:(
А Арктик Си к задаче защиты русского населения от резни имеет самое прямое отношение, тут вы правы..Подмигивающий

Вы сначала беретесь мне доказать, что армия все провафлила, а теперь спрашивате, где русские  ???
То, что армия в чечне бандосов наказала - факт. И наказала многих.
Геноцидили русских в чечне не первый раз, и каждый раз мы возвращались. И сейчас тоже, у меня товарищ вернулся из поездки в Грозный, ходил в гражданке по городу три дня один - без последствий. На рынке у русских теток еду покупал.
Наладится всё, хоть и не скоро.
Отредактировано: D9ID9I ALT2 - 05 июл 2010 23:44:49
  • -0.34 / 27
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Цитата: Monegasque от 05.07.2010 23:22:17
Это Вы про примеры с узбечкой у рампы мне про виртуал рассказывать будете? Выдумываете что-то. Вы заявили, что интересы русских учитываться не должны в ващей "империи". А чьи: Узбечки? Вот это почему-то у вас одобрение вызывает.


Пример открытого борта шишиги в Курган-Тюбе Вас устроит?
Я заявил, что отдельно интересы русских в империи учитываться не будут. У всех одинаковые права и обязанности.
  • +0.49 / 25
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: D9ID9I ALT2 от 05.07.2010 23:35:00

Геноцидили русских в чечне не первый раз, и каждый раз мы возвращались
. И сейчас тоже, у меня товарищ вернулся из поездки в Грозный, ходил в гражданке по городу три дня один - без последствий. На рынке у русских теток еду покупал.
Наладится всё, хоть и не скоро.



Блин, кто-бы наконец отгеноцидил этих, которым любой русский- только статистика?

С каким вожделением они ждут, чтоб русских ещё и в Киргизии "отгеноцидили". Как в Чечне. Готовы сутками рук не покладая доказывать - русским помогать нельзя.
Отредактировано: ursus - 05 июл 2010 23:45:11
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -1.19 / 29
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: D9ID9I ALT2 от 05.07.2010 23:41:48
Пример открытого борта шишиги в Курган-Тюбе Вас устроит?
Я заявил, что отдельно интересы русских в империи учитываться не будут. У всех одинаковые права и обязанности.



Кроме титульных. А титульные все, кроме русских. Ты про свои ското-империи не трынди, ты сделай так, чтоб в твоей РФ у русских были одинаковые права. Для начала.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.91 / 30
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: D9ID9I ALT2 от 05.07.2010 23:35:00
Дайте ссылку на факты.
Только не "очевидцев" из гражданских, у них постоянно любая поножовщина - Брестская крепость.
Или как ГА еще в апреле некоторые фальстартанули, мол русских в Киргизии режут, а выяснилось, что резали других.
Или наоборот, как про наших в Азербайджане травили, что мы там чуть ли не тысячами азеров с помощью мсл выкашивали.
Я привел примеры конфликтов, по которым фактуры достаточно в открытом доступе.Я там в это время не был. Но по рассказам тех, кто там был - было много страха. "Резни" там не было.Я чето не пойму, причем тут "за людей считали, не считали". Вас и в Питере могут за человека не считать, армия то тут причем?  ??? У Вас есть все возможности решить эту проблему самостоятельно.Вы сначала беретесь мне доказать, что армия все провафлила, а теперь спрашивате, где русские  ???
То, что армия в чечне бандосов наказала - факт. И наказала многих.
Геноцидили русских в чечне не первый раз, и каждый раз мы возвращались. И сейчас тоже, у меня товарищ вернулся из поездки в Грозный, ходил в гражданке по городу три дня один - без последствий. На рынке у русских теток еду покупал.
Наладится всё, хоть и не скоро.


Какие нужны факты-то? Как и на что должна быть ссылка? И почему я должен не верить свидетельствам людей, которых по 10-15 лет знаю? С чего бы вдруг? Вот брат той девчонки в Алма-Ате похоронен, родня говорит - на улице прирезали, как я вам это докажу?? А вы скажите - сам помер, у них даже свидетельства о смерти нет, говорят посылали все с этим подальше, типа не до вас тут. А потом и им не до того стало. >:( И как это доказать? И полно таких случаев, когда народ сам-то еле ноги уносил. И потом, чего так именно на армии-то зациклились? Разве возможности РФ одной армией ограничиваются? ??? И да, наказала в Чечне многих, кто ж с этим спорит? Но русские-то там где теперь?? Не поленитесь, найдите сам данные о русском населении там до 90-х и теперь. Так русских никогда в Чечне не геноцидили! Будете спорить? И где хоть слово со стороны властей РФ что в Чечне был именно геноцид и этнические чистки?? >:( Не, там только незаконные бандформирования шалили.. А русские так, сами сдуру куда-то разбежались.. Еще раз, ЗАДАЧУ армия там выполнила, но состояла она, судя по результатам, отнюдь не в защите русского населения! >:( И такими методами там никогда ничего не наладится, более того, оно все уже тут, у нас дома. Переростает, увы, масштабы Кавказа, растут над собой толерантные "меньшие братья", новые территории осваивают..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.86 / 23
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Цитата: Paul от 05.07.2010 23:52:03
Какие нужны факты-то? Как и на что должна быть ссылка? И почему я должен не верить свидетельствам людей, которых по 10-15 лет знаю? С чего бы вдруг? Вот брат той девчонки в Алма-Ате похоронен, родня говорит - на улице прирезали, как я вам это докажу?? А вы скажите - сам помер, у них даже свидетельства о смерти нет, говорят посылали все с этим подальше, типа не до вас тут. А потом и им не до того стало. >:(


Не вдруг. Люди с непривычки склонны такие вещи преувеличивать. Увидят пять трупов - скажут пятьдесят, и не потому что врут, а потому что ужас дорисывывает все сам. Брата убили? Я вот межпоселковый клуб знавал, там регулярно молодеж друг друга убивала год, пока эту шарашку не прикрыли. Или серийка 5 лет назад с 7 трупами, которую потом размножили до 15 и в разных районах области. И все это не от вранья, а от страха.
И никто это резней не называет, это скучно. А вот если русак дага порежет, или наоборот - ооооо, резняяяя...
Цитата
И да, наказала в Чечне многих, кто ж с этим спорит? Но русские-то там где теперь?? Не поленитесь, найдите сам данные о русском населении там до 90-х и теперь.


Есть. Пока военные и строители. Но будут и гражданские.
Цитата
И где хоть слово со стороны властей РФ что в Чечне был именно геноцид и этнические чистки?? >:( Не, там только незаконные бандформирования шалили.. А русские так, сами сдуру куда-то разбежались..


Вот тут Вы уже выдумывате. О гонениях и беспределе в отношении не-чеченцев говорится открыто везде.
Цитата
Еще раз, ЗАДАЧУ армия там выполнила, но состояла она, судя по результатам, отнюдь не в защите русского населения! >:(


Задача была в востановлении конституционного порядка. И он там худо-бедно наведен.
Отредактировано: D9ID9I ALT2 - 06 июл 2010 00:04:55
  • +0.03 / 24
  • АУ
citrus
 
Слушатель
Карма: +4.91
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №234374
Дискуссия   121 0
Как мне кажется столкнулись 2 точки зрения:
1. Русские - становой хребет империи. Русские - разделенный народ. Империя должна защищать своих.
2. Россия многонациональная империя. Приоритетная защита русских может разорвать страну. Империя должна защищать своих граждан.
В ходе спора истина не установилась и мнения поляризовались еще больше.
Как мне кажется обе позиции не антагонистичны, поэтому:
Империя обязана защищать своих граждан, в том числе с помощью силы.
Русские, как и представители других коренных народов России, должны иметь право на быстрое получение гражданства России ( по национальному признаку ).
  • +1.25 / 11
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +944.24
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,816
Читатели: 1
Цитата: Paul от 05.07.2010 23:09:53
Алма-Атинские события не в счет? Лично знаком с семьей, еле ноги оттуда унесшую. Жуть ведь, что рассказывали. Особенно знакомая, ей тогда 16 было, да и блондинка к тому ж. Уж не буду все, что тогда произошло сюда выносить, жутковато больно.  Что в Таджикистане, да и вообще в Средней Азии тогда творилось, тоже надо рассказывать? Нет, до чеченов там конечно по показателям не добрались, тут они чемпионы, но стараний тоже немало приложили. В Туркмении конечно не особо резали, но ведь и за людей особо не считали, РФ вступилась? В Азербайджане в основном на армянах разминались, но опять таки, знаю очевидцев того, что и русскими не брезговали.. Продолжать? А в Чечне-то это да, ЗАДАЧУ армия выполнила, чего уж тут.. Только вот русские-то там теперь где?? >:( После того как отметилась?? >:( >:( А Арктик Си к задаче защиты русского населения от резни имеет самое прямое отношение, тут вы правы..Подмигивающий Да из Багдада наших спасли не в пример больше, чем из той же Чечни.. Самому-то не совестно, а? Зачем так неуклюже передергивать, вопрос-то был простой - когда мы вступались именно за русских? >:( И выполнили задачу. Единственно пока разумно - Приднестровье, хотя и там, ИМХО, заслуга больше самих приднестровцев, вовремя поняли, что надо в ответ в рыло бить со всего маху. Но тут это явный оффтоп..



Помилуйте, в каких годавх это было? В начале 90-х Борька с бурбулисами страну чуть оптом не продал, а уж защишать кого-либо на окраинах б.СССР - ну никак не вписывалось в проект. Хотя еще в середине 90-х были реальные предложения по присоединению Абхазтии и Ю.Осетии, по Ср.Азии. Но, все таки войну в Таджкикистане именно Россия смогла остановить.

Вот здесь вроде пытались обсуждать СР.Азию и "как нам реорганизовать РАбкрин". А уже третий день льется бред про русский вопрос,фашызм, империю, защитили-не защитили. Может закончим? А то прибалтийская ветка осиротелаПодмигивающий
  • +0.73 / 16
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +944.24
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,816
Читатели: 1
Тред №234379
Дискуссия   158 11
Цитата: Scorp
Дядя не мели фигню, защитнег, мля.

Армия справилась. Афигенно. Русских защищать не надо - они сами виноваты.

P.S. Тьфу млять.

P.S.S. Если кто-то и забыл, то нормальные люди этого не забудут и не простят.



Вот здесь полностью соглашусь со Скорпом, но с одной ремаркой: армия, в конце-концов, не полицейский, чтобы внутри страны наводить порядок. А уж если пришлось это сделать, то сделала это так, как сумела. И вроде получилось.
И все-таки давайте в Ср.Азию.
  • +0.93 / 13
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +944.24
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,816
Читатели: 1
Тред №234381
Дискуссия   140 6
Цитата: Paul
Отвечал в другой ветке, но уж тогда закину и сюда....


Да просто надо наконец-то понять, что ни Прибалтика, ни Киргизия, ни кто-либо там еще мало интересны вне отношения к ним России и их отношения к русским. Ну кому охота обсуждать проблемы Папуа-Новой Гвинеи или там разборки тутси с хуту? Вот потому все каждый раз и сваливается в один и тот же спор - потому что проблема-то везде одинаковая!! И так будет всегда, проблемы взимоотношений конкретно киргизов с конкретно узбеками мало кого тут животрепещут. Неужели это так сложно осознать?  Обсуждаем-то мы один хрен именно что русский вопрос! А вот тут и правда, просто не выходит..  Так что совершенно незачем каждый раз гнать волну про "просрали полимеры засрали ветку" и взывать к модераторам - не поможет, увы...



Ну я к модерам не взываю, сам могу ответить. Про Прибалтику не хочу говорить, а с проблемами Ср. Азии знаком. Поэтому и ответствую - не надо кричать, что мы там все просрали, в т.ч. и полимеры, что всех предали и т.д. Что можно было сделать во время последних событий - то было сделано. Будет делаться и больше. И здесь вопрос не только и не столько в военном присутствии, сколько в доведении до ума местных властителй, что без России им кирдык, что мы - единственное государство, которое можетим помочь в трудную минуту. Это требует денег и ресурсов, но внешняя политика не бывает беззатратной. Или мы уходим оттуда, и на наших южных рубежах остаются бородатые под зелеными знаменами, или мы ввязываемся в порой неблагодарную свалку на пространстве Хартленда за наше место под солнцем.
  • +1.79 / 15
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: Petrovich от 06.07.2010 00:35:41
Вот здесь полностью соглашусь со Скорпом, но с одной ремаркой: армия, в конце-концов, не полицейский, чтобы внутри страны наводить порядок. А уж если пришлось это сделать, то сделала это так, как сумела. И вроде получилось.



вообще-то каждый раз с маниакальным упорством внедряется идея, что станет(должно стать) обязательно русским так плохо, что только сила/армия сможет решить вопрос. Но в самом-самом начале многих веток шла речь о том, что РФ должна вести такую политику , что бы армии просто не нужно было бы решать такие проблемы. Применять армию - это как драка в идеологии вост.единоборств, уже проигрыш. Выигрывать надо до.

Просто уже набило оскомину вот это странное желание именно на танке решить вопрос. Не экономикой, не полит.игрой, не намеками и игрой силой, а именно брутально, да так, что бы побольше крови. Рушить у себя и свое, по-сути, это странный метод понимания добрососедства многонациональной империи...
Отредактировано: wellx - 06 июл 2010 00:45:38
  • +1.12 / 21
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petrovich от 06.07.2010 00:43:45
Что можно было сделать во время последних событий - то было сделано. Будет делаться и больше. И здесь вопрос не только и не столько в военном присутствии, сколько в доведении до ума местных властителй, что без России им кирдык, что мы - единственное государство, которое можетим помочь в трудную минуту. Это требует денег и ресурсов, но внешняя политика не бывает беззатратной. Или мы уходим оттуда, и на наших южных рубежах остаются бородатые под зелеными знаменами, или мы ввязываемся в порой неблагодарную свалку на пространстве Хартленда за наше место под солнцем.




Я одного не могу понять - это что, не русский вопрос? Именно про это и речь. Только с одной ремаркой - если РФ ОТКАЗЫВАЕТ в защите русским - кому такая "империя" нужна? Не защитив русских на окраинах, она точно так же расплатится их шкурами - везде. И в центре тоже. Продав их этническим бандам, землячествам, бабайствам и прочим националистическим сообществам.

Вам это искренне не понятно?

По Киргизии я делаю выводы о Прибалтике - что тут русские будут преданы абсолютно. Если нынешнюю РФ не останавливает даже угроза крови русского населения, то всё прочее - будет сдано гарантированно.
Отредактировано: ursus - 06 июл 2010 01:02:10
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -1.03 / 38
  • АУ
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +797.57
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,222
Читатели: 0
Цитата: Paul от 05.07.2010 23:25:54
Знаете, я их примерно про то и спросил. Если убрать минут 10 мата, сухой осадок примерно следующий - как-то вот все меньше и меньше желающих ввязываться в подобные инциденты.. Вот не задерживаются они почему-то на службе после этого. Невезет, наверное.. Позиция конечно так себе, но причина настораживает, не правда ли? А права - конечно одинаковые, кто б спорил. Реализация у них заметно отличается, вот в чем проблема! И чем дальше - тем больше, увы.. >:(

Знаете, вчера собирался пример привеси почти аналогичный, но с другим концом, но забыл.
С месяц назад у нас в городе тоже дети гор лзгинку на площади танцевали да в воздух стреляли из травматики.
А ведь возбудили дело-то. У одного стрелявшего пистолет изъяли, штраф 600 р.
Второй в Чечне (стреляли, когда провожали его). Материалы на него отправлены туда.
  • +0.30 / 9
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №234406
Дискуссия   99 0
1. О времена о нравы...

2. кто-то уже отметил что русских в России 80%.

3. И этим сказано все! Русские как этнос - государствообразующая нация! и...баста на этом. И язык, русский, государственный. Вон в Китае "маджёрити" - ханьцы и язык ханьский, то бишь китайский (пекинский мандарин). И почему то никто с этим не спорит, даже в Китае

4. С этим кто-то будет спорить?

5. А в Ср. Азии, да и сейчас есть, что греха таить, животная ненависть ко всему русскому, которую я не понимаю. Единственный аргумент, сейчас, который я слышу, это то, что дескать русские принесли в мусульманские общины алкоголь. И во времена СССР, мораль и этика коренных жителей Ср. Азии были подменены этим вот русским "алкашеством" и "пох@измом"...И это серьезно воспринимается на бытовом уровне....

6. Короче с ....больной головы на здоровую,...Такое впечатление что кто-то, намеренно искажет действительность. Вместо того, что б открыть глаза и посмотреть вокруг, где подмененные фальшивые вывески ЗАПАДНОГО образа жизни, буквально застилают все и вся, местному охлосу, кто-то начинает впаривать в мозги, что и на этом виноваты русские...
Отредактировано: Ajisai - 06 июл 2010 07:26:09
  • +1.54 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3