Перспективы развития России

24,322,391 126,646
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Сухов от 14.01.2014 20:37:47
Вы думаете что это не предусмотрено?
20 лет бездетных для России.
Они не позволят чтобы рождаемость была высокой...среди русских.



А Вы думаете   русские будут 20-ть лет ждать когда их оптимизируют ?

Мы от "России которую мы потеряли " давно отвыкли, а к ЮЮ даже и не привыкали,  даже при Ельцине ни за медицину не платили, ни муниципальные садики не стоили половину средней зарплаты , ну и естественно не было ювеналки, а тут такое.

Если Европа  к нам заглянет, то очень не на долго, спровадим - большой исторический опыт.

Жизнь все таки малость отличается от книг Беркема Аль-Атоми.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 3
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: 1900.113 от 14.01.2014 22:27:14
А можно подробнее? Шаги эти увидеть... Может я просто не замечаю. То есть по факту я сейчас должен бесплатно ходить к гастарбайтерам...
Я бы хотел, правда интересно, увидеть те законы, которые приближают платную медицину.
Что я вижу сейчас: законодателно увеличены объёмы обследования детей до года, и финансово стимулируется диспансеризация после года. Кое-как к этому подтягиваются фонды. Упростилось получение страхового полиса и облегчено прикрепление к поликлиникам.
Тут я вижу, в первую очередь, заботу о подрастающем поколении, а не подорожание.
Проблема с кадрами есть и они очень большие, но это следствие горбачевско-ельцинской политики.

Да, и кстати. Сегодня беседовал с одной дамой, которая начала работать раньше, чем я родился. Так по её словам она теперь зарабатывает больше, чем в 80х, это не в абсолютных цифрах, а в цифрах того, что она теперь может себе позволить. Правда, я работаю в хорошей поликлинике, таких довольно много, но есть и очень плохие.



Да пожалуйста.

Вот вам такой маленький шажок.

СМИ: Россиянам предложат доплатить за бесплатные медицинские услуги

МОСКВА, 14 января. Россиянам хотят предложить доплачивать Федеральному фонду обязательного медстрахования (ФОМС) за право получать бесплатную медицинскую помощь. Об этом "Российской газете" рассказала директор Института экономики здравоохранения НИУ "Высшая школа экономики" Лариса Попович.

Сейчас отчисления в фонд делают работодатели (за своих работников) и региональные власти (за неработающих). Собранные деньги идут на финансирование "бесплатной" медицинской помощи. Эксперты предлагают ввести соплатеж, чтобы работник тоже делал отчисления в ФОМС — столько же, сколько за него платят.

"Моральное стимулирование в России не действует, поэтому и нужно вводить материальное", — заявила Попович. По ее мнению, введение платежа и его дифференциация помогли бы заставить людей задуматься о здоровье.

В России, отмечают эксперты, кроме всего прочего, нужно найти способы заставить платить взносы в социальные фонды тех, за кого не делают отчислений ни работодатели, ни региональные власти и которые не платят их за себя сами. Это люди, которые официально нигде не работают, не являются предпринимателями, зарегистрированными безработными, детьми, пенсионерами, инвалидами. Но при этом регулярно пользуются социальными слугами, в том числе — медицинском помощью. В итоге, отмечает издание, платит часть населения, а пользуются системой все, и денег не хватает.

Подробнее: http://www.rosbalt.r…20558.html

Естественно все будет преподноситься как жест во имя народа, мол стимулируют к здоровому образу жизни.
У нас в последнее время любую дрянь водят под патриотические лозунги. РАН реформируют, что догнать , перегнать и " Не тратить деньги на любопытство ученых" , ювеналку вводят ради счастья будущего покаления(угу , в детдоме) , естественно и платная медицина тоже будет вводиться во имя страны и народа, ну кто бы сомневался.

Да это не закон, а прожект ВШЭ, но к ним стабильно прислушиваются, а на эту тему разговор уже не в первый раз начинается, так что вполне себе верится.
Отредактировано: barmaley865-a - 14 янв 2014 23:46:29
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.06 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: krosteanias от 14.01.2014 21:13:38
Как не за что? А за выделенное?
Хорошо, что сейчас Сталина нет, а то за предложение помахать ручкой Молотову, Косыгину и другим товарищам из Совнаркома они бы сами вам помахали.


Был бы он сейчас, я мог бы без особого риска предложить помахать аналогичным деятелям, ну и скорее всего ничего бы за это не было, деятели бы уже бы давно под судом были. Улыбающийся

Ну не тянут упомянутые мной деятели на Молотова, Косыгина и т.д. Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 14.01.2014 17:26:28
Е.Примаков: Без госпланирования России Запад не догнать

http://top.rbc.ru/ec…9307.shtml





Да, Примакова пожалуй "прорвало"-В устах экс-премьера, в период правления которого российская экономика начала стремительно выздоравливать после страшного кризиса 1998 года, такой вердикт звучит особенно жестко и хлестко. Впрочем, у Медведева есть одно небольшое утешение. О воззрениях главного конкурента Медведева внутри путинской свиты Алексея Кудрина Примаков, не называя фамилий, высказался с таким же отсутствием теплоты.

Ажиотаж в большом зале Центра международной торговли в Москве — том самом, где Владимир Путин недавно проводил свою пресс-конференцию, — был такой, что сидячих мест для всех вип-персон не хватило, и некоторым из них, как, например, окруженному телохранителями боссу крупнейшей российской естественной транспортной монополии, пришлось стоять.

Что вызвало столь пристальный интерес российской элиты? Не поверите, выступление человека, который покинул ряды высших лидеров страны в далеком 1999 году и явно не имеет планов туда вернуться, — Евгения Примакова. И ожидания публики не были обмануты. Такую степень жесткости критики правительственного курса, какую продемонстрировал Примаков, среди высших российских политиков доселе себе позволяли лишь два человека — Путин и Кудрин.

Впрочем, совсем впрямую Евгений Примаков нынешний кабинет министров не ругал. Вместо этого многоопытный политик заявил: «Экономический спад России в 2013 году обусловлен внутренними, а не внешними причинами. В этой связи особо острый характер обретает проблема необходимости противодействия политике неолибералов в России».

Кто же эти таинственные «неолибералы», которые, согласно намеку экс-премьера, тянут нашу экономику вниз? Не либералы в прямом смысле этого слова. Как сказал Примаков: «Существует огромная разница между неолиберальной политикой, особенно в экономике, и истинно либеральными требованиями независимости суда, прекращения вседозволенности чиновничьего аппарата, борьбы с коррупцией, фальсификацией на выборах, за обязательность подчинения закону всех сверху донизу».

Все это, по мнению Примакова, либерализм со знаком плюс. А вот что, с его точки зрения, является либерализмом со знаком минус: «Если говорить о платформе российских неолибералов, то основная ее составляющая — это уход государства из экономики. Наши неолибералы не только исходят из универсальности западных экономических теорий, даже без учета их эволюции, но, главное, не считаются с особенностями и степенью развития рыночных отношений в России».

Звучит как нечто из скучного ученого академического диспута? Не торопитесь с выводами. Конкретика будет — и очень даже оглушительная. Приведя цитату из выступления авторитетного эксперта, заместителя министра экономики РФ Андрея Клепача, Примаков прокомментировал ее так: «Клепач — один из немногих в правительстве, которые открыто высказывают свое мнение, как правило, не совпадающее с неолибералами».

С помощью этого и еще нескольких подобных риторических приемов Евгений Примаков не оставил у слушателей сомнений: под «неолибералами» он в первую очередь подразумевает «многих в правительстве» во главе с его председателем Дмитрием Медведевым. В лицо нынешней команде в Белом доме было фактически брошено очень тяжелое обвинение: министры проводят свою политику в интересах частного олигархического капитала и в ущерб интересам основной массы населения.
-http://www.mk.ru/politics/article/2014/01/14/969836-primakov-atakuet-belyiy-dom.html

Услада для Андрейки-Хороший Царь-Плохие бояре....?
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • +0.50 / 5
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №661699
Дискуссия   70 1
Кстати...Можно слегка перевести дух-Депутаты Госдумы ужесточают правила изъятия детей из семьи. Теперь это можно будет сделать только в случае вынесения судебного решения. Соответствующие поправки в Семейный кодекс сейчас находятся на рассмотрении думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей, пишут «Известия» со ссылкой на первого зампредседателя комитета Ольгу Баталину.

По ее словам, требуют пересмотра статьи Семейного кодекса России, которые касаются лишения родительских прав и ограничения родителей в правах. Обсуждается введение исключительно судебного порядка изъятия детей из семей, в то время как сейчас органы опеки могут это сделать на основании акта органа местного самоуправле
-http://polit.ru/news/2014/01/15/child/
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • +0.69 / 5
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №661758
Дискуссия   36 0
Ну вот..Последняя надежда провластных статистиков показывает неприличное место-
Предновогодний всплеск покупательской активности россиян не изменил к лучшему итоговые показатели внутреннего спроса за 2013 год. Повседневные расходы граждан хотя и выросли по сравнению с предыдущим месяцем, однако относительно декабря 2012-го в номинальном выражении не изменились. С учетом же инфляции приходится говорить о снижении на 5%. Аналитики отмечают, что негативная тенденция сохраняется три месяца подряд. По их мнению, налицо стагнация номинальных и ставшее фактом сокращение повседневных расходов россиян. Обращает на себя внимание, что это происходит впервые за последние пять лет. В среднесрочной перспективе на восстановление внутреннего спроса – последнего драйвера роста отечественной экономики – рассчитывать не приходится.-http://www.ng.ru/economics/2014-01-15/1_stagnatsia.html


А тут особо патриотичные охранители ,с пеной у рта утверждали,что стимулирование внутреннего спроса подстегнет ВВП и улучшит безрадостную картину "роста" экономики...Упс-с-с... Плачущий
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • +0.26 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Сухов от 15.01.2014 09:09:26
http://kommersant.ru/doc/2383963

Антитеррористический акт
Гражданам запретят дестабилизировать деятельность органов власти и пользоваться "Яндекс. Деньгами"

Сегодня группа депутатов из всех четырех фракций Госдумы, как и обещал накануне "Ъ", внесет пакет законопроектов, усиливающий антитеррористический инструментарий правоохранительных органов и спецслужб. Помимо традиционного увеличения сроков вплоть до пожизненного по антитеррористическим статьям Уголовного кодекса (УК), думцы предлагают наказывать за дестабилизацию работы органов власти и за насильственный захват власти, как за терроризм. Особой мерой противодействия станет контроль за денежными потоками в системе электронных платежей, в том числе в интернете. Все это, как уверены думцы, поможет силовикам пресекать теракты. Эксперты отмечают, что действующее законодательство и сейчас дает правоохранительным органам возможность успешно противодействовать терроризму.

Зайти в местный как  он называется и сказать что думаешь ему в лицо
будет уже опасно,ЗАХВАТ ВЛАСТИ.



режим хочет жить.



По моему это не против оппозиции, а против террористов, правда я еще не читал поправки, но скорее всего так и есть.
Вот если  начнется что-то вроде ЧП, и  "борьба с экстремизмом", причем не с бородатым фугасно-шрапнельным, а   начнут пинать за резкие высказывания про власть , в первую очередь сосредоточившись на левых и патриотах, тогда да, добро пожаловать в либеральную диктатуру.
Но сейчас повторюсь этим  и не пахнет, ситуации другая,  террористы активизировались перед олимпиадой и убивают обычных граждан, контртеррористические меры именно против них.
Террористы то это реальность, причем практически те же уроды, что и против Асада в Сирии воюют.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 15.01.2014 10:33:18



А почему бы этим и не заплатить? До кучи и понаехавших уменьшится. Они вообще бесплатные "роддом-туры" устраивают, а потом мою медсестру в ваххабиты агитируют.



Последнее Ваше сомнительно,однако.
Я не видел ни  одного закона,который не ухудшал бы положение русских.
А эти ...за них договорятся презы их стран...да и местные смотрящие тоже...
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • 0.00 / 5
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: kypchak от 14.01.2014 20:09:03
Такая система возможна только при наличии Иосифа Виссарионовича Сталина (в любой реинкарнации). Вы уверены, что Вам это надо?
Не, я безмерно уважаю ИВС и своих предков, которые тогда "на пупу", "пердячим паром" вытаскивали страну из ///опы, но.... Вы точно хотие повторения?
Ибо столь разноплановый уклад экономики так и шепчет: "вот здесь так легко навариться....". А потом - хлоп - черный воронок, беломорканал. Вторую часть этого марлезонского балета кто-то должен обеспечить. Готовы?
Или наоборот: готовы на "Соловки за колоски"?



а без Сталина никак нельзя шлепнуть по шаловливым рыночным ручкам?
объяснить госкомпаниям, что повышение внутренних цен на энергоносители вредит отечественному бизнесу? да и у населения вызывает чувство глубокого неудовлетворения...
что оптимизация обязательств гос-ва (здравоохранение, образование, поддержка науки, управление экономикой  и т.д.)  ведет к ослаблению самого гос-ва,
что, наконец, все реформы из недр ВШЭ являются деструктивными,

то биш альтернатива одна и навсегда - либо сталинскими методами всем убирать снег в гулаге (кстати, почему всем?),
либо топать по  плану стратегич. развития, написанному в том же ВШЭ на пару с инст.Гайдара при участии ведущих спецов от экономики из лучших институтов Запада,
и не жужжать?

Примаков, судя по всему последний государственник со стратегическими мозгами, обошелся без гулагов и без черных воронков и за полгода вытащил страну из ///опы;

и на десерт -

Сегодня, 15 января, в 14:00 в рамках Гайдаровского форума премьер-министр Дмитрий Медведев в прямом эфире ответит на вопросы РБК-ТВ.
Гайдаровский форум - это научно-практическая международная конференция в области экономики. Она проводится с 2010г. в память об одном из идеологов либеральных экономических реформ начала 1990-х гг. - Егоре Гайдаре.
...
На форуме будут представлены доклады Международного валютного фонда и Всемирного банка с прогнозом экономической ситуации в России и мире до 2030г., пройдут мероприятия, посвященные социальной стабильности, эффективной модели здравоохранения, глобальным политическим трендам и мировым тенденциям в области экономики. Запланированы выступления Д.Медведева, Алексея Улюкаева, Антона Силуанова, Татьяны Голиковой, Ксении Юдаевой, Алексея Кудрина, Максима Топилина, Анатолия Чубайса и др.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so…9350.shtml
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.45 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: 1900.113 от 15.01.2014 10:33:18
Эти разговоры идут уже 20 лет и раньше даже законодательство готовилось для введения оплаты услуг.



"У меня все ходы записаны" (c).

Вся эта прелесть началась с закона , который поделил бюджетные учреждения на  "бюджетные" - работающие по заданию, которое можно и урезать, а остальное за чатлы, "казенные" - полностью на бюджете, но это только то, что относится к обороне, плюс лепрозории (только эпидемии лепры нам и не хватало, вот уж точно бы полыхнуло сразу, но это понимают) , еще всяческие подобные стационары, которые в принципе не могут по другому финансироваться, ну и собственно все, "автономные" - тут вообще сплошной внебюджет. Тогда успокаивали, что не будет никакой платной медицины и образование останется бесплатным, формально закон ее действительно не вводил, но процесс пошел.

Тут же очередная тварь из ВШЭ, возможно к  стати именно эта , выдала, что если будет кризис, то возможно государство будет оплачивать лечение больных и обучение детей только в какой-то части, "а остальное извините сами" - простите это та же статья, один в один.

Ее тут естественно в державницы записали. Веселый
Пронька обнародовал свою программу, очень напоминающую  сегодняшние спичи, проверка реакции?

Ну и в конце 2013-го года пошли разговоры именно о том, чтоб заставить платить незарегистрированных безработных.
Я таки извиняюсь, но это уже пошла моральная подготовка  к страховой -платной, как в США, там многим страховку работодатель оплачивает, а нет работы- нет и страховки.

Так что ничего не делается для обеспечения бесплатности медицины, с 2010-го обратная тенденция и это в глаза бросается, чтоб не замечать это нужны розовые очки.
На этом ресурсе к стати тоже доказывали, что только так и надо, весь 2011-й год в разборках на тему медицины и образования прошел.


Цитата: 1900.113 от 15.01.2014 10:33:18

Уже сделаны были огромные шаги в этом направлении, но сейчас идёт возвращение к бесплатному обслуживанию. Я приведу простой факт. Раньше у работающих были одни полюса, причем в зависимости от работы, у безработных - другие. По полюсу безработного даже не выписывался лист нетрудоспособности (больничный). Теперь - полюс единого образца для всех. То есть пропал механизм контроля поступления денег. У нас даже не пытаются сделать платной мед. помощь для иностранцев, они даже без полюсов имеют право в случае острого заболевания вызывать к себе врача, но, правда, я могу

и не пойти - сомнительно, что они сумеют накатать жалобу.



Сахар, сахар, сахар!

Я вижу другие интересные шаги, смену полисов например, причем смена идет с участием страховых компаний, остается маленький штришок, за новые полюса просто попросят доплатить.

Цитата: 1900.113 от 15.01.2014 10:33:18

А почему бы этим и не заплатить? До кучи и понаехавших уменьшится. Они вообще бесплатные "роддом-туры" устраивают, а потом мою медсестру в ваххабиты агитируют.


Ну страна эльфов.
Эти это по вашему кто?
Это просто не зарегистрированные безработные, а таких большинство, пособие то копеечное.  Напоминаю есть депрессивные регионы где с работой ой, есть деревни, где вообще огородами живут, вот по кому это ударит, а не по безработным на мерсах и не по агитирующим в вахабиты, у которых с деньгами все ок.
Это из области "нет людей- нет проблем" .


И не поверите, русские тоже бывают понаехавшими, далеко ведь не только с солнечного Кавказа приезжают.

Вы не правы.
Отредактировано: barmaley865-a - 15 янв 2014 17:10:16
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.31 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Север-13 от 15.01.2014 02:10:51
Да, Примакова пожалуй "прорвало"-[color=Blue]В устах экс-премьера, в период правления которого российская экономика начала стремительно выздоравливать после страшного кризиса 1998 года, такой вердикт звучит особенно жестко и хлестко. Впрочем, у Медведева есть одно небольшое утешение. О воззрениях главного конкурента Медведева внутри путинской свиты Алексея Кудрина Примаков, не называя фамилий, высказался с таким же отсутствием теплоты.
.....
Услада для Андрейки-Хороший Царь-Плохие бояре....?


Как обычно Вы ничего не поняли, и это меня вводит в ступор.
Причем здесь Царь и бояре?.
Ну смените Вы царя, бояре останутся теми же. По напишите законов, все одно исполнять их будут те же бояре.
Начнете бдить и следить за боярами, так бдить и следить будут те же бояре.
Скажите гражданское общество и права человека? А что это такое?
Не знаете?
Отвечаю: по Вашим любимым "НГ" и "Коммерсанту" это западное понимание, когда без денег ты никто, "получи подачку и мрий о величии дальше", а все заправляет крупный бизнес и ТНК, по сути загримированный под демократию вариант олигархии.
Проходили почти пятнадцать лет, закончили делом Юкоса и желательно к этому не возвращаться. Медведев тому примером, попробовал вернуть расцвели как офшорно-компрадорское чиновничество, так офшорно-компрадорский капитал и истерики власти "ужесточить", "запретить".
Только ужесточить и запретить это все больше по низам, а бояре играются в демократию.

Знаете уважаемый, пока регионы не получат права иметь бюджет и право им распоряжаться без гешефта "московским олигархам от бюрократии", пока местная власть не начнет напрямую отвечать перед избирателями, так и будите мриить об "гражданском обществе и правах человека".
Нет уважаемый Россия страна автократичная сверху до низу и народная снизу до верху, так что
жесткая властная вертикаль как система контроля и единства государства,
и народовластие на уровне сел, городов, районов и право народа скинуть зарвавшегося губера через свои представительные органы.
Отредактировано: AndreyK-AV - 15 янв 2014 12:13:18
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 15.01.2014 00:02:55
Мне импонирует использовать управляющие метафоры.

Русский богатырь влюбился в Европу и пьет мышьяк по утрам для укрепления здоровья.

Если без метафор, то наша европейскоцентированная элита пытается насадить в России европейское устройство институтов.
Владимир Владимирович при этом, я глубоко убежден в этом, искренне пытается принести благо России.


Как время будет напишу с обоснованием данных тезисов.



Пытается принести благо России?
России или "касте" ?

Напомню одну цитату:
"Я обещаю сделать Россию такой, какой ее хотел видеть Борис Николаевич Ельцин"- 2007-год, похороны проспиртованного упыря(для кого-то он спаситель, лично для меня упырь проспиртованный). Я тогда был охранителем вроде местных, с "пораженцами" на Ирак-Варе ругался, но меня аж передернуло.

Ну и есть такой интересный факт, он говорит одно, а делается потом совершенно другое:

1. 9-го февраля в Колонном зале хорошо говорил, но ЮЮ начали в Москве внедрять уже в мае месяце.

2. "Я согласился почти со всеми пожеланиями РАН , кроме одного" - 4 сентября 2013-го интервью в "Российской газете" , 28-го сентября подписывается совершенно другой закон.

3. Наконец "Россия в ближайшее время останется социальным государством" - закон об образовании вступил в силу 1-го января, ждем "улучшения доступности садиков" , для тех у кого деньги есть, а теперь еще и эта креативная идея от ВШЭ.


Хочет принести благо?

У него слишком хорошая внешняя политика, чтоб верить в то, что все из-за розовых очков с стеклами повышенной толщины , тут к сожалению другое. Грустный
Отредактировано: barmaley865-a - 15 янв 2014 16:02:10
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.06 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Enjoy от 15.01.2014 12:05:25
Как интересно, заминусовали пост врача. Только за то, что он противоречит их унылым всёпропащим текстам о ZOG и методах оборачивания простынями.

Как не заходил несколько месяцев на ветку после РАН-срача, так ничего в лучшую сторону и не изменилось. Перспектив нет Улыбающийся



А должно было измениться?

Чтобы изменилось, внутренняя политика должна определяться таки , о ужас предвыборными обещаниями, а не креативными идеями ВШЭ.

А пост врача был в стиле "сахар, сахар, сахар" , особенно последний абзац порадовал, оказывается это против эмиссаров террористов и "понаехавших", про депрессивные регионы с незарегистрированными безработными доктор позабыл, это он все таки зря.

Пока у нас правит ВШЭ перспектив вот уж точно нет.
Отредактировано: barmaley865-a - 15 янв 2014 17:12:46
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.04 / 5
  • АУ
Онотоле
 
russia
Москоу
40 лет
Слушатель
Карма: -19.99
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 127
Читатели: 0
Тред №661801
Дискуссия   55 2
http://lenta.ru/news/2014/01/15/duma1/

Цитата
В сообщении отмечается, что депутаты предлагают ввести обязательный контроль за денежными переводами, сумма которых превышает 100 тысяч рублей. Кроме того, будут ограничены тысячей рублей в день платежи через службы, не требующие идентификации клиента. К ним относятся, в частности, сервисы WebMoney и «Яндекс.Кошелек». В месяц через них можно будет вносить не более 15 тысяч рублей.

Целью документа заявлена борьба с терроризмом



Сейчас под данным грустным предлогом будут яйца в тисках зажимать всё сильнее и сильнее!
  • +0.09 / 5
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №661838
Дискуссия   82 0
Однако очень богатая на идеи статья.

http://www.odnako.org/blogs/show_35718/

Андрей САВЕЛЬЕВ, политолог.

Есть группировки, которые формируются для того, чтобы шантажировать федеральную власть и встраиваться в нынешнюю олигархически-коррупционную структуру, здесь я полностью согласен с Шамилем Султановым.

Любое межнациональное разделение продуцируется Властью с большой буквы, потому что оно ей выгодно. Почему? Разделяй и властвуй. Олигархия таким образом управляет народом, разделяет его, сталкивает между собой, осуществляя Власть. Кто в России лишен собственности и власти? 95% населения. Понятно, что в основном это русские: просто потому что русских — большинство населения страны. Есть дезинформация и дезориентация этого русского большинства в его истории, в его настоящем и в его возможном будущем . «Национализмы» и «сепаратизмы» малых этносов России и фальшивые варианты русского «национализма» — составная часть этой дезинформации и дезориентации. Точно так же, как различные варианты «неоязычества», множество «новых религий», направленных прежде всего на отрыв русской молодежи от традиционных ценностей. Сюда же я отношу направленную политику по исламизации России, политику «замещающей» миграции, политику «этнополитизации» административных единиц и целых отраслей российской экономики, что особенно четко видно на примере Москвы, а также политику искусственного демографического кризиса через сокращение доступности основных средств к жизни: доходов, продовольствия, жилья, медицинского обеспечения, образования.

Подчеркну, всё это — направленная и реальная политика, которая мало зависит от того, что говорится с самых высоких трибун, и которая проводится на протяжении минимум последних шестидесяти лет, последние четверть века — уже в открытом виде.

Что, на мой взгляд, можно и нужно делать гипотетической пока власти, ответственной перед своим народом, а не перед зарубежными «центрами силы», для создания в России единой «политической нации»?

Прежде всего, провести реальную национализацию собственности, то есть права владения, управления и распоряжения собственностью на территории России и российской собственностью за её пределами должны осуществляться в интересах народа страны.

Далее, прекратить экспансию этнических национализмов, связанную как с отсутствием в нашей стране политической нации, так и с приватизацией власти и собственности олигархическими кланами.

Необходимо провести также монополизацию государственного пространства. Это касается не только федерализма, ведущего к конфедерации, а потом — к распаду. Это касается и образования, и культуры, и всего информационного пространства. Тогда у нас будут граждане России, а не граждане Чечни, Дагестана, Якутии и так далее.


Если мы собираемся такую единую нацию формировать — мы должны реализовать все три пункта этой программы.
Если не собираемся — гниение будет продолжаться вплоть до смерти России как единого организма.
Для чего нужна такая «политическая нация»? Для выживания России? Да, конечно, но этого мало.
Отредактировано: Сухов - 15 янв 2014 14:31:24
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.18 / 3
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №661907
Дискуссия   49 0
http://news.rambler.ru/23106038/

Гастарбайтеры предложили объединить Среднюю Азию

Народы Средней Азии предложено объединить в «единое политическое целое». С соответствующей инициативой выступил председатель российского движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов. В обращении, опубликованном на сайте движения, отмечается, что Средняя Азия давно является «объектом притязаний мировых держав» и что раздробленность между населяющими этот регион народами «позволяла чужеземцам опустошать наши благодатные земли и господствовать над среднеазиатским народом».

А это очень важно.Это следующий этап борьбы
народов Азии против оккупантов.Без АУ.
Отредактировано: Сухов - 15 янв 2014 17:34:35
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • -0.09 / 3
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 15.01.2014 16:25:34
Не похож. При Брежневе такого количества негатива не было, а тут сюрприз за сюрпризом.
Больше на реинкарнацию царя смахивает.

Эффект "свободных" СМИ, которые были при царе... СМИ в России сегодня искренне считают, что за любой позитив им нужно платить деньги как за рекламу...
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 15.01.2014 18:05:48
Так особого позитива вроде как и нет.
Ювеналку, реформы образования с коммерциализацией, коммерциализацию медицины никаким позитивом не переплюнешь.
Это покруче будет открытия завода в Гадюкино, аж на 40 рабочих мест.

Ну так на Луну уже слетали, на Марс далеко лететь - вот и будут мелкие радости жизни... Впрочем, граждане на фоне либеральной политики должны быть активными и злыми. Зато: "Путин либеральнее 75% населения России!" (с)Ходор

Зато представьте, если после либеральной задолбаловки Россию и ее граждан возглавит истинно народный вождь? Вот уж люди нахулигянят радостно. Нельзя их будущих перспектив грядущего торжества народа лишать... "В борьбе обретешь ты право свое!"(с)
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.22 / 2
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Тред №661930
Дискуссия   73 2
С портала Байкал-инфо:

Бывший чиновник признан виновным в убийстве журналиста в состоянии аффекта в Иркутской области

В Тулуне бывший заместитель мэра Геннадий Жигарев в начале января 2014 года осужден за убийство журналиста. Следствие установило, что экс-чиновник летом 2012 года расправился с 74-летним сотрудником местной газеты Александром Ходзинским – нанес ему множество ударов ножом. Тело пенсионера обнаружили во дворе одного из домов. Известно, что между журналистом и убийцей был давний конфликт. Между тем эксперты установили, что в момент убийства экс-чиновник Жигарев находился в состоянии аффекта, поэтому за решетку он не сядет, сообщают «Вести-Иркутск».

«Тулунским городским судом Жигарев был признан виновным в совершении данного преступления, и ему было назначено наказание в виде одного года 10 месяцев ограничения свободы», – говорит заместитель руководителя первого отдела по расследованию ОВД СКР РФ по Иркутской области Анна Чернышова.

По сообщению уполномоченного по правам человека в области Валерия Лукина, Александр Ходзинский несколько лет вел свою, журналистскую, борьбу против многочисленных злоупотреблений и нарушений, которые допустили должностные и другие лица при строительстве и эксплуатации здания рынка «Созвездие» в Тулуне.


Может, есть среди читателей иркутяне, или юристы? Хотелось бы комментариев к тексту.
Отделаться от тюрьмы после жестокого убийства старика - это, имхо, провокация на самосуд со стороны родственников. Если чиновник жестоко и безнаказанно убивает журналиста, с которым у него давний конфликт - это беспредел. Может, я чего-то не понимаю, или не вся информация в заметке оглашена.
Может кто прокомментировать?
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.43 / 5
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Тред №661942
Дискуссия   67 1
Прощай, парашют

Сегодня в российском обществе очень востребована тема справедливости. Наиболее острая проблема, волнующая наших граждан, – разница в доходах между основной массой населения и самыми богатыми людьми России.


«В госкорпорациях большой разрыв в зарплатах недопустим»

Не секрет, что руководители предприятий и организаций, топ-менеджеры завышают свои зарплаты в ущерб зарплатам работников. Это может быть хоть как-то объяснимо, когда речь идет о частных компаниях, где собственники средств вправе сами распоряжаться своими доходами.
Но в государственных организациях, госкорпорациях и на предприятиях с государственным участием большой разрыв в зарплатах абсолютно недопустим. Не должно быть такого, чтобы за бюджетные средства некоторые руководители создавали себе привилегированные условия, записывали сами себя в высший класс.

Часто разрыв в зарплатах объясняется необходимостью привлечь высококвалифицированных специалистов. Пусть так, но он все равно должен носить разумный характер.

В отношении многих неэффективных менеджеров, от которых собственник хочет избавиться, действует правило, согласно которому при увольнении им выплачивается огромное денежное вознаграждение, выдаются так называемые «золотые парашюты».
29 марта 2013 года на конференции Общероссийского народного фронта депутат Госдумы, член нашего комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников поставил перед президентом Владимиром Путиным вопрос об ограничении этих выплат, рассказав, что в одной национальной телекоммуникационной компании размер «золотого парашюта» составляет около 280 миллионов рублей.

Президент отметил, что в развитых экономиках мира, где практика «золотых парашютов» применяется давно, определенные ограничения вводятся, и дал поручение правительству Российской Федерации разработать закон о внесении изменений в Трудовой кодекс в части введения таких ограничений.

Проект закона подготовлен и внесен в Государственную думу. Он касается руководителей государственных организаций и корпораций. Напомню, что на сегодняшний день Российской Федерацией учреждено семь госкорпораций и создана одна государственная компания.

Кроме того, государство осуществляет управленческие функции в отношении свыше 60 открытых акционерных обществ. Также указами президента созданы ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».

Наконец, в России имеется значительное количество государственных унитарных предприятий и организаций с государственным участием (с долей федеральной собственности). Законопроект предусматривает, что при увольнении руководителей этих организаций компенсационные выплаты им будут ограничены.

В нем записано, что совокупный размер компенсаций, выходных пособий, а также иных выплат, связанных с прекращением действия трудового договора указанных руководителей, не может превышать шестикратный средний месячный заработок.
Также законопроектом предлагается установить, что при прекращении трудового договора с данными лицами по соглашению сторон выплата каких-либо компенсаций не производится.

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, представляющая общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, проект федерального закона поддержала.

В ближайшее время он будет рассматриваться комитетом Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, а затем на пленарном заседании Госдумы.

Надеюсь, что с принятием этого закона справедливости в нашей стране станет больше.

Слов на эту тему было уже много. От слов переходят к делу.
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.19 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 96
 
Slant