Перспективы развития России

24,316,390 126,643
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Ser от 15.01.2014 18:30:40
Сегодня несколько раз по радио слышал результаты статистики, в сравнении, 2012 и 2013 годы, предновогодние расходы.

В абсолютном значении - не изменились. С учётом инфляции - сократились на 5%. При этом средние цифры зарплат и пенсий растут.
Похоже, пенсионерам к 10 000 подкинули по 500 рублей (у меня лично 490 добавилось к пенсии), зарплаты в коммерческих организациях не изменились, депутатам удвоили, и Абрамовичи себе удвоили. Вот в среднем и выходит стагнация продаж при росте средней



Да это уже классика, давно понял как растет средняя зарплата: 2009-й год, то что зарплаты в Москве упали видно даже по job.ru и hh- вакансии подешевели , причем очень здорово. На фирме где я раньше работал зарплаты сократили еще после сокращений, нам не индексировали в НИИ, у всех кого знаю или меньше стала зарплата, или не изменилась , а радостно рапортуют , что средняя в Москве выросла и составляет больше чем в докризисном 2008-м. Под столом
Далее 2010-2011 зарплаты в вакансиях выросли, но только до 2008-го, вокруг все по прежнему, то есть индексации нет, а средняя ЗП в Москве в 2011-м уже под полтинник. Веселый
К стати из роста ЗП в вакансиях не следовало не разу, что на фирмах индексации, просто до фирм дошло, что за еду к ним не пойдут, вот и пришлось нанимать на ту же зарплату, что платят старым сотрудникам.

В 2012-м из всех знакомых ЗП выросла только у двух, ну и у меня, у нас она выросла очень здорово, но вокруг с индексациями тишина, в вакансиях ЗП не изменилась. А средняя опять выросла, причем ого-го.  
Ежу понятно, что растет за счет топ-менеджеров , директоров и слуг народа.

У нас из роста средней зарплаты не следует роста продаж, все логично.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.18 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 14.01.2014 22:29:43
Приватизация говорите, реформы необратимы? Ну... ну....
Бастрыкин заподозрил иностранных инвесторов в срыве гособоронзаказов
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин считает, что неисполнение некоторых оборонных заказов может быть связано с недобросовестной деятельностью иностранных инвесторов.

«Есть основание полагать, что неисполнение ряда важных гособоронзаказов связано именно с косвенным контролем за такими предприятиями со стороны иностранных инвесторов, которые умышленно препятствуют исполнению обязательств по гособоронзаказам», — заявил Бастрыкин в интервью «Российской газете».

По словам главы СК, неизвестно, кому в конечном итоге аффилированы эти инвесторы — зарубежным бизнесменам или иностранным спецслужбам. Бастрыкин уточнил, что такое положение дел стало возможным после того, как была проведена приватизация стратегически важных предприятий, за которой стояли зарубежные компании.

«Беда заключалась в том, что за приватизаторами нередко стояли либо прямо иностранцы, либо второй ряд иностранцев. Они выкупали ленинградские оборонные предприятия, а потом их просто банкротили», — отметил Бастрыкин, вспоминая опыт приватизации в Петербурге.

В декабре 2013 года в России были введены штрафы за срыв гособоронзаказа.


судить все же придется.



Наблюдал эти радости, можно сказать из партера:

Был в Москве такой завод "Рубин" , выпускал телевизоры, а до кучи было и оборонное производство, а потом был прихватизирован, на сколько знаю индусами.
В 2003-м  наша фирма тоже стала снимать там офис, к этому моменту от завода ничего уже не осталось, одни фирмы и фирмачки, снимающие помещения и Горбушка - бывший ДК этого завода. Оборонное производство законсервировано, на нем осталось человека три, только по тому, что его по закону нельзя было закрыть.

Такая вот штука приватизация.

Про приватизацию оборонных предприятий, с целью банкротства и развала вообще масса статей была.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 15.01.2014 19:41:04
Прихожу с армии, аккурат новый 1982 "благословенный и без негатива", решил сходить за колбасой и маслом.
В районе Центрального рынка нет, в районе спортивной нет, на "восьмиэтажке" нет и на машинке тоже нет. Это по маршруту 110 автобуса (скоростного), расстояние полтора десятка км, а ехал я заскакивая к друзьям и одноклассникам.
Вернулся домой, маму спрашиваю "что за дела?", а она,  так это давно, бывает выбрасывают, а бывает и нет и никто больше по 200гр не покупает, сразу палку.
Это как негатив конца правления Брежнева или нет?



Конечно негатив, но по сравнению с ЮЮ (которая вроде таки очередную пробоину получила, утонула бы уже что ли) , креативными новациями в "бесплатной медицине"(какая она после этого бесплатная?) , реформами РАН  и образования такой негатив как-то блекнет.

Думаю знай народ летом 91-го, что вместе с маслом и колбасой получит ЮЮ, платную медицину, платное образование и прочие капиталистические милые шалости, этих уродов у белого дома порвали бы на лоскутки совершенно самостоятельно, просто организованной толпой, даже штурм бы не потребовался, чего по развалинам мотаться.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.02 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Stasio от 15.01.2014 19:51:16
Ха, а в Ювеналке неужели все было так плохо и одни только минусы? неужели никого не смущала судьба детей алкоголиков, дефективных родителей, постоянные сообщения про этих всех малолетних уголовников. Может инициативы ЮЮ не так уж и плохи?



Да одни минусы.

Ювеналка не предназначена для детей алкоголиков, дефективных родителей и прочих уродов- это следует из самих законов.
Работать она начинает тогда, когда основания для лишения родительских прав еще нет. Это называется "профилактика социального сиротства" .

Критерии для того, чтоб семью отнесли к категории "социально-опасной" и нуждающейся в профилактике размыты, в результате все на усмотрение чиновника.

Теперь по "профилактике социального сиротства" , из тех же законов следует , что в профилактике участвуют детские дома, то есть как в Финляндии будут профилактические изъятия, дабы чего не вышло.

Чиновники открытым текстом пробалтывались на ток-шоу, что лучше перебдеть , см. передачу "Сенат " осени 2012-го .
Бывший обдусмен по правам ребенка Головань открытым текстом выпалил, что алкоголиков и прочих уродов  эта программа не коснется, так как они не пойдут на сотрудничество, вот так вот.

Рекомендации , нормы и метоодички видят насилие даже в воспитании вообще, подразумевают отбирание детей за отсутствие комнаты, ну и прочее , прочее прочее, писалось то все не у нас.
Наличие домашних животных и то минус родителям.

Ничего общего с заботой о детях наркоманов и алкоголиков ювенальная юстиция не имеет, она именно что для обычных родителей.
Собственно основная идея ЮЮ не в защите ребенка, а в абсолютизации его прав и противопоставлению их правам родителей.

А для защиты от уродов законов и так хватит, причем старых советских.

Ссылок по поводу того, что я написал море, лежат на ветке "Ювенальная юстиция, секспросвет, оно нам надо? ".
Так что доказательства есть, правда разбиралось все это еще осенью 2012-го, так что там пол ветки надо перелопатить в поисках. Улыбающийся
Так же категорически рекомендую ток-шоу, где участвовала "казак атаман" , по совместительству ювенал. Открытым текстом выпалил, что если родители не обеспечивают "потребительского стандарта"(он директор фирмы, могу представить как высока планка), то они плохие.
Как потом выяснилось никакой он не атаман, исключили из воинства(ой ну и понаходил компромата, причем задача оказалась нетрудна, свои же казаки крыли благим матом Веселый )
Ссылка на "атамана" покоится там же, на компромат тоже.
Отредактировано: barmaley865-a - 15 янв 2014 20:31:12
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.31 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,967
Читатели: 13
Цитата: krosteanias от 15.01.2014 19:22:59
Вы думаете народ уже плавать научился и пора наливать воду?Улыбающийся


Народ плавать умеет изначально, а вот выкристаллизовывать властную элиту малость разучился, только недавно восстановил навыки
и хочу привести слова Третьякова из недавнего интервью
....
Вопрос: Но если президент у нас позиционирует себя как консерватор, почему с его стороны не предпринимается каких-то более решительных действий по отношению к псевдолиберальным, неолиберальным политикам, почему они до сих пор у руля?

Виталий Третьяков: Этот вопрос я бы ему задал. Ведь он же хвалит работу правительства в итоге, ругает по ходу работы, в течение года, а потом вдруг на финальном заседании правительства говорит, что вот, вроде, неплохо работали. Не знаю, насколько он искренне оценивает, что они работали неплохо, или ждет, как в политике бывает – рано или поздно будет взрыв экономический или политический кризис, и тогда можно жертвовать чем-то. И самое подходящее на эту роль жертвы – правительство. Либо он просто не может, потому что зависит от различных групп, которые фактически контролируют экономическую ситуацию, и изменения вызовут слишком сильные потрясения в социальной сфере.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Buster от 15.01.2014 20:11:55
Осторожней надо. Я видел ролик с католическим священником, правда в черном одеянии, который тоже отплясывал под "Бела чао".
Гомосекс, как права человека рекламирует в быту. Обманки сплошь и рядом ( Европейские левые вообще странные. Мутировали (
У нас Охлобыстин засланец имхо. Мракобеса изображает.


Наши Батюшки обычно если видят гомосека, то в лучшем случае выскажут все ему в резкой форме, в худшей могут и по мордасам.
Уж на что я не любил Всеволода Чаплина(хоть и тоже Православный , но я ему не мог долго простить нескольких высказываний), но когда он выступил против ЮЮ, я ему даже "дресскод " простил. Улыбающийся

С Православными христианами можно и нужно сотрудничать.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.41 / 3
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: barmaley865-a от 14.01.2014 20:44:18
Да не поверите, готов.

Я расскажу, с чего началась моя перековка из интеллиХента в махрового сталиниста. Это было в далеком 1988 г - на пике антисталинской пропаганды. Читая очередные откровения "жертвы сталинизьма", как их "выкинули посреди тайги, дали лопаты и топоры и сказали - стройте себе бараки...", я тут задумался: а ужасТные вертухаи где жили? В коттеджах со всеми удобствами? Или так же спали рядом на снегу и варили себе баланду у костров? А потом, когда лагерь был построен, я почему-то подумал, что жили конвойные в точно-таких же бараках и ела их та же мошка. Короче, может и получше, но не намного. Оно конечно - срочную оттянул и домой, а зэку надо свой червонец оттянуть...
Не, я понимаю, Вас не пугают тяготы и лишения, Вы не против померзнуть на вышке периметра "АляскЛаг"а Подмигивающий, но, боюсь Вас там одного маловато будет, а в народе такого не наблюдается... все почему-то предпочитают Гоа.
ЦитатаМеня на Соловки не за что, ручки не имеют хватательного рефлекса. Улыбающийся

Ой!
Да Ви шо? Шокированный
Не, реально? Непонимающий
Как же скушно Вы прожили свою жизнь!  Грустный
На нормального активного, уважающего себя мужика, пережившего 90-е во взрослом состоянии обязательно должна быть пара-тройка статей УК на загривке.
"Если вы на свободе, это не ваша заслуга, а наше недоработка"(с)
И "ручки шаловливые" тут ни при чем.
Смотрите сюда внимательно, начинаются мемуары.... В очках
Как-то в середине девяностых один провинциальный университет берет под себя здание со всем содержимым, в котором при Союзе работал геологоразведочный НИИ. В этом здании организовывается институт соответствующего профиля. И вот, обходя эту "обитель смерти и тлена", новоявленный директор новоявленного института обнаруживает признаки жизни - работающую лабораторию. И живут, видимо, ребятки неплохо - свежая аппаратура, бегающие лаборантки в белых халатиках... Разговор был примерно следующий:
- Вы кто?
- Геохимическая лаборатория, остались от прежней организации, работаем на договорах, свое ООО....
- Что ж, добро. Короче так: где и как вы будете зарабатывать деньги на лабораторию, меня не волнует, но - или вы участвуете в учебном процессе (с вас - курс геохимии, включая практикум), или уё6ываете отсюда к какой-нибудь матери.
Короче, думал я недолго: с одной стороны - бесплатный геморрой с обучением великовозрастных оболтусов, включая регулярные изнасилования аппаратуры теми самыми обалдуями, с другой - специализированное помещение в 200 кв м. в центре города, да еще универовская "крыша" в придачу.
И жили они долг и счастливо....
Давайте рассмотрим ситуацию по-человечески:
Всем хорошо - ООО-шка работает, платит налоги, производит научный продукт, в виде научных статей и диссертаций, добытая геологическая информация оседает в недрах ФГИ (фонды геологической информации), недропользователи имеют нормальную сервисную компанию, Университет имеет квалифицированных преподов и оснащенную лабораторию для студенческой практики.... ВСЕ ИНТЕРЕСЫ СОБЛЮДЕНЫ!
А с юридической?
В Госучреждении располагается коммерческое предприятие и не платит арендную плату! Впрочем, тогда, кажись и за плату было нельзя, не знаю, как сейчас.
Короче, воин, это залет! это голимая коррупция (группой лиц по предварительному сговору)
- Указ 7-8 шьёшь, начальник?
- Да Указ от 7-го августа 1939 года у тебя, Ручечник на лбу написан.... ///...Так что, по десяточке... По десяточке на душу населения....
(с)
Ну, чё, готовы меня конвоировать и охранять?
О!!! Я Вам еще не рассказал, как наша лаба до этого момента дожила, знаете, как весело говорить следаку в УБЭПе:
- Тов. капитан, пожалуйста, Вы меня сейчас отпустите, у меня стрелка с братвой на 16:00. Давайте я завтра к 9-ти, ага?
- Ну... ладно... Вы там это... Ну, короче... Я в смысле, постарайтесь завтра быть,
ЦитатаНо за то бы с таким  удовольствием помахал рукой "черному воронку" , увозящему Ливанова, Голодец или Дмитрия Анатольевича. Улыбающийся
(последний правда может не ведает что творит, кто его знает).

Они-то как раз выживут. И, боюсь, возглавят...
ЦитатаДа и этот вариант будущего по моему получше будет , чем превращение в большую Прибалтику, с последующей естественной оптимизацией численности, в следствии платной медицины и низкой рождаемости.  Даже если "черный воронок" в итоге и за мной приедет(он же приезжал и просто из-за того, что сосед козел, или знакомый подсидеть захотел) , все равно такой вариант лучше.

Не сейчас. Нет у нас лишнего населения. Да и общеполитическая обстановка не шепчет.
Не, я не исключаю, что лет через 10 это будет нормально, но... не жажду, отнюдь не жажду. Любой экстремальный вариант хуже (пока) спокойной эволюции
ЦитатаПри реализации "европейского проекта" ничего хорошего нам не светит вообще, причем подозреваю, что в его финале истории про "воронки " и "колоски" покажутся милой детской страшилкой. Тоталитаризма и в этом "европейском счастье" более чем хватает, дальше больше будет.


Боюсь, что весь этот "европейский проект" кончится большим бадабумом, при котором всем будет пофиг, что творится у соседа - выжить бы самому. Вступят законы 18-го века - что отвоевал, то и твое, а со своими подданными твори, что хочешь
Веселое будет время.... Доживем хоть?
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +1.15 / 11
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 15.01.2014 16:19:15

Что-то реформы ускоряются все больше и больше, даже не дожидаются окончания олимпиады.

Такое впечатление, что строить они собрались даже не Прибалтику, а Чили, но с "европейской защитой детей" , то есть с ЮЮ.



латиноамериканский вариант уже построен,
судя по разрешению мансате сеять на российских полях все, что ей заблагорассудется, без проверок и сертификаций,  
по детскому питанию из пальмового масла, и много чего прочего в том же духе - больше похоже  на африканский
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.20 / 6
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Тред №661970
Дискуссия   55 0
Глобальный передел и психоисторическая война

По ссылке - большая портянка, доклад Фурсова, посвященный проблеме глобального управления и его субъектов – структур наднационального (мирового, глобального) согласования и управления. Одной из форм глобального управления является психоисторическая война, распространяющаяся на такую важную сферу как история, на знание и понимание прошлого, без чего невозможно знание и понимание настоящего и будущего.

На ГА, кажется, уже выкладывался в виде видеоролика, минут на 40, что не всем удобно. Тут тестовая расшифровка, для тех, кто не смотрел или хочет повторить.

Удаление - на усмотрение
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.51 / 3
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  15 янв 2014 21:43:12
...
  Adamantit
Цитата: barmaley865-a от 15.01.2014 12:22:27
Пытается принести благо России?
России или "касте" ?

Напомню одну цитату:
"Я обещаю сделать Россию такой, какой ее хотел видеть Борис Николаевич Ельцин"- 2007-год, похороны проспиртованного упыря(для кого-то он спаситель, лично для меня упырь проспиртованный). Я тогда был охранителем вроде местных, с "пораженцами" на Ирак-Варе ругался, но меня аж передернуло.

Ну и есть такой интересный факт, он говорит одно, а делается потом совершенно другое:
Скрытый текст


Дело в том, что смотрите на Путина как бармалей =)
Ваше зрение настроено вполне определенным образом с ярко выраженной субъективной настройкой. А как учили древние греки нужно пытаться смотреть так, чтобы мир Путин виделся таким каков он есть. =))

Вы делаете неверные допущения, которые легко перебиваются встречными примерами и будь желание у Андрея, например, написать вам ответ он бы легко перечислил то, что Путин таки сделал как говорил  - например восстановил целостность РФ дав отпор в Чечне, что является его несомненной исторической заслугой.

Можем ли мы вот так легко отказывать человеку в желании блага России у которого есть несомненные исторические заслуги перед ней? По моему нет.
Ниже приведу мнение, которое мне гораздо ближе

Это и есть российское держaвное зaпaдничество. Именно держaвное и именно зaпaдничество. И петербургский генезис здесь имеет существенное знaчение, и человеческий опыт. Путин рaботaл в Гермaнии, смотрел вокруг, видел ухоженность, опрятность, НОРМАЛЬНОСТЬ окружaющей жизни и хотел, чтобы тaк было в России. Ему были абсолютно ясны две вещи. Первaя - что именно в этом блaго для России. Вторaя - что это блaго достижимо.

Он и отнесся ко всему происходившему соответственно. Кaк советский офицер и пaтриот, он острейшим обрaзом пережил рaспaд СССР и нaчaвшийся демокрaтоидный дурдом. Кaк человек с российскими держaвно-зaпaдническими убеждениями, он твердо верил, что коммунизм - это крaсивaя, но вреднaя скaзкa. Что нужно добивaться нормaльности. Что СССР рaзвaлился потому, что советские лидеры не дaли нaроду вожделенной для него нормaльной жизни. Они не дaли! А мы… Мы добьемся этой нормaльности, стaнем нормaльной (и великой) держaвой и войдем в этом кaчестве в нормaльный (и великий) зaпaдный мир.

Он в это верил, кaк офицер, переживший кaтaстрофу концa 80-х. Он в это верил, кaк нaчинaющий постсоветский менеджер. Он в это верил, кaк крупный aдминистрaтор. Он в это верил, кaк человек, рискнувший всем, дaвaя отпор в Чечне. Он в это верил, кaк утвердившийся политический лидер. И он выбрaл преемникa, который верил в то же сaмое.

С недоумевaющей издевкой Путин смотрел нa Меркель (чей "генезис" ему, нaдо полaгaть, понятен ну уж никaк не меньше, чем мне) и "пояснял для недорaзвитых": "Я дaвно привык к ярлыкaм вроде того, что трудно рaзговaривaть с бывшим aгентом КГБ. Медведев будет более свободен от того, чтобы докaзывaть свои либерaльные взгляды. Но и он в хорошем смысле тaкой же русский нaционaлист, кaк и я. Он нaстоящий пaтриот и будет сaмым aктивным обрaзом отстaивaть интересы России нa междунaродной aрене".

Выбрaл же он Медведевa потому, что он видел в нем двa слaгaемых, которые ему особо дороги - держaвность и зaпaдничество. Всё, что кaсaется нaдежности, взaимных личных симпaтий, - это уже третье. Или, кaк говорят мaтемaтики, необходимое, но не достaточное. Достaточным же было именно то, что я нaзвaл. Путин - это офицер концa 80-х годов. У меня есть друзья с подобными же предстaвлениями. И я знaю, что это дaже не мировоззрение, a нечто большее. Это глубокaя светскaя верa. Не мешaющaя её облaдaтелям быть, нaпример, прaвослaвными или кем-либо еще. Или же не быть оными


(с) Кургинян "Медведев и развитие"
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.47 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,967
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 15.01.2014 21:43:12
(с) Кургинян "Медведев и развитие"


Хм... интересный оксюморон,
Медведев и развитие, развитие и Медведев,
так что Медведев деградация или развитие?
Сам он считает
Медведев: Проблемы экономики РФ - не результат прошлых ошибок
не верите, так прочтите
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев искренне считает, что сегодняшние экономические проблемы России не являются результатом ошибок прошлого, а напротив, следствием успешной реализации экономической политики последних 10-12 лет. То есть, чем успешнее либеральные экономисты будут работать в дальнейшем, тем больше у России будет проблем. Такой вот умопомрачительный перл он так вот прямо вслух выдал на пленарной дискуссии Гайдаровского форума.
вот так вот, -0,1 это успех, не более, не менее, настоящая медвежатина!
"Хочу отметить, что наши сегодняшние проблемы не являются результатом ошибок прошлого. Во всяком случае, их было не так много. Напротив, это, скорее, следствие успешной реализации экономической политики последних 10-12 лет, которая позволила стране совершить резкий рывок вперед, подняться на иную качественную ступень, на которой мы сталкиваемся с совершенно другими по своей природе и масштабу вызовами", - поведал изумленной публике Медведев.

На фоне глобального кризиса ситуация в России по формальным признакам выглядит достаточно стабильной, огорошил собравшихся Медведев.

"Экономика растет, да, невысокими темпами, бюджет сегодня сбалансирован, государственный долг и безработица невелики, инфляция находится под контролем. Однако динамика нашего развития не может не вызывать озабоченности", - подчеркнул он.

По мнению Медведева, наблюдаемое сейчас торможение темпов российской экономики обусловлено, прежде всего, внутренними проблемами России, структурными и институциональными ограничениями. Для того, чтобы справляться с новыми вызовами, по словам премьер-министра РФ, необходимо серьезное обновление большинства сложившихся институтов и процедур.

"И это не просто пожелания или теоретические размышления. В современных условиях - это императив. Сегодня самая важная задача может быть выражена одним словом - качество. Качество труда, качество товаров, качество проектов, предлагаемых для инвестирования и, конечно, качество управленческих решений. В конечном счете - все, что как раз и формирует качество нашей жизни", - резюмировал Медведев.


короче, или мы его, или он нас, иначе разовьемся до .бип..бип.....цензоред.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.55 / 4
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Цитата: AndreyK-AV от 15.01.2014 21:30:48
Э как бы это правильнее.
..........
... пока через себя не пропустишь знание, пока не посмотришь с разных точек зрения нефиг рот открывать среди людей знающих и думающих, а иначе и в лужу сесть недолго.



Цитата: kypchak от 15.01.2014 20:20:55
Я расскажу, с чего началась моя перековка из интеллиХента в махрового сталиниста. Это было в далеком 1988 г - на пике антисталинской пропаганды.
..........
Боюсь, что весь этот "европейский проект" кончится большим бадабумом, при котором всем будет пофиг, что творится у соседа - выжить бы самому. Вступят законы 18-го века - что отвоевал, то и твое, а со своими подданными твори, что хочешь
Веселое будет время.... Доживем хоть?



– Извините меня, пожалуйста, – заговорил подошедший с иностранным акцентом, но не коверкая слов, – что я, не будучи знаком, позволяю себе… но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что… ©

А я,  стало быть, укладываюсь аккурат в середину...в том смысле, что мне на границе 80-90-х было ~ 30...

И знаете, до 1988 (какое совпадение...) я жил, совершенно не заморачиваясь  ничем, кроме семьи (аккурат дети родились с интервалом в пару лет) и работы (главный администратор АСУ очень крупного предприятия электронной промышленности- это вам не теперешние сисадмины...ан масс, конечно...).

Не, и 500 дней, и Архипелаг ГУЛАГ, и Белые одежды etc читал с интересом (а кто тогда без?), но и с некой доле отстранённости/скепсиса.
Скепсиса потому, что до того   имел возможность наблюдать изнутри кое-что, происходившее не в руководящей и направляющей, а у её верного помощника...на уровне среднего/высшего городского звена...
Зрелище, я вам скажу, ещё то...

Так вот, с известной скидкой на этот самый скепсис я скорее принимал/одобрял/ожидал, чем не, эти самые перемены...пока однажды (вот дату не помню, вроде бы 1990-й, то ли весна, то ли осень), придя к 7-ми утра отоваривать молочные талоны (2 бутылки молока + 2 бутылки кефира + 2 баночки сметаны...тогда всё это в стеклянных бутылках было, с крышечками из фольги разноцветной, в зависимости от продукта) на двоих своих дочерей, не увидел, что буквально весь молочный отдел заставлен ящиками с разнообразным содержимым, и никто почему-то не покупает, но и не уходит...    

А потом я посмотрел на цену... моей месячной зарплаты сильно не рядового инженера хватило бы ровно на неделю покупок молока, сметаны и кефира...на хлеб и прочие глупости  - уже не...

И я сразу, мгновенно и навсегда перестал воспринимать либеральные ценности...

Да, а повеселиться похоже таки придётся...к сожалению...не нам - так детям точно  Грустный
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +0.96 / 7
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 15.01.2014 22:22:03
Хм... интересный оксюморон,
Медведев и развитие, развитие и Медведев,
так что Медведев деградация или развитие?
Сам он считает
Медведев: Проблемы экономики РФ - не результат прошлых ошибок
не верите, так прочтите

"И это не просто пожелания или теоретические размышления. В современных условиях - это императив. Сегодня самая важная задача может быть выражена одним словом - качество. Качество труда, качество товаров, качество проектов, предлагаемых для инвестирования и, конечно, качество управленческих решений. В конечном счете - все, что как раз и формирует качество нашей жизни", - резюмировал Медведев.[/color]



а о качестве работы кабинета министров Дмитрий Анатолич ничего не изволил говорить?
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.39 / 3
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Минфин предложил повысить пенсионный возраст, "Единая Россия" - против

http://top.rbc.ru/ec…9574.shtml

Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов заявил о необходимости вернуться к вопросу повышения пенсионного возраста, без чего, по его мнению, невозможно будет сбалансировать пенсионную систему РФ. Такое мнение он высказал в рамках V Гайдаровского форума.

"Вопрос пенсионного возраста должен обсуждаться, и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - сказал министр. Глава Минфина пояснил, что на обеспечение баланса пенсионной системы тратится больше 1 трлн руб.

А.Силуанов добавил, что по расходам правительству придется серьезно пересматривать свои обязательства, и первым шагом стала реформа пенсионной системы.

"Мы сделали ее более справедливой, более стимулирующей для того, чтобы наши граждане больше работали, позже выходили на пенсию", - сказал министр.

В свою очередь глава Министерства экономического развития (МЭР) РФ Алексей Улюкаев в беседе с журналистами почеркнул, что не считает вопрос о повышении пенсионного возраста принципиальным для развития пенсионной системы.

"Принципиальным является соотношение между различными типами пенсионных активов, то есть соотношение между сберегательной пенсионной системой и солидарной пенсионной системой. Это гораздо важнее, чем формальное повышение пенсионного возраста", - сказал он.

Министр пояснил, что нынешняя ситуация в России принципиально отличается от ситуации в советское время, когда в стране была полностью солидарная пенсионная система и вопрос о пенсионном возрасте имел критическое значение.

"Теперь люди подолгу работают, и пенсия - не единственный, а часто не самый главный источник доходов", - сказал он, добавив, что зачастую люди пенсионного возраста получают также доходы от недвижимости и иных активов, и в этом случае пенсия выполняет роль своего рода "социального трансферта".

А вот председатель генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что в "Единой России" идею повышения в России пенсионного возраста не поддерживают.

"Закон, который принят и который обсуждался, не включает в себя увеличение пенсионного возраста. По этому поводу высказывали свою позицию и президент РФ, и председатель правительства - председатель нашей партии. Мы считаем, что в качестве эксперта министр может по этому поводу говорить, но в качестве министра он должен выполнять те решения, которые озвучены президентом и приняты Государственной думой и озвучены председателем правительства", - заявил С.Неверов журналистам по итогам заседания президиума генсовета партии.

В свою очередь заместитель председателя фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе, первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Оксана Дмитриева заявила, что повышать пенсионный возраст совершенно бессмысленно.

"Ставить вопрос о повышении пенсионного возраста нужно только тогда, когда появятся для этого демографические или социальные предпосылки. Повышать пенсионный возраст совершенно бессмысленно по нескольким причинам. В России очень низкая продолжительность жизни, которая практически не выросла за последние 50 лет. При этом невероятно высока заболеваемость и смертность среди граждан трудоспособного возраста, особенно мужчин. Социальная обстановка такова, что рынок труда совершенно не готов к приему пожилых граждан, они уже сейчас испытывают проблемы с трудоустройством. Те, кто востребован и кто может сохранить работу, и так продолжают трудиться после выхода на пенсию. При этом ощутимого фискального эффекта от повышения пенсионного возраста также получить не удастся", - уверена О.Дмитриева.

При этом она согласилась с главой Минфина в вопросе того, что пенсионная система не сбалансирована, подчеркнув, что решать эту проблему нужно не увеличением пенсионного возраста и не наращиванием размера пенсионного взноса, а обложением социальными взносами всех доходов, введением плоской шкалы пенсионных взносов и прогрессивной шкалы солидарной части пенсионных взносов и отменой накопительного элемента.

В опубликованном ранее сегодня докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), посвященном исследованию экономики Российской Федерации, было отмечено, что в рамках укрепления макроэкономической политики властям России необходимо сокращать расходы, связанные с фактором старения населения. В частности, эксперты ОЭСР предложили повысить возраст выхода на пенсию у женщин, уравняв их с мужчинами, а, учитывая растущую среднюю продолжительность жизни, повысить пенсионный возраст в целом.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.20 / 2
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 15.01.2014 21:43:12
Дело в том, что смотрите на Путина как бармалей =)
...
Это и есть российское держaвное зaпaдничество. Именно держaвное и именно зaпaдничество. И петербургский генезис здесь имеет существенное знaчение, и человеческий опыт. Путин рaботaл в Гермaнии, смотрел вокруг, видел ухоженность, опрятность, НОРМАЛЬНОСТЬ окружaющей жизни и хотел, чтобы тaк было в России. Ему были абсолютно ясны две вещи. Первaя - что именно в этом блaго для России. Вторaя - что это блaго достижимо.

Он и отнесся ко всему происходившему соответственно. Кaк советский офицер и пaтриот, он острейшим обрaзом пережил рaспaд СССР и нaчaвшийся демокрaтоидный дурдом. Кaк человек с российскими держaвно-зaпaдническими убеждениями, он твердо верил, что коммунизм - это крaсивaя, но вреднaя скaзкa. Что нужно добивaться нормaльности. Что СССР рaзвaлился потому, что советские лидеры не дaли нaроду вожделенной для него нормaльной жизни. Они не дaли! А мы… Мы добьемся этой нормaльности, стaнем нормaльной (и великой) держaвой и войдем в этом кaчестве в нормaльный (и великий) зaпaдный мир.
...
Выбрaл же он Медведевa потому, что он видел в нем двa слaгaемых, которые ему особо дороги - держaвность и зaпaдничество. Всё, что кaсaется нaдежности, взaимных личных симпaтий, - это уже третье. Или, кaк говорят мaтемaтики, необходимое, но не достaточное. Достaточным же было именно то, что я нaзвaл. Путин - это офицер концa 80-х годов. У меня есть друзья с подобными же предстaвлениями. И я знaю, что это дaже не мировоззрение, a нечто большее. Это глубокaя светскaя верa. Не мешaющaя её облaдaтелям быть, нaпример, прaвослaвными или кем-либо еще. Или же не быть оными


(с) Кургинян "Медведев и развитие"



Кургинян не то чтобы идеализирует, но смотрит со своей гуманитарной точки зрения,
проблема может быть в том, что ни Путин, ни его окружение, которому он единственно доверяет, не сталкивались по жизни с промышленностью, с производством,  
не имеют представления о его выстраивании, схемах, структуре.. о всех его сложностях,
с более простым - с торговлей, они разобрались, здесь все проще и без затей,
с финансами - здесь помогает МВФ,
поэтому и Кудрин у них - лучший министр экономики, (были бы у МВФ ордена - обвешали бы его на зависть Брежневу),

кроме этого, работа на производстве учит расставлять людей по их деловым качествам, а не по моральной устойчивости и дружеской привязанности,
ибо хороший друг, товарищ и брат может запросто завалить все порученное ему дело, если окажется не на своем месте,
в этом случае его разумней перевести заведовать, например,  столовой или клубом с худ.самодеятельностью, а не заставлять год за годом вымучивать результат на работе, к которой он вообще не приспособлен,

что же до Медведева - то он, может и державник, только держава уж больно большая  оказалось, не хватает его на всю, он уж и пояса часовые убирает, чтоб подсократить... и старается, старается... но не дотягивает.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: 1900.113 от 15.01.2014 21:26:35
Интересно было бы пообщаться с теми, кто этим занимался тогда и сейчас...


Сейчас в пилотных регионах ЮЮ-дрянь уже работает, там отбирают и просто за бедный дом или вообще старую мебель, проходили уже.
10-ть лет назад такой лафы не было.

Цитата: 1900.113 от 15.01.2014 21:26:35

10 лет назад, когда я сообщил заведующему свои подозрения о том, что ребёнка не кормят, он послал проверку из другого педиатра, а вечером ребёнка у наркоманов уже не было. Такие дела. Малыш был неделя от роду.
При этом, уже в настоящее время, мы тут столкнулись с трудностями. Родители алкаши где-то пьют, дети голодные сидят дома...



Из новостей по ящику, госканал(ссылка на ювенальной ветке) : тещенька обиделась, стукнула на семью, что с грудным ребенком плохо обращаются, все было выдумано, просто она сумасшедшая и на что-то обиделась. Приехала скорая и полиция и в три часа ночи провела проверку, от социального патроната семья отмазалась с шумом, прессой и скандалом.
Семья из среднего класса, квартира вполне себе впечатляет.

Кроме того есть прецеденты, когда в семьи прибегали из-за ссадины на коленке ребенка и требовали объяснений.
У меня этих ссадин за все детство было не сосчитать, что характерно - все самострел, когда с велосипеда загремел, когда в футбол играл, иногда из-за драк, предки не разу не причем, вообще не били никогда.  
Сейчас родителям трудно, а не контролирующим органам.
Цитата: 1900.113 от 15.01.2014 21:26:35

Закон он как дышло. Всё равно выполнение упрётся в исполнителей...



Мы уже поняли какими бывают исполнители. А закона еще нет, пока только методички и пилотные регионы- этого уже хватило.

Исполнители не идеальные , как и все люди, у одних убеждения эльфийские-считают что воспитание это насилие вообще, а значит нельзя ни воспитывать, ни принуждать (хоть к урокам, хоть зубы почистить) , другие считают, что должна быть отдельная комната на каждого ребенка и баста, ну и что "все нормальные родители потянут новую квартиру" , третьи начитались методичек первых двух индивидов, четвертые хотят заработать, даже если нормальных будет большинство, таких все равно хватит для проблем десяткам тысяч.
Закон должен иметь защиту от дурака(исполнителя с причудами) и от сволочи (желающей заработать на взятке или удачно пристроив отобранного ребенка), этот закон не имеет такой защиты, значит не подходит.
Спасибо обойдемся.
Будут внедрять-будем сопротивляться dixi.

К стати я видел как действует кривая формулировка в законе на примере ПДД: вот надо выставить знак аварийной остановки и все, не уточняется, что тому, кто при ДТП стоит сзади , не уточняется, что при  возможности вообще открыть багажник. Ну и что получилось?
Долбанули меня, виноват не я, багажник заклинило, виновник стоит сзади и не выставил этот чертов знак, за не установку знака оштрафованы оба, формально прав инспектор, еле отмазался на разборе полетов.
Отмазовался чисто из принципа - 1000 рублей для меня не проблема, просто пошел на принцип, да и все равно надо было в ГИПДД, за справкой о ДТП, вот за одно и доказал что не верблюд. Как объяснил ситуацию полковник "Ну чудаг у нас капитан, ну извини мужик".

Вот пожалуйста закон чуть кривоват, именно что чуть, а докапаться можно,   да и чудаков хватает для этого. А теперь представим что натворит аналогичный чудаг - социальный работник, в условиях кривого ювенального закона, тут ведь не 1000 рублей, а разрушенная семья, а возможно и чья-то жизнь.

Не должно быть кривых законов в области защиты детства, чревато с начала проблемами, потом полноценным бунтом.
Цитата: 1900.113 от 15.01.2014 21:26:35

Вы мне тут ткнули, что в депрессивных регионах много незарегистрированных безработных, а их заставляют платить за полюса, иначе не будет помощи. Оплату можно провести по другому полису... Так иногда делается. В этих регионах _совсем другие_ проблемы. Туда врачи не поедут! Там уже некомплект! Да об этом же пишут прямо на этой ветке. Вот такие дела. Где взять - мне не ведомо. Переманить из Москвы и Ленинграда? Молодых, теоретически, можно миллионом и ещё чем-то, но проблем это не решает. Хотя... я бы тысяч за 200 в месяц перебрался на Камчатку.



Доктор, по моему Вы просто не дооцениваете ситуацию, Вы говорите как думаете, а они другое предлагают.

ВШЭ предлагает платить за медицину, самим оплачивать полюса, это платная медицина, а дальше будет шустренькое удорожание, пикнуть не успеем, как будем жить как Прибалтике, точнее доживать, избегая медпомощи.

К ВШЭ практически все время прислушиваются , это вопрос времени, им еще не разу НЕТ не сказали.
И это не пробный шар, пробный был еще осенью, когда заикнулись про это, при чем заикнулся министр.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.12 / 5
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.38
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Тред №662062
Дискуссия   97 2
Просветите знатоки, это хорошо или плохо?

http://lenta.ru/news…oruchenia/

Путин отменил финансирование фундаментальных исследований из ФЦП

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить меры по изменению системы финансирования научных исследований. Текст поручения опубликован на официальном сайте президента.

Финансирование фундаментальных и поисковых научных исследований за счет средств из федеральных целевых программ будет прекращено. Деньги на такие исследования ученые будут получать преимущественно из грантов.

Президент также поручил проработать вопрос повышения зарплаты «отдельным категориям научных работников, достигшим высоких результатов в научной деятельности».

Кроме того, должен быть усовершенствован механизм формирования приоритетов фундаментальных исследований. Это должно быть сделано «с учетом конкурентных преимуществ в различных областях науки» и «перспективных задач социально-экономического развития» России.

Программа фундаментальных научных исследований была принята в 2013 году и рассчитана до 2020 года. В декабре стало известно, что в ее рамках на фундаментальные исследования будет выделено 834 миллиарда рублей.

В настоящее время фундаментальные научные исследования финансируются как за счет грантов, так и из федеральных целевых программ. Крупнейшие российские фонды, занимающиеся грантовой поддержкой научных исследований, — Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ). Кроме того, в 2013 году для тех же целей был учрежден Российский научный фонд.
  • +0.49 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.32
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №662128
Дискуссия   113 1
Cпециально для камрада Сухова:

http://www.industrialsystems.ru/



Читаем далее здесь и радуемся

http://www.industria…on-Rus.pdf


ООО «Индустриальные системы автоматики» (Инсист Автоматика) – генеральный подрядчик по автоматизации (MAC – Main Automation Contractor), сертифицированный (CSIA) системный интегратор, российский представитель международной Группы системных интеграторов AAG.

Компания имеет собственный производственный офис в Омске, представительства в Москве, Владивостоке, Хьюстоне (США) и свободной экономической зоне Шарджа (ОАЭ). Общая численность персонала составляет более 200 человек. Партнеры AAG обеспечивают глобальное присутствие компании по всему миру (50 офисов и более 1500 человек).

С момента основания в 1993 году компания прошла путь от небольшой группы высококвалифицированных специалистов-единомышленников до надежной и эффективной инжиниринговой компании, обладающей собственной производственной инфраструктурой и соответствующей современным международным стандартам организации бизнеса.

В качестве генерального подрядчика по автоматизации и как системный интегратор компания принимала участие в создании систем управления крупных месторождений: АСУ ТП Приобского месторождения, АСУ ТП и СУТИ месторождений Уватской группы, проекте комплексной автоматизации месторождений Салымской группы, ИУС Находкинского НГКМ, АСУБ Ванкорского месторождения и других. Компания также разрабатывает и внедряет системы управления для объектов энергетики, нефтехимии, транспорта, горнорудной промышленности.

ООО «Инсист Автоматика» ориентируется на установление долгосрочных и открытых взаимоотношений с заказчиками и партнерами независимо от масштаба и сложности выполняемых проектов.
Отредактировано: Dobryаk - 16 янв 2014 09:11:09
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.03 / 1
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.32
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Вика от 16.01.2014 03:07:19
Просветите знатоки, это хорошо или плохо?

Никто не знает. Но мудрые китайцы вместо проклятия говорили "Да чтобы вам досталось жить в эпоху перемен". Как пример, ни одна  прогамма строительства многомиллиардного токамака, ускорителя, исследовательского реактора класса ПИК не может быть построена БЕЗ ЦЕЛЕВОГО финансирования на одних грантах. Но жираф большой, ему видней.

Если же вставить это в череду реформ, то это вписыватся в глобальную идею расписать институты по трем сортам и оставить только высший сорт, распустив остальные. Такой контрольный выстрел в голову уже обездвиженному.
Отредактировано: Dobryаk - 16 янв 2014 13:06:33
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.33 / 3
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №662159
Дискуссия   115 8
http://dubell-dva.li…03208.html



златоуст.борьба за права рабочих

В связи со сложившейся ситуацией с бывшими сотрудниками ЗМЗ и полной импотенцией профсоюзной организации предприятия и тех, кто по долгу службы должен защищать права трудящихся, уволенные металлурги создали новое альтернативное общественное движение "За права рабочих!". Неформальным лидером движения стала Марина Воробьёва.

"Людей просто выбросили на улицу без выходного пособия и не погасив двухмесячную задолженность по зарплате. Они готовы на все: перекрыть федеральную трассу, Транссиб, взять в руки оружие", - рассказал ИТАР-ТАСС представитель профкома ЗМЗ Александр Негребецких
ИТАР-ТАСС

"По последней информации около 4600 человек получили уведомление о сокращении в связи с ликвидацией предприятия.
Отредактировано: Сухов - 16 янв 2014 10:41:52
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 87
 
Yuric , slavae