Перспективы развития России

24,311,105 126,640
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Сергей Кузнецов от 27.12.2015 23:29:28Вы сказали что люди "откладывают на чёрный день" именно так должно быть при либеральной экономике когда нет никакой гос соц защиты и каждый заботится о себе сам.
Сам покупает страховку у частной компании, сам выбирает пенсионный фонд, сам выделяет часть средств на чёрный день .
Сам платит бирже труда, агентству по поиску работы.
Сам нанимает помощников в быту. И никаких дотаций и субсидий из бюджета естесвенно.
А сейчас на соц.политику идет 36% бюджета ! А консолидируемый бюджет 38% ВВП.
Это огромные деньги !
А Вы утверждаете что этого ничего как бы нет и все откладывают "на чёрный день "! Как будто у нас тут либерализм в квадрате .Злой


"Ты с какой планеты Джони?" (Ностальгирующий критик")
Чтоб не обиделись, поясняю это не оскорбление а шутка.Улыбающийся

Да именно откладывают, по тому что пособие на ребенка- копейки, оплата декретного отпуска-  опять копейки, пособие по безработице 4500 рублей(вы сможете на это жить? Я нет 100%, а уж семью на это точно не накормишь. Так что да откладывают, думаю основная часть социальной политики бюджета-это пенсии.




Цитата: Сергей Кузнецов от 27.12.2015 23:29:28Это экзамен что ли ?


Нет просто выясняем не с Марса ли вы, и не пора ли ЛВЧ вызывать?Смеющийся

Судя по такому идеализированию ситуации вы из другого мира.Смеющийся
Цитата: Сергей Кузнецов от 27.12.2015 23:29:28Все каждый год меняется, но суть остается .
Платят примерно в размере зп, через полгода уменьшают .
Максимальный срок два года.
Процент зависит от региона.
Если плохо работает центр занятости -это можно исправить через департамент труда, сам департамент подчиняется администрации региона.


Сразу вижу, что вы никогда на бирже труда не состояли.

Да там процент от ЗП , но при условии что ЗП  не больше 6 тысяч..Смеющийся
То есть максимальное пособие по безработице, барабанный бой- 4500 рублей.Смеющийся

Правда мегасумма?

Жить на это в принципе нереально, когда я был безработный, то проедал сбережения.
Почему все так?

Да элементарно, это пособие утвердили до девальвации деревянного в 98-м, ну и с  тех пор не разу не индексировали.

Медвед лично распорядился не индексировать, чтоб не развивать "социальное иждевеньчество".Смеющийся

То есть у нас по факту нет пособия по безработице, ибо жить на это не реально.

Цитата: Сергей Кузнецов от 27.12.2015 23:29:28Ну давайте отменим эту медицину бесплатную, если она такая плохая.

Но, но,но. Я бы попросил!ПодмигивающийВеселый
Цитата: Сергей Кузнецов от 27.12.2015 23:29:28Но, людям нравится, Бармалею например .
Проблема то в чем ? В конкретной клинике или системе ОМС?
Сейчас везде делают электронные очереди, так что это все технические вопросы .




Это какое обследование, профилактическое ?
Оно соответсвует нормам программы ОМС ?

Я  бы так сказал "Лучше такая бесплатная медицина, чем никакая , как в Индии" , хотя качество да - падает, например посокращали врачей в поликлиниках, теперь УЗИ, флюорография и прочий  хайтек есть не везде и приходится путешествовать , хорошо мне , я туда только ради диспансеризаций и ингаляторов хожу и у меня машина есть, а вот тем, кто реально болеет не удобно-факт.

Но повторюсь лучше так, чем как в Индии - нет денег- умри.
Цитата: Сергей Кузнецов от 27.12.2015 23:29:28У каждого есть право И на платную медицину, как говорится в законе медицинской помощи


Но не у каждого  деньги на нее есть,дорогое удовольствие, ну и есть минусы- найдут болезнь, даже если ее нет, заработать же надо.Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 28 дек 2015 15:04:17
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Старый циник
 
russia
Тула
54 года
Слушатель
Карма: +113.00
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 729
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 28.12.2015 12:24:16Вполне себе вменяемая работа. Производятся материальные товары. Зарплата вторична . Главное чтобы вот такого не было:

Городской транспорт в городе-герое Туле стоит 20 рублей, стало быть, в идеале (это если ездить без пересадок) дорога на работу и обратно обойдется в среднем в 800 рублей в месяц. Если с пересадками - 1600. Кстати, в местном центре занятости кртиерием транспортной доступности работы считается, если до нее можно добраться городским транспортом не более чем с одной пересадкой. Так что на дорогу уходит далеко не вся зарплата. Мы, по счастью, не Москва.
То есть вменяемая работа в России таки есть, значит? И если при этом зарплаты низкие, значит, дело не в отсутствии вменяемой работы, а еще в чем-то? Поясните, пожалуйста, что-то я вас не понимаю.
  • +0.10 / 4
  • АУ
Старый циник
 
russia
Тула
54 года
Слушатель
Карма: +113.00
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 729
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 28.12.2015 12:59:01Человек с которым я веду беседу специалист, который до сих пор старается жить по совести.
Это очень глупо.

Отчего же? Главное - внутренний душевный мир, отсутствие внутреннего конфликта между потребностями человека (прежде всего духовными) и тем, как он живет. Если он старается жить по совести, значит, иначе жить он не может. Такая пот закваска у человека. Среди моих знакомых, кстати, большинство живет по совести. 
Может, все дело в выбранном вами или мною круге общения?
  • +0.04 / 3
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Сергей Кузнецов от 28.12.2015 12:29:004500 это доплата к запрлате

Что, что?Шокированный
Это именно пособие по безработице, когда работа и зарплата есть - то его не  платят.
Цитата: Сергей Кузнецов от 28.12.2015 12:29:00Трифон говорил о зп от 10 000 тысяч, это почти половина от такой зп.


Ну и что ,что половина?

10 тыр - это прожиточный минимум в провинции, а это пособие по  безработице- больше чем в два раза меньше чем прожиточный минимум, вывод простой- на это не прожить, вообще.




Цитата: Сергей Кузнецов от 28.12.2015 12:29:00Нет, я просто не занимаюсь шантажом правительства и враньем


Каким образом я занимаюсь шантажом правительства,  я  что Джокер что ли ?Смеющийся

Ну хоть не Антиплащ.Смеющийся

Ладно, то есть вы не стояли на бирже труда и пособие в глаза не видели в наши дни?



Цитата: Сергей Кузнецов от 28.12.2015 12:29:00Отвечу о бирже подробнее


Ждемс.

Цитата: Сергей Кузнецов от 28.12.2015 12:29:00Отличное саморазоблачение !
Знаем значит что почему верхняя планка маленькая Подмигивающий


А саморазоблачение то где?
Просим, просим.

Я эту верхнюю планку получал месяц, зарплата была до сокращения в 2008-м 40 тысяч, ну а пособие по безработице было 4500 рублей(почти в 10 раз меньше), хватало на проездной.Улыбающийся

С 2008-го не индексировали, ну или есть другие данные?

Цитата: Сергей Кузнецов от 28.12.2015 12:29:00В Индии вообше практчески нет медицины



Пруфы на это пожалуйста.

Медицина платная там есть, качество хорошее, но она недоступна большинству индусов.

А еще там есть шарлатанская медицина - то есть "ведическая"(бредическая), я бы за нее расстреливал из пулемета- это какое-то шаманство, например лечат укус бешеной собаки , ну и что лечат- от того индусы и помирают, в том числе дети. РРРРР ,дайте пулемет и этих "шаманов" , я их вылечу, ВОЗ мне орден даст.Расстреливающий  Смеющийся
Шутка.Улыбающийся
Когда на нормальную медицину не хватает денег, народ идет к шарлатанам недобитым, у нас за такое шаманство можно сесть, а в Индии не посадят- "мракобесие и джаз"(с)Плачущий


Цитата: Сергей Кузнецов от 28.12.2015 12:29:00Вообщем медицина нужна, тратить на нее народные деньги надо, но пользоваться ей не будем ! Браво !



А где пруф, подтверждающий, что мы не пользуемся бесплатной медициной?

Просим , просим.
Отредактировано: barmaley865-a - 28 дек 2015 16:21:27
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.12 / 5
  • АУ
Старый циник
 
russia
Тула
54 года
Слушатель
Карма: +113.00
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 729
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 28.12.2015 13:11:23Ну вот мне девочка в кадрах на одном близлежащем околооборонном заводе перл выдала: "Высшее образование инженера-электрика не даёт права работать по специальности электрик".Шокированный.

Вообще у электриков существует пять групп допуска по электробезопасности, от первой до пятой, и они присваиваются решением соответствующих аттестационных комиссий. Скорее всего им нужен был именно электрик с допуском, потому что даже если допуск просрочен, то его переаттестовать - дело техники, а вот если допуска нет... то проще поискать с допуском.
  • +0.04 / 5
  • АУ
Старый циник
 
russia
Тула
54 года
Слушатель
Карма: +113.00
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 729
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 28.12.2015 13:31:25А мне как-то не по себе, когда я знаю что на одном из предприятий оборонки контроллер особо важных операций получал в 2014 году 37 руб в час.

Обостренное чувство справедливости - это хорошо. Но лучше все-таки, когда оно сопровождается действиями. Как там Сергей наш Палыч говорил? "Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай".
Пока есть желающие продавать свой труд за эти деньги, ситуация не изменится. Ибо государство - такой же наниматель, как и все прочие. Еще Маркс писал о том, что капиталист и рабочий находятся в условиях принципиального неравенства, но однако ж, с 1844 года ни он, ни его последователи ничего принципиально изменить так и не смогли.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Старый циник
 
russia
Тула
54 года
Слушатель
Карма: +113.00
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 729
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 28.12.2015 13:45:57Ничего не понимаю в электрике, по тому спрашиваю: а разве инженер-электрик может не иметь такого допуска?

Нет все может быть, просто я считал что у инженера-электрика должен быть допуск по определению.

Наличие диплома инженера-электрика совершенно не равнозначно наличию допуска. Ну примерно как наличие диплома выпускника института железнодорожного транспорта не дает права управлять локомотивом. К тому же в дипломе наверняка написано "инженер-электромеханик", а это не совсем одно и то же.
Проблема эта давняя, причем во времена оны ее пытались решать в зародыше. Мою матушку в школе на уроках труда учили работать на фрезерном станке, и при окончании школы ей присвоили квалификацию фрезеровщика с каким-то начальным разрядом, первым или вторым. Мой отец, учась в институте, на первом-втором курсе параллельно проходил производственное обучение на заводе, работал на токарном станке и был аттестован как токарь тоже с каким-то начальным разрядом - с выдачей соответствующей корочки. Государство тогда (60-е годы) предполагало, что жизнь повернется по-разному, и старалось, чтобы у человека была рабочая специальность на черный день, чтобы был у него кусок хлеба. На мой взгляд, очень мудро.
  • +0.34 / 10
  • АУ
Старый циник
 
russia
Тула
54 года
Слушатель
Карма: +113.00
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 729
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 28.12.2015 13:55:02Завод нуждающийся в электриках и не способный их  аттестовать это не завод, а шарашкина контора..

А кто вам сказал, что не способный? Вы вообще представляете, как работают службы по персоналу? Они работают на основании запросов соответствующих подразделений - цехов, участков и т.п. Дает начальник какого-нибудь 12-го цеха заявку в службу персонала: нужен электрик, допуск по 4-й группе обязателен, опыт работы обязателен. Сидит кадровичка и тупо сравнивает документы соискателя с запросом: допуск есть? записи в трудовой есть? И все, и никакого конспироложества.
Еще раз: проблема не в том, что нет работы. Работы море, по крайней мере у нас в городе. Проблема в том, что предлагаемой зарплаты хватает только на текущие нужды, притом и не на все.
  • +0.42 / 11
  • АУ
Старый циник
 
russia
Тула
54 года
Слушатель
Карма: +113.00
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 729
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 28.12.2015 13:55:45А когда работать не нужно, а нужно что-то другое (что Вы прекрасно знаетеУлыбающийся), - тогда начинается клоунада с допусками и прочей разрешиловкой.

Не знаю. Поясните.
Переаттестация стоит денег, которые Эффективный Манагертм тратить не любит. Кстати, существуют еще и требования техники безопасности. Убьет кого-то током, и выяснится, что электрик был без допуска - кому охота из-за вас сидеть?
Спецодеждой и инструментом обеспечат, это уж будьте покойнички.
То, что допуск действует в рамках одного предприятия - это вас кто-то обманул. Удостоверение группы допуска по электробезопасности - оно единого образца и действует на всей территории РФ. И даже если вы знаете в сто раз больше... в общем, как повелось еще с СССР - без бумажки ты букашка.
У нас в городе нужно именно работать. Я бы даже сказал, вкалывать. Непьющий сотрудник - это вообще большая удача, таких ценят и поощряют... жаль, что ценят на уровне не выше начальника участка, а у него рычагов по повышению оплаты нужного работника нет никаких.
Отредактировано: Старый циник - 28 дек 2015 17:10:35
  • +0.14 / 6
  • АУ
Старый циник
 
russia
Тула
54 года
Слушатель
Карма: +113.00
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 729
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 28.12.2015 14:12:01Эээ..я как раз и даю заявки. На работу взял троих в прошлом году. Соображалки хватило не выставлять требования по допуску, ибба ахинея.

Но у нас ещё по человечески, в отделе кадров дают мой номер и напрямую беседую.

Это, кстати, правильнее всего.
Я в свое время рискнул - настоял, чтобы начальник взял электрика с просроченной 4-й группой, но уволенного с предыдущего места якобы за воровство. Просто поговорил с ним и понял, что такой не может ничего украсть. Так он за все время, что я с ним работал, с предприятия гайки не унес, а специалист оказался незаменимый. В годах уже был мужик, еще той, старой школы.
К сожалению, у нас часто не понимают, что люди - это не ресурс, это именно люди и надо с ними обращаться как с людьми.
  • +0.37 / 9
  • АУ
Старый циник
 
russia
Тула
54 года
Слушатель
Карма: +113.00
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 729
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 28.12.2015 14:15:56Пруф-линк в студию плиз.Хлопающий

Падла... падла... падлавили Плачущий
И вправду недействительно. Извините, коллега, забыл за давностию лет.
  • +0.13 / 3
  • АУ
Старый циник
 
russia
Тула
54 года
Слушатель
Карма: +113.00
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 729
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 28.12.2015 14:19:58Вы золотой человек! Я честно и от всего сердца. 
Ну хоть одного за год поисков встретил.Нравится

Кстати, для меня это всегда был основополагающий критерий при поиске работы: как с тобой разговаривают. Не о чем, а именно как.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Старый циник
 
russia
Тула
54 года
Слушатель
Карма: +113.00
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 729
Читатели: 0
Цитата: аспид от 28.12.2015 14:16:16Кто на что учился. Тому и нет работы, кто выбор неправильный сделал.
Кулинарное ПТУ и вакансия помощника повара ждет всех.

Не, сейчас с поварами у нас в городе как-то не очень. Много кафе позакрывалось. На те вакансии, что остались, много народу приехало с Украины, у которого, сами понимаете, ролевые ожидания несколько ниже. А так-то да, профессия была (и надеюсь, будет) сверхвостребованная.
"Условия работы почти как у сталевара - и жара, и всю смену на ногах, а в результате сваришь всего-навсего борщ"(с)
  • +0.09 / 2
  • АУ
Старый циник
 
russia
Тула
54 года
Слушатель
Карма: +113.00
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 729
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 28.12.2015 14:31:12Конечно, только в ней количество ЕР сильно сократится.Улыбающийся

Они же еще до кучи собираются идти на выборы с "правой программой" , а с такой программой 60% только если руками рисовать.Улыбающийся

Ну и сами себе злобные буратины.
  • +0.16 / 4
  • АУ
Старый циник
 
russia
Тула
54 года
Слушатель
Карма: +113.00
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 729
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 28.12.2015 14:51:57Дайте пруф. Вопрос архиважный. Может оказаться что это местечковый "выверт" технадзора. Я не смог найти нормативку по этому вопросу.

Существует такой документ, как Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭЭП), но в Сети его текста я не нашел.
Обучить может любая аттестованная при Ростехнадзоре организация, вся Сеть забита объявлениями типа "пройти обучение на допуск по электробезопасности".
  • +0.24 / 1
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  28 дек 2015 19:43:11
...
  vltvlt
Цитата: Adamantit от 28.12.2015 15:20:42Стандарт предприятия.
На всю страну не распространяетсяУлыбающийся
Но доп. требования для кандидата - легко..

Короче, я так понимаю, надо договариваться на предприятии как эту бумагу оформить. Платить за обучение и переаттестацию могут и они и я, но от них в учебное заведения нужна бумага.
Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.13
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: vltvlt от 28.12.2015 10:04:15На заборе тоже много чего написано. Где те кто эту зарплату платить собирается?
...

Директор завода и рабочий пошли обедать в столовую. Директор взял себе лангет, а рабочий только салатик. В среднем они съели по котлете с гарниром.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.22 / 4
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Тред №1039812
Дискуссия   165 1
Трифон
Согласно "закону о занятости населения " пособие платят два года
Хотя и после  двух лет может оказывать мат помощь .

Цитата: Цитатав первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.





Цитата: Цитатано не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента,


Служба занятости должна предложить подходящую работу согласно профессии,должности и зарплаты предыдущего места работы, а также с учетом места проживания.
Причем зарплата не может быть меньше прожиточного минимума в регионе.
Кроме того, служба организует необходимое профессиональное обучение и общественные работы.
Особенно помогает молодым, пожилым, одиноким с ребенком, многодетным и инвалидам .
Борется с массовой и продолжительной безработицей.
Пожилым может оформить пенсию досрочно.
Человеку нужно являться на биржу труда, не употреблять алкоголь.
Ничего сложного и человеку найдут соответствующую работу.
В законе сейчас есть и минус, максимальную ставку давно не индексирует.
Сама максимальная ставка весьма логична, если у человека зп миллион, биржа труда не должна платить пособие 750 000.
Но, пособие в бирже не главное.
В бирже главное поиск работы.  




  • +0.03 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №1039858
Дискуссия   317 32
Лучше поздно чем никогда
32 способа господдержки, которые Россия может позаимствовать без риска вступить в спор с членами ВТО, нашли эксперты Минпромторга в других странах.
Получат на ВТОрое: В России появятся новые виды государственной поддержки бизнеса

Минпромторг впервые провел мониторинг нарушений норм Всемирной торговой организации (ВТО) иностранными государствами - партнерами России. Проанализировано 78 различных способов государственной поддержки в 17 странах, включая Австралию, Аргентину, Бразилию, Индию, Канаду, США, страны ЕС. Этот международный опыт Россия будет использовать при субсидировании отечественных производителей. Он также пригодится при экономических спорах, которые сегодня страна ведет в ВТО. Российская газета попросила прокомментировать доклад статс-секретаря - заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.38 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 дек 2015 10:03:20
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 29.12.2015 06:43:06
Лучше поздно чем никогда
32 способа господдержки, которые Россия может позаимствовать без риска вступить в спор с членами ВТО, нашли эксперты Минпромторга в других странах.
Получат на ВТОрое: В России появятся новые виды государственной поддержки бизнеса

Минпромторг впервые провел мониторинг нарушений норм Всемирной торговой организации (ВТО) иностранными государствами - партнерами России. Проанализировано 78 различных способов государственной поддержки в 17 странах, включая Австралию, Аргентину, Бразилию, Индию, Канаду, США, страны ЕС. Этот международный опыт Россия будет использовать при субсидировании отечественных производителей. Он также пригодится при экономических спорах, которые сегодня страна ведет в ВТО. Российская газета попросила прокомментировать доклад статс-секретаря - заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова.


Так в чем сакральный смысл ВТО?
Какой смысл был пить мышьяк, а затем выдумывать 32 способа защититься от яда?

Да и с обществом надо бы поговорить.
Владимир Владимирович не хочет прокомментировать зачем он нас туда затащил?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.24 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 71
 
AltTab , v.a.e