Перспективы развития России

25,112,847 129,314
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 10.06.2016 19:49:59Давайте по порядку. Я наверное не совсем догоняю.

Объясните мне схему, как валютные спекулянты, наварились на внезапном падении рубля?

Да все просто: купили доллар по 50 , а тут Набиулина отпустила рубль в свободное утопание, доллар и взлетел до 80 , они и продали и с прибылью.  Если это называется борьбой со спекулянтами, то я китаец.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.17 / 15
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,873.49
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,504
Читатели: 14
Тред №1105623
Дискуссия   134 3
Россия увеличит на 30% пропускную способность БАМа из-за роста перевалки грузов на Дальнем Востоке

Запуск новых разъездов позволит на треть увеличить пропускную способность Байкало-Амурской магистрали. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Российские железные дороги».

«Уже в ближайшее время пропускная способность БАМа увеличится на 30%! Произойдёт это благодаря запуску новых разъездов на линиях Тында — Бамовская и Тында – Новый Ургал», — говорится в сообщении.

Ограниченная пропускная способность БАМа препятствует развитию Дальнего Востока. Об этом, в частности, говорил начальник дирекции развития железных дорог Восточного полигона ОАО «РЖД» Вячеслав Рыбкин в интервью Евразийскому коммуникационному центру.
«За последние 7 лет погрузка в адрес портов Дальнего Востока страны увеличилась в два раза, объемы перевозок в этом направлении сейчас даже выше, чем были в советские годы, и продолжают расти. При этом БАМ и Транссиб работают фактически на пределе пропускной способности. Протяженность узких мест оценивается более чем в 3 тыс. км, и это уже реально сдерживает многие проекты развития Дальнего Востока, Восточной Сибири, ограничивает транзитные возможности нашей страны», — пояснял чиновник.
  • +0.82 / 8
  • АУ
zoyy
 
russia
79 лет
Слушатель
Карма: +10.98
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Тред №1105666
Дискуссия   169 3
Эрдоган написал Путину письмо, в котором поздравил граждан РФ с прошедшим Днём России и пожелал, чтобы российско-турецкие отношения вышли на другой уровень. 


Прости меня, Владимир-князь! 
Поддавшись силе чародейства, 
Свершил я гнусное злодейство, 
К России страстью распалясь. 

Уйди, презренный человек! 
На радостях тебя прощаю, 
Но при дворе моем навек 
Тебе являться запрещаю! 

А.С. Пушкин Руслан и Людмила
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -0.06 / 1
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,605
Читатели: 38
Цитата: barmaley865-a от 14.06.2016 14:17:05Да все просто: купили доллар по 50 , а тут Набиулина отпустила рубль в свободное утопание, доллар и взлетел до 80 , они и продали и с прибылью.  Если это называется борьбой со спекулянтами, то я китаец.

Ну и развиваем дальше, остались спекули в рублях.

Т.е. их цель была заработать рубли (по вашей логике).
Так они же патриоты, пусть и спекулянты.
Ну оставим патриотизм, мне интересна схема, как там дальше пошло когда люди нахапались рублей.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.27 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.08
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,455
Читатели: 13
Цитата: Экономизд от 14.06.2016 16:52:30Кто-то купил, а кто-то продал . 
Кто-то выиграл, а кто-то и проиграл.

Так как продажа и покупка виртуальные, то и прибыль виртуальная, 
а значит на эти деньги и покупки должны быть только виртуальных активов, 
и ничего из реально созданного человеческим трудом. 
А значит и деньги у них должны быть виртуальные, сиречь игрушечные. 
Иначе эти кто то просто паразиты.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 4
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  14 июн 2016 19:16:09
...
  Adamantit
Цитата: Портос от 14.06.2016 16:42:36Ну и развиваем дальше, остались спекули в рублях.

Т.е. их цель была заработать рубли (по вашей логике).
Так они же патриоты, пусть и спекулянты.
Ну оставим патриотизм, мне интересна схема, как там дальше пошло когда люди нахапались рублей.

Патриоты купишвие баксы за 50 и продавшие их по 80?
Слов нет, одни эмоции..
Это не патриоты, это глисты.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.06 / 15
  • АУ
Pol
 
ussr
57 лет
Дилетант
Карма: -39.72
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,720
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: zoyy от 14.06.2016 16:17:29Эрдоган написал Путину письмо, в котором поздравил граждан РФ с прошедшим Днём России и пожелал, чтобы российско-турецкие отношения вышли на другой уровень.

Да не. Это чисто под..ка. Раньше территория России не сравнима с нынешней. И Эрдоган поздравляет с тем , что эта территория сократилась до уровня 18-го века. Да и многие россияне поддерживают независимость РСФСР от СССР. Выходит с Эрдоганом они в экстазе спелись.
Отредактировано: Pol - 14 июн 2016 19:24:08
  • -0.37 / 12
  • АУ
оконщик
 
russia
Сызрань
42 года
Слушатель
Карма: +70.41
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 238
Читатели: 0
Цитата: Портос от 14.06.2016 16:42:36Ну и развиваем дальше, остались спекули в рублях.

Т.е. их цель была заработать рубли (по вашей логике).
Так они же патриоты, пусть и спекулянты.
Ну оставим патриотизм, мне интересна схема, как там дальше пошло когда люди нахапались рублей.

нахапались рублей->купили заводик. вот так и стали из виртуальных богачей владельцами реального актива.
только когда кто-то с фигой в кармане остался при этом вас не волнует и должен виртуальные деньги спекулянтов горбом отрабатывать.
  • +0.08 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.08
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,455
Читатели: 13
Цитата: Экономизд от 14.06.2016 17:19:51Почему это виртуальные ? Один человек продал банкноту 50$, а другой ее купил в обменом пункте. 
Всё материально .

Что они произвели? Какой продукт?
РАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН
Однажды нищий, найдя черствую корку, подошел к дверям харчевни. 
Ни разу в жизни нищий не ел жаркого и тут, глядя на жаровню с шашлыком, от которого шел вкусный запах, он стал уплетать свой хлеб. 
Его заметил повар и, когда нищий хотел уйти, повар, схватив его за руку, потребовал: 
– Плати за шашлык! 
– Дорогой,- взмолился нищий,- разве я ел твой шашлык, чтобы платить за него? 
– Нет,- ответил повар.- Ты нюхал идущий от него запах и ел свой хлеб и за это ты должен заплатить. 
Сколько нищий ни умолял отпустить его, повар от него не отставал и, наконец, привел к кази. 
Случайно там оказался и Молла. Кази выслушал жалобу повара и сказал Молле:
– Решить это дело я не берусь. Это- по твоей часта. 
– Этот бедняк твоего шашлыка не ел,- оказал Молла,- что же от него хочешь? 
– Хотя он и не ел, но зато смотрел и нюхал,- ответил повар.- За это я и требую платы. 
– Ты прав, братец,- решил Молла,- он должен заплатить. 
Повар обрадовался, подумав, что Молла сейчас отберет у нищего несколько монет и отдаст ему. 
Молла вытащил из кармана кошелек с деньгами и потряс его над ухом повара. 
– Слышал?- сказал он. 
– Что?- спросил повар. 
– Звон денег. 
– Слышал. 
– Значит, вы в расчете. Теперь уходи. 
– Никакой платы я не получил,- рассердился повар. 
Он смотрел на твой шашлык и нюхал. Ты видел кошелек и слышал звон денег. Вы квиты.
Отредактировано: AndreyK-AV - 14 июн 2016 19:40:41
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 10
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 14.06.2016 17:10:41Так как продажа и покупка виртуальные, то и прибыль виртуальная, 
а значит на эти деньги и покупки должны быть только виртуальных активов, 
и ничего из реально созданного человеческим трудом. 
А значит и деньги у них должны быть виртуальные, сиречь игрушечные. 
Иначе эти кто то просто паразиты.

Принцип "Игры с нулевой суммой".
Сегодня Вы мне продали позвонок бизона за три ракушки каури. Завтра позвонки бизона резко повысились в цене, и Вы выкупили у меня позвонок бизона за две ракушки каури.
В результате сидим мы грустные под пальмой, у меня две ракушки каури, у Вас позвонок бизона и одна ракушка, а вождя продал все бананы белому Джону Смиту, однако. И жрать нечего.
Мораль сей грустной папуасской басни проста: если ты не вождь и не Джон Смит, имей в виду - "Игра с нулевой суммой" - это когда ты в результате сидишь на нуле.
Вот такая фигня: не играй в виртуальные игры на деньги. В советские времена говорили, что не надо играть в азартные игры с государством, теперь еще и с ТНК.
  • +0.54 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,605
Читатели: 38
Цитата: Pol от 14.06.2016 17:17:50А дальше купили реальные ресурсы. Надеюсь пояснять не надо, что это такое?

Поясните на реальных примерах, если можно.

Пик доллара 77,93 январь 2016 года, какие "реальные ресурсы" были скуплены за это время.
И чтоб два раза не ходить, вопрос общий.
Доллар по 50 был в мае 2015 года, семь месяцев спекули выжидали пока 78 наберётся?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.16 / 5
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1105688
Дискуссия   161 0
У России — три беды

Алексей Кудрин поставил диагноз национальной экономике, это три беды: Я, Я и еще раз Я.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.09 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,605
Читатели: 38
Цитата: оконщик от 14.06.2016 17:33:59нахапались рублей->купили заводик. вот так и стали из виртуальных богачей владельцами реального актива.

"Реальные активы" без проблем не продаются, тем более в кризис.

Если это действительно так, то чем плоха политика ЦБ, которая спекулянтов заставляет тратиться на реальные активы.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.37 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,605
Читатели: 38
Цитата: Pol от 14.06.2016 17:43:58Смотрите пост от 18 часов 38 минут (сегодня).

Я и не ожидал другого.

Лозунги, слоганы это ваше, как только до конкретики, так "сам дурак".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.13 / 4
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: Pol от 14.06.2016 17:51:56А почему нефть продается и покупается только в лоллярах.

Потому, что лолляри номинированы долговыми расписками: трежерями.

Упреждаю вопрос, а почему такой фокус не проделать России? Отвечаю, нет объективных причин осуществить такой способ продажи нашей нефти и газа. Все дело в бесчисленных прокладках. Вроде и закон есть, что вы не можете отпускать товар ниже биржевой цены, но прокладки, российски прокладки правят.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.07 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,605
Читатели: 38
Цитата: Pol от 14.06.2016 17:51:56А почему нефть продается и покупается только в доллярах?

Читаем книжку, можно не совсем там согласиться, но интересно.



СТОЛЕТИЕ ВОЙНЫ.(Англо-американская нефтяная политика и Новый Мировой Порядок)

АВТОР:

Уильям Ф. Энгдаль
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.17 / 2
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1105724
Дискуссия   165 0
Импортозамещение...

Спутниковые системы связи и защищенное оборудование для сетей, ведущие мосты для грузовиков и высоковольтные кабели, системы хранения личных данных и облачные системы, медицинское, нефтегазовое оборудования и оборудование для судостроения, небьющаяся посуда и бумажные изделия!
Россия спокойно, без показухи и рекламы, строит передовую промышленность по широкому спектру отраслей на основе самых новейших и современных технологий! И как венец этих усилий лучший в мире российский самолет МС-21, показанный на прошедшей неделе!
*****


Национальная станция спутниковой связи системы Инмарсат «Марсат-4» сдана в эксплуатацию.


Белгородское предприятие «Борисовская керамика» запустила производство небьющейся посуды.


«Ростех» создал оборудование с защитой данных сетей связи.


На заводе двигателей «Камаза» запущено новое роботизированное оборудование.


На процессорах «Эльбрус» создана система обработки персональных данных.


Hoff сменила австрийский ЦОД на облако КРОК.


«Уралкабель» запустил новую линию по производству кабелей для высоковольтной энергетики.

А вот и фотографии с выкатки МС21!


http://sdelanounas.ru/blogs/78785/


Завершены работы по разработке и изготовлению гидравлического стенда.


Медицинский промпарк открылся в Новосибирске.


«Волгограднефтемаш» приступил к отгрузке крупногабаритного нефтегазового оборудования.


Международная компания SCA завершила масштабный инвестиционный проект в Тульской области.
  • +0.12 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AndreyK-AV от 13.06.2016 22:02:37Социализм там как связка, наподобие слова "блин".
Основа партии симбиоз мелких лавочников и крупного капитала...

А вот, ежели к власти дорвутся коммунисты или кургенянцы, нужно ли тогда разрушить
"симбиоз мелких лавочников и крупного капитала" в сельском хозяйстве путем коллективизации,
или комми и пурги будут действовать, ка последователи австрийского ефрейтера в Германии в 30-х, 40-х годах?
Пока, судя по ответам местных сторонников КПРФ и Кургеняна, в случае прихода к власти, современные коммунисты
от НСДАП отличаться не будут!
*****
По аналогии: без АУ или АС!
  • -0.31 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.08
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,455
Читатели: 13
Цитата: Саныч . от 14.06.2016 18:37:00че это паразиты то? 
это предпринимательская деятельность, регулируется данная деятельность гражданским кодексом, а не уголовным, как хотелось бы некоторым коммунистам...

Причём здесь социализм/капитализм?
Что они произвели играя курсом? Ровным счётом ничего, а только получили возможность распоряжаться большим объемом созданного другими, то есть по сути они присвоили чужое, сиречь украли. Капиталисты за такое просто рубили руки, головы, просто стреляли, а в СССР действовали более цивилизованно, просто сажали.
А когда обычный капитализм стал заменён финансово-олигархической властью банковских монополий, то спекуляция стала возведена в ранг идола роста потребления.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,787.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Бан в разделе до 24.09.2024 01:43
Цитата: оконщик от 14.06.2016 17:33:59нахапались рублей->купили заводик. вот так и стали из виртуальных богачей владельцами реального актива.
только когда кто-то с фигой в кармане остался при этом вас не волнует и должен виртуальные деньги спекулянтов горбом отрабатывать.

Боже, невозможно быть таким инфантильным дитём в современной России!
Какой заводик? Перестаньте мучить себя завистью к чужому карману. Где эти заводики продаются? Прибыльный заводик имеет хозяина, который вертел ваши деньги на том самом органе. Кому нахрен нужен такой собственник с халявными деньгами на нормальном заводе? Не вперся он никому.
А если заводик убыточный - то флаг тебе в руки! Давай, покупай актив. А потом смотри, как деньги утекают сквозь растопыренные в удивлении пальцы.
Актив он купит, ага, бегом аж. Детский сад за углом.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.14 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 22
 
Alex81 , DeC , KOBA , Slant , Zu , gvf