Перспективы развития России

25,114,645 129,314
 

Фильтр
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Тред №1110355
Дискуссия   87 0
Под председательством Министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова состоялось заседание Совета директоров Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее – АСВ, Агентство).

Совет директоров АСВ принял решение установить повышенную дополнительную ставку страховых взносов, подлежащих уплате банками – участниками системы страхования вкладов в фонд обязательного страхования вкладов (далее - ФОСВ), в размере 300% базовой ставки. Указанная ставка подлежит применению банками – участниками системы страхования вкладов для исчисления страховых взносов начиная с IV квартала 2016 г. Банки уплачивают повышенную дополнительную ставку в случае превышения доходности привлеченных ими вкладов над базовыми уровнями доходности вкладов, установленными Банком России, а также в зависимости от показателей их финансовой устойчивости и применения к ним Банком России пруденциальных мер воздействия.

Члены Совета директоров АСВ согласились с предложением Правления Агентства об обращении в Банк России с просьбой увеличить на 180 млрд руб. сумму кредита в целях обеспечения финансовой устойчивости системы страхования вкладов.

Совет директоров утвердил Положение о применении штрафов к банкам, в отношении которых Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» осуществляются меры по повышению капитализации. Положение определяет основания и порядок принятия Советом директоров Агентства решений о применении штрафов, а также порядок расчета размера штрафов при неисполнении банками принятых на себя обязательств.

На заседании был рассмотрен отчет о результатах мониторинга деятельности банков, в отношении которых осуществляются меры по повышению капитализации, по итогам I квартала 2016 года. Общий размер ипотечного кредитования, кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, субъектов Российской Федерации, предприятий, осуществляющих деятельность в приоритетных отраслях экономики, и приобретения эмитированных ими облигаций за период с момента возникновения обязательств банков по увеличению объемов кредитования по март 2016 года включительно вырос на 10,58%. За I квартал 2016 г. объем кредитования и вложений в облигации вырос на 2,93%. При этом в I квартале 2016 г. банки преимущественно направили средства на ипотечное (жилищное) кредитование и ипотечные облигации (31% от общего прироста задолженности за квартал), а также предоставили кредиты и разместили средства в облигации обрабатывающих производств (29%), транспорта и связи (20%), производства и распределения электроэнергии, газа и воды (14%), субъектов малого и среднего бизнеса (13%), а также предприятий сельского хозяйства, охоты и предоставления услуг в этих областях (10%).

Обязательство по увеличению объемов кредитования и приобретенных облигаций в среднем не менее 1% в месяц выполнено всеми банками, за исключением двух. К ним предъявлены требования об уплате штрафов в совокупном размере 50 253 600 руб.

Совет директоров АСВ также одобрил заключение договора о приобретении привилегированных акций АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) на сумму 800 млн руб.

В ходе заседания был принят к сведению годовой отчет и годовой бухгалтерский баланс автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков» (далее – Фонд) за 2015 год. В отчете, в частности, отмечается, что всего с начала деятельности Фонда - с апреля 2014 года - за получением начисленных денежных средств обратилось 209,1 тыс. вкладчиков, которым выплачено 26,8 млрд руб., в том числе в 2015 году 2,2 млрд руб. получили 21,1 тыс. вкладчиков. Средний размер компенсационных выплат в 2015 году составил 104,6 тыс. руб. (в 2014 году – 125,6 тыс. руб.).

http://www.asv.org.r…pr/405757/
  • +0.00 / 0
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 27.06.2016 11:31:42А не поясните, как эти три тезиса связаны?

Да первых два, яснее ясного. Это результат проигрыша финансистов. Доходы финансового капитала базируются на перераспределением доходов промышленного капитала.  Доходность промышленников может быть только тогда, когда в текущей ситуации, не брать денег у банков вообще или ликвидировать свое производство и вложить капиталы в банки. Все это ведет к построению необычной финансовой пирамиды, пирамиды свободных денег.  Проще передать свободные средства в "удачные банки". Но, в условиях поражения промышленного капитала, деньгам неоткуда "вырастать". Рентабельные производства на условиях кредитования разорились повсеместно. Профицит в банках опасен тем, что деньги уже неликвидны.  Но в такой пирамиде есть конец. Аннигиляция профицита с крахом банков. Кто-то из банков выживет, но модель уже не работает.

Кудринская модель она простая: перенести часть производства в Россию. Это называется инвестицией. Однако, этот путь уже 2 года, как закрыт. Кудринский путь это выход, на некоторое время он поможет, но надо поклониться Западу, т.е. получить деньги у финансового капитала на новых более неудобных условиях. 

Конечно, можно попытаться вложиться в промышленный капитал. Но выжившие не желают брать кредиты. Более того они построили свой бизнес без кредитов. Банки ими используются только как принудительным устройством расчета.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.12 / 10
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,747.93
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,917
Читатели: 74
Тред №1110374
Дискуссия   314 11
Цитата: C.K. от 27.06.2016 12:41:31Доходность промышленников может быть только тогда, когда в текущей ситуации, не брать денег у банков вообще или ликвидировать свое производство и вложить капиталы в банки.

Хотелось бы подтверждения данного тезиса - на аксиому он не тянет


Цитата: ЦитатаРентабельные производства на условиях кредитования разорились повсеместно.

Опять же хотелось бы подтверждений
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.08 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: турецкоподданный от 27.06.2016 07:35:57Другая реальность - это навязывание банками кредитных карт всем подряд с лимитом от 50 до 300 тысяч рублей. Причём, после анализа платёжеспособности клиента и скорости обращения денег по счёту карты банкиры в одностороннем порядке увеличивают лимит (иногда в два-три раза),  чтобы хорошенько подсадить клиента.  Именно те граждане,  у кого ежемесячный доход менее 30 т.р.  и  попадают в банкирское рабство и честно пашут на банкстеров.

Ох бедняжка, догнали горемыку и насильно заставили подписать договор, всунуть в банкомат карту, взять деньги и потратить...
И пошло поехало - сам я не местный, писать-читать не умею, денег нет, живу впроголодь, что происходило не помню, банк плохой, денег хочет с меня взять, собака, защитите поможите люди добрые.
У меня смс штук 10 с предложением взять миллион в сбере, втб, уралсиб и еще фиг знает каких банках. Странно, но я живу в нашей обыкновенной  реальности, но почему то как то не получается у банков подсадить меня на кредит и забрать себе в рабство. И банки я нормально воспринимаю и рабов там не видел.
Что я не так делаю?
  • +0.75 / 11
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 27.06.2016 13:05:57Хотелось бы подтверждения данного тезиса - на аксиому он не тянет



Опять же хотелось бы подтверждений

Давайте как в суде, каждый сам выкладывает свои аргументы, а не принуждает другую сторону их оправдывать. Если я так сказал, то вы, а не я должны опровергать!
Поняли.

Переходим на знаменитый доклад Глазьева стр 12;

Лишь пятая часть отраслей промышленности имеет рентабельность

продаж выше текущего уровня средней ставки процента, подавля-
ющая часть производственной сферы не может пользоваться кре-
дитом для финансирования не только инвестиций, но и оборотного
капитала. Сжатие кредита влечет за собой сокращение инвестиций

предприятий и расходов населения (рис. 9), что сокращает конеч-
ный спрос и еще больше усиливает спад производства. Не имея воз-
можности привлечения кредитов, предприятия не могут воспользо-
ваться девальвацией рубля для импортозамещающего расширения
производства, предпочитая повышать цены вслед за удорожанием
импортных товаров. Таким образом разгоняется инфляционная вол-
на, что влечет за собой увеличение издержек, рост доли убыточных
предприятий и проблемных кредитов.
По итогам первого полугодия 2015 г. объем просроченных креди-
тов вырос вдвое и достиг 2,2 трлн руб. Это повлекло за собой рез-
кое ухудшение состояния банковского сектора, совокупный дефицит
капитала которого оценивается в 1,5 трлн руб. Нарастающая лавина
банкротств коммерческих банков затягивает сбережения множества
юридических и физических лиц. Если последним предоставляются
компенсации, объем которых приближается к триллиону рублей, то
для десятков тысяч предпринимателей эти банкротства имеют фа-
тальные последствия. Индекс предпринимательских настроений
упал до самого низкого значения за последние пять лет. Нестабиль-
ность и неопределенность стали главными факторами беспокойства
делового сообщества.
===

там и таблица есть рентабельности по отраслям. Вся промышленность России нерентабельно, кроме;
Добычи полезных ископаемых(22.3%) и химическое производство (22.4%)

При ставке в 25 процентов кредита, доходы, типа, получит банкир. На самом деле он получит ненужный ему неливидный залог: старые трубы и допотопные станки.

Что выгоднее, как в рекламе отнести деньги (по совету крутых парней) в банк под 11-12% или заниматься, например, производством транспортных средств и оборудования (рентабельность 5.5%).

Такого не замечать трудно, тем более требовать обоснование, в стиле почему ветер дует. По мнению наших экономических властей, деревья качаются, потому и ветер дует.
Отредактировано: C.K. - 27 июн 2016 15:54:19
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.41 / 14
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,787.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Бан в разделе до 24.09.2024 01:43
Цитата: C.K. от 27.06.2016 12:41:31Доходы финансового капитала базируются на перераспределением доходов промышленного капитала.

Вот пока у нас вот такие специалисты по финансам, лучше даже не упоминать это слово.
Для начала я бы предложил почитать историю про дверь на необитаемом острове.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.22 / 4
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,747.93
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,917
Читатели: 74
Цитата: C.K. от 27.06.2016 13:42:16 Если я так сказал, то вы, а не я должны опровергать


Вы такую тему как "чайник Рассела" - знаете?
Так что доказательство тезиса лежит на выдвинувшем его. А отнюдь никак не наоборот.

PS. Далеко не первый раз замечаю, что мышление "ниспровергателей" разных окрасов - имеет ярко выраженные религиозные черты
PPS. Да, кстати в тексте, который вы цитируете в качестве посыла что с банками "все савсемплоха" вы приводите следующий тезис
ЦитатаЭто повлекло за собой резкое ухудшение состояния банковского сектора, совокупный дефицит капитала которого оценивается в 1,5 трлн руб


Не находите, что это весьма странное доказательства тезиса что "все савсемплоха" потому что
Цитатау банков ожидается профицит 1 трл. собственных средств
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.28 / 4
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 27.06.2016 14:17:33Вы такую тему как "чайник Рассела" - знаете?

К концу текущего года профицит ликвидности банков РФ составит около 1 трлн рублей. Об этом заявил директор департамента денежно-кредитной политики Центробанка Игорь Дмитриев.

Структурный профицит ликвидности означает, что денег у банков становится настолько много, что они уже не заинтересованы в привлечении средств ЦБ

Сейчас российская банковская система переходит от структурного дефицита к профициту ликвидности. Во время структурного дефицита ликвидности банки испытывают потребность в получении рефинансирования у регулятора. В этом случае ЦБ может выступать донором для банковской системы, предоставляя ресурсы, в частности, для кредитования экономики или, напротив, снижая объемы рефинансирования, чтобы, например, ограничить приток рублей на валютный рынок. А структурный профицит ликвидности означает, что денег у банков становится настолько много, что они уже не заинтересованы в привлечении средств ЦБ, а напротив, сами выступают его кредиторами, размещая излишнюю ликвидность на депозитах и корсчетах.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/fi…c9a88efd58

 


Уймитесь.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.05 / 11
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 27.06.2016 08:10:53Россия погрязла в «капчванстве» хозяев жизни
«Серьёзное охлаждение народа к власти начинается именно тогда, когда власть перестаёт объяснять свои действия», — говорит писатель.


Скрытый текст
Бардак в организации начинается тогда, когда директор начинает отчитываться перед уборщицей о его решениях и планах.
Человек со средним образованием обязан понимать действия органов законодательной и исполнительной власти страны, в которой он живет. Если не понятно положение закона - есть специальные люди, которые помогут понять.
Демократия - это не когда государственный орган власти отчитывается за каждое свое действие перед студентом первого курса. Это когда студент ходит на выборы и прилежно учится\работает, а не орет - "мне непонятно, что делает ВКС РФ в Сирии".. Непонятно такому студенту, потому, что он тупой и ленивый, не может себя реализовать в жизни и поэтому у него возникают такие идиотские вопросы. И если он умный и трудолюбивый, но ему все равно не понятно, значит ему просто не дано этого понять, не его компетенция.
"Охлаждение народа к власти" - это бред либералов. 
Народ "охладевает" к органам  органами власти в одном случае - когда они работают незаметно. И "огорячевается"  вопросом -Где наш депутат? -  когда что-то у народа случилось. 
Смотрите на УССР- все озаботились властью, персоналиями и даже ВВП. 
Вот мне вопрос - зачем делает ВВП то или иное - не интересен. Делает - значит так решил. Будет интересно - узнаю. Но от этого я не становлюсь горячее или холоднее к власти. Я просто на нее надеюсь.
Вот замутили хохлы майдан. Путин что-то сделал там, бац - и Крым наш. Что он там делал, почему он там сделал и почему вдруг не отчитался передо мной - мне неинтересно совсем. Но результат я желал именно такой, какой он сделал. 
Почему так? Да потому, что я верю русскому народу. Раз кто-то там на престоле Российском русский затеял что-то - значит все верно. 

Но черт возьми! Как Путин догадался, что мне нужен Крым, не спросив меня?
  • +0.75 / 10
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ufa от 27.06.2016 09:10:47В хреновой они реальности живут.

Скрытый текст


Это хреновая таблица. Интересны сведения о количестве кредитов, количестве жителей, и количестве кредитов с просроченным платежом. 
А ваша таблица просто делит общий вал на общее количество населения. Если какая то идиотка в шубе взяла валютный кредит и его не выплатила, то ее задолженность в 500 000 баксов учтётся на всех тех, кто и не брал кредит.
Посмотрите таблицу госкомстата по кредитам - она самая полная. В итоге в России самая маленькая закредитованность населения и самый маленький процент невозврата\просрочки.
  • +0.13 / 5
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 27.06.2016 14:47:07Так в чем проблема-то того, что у банков появились бабки - вы можете пояснить? Только конкретно?
А то я пока из того, что вы пишете понял только одно - "у банков нет денег - плохо, есть деньги - тоже плохо"

На пальцах я показал, почему так. Подробно, тогда читаем доклад Глазьева (он весь посвящен этой теме, почему) а текущее состояние это ссылка РБК.

Весь анекдот в том, что наше правительство тем и занимается, что постоянно увеличивает капитализацию страны. Мало того, что свою дверь не знают куда пристроить, так еще и с других островов притащили, с расчетом с помощью их дополнительно увеличить капитализацию.

Что нужно стране и народу, это вовсе не значит что это нужно нашей верхушке. Это не элита нашего общества, это жадная элитка, которая грабит нас, ради своей маленькой хотелки: стать частью элиты Запада.

Вначале, тактика Кудрина имела вполне разумный ход. Раз СССР развалился от неспособности создать конкурентное производство, то и поддерживать такое производство глупо. Проще и дешевле продукт купить за нефтяные доходы. Но, такой путь, разумный и правильный в тактике, приводил к абсолютному проигрышу в стратегии.  Нашей верхушке, ночь простоять, да день продержаться. Сколько ей надо продержаться? Да всего лишь до 2018 года. А потом она разбежится, ее будут чествовать как пламенного коммуниста Горбачева и ставить музеи как ЕБНу (кстати его дочь сбежала в Австрию). Им, всем пофиг на Россию.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.08 / 20
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1110462
Дискуссия   88 0
Импортозамещение...

*****
И как мы её прожили: еще одну неделю "Приватизационного Апокалипсиса"тм и "Геноцида Кудриномики"тм?
Вот что творит правительство Медведева-Улюкаева-Кудрина в союзе с ЦБ Набиуллиной:
завод премиксов и кормовых добавок и начало строительства завода лекарственных средств, подметально-вакуумные машины и кроссоверы, создание завода теплообменных аппаратов для авиационной техники и широчайшая линейка упаковочного оборудования, светодиодные экраны и стекла с индикацией, зарядные станции для электромобилей и передовая оптика, системы хранения данных, вертолетные двигатели и средства личной гигиены!
Заметили, как много здесь сырьевых и нефте-газовых "новостей"?
*****


Во Владимирской области ЗАО «Де Хёс» открыло линию по выпуску кормовых добавок для сельхозживотных.


В Саранске заложен первый камень в строительство нового производства на ОАО «Биохимик».


Завод «Меркатор Калуга» запустил линию по производству подметальных машин.


Новый кроссовер Nissan Murano начали выпускать в России.


ЗАО «Хамильтон Стандард — Наука» начало строительство производственного комплекса в Тверской области.


Светодиодные экраны российского производства Runline.
http://sdelanounas.ru/blogs/79341/


«Россети» установили в Сочи отечественные зарядные станции для электромобилей.


Компания «Булат» создала собственную систему хранения данных.


«Швабе» запустил в серийное производство широкоугольный окуляр для приборов наблюдения.


В России появились первые окна с индикатором погоды.


РосУпак 2016. Российское оборудование.


Российские вертолёты избавились от украинских двигателей.



В Новгородской области открыто новое производство компании SPLAT.
Отредактировано: nekto_mamomot - 27 июн 2016 21:38:26
  • +0.15 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: kerosene от 25.06.2016 15:50:087. Полный запрет абортов!
У тех женщин, кто хочет отказаться от новорожденного ребенка - детей забирать в специальные ясли. Потом распределять по специальным учереждениям в виде школ, лицеев, военных училищ и т.д. И способствовать усыновлению и удочерению таких детей гражданами России.
Эта политика позволит увеличить население нашей страны примерно на 3-4 млн человек в год, что позволит полностью отказаться от всяких "гастарбайтеров", в самые кратчайшие сроки 10-20 лет значительно увелиить население страны, что будет способствовать развитию экономики и внутреннего потребления.

Продолжение следует!


1. Бывают случаи, вроде беременности после изнасилования-  не вижу повода запрещать в таком случае оборт.
2. Бывают оборты по медицинским показаниям, когда почти точно ясно, что родится ребенок с серьезной паталогией - опять запрещать в таких случаях нельзя.
3. Да и мы проходили уже полный запрет обортов- вылилось в креминальные оборты с трупами, сейчас в условиях кризиса и отсутсвия нормального пособия матерям- одиночкам получим то же самое.

В общем неудачная идея. Рождаемость нужно повышать не кнутом , а пряником в виде высокого материнского пособия, квартир бесплатных, хотя бы в соцнайм, но навсегда, а не до момента совершеннолетия ребенка , как хотел Лужков в свое время.  Наконец выплатой полной зарплаты в декретный отпуск, а не так как сейчас, когда во время декретного отпуска платят в разы меньше, ну и всячески стараются уговорить мамашу "уйти похорошему" .

Если сейчас нет возможности обеспечить пряники- то это еще не повод кнутом махать.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.03 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 25.06.2016 16:02:27Немного "тупой копипасты"тм...

Удивительно! Как может правительство Медведева-Улюкаева-Силуанова, которое, по заверению местных сторонников КПРФ и Кургеняна, проводит политику "Приватизационного Апокалипсиса" и "Геноцила Кудриномики", допустить такое? 
Эгей! Кумачевые! Объясните этот парадокс: вместо вывода "бабла в оффшоры" и покупки трежерис строится новейшее предприятие, платящие основные поступления в местный бюджет!
*****
На Тверском полиграфическом комплексе запущена линия твердого переплета книг.
http://sdelanounas.ru/blogs/79491/



Скрытый текст
.

Элементарно допускает такое: вся наша либерально-экономическая нечисть не специально вредит, а исключительно выполняет парадигму "невидимой руки рынка" - мешать что -то создавать в нее не входит, а входит лишь табу на создание условий для развития производства, на протекционизм и т.д.
С теим же успехом можно вопрошать как они позволяют открывать новые супермаркеты. Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.28 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Андрей  Ка от 27.06.2016 07:07:43Русские в широком смысле слова,россияне ,граждане России.А вот не хотят ли наши коммунисты покаяться перед русским народом за свои грехи?и жертвы?

Угу сейчаз, только шнурки погладим.

Пусть либерасты покаются за развал Союза, за то, что защищали в 91-м Белый Дому, аплодировали ЕБНю ,аплодировали стрельбе по Белому Дому в 93-м,  ну и допустили реформы, развалившие тысячи предприятий, ну и доведшие до могилы миллионы , "невписавшихся в рынок".
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.03 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 27.06.2016 13:22:44Ох бедняжка, догнали горемыку и насильно заставили подписать договор, всунуть в банкомат карту, взять деньги и потратить...
И пошло поехало - сам я не местный, писать-читать не умею, денег нет, живу впроголодь, что происходило не помню, банк плохой, денег хочет с меня взять, собака, защитите поможите люди добрые.
У меня смс штук 10 с предложением взять миллион в сбере, втб, уралсиб и еще фиг знает каких банках. Странно, но я живу в нашей обыкновенной  реальности, но почему то как то не получается у банков подсадить меня на кредит и забрать себе в рабство. И банки я нормально воспринимаю и рабов там не видел.
Что я не так делаю?

Меня предложениями взять тыр в 600 под аховые проценрты наали заваливать еще тогда, когда у меня ЗП была в 25 тыр(проценты получались 30 тыр), так что не знаю как сейчас, но раньше они со своими кредитами лезли действительно даже не заботясь проверить платежеспособность клиента.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.08 / 7
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: турецкоподданный от 27.06.2016 15:42:22Вот смотрите,  взял я в сбербанке 100 тысяч рублей в кредит на три года.  По вашему получается,  что эта сумма сразу  вошла  в  задолженность  Россиян  перед банкстерами.  Но суть-то в том ,  что я погашаю этот долг регулярно !  И что тут  страшного  ?  Страшной можно считать лишь  цифру  просроченной  задолжености  и  её  увеличивающуюся  величину.  Но и тут  можно  делать  корректировки  на скачки курса валют и т.д.   А ещё  инсайдеры  увеличивают  липовую  огромную  кредитную задолженность  банков  перед  отзывом  у  них  лицензии ЦБ,  чтоб  грабануть  государство  через  АСВ.  Ну  и  как  верить  в  ваши  цифры ?

Недалеко смотрите. Ваш долг... увеличивает капитализацию банка. Теперь ваш долг можно капитализировать и под него взять еще денег и раздать как новые кредиты. Так появляются схемы по уменьшению токсичности долгов за счет вас, как регулярного плательщика.  По всей видимости и мне предложили кредит под 0% из этой логике, логике расчета капитализации. Никого не волнует прибыль, всех волнует капитализация и дивиденды. Ликвидность банка? Ну для этого выдумали трэш тесты. Тесты на банковский мусор.  Запад придумал множество схем, как создать деривативы - инструмента как с помощью базового актива привлечь еще больше денег. Особенно от этого страдает промышленный капитал. Никого уже не волнуют чисто технические вопросы эффективности производимой продукции, ее рентабельности у потребителя. Качество, долговечность, а зачем? Вона как айфон, не успели и со старым разобраться, поверьте и 10% не знают, что с ним можно получить полезного, как уже новая модель.

Рассмотрим  как общенародное отодвигается побоку, так как экономит, а следовательно уменьшает капитализацию Капитализация это кредиты и откаты. Рассмотрим усилия по преодолению пробок. Общенародное это московская дорожная сеть. Капитализация это расширение дорог, мостов, развилок. И, все это мега размерного вида. Любой расчет показывает (на примере яндекса), что 100-200 рублей на поездку, для финансового актива равного  цене авто и вложенный в банк даст еще и прибыль. Но нет, покупаем авто и подороже, наезживаем на нем в год 3000-5000 км. Убери частный транспорт с дорог Москвы тотально, с разрешением проезда на нем с 1 часа ночи до 4-х часов утра и все... дороги свободны. Пустить добротный общественный транспорт и всех этих мегостроек не нужно. Автобусные заводы станут рентабельными. Свалят толпы гастробайтеров...чище воздух.  И так далее и все хорошо...но капитализация млин. Под новую эстакаду можно взять кредит, чтобы построить еще одну эстакаду. Этот кредит капитализируем и получаем средства у ЦБ,  раздаем новые кредиты под авто, которые поедут по этим новым эстакадам.... мочала продолжаем этот бизнес с начала.

А могли, могли бы изначально обеспечит инфраструктуру детского отдыха, выучить правильных воспитателей и не объявлять траур.

Вот так финансовые руления капитализации убивают полезное и нужное. Точно так же, происходит с промышленностью. Каждый построенный завод, может вовсе нам и не нужен. Это экономика либерастов. Оно это нам нужно?

А что такое капитализация? Это  как раз бессмысленное инвестирование от Запада. Запад под такое дело даст кредиты. Запад не даст деньги на удочку, но даст деньги под ее охрану и под дворец в котором, предполагается ее хранить.

Раньше была гонка за качество и количество потребляемого для жизни, сейчас только для финансовой выгоды. Вот почему нет до сих пор современной типовой молочной фермы (это на самом деле). а вот логистику построят и дадут под нее инвестиции, главное, чтобы молочная река текла с Запада.

Вся наша ЕР, ее правительством работает в этой схеме и разрушает Россию.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.04 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,456
Читатели: 13
Цитата: nekto_mamomot от 27.06.2016 19:19:48*****
Я прогнозирую, что "кумачевые" через небольшое время будут утверждать примерно такое:
"Медведев, Улюкаев, Набиулина трудятся на благо России, но... не дорабатывают!"

Это ещё зачем, ваши подзащитные сами за себя говорят, великой фразой.
Д.А.Медведев: "Денег нет но вы держитесь".
Правда кому и на что, но это другой разговор,
его не любят "серые идеологи приватизации", 
ну вы их перечислили.. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.38 / 13
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 27.06.2016 19:19:48Бармалеюшка!
1. Сначала некоторые кричали, что Медведев, Улюкаев, Силуанов, Набиуллина "специально вредят"!
2. Теперь, когда граждане России не могут понять: как при прямом вредительстве тех, кто отвечает за промышленность, сельское хозяйство, вокруг вырастают самые крупные и самые передовые заводы, фабрики, производства, как гигантскими темпами растет сельхоз производство и сельскохозяйственное машиностроение, - эти "некоторые" стали утверждать, что "вредительство" выражается в "бездеятельности"...
*****
Я прогнозирую, что "кумачевые" через небольшое время будут утверждать примерно такое:
"Медведев, Улюкаев, Набиулина трудятся на благо России, но... не дорабатывают!"

Опровергните это:

Лучший производитель мяса в Европе - совхоз "Звениговский" из Марий Эл: С коммунизмом - в будущее!


[movie=400,300]http://youtu.be/Lc4gdzb5rVY[/movie]
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.06 / 15
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1110555
Дискуссия   66 1
Немного "тупой копипасты"тм...
*****
Что прекрасно в этой новости?
1. Интересная фотография из Женьминь-Жибао...
2. Рушится "миф", который говорит об исключительно сырьевом экспорте России в Китай!
Также, как за последние несколько лет разрушился миф о "Советском заделе"!
Мол, туда: нефть, газ, лес; обратно: товары народного потребления!
Очень понравился комментарий к новости:
"Ну вот только прикинуть: за 2 месяца — 101 $млн. За год получится больше, чем поллярда. 
И не говорите мне, что это — продукция с низкой добавочной стоимостью."
*****
Очуметь! Экспорт печенек и вафель на пол миллиарда долларов!
*****
Китай стал основным импортером сладостей из России.
http://sdelanounas.ru/blogs/79539/
Китай за первые два месяца 2016 года вышел в лидеры импорта шоколада и кондитерских изделий из России, увеличив закупки в 4 и более чем в 10 раз соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Центр исследований кондитерского рынка (ЦИКР)*.




«В 2016 году на первые позиции по закупкам российской кондитерской продукции стал выходить Китай — относительно новый рынок для российских сладостей. В январе-феврале 2016 года экспорт мучных кондитерских изделий в Китай вырос до 1,58 тысячи тонн, более чем в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом 2015 года (137 тонн)», — говорится в исследовании.
Экспорт шоколадных кондитерских изделий в Китай за этот период вырос почти в 4 раза — до 2,5 тысячи тонн с 616 тонн в январе-феврале 2015 года.
В целом экспорт шоколадных изделий российского производства за январь-февраль вырос на 18% в годовом выражении — до 19,7 тысячи тонн, мучных кондитерских изделий — на 15,6%, до 24,9 тысячи тонн. В стоимостном выражении продажи шоколадных изделий выросли на 5,4% — до 52,7 миллиона долларов, мучных кондитерских изделий — на 7,7%, до 37,6 миллиона долларов.
В целом российский экспорт кондитерских изделий в январе-феврале составил 101 миллион долларов и 50,25 тысячи тонн, что выше аналогичного показателя 2015 года на 5% и 14,2% соответственно.
*Центр исследований кондитерского рынка (ЦИКР) — статья из Женьминь Жибао. Это — китайский ЦИКР.
  • -0.16 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 22