Перспективы развития России

25,115,242 129,314
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,787.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Бан в разделе до 24.09.2024 01:43
Тред №1110565
Дискуссия   508 37
Не совсем понятна одержимость некоторых участников кредитами - неважно, за и против.
Почему-то мне не приходят смски с предложениями кредитов. Ну это ладно.

Давайте рассмотрим, а для чего человек берёт кредит?
Например, человек хочет автомобиль. У него есть разные варианты, но если мы долг любого сорта считаем отдельным вариантом, то получается два варианта - 1) взять в долг и купить, или 2) накопить и купить.
Например, человек копит, откладывает пять лет (что вовсе не было необычным в Союзе, например) каждый месяц равную сумму, например 10 тыр. Через 5 лет покупает себе авто.
Второй вариант - он берёт автокредит и сразу покупает авто, но выплачивает не по 10 тыр в месяц, а по 11.
Объясните мне, почему езда на автомобиле "уже сейчас" не стоит 1 тыр разницы? Почему? Да может быть человек получит свободу передвижения и получит такое наслаждение жизнью, которое и за миллион не купить! 5 лет человек ездит на автомобиле когда и куда захочет, и неужели это не стоит 1 тыр в месяц? А нахрена он тогда нужен-то, этот автомобиль? Если без него 5 лет хорошо жилось, то дальше можно и не копить.
Отредактировано: slavae - 27 июн 2016 21:54:33
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.24 / 11
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  27 июн 2016 21:53:35
...
  vltvlt
Цитата: Ser от 27.06.2016 18:56:50Как бы не было это печально для привыкших к советскому, да и нынешнему социалу - кратчайший путь к повышению рождаемости полная отмена пенсий или привязка их к задекларированным заработкам детей получателя пенсии (второе - менее действенно, ибо опосредовано и не так наглядно, между ложкой и голодным ртом пожилого гражданина встаёт государство).
Мне нравиться получать пенсию, хоть и кинуло государство всех пенсионеров неоднократно, в т.ч. введя военным понижающий коэффициент 0,52 к насчитанной по закону пенсии, заявив, что слишком много платить придётся. Вы держитесь там (с) et cetera (ГБшных и прокурорских - не коснулось Веселый). Ну на не первое и не последнее государство этим промышляет - строго говоря, истории практически неведомы примеры обратного.   

Но не могу не признать - наличие пенсионной системы и прочие меры соцподдержки являются сильнейшим ударом по демографии, вкупе с агрессивной пропагандой западных потреблядских ценностей.


Скрытый текст
На это либерасты никогда не пойдут. Убрать из эксплуатируемых звеньев самое высокодоходное - женский труд - для них как серпом по......
Придётся платить мужику на содержание  этой всей оравы, ибо времена "подножного" и низкотехнологичного труда прошли.
Нет работы сейчас для несовершеннолетних. 
Этих всех что на картинке придётся мало того что кормить пока они ростут, но и учить. Это сколько бабла надо?Шокированный Польза с них будет не раньше чем им 20 стукнет, и то не со всякого.
Так что эта модель точно не сработает. 
Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • +0.03 / 8
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,153.03
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,384
Читатели: 0
Цитата: slavae от 27.06.2016 19:51:10Не совсем понятна одержимость некоторых участников кредитами - неважно, за и против.
Почему-то мне не приходят смски с предложениями кредитов. Ну это ладно.

Давайте рассмотрим, а для чего человек берёт кредит?
Например, человек хочет автомобиль. У него есть разные варианты, но если мы долг любого сорта считаем отдельным вариантом, то получается два варианта - 1) взять в долг и купить, или 2) накопить и купить.
Например, человек копит, откладывает пять лет (что вовсе не было необычным в Союзе, например) каждый месяц равную сумму, например 10 тыр. Через 5 лет покупает себе авто.
Второй вариант - он берёт автокредит и сразу покупает авто, но выплачивает не по 10 тыр в месяц, а по 11.
Объясните мне, почему езда на автомобиле "уже сейчас" не стоит 1 тыр разницы? Почему? Да может быть человек получит свободу передвижения и получит такое наслаждение жизнью, которое и за миллион не купить! 5 лет человек ездит на автомобиле когда и куда захочет, и неужели это не стоит 1 тыр в месяц? А нахрена он тогда нужен-то, этот автомобиль? Если без него 5 лет хорошо жилось, то дальше можно и не копить.


А вы учитывали, что когда человек когда сначала копит на автомобиль, а потом покупает его - он
свободен от кредитного рабства? И да, два года назад я купил себе машинку, без кредита.
Почти одновременно со мной один знакомый покупал - в кредит. А еще через год он
волосы на одном месте рвал, - объемы упали, остался голимый оклад. И как ему теперь
платить кредиты банку?
И еще, если вы указываете, что человек откладывает 10тыр. в месяц в течении 5 лет,
то если он берет в кредит на 5 лет, то ему банку надо уже отдавать под 20 тыр.
Проценты по автокредиту такие, однако.
Отредактировано: aeroplane - 27 июн 2016 22:36:17
  • +0.16 / 6
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,153.03
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,384
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 27.06.2016 19:30:42Немного "тупой копипасты"тм...
*****
Что прекрасно в этой новости?
1. Интересная фотография из Женьминь-Жибао...
2. Рушится "миф", который говорит об исключительно сырьевом экспорте России в Китай!
Также, как за последние несколько лет разрушился миф о "Советском заделе"!
Мол, туда: нефть, газ, лес; обратно: товары народного потребления!
Очень понравился комментарий к новости:
"Ну вот только прикинуть: за 2 месяца — 101 $млн. За год получится больше, чем поллярда. 
И не говорите мне, что это — продукция с низкой добавочной стоимостью."
*****
Очуметь! Экспорт печенек и вафель на пол миллиарда долларов!
*****
Китай стал основным импортером сладостей из России.


Скрытый текст


  Вот прекрасная фотка, найденная как раз на сделано у нас. 

  • +0.84 / 14
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +54.41
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 27.06.2016 19:19:48..Теперь, когда граждане России не могут понять: как при прямом вредительстве тех, кто отвечает за промышленность, сельское хозяйство, вокруг вырастают самые крупные и самые передовые заводы, фабрики, производства, как гигантскими темпами растет сельхоз производство и сельскохозяйственное машиностроение, - эти "некоторые" стали утверждать, что "вредительство" выражается в "бездеятельности"...
*****
Я прогнозирую, что "кумачевые" через небольшое время будут утверждать примерно такое:
"Медведев, Улюкаев, Набиулина трудятся на благо России, но... не дорабатывают!"

Санкции создали условия, плюс падение курса рубля в два разА,  это усилия Медведикова и его друзей? Или страна пытается выползти в невероятно сложных условиях и изворачивается, пытаясь выжить? Дустом только еще не пробовали. ,
Это Медведев  и его сколковско -попилковские создали санкции для поддержания производства?  
Конечно, они думают, что пытаются помочь , в рамках Гайдаровской системы удушения, в игре по правилам для колониальных менагеров. Вы ведь думаете, что под 20% для наших предприятий на пополнение  оборотки -это гораздо лучше, чем 1-2% для конкурентов. И идеальные условия для спекулей в игре по раскачке курса рубля -тоже якобы очень помогает производству? 
Отредактировано: 1a - 28 июн 2016 04:52:17
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.33 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,456
Читатели: 13
Тред №1110632
Дискуссия   244 2
Съезд "Единой России": переобещать обещанное

В Москве проходит съезд Единой России, на котором обсуждается программа партии и утверждаются списки кандидатов. Раньше лидер партии, премьер Правительства Дмитрий Медведев прославился в Крыму, говоря про индексации пенсий, что денег нет, а спустя всего месяц деньги вдруг нашлись:
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.37 / 21
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1110636
Дискуссия   190 0
МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ СПОСОБ ТРАНСМУТАЦИИ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ И ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗОТОПОВ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ

Сбежали в Швейцарию, считают, что эта страна подходящее место для продолжения исследования и производства редких элементов.
кому интересно Tue, Jun 21 2016 2:00 PM — Tue, Jun 21 2016 4:00 PM под катом ролик с трубы


Скрытый текст
Очень интересный ролик, посмотрите, если вам интересна наука.
Отредактировано: C.K. - 28 июн 2016 01:25:15
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.11 / 3
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 27.06.2016 23:04:27Съезд "Единой России": переобещать обещанное


В Москве проходит съезд Единой России, на котором обсуждается программа партии и утверждаются списки кандидатов. Раньше лидер партии, премьер Правительства Дмитрий Медведев прославился в Крыму, говоря про индексации пенсий, что денег нет, а спустя всего месяц деньги вдруг нашлись:

помните, я тут писал про то, как я получаю лекарство. Было много упертых, которые считали, что не может быть. Ну так вот прошло уже 10 дней, завтра опять обещают. Оно конечно не смертельно, но как-то надо выворачиваться. Диабет он такой. Есть другой препарат, купил. Прерывать лечение, крайне опасно. А деньги на мой бесплатный препарат, как вы думаете, куда делись? Я весь в сомнениях, неужели туда, чтобы обещать?
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.09 / 14
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: C.K. от 27.06.2016 18:58:23Недалеко смотрите.


Скрытый текст


Вся наша ЕР, ее правительством работает в этой схеме и разрушает Россию.

Все остальное в вашей фразе - лишнее)
Отредактировано: Барристер - 28 июн 2016 01:59:29
  • +0.03 / 1
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: slavae от 27.06.2016 19:51:10
Скрытый текст
Да может быть человек получит свободу передвижения и получит такое наслаждение жизнью, которое и за миллион не купить! 5 лет человек ездит на автомобиле когда и куда захочет, и неужели это не стоит 1 тыр в месяц? А нахрена он тогда нужен-то, этот автомобиль? Если без него 5 лет хорошо жилось, то дальше можно и не копить.

А чего далеко ходить то? Скажите про себя - сколько взяли кредитов, как наслаждаетесь жизнью... А то обсуждать мифического человека...
  • +0.13 / 3
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1110645
Дискуссия   194 0
Из видеоконференции:
Возьмем всем  печально известный Полоний 210. Полоний ценнейшее сырьё (не только для чая) для радиоизотопных батареек, Полоний используется в космических  станциях, марсоходах, луноходах, Цена его грамма очень высока, Традиционное получение трудно и опасно. Например Россия продадет Штатам всего 9 граммов полония в год. А мы в литровых колбах на столе получали тот же полоний в граммах на столе. Вот на таком столе (руками в аршин) мы получали столько же как и вся Россия. Причем мы смогли получить не только полоний 210, но 209 и 208, гараздо более редкие и более ценные изотопы, чем полоний 210. Потому что они имеют более длительный период полураспада. Период полураспада полония 210 - 138 дней,  а полония 209 -103 года, полоний 208 почти 3 года. Т.е. они будут дольше работать, а на спутниках и лунаходах используется только полоний 210 и тол капсула с ним работает только 30 лет....
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.10 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Брандашмыг от 27.06.2016 20:42:13Заблуждаетесь, на Западе с книжным бизнесом все не так плачевно, в том числе и за счет стоимости книг - средняя цена книги 15$. Обороты на десятки миллиардов долларов http://www.fep-fee.e…ishing-741
В последнее время даже наметился рост печатных книг после длительного роста электронных http://www.cnbc.com/…iving.html
В РФ же идет неуклонный спад книгоиздания. http://www.unkniga.r…izisa.html
Даже у раскрученных авторов тиражи не превышают 5000 экз.

Я вас понял. Чтобы больше выпускать книг, надо меньше строить типографий, правильно?
Да и по вашей же ссылке, график - какое же там неуклонное снижение? Да вы то свои ссылки то прочитали? Там один стон про снижение книжного рынка на западе... рост бурный у них... - рост в процент после падения в десятки... 
Отредактировано: Барристер - 28 июн 2016 02:11:04
  • +0.05 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,456
Читатели: 13
Денег нет Медведев к выборам нашел деньги. Обещал восстановить индексацию пенсий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 15
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,117.21
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,232
Читатели: 3
Тред №1110787
Дискуссия   92 0
Власти Москвы поддержат импортозамещение и в случае снятия санкций

МОСКВА, 28 июн – РИА Новости. Работа с продукцией российских регионов продолжится даже в случае снятия с России санкций, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в интервью РИА Новости.



Скрытый текст


"Продолжим (работу с продукцией из регионов – ред.) в любом случае. Мы ее начали еще до введения санкций, потому что понимали – необходимо формировать свою структуру. Та экономическая ситуация, которая сейчас есть, в любом случае будет сдерживающим барьером для зарубежной продукции. Раньше мы были импортером практически всех видов продовольствия. И картошку, которой у нас завались своей, мы все равно везли из Азербайджана, Египта, Ирана, Польши, Белоруссии", — ответил Немерюк на вопрос о том, продолжат ли власти Москвы работать с продукцией регионов в случае снятия с РФ санкций.


Курсовая разница не позволит при снятии санкций большому потоку продуктов попасть на российский рынок, и это защищает российских сельхозпроизводителей, добавил чиновник.

"За потребителя надо биться в любом случае", — отметил Немерюк.
↔————————————————————↔
Не знаю, что это за мужик, но он уже вызывает уважение.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.44 / 28
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,610
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 28.06.2016 10:09:18Что плохо?
Что не искать?

Ну вы известный критик Медведева, судя по тону представления новости, вы тоже высказываете некое недовольство.

Если же это просто копипаст, и вы не обговорили ваше особое отношение к новости, то вы согласны с её представлениeм. 
Вот я и хочу выяснить ваше мнение, вы одобряете то что Медведев нашёл деньги на пенсии или нет.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.06 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: slavae от 27.06.2016 19:51:10Не совсем понятна одержимость некоторых участников кредитами - неважно, за и против.
Почему-то мне не приходят смски с предложениями кредитов. Ну это ладно.

Давайте рассмотрим, а для чего человек берёт кредит?
Например, человек хочет автомобиль. У него есть разные варианты, но если мы долг любого сорта считаем отдельным вариантом, то получается два варианта - 1) взять в долг и купить, или 2) накопить и купить.
Например, человек копит, откладывает пять лет (что вовсе не было необычным в Союзе, например) каждый месяц равную сумму, например 10 тыр. Через 5 лет покупает себе авто.
Второй вариант - он берёт автокредит и сразу покупает авто, но выплачивает не по 10 тыр в месяц, а по 11.
Объясните мне, почему езда на автомобиле "уже сейчас" не стоит 1 тыр разницы? Почему? Да может быть человек получит свободу передвижения и получит такое наслаждение жизнью, которое и за миллион не купить! 5 лет человек ездит на автомобиле когда и куда захочет, и неужели это не стоит 1 тыр в месяц? А нахрена он тогда нужен-то, этот автомобиль? Если без него 5 лет хорошо жилось, то дальше можно и не копить.

ИМХО, потребительский или ипотечный кредит лишает свободы.

Поскольку человеку нужно каждый месяц выплачивать определенную, зачастую очень высокую для его дохода сумму, то у него все распланировано получается на год вперед и даже больше, ну и он ну никак не может отклониться от этого графика, какой бы форсожор в его жизни не случился.

Не может послать подальше доставшее начальство- потеряет работу, не сможет выплачивать кредит. Не может относительно долго искать работу, в случае ее потери- надо выплачивать кредит, в результате должен хвататься за что угодно.
В случае ипотеки, обычной , а не по какой-то программе, семьи не могут позволить себе ребенка - жена в декрет, а кредит надо выплачивать( в провинции иногда компенсируется материнским капиталлом, в Москве не поможет).

Кто-то скажет, что кредит дисциплинирует, по моему с тем же успехом можно сказать, что дисциплинировало крепостное право.Улыбающийся
Ну и если со всем кроме ипотеки в тучные годы было не так все печально из-за стабильности  и ростущих доходов, то сейчас все именно так.

В каких случаях кредит все таки возможен по моему- когда на выплату  уходит ну очень незначительная часть дохода , ну а сам человек очень высокооплачиваемый спец, ну и в любом случае если и снизится доход, то не на много,  а когда  кредит около половины дохода семьи или того больше- таки это рабство.
ЗЫ: Я наблюдал вой закредитованных, когда фирма сократила 70% сотрудников , просто стон, который песней зовется.Грустный
ЗЗЫ: Это исключительно про потребительские кредиты и ипотеку, про кредиты предприятиям я не говорю -это другое.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.12 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: vltvlt от 27.06.2016 19:53:35На это либерасты никогда не пойдут. Убрать из эксплуатируемых звеньев самое высокодоходное - женский труд - для них как серпом по......
Придётся платить мужику на содержание  этой всей оравы, ибо времена "подножного" и низкотехнологичного труда прошли.
Нет работы сейчас для несовершеннолетних. 
Этих всех что на картинке придётся мало того что кормить пока они ростут, но и учить. Это сколько бабла надо?Шокированный Польза с них будет не раньше чем им 20 стукнет, и то не со всякого.
Так что эта модель точно не сработает.

По мне, если отменят пенсию, то это скорее понизит рождаемость- вместо детей начнут родителей кормить.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.10 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 27.06.2016 23:04:27Съезд "Единой России": переобещать обещанное


В Москве проходит съезд Единой России, на котором обсуждается программа партии и утверждаются списки кандидатов. Раньше лидер партии, премьер Правительства Дмитрий Медведев прославился в Крыму, говоря про индексации пенсий, что денег нет, а спустя всего месяц деньги вдруг нашлись:

Хорошая статья. По факту ЕДРО в начале попыталось на выборы идте честно- то есть с фигой в кормане, по суте превратившись в аналог гайдаровской "Наш дом Россия" , но потом дошло, что за фигу голосовать не будут, ну и вернулась к своей обычной левой риторике, на фоне правой политики.Веселый
Лохотрон однако.Веселый
 Как верно замечено- судить по делам надо, ну а дела ЕР:
1. Кривая реформа образования.
2. ВТО.
3. Попытка протащить ЮЮ.
5. Попыка развалить РАН.
6. Рост налогов и поборов.
7. Кризис с падением реальных доходов- как результат их политики.

Ну и от этого и надо оттталкиваться, а не от обещаний, пообещать можно что угодно.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.13 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 28.06.2016 09:57:03Опять плохо.

Надо было не искать?

А он нашел?

А откуда они взялись, если месяц назад не было?

Он ничего и не находил скорее всего, просто ЕР практически все выборы шло с левыми лозунгами, а в этот раз вдруг решило идти с правыми и новым мемом "Денег нет, но вы держитесь там" , но подсчитали и прослезились, выяснилось что рейтинги падают, вот и вернулись  к тактике обещаний.
Обещать не значит выполнять, они уже вагон и маленькую тележку наобещали, но по факту делают все наоборот.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.03 / 10
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: @nna от 28.06.2016 10:42:44[мыши]
 Условия: Официально работающая фирма ООО, возраст 3 года, счет в банке открыт 3 года, ...

Не смог удержаться :

Пошел директор, фирму которого, проверял в пункте 1 Росбанк, открыть, на всякий случай, еще счет и в Сбере. Оформили ему там все по-быстрому. Приносит он такой документы. А там, помимо прочего, страховой полис с ВСК (отменное хамство по телефону с киданием трубок). Жизь его и здоровье застраховали. На мои квадратные глаза он ответил, что в Сбере ему сказали, что без страхования жизни и здоровья директора, открыть расчетный счет для его ООО ну никак, никак нельзя.


http://forum.klerk.r…p?t=570870
  • +0.02 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 17