Перспективы развития России

25,214,858 129,644
 

Фильтр
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №191451
Дискуссия   61 0
МОСКВА, 19 февраля. /ИТАР-ТАСС/.
Медведев провел заседание Совбеза России по вопросам внутренней и внешней политики
http://www.itar-tass…;PageNum=0
"Кроме того, на совещании обсуждались решения президента, озвученные им в связи с проводимой реформой МВД", - сообщила пресс-секретарь. "Глава государства отметил, что ждет содействия от всех представителей власти в этой работе" , - заявила Тимакова.


Попутно я глянул на ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.scrf.gov.ru/documents/3.html
Может кому будет так же интересно...
Отредактировано: Спокойный - 19 фев 2010 21:29:53
  • -0.03 / 3
  • АУ
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: mikhael от 19.02.2010 18:46:09
Уважаемый pustota!

Вы даете неподтвержденную информацию, которая повествует о коррупции в госкомпаниях.

Как Вы полагаете, это действительно способствует Перспективам развития России?

Или скорее создает атмосферу недоверия по отношению к чиновникам и руководству страны?



Именно что способствует, не сомневайтесь.
Я вот вижу (и приводил факты) как происходит дерибан государственных денег в проекте Полярный кварц, pustota показал попил в Газпроме, и, я думаю, многие могут рассказать что-то подобное.
Страна должна знать своих "героев". Или вы полагаете что нужно молча смотреть на бессовестное воровство? Вам не кажется что умалчивание подобных фактов никак не помогает "внутренней перестройке и мобилизации", а совсем даже наоборот?
  • +0.50 / 10
  • АУ
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Тред №191545
Дискуссия   61 0
Кстати, в продолжение темы об электроэнергии и промышленности.
На этой неделе получил счет за электроэнергию января.
Усредненный тариф за квтч - 3,611 руб. (0,12 USD)

Учитывая вот это:

"Рост тарифов в России на энергоносители в ближайшие годы будет выше уровня инфляции. Об этом сегодня заявил заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач, выступая на Зимней зерновой конференции, которая проходит на алтайском курорте Белокуриха, передает ИТАР-ТАСС.

«Тарифы будут расти быстрее инфляции. По электроэнергии сейчас мы уже вышли на уровень по 5 центов за кВт. В 2012-2013 году выйдем на уровень 9-10 центов за кВт», - сообщил Клепач."

можно ожидать цены на уровне 0,22-0,24 USD.

Выводы делайте сами
  • -0.01 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,496.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,606
Читатели: 4
Тред №191557
Дискуссия   58 0
Каждому развитию предшествует предистория.
Вот с чего начиналось современное развитие России.

http://tv.km.ru/u_pa…los_posle_
Отредактировано: В. Вилежаня - 20 фев 2010 10:33:24
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.19 / 4
  • АУ
Алексей_03bbaa
 
Слушатель
Карма: +19.16
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 28
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Viatcheslav от 18.02.2010 11:40:54
Сейчас беспризорники тоже никому не нужны. Только раньше они все время бегали по улице, а теперь отправляются в детский дом. Но оттуда они все равно попадут в те же самые социальные слои - наркоманов, гопоту и криминал. Есть статистика, что нормально социализируются всего около 10-15% воспитанников детских домов.
А вместе с ними теперь начинают отправляться дети, у которых есть и дом, и родители. И вы еще при этом пытаетесь защищать чинуш, которые это проделывают?


Добрый день, Вам самим не надоело равать волосы и кричать продали Россию, все погибло. Чиновники работают в этом направлении, при этом большая часть детей сейчас усыновляются. Для примера, в январе 20010 года в одном из районов Лениградской области было брошено 17 детей. из них 13 уже разобрали по семьям. Сейчас дочтаточно эффективно работает государственная система поощерения усыновления. Кстати тобвиния чиновников в неэффективности, вы пробовали руководить каким либо направленияем больше 10 человек?
  • +0.92 / 16
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,496.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,606
Читатели: 4
Тред №191989
Дискуссия   171 6
Сегодня в Архангельске -27. Несмотря на погоду собралось полторы тысячи протестующих. Политические требования уже стали стандартными, повторять не буду. Непосредственной причиной явился резкий и сильный подъем тарифов на услуги  ЖКХ. Вот об экономической составляющей хотелось бы поговорить. На фоне прекрасных воспоминаний о Гайдаре и Собчаке.
Если кто не помнит, напомню. Основной причиной приватизации была названа не эффективное управление народным хозяйством при советской власти. Пришедшие к власти демократы выдвинули задачу. Отдадим госсобственность в руки эффективных частников. Появится конкуренция между собственниками, они проявят смекалку, снизят расходы на производство, что приведет к снижению цен для потребителя. И заживем мы хорошо. Не буде вдаваться в детали и слушать рассказы о трудностях жизни. Смотрим конечный результат. Никакой конкуренции, а только рост цен. Даже в отдельно взятой энергетической системе страны. Приватизацию проводил лично главный приватизатор Чубайс, ни какой конкуренции а только разрушенная ГЭС и рост тарифов на электричество.
Возникает вопрос - почему? Призывы к приватизации была заведомая ложь? При проведении приватизации было что-то не учтено и получились ошибки? Что дальше делать?
А пока видно, что "эффективные собственники" не справляются с задачами. Протесты нарастают. Делать что-то надо.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.68 / 20
  • АУ
mikhael_av
 
Слушатель
Карма: +18.57
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: klw от 20.02.2010 07:51:28
Именно что способствует, не сомневайтесь.
Я вот вижу (и приводил факты) как происходит дерибан государственных денег в проекте Полярный кварц, pustota показал попил в Газпроме, и, я думаю, многие могут рассказать что-то подобное.
Страна должна знать своих "героев". Или вы полагаете что нужно молча смотреть на бессовестное воровство? Вам не кажется что умалчивание подобных фактов никак не помогает "внутренней перестройке и мобилизации", а совсем даже наоборот?


Я сейчас объясню что я имею в виду.
Вспомните Чубайса. Все знают, практически каждый житель страны говорит, что он нанес огромный вред: и в приватизации и в энергетике и сейчас в Роснано организует подарочков.
Все говорят, а нанесло ли ему это какой ущерб?
Да ни хрена! Живет себе припеваючи и радуется.
И еще осадочек остался - что он скользкий, зараза, ни хрена с ним сделать не могут.
Поэтому толку от такой информации нет, даже хуже - своими руками создаем ему ореол неуязвимости.
Значит ли это, что бесполезно бороться с внутренними врагами? Конечно нет.
Но, например, чтобы информация работала, она либо должна быть конкретной, чтобы ей пользовались органы с полномочиями, либо должна представлять информационную поддержку, условно для кампании за чистоту кадров, чтобы объявленный гос органами курс не увязал в противодействии.
Отредактировано: mikhael - 22 фев 2010 00:00:14
  • -0.08 / 7
  • АУ
chiv
 
russia
Воронеж
50 лет
Слушатель
Карма: +63.46
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 180
Читатели: 0
Цитата: mikhael от 21.02.2010 23:44:03
Я сейчас объясню что я имею в виду.
Вспомните Чубайса. Все знают, практически каждый житель страны говорит, что он нанес огромный вред: и в приватизации и в энергетике и сейчас в Роснано организует подарочков.
Все говорят, а нанесло ли ему это какой ущерб?
Да ни хрена! Живет себе припеваючи и радуется.
И еще осадочек остался - что он скользкий, зараза, ни хрена с ним сделать не могут.
Поэтому толку от такой информации нет, даже хуже - своими руками создаем ему ореол неуязвимости.
Значит ли это, что бесполезно бороться с внутренними врагами? Конечно нет.
Но, например, чтобы информация работала, она либо должна быть конкретной, чтобы ей пользовались органы с полномочиями, либо должна представлять информационную поддержку, условно для кампании за чистоту кадров, чтобы объявленный гос органами курс не увязал в противодействии.


Ореол неуязвимости таким персонажам придает кадровая политика руководства страны, а не наши голоса, на которые оному руководству с высокой колокольни......
"Над пастбищем пронеслись тысячелетия, а бараны все те-же" (С) Риулы, Тармашев.
  • +0.53 / 12
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Цитата: mikhael от 21.02.2010 23:44:03
Я сейчас объясню что я имею в виду.
Вспомните Чубайса. Все знают, практически каждый житель страны говорит, что он нанес огромный вред: и в приватизации и в энергетике и сейчас в Роснано организует подарочков.
Все говорят, а нанесло ли ему это какой ущерб?
Да ни хрена! Живет себе припеваючи и радуется.
И еще осадочек остался - что он скользкий, зараза, ни хрена с ним сделать не могут.



Помните выборы Президента России 2008 года? Чубайс стал главой Роснано в 2007 году. Так вот 2/3 граждан проголосовали за поддержку существующего курса. То есть можно сказать что граждане согласны с тем фактом, что Чубайс возглавляет эту госкорпорацию. Вы думаете Зюганов бы его оставил на этом посту?
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • +0.02 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №192473
Дискуссия   29 0
лёд тронулся.Улыбающийся
гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин

предложил зафиксировать тарифы на жилищно-коммунальные услуги
в рамках трехлетнего бюджета.

Мы скоро обгоним Европу по уровню фактических платежей за ЖКХ, если и далее, три года подряд,
будем повышать тарифы по 17% в год.
Соответствующее предложение было внесено в ФЦП по модернизации ЖКХ.
В минрегионе, который является главным разработчиком программы,
пока не пришли к единому мнению относительно долгосрочного тарифообразования.
На совещании в Екатеринбурге министр Виктор Басаргин уточнил,
что механизм реализации проекта пока до конца не разработан.
  • +0.84 / 8
  • АУ
von Kondr
 
russia
Приозерск
47 лет
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 21.02.2010 21:55:04
Даже в отдельно взятой энергетической системе страны. Приватизацию проводил лично главный приватизатор Чубайс, ни какой конкуренции а только разрушенная ГЭС и рост тарифов на электричество.
Возникает вопрос - почему? Призывы к приватизации была заведомая ложь? При проведении приватизации было что-то не учтено и получились ошибки?

Вероятно, не учли возможность ценового сговора.
Что касается энергосистемы страны, то вспомните, помимо разрушенной из-за местных раздолбаев ГЭС, об объектах, введённых в эксплуатацию за последние 4-5 лет. СШГЭС окажется трагическим исключением.
  • -0.08 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №192508
Дискуссия   157 6
Владимир Путин

жестко раскритиковал энергокомпании и их владельцев за затяжки
с исполнением обязательств в рамках инвестпрограмм.

Ссылаются на кризис и на отсутствие спроса,
просят сдвинуть сроки ввода генерирующих мощностей еще на 4-5 лет,
а когда им предлагают построить станцию там, где есть гарантированный спрос,
где гарантированные энергообъекты особенно важны государству,
например, в Сочи - просто уходят в кусты.
Существуют компании, которые не сделали всего необходимого и всего,
на что они подряжались, получая государственные деньги

ОГК-3, главным акционером является господин Потанин, ТГК-2 - главный акционер господин Лебедев,
ТГК-4 - главный акционер господин Прохоров,
комплексная энергетическая система - главный акционер господин Вексельберг.
вопрос выполнения инвестпрограмм будет жестко увязываться с допуском к преимуществам долгосрочного рынка мощности в электроэнергетике.
  • +0.58 / 6
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: В. Вилежаня от 21.02.2010 21:55:04

Если кто не помнит, напомню. Основной причиной приватизации была названа не эффективное управление народным хозяйством при советской власти. Пришедшие к власти демократы выдвинули задачу. Отдадим госсобственность в руки эффективных частников. Появится конкуренция между собственниками, они проявят смекалку, снизят расходы на производство, что приведет к снижению цен для потребителя. И заживем мы хорошо. Не буде вдаваться в детали и слушать рассказы о трудностях жизни. Смотрим конечный результат. Никакой конкуренции, а только рост цен. Даже в отдельно взятой энергетической системе страны. .


Чему тут удивляться?Частный собственник НИЧЕГО не будет делать просто так, из любви к ближнему.Его цель-получение прибыли.Тем или иным способом.Со своих ближних и дальних тоже.Веселый
Но даже найдя такой способ, он НЕ может постоянно получать одинаковую прибыль ,поскольку норма прибыли зависит от количества денег потраченных на производство продукции и того что за эту продукцию готовы платить покупатели.Которые тогда вынуждены оплачивать ВСЕ расходы ВСЕХ буржуев и  плюс их прибыль.Веселый
Так вот, эта норма всегда ПАДАЕТ! Поддержать её ростом цены какое-то время можно ,но не до бесконечности.А как только она упадет ниже, чем в другой отрасли,капитал тотчас туда и убежит.Если внутри  бежать некуда,уйдет из страны.Вобщем всё равно работать в убыток НЕ БУДЕТ!
Цитата: В. Вилежаня от 21.02.2010 21:55:04
А пока видно, что "эффективные собственники" не справляются с задачами. Протесты нарастают. Делать что-то надо.


Как не смешно,однако системообразующие отрасли ДОЛЖНЫ быть национализированы.Крутой
Государство, как собственник не нуждающийся в получении прибыли,может как угодно долго поддерживать работоспособность данных отраслей.
Но ТАКАЯ смена парадигмы , пока нереальна.ЧТО должно произойти для её реализации?По крайней мере должна появиться общественная,политическая организация ставящая подобные цели.Для начала.Ставка на личности  дорого обходится.Они рано или поздно уходят, не оставляя достойного  преемника..
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.29 / 13
  • АУ
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 24.02.2010 08:39:32
Владимир Путин

жестко раскритиковал энергокомпании и их владельцев за затяжки
с исполнением обязательств в рамках инвестпрограмм.

Ссылаются на кризис и на отсутствие спроса,
просят сдвинуть сроки ввода генерирующих мощностей еще на 4-5 лет,
а когда им предлагают построить станцию там, где есть гарантированный спрос,
где гарантированные энергообъекты особенно важны государству,
например, в Сочи - просто уходят в кусты.
Существуют компании, которые не сделали всего необходимого и всего,
на что они подряжались, получая государственные деньги

ОГК-3, главным акционером является господин Потанин, ТГК-2 - главный акционер господин Лебедев,
ТГК-4 - главный акционер господин Прохоров,
комплексная энергетическая система - главный акционер господин Вексельберг.
вопрос выполнения инвестпрограмм будет жестко увязываться с допуском к преимуществам долгосрочного рынка мощности в электроэнергетике.



я бы добавил еще цитату из того же выступления:

По словам В.Путина, около 66 млрд руб. были потрачены новыми собственниками генерирующих компаний на покупку непрофильных активов.

Вот вам и пример освоения "инвестиционной" составляющей энерготарифов
  • +0.63 / 10
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №192517
Дискуссия   66 0
Цитата: shentsev
Бред, государственный карман это карман мой, твой.. всего народа. Почему Вы считаете что мой карман должен поддерживать убыточные производства и работать в убыток?
Это уже называется попилинг и откатинг - и зачем это плодить?

Должны быть субсидии для специфичных производств и налоговые льготы, а не халявные деньги налогоплательщиков.



А в чем возражение заключается?Веселый
По существу?
Желаете приплачивать с государственного, то есть своего конечно кармана, субсидии частным собственникам, дабы те без прибыли не остались?
А в чем выгода? И кому,вам и государству, вряд ли.Мягко говоря.Веселый
Не проше вообще тогда  национализировать предприятие  и не переплачивать?
Вобщем, народ явно классики не читал.Грустный

P.S.Свой карман с государственным очень часто путает определенная категория людей,кстати.Веселый
Отредактировано: SvK - 24 фев 2010 10:31:19
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.30 / 6
  • АУ
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Тред №192560
Дискуссия   57 0
Цитата: shentsev
Бред, государственный карман это карман мой, твой.. всего народа. Почему Вы считаете что мой карман должен поддерживать убыточные производства и работать в убыток?




Поддерживая системообразующие отрасли, государство тем самым создает конкурентные преимущества для промышленности высоких переделов, где выше добавленная стоимость и, следовательно налоги. Таким образом государство в накладе никак не остается. Я уж не говорю о других аспектах такой ситуации - развитие промышленности, социальная составляющая и пр.
  • +0.54 / 7
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,496.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,606
Читатели: 4
Цитата: von_Kondr от 24.02.2010 00:47:32

Что касается энергосистемы страны, то вспомните, помимо разрушенной из-за местных раздолбаев ГЭС, об объектах, введённых в эксплуатацию за последние 4-5 лет.


Это Ваше мнение. А вот у премьера Путина прямо противоположное. Он его сегодня высказал на СШГЭС по телевизору. Он прямо сказал, что олигархи деньги берут, а электростанции не строят. И фамилии назвал и суммы.
Кому из вас верить?
Отредактировано: Спокойный - 24 фев 2010 21:19:51
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.74 / 12
  • АУ
von Kondr
 
russia
Приозерск
47 лет
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 24.02.2010 17:15:21
Это Ваше мнение. А вот у премьера Путина прямо противоположное. Он его сегодня высказал на СШГЭС по телевизору. Он прямо сказал, что олигархи деньги берут, а электростанции не строят. И фамилии назвал и суммы.
Кому из вас верить?


Назвал аж 3 компании, собственники которых не выполняют взятых на себя обязательств. Я, работая в "Силовых машинах" станочником, могу рассказать и о прямо противоположных примерах. После реорганизации РАО ЕЭС, объём отечественных заказов возрос в разы.
Да и к названным компаниям премьер не совсем справедлив:"Сводную пятилетнюю инвестиционную программу компаний,
образованных в результате реформирования Холдинга ОАО РАО "ЕЭС России"", принятую 17 марта 2008 года, ОГК-3 выполняет - козырьки и бандажные ленты для Черепетской, Харанорской и Костромской ГРЭС я ещё в прошлом году обрабатывал и на карточках грозная надпись "Срочно! Аварийно! " была. Это были приоритетные заказы, наряду с Калининской АЭС.
Вообще, можно покопаться и таблицу составить, какая компания как выполняет свою часть инвестпрограммы.
  • +0.59 / 11
  • АУ
chiv
 
russia
Воронеж
50 лет
Слушатель
Карма: +63.46
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 180
Читатели: 0
Тред №192665
Дискуссия   55 0
Можно приводить миллион примеров добросовестного и недобросовестного поведения "эффективных собственников", но, ИМХО, фигня это все. Никто, никакой топманагер, никакой олЕгарХ, никакой "невидимый Рынок"  не способен концентрировать ресурсы на решении стратегических задач так, как может это делать государство. И хрен меня кто убедит в обратном. Чего, по-большому счету не хватало советскому челу? Ширпотреба. Колбасы. Джинсы. КрАсовок Адидас. Жувачки. Все. Вот исчерпывающий перечень отраслей, подлежащих приватизации. Что, государство неэффективно качало нефть с газом? Может чугуния мало отливало? Корабли дырявые строило? Мож самоли нелетучие строило? Херь. Как херью являются попытки "тонкой настройки" неработающей "рЫночной экономики".
Ога, щаз, нефтяной барон фсе бросит и начнет "модернизацию" с "нанотехнологиями". Вот буквально завтра продаст последнюю яхту с виллой и понеслась...
НО! Как сказал выше один комрад - парадигму никто менять не будет. Так что темы посланий наших вождей обречены на циклическое повторение.
"Над пастбищем пронеслись тысячелетия, а бараны все те-же" (С) Риулы, Тармашев.
  • +1.50 / 23
  • АУ
Иван П
 
russia
Тольятти
57 лет
Слушатель
Карма: +20.65
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: SvK от 24.02.2010 09:14:12
Как не смешно,однако системообразующие отрасли ДОЛЖНЫ быть национализированы.Крутой
Государство, как собственник не нуждающийся в получении прибыли,может как угодно долго поддерживать работоспособность данных отраслей.



Вовсе не обязательно само государствоПодмигивающий  Простой пример - Япония. Только госдолг 2+ ВВП. Однако, например ЦБЯ давал и будет давать Тойоте, Ниссану и Хонде "кредиты" под 1%. На "поддержку штанов". Так что реальный дебет-кредит только этой троицы покрыт глубоким туманом. В свою очередь "троица" держит на плаву ещё кучу отраслей - металлургов, химию, машиностроение...  Этот курс у Японии сохранится и когда госдолг будет 5+ ВВП, потому как альтернатив нету...

У нас же пока живы иллюзии  про  "руку рынка", "самоочищение", "запад нам все построит и обеспечит рабочими местами" и т.п.  Поэтому ждем дальнейшего просветления.
Отредактировано: Спокойный - 25 фев 2010 00:30:04
  • +0.50 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 16
 
mmm7 , Коломбет , Мастер Фикс