Перспективы развития России

24,318,491 126,643
 

Фильтр
оконщик
 
russia
Сызрань
42 года
Слушатель
Карма: +70.41
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 238
Читатели: 0
Цитата: Ser от 25.11.2016 08:00:03
Уничтожение завода «Пластик»

Учреждённый в 1959 году и в прошлом являвшийся крупнейшим в Европе производителем пластмассовых изделий сызранский завод «Пластик» фактически прекратил своё существование.


Вырезано

На этом совещании, однако, никак не комментировалась информация о том, что 5 февраля рабочих и инженеров «Пластика», отказавшихся добровольно писать заявления об увольнении по собственному желанию, не пустили на предприятие


От предприятия остался один цех- где обтекатели делают для ракет, которому недавно электричество отключали) С остальных цехов уже вывезено все, включая огромную компрессорную, вырезаны трубопроводы и кабеля. Остались пустые коробки. Предприятия как такового уже нет.
  • +0.47 / 13
  • АУ
AntonL   AntonL
  26 ноя 2016 03:24:38
...
  AntonL
Цитата: nekto_mamomot от 23.11.2016 19:48:13Ну, я же сказал, что пример США стал неудобен, и сразу свернули на пример НИОКР Кореи по жопогрейкам и пузочесалкам!
*****
И опять ложь, вранье, троллинг:

Бед какой-то! Кто-то к чему-то там "прицелился"! Сами начали вбрасывать: "рашка-дерьмо, вот, Пиндостан - це вещь!"
Вас попросили дать цифры по вылизываемому Вами Пиндостану!

Вы тут же слились с темы по США и начали что-то там говорить по Корее!
Потом Вам приведут пример по никчемности некоторых видов НИОКР Кореи, Вы начнете сливаться и троллить!
Ну, давайте...Что там у узкопленочных с НИОКР по:
1. космосу
2. по судостроению...

Отвечу по-порядку:
1. А подскажите хотя бы один мой пост, где я писал подобное:
Бед какой-то! Кто-то к чему-то там "прицелился"! Сами начали вбрасывать: "рашка-дерьмо, вот, Пиндостан - це вещь!"

2. Кто вам дал право так беспардонно лгать от моего имени? Раньше из приличного общества лгунов исключали, и вы для меня как собеседник потеряны навсегда:
- я так и не дождался от вас аргументов по существу с цифрами, графиками, пруфами...
- с вами уровень дискуссии на форуме падает ниже плинтуса, ибо аналитики от вас НОЛЬ,
- в ответ только сплошные лозунги и истерики,
- и демагогия, когда вкидываются нелепецы, а затем героически опровергаются)))

3. Я глубоко презираю людей, которые называют Россию - "Рашкой",но и те кто козыряет термином "коммуняки" недалеко от них ушли...

4. Самый частый довод от вас - это огульное название оппонентов врагами России.
Скажите, а кто вам дал право заявлять от имени России в этом вопросе и назначать врагов России?
Вы президент? Депутат? Судья? Ветеран войны или боевой офицер? Или всё же местячковый клерк с комплексами Наполеона?
Худшего оскорбления для меня лично нет, по моему мнению - настоящий мужчина всегда должен отвечать за свои слова, а вы видимо пользуетесь тем, что вы аноним на форуме? Интересно, а смогли бы вы глядя мне в глаза лгать от моего имени и назвать меня врагом России?

5. Есть русская поговорка - Громче всех держи вора кричит сам вор - так может - это вы враг России, и специально не даете форумчанам интеллектуально развиваться, искать оптимальные пути развития нашей страны, мешаете прийти к общественному консенсусу? 
Именно такие же как вы в 1937 году искали врагов России и находили, искренне надеюсь, что таких у руля больше не будет...

6. Вы самый героический боец нашего форума, вот только боретесь большей частью со своими же фантазиями, может быть не стоит захламлять форум своими тараканами? 

Без Ау, готов к бану - как раз сестра в гости приехала)))
P. S. - и не будьте дилетантом - Южная Корея - один из лидеров мирового судостроения))))
Отредактировано: AntonL - 26 ноя 2016 12:10:54
  • +0.95 / 30
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37
Цитата: Дядя Саша от 25.11.2016 01:28:28Во время второй Бакинской стачки с 13 по 30 декабря 1904 года было сожжено 225 вышек, произошло сокращение добычи на 30 млн пудов. Испугавшиеся нефтяники удовлетворили требования рабочих,

Скрытый текст


Стачка прошла на фоне общемирового и российского экономического кризиса.

Когда упали цены на нефть. 
Есть мнение что нефтедобытчики сами финансировали стачку, чтоб удержать цену на нефть.


Цитата: Цитата

Экономический кризис 1900—1903 годов — упадок в экономической сфере, затронувший большинство развитых стран и сопровождавшийся финансовым крахом ряда предприятий и резким падением уровня производства.






В России кризисные тенденции наблюдались уже в 1899 году. Кризис начался в легкой промышленности, но поразил в большей степени тяжелую. За годы кризиса в России:






-Темпы прироста составили в 1900 году — 5 %, в 1901 году — 4 %, в 1902 году — 0,1 %, в 1903 году — 6,5 %.


-Закрылось до 3 тыс. предприятий.


-За время кризиса курс акций Путиловского завода упал на 67,1 %, Сормовского — на 74 %, Русско-Балтийского вагоностроительного — на 63,4 %, Брянского рельсопрокатного — на 86,5 %,Нефтяного производства Нобеля — на 39,7 %, Бакинского нефтяного общества — на 67,4 %, Юго-Восточной железной дороги — на 56,2 %, Петербургского учётного и ссудного банка — на 59,3 %.


-Абсолютные показатели производства паровозов снизились почти вдвое, а вагонов — более чем вдвое.


-Производство черных металлов осталось на прежнем уровне.


-Валовая добыча нефти даже в 1908 году не достигла уровня 1900 года.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.24 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37
Цитата: hedin от 25.11.2016 13:47:24Я бы ещё добавил про уровень окализации тех самых машин тогда и сейчас, а то некоторые любят китайскими саморезами попрекать. Тогда и саморезы, кстати, тоже делалиУлыбающийся.

Можно много чего добавить.

Например в СССР проживало 293 млн. человек.
В современной России 146,5 млн. человек.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.24 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37
Цитата: АК 7.62 от 26.11.2016 00:43:19Тут извечное - "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". В "теории" льготное кредитование с\х должно было потащить за собой спрос на машиностроение, химию, транспортную суть и конечно же строительство. Ну и те свою очередь рождают такие же цепочки.
  Ан нет, не случилось... Промахнулась "невидимая рука рынка"... Без масштабного планирования, без Госплана такая система не работает!

С каких пор и в каких странах сельское хозяйство служило "локомотивом" экономики?

Главная задача с/х в настоящее время это обеспечение продовольственной безопасности в условиях Мирового Кризиса, во всех его фазах и проявлениях.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.39 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Кристин Лагард призналась, что МВФ намеренно разваливал экономику России!


Цитата: ЦитатаНа проходящем в Лиме саммите АТЭС президент Владимир Путин встретился с директором МВФ Кристин Лагард и задал ей несколько вопросов по поводу состояния экономики России. Замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский рассказал: "Во-первых, он спросил, в силах ли оценки МВФ, как действует Центробанк и Правительство по поддержанию макроэкономической стабильности, президент привел последние данные по макроэкономике. Лагард ответила — я дословно скажу — что касается главы Центрального банка, то она сделала фантастическую работу".

Возможно, конечно, что Лагард "оттуда" видней, но почему-то граждане и даже депутаты Госдумы не видят сей "фантастической" работы Набиуллиной. Обвал рубля, инфляция, потеря рабочих мест, дальнейшая деиндустриализация, отстутствие доступных кредитов, упадок отраслей, повышение налогов, введение новых сборов, коррупция - все это, видимо, радует МВФ, но никак не граждан России. Возможно, нам скажут, что могло быть и хуже. Но люди уже давно увидели, что весь потенциал развития не используется, самые полезные инициативы "торпедируются" "улюкаевыми", а доходы от нефтегазового сектора складываются в "кубышку" и идут на поддержание развитых экономик.

Вернемся к встрече Путина и Лагард. Далее, по словам замминистра, российский президент также задал главе МВФ уточняющий вопрос. "Банковская система устойчивая, но как-то она очень пассивна и очень неактивно кредитует экономику, нет вклада банковской системы в экономический рост. Он спросил, есть ли у нее какие-то идеи действий", — процитировал главу государства Воскресенский. И затем замминистра отметил, что Лагард ушла от ответа на этот вопрос, сказав, что в каждом конкретном случае нужно учитывать специфику страны и обсуждать ситуацию более детально.
Так в чем парадокс? И какие выводы мы можем сделать из ответов Кристин Лагард?




Во-первых, своими словами Кристин Лагард  прояснила, что у МВФ нет никакого одинакового для всех стран плана экономического развития, нет никаких одинаковых для всех стран правил, положений, методик и методов развития экономик.

Во-вторых, Кристин Лагард этим самым признала, что, в принципе, МВФ может вертеть и крутить экономикой каждой страны так, как захочет, раздавая каждой стране любые рекомендации и используя свои финансовые механизмы для построения  в каждой стране такой экономики, какую МВФ посчитает нужным. Так, одним странам МВФ может раздавать рекомендации для повышения их благосостояния, как, например, странам так называемого "золотого миллиарда", то есть странам Запада. А другим странам, например, странам Африки и России – давать другие рекомендации, которые будут приводить ко все более ухудшающемуся положению, к обеднению и даже развалу.

Все мы видим, что за 90-е годы наша страна с высокого уровня развития мощной промышленной державы скатилась до уровня африканских колониальных стран. Было уничтожено 90% промышленности Советского Союза, страна стала сырьевым придатком Запада. Все движения в экономике финансово-экономический блок Правительства и ЦБ проводили по рекомендациям Международного валютного фонда, причем, как указала Лагард, составленным непосредственно для нашей страны.

Лагард признала, что экономику РФ непосредственно разваливал и продолжает разваливать своими рекомендациями Международный валютный фонд, естественно, через тех, кто пришел к власти в России в 1991 году. МВФ не только каждый год давал рекомендации, но и следил затем за их исполнением. В частности, прилежно исполнял их ЦБ под руководством Набиуллиной (о том, что это именно так, неоднократно заявлял советник президента РФ Сергей Глазьев). Что это были за рекомендации, каждый гражданин России, почувствовавший их на своей спине, может прочитать в ежегодных отчетах МВФ по России.

Недаром Путин на недавнем Валдайском форуме указал на то, что несправедливо, когда одни страны мира находятся в "вечно проигрывающих", а другие в "вечно выигрывающих". Поэтому, раз МВФ раздает каждой стране специфические рекомендации таким образом, что одни страны в своей экономической жизни оказываются постоянно в выигрыше, а другие постоянно в проигрыше, мы абсолютно спокойно можем выкинуть все рекомендации МВФ за борт и строить экономику своей страны таким образом, как сами считаем нужным и справедливым.

А строить свою экономику мы умеем прекрасно. Могучий Советский Союз - тому доказательство.
Отредактировано: AndreyK-AV - 26 ноя 2016 09:47:32
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.52 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Не Улюкаевым единым. Совфед завершает подготовку доклада об экономическом развитии
Текст доклада "О состоянии и неотложных мерах по развитию экономики", который на протяжении нескольких месяцев готовила группа сенаторов под руководством Сергея Калашникова, практически готов и направлен для обсуждения всем видным экономистам нашей страны. Пока в нем отсутствует раздел, посвященный социальной политике, однако новая альтернативная стратегия, которая может составить конкуренцию "кудринско-улюкаевской", уже практически на выходе. Подробности - в материале 

Скрытый текст
Тем не менее, бюджет страны сверстан, прогноз социально-экономического развития – тоже. И вряд ли кто-то сейчас соберется их менять. Несмотря на те события, которые сегодня разворачиваются вокруг отдельных персон Минэкономразвития РФ. Но даже не в самих документах дело. А в том, что если вдуматься в цифры, озвученные профессором, то в ближайшие годы нас ждет угасание по всех сферах. 
Более того – этот упадок чиновники заранее закладывают в документы и никто ничего не стесняется. 
Планируют стагнацию!
Но уже нельзя не замечать, что есть программы и кадры, готовые сделать так, чтобы этого не произошло, и начался рост.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: AntonL от 26.11.2016 07:21:18Коллега, пардон, но эта статья слишком ангажированна:
1. На сложные вопросы не бывает простых ответов, поэтому Лагард дипломатично от них и ушла.
2. Автор делает слишком далеко идущие выводы из её ответов.
3. 90% - это перебор, по территории РФ, я бы оценил уничтожение промышленности в 90-е процентов в 30.
Безусловно МВФ работает в интересах золотого миллиарда - результаты работы говорят за себя))))

Про уничтожение промышленности
1, 2 - поэтому и ушла "дипломатично", что выводы недипломатичные, а на грани казус белли. Вот и приходится так лавировать чтобы в обоюдный клинч не попасть. 
3. 30% от общего числа это не просто много, это на грани полного уничтожения, ведь ликвидировались в первую очередь высокотехнологичные производства и флагманы направлений, без которых в основном пропадал смысл хозяйственный деятельности предприятий смежников. Как следствие проблема моногородов и разрушение инфраструктуры страны. 
Кстати
Владимир ПОЛЕВАНОВ: "Мы еще не вышли из штопора приватизаций"

Цитата: ЦитатаИз
....выступления В. Полеванова на круглом столе 
 
- Приватизация проводилась под диктовку американских советников. Их было целых 35. Я их выгнал. Но мой первый приказ был проигнорирован. Подействовал только второй. Госкомимущество охранял "Гром" - военизированное подразделение партии Ельцина-Гайдара-Чубайса "Демократический выбор России".
 
...Советники во главе с Евстафьевым, пресс-секретарем Чубайса (позже руководил Росэнерго, а вместе с Лисовским переносил "коробки от ксерокса" с долларами для переизбрания в 1996 году запойного Ельцина в президенты. - Ред.), заперлись в компьютерном центре. Это были те люди, которые сами для себя устраивали конкурсы, аукционы, сами их выигрывали, или те, кто был "нужен".
 
Я целых 70 дней боролся с этим. Меня объявили врагом Америки №1, врагом мира и демократии. Тогда ж все в РФ считали, что Штаты - наше всё, что врагов у нас нет, что у нас сплошные друзья. Под этот бред разлагалась армия.
 
Ситуация была тяжелейшая, но я надеялся: раз Ельцин меня пригласил, то удастся изменить концепцию Госкомимущества. Я хотел, чтобы частная собственность была честной собственностью. Мне ж удалось Амурскую область за полгода сделать из дотационной самодостаточной. Приватизацию мы проводили по настоящей цене. Наши аукционы, конкурсы были без подлога, без коррупции, поэтому мы мгновенно заработали нормальные деньги для развития промышленности. В Госкомимуществе так не получилось.
 
В первую ж неделю после назначения меня посетили все послы "семерки". Первым был канадец, затем француз, японец... закончил серию визитов американец. Они выясняли, кого назначили на ключевую должность.
 
Чубайс продолжал опекать Госкомимущество. Спорить с ним было бесполезно. Что удалось сделать, так это заставить Коха написать заявление об уходе по собственному желанию. Это мерзавец, который уничтожал нашу оборонную промышленность. Но когда я ушел, его быстренько восстановили.
 
О том, что меня ждет увольнение, узнал из закрытых донесений. Прочитал распоряжение-ультиматум: если к Давосскому форуму Полеванов не будет уволен, Россия не получит 6 млрд долларов инвестиций. Тогда это тоже называлось инвестициями.
 
А в Госкомимуществе творилась вакханалия. Проданные западному покупателю 10% акций предприятия, в том числе и оборонного, секретного, давали возможность владельцу войти в Совет директоров и диктовать свои условия.
 
С ужасом обнаружил, что ряд предприятий ВПК был скуплен иностранцами за бесценок. Они были выведены из-под нашего контроля. Например, Джонатан Хэй с помощью Чубайса купил 30% акций Московского электронного завода и НИИ "Графит" - единственного в стране разработчика графитового покрытия для самолетов-невидимок типа "Стэлс". Хэй тут же заблокировал заказ военно-космических сил на производство высоких технологий.
 
Фактически я отменил приватизацию Новокузнецкого алюминиевого завода. Там только основных фондов было на 3 млрд долларов, а его пытались продать за 5 миллионов, и то в рассрочку на 20 лет! Но сколько всего было "приватизировано", а потом разрушено. Что ж удивляться нынешнему состоянию нашей экономики?
...
Отредактировано: AndreyK-AV - 26 ноя 2016 10:39:55
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.35 / 19
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AntonL от 26.11.2016 00:24:381. Я глубоко презираю людей, которые называют Россию - "Рашкой",но и те кто козыряет термином "коммуняки" недалеко от них ушли...


2. Без Ау, готов к бану - как раз сестра в гости приехала)))
P. S. - и не будьте дилетантом - Южная Корея - один из лидеров мирового судостроения))))

1. Презирать нужно тех, кто очерняет современную Россию, не признает труда миллионов рабочих, техников, технологов, инженеров, ученых, выливая на них ушаты грязи, типа такого: "Ничего они не сделали! Все это - только эксплуатация советского задела! А современная Россия не сделал ничего заметного!" Так что и далее работайте на формирование образа "лапотной, пьяной, ленивой рашки"! И изучите правила русского языка: кавычки нужно не только замечать, но и понимать!
2. Южная Корея - не "один из лидеров", а именно что самый лидер!
И тогда пара фактов:
1. Южная Корея, у которой НИОКР больше, чем у "отсталой рашки" (по версии моего оппонента), сидит со своим судостроением без заказов:
в январе того года судостроительные компании Кореи не получили ни одного заказа!
2. А у "отсталой рашки" не хватает мощностей: все судостроительные предприятия завалены заказами!
*****
Вам я уже намекнул, что не плохо бы сравнивать НИОКР в величинах, которые можно посчитать!
Предложил сравнить НИОКР на Ф-35 и ПАК ФА! Вы же, когда увидели, что дискуссия с цифрами начинает разворачивать в сторону, невыгодную Пиндостану, перевели стрелки на Корею... Получается, что с Кореей - тоже облом, и Вы начали переходить на истерики и оскорбления!
  • -0.41 / 22
  • АУ
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Тему опять открепили.
Дискуссия   131 0
Почему открепили тему? Может бенефициар ответит? (или я что-то пропустил)
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.04 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: a1965 от 26.11.2016 12:45:42.. Лагард ответила — я дословно скажу — что касается главы Центрального банка, то она сделала фантастическую работу".


Возможно, конечно, что Лагард "оттуда" видней, но почему-то граждане и даже депутаты Госдумы не видят сей "фантастической" работы Набиуллиной. Обвал рубля, инфляция, потеря рабочих мест, дальнейшая деиндустриализация, отстутствие доступных кредитов, упадок отраслей, повышение налогов, введение новых сборов, коррупция..
Так и говорит, что фантастическую работу.

Есть и такое мнение в Изборском клубе
ПМИК - Михаил Делягин: Набиуллиной остается пожелать профессионального следователя и честного судьи
.
правда его "стараются" замять
Если вы еще не в курсе. Шувалов заявил об окончании падения доходов россиян ,
как и арест Улюкаева, но ....
ПМСМ 
арест Улюкаева, это серьёзнее отставки Сердюкова, так как про последнего речь шла о банальном несоответствии, кумовстве и потаканию мздоимства, т.е. о вещах неистребимых, особенно когда "медные трубы"....
А вот Улюкаев отвечал за все наше экономическое развитие, за будущее нашей страны, но предпочитал его гробить если за это не дадут персональную денюжку, а это на грани измены стране....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.34 / 12
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: AntonL от 26.11.2016 17:19:38Коллега, вот только нахожу навскидку:
Поставка Як-40 на экспорт началась в 1970 году, спустя четыре года после первого полета. За десять лет в страны Европы, Азии и Республику Куба продано 125 самолетов Як-40 различных модификаций и вариантов компоновок. Из 1011 построенных самолетов, 125 было продано на экспорт в 18 стран (Ангола, Афганистан, Болгария, Венгрия, Вьетнам, Замбия, Италия, Камбоджа, Куба, Лаос, Мальгашская Республика, Польша, Сирия, Чехословакия, ФРГ, Экваториальная Гвинея, Эфиопия, Югославия). В ноябре 2000 года камчатское авиапредприятие продало 1 самолет Як-40 в Гондурас. Начиная с 1967 года, Як-40 - участник всех авиационных салонов во Франции, Швеции, Японии, Италии, Англии, ФРГ и других странах. Машина побывала и во многих государствах Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки с демонстрационными полетами. Одних только их - около 500000 (!) километров. Необходимо подчеркнуть, что Як-40 стал первым советским самолетом, который продается в капиталистические страны, имеющие свою собственную развитую авиационную промышленность. В марте 1972 года машина получила сертификат летной годности в Италии, а через полтора месяца - в ФРГ. И по сегодняшний день авиакомпании 16 государств мира эксплуатируют Як-40.
А были и другие модели)))
И не забывайте - экномическое противостояние тогда было гораздо сильнее - у нас был свой рынок (корова))))) - соцлагерь, у запада - свой))))

В 1970 году началась поставка Як-40 на экспорт. Всего за рубеж было поставлено 125 самолётов различных модификаций. Они эксплуатировались в Анголе (5), Афганистане (3), Болгарии (13), Венгрии (1), Вьетнаме (8), Замбии (2), Италии (3), Камбодже (3), Кубе (17), Лаосе (2), Мальгашской республике (2), Польше (19), Сирии (7), ФРГ (5), Чехословакии (26), Экваториальной Гвинее (2), Эфиопии (1), Югославии (6).

Как видите, в капстраны было продано 8 самолетов. Давайте что-нибудь еще навскидку, поубедительнее.
  • -0.06 / 17
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: AntonL от 25.11.2016 23:44:42Коллега, очень познавательная информация, спасибо, вот только всё же здесь больше получается муфтии постарались?))) (а точнее думаю - английские хитрые рученки)))))

В источнике, на который я ссылался, вроде бы рассматриваются какие-то конспирологические теории - я не читал.
Тут важнее другое: во время всяких революций, смуты страна становится слабозащищенной от происков международных конкурентов. Как только слабеет государственная власть - они тут как тут.
Говорю это, потому что вижу, что вам неприятно читать о том, к чему привели выступления передовых рабочих - все вам хочется перевести стрелки. Ваша "независимость от идеологий" просто бросается в глаза))
Отредактировано: Дядя Саша - 26 ноя 2016 23:28:37
  • +0.17 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: vltvlt от 26.11.2016 19:44:19А про настоящее время она, случайно, ничего не сообщила?Шокированный

Про настоящее время есть такое мнение
ПМИК- Михаил Делягин: Заговор глупых?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 7
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: indigen от 26.11.2016 19:47:06ну дак пруфы то есть? не стесняйтесь, выкладывайте.

Несколько цитат из «Объяснительной записки к отчету государственного контроля по исполнению государственной росписи и финансовых смет за 1911 год» (цитирую по справочнику "Россия 1913 год").

"В 1906 г. Министерством Народного Просвещения был выработан проект введения всеобщего обучения. Хотя закон о всеобщем обучении не издан до настоящего времени, но основные начала министерского проекта получили 3 мая 1908 г. силу закона, и с этого времени начинается широкий отпуск средств на народное образование и планомерное открытие школ, имеющее своей конечной целью обеспечить доступность начального обучения для всего населения Империи".

"За последнее пятилетие более всего возрос кредит, ассигнуемый на начальное образование, а именно с 9144913 руб., отпущенных в 1906 г., до 39650241 руб. по росписи 1911 г., т.е. более чем в 4 раза. Эта сумма составляет почти 42% всего кредита, ассигнованного в отчетном году по смете Министерства Народного Просвещения".

"Подводя итоги всему вышеизложенному, следует сказать, что русская начальная народная школа, до весьма недавнего времени существовавшая главным образом на счет местных средств, ныне же поддерживаемая крупными отпусками из средств казны, развивается в центральных великорусских и малороссийских губерниях достаточно быстрым ходом при должном взаимодействии правительства и местных организаций, и что достижение здесь в недалеком будущем общедоступности начального обучения можно считать обеспеченным".  
  • +0.01 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: AntonL от 26.11.2016 21:30:03Коллега, меня просили дать пример - я его дал, если желаете опровергнуть - дайте выкладку по другим моделям))))

Это да
ПМИК - Михаил Хазин: Денежные власти провоцируют обнищание населения
Российские домохозяйства за год обеднели на 15% — об этом говорится в последнем исследовании Global Wealth Report банка Credit Suisse. Действительно, главной проблемой российской власти сегодня является экономический спад. Он проявляется в самых разных аспектах, один из которых (и самый важный) — падение уровня жизни населения.

Если речь заходит о ВВП, уровне занятости и некоторых других показателях, здесь правительство тщательно фальсифицирует данные и вешает всем «лапшу на уши». А те показатели, которые не очень видны, свидетельствуют о том, что спад продолжается. Это и понятно: ведь невозможно себе представить, чтобы экономический рост сопровождался стремительным обнищанием населения.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 14
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 26.11.2016 20:43:49Ну для того что бы что то сдвинулось надо хотя бы увеличивать площадь пахотных земель.Иначе на хрена аграриям заказывать технику?
А как у нас с обрабатываемой землей в исконно-посконных областях дела обстоят? Ну например  в Подмосковье,Тверской,Рязанской,Владимирской губерниях? Да и вообще как обстоят дела с выпуском сельхозмашин,сеялок-веялок,комбайнов всяких? Летом общался с директором агропредприятия в Краснодарском крае,заикнулся про Ростовские комбайны,а он мне-чего? Если субсидий на их покупку не будет,на хрен они мне нужны.Я в место одного два подержанных из Германии выпишу. Как не посмотрю на трактора ,кроме колесного Белоруса от латиницы в глазах рябит.Гусеничные видел последний раз лет этак 6-7 назад,да и то латанные перелатанные .
Как там кстати ЧТЗ поживает? А что с Волгоградским тракторным,много навыпускали?
Ну в общем ситуация в сельском хозяйстве у нас никак не связана с выпуском сельхозтехники.А раз нет ,так и смежникам (которые еще живы) заказов нет.

За 2015 год, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, увеличилось производство российских моделей сельскохозяйственных тракторов на 25,8 %, комбайнов зерноуборочных — на 3,0 %, кормоуборочных — на 28,7 %
В 2015 году в структуре рынка основных видов сельскохозяйственной техники выросла доля российской техники, выпускаемой по полному циклу: новых сельскохозяйственных тракторов — на 47,6 %; комбайнов: зерноуборочных — на 14,1 %, кормоуборочных — на 16,1 %
В 2015 году, по сравнению с 2014 годом, увеличился экспорт из России новых сельскохозяйственных тракторов на 3,1 %, зерноуборочных комбайнов — на 40,0 %, кормоуборочных комбайнов — на 37,5 %
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#cite_note-2

"Экспорт сельхозтехники за первое полугодие 2015 года вырос до 2,3 тыс. единиц в количественном выражении, выручка производителей увеличилась вдвое — до 3,8 млрд руб. Это максимум за последние пять лет, подсчитала отраслевая ассоциация "Росагромаш". Основные рынки сбыта, на которые пришлись 77% экспорта,— Казахстан, Евросоюз и Канада. Как отмечает директор "Росагромаша" Евгений Корчевой, за январь--июнь поставки в Германию, Францию, Болгарию, Турцию, Канаду и Азербайджан выросли в три раза, спрос на российскую сельхозтехнику в Казахстане, Монголии и Таджикистане увеличился вдвое, в Киргизии и Венгрии — на 30%".
http://www.kommersant.ru/doc/2772471

 
  • +0.05 / 7
  • АУ
AntonL   AntonL
  27 ноя 2016 02:10:42
...
  AntonL
Цитата: Дядя Саша от 26.11.2016 22:28:20За 2015 год, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, увеличилось производство российских моделей сельскохозяйственных тракторов на 25,8 %, комбайнов зерноуборочных — на 3,0 %, кормоуборочных — на 28,7 %
В 2015 году в структуре рынка основных видов сельскохозяйственной техники выросла доля российской техники, выпускаемой по полному циклу: новых сельскохозяйственных тракторов — на 47,6 %; комбайнов: зерноуборочных — на 14,1 %, кормоуборочных — на 16,1 %
В 2015 году, по сравнению с 2014 годом, увеличился экспорт из России новых сельскохозяйственных тракторов на 3,1 %, зерноуборочных комбайнов — на 40,0 %, кормоуборочных комбайнов — на 37,5 %
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#cite_note-2

"Экспорт сельхозтехники за первое полугодие 2015 года вырос до 2,3 тыс. единиц в количественном выражении, выручка производителей увеличилась вдвое — до 3,8 млрд руб. Это максимум за последние пять лет, подсчитала отраслевая ассоциация "Росагромаш". Основные рынки сбыта, на которые пришлись 77% экспорта,— Казахстан, Евросоюз и Канада. Как отмечает директор "Росагромаша" Евгений Корчевой, за январь--июнь поставки в Германию, Францию, Болгарию, Турцию, Канаду и Азербайджан выросли в три раза, спрос на российскую сельхозтехнику в Казахстане, Монголии и Таджикистане увеличился вдвое, в Киргизии и Венгрии — на 30%".
http://www.kommersant.ru/doc/2772471

Коллега, я не спорю, рост идет, но можно посмотреть натуральные цифры, например, за 8 месяцев 2016 года к аналогичному периоду 2015 у нас был рост по трактарам на 25% и по комбайнам 37%, а произведено в итоге - 5,4 тыс. тракторов, зерноуборочных комбайнов — всего было выпущено 4,6 тыс. штук, кстати, СССР производил в районе 500 тыс. тракторов в год.
Нормативная потребность по комбайнам в 2014 году была реализована на 13%, нужно 500 тыс. штук, есть 64 тысячи, по тракторам в 2010 на 20%, в наличии 310 тыс., а нужно 1571 тыс. штук.
http://agroinfo.com/…2016-goda/
http://bse.sci-lib.c…11717.html
http://istmat.info/node/48839
Последняя ссылка по нормам и реальному обеспечению, очень наглядно показывает, что нам ещё пахать и пахать и темпы нужно увеличить раз в 10((((
Еще раз перечитал статью по последней ссылке - советую всем почитать - очень грамотно написано и про обеспеченность и про качество и перспективы...
Из этой статьи я, наконец, понял почему сейчас нет таких вкусных батонов, как во времена моего детства((((
Поэтому когда в новостях слышу одни проценты  без привязки к натуральным показателям - всегда подозреваю подвох)))
Отредактировано: AntonL - 27 ноя 2016 02:34:22
  • +0.43 / 15
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AntonL от 26.11.2016 23:10:42Коллега, я не спорю, рост идет, но можно посмотреть натуральные цифры, например, за 8 месяцев 2016 года к аналогичному периоду 2015 у нас был рост по трактарам на 25% и по комбайнам 37%, а произведено в итоге - 5,4 тыс. тракторов, зерноуборочных комбайнов — всего было выпущено 4,6 тыс. штук, кстати, СССР производил в районе 500 тыс. тракторов в год.
Нормативная потребность по комбайнам в 2014 году была реализована на 13%, нужно 500 тыс. штук, есть 64 тысячи, по тракторам в 2010 на 20%, в наличии 310 тыс., а нужно 1571 тыс. штук.
http://agroinfo.com/…2016-goda/
http://bse.sci-lib.c…11717.html
http://istmat.info/node/48839
Последняя ссылка по нормам и реальному обеспечению, очень наглядно показывает, что нам ещё пахать и пахать и темпы нужно увеличить раз в 10((((
Еще раз перечитал статью по последней ссылке - советую всем почитать - очень грамотно написано и про обеспеченность и про качество и перспективы...
Из этой статьи я, наконец, понял почему сейчас нет таких вкусных батонов, как во времена моего детства((((
Поэтому когда в новостях слышу одни проценты  без привязки к натуральным показателям - всегда подозреваю подвох)))

СССР производил полмиллиона тракторов, а пшеницу покупал позорно у США, Австралии и Канады и полки в магазинах пустые были!

Россия производит гораздо меньше тракторов, а является лидером по экспорту пшеницы и полки магазинов трещат от разносолов!
*****
Я помню тут спор о тракторах и комбайнах!
Закончился спор полным разгромом "Красных Бригад" и их позорным сливом!
Лучше не начинать!
  • -0.27 / 23
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,578.06
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,520
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 26.11.2016 21:37:55Производство зерноуборочных комбайнов и тракторов за первые шесть месяцев 2016 года возросло на 35%, до конца года эта цифра достигнет 50%, сообщил в пятницу заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов на конференции в рамках Всероссийского дня поля.

«Рост промышленного производства сельхозмашиностроения исчисляется двухзначной цифрой. Рост производства зерноуборочных комбайнов за первое полугодие превысил 35%, по году мы увеличим на 50%", — сказал Морозов.
По его словам, производство тракторов в текущем году выросло уже более чем на 50%.
В Барнауле проходит агропромышленный форум «Всероссийский день поля 2016», в котором принимают участие более 260 компаний из России и зарубежья.
http://sdelanounas.ru/blogs/81767/

 35%... двузначная цифра... Штук-то сколько?  Нафига тут озвучивать "рост индекса финансовых инструментов при биржевых интервенциях"? Давайте конкретно - выпущено столько-то ед. того-то, на столько-то больше с тем-то годом. Владеете информацией - выкладывайте, пожалейте время форумчан.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.47 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 92
 
DeC , v.a.e , НМА