Перспективы развития России

25,294,990 130,143
 

Опрос
15 окт 2024, gvf
 
  •  

Как часто вы смотрите телевизор

Идет опрос...
Голосование завершится 31 окт 2024.
никогда за последние годы, не помню
 
26.50%
 
31
помню, было, но когда не помню
 
15.38%
 
18
раз в месяц
 
10.26%
 
12
часто
 
10.26%
 
12
каждый день
 
24.79%
 
29
смотрит жена\муж, я не смотрю но в курсе повестки
 
9.40%
 
11
смотрю регулярно но только тематические программы и рекламу, без новостей
 
3.42%
 
4
Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,849.97
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,716
Читатели: 7
Цитата: Гималаев Илья от 01.01.2017 21:33:12
8 декабря в районной библиотеке городского округа Навашино состоялось закрытие Детских Восторговских чтений — цикла мероприятий, посвященных памяти новомученика Николая Восторгова, служившего когда-то на навашинской земле.


— В чем суть проекта?
— В рамках чтений прошло много событий. Одним из самых интересных и для участников, и для организаторов стало создание детьми творческих работ. Нас, взрослых, поразило, как глубоко они понимают заданную тему, как выражают свои мысли. Работы очень разные и по форме, и по содержанию, но все они созданы с любовью и трепетным отношением к родной истории. Мы очень благодарны авторам и их руководителям. К нам поступило 105 работ из всех школ округа, из них 42 литературные, 49 рисунков, 5 стихотворений, 8 презентаций, 1 видеоролик. Впервые в нашем округе, именно в рамках чтений, был организован театр теней. Ребята много репетировали, и на закрытии форума был показан первый спектакль в постановке Анны Шиковой. Он о детстве священномученика Николая.

Кроме того, для пятых, шестых, седьмых классов во всех школах округа прошли чтения книги воспоминаний Николая Восторгова. Было установлено два информацион­ных стенда о священномученике: около Спасской церкви в Дедове и на месте Никольского храма между селами Сонино и Горицы.

А 4 декабря, в день Введения во храм Пресвятой Богородицы, 20 ребят ездили к месту служения отца Николая в Спасский храм. Знаменательно, что ребята совершили поездку именно в день этого доброго, я бы сказала, детского праздника.

И наконец в рамках чтений была написана икона священномученика Николая (Восторгова) для Духовно-просветительского центра во имя преподобного Серафима Саровского, работающего на базе районной библиотеки. Образ прибыл к нам из Мурома.
....
— В рамках чтений ученики городских и сельских школ представили свои исследовательские работы, посвященные людям, пострадавшим за веру в годы репрессий. Какую цель вы преследовали, и почему считаете важным, чтобы дети знали о судьбах новомучеников?
— Пример их жизни важен для всех, особенно для детей. Во-первых, какая сила веры! Их подвиг — это подтверждение истинности православия. Вспоминая подвиг мученичества, люди укрепляются в вере. Жизнь часто ставит нас перед выбором: приспособиться к обстоятельствам или, не изменяя себе, своим принципам, идти наперекор им, сохраняя в чистоте свою душу. Пример новомучеников показывает, что, выбрав праведный путь, ты что-то (иногда даже многое, в том числе и жизнь) теряешь, но сохранишь гораздо больше. В-третьих, это наша история, которая преподносит нам урок, и очень хочется верить, что мы его усвоим. И наконец важно не просто помнить, но и молиться им.
http://nne.ru/deti-pishut-o-novomuchenikah/
Справка


Скрытый текст

Бедные дети! Неужели их вместо комсомольских собраний решили кормить теперь этой нудятиной?
Ну, надеюсь, организаторы помнят судьбу ВЛКСМ. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.38 / 14
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38
Цитата: офисный планктон от 01.01.2017 23:26:03нет
я был преподавателем в гражданском ВУЗе (в Москве), но ко мне на спецкурс постоянно были "приписаны" несколько групп курсантов
откуда и как, сказать не могу, извините...

"Секретный учёный" понятно, это снимает все вопросы.

Понятно теперь почему Вы уклоняетесь от ответов на прямые вопросы и тщательно за собой подтираете.
У Вас случаем проблем не будет что вы общаетесь с людьми "от туда"
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.04 / 18
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 01.01.2017 23:30:03А Вы прочтите о чём речь в треде и всё станет понятно.... 
тем более что тема, на том посте была закрыта, а Вы пытаетесь её увести в сторону.
Не получилось?!Веселый Бывает.... не переживайте.... Улыбающийся попробуйте на военных, у Вас там лучше получается, да и темы те знаетеПодмигивающий

Ещё один "секретный учёный", как обычно уход от конкретных ответов.

Хорошо дайте ссылку где можно прочитать, за что, Вы хвалили этих людей,  "Чемезов, Сечин, Токарев, Миллер."
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.46 / 13
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 02.01.2017 00:06:59Стоп, а с чего Вы их в американцы записали? Ответа я так и не увидел... Жду....
Да и по интернету Вы что то тихо в сторону свалили, и стали откровенно троллить... 
Так что должок по ответам за Вами......

.

Цитата: ЦитатаЦитата: AndreyK-AV от 01.01.2017 15:23:36
1. Так этот президент или кто там у него, и создал условия для реализации Генри своих возможностей, а вот последующая ВД это родовая черта капитализма.... Перечисленные госчиновники живут догмами прошлого....
2. Там другие ФИО... Чемезов, Сечин, Токарев, Миллер.... не слышали?





Тут Вы нахваливаете американское руководство времён Генри (я понял Форда).
Все остальные фамилии Вы противопоставляете тем замечательным эльфам.
У Вас так по смыслу получается.

Я перечисленные Вами фамилии в Американцев не записывал.
А даже если Вы так поняли, то получается что Вы ругали 
"2. Там другие ФИО... Чемезов, Сечин, Токарев, Миллер.... не слышали?" (ц)

Спасибо, Вы мне всё разъяснили, я уже испугался что Вы их хвалите.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.35 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38
Цитата: tse38 от 02.01.2017 01:04:11p.s.
Кстати, Бармалей - он, может и секретный ученый, а может и не секретный, но отрасль и технологии  знает. И преподавал. А похвастайтесь своими достижениями на этом поприще, будет интересно.

Это "Бармалей" или "офисный планктон" преподавал?

Или они оба?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.02 / 13
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38
Цитата: tse38 от 02.01.2017 01:15:02Да, перепутал. Ну вы ж меня поняли? 
Так почему бы по существу не ответить?

Как можно отвечать по существу, если пишите одно, а подразумеваете другое.


Самую простую информацию Вы умудряетесь переврать.
Именно это я перечисленными Вами сообщениями и пытаюсь донести, до участников форума.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.31 / 16
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38
Цитата: tse38 от 02.01.2017 01:27:24p.s.
И да, ну расскажите нам о своих глубоких знаниях в IT и связи. И о том, как вы их передаете следующим поколениям. 
Посрамите аборигенов.

Мой пост по теме ИТ был об этом.



Цитата: ЦитатаЦитата: Портос от 01.01.2017 00:49:29
Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина о создании НЦУО был подписан 10 декабря 2013 года.


С 1 декабря 2014 года НЦУО России заступил на боевое дежурство


[movie=400,300]https://youtu.be/oaDUfnah2DY[/movie]




Мне субординация не позволяет лучше высказаться по теме чем Министр Обороны, тем более я с ним согласен.
 


Trifon же, а затем и  офисный планктон, стали мне доказывать что это ни как ни относится к "Перспективам Развития России".
Теперь я понял Вы присоединились к их компании, впрочем вполне ожидаемо.
Отредактировано: Портос - 02 янв 2017 04:51:27
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.48 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38
Цитата: tse38 от 02.01.2017 01:27:24О, а вот это хорошая попытка!
Строго по технологии, используя мелкие неточности, раздувайте их до размера "проблем", переводя внимание с основной темы на всё, что угодно.
Хвалю, научились!

Хорошая попытка, это извиниться когда нечаянно допустил ошибку.

Другое дело когда обычный метод дискуссии, сильно не вникать в текстовую информацию.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.08 / 10
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 02.01.2017 01:46:53Мне субординация не позволяет лучше высказаться по теме чем Министр Обороны, тем более я с ним согласен.
 
Trifon же, а затем и  офисный планктон, стали мне доказывать что это ни как ни относится к "Перспективам Развития России".
Теперь я понял Вы присоединились к их компании, впрочем вполне ожидаемо.

Ну почему, вполне относится. Как один из элементов. 
Но вот попытка достижениями в одной из отраслей оправдать разрушение других - минимум дискуссионна.

И еще. 
По поводу субординации.
Когда кто-то начинает здесь строить из себя начальника, раздавая направо и налево замечания и свои оценки других участников - может идти на хрен строевым шагом. Флаг в руки и барабан на шею.
Отредактировано: tse38 - 02 янв 2017 05:05:48
Учу жить. Дорого.
  • +0.10 / 10
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 02.01.2017 01:51:06Хорошая попытка, это извиниться когда нечаянно допустил ошибку.

Другое дело когда обычный метод дискуссии, сильно не вникать в текстовую информацию.

Опять искажаете..
Я тут же признал свою оплошность, причем в отдельном посте. Он чуть выше. 

Так что про метод ведения дискуссии - это вы про себя пишите. Последние 2 дня это _очень_ ясно видно.
Учу жить. Дорого.
  • +0.40 / 13
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38
Цитата: tse38 от 02.01.2017 02:02:04И еще. 
По поводу субординации.
Когда кто-то начинает здесь строить из себя начальника, раздавая направо и налево замечания и свои оценки других участников - может идти на хрен строевым шагом. Флаг в руки и барабан на шею.


Вы же тоже любите людей на категории делить.


"Это - позиция патриота. Не "ура-патриота", а настоящего, болеющего за страну." (ц)

Не говоря о том, что так явно нахваливать себя просто не прилично (Насколько я понял Вы себя причислили к этой категории), 
Вам ещё кто то внушил что Вы патриот.

По этому  взаимно, флаг в руки и паровоз навстречу.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.21 / 15
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 02.01.2017 02:24:47Вы же тоже любите людей на категории делить.

Не люблю. Но после замечательных ярлыков от вашей компашки - приходится.
Естественное позиционирование, нет никакого желания числится в составе компании, для которой уничтожение Российского гражданского авиастроения - благо, а уж станкостроение для России вообще лишнее. Помните, как совсем недавно "шутили" на тему - "вы станкостроение вспомните". Вот и вспомнили.

Цитата: ЦитатаЭто - позиция патриота. Не "ура-патриота", а настоящего, болеющего за страну." (ц)

Не говоря о том, что так явно нахваливать себя просто не прилично (Насколько я понял Вы себя причислили к этой категории), 
Вам ещё кто то внушил что Вы патриот.

Ну вы ж по выделенному себя патриотом считаете?  Судя по апломбу - да. 
Хотя у меня ОЧЕНЬ большие сомнения в патриотизме персонажей, которые пропагандируют экономическую политику "птенцов гнезда Ельцина и Чубайса". 
И - это уже отдельно про вас - которые рассказывают об успехах этой политики, так скажем, "издалека".

Кстати, а с чего вы решили вы - патриот? Вам кто-то сказал? 

p.s.
Вы все время путаете патриотов и замполитов. 
А это разные категории.
Отредактировано: tse38 - 02 янв 2017 05:55:50
Учу жить. Дорого.
  • +0.28 / 14
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: alexus_90 от 02.01.2017 03:53:12Вашей братии ещё не надоело "из шкуры выворачиваться"?

Изучайте.
Надумаете что-то осмысленное ответить - с удовольствием почитаю.
Учу жить. Дорого.
  • -0.08 / 14
  • АУ
Balanser
 
russia
Ростов-на-Дону
Слушатель
Карма: +15.08
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: bigrey1 от 01.01.2017 16:26:24Камрад, там главный посыл не то, о чём говорите вы, а в
"По словам Харригиана, в ВВС считают маловероятным потенциальное столкновение с более или менее равным по силе противником вроде России или Китая, пусть и готовятся к нему. Сейчас опасения у военных вызывают оппоненты, которые могут купить российские или китайские технологии ПРО и угрожать Америке."
Интересно кстати это ошибка переводчика или в оригинале так "технологии ПРО"?

ВСЯ невидимость заканчивается в Метровом диапазоне....Есть что загрузить ?Волна Радара не ищет загруженых в бошку дорогой машины правил,она ЕЁ Видит,на этом ВСЕ попилы идут МИМО...
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."(с) -
  • +0.74 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,066.51
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,153
Читатели: 81
Цитата: Balanser от 02.01.2017 06:13:24ВСЯ невидимость заканчивается в Метровом диапазоне....Есть что загрузить ?Волна Радара не ищет загруженых в бошку дорогой машины правил,она ЕЁ Видит,на этом ВСЕ попилы идут МИМО...

Теория рассеяния волн гласит, что невидимка без рассеяния невозможна в принципе. Невозможна, потому что невозможна. 

Вопрос один: куда идет рассеяние? В свое время Уфимцев показал, что при определенных профилях мишени можно минимизировать рассеяние взад в собственно  РЛС, откуда шел сканирующий сигнал, чтобы все отраженное ушло куда-то вбок. Куда --- зависит от профиля мишени и длины волны. 

При достаточном числе приемников по широкому фронту любой Ф-35 будут виден как кукурузник. Это все обсуждено на отличной ветке "Радиолокация --- это очень просто" в Военном разделе, дам только пару ссылок на историю вопроса
https://glav.su/foru…age1407861
https://glav.su/foru…age1412642

Когда Уфимцев вылез с идеей в 50-х, ее посчитали такой пустой, что его книга со скучнейшей математикой была спокойно  опубликована в СССР в 1962.

Как только на Ф-35 на внешней подвеске подвесят чего-нибудь, его тут же засекут РЛС времен 2-й Мировой. А так это неманевренная, низкоскоростная дура с чахлой боевой нагрузкой и малым радиусом действия. Если его надо дозаправлять, то его и сбивать не надо, когда появилась роскошная мишень в виде заправщика. 
Отредактировано: Dobryаk - 02 янв 2017 13:22:05
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.72 / 74
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,819
Читатели: 2
Цитата: В. Вилежаня от 02.01.2017 06:13:51
Честно говоря, я тоже Вас не понял. Как то Вы слишком мудрено выразились. Сказать-то, что хотели?


Да; тяжеловато...
Напомним - речь шла о снижении количества новых технологии в современной России с точки зрения рядового наблюдателя.
Вы основывались на видимой простым взглядом невостребованности технических специалистов нашей промышленностью. Я же к этому добавил, что:
- в потоке новостей "чем гордится коллектив" мы практически не найдём сколь-нибудь значимых технологических достижений;
- воспитание не творцов, а потребителей - официально заявленная наша политика.

Впрочем, для знающих специалистов я тут придумал "коэффициент технологического развития" страны, равный сумме, вырученной от продажи патентов, деленной на сумму, затраченную на их приобретение. Не располагая соответствующими цифрами, рискну предположить что за период 2000-2015 г.г. для России он составляет близко к 0.01. Буду рад, если знающие люди меня поправят.
.
Пусть повисит.
Отредактировано: ЮВС - 02 янв 2017 10:53:38
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.91 / 21
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38
Цитата: tse38 от 02.01.2017 02:52:34Не люблю. Но после замечательных ярлыков от вашей компашки - приходится.
Естественное позиционирование, нет никакого желания числится в составе компании, для которой уничтожение Российского гражданского авиастроения - благо, а уж станкостроение для России вообще лишнее. Помните, как совсем недавно "шутили" на тему - "вы станкостроение вспомните". Вот и вспомнили.




p.s.
Вы все время путаете патриотов и замполитов. 
А это разные категории.

Начну с конца.

Вас трудно спутать, сколь нибудь думающему человеку.
Замполитов отличает лозунговый стиль, без обязательного осмысления сути проблемы.

Например то же "гражданское авиастроение" или "станкостроение" имеют объективные предпосылки теперешнего состояния.
Кстати отрасли эти живы, развиваются и есть надежда что они займут достойное им место в экономикe Страны.
Для того чтоб это увидеть, надо "хотеть это увидеть", и пол часа покопаться в интернете.

Вы не могли бы дать ссылки на сообщение этих отвратительных людей, : ", для которой уничтожение Российского гражданского авиастроения - благо, а уж станкостроение для России вообще лишнее." (ц).
Кто у нас на форуме подобное утверждал?

Это даже не враньё с вашей стороны, вы просто пустомеля, балабол, замполит.

Если вы найдёте ссылку, на человека из "моей компании" (как Вы выразились) то готов принести Вам свои извинения.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.21 / 21
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 02.01.2017 10:04:40Уважаемый, Вы малость "попутали", а точнее подтасовали, и американцев первым упомянул не я, а один из "ваших", так же приводя их в пример, я лишь уточнил...
Кстати, а чего Вам не так с янки? Вы же вполне себе выбрали путь, переждать мировую бурю под их крышей из НАТО, в уютных креслах парижских кафе.... 
Они Вас так сильно разочаровали или кинули!?
===============================================  
Насчёт "не записывал", это сейчас начинаете вертеться, а тогда, перечень фамилий и предьява что американцы.
===============================================
Портос, Вы просто разучились и честно играть, и проигрывать с достоинством, 
ведёте себя как француз времён Виши, и вроде сопротивление стоит поддерживать, 
и чашечку кофе по утрам потерять недопустимо....

По существу ответить, "я их хвалил" или "я их не хвалил" сложно.

По этому нагромождается такая многословная, ни чего не значащая конструкция, с вкраплением желчной зависти?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.53 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38
Цитата: офисный планктон от 02.01.2017 10:16:45Буквально, несколько человек, проявив упорство и использовав несколько нехитрых приемов демагогии, могут превратить любую ветку ГА в некое подобие телевидения имени Константина Эрнста...


Скрытый текст

Да Вы правы, я предпочитаю телевидение Эрнста, телевидению Гусинского.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.70 / 8
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Nate77 от 01.01.2017 23:48:06Ну честно сказать, меня мало устраивает, что многие крупные бизнесмены уводят деньги в офшоры, либо компании зарегистрированы уже за границей, где-нибудь в Люксембурге или Фарерских островах. Я считаю, что это в корне неправильно и они даже больше вреда наносят стране, чем приносят пользы, несмотря на то, что вроде и рабочие места создают. Поэтому негативный знак здесь оправдан имхо.

Изначально отрицательное отношение к новым бизнесменам сформировалось в народе, как реакция на проведенную  грабительскую приватизацию, которая сразу разделила страну на нуворишей и нищих. И эта реакция автоматически переносится на других людей бизнеса, которые появились уже гораздо позже, в путинские времена. И по сути отношения к приватизации никакого не имеют.
Второй фактор в нашем российском менталитете и в устройстве общества в целом. Дело в том, что справедливость для русского не пустой звук и в тоже время все мы прекрасно осведомлены, какими качествами должен обладать человек, что бы пробиться на бизнес-олимп в стране, где рулит "Государственный чиновник". Обыватель всегда держит в уме, что достичь такого богатства можно только с помощью подкупа, обмана, жестокости, хождению по головам. И точку зрения формирует соответственную - чем крупнее бизнесмен, тем больше грешил.
Третий фактор это хроническая неспособность "новых русских" вести себя скромно и не выпячивать свое богатство, где надо и где не надо. Народ, конечно, реагирует соответственно.
....
На Западе же твердо уверены в непогрешимости собственной государственной системы. В свое время еще Толстой писал в Войне и мире....
Цитата: ЦитатаАнгличанин самоуверен на том основании, что он есть гражданин благоустроеннейшего в мире государства, и потому, как англичанин, знает всегда, что ему делать нужно, и знает, что все, что он делает как англичанин, несомненно хорошо.

А следовательно и нажитые (всеми подразумевается, что по закону) деньги и полученный (подразумевается - честно) бизнес не являются раздражителем для людей и надо отдать им должное, но многие годы стабильности и закон научили западных бизнесменов в целом вести себя в рамках приличий и не забывать, что они совсем не хозяева жизни, а часть общества и не более того.
  • +0.55 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 8
 
_Sasha__