Перспективы развития России

24,607,155 127,782
 

Фильтр
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Не надо путать вид на жительство и гражданство РФ. Госпожа Симоньян не может для своей прислуги получить вид на жительство. Надо очень сильно постараться, чтобы не получить за 3 года ВНЖ. Или у ФМС есть очень веские причины не выдавать такового документа. Госпожа Симоньян сознательно умалчивает об этих причинах. Только набрасывает и нагнетает. Популярный и нечистоплотный журналистский прием.
  • -0.07 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  05 апр 2017 08:35:50
...
  Гималаев Илья
И да, для столичных жителей и пристоличных, чтоб от глубинной России не отрывались, а видели как и чем она дышит.
Детский сад освящен в поселке Смолино

31 марта помощник благочинного Благовещенского округа по социальному служению иерей Александр Измайлов освятил помещения детского сада в поселке Смолино. Батюшка совершил молебен и окропил игровые группы, музыкальный зал, пищеблок и подсобные помещения. Беседуя с персоналом, он обратил внимание на важность воспитания подрастающего поколения в духе традиционных христианских ценностей. Воспитанников детского сада отец Александр пригласил на экскурсию в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, где он является настоятелем.
http://vyksa-eparhia.ru/news/n…e_smolino/
Садик обычный муниципальный.
***
"Что?Где?Когда?" по Нижегородски.
Фраков нет, но главное же атмосфера, а она передана.

С 31 марта по 2 апреля в приходе храма в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района проходил учебно-практический семинар духовно-нравственного военно-патриотического учения «Горлица».

Участники семинара учились работать с личным составом армий, провели деловую игру по изучению правил «Горлицы», интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» по теме «Исповедники и новомученики Российские».
http://nne.ru/news/praktichesk…om-rajone/

Духовно-нравственные военно-патриотические учения «Горлица»-это общефедеральная игра на подобие Зарницы, но с православной компонентой. Будет проходить в августе 2017 года в Нижегородской области. Какое-то огромное количество участников заявлено, такие учения "Запад", но воен.техники поменьше и среди подростков.
Отредактировано: Гималаев Илья - 05 апр 2017 09:47:23
  • -0.94 / 23
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: bushd от 05.04.2017 06:10:51Вот и результат....  на лицо. Идиоты статьи пишут.   И зачем ему было книги читать? Смотрел бы картинки и книг бы открыл бы десяток. Он просто опередил время...

Да нет. Это адаптация к изменившимся условиям среды - сжатию мира до одного клика (когда биологически мы приспособлены к жизни в группах по 150-200 человек и вдруг оказлись в топле на несколько млрд) и девальвации самого образования(йуристом/экономиздом/чинушкой ведь проще и/или сытнее).
Вы знаете как эти факторы отменить?
---------------
И если по первому пункту еще можно перепелить кабель и устроить чучхе, то вот второй - следствие неумолимого развития производительных сил (даже если оно проходит стороной).

Ну что вы предложите человеку просадившему 15 лет на золотую медаль и техническое (не трубу)? 20 тыров в "космической отрасли"? Может лучше в йуристы?
Отредактировано: mrt789 - 05 апр 2017 08:51:19
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.09 / 3
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  05 апр 2017 09:22:19
...
  Гималаев Илья
Цитата: NaCl от 05.04.2017 01:18:09Ужс.  Я и говорю - вот она страшная имперская действительность. 425 тысяч!!! Только купцов! И вы нам таки ставите в укор большевиков. Да евреев у них, по сравнению с РИ, и не было вообще! Гималаев, вон, список едва на абзац наскреб. 
И куда смотрели имперские священнослужители, когда творился такой жи еврейский беспредел?! А я скажу куда:

Князь Шаховской из Рюриковичей, если чё, не подкопаешься даже с Буровским.

Поглядел "Сегодня" НТВ сюжет про Сирию "Выжженая земля".
С эшафотами на площадях, с пыточными камерами игиловцев, со смертными казнями, если отказался вступить или сотрудничать с ИГИЛ(запрещенная в России террористическая организация)
И подумалось мне.
Что такие люди как Вы считают, что памятники Пальмиры, христианские святыни/монастыри Сирии взрывали с молчаливого согласия или даже с полным одобрением, а то и принимая непосредственное  участие граждане Сирии.
Так ведь?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -1.00 / 24
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 05.04.2017 09:26:50А что нам предлагали лет 40 назад? Аналогично. 15-16 лет, техническое, потом сначала 110-120. Ну если совсем в ящик, то 130, в космический ящик, например в МИТе мне 130 предлагали, ну и прогрессивку может в квартал ещё 30-50. Грязными. А что потом, а как повезёт.
А если в Плешку, это типа нынешние ыкономизды-юризды, то всё хорошо, и даже лучше, товаровед, обувной отдел, сказка, а не жизнь.
Ничто ни ново, даже плач о тяжёлой жизни.  Веселый

Ну так и результат закономерен.
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.46 / 4
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,268.94
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,050
Читатели: 2
Цитата: Юрген от 05.04.2017 05:46:02Ок, у нас 4 расы. Расставьте их по порядку, какие более развиты, какие менее.
Ну и расскажите, что вы понимаете под "менее развитые" - эволюционировали из обезьяны не до конца или как?

Начнём с того, что безделье сделало из человека обезьяну. Но никак не наооборот.
Про более и менее развитые расы поищите исследования сами, раз Вам нужно. Я целок боле не ломок.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.26 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,211
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 04.04.2017 23:23:35Учителя и детские психологи говорят, что сегодняшние дети демонстрируют небывало высокий показатель так называемой психологической неготовности к школе. А, может, школа не готова? Сколько детских жизней должно быть перековеркано, пока система сменит курс?


Скрытый текст

Тема поднята более чем серьёзная, но очень своеобразно, скорее футуристический алармизм.
По школе все понятно, пока государство оценивает её роль как низкооплачиваемую услугу, она и будет отставать от жизни. 
Хотя с другой стороны народное образование всегда консервативно, и учит тому что народ уже знает, с одним но, 
народ это узнал в течении жизни, кто к 30, кто к 50, а кто и к семидесяти, 
а вот школьник должен овладеть этими знаниями к окончанию школы притом по всей широте образовательной линейки. 
И тут вопрос что лучше частная школа или государственная, определяется отношением собственника к школе. 
Если народ в лице государства готов чтобы тем кто учит их детей не платили, то и средний уровень образования будет неукоснительно снижаться, а учителя искать возможность содрать деньги "задолженые" государством через родителей. Что сейчас и делается посредством ДОУ и репетиторства, а ЕГЭ в данной проблеме помогает загнать народ под необходимость платить мзду.
Частные школы, если в них хорошо платят учителям, то явление образовательной дискриминации по уровню доходов, что было одной из причин событий столетней давности. И воспевающий их публицист просто не понимает что при социальном катаклизме именно ученик таких школ будут основными жертвами среди молодёжи, так как обучающихся в системе народного образования несравнимо больше по отношению к ним.
А то что время уплотняется, тут он прав, и школа должна реформироваться быстрее, но тогда опять к тому с чего начал, в современном мире это невозможно без уважительного отношения государства к ней.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.49 / 6
  • АУ
Юрген   Юрген
  05 апр 2017 12:05:57
...
  Юрген
Цитата: Ale_Khab от 05.04.2017 11:49:20Начнём с того, что безделье сделало из человека обезьяну. Но никак не наооборот.
Про более и менее развитые расы поищите исследования сами, раз Вам нужно. Я целок боле не ломок.

Мне не нужно.
Я просто спрашивал вашего практического мнения, раз  вы сторонник определенных теорий. 
Собственно я знал, что прямого ответа не дождусь, бо переходить от теории к практике в нашей стране череповато. Ну и чудненько.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.16 / 5
  • АУ
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 05.04.2017 12:30:59Причем самое страшное, что честно не признаете, что мол это сделали люди чьими революционными идеями Вы восхищаетесь, а несёте какую-то чушь, якобы это делали сами же русские.


А в чем собственно проблема? Церковь себя дескредитировала тогда, тем же занимается и сейчас.
Так что это все было не просто так.
  • +0.63 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,211
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 05.04.2017 12:10:53Забыли еще один вопрос.
Школяр становится студентом.И если для технаря гуманитарные науки остаются приложением(нужным или не нужным другой вопрос),то для гуманитариев сие не знание- вопрос профпригодности.
И вот такой или такая полуграмонтый "специалист" приходит в школу,как думаете кто получится на выходе после его обучения? Падение качества образования 10 лет назад,аукается сегодня.Плохое качество сегодня - аукнется завтра.
И кто в конце концов будет населять нашу страну? Во всяком случае хватило 25 лет что бы из самой читающей страны превратиться в страну где классической литературой(в печатном варианте) интересуется 0,7% населения

Вы слова Дмитрия Медведева про учителей слышали? 
Это ведь не в прошлом веке сказано, не лет пять назад, а вот совсем недавно.
Это и есть отношение государства в лице правящей элиты к образованию. 
Не все, но в массе именно так, ведь никто, я ещё раз делаю упор на том что, 
никто его не поправил, не заявил об неправоте его слов.
Да Васильева начинает разгребать завалы лжи об оплате учителей, 
но она имеет возможность действовать только в рамках полномочий, 
а полномочия её ограничены именно этим медведевским отношением правящей элиты к образованию и науке.
А это значит "отрицательный" отбор сохранится, да в Москве и ряде "богатых" регионов ситуация может и переломится, 
но и то вряд ли, ибо кроме денег есть ещё и моральная нагрузка в виде запредельных требований государства к учительскому корпусу, 
которая привела к абсолютно формальным отпискам в регионах где платить нечем и родителей не обстрижёшь, 
а там где есть деньги фантастическому чиновничьему контролю. 
Так что по ДАМ выходит и выгоднее, и для здоровья полезнее да и престижнее.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.50 / 7
  • АУ
PTU
 
50 лет
Слушатель
Карма: +97.74
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 05.04.2017 12:30:59НО
Видит бог, идет поколение, которое расставит все на свои места, назавет виновных и осудит за преступление.
Назовет Героев и назовет Преступников.


  Инквизиция-лайт, али "народные" судии?

Цитата: Гималаев Илья от 05.04.2017 12:30:59И в подтверждение моих слов
В Дзержинске юные знатоки православной истории вспоминали подвиг российских новомучеников

31 марта в Доме книги города Дзержинска вновь собрались юные знатоки православной истории. На этот раз интеллектуальная игра, уже четвертая по счету, посвящалась истории новомученичества в России. В ней принимало участие три команды.

Участникам состязания, а это были команды общеобразовательных школ («Благовест»), православной гимназии («Логос») и воскресной школы прихода храма Воскресения Христова («Черноречье»), предстояло вспомнить историю первых десятилетий советской власти. Те времена специалисты называют самыми мрачными в истории Русской Православной Церкви. Жертвами трагического периода оказались десятки тысячи православных людей: мирян, монашествующих, священнослужителей.

«Хотя со времен жестоких гонений прошло более полувека, отголоски трагических событий живы в народной памяти. Возможно, что семейная история кого-то из вас хранит их. Многие из жертв репрессий ныне прославлены Церковью в сонме новомучеников и исповедников Российских. Наш с вами долг помнить их имена и подвиги по имя веры Христовой».
http://nne.ru/news/v-dzerzhins…uchenikov/

 
 Нормуль, состязаются детишки. В школах с различными уклонами соревнуются по специализации, ну там - физика, математика, литература, у этих школ свой уклон. Церковь тоже готовит смену. Или в этом сообщении другой посыл?

     
  • +0.38 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,211
Читатели: 13
Цитата: зарун от 04.04.2017 08:38:50 Впервые с 2014 года потребительские настроения в целом по России – в шаге от позитива. По данным Всероссийского исследования GfK, проведенного в 1 квартале 2017 г., Индекс потребительских настроений в России достиг 100 пунктов – что сразу на 8 пунктов больше, чем в декабре 2016 года (92).

Ничего, скора Вам(вам) на подмогу Ростат придёт, и тогда вся статистика станет гламурно-благостной и сплошной позитив, 
прямо по МЭР, который ныне имеет право прямо рулить статистикой,
ведь не зря сказано - Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика или признания Грефа 
(Цифра роста экономики будет зависеть от того, кому будет подчиняться Росстат)
Отредактировано: AndreyK-AV - 05 апр 2017 15:06:45
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.32 / 16
  • АУ
PTU
 
50 лет
Слушатель
Карма: +97.74
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 05.04.2017 13:03:49Вы слова Дмитрия Медведева про учителей слышали? 
Это ведь не в прошлом веке сказано, не лет пять назад, а вот совсем недавно.
Это и есть отношение государства в лице правящей элиты к образованию. 
Не все, но в массе именно так, ведь никто, я ещё раз делаю упор на том что, 
никто его не поправил, не заявил об неправоте его слов.

 
 
Цитата«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот», — заявил премьер.


  Может мы просто не поняли логику Премьера?  Учитель это призвание. Низкие зарплаты это способ отсеять конъюнктурщиков. Будут высокие з/п у учителей, так вся шобла, что рвется сейчас в чиновники, попрет в учителя и чему они детишек научат ,а? Как логика? Подмигивающий
  • +0.44 / 9
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,833.65
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,957
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: AndreyK-AV от 05.04.2017 13:24:39Ничего, скора Вам(вам) на подмогу Ростат придёт, и тогда вся статистика станет гламурно-благостной и сплошной позитив, 
прямо по МЭР, который ныне имеет право прямо рулить статистикой,
ведь не зря сказано - Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика или признания Грефа 
(Цифра роста экономики будет зависеть от того, кому будет подчиняться Росстат)

С чего вдруг они будут зависеть от того кому подчиняется Росстат. Напрямую правительству, которое возглавляет "адепт и икона либерализма" или тому же правительству, но через ступеньку
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.46 / 10
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +796.30
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,859
Читатели: 0

Бан в разделе до 30.06.2024 16:12
Цитата: Гималаев Илья от 05.04.2017 14:47:03Всё российское вековое достояние рассматривалось большевиками как валютный резерв, а никак Наследие отичей дедичей.

На этот валютный резерв большевики-сталинцы провели форсированную индустриализацию, которая позволила хоть и с помощью англосаксов и на грани фола, но таки победить в ВОВ и во всей ВМВ, и таким образом обеспечить будущее независимого русского народа. А будущее народа всегда важнее его прошлого.
Отредактировано: ДмитрийА - 05 апр 2017 16:09:31
  • +0.89 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  05 апр 2017 16:13:23
...
  Гималаев Илья
Цитата: ДмитрийА от 05.04.2017 15:24:47На этот валютный резерв большевики-сталинцы провели форсированную индустриализацию, которая позволила хоть и с помощью англосаксов и на грани фола, но таки победить в ВОВ и во всей ВМВ, и таким образом обеспечить будущее независимого русского народа. А будущее народа всегда важнее его прошлого ...

Переименовать «Нижегородская машинная фабрика и Волжско-Камское буксирное и завозное пароходство» в "Красное Сормово".
Купить за иконы у американцев фордовский ГАЗ.
Всю войну зависит от Ленд-лиза.
Хороша же форсированная индустриализация.
Только мне сдается, что и без форсированной можно было достичь успехов и поболее.
НО
Мы уже отвлеклись, а вопрос стоял в том что культурное национальное наследие рассматривалось большевиками как ресурс, а следовательно нельзя говорить что они имели к русскому народу хоть какое-то отношение. И думали ли они о его независимости или будущем вопрос очень спорный.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -1.07 / 26
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +796.30
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,859
Читатели: 0

Бан в разделе до 30.06.2024 16:12
Цитата: Гималаев Илья от 05.04.2017 16:13:23Только мне сдается, что и без форсированной можно было достичь успехов и поболее.

Если не допустить свержения НикСаныча и Февраля-Октября, скорее всего, да. После гражданки - увы, нет. Только избежать перегибов, но тут уже надо менять менталитет народа. И, кстати, Сормово это фиг с ним, а вот магнитку, авто-, авиа- и тракторные заводы таки построили, да.
  • +0.09 / 2
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  05 апр 2017 16:43:33
...
  Гималаев Илья
Цитата: ДмитрийА от 05.04.2017 16:17:32Если не допустить свержения НикСаныча и Февраля-Октября, скорее всего, да. После гражданки - увы, нет. Только избежать перегибов, но тут уже надо менять менталитет народа. И, кстати, Сормово это фиг с ним, а вот магнитку, авто-, авиа- и тракторные заводы таки построили, да.

С Сормово Фиг С Ним?
Да Вы что?!!!
Это корабли и поезда!!!
***
Магнитка конечно мощное предприятие, но и ПР-эффект.
Выксунские металлургические заводы(Нижегородская область)-основаны в 1757 году.
Выксунский чугун славился по всему миру..
Так что все было и без большевиков.
Кстати, Стан-5000(лист для труб газопроводов), который Союз так и не смог построить, а РФ смогла и не один, находятся в Выксе и Магнитке.(Третий в Колпино, но он реконструированный, а во всем мире всего 12 включая 3 наших)
 
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.73 / 18
  • АУ
Юрген   Юрген
  05 апр 2017 17:12:17
...
  Юрген
Цитата: NaCl от 05.04.2017 16:50:23А электричество без большевиков было, а, Илья? Крутой Скока в ваттах вырабатывали, есичё?

Ууу. Сейчас вам расскажут что план ГОЭЛРО был разработан еще до революции и утвержден лично ЕГО ВЫСОЧЕСТВОМ и все было на мази, если бы не клятые жидобольшевики. 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.42 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,205.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,874
Читатели: 56
5 апреля, 17:36 UTC+3

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Все подразделения Военной автоинспекции включат в единую автоматизированную информационную систему. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

"В настоящее время сегменты автоматизированных информационных систем уже установлены в 19 подразделениях Военной автоинспекции (ВАИ). Оснащение всех территориальных и региональных ВАИ данной системой завершится в ближайшие несколько лет", - сказали в Минобороны.

В военном ведомстве пояснили, что "автоматизированная информационная система ВАИ предназначена для управления системой обеспечения безопасности дорожного движения Вооруженных сил РФ".

"Новейшая система обеспечивает сбор, автоматизированный ввод, хранение, обработку и выдачу информации о регистрации транспортных средств ВС РФ, их техническом состоянии, совершенных ДТП и страховых случаях по ним", - рассказали в оборонном ведомстве. Также в системе хранятся сведения о водителях, нарушивших правила дорожного движения и принятых к ним мерам.

Система сможет обеспечить внутренний и внешний документооборот, формирование отчетности, учет техники и личного состава на всех уровнях управления ВАИ. Данные вносятся в базу в онлайн-режиме, воспользоваться ими смогут все сотрудники ВАИ, добавили в военном ведомстве.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 30, Ботов: 27
 
comaliec