Перспективы развития России

24,628,339 127,823
 

Фильтр
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,585.55
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,174
Читатели: 11
Цитата: Magic Spirit от 04.04.2017 09:42:50Кто помнит кто припер в оборот термин "равнодоходность".
.
вот Ненагибаемый в своих хотелках на дешевый газ сыпет "равнодоходность" "внутренняя цена  Российской Федерации".
.
Мне только вспоминается...Медведев будучи президентом озвучивал  "про честную конкуренцию с Западом"....и соответственно 
.
цена в России на энергоисточники  должна быть Как В Европе...Минус стоимость доставки до этой самой Европы

Равнодоходность имелась  в виду для нефтянников. То есть прибыль при продаже внутри должна у них быть как и про продаже наружу, но за вычетом экспортной пошлины, что и делалось и делается. Вполне разумный подход.
Предводитель полесских болотных каманчей под этим термином понимает нечто своё, только ему понятное.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.65 / 4
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  04 апр 2017 10:10:19
...
  Гималаев Илья
Цитата: Trifon от 04.04.2017 09:45:07Законодательство в России базируется на Основном законе — Конституции Российской Федерации. 

Россия является светским демократическим государством, в котором «никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», а «религиозные объединения отделены от государства», «каждому гарантируются свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать... любую религию или не исповедовать никакой.. »
Положения Конституции о религии и свободе совести дополняются и иными положениями прав человека и гражданина. 
26 сентября 1997 г. был принят Федеральный закон № 125-ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях». 
....
А с вашими мечтами,таки на Украину.Совершенно нет разницы в ваших и их мриях,ну если не брать в расчет прямо противоположность сиих мрий. Инквизитор вы наш недоделанный.

Да светским и да демократическим.
НО
Например, нетрадиционные сексуальные отношения обществом считаются аморальными, греховными.
Так же и неуважительное отношение к религии будет обществом восприниматься как  противоестественное, аморальное и всё это с соблюдение действующей Конституции и ФЗ.
***
По поводу инквизиции.

С ними будешь объясняться годиков через 5-10-ять. Они укажут где и как вам жить-доживать.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -1.82 / 30
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  04 апр 2017 10:39:31
...
  Гималаев Илья
Цитата: NaCl от 04.04.2017 10:19:52....
В 1917 году все граждане Российской империи поголовно были православными и воцерковленными. Кроме очень небольшого 
Напоминаю, что это дело рук официально крещеных воцерковленных православных - с самого детства - на тот момент граждан РИ.

Кто крещеный и воцерковленный и православный?
Ленин?(заявление от 02.04.2017 года митрополита Волоколамского Илариона, Владимира Ленина нельзя погребать по «православным обрядам и традициям», поскольку он был «вероотступником и богохульником». Его следует погребать по «тому обряду, который он заслужил».)
Может Троцкий?
Может Свердлов?
Может Дзержинский?
Кто из Нижегородского ГубЧК?
НГЧК в августе 1918 года состояли: председателем — Воробьев(Яков Кац), зам — Штромберг, секретарем — Хахарев, командир летучего отряда — Буссе, членами коллегии, завотделами, комиссарами по обыскам, следователями, комендантами — Барр, Бойтман, Бредис, Карр, Криппен, Лелапш, Маркус, Матушон, Мовчан, Рейнберг, Таурин, братья Шепте.
Отредактировано: Гималаев Илья - 04 апр 2017 11:06:37
  • -0.84 / 23
  • АУ
NaCl
 
ussr
Питер
Слушатель
Карма: +917.98
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 04.04.2017 10:39:31Кто крещеный и воцерковленный и православный?
Ленин?(заявление от 02.01.2017 года митрополита Волоколамского Илариона, Владимира Ленина нельзя погребать по «православным обрядам и традициям», поскольку он был «вероотступником и богохульником». Его следует погребать по «тому обряду, который он заслужил».)
Может Троцкий?
Может Свердлов?
Может Дзержинский?
Кто из Нижегородского ГубЧК?
НГЧК в августе 1918 года состояли: председателем — Воробьев(Яков Кац), зам — Штромберг, секретарем — Хахарев, командир летучего отряда — Буссе, членами коллегии, завотделами, комиссарами по обыскам, следователями, комендантами — Барр, Бойтман, Бредис, Карр, Криппен, Лелапш, Маркус, Матушон, Мовчан, Рейнберг, Таурин, братья Шепте.

Понимаю, вы против жидо-рептилоидов, которые зОхавали весь мир, как любой нормальный монархист. Но приведенный вами список это же не все участники событий 17 года, насколько я знаю. И даже в НГЧК были и вполне славянские фамилии, которые вы не сочли нужным привести. И их было гораздо больше. 
Вообще участников революции и гражданской были миллионы. И все православные и крещеные. Ну, кроме вашего жидкого списка.
Ленин точно был крещен.
И вообще, если судить только по звучанию фамилий, то можно сильно напугаться мирской фамилии патриарха Алексия II - Ридигер.
Отредактировано: NaCl - 04 апр 2017 10:58:57
Слава богу, я все еще атеист.
  • +0.96 / 18
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
«Газпром» предложил повысить цены на газ для населения

Цитата«Газпром» предложил правительству ряд мер, которые позволят ему увеличить доходы на внутреннем рынке. Среди них — изменение схемы расчета цены прокачки газа для независимых производителей и рост тарифов для населения


Заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев в письме заместителю министра энергетики Кириллу Молодцову (копия есть у РБК) предложил ряд мер, направленных на рост доходов концерна на внутреннем рынке. Речь идет о возможности предоставлять скидки крупным покупателям, изменении системы тарифов на прокачку газа, повышении цен для населения и увеличении объемов газа, которые концерн мог бы продавать на биржевых торгах.

...

В письме топ-менеджера «Газпрома» содержится предложение сделать одинаковой стоимость газа в разных регионах страны, уравняв оптовые цены для населения и промышленности. Сейчас газ для промышленности стоит дороже.

«Должно быть обеспечено поэтапное выравнивание оптовых цен на газ для последующей реализации населению с оптовыми ценами на газ для промышленных потребителей. Задачу можно решить за счет более высоких темпов роста цен на газ для населения с одновременным внедрением механизма адресной помощи малоимущим категориям потребителям за счет федерального, регионального и местного бюджетов», — пишет Голубев.

По словам аналитика Vygon Consulting Антона Рубцова, цены на газ для промышленности заморожены с июля 2015 года, а для населения продолжают ежегодно расти на величину чуть ниже инфляции.


Всё как обычно..
  • +1.04 / 13
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
вопросительное...
Дискуссия   87 0
Листая интерент - попал на "Собеседник", по заголовку Борис Смолкин: Была договоренность, и Петербург не трогали.

Источник: http://sobesednik.ru/obshchestvo/20170403-boris-smolkin-byla-dogovorennost-i-peterburg-ne-trogali.

Собственно, сначала спутал с депутатом госдумы Смолиным.

Открыл, читаю: 

ЦитатаМогу сказать одно: то, что случилось, однозначно нивелирует слова Путина о том, что мы воюем в Сирии, чтобы не пустить террористов к нам. Они проникли — значит, война, если она была начата с этой целью, бесполезна. 

— Считаете, надо дать свободу террористам и не бомбить их? — Любую войну надо прекращать, если она не спасительная...

Рыгающий

Решил посмотреть, что это за Сухов  Смолкин:
Бори́с Григо́рьевич Смо́лкин (2 марта 1948Ленинград) — советский и российский актёр, заслуженный артист Российской Федерации (1999)[1]. Родился 2 марта 1948 года в еврейской семье архитектора Григория Моисеевича Смолкина (1909—1977), переехавшего в Ленинград в 1926 году из Белоруссии, и филолога и преподавателя английского языка Раисы Ефимовны Смолкиной[2][3][4].
И ПОЧЕМУ Я НЕ УДИВЛЁН? Эти мальчики из  хороших семей - вырастая, становятся чужими. Или - они сразу были чужие, только мимикрировали, проникая в социум.
ЗЫ: На ветке о теракте - было чьё-то пожелание, переломать кисти рук идишджазу, у которого "не траур", чтобы даже по маленькому не мог самостоятельно.... Это конечно, преступление, но интересно, что бы сказали присяжные....
И как будет происходить отделение общества от "не наших" в динамике?
Отредактировано: Ser - 04 апр 2017 11:48:32
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.32 / 6
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  04 апр 2017 12:11:44
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ser от 04.04.2017 11:57:14Самарский адвокат попросил Валентину Матвиенко проверить Меркушкина и его команду на экстремизм и вменяемость

....

Холтя вот ещё в одном регионе лёд тронулся. Удмуртского наместника - вроде как за дорожные дела взяли.

Я же говорил и опрос подтверждает.
Что левые протесты не будут ни обществом ни властью как-то отделяться от Навального.
Всех  запишут под экстремизм и пособники.
Отредактировано: Гималаев Илья - 04 апр 2017 12:27:31
  • -0.91 / 20
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,268.94
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,052
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 04.04.2017 08:33:09Вы с Украины?
А мечтаю я о том, чтоб в недалеком будущем, каждый неверующий или не уважающий традицию(христианскую, мусульманскую, иудейскую и т.д.) считался нашим обществом человеком безнравственным и аморальным.


Мечты...
Удивили мы Европу, покорили высоту. Десять лет лизали жопу, оказалось, что не ту.
Религия - способ управления людьми.
Быть овцой, которую раввины ведут в Бабий Яр, Гапон к Зимнему а муллы - к самоподрыву - безнравственно и аморально.
Не для того человек рождается, чтобы чужой головой думать.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.71 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.46
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: Ser от 02.04.2017 11:40:03Российская академия наук в последние годы не предложила значимых проектов, которые были бы направлены на решение приоритетных задач, направленных на обеспечение безопасности России и повышение качества жизни ее населения, считает помощник президента РФ Андрей Фурсенко.

В 2013 году была начата реформа РАН, направленная на повышение эффективности сектора исследований и разработок в России.
По словам Фурсенко, страна ждет от РАН предложений по решению, в частности, задач по защите населения от новых болезней, обеспечению безопасности продуктов питания, а также обеспечению безопасности страны.

Как они одинаковы и предсказуемыПозор
Кто мешает развитию, из-за кого бюджет теряет деньги? Ну конечно же из-за РАН
Дворкович объяснил, из-за чего российский бюджет теряет деньги
Вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович заявил, что российский бюджет теряет средства из-за нерешенности научных и технологических проблем, об этом он сказал на расширенном заседании коллегии Минобрнауки в понедельник.

 
"Мы сталкиваемся с тем, что из-за нерешенности научных проблем, технологических проблем мы вынуждены тратить больше денег, административных ресурсов", — сказал Дворкович.
 
Он пояснил, что примером тому служит хранение данных операторов мобильной сети.
 
"Мы идем сейчас по простому пути: нужно хранить все, а потом обрабатывать. Конечно, было бы намного эффективнее и дешевле научиться обрабатывать большие массивы данных в режиме, приближенном к режиму реального времени", — сказал он.

А ведь Дворкович-Фурсенко: лично правили наукой 12 лет, а их идеология аж четверть века! (Дворкович в тандеме с Ливановым)
дурдом, да и толькоПозор




Отредактировано: AndreyK-AV - 04 апр 2017 13:50:15
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.76 / 13
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
О русских борцах !!!!!
Дискуссия   107 1

    В принципе наркомания искореняется на раз , если ставится такая цель, но похоже даже не ставится .....
Да и зачем, вот собачек в бизнес классе в Эуропу  на отдых вывозить в хижину в ~ 1500 м2   это хорошо !!!!! 
Ну и какие то перспективы господа хорошие ????????
Отредактировано: mic44 - 04 апр 2017 16:06:15
  • -0.04 / 3
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  04 апр 2017 16:00:05
...
  Гималаев Илья
Совместный проект ННГУ им. Лобачевского, Поволжского государственного технологического университета, АО «Волжский электромеханический завод» и Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации РАН был разработан для участия в конкурсе на получение субсидий по созданию высокотехнологичного производства в рамках постановления Правительства РФ № 218. Всего на конкурс было представлено 228 проектов, 32 из которых признаны победителями, сообщает пресс-служба ННГУ.
Общий объем финансирования проекта составит 140 млн рублей, его продолжительность — три года.

Результатом работы станет создание биороботов, управляемых силой мысли. Данные биороботы будут использованы при создании экзоскелета. Экзоскелет разрабатывается для людей с ограниченными возможностями и поможет им встать с инвалидной коляски.
http://www.vgoroden.ru/?id=421626
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.14 / 14
  • АУ
Юрген   Юрген
  04 апр 2017 17:28:35
...
  Юрген
Цитата: NaCl от 04.04.2017 17:09:22О, вы тоже русский монархист, казак и кадет? Очень приятно. Вы знаете, судя по библиографии, г-н Буровский немного предвзят:

Буровский А.М. Евреи, которых не было, книга I. — Издательские проекты, АСТ, 2004.
Буровский А.М. Евреи, которых не было, книга II. — Издательские проекты, АСТ, 2004.
Буровский А.М. Петр Первый — проклятый император. — Яуза, 2008
Буровский А.М. Арийская Русь. — Яуза, 2007.
Буровский А.М. Предки ариев. — Яуза, 2008.
Буровский А.М. Правда о русских: два народа в одном. — Яуза, 2009.
Еврейское засилье — вымысел или реальность. Яуза-Пресс. 2010
Еврейские погромы. Скорбь по двойным стандартам. Яуза-Пресс. 2011
Бремя белых. Необыкновенный расизм.2011.



Вам так не кажется?Улыбающийся

Аннотация к книге Бремя белых. Необыкновенный расизм.2011.
"Например, знаете ли вы, что все серьезные научные исследования доказывают неравенство рас?"
Гы-гы-гы. Я ни на минуту не сомневаюсь в наших господах монархистах. Каждый раз берут новую высоту глубину. То мемуары господ власовцев цитируют, то еще чего забористее.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.93 / 10
  • АУ
qwertyusik
 
russia
Ступино
61 год
Слушатель
Карма: +557.61
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,076
Читатели: 0
Меня тоже интересует
Дискуссия   90 1
Маргарита Симоньян: Я просто хочу ответа

https://vz.ru/column…64885.html
Допустим...
  • +1.32 / 20
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,268.94
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,052
Читатели: 2
Цитата: Юрген от 04.04.2017 17:28:35Аннотация к книге Бремя белых. Необыкновенный расизм.2011.
"Например, знаете ли вы, что все серьезные научные исследования доказывают неравенство рас?"
Гы-гы-гы. Я ни на минуту не сомневаюсь в наших господах монархистах. Каждый раз берут новую высоту глубину. То мемуары господ власовцев цитируют, то еще чего забористее.

Расы - неравны. Одни развиты более, другие - менее.
Одни прошли уже много по своему пути, другие только начали движение.
Это как дети и взрослые. Одни знают и умеют меньше, другие - больше.
Мы же не убиваем ребёнка за то, что он маленький и чего-то не знает?
Ремешком, так, не по злобе, в чисто педагогических целях.
Но дети принимают пищу не за одним столом со взрослыми. И прав у них поменее, по закону, чем у взрослых.
Подтягивать до себя неразвитые расы, на мой взгляд, неправильно. Каждый должен напрячься сам, чтобы достичь чего-то.
Если будущего атлета всё время подсаживать при подтягивании на турнике или толкать в задницу на стометровке, то из него никогда атлет не получится.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.34 / 9
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,268.94
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,052
Читатели: 2
Цитата: Magic Spirit от 04.04.2017 20:34:48Да и не вешаю я всех собак за произошедшее...
Я скажу даже больше...я евреев вполне себе разделяю.
Четкого разделения у меня конечно в восприятии нет, это сами  евреи могут соплеменников делить по кошерности...а так  есть евреи и  Евреи...ну  и как говорят сами евреи...есть еще...."Есть евреи а есть жиды"©

Из-за вас, жидов, нас, евреев, не любят.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.31 / 5
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,122.76
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,031
Читатели: 13
Цитата: Ser от 04.04.2017 21:07:03 Апд: запостил интересный мне текст, которого не былдо на ветке - но справедливости ради, ссыль на него раньше разместил qwertyusik, что потом обнаружил В очках.

Ничего удивительного. Гасты из СА завозятся толпами, бо это выгодно. Зарплата мизерная, соцпакет не нужен, чуть что - за ворота. Продаванская экономика, она такая. Незнающий
Так что, пока ВВП не начнёт заниматься внутренними делами, всё останется по прежнему. Трудолюбивые™ будут резать детям головы, взрывать метро и устраивать шариатские порядки на занятой территории.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.91 / 20
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,493
Читатели: 13
Теракт в Питере, убийство полицейских в Астрахани, нападение на казармы Нацгвардии в Чечне – эти события последних дней показывают, что мы столкнулись с явным обострением террористической угрозы. Противодействие ей – дело в первую очередь спецслужб. Но в оставшийся до выборов президента год тема террора, как и тема коррупции, станут центральными в политической борьбе.

Скрытый текст
  • +0.81 / 8
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,268.94
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,052
Читатели: 2
Цитата: NaCl от 04.04.2017 22:06:02Оставьте вы бедного старого антисемита в покое.

Бедный он - как раз потому, что антисемит.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.24 / 1
  • АУ
Юрген   Юрген
  05 апр 2017 05:46:02
...
  Юрген
Цитата: Ale_Khab от 04.04.2017 21:50:55Расы - неравны. Одни развиты более, другие - менее.

Ок, у нас 4 расы. Расставьте их по порядку, какие более развиты, какие менее.
Ну и расскажите, что вы понимаете под "менее развитые" - эволюционировали из обезьяны не до конца или как?
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.14 / 6
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Маргарита Симоньян: Я просто хочу ответа

Отвечаю - наброс. Профессиональная журналистка не сочла нужным дать никакой полезной для понимания информации. Поэтому - наброс, и ничего более. У нее уже не первый раз.
  • +0.13 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 12, Ботов: 23
 
DeC , Greeny , Samar , Tyngys , megri , vladivanych , Хан