Перспективы развития России

24,641,650 127,834
 

Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  01 апр 2017 08:02:47
...
  Гималаев Илья
ОПРОС
Дискуссия   236 5
На ветке начали появляться ссылки на рупоры Навального(например Медуза) видно, что ряд людей из левого сектора интересуется его деятельностью.
Так давайте честно ответим, готовы ли люди придерживающиеся левых взглядов пойти за Навальным?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -1.23 / 26
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,493
Читатели: 13
Цитата: Карел от 01.04.2017 07:08:29Ну наконец-то дошли руки на Ваш пост ответить. Крутился, как белка в колесе, а тут время требуется о обстоятельность.Улыбающийся
Но прикинув хрен к носу, решил не отвечать по пунктам, тем более, что все пункты из одних штанов растут. А просто проследить эволюцию взглядов на тему российских банков в У. на ветках форума.
Этот вопрос уже не первый же раз поднимается и не второй (кстати, первый раз я его еще в сентябре 14-го поднимал). Но вот тогда местные мощные и авторитетные финансовые аналитики писали примерно следующее (специально посмотрел переписку тех времен)...
- Путин мудер! Он понимает, что Украина рухнет с минуты на минуту и потому дал команду банкам остаться, что бы под шумок скупить обесценившие хохлоактивы
или
- наличие банков, - это наличие средств для легального финансирования. Тех местных структур, которых банк захочет профинансировать, или за кого его "попросят". Кого будут финансировать дочерние структуры российских банков, надеюсь Вам  понятно?
Веселый
Кстати, эту версию недавно Борис Бахтерев на хохловетке снова накинул, естественно давая понять, что финансировали они сплошь Черноморскнефтегаз Смеющийся (естественно, что они финансируют, например, правительство У. он не упомянул).
...
Потом тему забыли и всплыла она снова годика этак через два, когда выяснилось, что деньги из материнских структур на докапитализацию рекой текут (емнип, 2 млд только Сбер втюхал, не считая остальных),а финансовые структуры вышли на первое место на Украине по объему инвестиций. Снова поперли ХПП. Естественно про то, что Греф и Костин начудили тогда еще никто не говорил (они же не могут принимать решения такого ТАКОГО уровня (я с этим согасен, кстати)). С Сизифом у меня на эту тему был долгий диспут. Счас лень ковыряться, да и времени снова нет, но твердо помню, что основной аргумент звучал примерно так....
Путин не тактик, Путин стратег и потому смотрит вперед. Долго ли, коротко ли, но значительная часть хохлотерритории останется под Россией. И Путин уже сейчас думает о том, что бы к тому времени не создавать там новые финансовые структуры, а иметь уже вработавшиеся, эффективные, которые послужат финансовой основой для новых территорий. Вариант, кстати, был принят "на ура", как и любой другой план совпадающий с нашими хотелками.
....
И вот наши банки пришли к тому самому логическому концу, который можно было ванговать еще в 14 году. И все, что для этого требовалось, так это спокойно и объективно взглянуть на ситуацию. И тут же оказалось, что в Хохланде они остались не благодаря, а вопреки....Веселый И что я вижу - картина маслом - снова пошли ХПП. но уже с точностью до наоборот. Вот пример по выделенному....
Типа, наи..ли преза Костин с Грефом и еще 6 руководителей (в подтексте идет - проклятые либерасты, видимо, хотели снова бабок "спи... украсть, а иначе зачем?). Ну так я же Вам отчет Костина на этой самой ветке выкладывал с ссылкой на Кремль - к сентябрю 14-го миллиардные убытки, падение платежной дисциплины и возвращение только 50% кредитов. Но, нет, все-равно наи... обманули.
........
На самом деле, в голове у многих здесь проходит красная черта, которая сильно мешает анализировать ситуацию. Путин всегда прав. Вот ее суть... Анализ сходит на нет сразу, если ситуация только приближается к возможности ошибки Путина. Весь прикол в том, что если сейчас вдруг банки лихо выкрутятся из возникшего геморроя, да еще и бабла нарубят, то про Костина и Грефа все забудут сразу же, т.к. они тут же превратятся в рядовых исполнителей грандиозных планов Путина, а не в предателей -либерастов благодаря которым похерены наши бабки в Хохланде. Я не против Пуина, я даже за. Но я против ХПП, категорически. И потому сразу выложил свои мысли от которых не отказываюсь до сих пор.
Это Путин определил стратегию поведения по Украине и если она окажется успешной, то и лавры должны принадлежать ему. Но если бабки и банки мы потеряем (что совсем не факт, даже не смотря на продажу дочки Сбера), то надо признать, что стратегия была ошибочной изначально, а не искать крайних там, где их искать очень удобно.

Ну если начать с начала и вернуться в 2014г.
Весной 2014г Минэкономразвитие предупреждает все ведущие
 Российские фирмы о изменении экономической ситуации
вна Украине и возможным дефолтом финансовой системы.
Далее Путин вызывает в кремль руководителей Сбера,ВТБ и ВЭБ.
И настоятельно просит не сворачивать бизнес вна Украине,
одна из причин- настоятельные опять таки просьбы представителей ОПК
озвучиваемые Рогозиным. Причина- контракты по поставке машин и оборудования
в рамках кооперации для ОПК..
 Часть финансовых потоков перераспределяются
из Украинских банков на Российские дочки вна Украине .
Во всех этих скачках задействованы 3 человека.
Один (Рогозин) пытается ускорить завершение
контрактов,другой представитель президента пытается
собрать информацию о состоянии финансового рынка
и дальнейших перспективах деятельности финансовых учреждений
РФ на территории 404. Третий координирует все составляющие.
Не стоит забывать что на весну 2014г явно прослеживались определенные
намерения в отношении 404(сосредоточение войск в Ростовской области
говорило о серьезности этих намерений).И с позиции данных намерений
мнение что ситуация в 404 изменится в течении ближайших месяцев
вполне обоснованно.
Резкая смена курса происходит после встречи в Нормандии.
Конспирологически могу предположить что обещаний данных
Путину со стороны "партнеров" и Парашенко было несколько.
1.Твердое обещание не препятствовать кооперативным связям
между предприятиями 2х стран.
2.Европа не будет разрушать экономические связи с РФ.
3.Крым в обмен на признание властей 404.
Попытки силового давления на РФ оставим за скобками.
Именно этим могу объяснить резкую перемену в намерениях
в отношении Украины и последующую замену человека отвечающего за 
украинское направление.
Да довольно длительное сопротивление основных европейских
игроков по поводу введения санкций.Во всяком случае США
пришлось прибегнуть в этом вопросе можно сказать к крайним мерам-
хохлы сбили боинг. Насколько помню сведения о возможном происшествии
с самолетом появились еще недели за две( озвучивались переговоры
Коломойского о подарке Парашенко).
Есть вина Путина в создавшейся ситуации? Конечно есть и никто думаю 
это оспаривать не будет.
Только ситуация начала меняться не летом или даже осенью 2014,кроме озвучивания угроз
правительство 404 еще не шло на разрыв экономических связей,контракты выполнялись.
Мало того, например Мотор Сичь в рамках выполнения обязательств пыталось вывести производство
в РФ,создав совместное предприятие и даже осуществлять поставки через третьих лиц.
Пока руководство предприятия не получило по голове от Яценюка.
События 2015г имели уже явно другу окраску,по сути большинство контрактов было остановлено и еще не ясно 
какова сумма не исполненных обязательств. Собственно в 2015 г сложилась ситуация зеркально повторяющая
ситуацию с банками в конце 2016-начале 2017г. К тому же, присутствие банков вна Украине в 2015(вторая половина)
к изначальным задачам 2014г не имеет никакого отношения и уж тем более в 2016г.
Удобно действия любой коммерческой организации(согласитесь что в дочках Сбера или ВТБ в 404 не присутствует ни одной акции государства)Свалить на главу государства,Он велел.Только глава государства не определяет и не устанавливает экономическую политику банков и их стратегии развития. Тем более их дочерних структур за рубежом,они конечно принадлежат банкам с государственным участием,но политику дочек определяет не только материнский банк но и менеджмент самих дочек.
Особенно странны ссылки на ответы президента на слете эффективных весной 2016г,в свете поисков покупателей
на активы вна Украине опять таки с конца весны 2016г. Кстати,в первую очередь телодвижения Нацбанка о запрещении вывода капитала обусловлены именно этими переговорами.Мне другое непонятно,проведение докапитализации банков
ради увеличения из стоимости при ухудшении конъюнктуры- это как понимать?
Вбухать больше,что бы потом продать с дисконтом-является эффективным вложением средств?
Или менеджмент такого уровня,что не может проанализировать ситуацию на 2 шага вперед? Что мне кажется навряд ли.
Или таки замешались чьи то сугубо шкурные интересы,что вполне в рамках как нашего бизнеса так и в особенности украинского.
И еще,президент принимает решения на основе подготовленного для него анализа,в том числе и государственно-коммерческими структурами(то бишь самими банками).А учитывая что и Сбер и ВТБ просили средства на
докапитализацию,скорее всего рисовали радужные перспективы.
Отредактировано: Trifon - 01 апр 2017 09:04:00
  • +1.04 / 8
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,580.93
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,556
Читатели: 1

Бан в разделе до 05.07.2024 12:49
   Много сказано слов по окончанию нынешней "акции протеста". Я не просто так беру эти слова в кавычки, ибо это не акция и уж тем более не митинг. Это типичный перфоманс. Шоу. Причём устроители "дня дураков" ver.1.0beta - с обеих сторон.
  Мнения после "занавеса" звучали разные - от панического "ой, вот-вот как на бУ полыхнёт" до "дать подзатыльник, в угол поставить и хватит".
  Но гораздо интереснее другое. Это шоу провело резкую границу между левыми и "системной оппозицией". Под левыми я подразумеваю не только (и даже не столько!) КПРФ, сколько граждан придерживающихся социально-ориентированной стратегмы развития России. Теперь левые не дистанционировавшиеся от "навальношоу" будут однозначно восприниматься абсолютным большинством граждан не как противники тех или иных действий/бездейвствий правительства, а "перевёртышами" (скорее и хуже того). И если Навальный и  ко и не скрывают, по большому счёту, что работают на ультралибералов и финансируются западными глобалистами, то такого предательства левым в России не простят.
   Это подводит к интересному выводу. Одним из важнейших результатов нынешнего "митинга" должен стать мощнейший пинок под зад как КПРФ, так и прочим левым и левоцентристским объединениям. Придётся определяться и (надеюсь) объединяться. Ну и начать наконец-то не только настальгировать и критиковать, но и вырабатывать единую реальную программу. Программу замешанную в первую очередь на нормальной ежедневной  работе. И, конечно же, первоочередная задача - работа с молодёжью. Не строить хипстерский лубок как КПРФ, а конкретно выбивать землю из под ног у либероидов активно окучивающих сейчас подрастающее поколение всякими симулякрами. От кадетоказаков и юнпопов до "наших".
   Как-то так...
Отредактировано: АК 7.62 - 01 апр 2017 10:12:19
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +1.26 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: АК 7.62 от 01.04.2017 10:06:55И если Навальный и  ко и не скрывают, по большому счёту, что работают на ультралибералов и финансируются западными глобалистами, то такого предательства левым в России не простят.

Выкормыш Йеля по определению не может быть левым, только ультраправым. 
А как известно, ультраправые и ультралевые против любой не их власти, идут рука об руку. 
И им до поры до времени не важно, чья возьмёт, главное что бы "не системные партии".
У любых ультра, правые и левые лишь прилагательные, и лишь "ультра" существительное, под которое если что, идёт быстрый перекраска.
И основная проблема в том, что радикализм и радикальные настроения это социально-биологическое свойство молодости, чем профессиональные ультра и пользуются.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.50 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Васильева: "Концепции по основным школьным предметам будут приняты до конца 2017 года" 

& в Госдуму внесен законопроект о трудовом воспитании в школах.

Основные концепции преподавания по ключевым школьным предметам должны быть приняты до конца 2017 года. Об этом сообщила  министр образования и науки РФ Ольга Васильева на Петербургском международном образовательном форуме, передает ТАСС.

"Были созданы концепции по вопросам математики, русского языка, отечественной истории. Сейчас заканчивается подготовка концепции по обществознанию, работа в этом направлении продолжается, и до конца 2017 года должны быть приняты концепции по всем основным предметам школьного курса", - сказала министр. 
На следующем этапе планируется написание новых учебников, соответствующих концепциям.
"Третьим этапом станет написание новых учебников, которые будут соответствовать по содержанию концепциям. Соответственно, будут изменения в федеральном перечне учебников, который на сегодняшний день составляет огромную цифру - 1276. Конечно, это недопустимо. Такое количество учебников не соответствует тем задачам, которые перед ними стоят", - прокомментировала Васильева. 
Как сообщало Накануне.RU, в Госдуму внесен законопроект о трудовом воспитании в школах. Ранее министр образования Ольга Васильева заявляла о необходимости возвращения в российскую систему образования сельских бригад, работ на приусадебном участке и уборки школьных помещений, прекратив тем самым воспитывать "потребителей". 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.94 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  01 апр 2017 11:51:21
...
  Гималаев Илья
Цитата: АК 7.62 от 01.04.2017 10:06:55Много сказано слов по окончанию нынешней "акции протеста". Я не просто так беру эти слова в кавычки, ибо это не акция и уж тем более не митинг. Это типичный перфоманс. Шоу. Причём устроители "дня дураков" ver.1.0beta - с обеих сторон.
  Мнения после "занавеса" звучали разные - от панического "ой, вот-вот как на бУ полыхнёт" до "дать подзатыльник, в угол поставить и хватит".
  Но гораздо интереснее другое. Это шоу провело резкую границу между левыми и "системной оппозицией". Под левыми я подразумеваю не только (и даже не столько!) КПРФ, сколько граждан придерживающихся социально-ориентированной стратегмы развития России. Теперь левые не дистанционировавшиеся от "навальношоу" будут однозначно восприниматься абсолютным большинством граждан не как противники тех или иных действий/бездейвствий правительства, а "перевёртышами" (скорее и хуже того). И если Навальный и  ко и не скрывают, по большому счёту, что работают на ультралибералов и финансируются западными глобалистами, то такого предательства левым в России не простят.
   Это подводит к интересному выводу. Одним из важнейших результатов нынешнего "митинга" должен стать мощнейший пинок под зад как КПРФ, так и прочим левым и левоцентристским объединениям. Придётся определяться и (надеюсь) объединяться. Ну и начать наконец-то не только настальгировать и критиковать, но и вырабатывать единую реальную программу. Программу замешанную в первую очередь на нормальной ежедневной  работе. И, конечно же, первоочередная задача - работа с молодёжью. Не строить хипстерский лубок как КПРФ, а конкретно выбивать землю из под ног у либероидов активно окучивающих сейчас подрастающее поколение всякими симулякрами. От кадетоказаков и юнпопов до "наших".
   Как-то так...

Ну вот так хорошо начал о созидании, а закончил как и обычно- давайте у них разрушим.
Делайте своё, кто вам не дает?
У вас есть 5 лет до следующих выборов, может вас народ и поддержит наберете не 10(+/-), а 20%.
Пока же вы нам собираетесь пакостить, разрушать, уничтожать.
Мы будем воспитывать своих детей объясняя кто вы и кем реально и являетесь.
***
Тема новомучеников и исповедников Церкви Русской гармонично вошла в учебный процесс воскресной школы и вызывает неподдельный интерес у детей. Это видно из рисунков, на которых дети представили, как разоряли  Спасский  храм в Сосновском, как проходили последние дни царской семьи Романовых. Ученица Мария Головина прочитала  отрывок из повести Василия Никифорова-Волгина «Дорожный посох», а  Ирина Горшкова рассказала  стихотворение Анны Селезневой «Это было недавно в России». Это произведения о жизни и подвиге людей, сохранивших верность Христу.
http://vyksa-eparhia.ru/news/news_bl/zhizn_i_podvig_novomuchenikov_i_ispovednikov_cerkvi_russkoj_urok_potomkam/

Отредактировано: Гималаев Илья - 01 апр 2017 13:20:11
  • -1.10 / 23
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  01 апр 2017 12:02:34
...
  Гималаев Илья
Цитата: АК 7.62 от 01.04.2017 10:16:49А я и не рассматриваю ЛДПР как реальную политическую силу. Это скорее ЗАО и с уходом Вольфыча скатится "по весу"до уровня "Яблока". Сейчас же они выполняют роль "оживляжа" политарены.

ЛДПР нагибает в регионах КПРФ только в путь.
По Нижегородской области в заксобрании 2 место у ЛДПР, КПРФ с огромным отставанием только на 3.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.90 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Судя по опросам выставленным Гималаевым на ПРР, он хочет обвинить Россию в смерти Вороненкова, и обелить предателя Власова, как сына священника
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.41 / 13
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Ser от 27.03.2017 19:20:07Это - анонс
Несколько дней беру тайм-аут - на подготовку и систематизацию материала.
Содержание - как правительство губернатора Меркушкина снимает с себя социальные обязательства, и как руководители государственных бюджетных учреждений - регистрируют одноимённые АНО для приватизации прибыли и национализации убытков.
Ряд фамилий и ИНН ряда организаций - будут названы, но в целом - это мошенничество происходит в размерах всей области.
Соцработники - бояться жаловаться, но ведь никто не запрещает пенсионерам, находящемся на соцобеспечении, писать письма мелким почерком. Некоторые уже начинают, и не могу сказать, что лично я не имею к этому отношения Подмигивающий.
Список предполагаемых адресатов - достаточно обширный. От КПРФ, местный - Матвеев, центр - Калашников. Жирик. ОНФ - пока местный. Облпрокурор, копия - в генпрокуратуру, ибо облпрокурор - сосед губера в бесплатном коттежде. Президенту. Уполномоченному по правам человека - в Москву, Москальцова. Местная - давно купленная и проданная, экс-регпалата, что какбэ характеризует.
P.S. Прошу имеющих опыт юридической казуистики, по появлению фактуры - высказать своё мнение по факту и дать, по возможности, рекомендации.

Итак, начнём, помолясь!
 
Внезапно 2 марта 2017 года совершенно одновременно десять физических (!) лиц решили зарегистрировать юридические лица в форме автономной некоммерческой организации и с однотипными названиями: АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ «СЫЗРАНСКИЙ» (Тольяттинский, Южного округа, Поволжский, Безымянский и проч.)
Вот список с сайта ФНС:

Скрытый текст
 
Посмотрим, кто же эти одарённые учредители?
Приведу пару примеров:
АНО ЦСОН «Безымянский», о чудо, учредил руководитель ГБУ ЦСОН «Безымянский» некий Мастянин Анатолий Владимирович (http://cso-sovet.sam….php?id=82).
 
Теперь уже совсем ожидаемо – АНО ЦСОН «Центральный», соответственно, учредил директор ГБУ ЦСОН «Центральный» Беляков Сергей Владимирович (http://cso-samara.ru/)
 
Выборочная проверка остальных свежеучреждённых  учреждений – показала схожую картину. Желающие проверить полностью – велкам на https://egrul.nalog.ru/, ИНН всех десяти вновь образованных частных лавочек - под спойлером выше, как и адреса и прочая информация.
 
Одному мне кажется, что несколько не соответствует должностным обязанностям госслужащего учреждение ЮЛ, до степени смешения похожего названием на возглавляемое ГБУ – но личного, частного?
Одному мне кажется, что массовое, в размерах области – действие попахивает грандиозным мошенничеством – или попилом?
 
В десяти ГБУ – работают сотни человек, в том числе соцработников – статус и заработная плата которых защищены, в том числе, распоряжением президента. В частной лавочке - гарантии скатываются до МРОТ и желания левой руки секретутки учредителя. 
 
При этом соцработников письменно, под роспись, уведомили о сокращении штатов и предложили подписать приглашение на перевод в АНО. На словах – уверяют, что ничего не изменится, что это простая смена названия, но письменных гарантий сохранения уровня доходов не дают.
 
Мне, например, видится два, нет, три варианта:
  1. Госбюджет снимает с себя все обязательства по социальному обеспечению. Частник – забрав базу нуждающихся в социальном обслуживании у госудасртвенного учреждения (за мзду или просто даром – без разницы) заряжает «экономически обоснованные» цены, устанавливая минимальную зарплату и «премиальную часть».  Малооплачиваемые, с пенсией 12-14 тысяч, отваливаются – ибо не в состоянии платить коммерческие цены, потом – сокращаются лишние работники негосударственного ЮЛ – ПРОФИТ! Есть немного работников и немного обеспеченных клиентов.

  2. Госбюджет, снимая с себя все обязательства – начинает выставлять на тендеры закупки по соцобслуживанию. Расходы государства – растут, проверку расходов – провести невозможно, частник, следовательно, вариант почты России – соцработники за 10-12 тыров и миллионы руководству и тем, кому надо. Пенсионеры – не почуствуют разницы, а соцработники будут ограблены в пользу эффективных манагеров, приватизировавших доходы.

  3. Просто разрушить систему социального обеспечения, получив ещё десятки тысяч готовых выйти на социальный протест, как пенсионеров, так и экс-соцработников.


 
Пока – несколько пенсионеров начали обращаться в различные инстанции. Следом – в госучреждениях начали проводить собрания с запугиванием работников (понятно, что соцработники, как правило, слабо разбираются в вопросах права и трудового законодательства, а уж в ЕГРЮЛ залезть – для них это сродни колдовству).
 
Не знаю, чем закончится, прошу высказать мнения. С меня – взяли клятву, что сам писать  жалобы не буду, ибо бояться – вычислят по фамилии и уволят, как угрожают на собраниях и Мастянин и Беляков. Ну я и пообещал – под угрозой, что со мной перестанут общаться, родственница всё-таки))). Анонимных постов в интернете – не писать не обещал. А жалобы, с подписями – пишут некоторые пенсионерки, типа экс-главреда одной из областных газет времён СССР и экс- прокурор одного из районов города. Думаю, они умеют писать – и знают, куда
Возможно, если вопрос заинтересует читающих – запилю опрос по п.п. 1-3 см. выше.
 
 Апд.: Андрей предлагает четвёртый вариант 
Есть и четвёртый вариант, обыкновенное мошеничество и казнокрадство под видом современного ведения бизнеса.

Первые два пункта наглядно говорят о целях и задачах
=============================================

ЦитатаОсобенности функционирования

Имущество, переданное во владение автономной некоммерческой организации её учредителями (учредителем), является собственностью автономной некоммерческой организации. Учредители автономной некоммерческой организации не сохраняют прав на имущество, переданное ими в собственность этой организации.
Учредители автономной некоммерческой организации не отвечают по обязательствам учреждённой ими автономной некоммерческой организации, а она не отвечает по обязательствам её учредителей.
Автономная некоммерческая организация вправе осуществлять деятельность, приносящую доход, соответствующую тем целям, для достижения которых была создана данная автономная некоммерческая организация.
Надзор за деятельностью автономной некоммерческой организации осуществляют её учредители в порядке, предусмотренном её учредительными документами.
Учредители автономной некоммерческой организации могут пользоваться её услугами только на равных условиях с другими лицами.:

Отредактировано: Ser - 01 апр 2017 13:41:35
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.62 / 20
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  01 апр 2017 12:31:20
...
  Гималаев Илья
Цитата: Magic Spirit от 01.04.2017 10:49:39Тут про КПРФ впору уже пользовать цитату из "место встречи изменить нельзя"... "...да я и сам не пойму, может и масть сменил"....
.
после того как Зюганов в прямом эфире заявил "КПРФ - партия православного толка"

КПРФ опорофинившись по самые помидоры с предателем Вороненковым, заговорила словами своего лидера на мартовском пленумео о своих приоритетах цитирую
...
В числе партийных приоритетов – духовно-нравственное возрождение России. Чтобы оно состоялось, необходим полный и решительный отказ от антисоветизма и русофобии. Необходима политика созидания и сплоченности общества.
...
Далее призывают 
...
КПРФ это позволяет уверенно соединять социально-классовую и национально-освободительную борьбу.
...
Национально-освободительную(и это интернационалисты)
...
...о более активной защите русской национальной культуры от антипатриотических сил.
...
цитирует Бердяева и требует защиты традиционных ценностей.
«Русский коммунизм более связан c русскими традициями, чем это обычно o нём думают», - писал Н.А. Бердяев
...
Приверженцы православия приравнивались на Западе к язычникам. В 1204 году крестоносцы подвергли страшному разгрому столицу Византии Константинополь
http://kprf-kchr.ru/?q=node/10674
Под конец доклада я думал там будет 
"Исакий-наш!!!" 
"Верните Храм нашей Русской Православной Церкви"
Но что-то его пока сдержало.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 апр 2017 12:35:22
  • -0.62 / 22
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: Magic Spirit от 01.04.2017 10:44:17Не...не...
.
пока ВПР не  объестся  игрушки  в  виде "парламентсткое большинство"...а в простанародье "Кивалы"...даже и речи не будет идти, об отмене противодействия возникновения Других Партий.
.
А когда "объестся"... уже  и не факт, что Этому ВПР - нужны будут какие то партии.

Думающий
"Прямая линия с Владимиром Путиным" уклонилась от ответов?
В Кремле приняли решение перенести "Прямую линию" с традиционного для нее апреля на более позднюю дату. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, связано это с жестким графиком работы президента. Впрочем, некоторые предположили, что таким образом власть решила подобрать более удобный момент для общения с народом. Эксперты обсудили решение Кремля.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 3
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  01 апр 2017 13:33:12
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ser от 01.04.2017 12:30:41Итак, начнём, помолясь!
...
Не знаю, чем закончится, прошу высказать мнения.
....

Ни преступлений, ни нарушений чьих-либо прав не видно.
А Вы занимаетесь оговором.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.76 / 19
  • АУ
digisonic
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -7.53
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
по существу
Дискуссия   170 1
Я не читал всю тему и потому отвечу что же главное в развитии России?
1. Не мешать бизнесу, не кошмарить
2. Не громить торговые точки малого бизнеса, пусть трудящиеся зарабатывают.
3. Прекратить махинации с рублем, как то Путинская махинация 2014г в результате чего рубль обесценился в 2,5 раза.
4. Каждому гражданину обдумать характерные черты будущего президента РФ. Если вам все равно придет править черт рогатый.
5. Упростить открытие торговых точек
6. Отменить зимний запрет на продовольственные рынки
7. Отменить время продажи алкоголя с 8-23.
8. Прекратить дурацкий вал застроек в Москве а то не проехать и не продохнуть
9. Перевести телевидение на торрент-раздачу передач, также радиостанции. Создать национальную систему торрент-трекинга.
10. Обсудить перспективы общественной собственности в России. Формы ее проявления, поддержку, пользу, защиту от нападок частных собственников.
  • -0.39 / 7
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  01 апр 2017 14:39:15
...
  Гималаев Илья
Цитата: ges42 от 01.04.2017 14:17:11Там получается у каждого АНО - два учредителя. Один -руководитель, второй - ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ " САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ" ИНН 6316107079
ОО "СОПСРСЗН" - 4 учредителя. Каждан Василий Михайлович, Катина Лидия Николаевна, Милохов Игорь Александрович..
Сайт http://profsoc63.ru/
Т.е., это абсолютно частная движуха. Если они остаются в тех же зданиях, будут пользоваться тем же имуществом, то как это все оформлено? Аренда? Если да, то каким образом и какой ценник. Как вариант, старая муниципальная структура будет типа действовать, а реально использовать будут частники.
Если бы в учредителях были бы муниципальные власти, то это понятно. А так...

Там получается, что по закону какому-то 2005 года.
ГБУ финансируются только из фед. бюджета, сами они денег зарабатывать не могут(или оплата за их услуги идет на счета фед. бюджета)
А АНО могут финансироваться и из фед. бюджета так и за счет своей деятельности(оплата на свои счета).
Все Санэпидстанции(нынешний Роспотребнадзор+ещё структура), Автошколы бюджетные это проделали из ГБУ в АНО.
Вот и всё.
Сергей от не знания жути нагоняет.
Ну и под реорганизацию предпенсионеров под сокращение, ну а ка без этого сколько им ещё места протирать?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.94 / 21
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  01 апр 2017 15:08:50
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ser от 01.04.2017 14:45:47Если АНО учреждено, к примеру, Министерством соцзащиты, или МИнимущества - это одно.
А когда эти АНО учреждены частными лицами - это совсем другой коленкор.
А описанный на ВР случай во Владике - так похож, что вывод - едорасы повсеместно выводят соцобязательства на аутсорс, чтобы национализировать убытки и приватизировать прибыль.
Всё как обычно у компрадоров Незнающий

И так тоже все законно
***
С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания в Российской Федерации", который внес изменения в сферу социальных услуг в сторону повышения эффективности отрасли, увеличение организационно-правовых форм поставщиков социальных услуг, что предполагает внедрение в социальную сферу новых методов и технологий.
Закон предусматривает расширение рынка: помощь нуждающимся будет оказывать не только государство, но и некоммерческие и волонтерские организации, а также индивидуальные предприниматели. Новшеством является и создание единого реестра поставщиков и получателей социальных услуг. Таким образом, получателям социальных услуг можно будет самим выбирать наиболее подходящего поставщика социальных услуг.

***

Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа сформированы: реестр поставщиков социальных услуг Ненецкого автономного округа и регистр получателей социальных услуг Ненецкого автономного округа.

По состоянию на 31 декабря 2016 года в реестр поставщиков включены 11 организаций, в том числе 2 бюджетных учреждения, расположенных на территории Ненецкого автономного округа; 6 учреждений, расположенных в Архангельской области, 1 организация в Псковской области и 4 социально ориентированных некоммерческих организаций Ненецкого автономного округа.
***
Читаем, думаем.
Это везде, это просто реформа.
***

Непрестижность профессии "социальный работник". На сегодняшний день существуют сложности в подборе персонала, сохранения и комплектования кадров. Существующий уровень заработной платы работников, занятых в секторе социального обслуживания, недостаточность мер социальной поддержки не способствуют сохранению квалифицированного кадрового потенциала и являются одними из основных причин невостребованности данных профессий среди молодежи.

Повышение квалификации работников учреждений социального обслуживания также должно стать одним из ведущих направлений деятельности. Своевременное повышение квалификации специалистов способствует закреплению кадров в учреждениях социального обслуживания, обеспечивает гарантии профессионального успеха, содействует повышению мотивации к труду.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 апр 2017 15:10:56
  • -0.56 / 19
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  01 апр 2017 15:19:57
...
  Гималаев Илья
Цитата: ges42 от 01.04.2017 15:13:02Но в данном случае, муниципальное уничтожается и услуги будет оказывать только частное АНО. 
В этом по вашему заключается реформа?Улыбающийся

Может районные уничтожаются, а центральная остается.
Мы картины всей не видим.
Будет создано какое-нибудь АНО или много АНО вместо ГБУ, где учредитель область или город (или кто там у них)
ГБУ по любому уничтожается, она расчеты за услуги удлиняет или вообще делает невозможным.
Поэтому и названия берут старые, ибо у новых АНО(с госучредителем) будет другое и по другому может даже территориально организованно.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.55 / 19
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  01 апр 2017 15:35:15
...
  Гималаев Илья
Цитата: ges42 от 01.04.2017 15:31:40Т.е. тот факт, что частники будут использовать тоже имущество и принуждают тех же работников уволится из бюджетной организации по собственному желанию и устроится в частную, на заведомо худших условиях... Вам ничего не говорит?Крутой

Пока это лишь слова заинтересованного человека.
Анонима.
Не более.
Хотелось бы документиков, видио, подписей, коллективных писем.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.90 / 20
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  01 апр 2017 15:45:44
...
  Гималаев Илья
Цитата: ges42 от 01.04.2017 15:37:56опа на...
Неужели, если это так на самом деле, то для вас это что то меняет?Улыбающийся

Да какая вам разница, что для меня?
Я говорю о том что Сергей кипешь поднял по незнанию.
Что ничего незаконного в переходе от ГБО в АНО нет.
И объяснил почему.
Так же показал что это идет по всей стране и связано с реформой и на основании ФЗ.
А людей, возможно уважаемых, он пофамильно облил помоями, также по незнанию, но облил.
При любой реформе сотрудники нижнего звена(и не только) всегда преживают, волнуются и распускают страшные слухи.
Вот и всё.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.56 / 21
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  01 апр 2017 15:47:26
...
  Гималаев Илья
Цитата: ges42 от 01.04.2017 13:25:59Улыбающийся
Источник: Евгении Васильевой возвращено имущество, арестованное по делу "Оборонсервиса"

СК опроверг информацию о снятии ареста с имущества Васильевой
«Распространяемая в СМИ информация (...) не соответствует действительности. Следствием еще в ходе расследования уголовного дела были арестованы счета, драгоценности, недвижимость и картины, принадлежавшие Евгении Васильевой», — заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.
https://lenta.ru/news/2017/04/01/ne_ne_ne/
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.25 / 18
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,587.10
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,175
Читатели: 11
Цитата: Карел от 01.04.2017 18:19:54Заблуждение, однозначно. "Родину" разнесли именно потому, что она находилась в одном политическом поле, что и партия власти.
..

Помню, а как же, местное оптимистическое население за "Родину" голосовало, процентов 10, или 20, а на деле, в смысле в реальной реальности, Родину никто и не заметил, то есть совсем не заметил.
То есть, количество эльфов здесь на форуме, сильно превышает ПДК по стране. Забавно, но именно так.
И гиде эта Родина, ау, где ты, нет её , и только эхо по эльфийским виртуалам, ау, ау, ау, нет никого в ответ, ау, да нет же, отъеб..отстаньте.  Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.47 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 14, Ботов: 19
 
gmk