Перспективы развития России

24,652,231 127,866
 

Фильтр
0x40   0x40
  30 май 2017 09:39:46
...
  0x40
Цитата: Alex_mag от 30.05.2017 09:06:30Что в ссср  была не эффективная экономика, что даже правящая партия это осознала и начала реформы.

Гы... и чо, в каком месте оптимум Парето 1800лохматогогода без компенсации Калдора-Хикса эффективнее? 
Отредактировано: 0x40 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: Adamantit от 30.05.2017 09:18:44Не соглашусь..
Плюрализм мнений и альтернатива не есть самоцель. А средство.
Цель диктует средства.
Иногда без монополии никуда.

Например, модернизацию проводить демократическими средствами просто смешно, авторитаризм практически неизбежен ибба вы иначе не изымите ресурсы для развития стратегических отраслей из, например, потребления.

Частично соглашусь. Авторитаризм в критических моментах не только вреден, но и полезен. Иногда просто необходим. 
Но в долгосрочной перспективе желательно иметь все же распределенную систему власти.
Проблема коммунистов в том, что у них было слишком много идеологии в ущерб реализму.
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • -0.03 / 1
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  30 май 2017 09:45:50
...
  Adamantit
Цитата: Profaner от 30.05.2017 09:22:34А Путин, следуя этой логике, из тех предателей, что до сих пор при власти? Рукалицо...

Вы путаете частное и общее.
КПСС в целом предала народ и страну, но это не значит, что каждый кто состоял в КПСС - предатель.
Дополна людей, кто жил честно, но у нас разделение труда..
Специализация коварная вещь.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.51 / 10
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  30 май 2017 09:54:10
...
  Adamantit
Цитата: avtochontny от 30.05.2017 09:43:38Частично соглашусь. Авторитаризм в критических моментах не только вреден, но и полезен. Иногда просто необходим. 
Но в долгосрочной перспективе желательно иметь все же распределенную систему власти.
Проблема коммунистов в том, что у них было слишком много идеологии в ущерб реализму.

На мой взгляд напротив. Идеология омертвела без развития и насаждалась людьми, которые эту мертвечину презирали. Но, черт возьми, в институтах насаждали.
Как раз идеологии, как живой, развивающейся системы и не было.

Не всякая идеология мертва, на начальном этапе, полная огня, это основа великого советского государства.На конечном, омертвевшая, одна из причин краха.
Отредактировано: Adamantit - 30 май 2017 09:55:10
  • +0.37 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Swet от 29.05.2017 22:17:17Все же не стоит ерничать: ЕБН и Ко вовсе не были "возвращателями святой Руси". Они были возвращателями краткого периода ликующей демократии - между февралём и октябрем 1917 г. Вторая попытка, так сказать. По временным рамкам - гораздо более успешная. А главный результат достигнут в момент всеобщего ликования, в самом начале "возврата". Этот результат - второй развал Российской империи и существенное уменьшение её территории, разделение русских внутри вновь образованных границ.

Да я со всем согласен, просто некоторые утилизаторы населения тут 91-й год назвали "Возвращением Руси святой" , по тому я так и написал, а в реале - таки да , это банальный развал РИ 2.0, причем с загоном насиления в нищету, потерей технологий и предприятий, а так же влияния в мировой политики.
Великую страну превратили в страну третьего мира, да еще и шестерку США, коей она и была при ЕБНе, а никакой Русью тут и не пахнет.
И да потеряли территории и население.
ЗЫ: А реальным строителем Империи можно из всех демократов только Путина назвать, до него все только разваливалось.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.46 / 7
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,673.08
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,090
Читатели: 4
Цитата: avtochontny от 30.05.2017 09:36:44Путин какую должность в номенклатуре КПСС занимал?


ЦитатаПолучается это компартия развалила страну

 
И где тут про номенклатуру? Страну развалили те, кто в 90х дербанил народное достояние, переписывая на себя, а сегодня, внезапно, опять при власти, При чем тут КПСС? Сами же упомянули конфликт элит и системы. Только для элит принадлежность к той или иной партии всего лишь инструмент лобирования своих шкурных интересов. Без всякого отождествления. И сегодня система создана элитами под себя любимых, без всяких там пафосов о стране и народе. Так что, если без поднабивших оскому песен про пчел которые стройными рядами против меда, рано или поздно придется выбирать между 17м и 37м. Вот и вся перспектива. 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.32 / 9
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,493
Читатели: 13



Скрытый текст
  • +0.84 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 30.05.2017 07:11:24У меня трудовой стаж за 40 лет, в том числе и на военную мощь державы, это после моего вуза почти автоматом.
Теперь вполне могу и " у тихой речки посидеть".
Теперь по сути, о помолоть языком.
Руководитель 60 человек в Москве(именно об этом говорили), где средняя з/п вроде уже до 50т руб, и не получающий 100-150, то есть в два-три раза больше персонала, таки да,  идиот, ну или занимается не своим делом.

То есть в оборонке работают исключительно идиоты?

Мощно, Гайдар с Чубайсом в сторонке курят.

Ну а на Хруничева руководитель, получающий , к примеру 75 тыр(да для руководителя 60 человек мало), он и так получает 3 ЗП подчиненных, ЗП там 25 штук, получать в таких условиях 100-150- это из области отсутсвия совести.Улыбающийся

ЗП руководителя на оборонном предприятии меньше 100 тыр говорит не о том, что руководитель этот идиот, а о том, что среди государственных топ-менеджеров число идиотов и/или сволочей зашкаливает. Платить ниже рыночной, но регулярно удивляться, а чего это ракеты падают - это надо быть либо идиотом, либо подлецом, либо успешно совмещать эти "качества".Смеющийся

ЗЫ: Как вы манагеры уже достали со своими спичами из 90-х.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.92 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 30.05.2017 07:44:33У меня после "жить в эпоху перемен" в конце 80х-90е сильно понизился порог жалости.




Вы как мой старший 16-ти летний племянник, то же самое жизненное кредо: "Я гад и этим горжусь!", но ладно когда это в 16-ть, может еще пройдет, но в вашем возросте уже печально.Улыбающийся
Цитата: ДедМиши от 30.05.2017 07:44:33
Нет, конечно, дети, старики, инвалиды, это особая категория, а вот к взрослым, дееспособным особям, да ещё и мужского пола, которые соло или  хором жалуются на плохие з/п, плохую жизнь, и прочие беды, у меня как то жалости не хватает, кончилась.



Нашли чем хвалиться.
А по сути, принципы таки о ужас, но должны соотноситься с сетуацией в стране, а у вас принципы как у американца, вот только живем не в Америке.
Цитата: ДедМиши от 30.05.2017 07:44:33

Входит, всё входит, кому надо, тот правильно считает, не волнуйтесь.



Если и кому надо так же правильно считают, то эти счеты кончатся как прошлый раз, печально, но есть и позитивный момент, таких "счетоводов" обязательно "пересчитают" из чего -нибудь вроде ПКМ, если до Парижу не успеют.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.36 / 10
  • АУ
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 30.05.2017 11:01:14Ну а на Хруничева руководитель, получающий , к примеру 75 тыр(да для руководителя 60 человек мало), он и так получает 3 ЗП подчиненных, ЗП там 25 штук, получать в таких условиях 100-150- это из области отсутсвия совести.Улыбающийся

ЗП руководителя на оборонном предприятии меньше 100 тыр говорит не о том, что руководитель этот идиот, а о том, что среди государственных топ-менеджеров число идиотов и/или сволочей зашкаливает. Платить ниже рыночной, но регулярно удивляться, а чего это ракеты падают - это надо быть либо идиотом, либо подлецом, либо успешно совмещать эти "качества".Смеющийся


Зашел на вакансии Хруничева - https://nn.hh.ru/employer/137955

Оператор станков с ЧПУ - от 60 до 100 тыс руб. Опыт работы от года.
Инженер-технолог - от 33 до 60 тыс руб. 
Инженер-конструктор первой категории - от 40 до 70 тыс.
Секретарь-машинистка - от 26 тыс руб
Вы кем там работаете?

Обычно на предприятиях по мере увеличения стажа растет оклад и разные доплаты.
Отредактировано: avtochontny - 30 май 2017 11:21:53
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.07 / 6
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2017 09:21:37Показательно было, когда на сайте выразители мнения как властной, 
так и либеральной тусовки, сразу после выборов записали указы в популизм.


А они и были чистейшим популизмом. Последующий механизм исполнения это более чем наглядно иллюстрирует - переложить все на регионы, а там они пусть хоть кредиты берут (и брали), хоть поднимают бюджетникам за счет сокращения премий им же (что и делалось). 

Ну а про 25 млн высокопроизводительных рабочих мест - это вообще, с особоым цинизмом.

Ну и опять же, пять лет прошло - с большого расстояния лапша на ушах видна особенно хорошо.
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.75 / 10
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Igor_FF от 30.05.2017 09:57:23И какие же у нас "те же" проблемы что и в СССР?

Не применительно к вашему диалогу, т.к. не вникал, а просто ответ на вопрос.....

Их море.

1. Что ни строим получается КПСС - отсутствие реальной политической борьбы между партиями. Отличие со временами СССР только в том, что там одна партия была на законодательном уровне, а сейчас формально присутствуют другие партии, которые имитируют политическую борьбу.

2. Слияние партии власти и властных структур. Не на 100%, но в очень высокой степени.

3. Неподконтрольность высших партийных структур рядовому составу партий. То есть, принцип демократического централизма по факту не работает, как и в позднем СССР.

4. Вытекает из третьего - застой в высших партийных сферах. До кремлевского маразма начала 80-х еще не дошло, но тенденция уже определилась ярко. Жирика с Зюгановым (которым уже за 70) из власти только вперед ногами вынесут.

5. Втягиваемся в конфликты за пределами страны.

6. Поддерживаем государства в зоне влияния не только стратегически и эк. связями, а прямыми дотациями (Киргизия, РБ и т.п.)

7. Переплачиваем нац. окраинам.

8. Щеголяем громкими, дорогостоящими проектами, когда не решены первостепенные задачи (ОИ, ЧМ (с бесплатным проездом - 15 млд), Зенит -АренаПод столом.

9. Дураки и дороги.
  • +1.47 / 27
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Alex_mag от 30.05.2017 08:37:59А тут никто и не жаловалсяУлыбающийся
Скорее тут искали виноватых и нашли в простом человеке из нижнего Новгорода.
Причем даже неизвестно в чем виноватых конкретно.

Он виноват лишь в том, что поучает других, на основании своих 3 средних зарплат Нижнего Новгорода , ну и все, то есть в страшном уровне эльфизма.
Эльфизм - это не криминально, от него все равно ничего не зависит.Улыбающийся
В том что в его Нижнем средняя ЗП 28 тыр, на которые ну никак троих не поднять , разумеется не виноват. В том что по стране ЗП не располагает к рождению больше двух детей - тоже не виноват.
Его никто и не назначал за это виноватым, вы вероятно читать не умеете, ну или прочитанное не понимаете, от слова совсем.Улыбающийся
Интересно, это у всех "магов " так или это вам так не повезло?Подмигивающий
ЗЫ: Состоятельных никто не обвиняет в состоятельности, ну есть деньги - ну и Слава Богу, просто нечего на основании своих доходов, равных нескольким средним зарплатам по региону, всех учить жизни. Ладно бы будь хотя бы у половины страны такие доходы, но когда они у меньшинства, это не большинство не то, это система кривая.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.38 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: avtochontny от 30.05.2017 08:51:38Если вы о Горбачеве, то он, напоминаю, был Генсеком ЦК КПСС. Прошел все ступени партийной лестницы в компартии и стал в ней первым человеком. А поскольку власть в стране принадлежала этой партии, то стал и главой СССР. И по сути этот чел из компартии и допустил распад страны.
Власть перешла от него к другому партийному бонзу - Ельцину.
Получается это компартия развалила страну. Сначала подмяла под себя всю власть, не оставила никаких альтернатив и противовесов, а потом выдвинула в руководство страной предателей.

Угу, угу. Мэр -единорос вор- это получается что вся ЕР воры что ли?Улыбающийся
Ливанов- быший член совета ЕР , скорее всего агент влияния США, это что получается единоросы еще и шпионы?
Будем дальше играть в коллективную ответственность или хватит?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.43 / 7
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: avtochontny от 30.05.2017 08:58:0528 тыс - это средняя зарплата по Нижегородской области. В самом городе зарплаты выше.



Ничего подобного, это средняя ЗП Нижнего Новгорода , причем достаточно приличная для глубинки. Данные РОССТАТа, десять раз проверял, нет у вас высокой средней ЗП.


Цитата: avtochontny от 30.05.2017 08:58:05
Но это средние по всем группам работающих - тут и вчерашние студенты, и работающие пенсионеры, и декретные нанечки в детсадах и пр.



Таки да, это и есть средняя зарплата, не знаю к чему вы прицепились.Улыбающийся

Ну и у вас ну никак не средняя зарплата, ну и совсем ни "чуть-чуть выше средней" , а вполне себе 2-3 средних зарплаты, вы именно что состоятельный человек, а не обычный житель  Нижнего, а значит нравоучения излишни.  Что состоятельные потянут трех детей и так всем ясно, только состоятельных не много.

Цитата: avtochontny от 30.05.2017 08:58:05

У людей с профессиональным опытом и стажем зарплаты выше, тыщ 40-60. Соответственно в семье с двумя работающими людьми старше 35 доход как раз в районе 100 тыс.


Не забывайте добавлять "работающих программистами" , у всех остальных 100 тысяч и близко не выходит.
Нет я могу еще понять, когда люди кидаются доказывать, что народ получает массово среднюю ЗП - в конце концов, ну хоть статистика есть, но когда и с ней спорят, доказывая что большая группа работников получают 2 средних зарплаты- это уже перебор.

У вас достижение - найти работу на 30-40 тысяч, а 60 -это вообще из области "жизнь удалась" , городо то бедный.
Это было видно еще из постов Гималаева, когда он рекламировал Нижний, создавший оборонное предприятие с зарплатой "аж в 35 тысяч рублей".Улыбающийся

Перед тем как поучать и поливать помоями не имеющих 100 тыр, надо хоть со статистикой ознакомиться, а то совсем блекло выходит.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.45 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Alex_mag от 30.05.2017 09:06:30Что в ссср  была не эффективная экономика, что даже правящая партия это осознала и начала реформы.

Минуточку, до 75-го года вполне себе эффективная была, жили без всякой нефти одной промышленностью.
Да и это не партия осознала, это ренегаты решили стать первыми в деревне, а не быть третьими в Риме, да и захотели привелегии закрепить и узаконить, а за одно и Родину выгодно продать.Улыбающийся
Ну а вся вина КПСС лишь в том, что они вовремя не поставили к стенке Горбачева с Ельциным ну и их соратников, да фрикам у Белого Дома "китайскую площадь" не устроила танками.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.26 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Соколов Алексей от 30.05.2017 09:13:03Правящей партии мало стало черной "Волги" и служебной дачи. Средств стало хватать на "Бентли" и виллу на Канарах, а возможности реализовать хотелки система не давала.
В споре системы и хотелок элиты закономерно проиграла система.

Обобщение не к месту, не правящей партии, а клике предателей-реформаторов, кои могут у кого угодно завестись, в том числе и у ЕР присутсвуют.
Например в ЕР есть воры(я не обобщаю) , проворовавшиеся губернаторы, система не дает так хорошо кушать, хоть и платит вполне хорошую зарплату тысяч в 200(больше то куда?Улыбающийся ) , а они миллионы хотят, причем не рублей, вот и воруют.
Есть предатели- пожалуйста с ходу реализаторы ювенальной юстиции, которая нам на фиг не нужна. Почему внедряли?
А Европа требовала.
Что им Европа в ядерной Сверхдержаве?
Так они хотели стать частью ее элиты, вот и старались. Предатели и есть.
Есть и почти откровенные шпионы- да пожалуйста Ливанов, его идея о ревизии ФНЦ и НИИ РАН иностранными специалистами, учитывая то, что ФНЦ и НИИ, подведомственные тогда РАН, работают на оборонку- чистой воды шпионаж и саботаж аля 90-е.
К чему я все это?
Да к тому, что притягивать ко всей партии деятельность отдельных предателей -это не серьезно, предатели могут у любой партии появиться, что мы и видим на примере ЕР.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.31 / 4
  • АУ
Alex_mag
 
Слушатель
Карма: -18.96
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 310
Читатели: 0
Цитата: 3абой от 30.05.2017 12:09:02Так вот, скажите мне, чем определяется стоимость их труда, противоречит ли она марксизму, и какой дурак пойдёт туда работать, когда эти рабочие состарятся или вымрут?

Цена труда определяется полезностью результата труда и предложением его на рынке. 
Такую неквалифицированную  работу можеть выполнять почти любой трудоспособный человек, значит цена такого труда не будет высокая.
  • +0.01 / 5
  • АУ
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 30.05.2017 11:58:50Ничего подобного, это средняя ЗП Нижнего Новгорода , причем достаточно приличная для глубинки. Данные РОССТАТа, десять раз проверял, нет у вас высокой средней ЗП.

Росстат штатно не считает зарплату в городах, он считает среднюю зарплату по субъектам федерации. Субъектом является Нижегородская область.
По городу средняя зарпалата превысила 35 тыс еще в 2015-м - 10.11.2015   Средняя зарплата в Нижнем Новгороде составила 35 тыс. рублей
Некоторые "эсперды" путают и приравнивают город со всей областью

Цитата: barmaley865-a от 30.05.2017 11:58:50Таки да, это и есть средняя зарплата, не знаю к чему вы прицепились.Улыбающийся

Ну и у вас ну никак не средняя зарплата, ну и совсем ни "чуть-чуть выше средней" , а вполне себе 2-3 средних зарплаты, вы именно что состоятельный человек, а не обычный житель  Нижнего, а значит нравоучения излишни.  Что состоятельные потянут трех детей и так всем ясно, только состоятельных не много.

Потому что одинаковый размер зарплаты для студента, работающего пенсионера и взрослого человека с детьми ощущается по-разному.
Для студента 15 тыс в месяц нормальные деньги на карманные расходы. Для человека с детьми это непозволительно мало.

Но речь не об этом. Я все-таки общаюсь в кругу примерно своего возраста. Это работающие люди со стажем и опытом, с зарплатой как правило моего же уровня. У кого-то ниже, у кого-то выше, у некоторых намного выше. Поэтому олигархом себя никак не ощущаю, вполне среднячок.

Цитата: barmaley865-a от 30.05.2017 11:58:50У вас достижение - найти работу на 30-40 тысяч, а 60 -это вообще из области "жизнь удалась" , город то бедный.
Это было видно еще из постов Гималаева, когда он рекламировал Нижний, создавший оборонное предприятие с зарплатой "аж в 35 тысяч рублей".Улыбающийся

Понятно, классический взгляд москвача на замкадышей.
У меня теща работает на авиазаводе "Сокол". Зарплата выше 40 тыс. Пенсионерка кстати.

Засим предлагаю тему закрыть. Ну не хочешь заводить детей, твои проблемы. С таким истеричным характером действительно не стоит.
Просто не люблю когда люди в своих проблемах обвиняют кого угодно, кроме себя. Инфантилизм.
Отредактировано: avtochontny - 30 май 2017 12:30:21
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.08 / 19
  • АУ
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: Trifon от 30.05.2017 11:10:42Хотя средняя продолжительность жизни мужского населения равна 63,2 годам,
мечта правительства довести возраст выхода на пенсию до 65 лет.

Средняя продолжительность жизни мужчин в России - 67 лет. По данным 2016 года. Советский максимум был 64 года ЕМНП. Во время "сухого закона".
Причем это не значит, что после 67 начинается тотальное вымирание. Низкая средняя продолжительность жизни из-за высокой смертности в молодых возрастах. Те, кто доживает до 60, обычно живую еще лет 15-20.
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • -0.46 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 22, Ботов: 13