Перспективы развития России

25,105,996 129,315
 

Фильтр
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: gonza от 01.07.2017 10:18:35Нет там никаких зондер-команд. Вам транслируют влажные мечты новой генерацыи военов "ташкентского фронта".

Счас нет. 
Вы расклад поймите: что Н-Новгород, что Киров, что Пермь, что Казань, что славный Е-Бург, что Новосибирск - решительно одна малина. Москва - далеко, хозяин - медведь.
Зачем Н.Новгороду кучка ряженых? Затем, что МВД имеет федеральное подчинение, а старший руководящий состав традиционно не из местных. Т.е. что МВД, что ДНД - нукеры федеральные. А новгородский бабай личной дружины не имеет. Точнее - имеет, но совершенно нелегальную. А иметь хочется. Вот и пихают закон казаков.

Хорошо, что будет дальше. 
Дальше пойдет три процесса пересекать и дополнять друг друга:
1. Власть на месте - вотчина МВД. В гробу она видела на своем поле каких-то местных любителей шляться не в гос.наградах. При первом же столкновении начнет давить конкурентов, причем - юридически грамотно. Потому, что щенки против МВД не канают.
2. Местному населению любители Николая второго тоже не впились в одно место. Властные органы в лице МВД и ФСБ - зло известное. Ореол их власти привычен. Границы конфликтов - тоже. А вот с какого перепугу в лес медведя лезут какие-то клоуны - дело серьезное. Мне например, разницы между клоунами и алконавтами не заметно. И нужно ли местному бабаю иметь свою дружину, с точки  зрения местного населения - вопрос спорный, а зачем? По-любому не московских гонять. 
Кроме того деды местного населения, в составе РККА, каких-то клоунов, было дело, по-всякому. Факт исторический. 
3. Личная дружина местного бабая, как любая полу-вольница без исторических корней, очень скоро хренеет и залетает в конфликтах именно с местным населением.

Так что прогноз у меня сугубо негативный. При первой же попытке выйти за порог цирка - загонят под коврик и придавят.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.04 / 18
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,633.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,239
Читатели: 11
Цитата: Profaner от 01.07.2017 14:09:04Судя по всему, их извлекает на свет Божий "невидимая рука рынка", ну как фокусник кролика из шляпы. Только вот мсье Рынок явно не артист, а проктолог.

Эта рука называется инфляция, не помню точно, но кажется, что пару лет у нас тарифы не повышались, то есть 7% для Москвы конечно печально, но против реальности, а именно инфляции за два года, ну это как против ветра.. .

Через неделю придут новые бумаги, тогда поплачем аргументировано, что, какие статьи  и насколько подорожали.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.16 / 11
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: NaCl от 01.07.2017 13:00:04Да не, меня интересует обоснование цен на ЖКХ и для материка, и для полуостровов.Улыбающийся В целом, общее обоснование. Откуда они их берут, от чего отталкиваются?

Госпадя. Да сам Путин  сидит и рассчитывает. Народ, вы хоть законы то почитайте - в каждом ЖЭКе или УК висят на стендах.

"Жилищный кодекс Российской Федерации"
Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги

Скрытый текст

Статья 157.1. Ограничение повышения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги

Скрытый текст
Отредактировано: Барристер - 01 июл 2017 15:27:19
  • +0.05 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.37
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: Igor_FF от 01.07.2017 07:46:33Планомерно и систематично пришло к 91 году.

Ладно, для тупых повторяю: не наблюдалось потому что СССР не дожил до того как проблемы появились. Больной умер от СПИДа так и не дожив до появления у него злокачественных опухолей.

Ещё раз, больного лечили от насморка, несварения желудка, бессонницы и нервов, а он был поражён чумой и без прививки, а умер вообще от инфаркта.
Ничего системного что бы имело отношения к обсуждаемой проблеме. (надеюсь, всё же помните о чём речьПодмигивающий)

Цитата: Igor_FF от 01.07.2017 07:46:33Так дайте альтернативу. Я вас уже второй день прошу: расскажите что делать. Все исходные данные есть: количество пенсионеров, население, ВВП, промышленное производство и т.д. Вы же пока крутите генератор бессмысленных сообщений.

Так давайте реальные предложения. Реальные - это значит выраженные в цифрах. Пока кроме бреда вы ничего не генерите.

Уважаемый, Вы какую математику изучали и где.Непонимающий
Вы хоть понимаете, что кроме исходных данных, которых на самом деле в разы больше чем Вами приведено, должна быть социальная модель общества, идеология его развития, граничные условия.... Все должно рассматриваться системно....
В той парадигме, за которую Вы решения нет, только по Кудрину, Грефу, Чубайсу и Гайдару - "съедать лишних людей, так как они не вписались в рынок".  
Вам я обозначил граничные условия изменения парадигмы, так сказать базовые ставки, при которых возникают множество моделей развития без людоедства, наоборот....
Но Вас это не устраивает, и Вы продолжаете за каннибализм.... Бъющийся об стену

Цитата: Igor_FF от 01.07.2017 07:46:33У вас нет тезисов. Я пока ни одной цифры не увидел. Пока то что вы пишете может генерировать примитивный робот, который в своё  время ставили на BBS.

Нда.... Вы уже совсем зарапортовались и забыли где на что отвечено,
Ну заявил я Вам
По сути речь идут о том, что вы напрочь не понимаете, что такое НТП и как оно работает.
И тут Вы в ответ "сам дурак", моими словами практически под копирку и ник месту, о чём Вы подтвердили ниже (бывает Улыбающийся, но Позор)
Цитата: Igor_FF от 01.07.2017 07:46:33Ну расскажите как зависит. Пока же мы видим, что НТР и в Западной Европе и в СССР привело ровно к одном  и тому же: урбанизация, промышленная революция за счёт сельского населения, рост потребления, падение рождаемости. Всё это закономерно ведёт ровно к одни и тем же проблемам в пенсионной системе. СССР ласты склеил до того как эти проблемы стали существенно ощущаться, но это не значит, что он бы их не получил. То что один работающий бы кормил одного пенсионера - это просто следует из динамики уровня рождаемости и уровня смертности.

НдаПозор
Певцы капитализма распинаются что в результате НТР и НТП 2% населения могут прокормить все остальное, и человечество постоянно расширяет свои ресурсы, и в этом они правы, 
но следующим предложением заявляют что ресурсов  не хватает и они истощаются, и к примеру пенсионеров надо подвинуть, дескать нечего возраст дожития аж да 5 лет держать, года хватит и как правильно этим горлопанам оппонировал ВВП "а дальше что, отработал и в деревянный макинтош"....
Какая то извращённая логика во всей этой кудрищине, а точнее пенсионной системе по лекалам МВФ, да да, именно эти рекомендации относительно пенсионной системы дают России в МВФ уже десятилетия.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.33 / 14
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: NaCl от 01.07.2017 15:44:10В законах абсолютно не сказано, откуда берется стоимость нормативов, утверждаемых правительством. Веселый И почему именно такая. Постоянно слышатся причитания, мол, оплата за услуги ЖКХ отстает от их реальной стоимости. Чуть ли не 30% от неё, реальной, мы платим, злодеи. Кто вычислил 100% стоимость услуг ЖКХ и на какие расчеты он опирался? Это можно где-то найти, расчеты?

Да неужели? А подзаконные акты мы не читаем, как я понимаю... ну да ладно.
Скрытый текст
Коротко. 

Все имеет свою цену и при продаже продается по цене, которая компенсирует затраты на производство, включая налоги и прибыли.

При социализме вы платили не по себестоимости потребляемых жилищно-коммунальных услуг. За вас остальное доплачивало государство. Ваше потребление ж\к услуг было для государства убытком.

С этого Россия начала вхождение в рынок, как того требовали либералы и Россия вошла в него, с изношенным в 90% оборудованием, все благодаря войнам и санкциям западных и американских пидарасов. 

Таким образом  ж\к услуги стали поставляться организациями, которые вдруг стали считать реальную себестоимость и закладывать ее в цену продукта. И когда просчитали, то выяснилась реальная стоимость, которая естественно в одночасье стала неподъемной для потребителя. 

Появилось гос регулирование, компенсации и дотации с коэффициентами и предельными значениями. Стоимость услуги разная для каждого региона, и поэтому стоимость и ее формирование отдали на откуп местным органам власти под присмотром государства. 

Цель этой бодяги - смягчить переходной период приведения услуг жкх к их реальной стоимости и одновременной модернизацией ресурсоснабжающих организаций и повышению уровня доходов граждан. То есть есть три составляющих - государство заинтересованное в обновлении основных фондов, сами предприятия ресурсоснабжающие и гражданине с их доходами, зависящими в том числе и от наличия основных фондов в государстве. Этот баланс и выстраивается ПОСТЕПЕННО.

Что касается некой стоимости услуги жкх, то я уже говорил,что ее конкретно определяют органы местного самоуправления исходя их данных в своем регионе. Если вы живете в поселке на острове и у вас один дизель и одна котельная, то ваш мэр и определит, по докладам экономиста, по чем у него получается литр горяченькой и киловатт  света. Потом посмотрит на предельные значения установленные государством и выставит вам цену, а на остальной минус запросит  субсидии у государства. 

 В общем все просто. Вы бизнесмен, я хочу купить у вас товар ниже его себестоимости.  Каковы ваши действия?
Отредактировано: Барристер - 01 июл 2017 17:08:15
  • +0.33 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,347.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,664
Читатели: 55
21:19 01.07.2017

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, заменяющий единовременный сбор за выдачу лицензий и разрешений в сфере оборота оружия государственной пошлиной с максимальным размером до 2 тысяч рублей; а лицензии на экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему становятся бессрочными, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в субботу.

Согласно закону, государственная пошлина будет взиматься за юридически значимые действия в сфере оборота оружия федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия в порядке, установленном российским законодательством о налогах и сборах.

За выдачу лицензии на приобретение, экспонирование, коллекционирование оружия и патронов устанавливается госпошлина в размере 2 тысяч рублей. За выдачу или продление срока действия лицензии на приобретение газового пистолета, револьвера, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, а также за выдачу или продление срока действия разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз на территорию РФ оружия и патронов к нему и вывоз гражданин обязан будет заплатить 500 рублей (в случае переоформления лицензии на приобретение оружия или разрешения на его хранение, ввоз или вывоз госпошлина составит 250 рублей).

Закон также определяет, что лицензии на экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему становятся бессрочными.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,347.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,664
Читатели: 55
22:15 01.07.2017



МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в части регулирования продолжительности рабочего дня несовершеннолетних, соответствующий документ опубликован на портале официальной правовой информации в субботу.

Законом устанавливается, что продолжительность ежедневной рабочей смены для подростков в возрасте от 14 до 15 лет, получающих общее или среднее профессиональное образование и работающих в период каникул, не может превышать четыре часа, в возрасте от 15 до 16 лет — пять часов, в возрасте от 16 до 18 лет — семь часов.

Продолжительность ежедневной рабочей смены для подростков в возрасте от 15 до 16 лет, совмещающих общее или среднее профессиональное образование с работой, не может превышать два с половиной часа, в возрасте от 16 до 18 — четыре часа.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 6
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,916
Читатели: 2
мну думается
Дискуссия   128 1
что это такой своеобразный пинок
1. Чинить со временем (а кое-где и сейчас) будет все дороже. Внезапно окажется что в каких-то временных рамках дешевле снести и заново построить.
2. Это ж какой мощный адреналин раш целой отрасли, типа Керченского моста или Сочей. А оттуда, хочу заметить - по цепочке остальным. Металл нужен, цемент нужен нужен, химия нужна, техника нужна, инженеры нужны, проектировщики нужны, инфраструктуру всю перестраивать - махина.
3. Опыт, который не пропьешь.
4. Проблемы с ВВП в части экспорта - давайте внутренний раскочегарим ))
-
На раёне где вырос все радуются. Кепка в свое время прокинул, потому как вторая половина 60-х, то есть не ранние хрущи, и вообще штук 5 кирпичных.  Основные мотивы - нет лифта, нет мусоропровода, мелкие кухни, низкие потолки, коммуникации в хлам, балконы (где есть) уже стремные. Ещё причина - лестничное пространство. Там же даже коляску поставить некуда.  
  • +0.39 / 8
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,786.98
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Полный бан до 22.09.2024 10:18
Цитата: Мастер Фикс от 02.07.2017 05:56:49Дык. Вы ж сюда и лезете толпами, дабы с адекватными людями пообщаться. Незнающий
Подсознание не обманешь, хехе...

Да вот каждый раз как почитаешь, волосы дыбом становятся. Я всё думаю, если этих адекватных оставить одних, в какую сторону они свалятся – начнут готовить вооружённое восстание или организуют террорячейку )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.77 / 19
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,633.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,239
Читатели: 11
Цитата: slavae от 02.07.2017 06:17:12Да вот каждый раз как почитаешь, волосы дыбом становятся. Я всё думаю, если этих адекватных оставить одних, в какую сторону они свалятся – начнут готовить вооружённое восстание или организуют террорячейку )

Вооруженное восстание на одной отдельной ветке виртуального форума.
Где у них тут, блин, почта, телеграф и вокзалы.
Да, и Аврору бы ещё подтянуть, думаю, питерские камрады должны помочь. Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.12 / 15
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,814
Читатели: 2
Цитата: slavae от 02.07.2017 06:17:12Да вот каждый раз как почитаешь, волосы дыбом становятся. Я всё думаю, если этих адекватных оставить одних, в какую сторону они свалятся – начнут готовить вооружённое восстание или организуют террорячейку )

Хорошо бы, конечно.
Раза три я пытался этот вопрос поднять, но.
Чтобы отделить адекватных от неадекватных нужно:
- быть адекватным самому
- быть при этом модератором
- иметь соответствующее желание.
Нельзя также забывать, что:
- отказывая человеку в адекватности, мы по существу называем его дураком, а это - оскорбление, нужно придумывать обходные варианты
- почему-то относительно больше адекватных (с моей, конечно, точки зрения) среди технарей (за исключением ITшников), а таковых здесь очень мало (смотрим посещаемость и заполняемость технических веток);
- как правило, это люди, уже пожившие, писчий задор уже исчерпывающие т.е. пописывать мы еще можем, но тащить какую-то ответственность...
- ну и народ это по определению неконфликтный, а следовательно малозаметный.
Такие вот сложности, а то бы мы тута...
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.06 / 2
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,633.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,239
Читатели: 11
Цитата: ЮВС от 02.07.2017 07:51:56Хорошо бы, конечно.
Раза три я пытался этот вопрос поднять, но.
Чтобы отделить адекватных от неадекватных нужно:
- быть адекватным самому
- быть при этом модератором
- иметь соответствующее желание.
Нельзя также забывать, что:
- отказывая человеку в адекватности, мы по существу называем его дураком, а это - оскорбление, нужно придумывать обходные варианты
- почему-то относительно больше адекватных (с моей, конечно, точки зрения) среди технарей (за исключением ITшников), а таковых здесь очень мало (смотрим посещаемость и заполняемость технических веток);
- как правило, это люди, уже пожившие, писчий задор уже исчерпывающие т.е. пописывать мы еще можем, но тащить какую-то ответственность...
- ну и народ это по определению неконфликтный, а следовательно малозаметный.
Такие вот сложности, а то бы мы тута...

Адекватность это соотвтствие реалиям.
Например, мы доверяем жирафу, он большой, ему видней. Но он тем не менее не прав, держит всяких медведов и прочих. Но ведь это его право. Это адекватность?
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.32 / 9
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,814
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 02.07.2017 08:08:33Адекватность это соотвтствие реалиям.
Например, мы доверяем жирафу, он большой, ему видней. Но он тем не менее не прав, держит всяких медведов и прочих. Но ведь это его право. Это адекватность?

Адекватность - это соответствие интеллекта.
Для индивидуального общения, я думаю, в диапазоне IQ (за отсутствием гербовой) -5 +10; в групповом общении, пожалуй -10 +20.
.
Реалии к этому ПМСМ никакого отношения не имеют. Для данного, конечно, случая.
.
В общем же случае адекватность - это соответствие некоему критерию. С этой точки зрения реальность не может быть критерием, ибо ей соответствует все существующее.
Отредактировано: ЮВС - 02 июл 2017 08:32:38
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.13 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: 0x40 от 02.07.2017 09:05:30Года 50-е, бетон на откосах писец маките, счетчики согласно закона. Шокированный И как сам то не догадалсяБъющийся об стену, юга-ссс, широта Ваша (пара градусов южнее Москвы) долгота Е-бургская.

Как ответите, так ответите. 
Прочность бетона к его теплоизоляционным свойствам абсолютно перпендикулярна.
У меня вот давеча межпанельные швы в доме 1985 года выкрошились до состояния что у меня прошлой зимой из угла спальни улица просвечивала. 
Да и технологии строительства - тоже знаете ли на месте не стоят. У меня в доме где офис люди за 110 метровую квартиру платят меньше чем я за свою 65 м
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.19 / 2
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 июл 2017 12:48:56
...
  Гималаев Илья
Цитата: iz_kirova от 01.07.2017 12:36:08Счас нет. 
Вы расклад поймите: что Н-Новгород, что Киров, что Пермь, что Казань, что славный Е-Бург, что Новосибирск - решительно одна малина. Москва - далеко, хозяин - медведь.
Зачем Н.Новгороду кучка ряженых? Затем, что МВД имеет федеральное подчинение, а старший руководящий состав традиционно не из местных. Т.е. что МВД, что ДНД - нукеры федеральные. А новгородский бабай личной дружины не имеет. Точнее - имеет, но совершенно нелегальную. А иметь хочется. Вот и пихают закон казаков.

Хорошо, что будет дальше. 
Дальше пойдет три процесса пересекать и дополнять друг друга:
1. Власть на месте - вотчина МВД. В гробу она видела на своем поле каких-то местных любителей шляться не в гос.наградах. При первом же столкновении начнет давить конкурентов, причем - юридически грамотно. Потому, что щенки против МВД не канают.
2. Местному населению любители Николая второго тоже не впились в одно место. Властные органы в лице МВД и ФСБ - зло известное. Ореол их власти привычен. Границы конфликтов - тоже. А вот с какого перепугу в лес медведя лезут какие-то клоуны - дело серьезное. Мне например, разницы между клоунами и алконавтами не заметно. И нужно ли местному бабаю иметь свою дружину, с точки  зрения местного населения - вопрос спорный, а зачем? По-любому не московских гонять. 
Кроме того деды местного населения, в составе РККА, каких-то клоунов, было дело, по-всякому. Факт исторический. 
3. Личная дружина местного бабая, как любая полу-вольница без исторических корней, очень скоро хренеет и залетает в конфликтах именно с местным населением.

Так что прогноз у меня сугубо негативный. При первой же попытке выйти за порог цирка - загонят под коврик и придавят.

Не.
Вообще всё не так.
У вас не верный посыл, что это якобы региональная инициатива, когда на самом деле это спущено сверху, т.е. федеральная.
"Стратегия развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года" (утв. Президентом РФ 15.09.2012 N Пр-2789)
"...целью настоящей Стратегии является содействие развитию и консолидации российского казачества посредством усиления его роли в решении государственных и муниципальных задач, совершенствования взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов и органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений с российским казачеством и формирования эффективных механизмов общественно-государственного партнерства."
http://www.kremlin.ru/events/councils/16682
А вот зачем с 2012 года растянуть изначально региональную инициативу исконного проживания казачества(Ставропольский край/Краснодарский край и т.п.) на всю Федерацию, это вопросы тоже к центру.
Так же в этой Стратегии утвержденной Президентом 15 сентября 2012 года прописано
"Российское казачество исторически имеет многонациональные корни. Важным фактором укрепления межнациональной стабильности в Российской Федерации, консолидации российского общества должно стать привлечение к государственной и иной службе российского казачества представителей различных национальностей"
НО
5 сентября 2012 года  на заседании Высшего Церковного Совета РПЦ утвержден Внутренний устав казачьего общества, где прописано:
Казак всегда несет ответственность перед:
  • Богом;

  • Церковью;

  • Отечеством;

  • казачьим сообществом.


Православный казак обязан:
  1. Быть крещенным в Православной Вере.


http://www.patriarchia.ru/db/text/2515015.html
и роль казачьего духовника
"Казачий священник является вторым лицом после атамана в иерархии чинов казачьего подразделения."
Без одобрении епархии/митрополии ни одно казачье общество в госреестр не попадет и устав его местной администрацией не подпишут.
С 2011 года ждут общий единый устав «Всероссийского казачьего общества», который подписывать/утверждать будет сам Президент.

Далее
На структуру, подконтрольную и создаваемую РПЦ, МВД никогда лапу не задерет, погоны слетят, ну или молнией шибанет, кому как нравится.
Ибо веса и задачи разные.
В Нижегородской академии МВД России состоялся 42-й выпуск молодых специалистов
30 июня в Нижнем Новгороде на Нижне-Волжской набережной у памятника катеру «Герой» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 42-му выпуску Нижегородской академии МВД России.

http://nne.ru/news/v-nizhegoro…sialistov/
Такие дела.
Улыбающийся
АПД
"Поздравляем члена Общественного совета при областном полицейском ведомстве, руководителя отдела культуры Нижегородской епархии, настоятеля Спасо-Преображенской церкови (Карповка) протоиерея, отца 
Михаила Сторонкина с награждением медалью МВД России «За боевое содружество». Награждение состоялось в Нижнем Новгороде в рамках оперативного совещания 27 июня 2017 года в присутствии руководителей служб и подразделений ГУ МВД России по Нижегородской области и руководителей территориальных ОВД региона."

Казачий духовник Нижегородского городского казачьего общества.
АПД 2 Такие же региональные законы  о несение казаками частично  дублирующей с МВД и МЧС функциями принимаются и в других регионах России.
Например Оренбург тоже 2017 год и также внесен губернатором
Закон о казачестве рекомендовано принять в первом чтении http://www.zaksob.ru/news.aspx?id=8943
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 июл 2017 13:03:13
  • -1.35 / 28
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 июл 2017 13:15:26
...
  Гималаев Илья

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион рассказал Русской службе Би-би-си о том, зачем нужна теология в вузах, что он думает о фильме «Матильда» и о религиозной ситуации на Украине. С митрополитом Иларионом беседовала корреспондент Русской службы Би-би-си Анастасия Голубева.

― Российский министр образования Ольга Васильева не так давно рассказала, что в ближайшие годы будет увеличено количество бюджетных мест по специальности «теология». Стоит ли ждать повального появления кафедр теологии в «светских» вузах через какое-то время?
― Теология постепенно завоевывает свое место в светском образовательном пространстве. Это тот процесс, который происходит естественным путем. Он не диктуется кем-то сверху, а диктуется самой ситуацией.
...

Когда мы создавали кафедру теологии в МИФИ, Московском ядерном университете, многие спрашивали: «Зачем ядерщикам теология?» Оказалось, что она им нужна, студенты ходят с большой охотой на эти занятия. Когда я читал там лекции, до четырехсот человек собирались, полный зал был. Причем собирались люди разных вероисповеданий, мусульмане посещали и иудеи.
― Есть ли уже какие-то понятные планы или договоренности с учебными заведениями, с ректорами об открытии новых кафедр теологии? Стоит ли нам ждать изучения теологии в МГУ или, скажем, в МГТУ им. Баумана?

― У нас есть много договоренностей, но я не люблю их озвучивать до тех пор, пока дело не сделано. Потому что тогда в это начинает кто-то вмешиваться.
...
― Несколько лет обсуждается введение обязательного школьного предмета «Основы православной культуры». Недавно Российская академия образования провела очередную экспертизу программы и не приняла решения. Что сейчас в итоге с этой инициативой?

― Религия должна преподаваться в школах с 1 по 11 класс. Сейчас преподается культурологический предмет «Основы православной культуры», или по выбору это могут быть основы исламской, иудейской культуры, или основы светской этики, или общий курс, касающийся всех религий. Но это всего лишь один год обучения и один час в неделю, весь курс длится 36 часов.
...
― В науке и образовании становится всё больше религиозной составляющей: теология признается ВАКом, в школах обсуждают введение более обширного курса ОПК. Связано ли это с тем, что министр образования Ольга Васильева близка Церкви?

― У нас очень плотные отношения с Ольгой Юрьевной, она – православный человек и профессиональный церковный историк. Но я должен сказать, что теология как научная специальность была признана при министре Ливанове, а процессы эти начались еще при Фурсенко и Филиппове [Андрей Фурсенко и Владимир Филиппов – бывшие министры образования]. Они все внесли свой вклад в становление теологии как науки.
https://mospat.ru/ru/2017/06/26/news147977/
Все-таки с 1 по 11 класс.
Я-за.
Минобр похоже тоже.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -1.53 / 29
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Гималаев Илья от 02.07.2017 13:15:26.....
Все-таки с 1 по 11 класс.
Я-за.
Минобр похоже тоже.

Рост проникновения,  религии в светскую жизнь, никак не зависит от наших жеоаний и симпатий. Объективный процесс, связанный с деградацией общества. Это просто ещё один звонок неизбежной катастрофы. Знания в виде 15000 ядерных боеголовок будут применены. Все осиальные процессы в обществе это лишь этапы подготовки и религия как защита вида лишь один из них. 
 Поводов для радости, немного. Если только при нашей жизни.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.42 / 9
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Гималаев Илья от 02.07.2017 13:15:26Все-таки с 1 по 11 класс.
Я-за.
Минобр похоже тоже.

Это вместо пионерии. Понятно, что идеологического вакуума быть не должно. Его непременно заполнят наркота, геи  прочая хрень. Человек должен во что-то верить.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.46 / 9
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Гималаев Илья от 02.07.2017 12:48:565 сентября 2012 года  на заседании Высшего Церковного Совета РПЦ утвержден Внутренний устав казачьего общества, где прописано:
Казак всегда несет ответственность перед:
  • Богом;

  • Церковью;

  • Отечеством;

  • казачьим сообществом.


Православный казак обязан:
  1. Быть крещенным в Православной Вере.


http://www.patriarchia.ru/db/text/2515015.html
и роль казачьего духовника
"Казачий священник является вторым лицом после атамана в иерархии чинов казачьего подразделения."
Без одобрении епархии/митрополии ни одно казачье общество в госреестр не попадет и устав его местной администрацией не подпишут.
С 2011 года ждут общий единый устав «Всероссийского казачьего общества», который подписывать/утверждать будет сам Президент.

Далее
На структуру, подконтрольную и создаваемую РПЦ, МВД никогда лапу не задерет, погоны слетят, ну или молнией шибанет, кому как нравится.

АПД 2 Такие же региональные законы  о несение казаками частично  дублирующей с МВД и МЧС функциями принимаются и в других регионах России.

Ну Гималаев, ну орёл!!!
Порадовал!

Итак, РПЦ создает и контролирует силовую структуру, отвечающую сначала перед церковью, и только потом перед Отечеством. Частично дублирующую функции МВД и МЧС.
Причем контролирует как на уровне идеологии, так и непосредственно через Комиссаров в подразделениях. 

Ну да, ну да...
Интересно.

p.s.
Что-то это мне напоминает... А, да, как же... Службу безопасности Ходорковского. Пичугин Алексей Владимирович, в сети материалов полно.
Отредактировано: tse38 - 02 июл 2017 14:09:59
Учу жить. Дорого.
  • +1.73 / 26
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: iz_kirova от 02.07.2017 14:09:22Не перед народом, государством... Отечество - понятие эфемерное. Гос.власть, например, в него не попадает. 
Типичное ЧВК получается. Конфликты неизбежны. 
Развесят по столбам. Может даже натурально. Ибо кесарю-кесарево.

Не, это не ЧВК. 
ЧВК за деньги работают, это просто бизнес.

А по ссылкам Гималаева мы наблюдаем создание силового подразделения крупной структуры, претендующей на Власть. Само это силовое подразделение отдельным серьезным бизнесом заниматься не заточено, оно волю верхней структуры выполнять должно.

p.s.
Я тут Гималаева с казачками за шутов держал, а напрасно. Тут большая системная антигосударственная работа видна, хотя и не казачками проводимая, они там рабочий материал, но...

p.p.s.
Гималаев, за подбор материала  - спасибо! Очень полезная подборка.
Отредактировано: tse38 - 02 июл 2017 14:23:29
Учу жить. Дорого.
  • +1.48 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 19
 
Solai , siner