Перспективы развития России

24,616,431 127,814
 

Фильтр
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Гималаев Илья от 20.08.2017 18:43:41А если "за ГКЧП" в опросе победит
то
назреет вопрос
Почему же ГКЧП не победило?
или
просто опрос будет считаться несостоявшимся из-за неискренности респондентов?

не победит, история дала оценку ГКЧП - "красные директора" также обосрались, результат смотреть на РУине - Кучма, Богуслаев и тд
я голосовал за Ельцина, никогда этого не скрывал, но в 1-й раз
во 2-й за Жириновского и тоже этого не скрывал, ну не за Зюганова же с Ельциным
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +2.11 / 22
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Paul от 21.08.2017 09:49:32ИМХО - опрос не корректен.. Насколько я себя тогда помню - я вообще не понимал, что происходит и что к чему.. Ну не было у нас тогда опыта переворотов и вообще - публичных политических пертурбаций.. К тому же - и  с инфой был полный швах, Инета-то тогда не было..

опрос корректен
за кого тогда голосовали
что здесь не ясного
вот если бы ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.07 / 11
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Бешеный медведь от 21.08.2017 10:36:33Не корректен, просто потому, что не все могут даже себе признаться как оно было на самом деле.
Ибо быть за Ельцина или за ГКЧП или Горбачёва одинаково стыдно с позиции теперешнего понимания произошедшего. Тем не менее, я честно проголосовал за Ельцина ибо тогда у меня мозги были промыты и я был под воздействием либероидной демшизы.

так это с послезнанием и возрастом, тогда мне было немного и я был рад, что сбылась мечта и я живу в эпоху революции ... 
теперь знаю, что лучше эволюция
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.62 / 15
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: barmaley865-a от 21.08.2017 11:26:58Да, по первости это выглядело все, как банальная драка наверху за власть, а вовсе не походило на контрреволюцию, смену режима и распад страны.
О том что социализм все намеки пошли только после того, как над Кремлем спустили флаг СССР.
Многие банально проспали эту гейволюцию.
Точно так же, как если бы в 2011-2012-м году, Медведев вдруг оказался редиской, мечтавшей помириться с США, стать политиком года, ну и сместить Путина, он бы скорее всего это смог сделать, просто перенеся выборы, ну а до большинства дошло бы только после , ну например, передачи Грузии ЮО и Абхазии, что это оранжевая революция.
С чего некоторые тут приравняли народ к профессинальным контрразведчикам , ну я не знаю, дворцовый переворот не так-то легко заметить.

Веселый аха, среди верных ленинцев и настоящих коммунистов за наиболее верный путь к коммунизму
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.09 / 13
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: _Sasha_ от 21.08.2017 13:08:17
Скрытый текст

Впрочем я писал вообще о  другом. Солженицин никогда не писал и не говорил о "миллионах расстрелянных" - он озвучил расчеты эмигранта демографа - который за период с ВОСР до смерти Сталина насчитал в совокупности 100 миллионов демографических потерь (включая нерожденных). С этой цифрой можно спорить, не соглашаться, опровергать -  это нормально. 
Непонятно как можно в одной фразе обвинять Солженицина в лжи, и тут же лгать самим - приписывая Солженицину то, что он не говорил и не писал.

ничего не сделал, да, просто зашёл (с) Крутой
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.54 / 17
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +407.12
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,796
Читатели: 0
Цитата: Киcлый от 21.08.2017 22:11:04Чему ты радуешься, что у вас забрали исторические земли Малоросии и Новороссии, базы амеров у ваших границ, просранные кредиты и инвестиции, убытки от содержания Донбасса, санкции придавившие вашу эконмику  и это все ради непризнаного Крыма, который тоже рано или поздно придется вернуть ?

Вам идиотам плохо жилось до 2014 года ?

Нам и вам как жилося до прыжков украинцев с криками "москаляканагиляку"? Или когда бандеровцы выживали русских с бУкры, до ритуального сжигания людей в Кииве, убийств крымчан, ехавших на автобусах после майдауна.. ? А исторические земли Малоросии и Новороссии - возвращаются на Родину, украми не были до хрусчевского волюнтаризма. Амерскую базу в Севастополе бандеровцам не видать, как не истери. 
Отредактировано: a1965 - 21 авг 2017 22:36:13
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.25 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,187
Читатели: 8
Цитата: Ник_ от 21.08.2017 14:23:29эти бизнесмены - это кто?
богатые и очень богатые, как правило, имеют во владении крупные пакеты акций различных типов АО
предположение, что поведенчески в отн крупных сумм они чем то сильно отличаются от крупных и средних чиновников, на чем основано?
эти бизнесмены и эти крупные и средние госчиновники живут по совершенно одинаковым правилам
и действуют всегда рука об руку
иногда, даже, это одни и те же  люди

На общении с этими самыми бизнесменами.
Машины в кредит, дома в кредит, яхты в кредит. Свободные деньги в займ бизнесу.
Чиновники легальные деньги в банк, не легальные - в бассейн/подвал.
Нет категория "бизнесменов" - которые украл,  выпил, в тюрьму (если повезло - то в оффшор) - тоже существовала и существует - но кризисы 98/08\14 этот слой "бизнесменов" превратили в крайне редкий вид.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.03 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,726.75
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,325
Читатели: 7
Цитата: Ser от 21.08.2017 20:27:43Под столом
Ну Вы и вы прям как дети! Что она покажет - заранее всем известно.
В Самаре старые дома в старом центре города горят строго из-за несоблюдения мер пожарной безопасности и неисправной электропроводки. Не думаю, что в других крупных городах могут быть иные причины.

Я жил одно время в деревянном доме в центре Тулы, приезжал на выходные. Зимой топил дровами. Контингент там был аховый.
И, думаю, если сгорит окраина, то это вы даже не заметите, а вот центр - тут-то можно высказаться про негодную власть.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.10 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,187
Читатели: 8
Цитата: Gogeng от 21.08.2017 17:25:41Ну да, "художник так видит". Веселый
Пикассо млин.
Ему приписывать ничего и не надо, в его текстах уже всё приписано. Это если вы не читали, хотя бы выборочно его опусы. Меня подташнивало не от его цифр, от его "поведенческой реакции" в описываемом. Да и хрен с ним. Посеянное зло дало всходы, корявенькие но много.
Насчёт депозитов - кто, сколько, в чём - мне не интересно, абсолютно.  Это бабло В БАНКЕ. Именно банк как агрегатор средств обладает их максимальным количеством.
Процентные ставки ростовщические. Прирост бабла обеспечивают работяги своим трудом. Так было, есть и будет. Это система.
Весь вопрос в распределении этого "прироста" между "хозяином" и "работником".

Ну если вас подташнивает от его "поведенческой реакции" и "точки зрения" - то так и пишите - трус и подонок дезертировавший с фронта с помощью самострела.
Пользы от этого в сто раз больше, чем от "стамульоновневинноубиенных"
 
Зачем приписывать ему то - что он не говорил/писал? Чем в этом случае человек пишущий о стамульоныхрастрелянных Солженицина - лучше самого Солженицина?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.08 / 9
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 21.08.2017 12:44:05А моя зарплата конечно позволяла мне питаться и, может даже не очень модно, одеваться. Но не более того. Как ассистент кафедры я  получал 125 рублей. Какой кооператив?

Можно было 2-а месяца жить!Веселый Не иметь кроссовки рибок(100$ примерно две з.п. месяных) или костюм адидас, но зато макароны-тушёнка-гречка-борщ-итдслимонадом и рогаликами....Нравится
на одного и с квартплатой даже 2.5 месяца
Отредактировано: ИвaнычЪ - 22 авг 2017 03:26:16
  • +0.45 / 10
  • АУ
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +491.15
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: Ser от 21.08.2017 21:05:29За Курганскую область.
Не прокомментируете, насколько это соответствует действительности?
...
Отказ от льгот чиновники назвали вынужденными - он продиктован требованиями минфина к дотационному бюджету Зауралья (госдолг региона составляет более 16 млрд рублей). Но учителя готовы перейти к активным действиям
...
Стопроцентную компенсацию коммунальных выплат заменили на фиксированную выплату в 1200 рублей

В Алтайском крае подобную систему компенсации сельским учителям ввели в прошлом году. До этого все затраты на коммуналку муниципалитетом им компенсировались полностью. Теперь такая льгота заменена фиксированной выплатой. Её размер точно не знаю, но что-то около 1400 руб/мес. Переход к подобной системе был отчасти вызван тем, что в последние два-три года, пользуясь правом на компенсацию неограниченных затрат, некоторые учителя, проживающие в частных домах, вместо печного стали устанавливать электроотопление. При этом все 100% затрат электроэнергии им компенсировались. А в зимнее время в Сибири это совсем немало. Знаю, что суммы в некоторых случаях доходили до 7-10-15 тыс/мес на дом. Как раз на днях говорил с учителем, проживающем в селе. Имеет частный дом (небольшой, 2 комнаты и кухня), отопление печное (дрова, уголь), электроотопление никогда не ставил. Сказал, что от реогранизации системы компенсации ничего не потерял, но и не выиграл - выходит примерно один в один. При этом следует учесть, что будь у него дом побольше, размера компенсации вряд ли бы хватало полностью.
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +0.52 / 5
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: slavae от 21.08.2017 23:31:33Я жил одно время в деревянном доме в центре Тулы, приезжал на выходные. Зимой топил дровами. Контингент там был аховый.
И, думаю, если сгорит окраина, то это вы даже не заметите, а вот центр - тут-то можно высказаться про негодную власть.

Очки протереть рекомендую:

ЦитатаНа нищих окраинах такие же дома почему то горят реже на порядок,


И что такое дома с печным отоплением - в курсе, сам в таком жил некоторе время в процессе разъездов по гарнизонам. Один мой однокурсник - угорел в таком доме. Не спасли. Достаточно недавно. Другой -  не только однокурсник, но и одноклассник - чуть не угорел со всей семьёй, спасли, но это было году в 1985 в Хабаре. 
В центральных районах Самары - однозначно криминальные поджоги. География и статистика чётко показывает. Заключения экспертизы - неосторожное обращение, ненадлежащее состояние и тому подобное. Подлинная причина хорошо заметна - на окраине обгорелый сруб или пепелище или зарастает сорняками или заменяется новым, похожим. В центре - втыкается очередной 20-этажный гвоздь.
Cui prodest?
Если воспользоваться старым римским правилом "Ищи, кому выгодно", или, на юридическом языке, "найди мотив", то многие вещи...
Отредактировано: Ser - 22 авг 2017 07:50:52
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.66 / 21
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  22 авг 2017 09:29:25
...
  женяиванов
Цитата: Ser от 22.08.2017 07:47:37Очки протереть рекомендую:



И что такое дома с печным отоплением - в курсе, сам в таком жил некоторе время в процессе разъездов по гарнизонам. Один мой однокурсник - угорел в таком доме. Не спасли. Достаточно недавно. Другой -  не только однокурсник, но и одноклассник - чуть не угорел со всей семьёй, спасли, но это было году в 1985 в Хабаре. 
В центральных районах Самары - однозначно криминальные поджоги. География и статистика чётко показывает. Заключения экспертизы - неосторожное обращение, ненадлежащее состояние и тому подобное. Подлинная причина хорошо заметна - на окраине обгорелый сруб или пепелище или зарастает сорняками или заменяется новым, похожим. В центре - втыкается очередной 20-этажный гвоздь.
Cui prodest?
Если воспользоваться старым римским правилом "Ищи, кому выгодно", или, на юридическом языке, "найди мотив", то многие вещи...

Вы наверное в городах ( любых) никогда не бывали да? Расскажу про Ростов. Окраины города состоят из новостроек и хороших садоводств или коттеджных посёлков  - поэтому гореть там кроме травы в степи нечему. Бывает загорится квартира или дача, но их очень легко потушить. В центре, особенно возле Дона ( между Нахичеванем и до Богатяновского ( хотя на самом деле гораздо дальше, но там особенно)) старые дома, куча сараев, "заброшенные" участки заваленные мусором, всё это вперемешку с жилыми домами, улицы узкие, плюс всё это на склоне.  И выгорела вся эта площадь не потому, что каждый дом ходили и поджигали, а потому что при тех порывах ветра, которые у нас несколько дней, соседские участки с сухой травой и сараями, покрытыми рубероидом просто загорались от летящих искр. Были бы там хотя бы обычные хрущёвки и ничего бы этого не было.  А нагнетать на горе людей это подло и низко, хорошим словом таких людей на Руси никогда не называли и я не буду отступать от традиции предков.
Отредактировано: женяиванов - 22 авг 2017 09:30:45
  • +0.22 / 12
  • АУ
actor
 
Слушатель
Карма: +158.17
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 276
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 21.08.2017 13:23:49Ха!
При Сталине никаким социализмом-коммунизмом и не пахло.
Примерно как в Китае сегодня.
Покупали танки и самолеты в ВОВ хозяева артелей а иногда и работяги и инженеры или заезжие фокусники типа Мессинга.
Все было как при капитализме + идеалогия которая тогда еще НЕ МЕШАЛА.
Тогда еще 99% населения не понимали что она ОБМАН.
Но чем больше становилось настоящего социализма тем хреновее становилось.
Ибо сама идея английская в колониях испытана и это 100% кранты социуму.
Потому сталинский капитализм никакого отношения к коммунистическому равенству не имеет.
НАОБОРОТ.

Абсолютное незнание, как при Сталине работала экономика.
Дальше становилось больше капитализма, а не социализма.
Хрущевские реформы превратили социализм в госкапитализм.
При Сталине в экономике понятия прибыль не было. Она
появилось при Хрущеве. Кстати, собственность кооперативов
и колхозов не была частной, поскольку не служила цели
извлечения прибыли, а только для обеспечения деятельности
колхозов и кооперативов. 
Отсюда разворот СССР в сторону капитализма начался еще в 60е.
У айтишников есть поговорка - работает, - не трожь. Хрущев
влез в работающий механизм экономики и развалил его.
В результате чего и поимели 91й год.
  • +0.29 / 9
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  22 авг 2017 10:23:05
...
  Гималаев Илья

Не менее 40% производства ИЛ-114 будет размещено на нижегородском заводе «Сокол». Об этом стало известно по итогам рабочей поездки вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина на НАЗ «Сокол».
Как сообщил Евгений Люлин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор Российской самолетостроительной корпорации «МиГ» Илья Тарасенко встретились за столом переговоров, где обсудили подробную программу развития «Сокола» до 2024 года.

«Мы зафиксировали в протоколе результаты обсуждения, - добавил вице-губернатор. - «Сокол» продолжит модернизацию МиГ-31 и производство МиГ-29М/М2. Кроме того, договорились о том, что на заводе будет размещено производство ИЛ-114 – не менее 40% всего объема. Это изготовление агрегатов и стыковочные работы по производству самолета».

«Что касается ИЛ-114, могу сказать спасибо нашему губернатору, потому что, по большому счету, если бы не его усилия, эта программа вообще бы не началась, - сказал директор НАЗ «Сокол» Александр Карезин. - Также активно помогал полпред Президента в ПФО Михаил Бабич. Ил-114 - это самолет даже не региональный, а функциональный, выполняющий различные задачи. Сейчас заключен контракт, который предусматривает до 2019 года изготовление 2 опытных экземпляров этого самолета».

Кроме того, по словам Евгения Люлина, НАЗ «Сокол» получит, в общей сложности, около 3,4 млрд рублей на модернизацию производства по федеральной целевой программе. «На предприятии идет технологическое переоснащение агрегатного производства, механического производства, взлетно-испытательного цеха. В результате модернизации все типы самолетов смогут работать на аэродроме предприятия, поэтому мы рассчитываем, что и дополнительная загрузка, учитывая возможности аэродрома, на заводе также появится», - сообщил вице-губернатор.

Сотрудники «Сокола» признали, что за последние несколько лет на предприятии улучшились условия труда. «Стали выше зарплаты, - рассказал начальник цеха Георгий Борисов. - Семь лет назад, когда я пришел, зарплаты были совсем другие, сейчас молодые могут зарабатывать достойно. Заказов много, работа есть. Будущее за нами, за молодыми!»

Илья Тарасенко на встрече подтвердил намерение корпорации «МиГ» передать на завод «Сокол» производство новейшего истребителя МиГ-35.

Напомним, прирост промышленного производства в июле 2017 года в Нижегородской области втрое превысил российский уровень. Об этом сообщил Росстат. По данным службы статистики, индекс промышленного производства Нижегородской области вырос за июль 2017 на 5,9%, а в целом по России – на 1,9%.

Ранее сообщалось, что в 2009 году губернатор Валерий Шанцев утвердил программу поддержки промышленности Нижегородской области, которая, в том числе, предполагает предоставление льготных кредитов на обновление оборудования, предоставление налоговых льгот для промышленных предприятий, которые занимаются техническим перевооружением. По данным министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, за последние 7 лет модернизацию производства провели более 70% промышленных предприятий Нижегородской области.
https://government-nnov.ru/?id=200160
Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.55 / 21
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  22 авг 2017 10:39:53
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ser от 21.08.2017 16:51:23Никогда такого не было - и вот опять Веселый

63.ru разжигают:

В Самарской области средняя заработная плата уменьшилась до 22 021 рублей 
21 августа 2017 17:18
Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/334511997263873.html
....

Юлия Сацук

Страховщики и финансисты впереди всех по доходам. Работающие в реальном производстве - работающие бедные
Как говорил Федя Шурику: учись, студент, кто не работает - тот ест Смеющийся
Явно сотрудники Самарастата не читали оптимистические тексты с параллельной ветки или копипасту того, кого называть нельзя, дабы не нарваться на истерические жалобы - на ПРРБыдло

Зарплата нижегородских соцработников за первое полугодие 2017 года выросла на четверть
Заработная плата нижегородских соцработников за первое полугодие 2017 года выросла на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сообщается в материалах Росстата.

Согласно информации, за первое полугодие 2017 года соцработники Нижегородской области зарабатывали в среднем 22,865 тыс. рублей в месяц, в то время как по итогам первого полугодия 2016 года их зарплата была равна 18,090 тыс. рублей. 

При этом доход преподавателей учреждений высшего профессионального образования в первом полугодии также вырос на 8%, их зарплата составила 48,602 тыс. рублей в месяц. В то же время зарплата педагогов дошкольных образовательных учреждений также выросла на 6% до 28,315 тыс. рублей. На 7% больше стали получать и педагоги общего образования - в среднем 34,051 тыс. рублей.

Также отмечается, что средняя зарплата представителей младшего медицинского персонала за I полугодие 2017 года в сравнении с аналогичным периодом 2016 года выросла на 20% и составляет в настоящее время 16,378 тыс. рублей. Зарплата врачей в регионе увеличилась на 13% - до 43,292 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область в июле 2017 года снизился объем просроченной задолженности по зарплате на 10%. В целом по России ситуация имеет другую тенденцию - в июле зарегистрировано увеличение просроченной задолженности на 8%.

Напомним, что по итогам I квартала 2017 года регион стал лидером среди всех регионов ПФО по среднему размеру зарплаты соцработников.

В 2017 году распоряжением губернатора Валерия Шанцева заработные платы бюджетникам были увеличены на 10-35% в зависимости от категории.
https://www.nta-nn.ru/news/eco…ws_571581/
Средняя номинальная начисленная заработная плата работающих в апреле 2017 года составила 30300,8 рубля и по сравнению с апрелем  2016 года выросла на 8,9 процента, в январе-апреле – 28746,8 рубля, и по сравнению с соответствующим периодом 2016 года выросла на 8,0 процента.
http://nizhstat.gks.ru/wps/wcm…27f9898572
***
Может Вам прокатить коммунистов в ЗС области, прекратится срач исполнительной и законодательной власти региона и вредительство на местах.
Хотя нет, вы же не бездельники и могли бы жить вам бы понедельники взять и отменить. Вот тогда заживете.
Веселый
Отредактировано: Гималаев Илья - 22 авг 2017 10:43:33
  • -0.36 / 21
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  22 авг 2017 12:08:47
...
  Гималаев Илья
Цитата: ges42 от 22.08.2017 11:39:42За медицину, вынужденно в курсе.
Та же самая петрушка, что и у нас. О чем, чуть выше писал.
В Нижегородской области численность среднего медперсонала в I полугодии 2017 года составила 30 078 человек, что на 4% меньше, чем за аналогичный период 2016 года (31 356 человек). Об этом говорится в материалах на сайте Росстата.


Численного младшего медперсонала за этот период уменьшилась на 33%: с 14 370 до 9633 человек.

Средняя зарплата среднего медперсонала за I полугодие 2017 года составила 24 173 рубля. Это на 9,9% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Средняя зарплата младшего персонала за этот период выросла на 20,6% и за I полугодие текущего года составила 16 378 рублей.

К среднему медперсоналу относятся фельдшер, лаборант, санинструктор, медсестра, акушер, зубной врач и др., к младшему - сестра-хозяйка, младшая медсестра, медрегистратор, санитарка, сиделка, дезинфектор.
Медсестры - следующие на очереди. Без вариантов.Крутой
Ожидаю, увеличение, инфекционных и не только "историй" и удивленных лиц в тв и газетах, различных людвигов арихстарховичей от медицины и государства "а кто это сделал?"

ЗЫ.
Заметьте, что до этого средняя зп младшего медперсонала - составляла 13648. У нас поменьше конечно. Это со всякими дополнительными ставками. Что собственно касается и средней зп среднего медперсонала.Крутой

На ваши опасения за младший медперсонал отвечает не нижегородский, но свердловский Минздрав, где также идет(как и по всей стране) реформа и соответственно выполнение приказа Минтруда России об утверждении профессионального стандарта младшего медицинского персонала.
***
— В соответствии с этим стандартом, к младшему медицинскому персоналу относятся младшая медицинская сестра по уходу за больным, санитар, санитар-водитель, сестра-хозяйка. Этот стандарт определяет требования к данной должности, в том числе и к образованию. Эти специалисты должны иметь среднее общее образование и профессиональное обучение по должности «младшая медицинская сестра по уходу за больным», — пояснил пресс-секретарь регионального Минздрава Константин Шестаков.
Именно поэтому часть младшего персонала, который не соответствует требованиям, перевели в иной персонал.
***
Улыбающийся
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.48 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  22 авг 2017 12:29:16
...
  Гималаев Илья
Цитата: ges42 от 22.08.2017 12:16:01В отличии от вас, я прекрасно знаю о стандартах.Подмигивающий
Хотите знать в реале, как все выходит?
Есть отделение 2 этажа, сейчас там 2 санитарки по одной на этаж, плюс коридорная. С 1 октября (у нас весь шурум бурум с 1 октября) будет одна санитарка.
Стандарты тут, вообще не причем. 
А так, санитаркам будут различные курсы читать, чтобы проскакивали по стандартам. Т.е. это не проблема, которая решается, якобы только выводом за штат.

К сожалению, Вы вообще мало что знаете.
Улыбающийся
В реале выходит, повышение качества медицинских услуг.
Где младший медперсонал будет с соответствующим, т.е более высоким чем прежде, образованием и квалификацией("Эти специалисты должны иметь среднее общее образование и профессиональное обучение по должности «младшая медицинская сестра по уходу за больным»), а не имеющих среднее общее образование и проф.обучение будут переведены в прочий персонал в учреждении здравоохранения, т.е. немедецинский, т.е. работники и служащие, не имеющие медицинского образования и выполняющие виды деятельности, не относящиеся к лечебно-диагностическому процессу, в том числе уборщики, дворники и пр., обеспечивающие деятельность медицинской организации.
Такие дела.
Подмигивающий
Отредактировано: Гималаев Илья - 22 авг 2017 15:46:37
  • -0.64 / 24
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  22 авг 2017 13:00:02
...
  Гималаев Илья
Цитата: ges42 от 22.08.2017 12:41:51Глупость несете! Уборщики, дворники и пр., и до этого как то работали и справлялись. И за раз приплюсовать к ним 4737 человек?
профессиональное обучение по должности «младшая медицинская сестра по уходу за больным» - это курс: начитка, некоторого количества часов и все. А не не все, еще бумажку дадут с подписЯми и печатями.
До этого то как работали? Пальцем в небо тыкали что ли?


Все гораздо проще. Приказ по средним зп надо выполнить. Фот - не увеличивается. Личные интересы руководства, ущемлению не подлежат. Вот и крутятся исходя из выше перечисленных исходных данных. Ничего личного.

Пока глупости несете Вы, впрочем как всегда.
***
Да, есть Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и в соответствии с ним предусмотрено повышение к 2018 году средней заработной платы социальных работников, включая социальных работников медицинских организаций, младшего медицинского персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг), среднего медицинского (фармацевтического) персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг).

Только повышение ЗП этим сотрудникам идет не просто так за красивые глаза, НО и и параллельно с повышением квалификации и навыков.
А с того что часть санитарок перевели в технички и их ЗП не растет такими же темпами как младшего медперсонала, так с них и аттестата о среднем общем образовании не требуют для соответствия заданного профстандарта приказом Минтруда РФ.
Крутой
Отредактировано: Гималаев Илья - 22 авг 2017 13:01:33
  • -0.84 / 21
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,217
Читатели: 13
"Пора заново освоить всю страну!" Автор доктрины "размосквичивания" рассказал о своей концепции
Крайне важная тема, и крайне актуальная статья, касается всего что относится к ПРР.
Я не могу сказать, что все выдвинутые в ней идеи мне кажутся правильными, например перенос столицы кмк не нужен, впрочем и сам автор говорит что это крайний вариант, но ключевые моменты 
.
- более 80% всех финансов и высокопрофессиональных кадров сосредоточены всего в одной точке обширной страны,

- усиление и укрепление Москвы в ущерб остальной стране, ее ментальное отделение от всей России может спровоцировать сепаратистские настроения на радость нашим "заклятым друзьям" 
установить памятные доски на местах "убитых" деревень, напоминая о корнях, на которых держится государство.

- Нам же главное концептуально "размосквичить" страну. Может быть, даже пожертвовать переносом столицы, как таковой, в конце концов, но главное – решить вопрос с подъемом регионов, наших муниципальных районов. С тем, чтобы у нас была занятость на месте, в каждом муниципальном районе страны. Конечно, если хотят – то пусть люди уезжают в Москву, в областные центры, но чтобы они уезжали не от отчаянья, не оттого, что вообще нет работы, а для каких-то спецзадач: например, там лучшее балетное училище страны или лучший университет для талантливого математика.

- вопрос в неравномерности распределения ресурсов и гиперцентрализации. Эту проблему диспропорции нужно решать.
.
Просто требуют обсуждения, впрочем их и так на этой ветке поднимают сознательные форумчане.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.55 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 32, Ботов: 21
 
alex7166 , просто так