Перспективы развития России

24,308,579 126,636
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Paul от 19.09.2017 08:02:21Безыдейно.. Среди лидеров так называемой оппозиции - нет ни одного человека, за кем народ бы пошёл.. Не зря Болотная так быстро сдулась - как только люди увидели, КТО именно пытается встать во главе протестов.. А уж будущее с Медведевым - это вообще не смешно.. Ну не может постоянный персонаж анекдотов и приколов с репутацией бездельника и охломона  - рулить огромной страной, претендующий на сверхдержавность.. Лидера - должны люто уважать и слегка побаиваться. а Медвед.. И его очевидная склонность к либерализму - очков ему тоже явно не добавляет..

Ну есть пример Украины, где за людьми без принципов, идевлов, даже без идей по поводу будущего страны народ пошёл. В принципе, так могло сложиться и в России. Задача Болотной, повторюсь была  вовсе не в том, чтобы найти такого лидера там. А в том, чтобы принять все усилия, чтобы Путин НЕ баллотировался/не смог баллотироваться на выборах Президента 2012 года, либо чтобы выборы 2012 года были признаны нелегитимными. А человек, которого Болотная видела вместо Путина уже был - Медведев. Ещё раз повторюсь, что Медевдев устраивал даже Удальцова - одного из самых радикальных белоленточных болотников радикально левых убеждений.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.38 / 4
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Profaner от 19.09.2017 08:18:47Хороший разбор, хотя это скорее тема соседской ВР. Всего один вопрос, в рамках текущей ветки, какие именно "перспективы" (основные тезисы) ожидают Россию в случае победы "некоего системного либерального блока".

Я не вижу перспектив в случае победы либерального курса в России в принципе. Другое дело, что либералы при общем консервативном курсе могут выполнять некие полезные роли. Ярким примером является Кириенко, который смог создать Росатом в том виде, в котором мы его сейчас видим, с серьёзными экспортными возможностями
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.46 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Лета от 19.09.2017 09:45:23Вчера в 10:49 · 

Понимаю стремление Минздрава усилить профилактику заболеваний, но не могу согласиться с инициативой "наказывать" родителей непривитых детей неоплаченным больничным. В конечном итоге, пострадают вновь дети – не получат должного ухода, если родитель решится остаться на работе, а не сидеть со своим сыном или дочкой. 
К тому же, эта тема может спровоцировать вполне понятное требование родителей вернуть им средства на лечение детей, которые были привиты и, например, заболели . Не понятно и то, каким образом будет устанавливаться вина родителя, и на чём будет основываться уверенность врача или специалиста Фонда социального страхования, что ребёнок заболел по причине не сделанной прививки. Ну и главное: наказание не может быть стимулом заботы о здоровье. Максимум, к чему оно приведёт – это к увеличению числа тех, кто вовремя не вызывает врача, и занимается самостоятельным лечением своих детей. Давайте не забывать один из важнейших принципов Клятвы Гиппократа, которую даёт каждый врач: воздерживаться от причинения всякого вреда и несправедливости.
Попрошу обязательно Минздрав прояснить позицию для дальнейшего обсуждения, в том числе – в рамках Общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка. Вместе с тем, надеюсь, что до реального воплощения эта инициатива не дойдёт
https://www.facebook…nref=story

Тема вакцинации - очень животрепешущая. В интернете идут целые кампании против вакцинации. И вроде они все аппелируют якобы полезностью отсутствия прививок и вредностью самих вакцин. Но это абсолютная ложь. Я видел в интернете статью одного господина, врача, который призывает НЕ прививать детей вакцинами. Он обосновывает это статистикой якобы отравления детей солями тяжёлых металлов, опасных веществах в вакцинах, опасности аутизма. Но всё это ложь. А вот вероятность заболеть и умереть у невакцинированных детей на порядки выше.
Я бы этого врача честно говоря лишил диплома. Потому что он беспочвенно говорит о вещах, в которых совершенно ничего не понимает. Говорю это как врач лечивший пациентов во время эпидемии дифтерии в 90-х годах, когда вот такие как он горе-врачи говорили, что не нужно вакцинироваться. Примеров, когда люди и дети тоже умирали просто от того, что их не вакцинировали родители - масса. И самое страшное, что если не вакцинировать детей, то число смертей будет возрастать геометрически. Среди детей в начале 20 века на инфекционную смертность приходилось 11%. А сегодня она даже не в первой тройке и ниже на порядки. Сегодня инфекционная смертность составляет менее 3 на 10 тысяч. В середине 90-х была введена массовая вакцинация и ревакцинация против дифтерии. Тогда мы находились на пороге эпидемии. Дифтерия - очень опасное заболевание, грозящее высокой смертностью и инвалидизацией. Заболеваемость в 1994 году была 26 на 100 тысяч населения. Сегодня она 0,01 на 100 тысяч. Ещё страшнее ситуация с некоторыми заболеваниями, против которых нет лекарств на сегодня. Например, мультирезистентный туберкулёз. Его практически невозможно вылечить. Но простая вакцина БЦЖ может помочь иммунитету выработать способы не подвергаться воздействию этого вируса, хотя это и не 100% вариант помощи.
Этот доктор говорит об опасных веществах в вакцинах. В этом есть доля истины, некоторые вещества там есть. Но почитайте вот эту статью: http://www.k-istine.…ion-33.htm.Там всё прекрасно написано. важно не присутствие опасных веществ, а их концентрация. В вакцинах НЕТ даже близко концентраций, близких к предельно допустимым.
Опасность распространения таких вакцино-диссидентов ровно такова, как и ВИЧ-диссидентов. Помните, как приёмные родители погубили дочь, у которой отрицали ВИЧ и запрещали её лечить лекарствами? Я не понимаю, почему эти люди, особенно с медицинским образованием используют правильные термины и якобы правильную логику чтобы запугать родителей и привести их к решениям, которые могут быть непоправимы.

Поэтому такие люди ведут очень странную, и хорошо, если неосознанную политику против вакцинации. Отсутствие вакцинации приведёт к эпидемиям. Не думаю, что нам это нужно.

Именно поэтому нужны механизмы принуждения к вакцинации. Неоплата больничных, непоступление непривитых людей на учёбу и работу и т.д. Вплоть до обязательной вакцинации без права родителей на запрет такой вакцинации для детей.

В цивилизованной Европе и США, кстати, невакцинированных невозможно принять ни на работу, ни на учёбу. И кстати, так было и в бывшем СССР. Форму 086У помните? Там как раз был расписан календарь прививок с вакцинациями. Без этой формы в ВУЗы по-крайней мере попасть было несколько затруднительно.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.49 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Мастер Фикс от 19.09.2017 09:59:54Я вот не представляю, что для этого должно было бы произойти. Совсем. Никак. Незнающий

Должен был произойти успех Болотной без противодействия общества. То есть безо всяких Поклонных, без Кургиняна, без активности пропутинского большинства. То есть Украина. Расчёт был примерно на это. Хотя, соглашусь, скорее это было трудноосуществимым.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.05 / 11
  • АУ
оконщик
 
russia
Сызрань
42 года
Слушатель
Карма: +70.41
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 238
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 19.09.2017 10:07:49Тема вакцинации - очень животрепешущая. В интернете идут целые кампании против вакцинации. И вроде они все аппелируют якобы полезностью отсутствия прививок и вредностью самих вакцин. Но это абсолютная ложь. Я видел в интернете статью одного господина, врача, который призывает НЕ прививать детей вакцинами. Он обосновывает это статистикой якобы отравления детей солями тяжёлых металлов, опасных веществах в вакцинах, опасности аутизма. Но всё это ложь. А вот вероятность заболеть и умереть у невакцинированных детей на порядки выше.


В эти выходные мать дежурила как раз из-за вакцинации против гриппа с 8 до 16. Ни один не пришел, хотя клеили объявления, на приеме приглашали вакцинироваться. Значит, компании против вакцинации успешны. Сами вакцины в поликлинике есть, но люди не делают прививок. Еще минус в том, что вакцины уничтожаются... А они весьма недешевы.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: оконщик от 19.09.2017 10:36:46
В эти выходные мать дежурила как раз из-за вакцинации против гриппа с 8 до 16.
Скрытый текст

Вот как раз против гриппа прививаться бессмысленно, имхо, при учете скорости мутации данного организьма.
От недели постельного режима человеку хуже не будет.
Что не отменяет, естественно, необходимости прививок от оспы, полиомиелита, кори и прочих опасных для жизни болячек.
Отредактировано: Соколов Алексей - 19 сен 2017 10:42:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,371.82
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,600
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 19.09.2017 03:30:13
Скрытый текст
Но есть основной задачей протеста было не то, чтобы Медведев был оппонентом Путина на выборах, а в том, чтобы Медведев баллотировался на выборах ВМЕСТО Путина, вынудив власть сделать это. И Медведев их всех - вполне устраивал.


Уже всего лишь, "как наименьшее из зол" для них.
К началу даже парламентских выборов.
А вот то, что для них только такая альтернатива оставалась....  причина простая, последовательная и, главное, честная по отношению к стране и народу политика до того.
При всей неоднозначности многих решений в ее ходе.
"Страной рулить, это вам не лобио кушать" (почти (с)) Веселый
Хлопающий
Очень выстроенный анализ Нравится
Отредактировано: Сизиф - 19 сен 2017 14:43:26
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.45 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Мастер Фикс от 19.09.2017 10:14:49Украина это не успех или поражение проОвощного/хатаскрайного большинства. Это чистый слив силовиков. Вряд ли болотные организаторы рассчитывали на похожий сценарий у нас.

Они рассчитывали на раскол элит. Когда элиты видят, что народ не поддерживает Путина. Ровно по сценарию майдана на Украине
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.46 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 19.09.2017 10:44:35Вопрос в том что понимается под либерализмом.
Если исходить из истинного смысла понятий, заложенного в XIX - XX века(3/4 его), то ничего страшного и исходя из них, по сути нынешние консерваторы и правые, это полу-либералы, полу-левые того времени.

Консерватизм - это антоним слова либерализм.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.32 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Мастер Фикс от 19.09.2017 10:54:47Ну, судя по по политическим метаниям что внутри, что снаружи, раскол элиты таки есть. Однако, я не думаю, что его достаточно, что бы скинуть ВВП.

Да, но цель была его углубить. Тем более, что Медведев приютил добрую дюжину чистых незамутнённых либералов под своим крылом, типа Гонтмахера, которые и посчитали себя властью. И очень странно было видеть сторонников Навального в числе работающих сотрудников Администрации Президента Медведева. Именно поэтому они и посчитали, что раскол в элитах настолько глубок, что чуть чуть пошатав, можно его углубить.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.21 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Perturabo от 19.09.2017 10:56:09Нам пытаются навязать мысль,что клоунада Болотной-это попытка Майдана ))
Как-то я тоже не представляю, чем бы этот дурдом помешал баллотироваться Путину.
И уж совсем не представляю этих клоунов сметающих ОМОН и берущих штурмом Кремль )) под вопли Анального "Мы здесь власть" )))
Вот и  наш новый "прокуратор" нам вчера сказки рассказывал про то как Враги скупили все наши СМИ, причём абсолютно Все ))) и специально понижали рейтинг Бога-Императора )) а так же Ума Чести и Совести нашей эпохи (ЕР) )))
А Бог-Имератор в это время ушами хлопал видимо, вместе со своими ассасинами и кустодиями.Приходите Враги,скупайте все наши СМИ и пущайте против нас пропаганды )) нам нежалко .Забирайте у нас главный рычаг манипуляции массами )) нам это и с деньгами ненать и без денег ненать ))
Только из всей Болотной шушеры,почему-то посадили только Удальцова (наверное потому что левый)
А остальная тусующаяся там право-либеральная мразь до сих пор в Кремль ходит как к себе домой,на всякие там Советы при Президенте...
Интересное кино )))

Извините, Вы наверное просто не помните, КАКУЮ либерастную просралиполимерскую ахинею несли СМИ, не ислючая Вести ФМ и РИА-Новости. Только после кардинальных изменений в этих СМИ, они вернулись на прогосударственные, а не антигосударственные позиции. А про интернет-СМИ, так есть данные и по открытым источникам, что крупные порталы в городах были выкуплены иностранными владельцами.
Удальцова посадили потому что он в открытую обсуждал переворот.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.97 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Paul от 19.09.2017 11:09:04Не думаю, что элитам - есть дело до мнения народа.. Они настолько привыкли всё важное перетирать в своём кругу, настолько не видят людей в тех, у кого нет хотя бы миллиарда - что сама идея типа восставшего против Путина народа им глубоко чужда..
 
Кстати - если уж судить по Украине, то тогдашний беспредел в Куеве отнюдь не означал, что хохлолюд - так уж прям против Януковича.. По крайней мере - вся юго-восточная часть страны.. И если бы у Януковича были хотя бы мааааалюсенькие тестикулы, то он совершенно очевидно имел все шансы запросто утопить майдан в западэнской крови..

В данном случае, элитам действительно нет мнения до народа. Но именно поэтому, движение больших народных масс МОГЛО привести в движение перебежчиков в элитах. И это произошло. Вспомните Гудковых, вспомните как повёл себя Миронов, Кудрин, Пономарёв? Вот если бы это движение было более глобальным - тогда всё было бы не так однозначно для власти.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.93 / 7
  • АУ
KevinKostner
 
Специалист
Карма: +4,352.21
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 3,855
Читатели: 50

Модератор ветки
Цитата: Perturabo от 19.09.2017 10:56:09Нам пытаются навязать мысль,что клоунада Болотной-это попытка Майдана ))
Как-то я тоже не представляю, чем бы этот дурдом помешал баллотироваться Путину.
И уж совсем не представляю этих клоунов сметающих ОМОН и берущих штурмом Кремль )) под вопли Анального "Мы здесь власть" )))
Вот и  наш новый "прокуратор" нам вчера сказки рассказывал про то как Враги скупили все наши СМИ, причём абсолютно Все ))) и специально понижали рейтинг Бога-Императора )) а так же Ума Чести и Совести нашей эпохи (ЕР) )))
А Бог-Имератор в это время ушами хлопал видимо, вместе со своими ассасинами и кустодиями.Приходите Враги,скупайте все наши СМИ и пущайте против нас пропаганды )) нам нежалко .Забирайте у нас главный рычаг манипуляции массами )) нам это и с деньгами ненать и без денег ненать ))
Только из всей Болотной шушеры,почему-то посадили только Удальцова (наверное потому что левый)
А остальная тусующаяся там право-либеральная мразь до сих пор в Кремль ходит как к себе домой,на всякие там Советы при Президенте...
Интересное кино )))



Хотите оспорить что-то? Оспариваете не хиханьками-хаханьками, а нормальными серьёзными аргументами, иначе Вы сами себя выставляете в дурном свете. Вроде как сказать надо, а нечего, поэтому смайликов понаставлю, авось так проканает.
АРГУМЕНТЫ. 

Ну вообще я писал, что не все и вообще такого слова как "скупал" не было. Ещё раз будете чьи-то слова искажать, пойдёте отдыхать. Здесь должна быть нормальная цивилизованная дискуссия, а не балаган. 

Для всех остальных, я не член ЕР, не считаю её какой-то идеальной организацией. 
  • +0.41 / 14
  • АУ
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +380.75
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,279
Читатели: 1
Цитата: KevinKostner от 19.09.2017 11:14:44Какие лучшие спецы уезжают?
Из моего молодого окружения никто не уехал, вообще никто. Люди наоборот сейчас получают работу на заводах, особенно, если они специалисты. У меня одноклассник в 23 года получал больше 100 тысяч за то, что он какую-то штуку научился делать и никого на его место не было.

Вот эти все плачи о том, что "я уеду", "там лучше" заканчиваются для многих молодых суровой реальностью в магистратуре западных вузов, когда родители чуть-чуть прикрывают им крантик и тем приходится самостоятельно зарабатывать на жизнь. В итоге, все возвращаются и здесь уже себя по-другому ведут и позиционируют.

Вот и я не знаю... в моей статистике всё как-то так же.
На пмж перебирались либо в начале 90-х, ну тут понятно всё, и через 20 лет возвращаться как-то уже и не хотят, хотябы ввиду того, что воспоминание то тех же годов, либо разные малополезные личности с профессиями "потрясти сиськами на камеру".
Мою двоюродную сестру уже 5 лет зазывают в Германию перебраться, но чтот она как-то не горит желанием.
Скажем так, у меня 62 двоюродных брата/сестры и никто никуда ехать не собирается. Даже самые фанаты европы, есть таких парочка.
Понятно что есть частные случаи и они могут быть разными, но хз ни в моих знакомых ни в знакомых знакомых нет прям такого вала отъезжающих. 
У меня даже пара-тройка евреев есть знакомых, те-то уж вообще не парятся обычно свалить и то не особо чтот торопятся, по Штатам - Израилям летают периодически, но всегда возвращаются однакоПодмигивающий
Отредактировано: MasterRB - 19 сен 2017 11:32:41
  • +0.32 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Perturabo от 19.09.2017 11:16:12Кто бы спорил )))
Но потом то навели порядок в СМИ более менее. Не везде конечно.
Вон Прохоровский канал ,всю дорогу" льёт воду на мельницу белого генерала" ))
Но чтоб Все СМИ перед выборами, супостаты скупили- это уж явный перебор ))
Как-бы сложно я к Путину не относился,но он точно не дурак,что бы подобное допустить.
Боятся в Башнях Красного Знамени ))
Причём похоже во всех Башнях.
Похоже чувствуют, что лодочка близка к качке...

Однако ж это было. И информационная политика в период президентства Медведева не за Путиным была закреплена.
Вот примеры:

Цитата06 февраля 2012, 10:07:16
Ну я не одобряю те фразы, что Вы привели. Однако, не могу согласиться с Вами, что в России вообще есть пропутинская пропаганда. На сегодняшний день в России я вижу пропаганду исключительно антипутинскую. Во многих СМИ. И то, что она унылая - в этом я с Вами соглашусь. Если бы у нас в СМИ была пропутинская пропаганда, то в СМИ Вы бы видели преобладающее количество тех успехов, которых добилась страна, а не выискивали бы их на отдельных единичных сайтах типа http://www.sdelanounas.ru. И ответственность за эту антипутинскую лживую пропаганду лежит именно на либеральной части Кремля. Я не могу понять, когда на государственном радио говорят о том, что у нас нет производств, только нефть, что у нас не растет уровень жизни, когда целую неделю подряд ВестиФМ цитирует Зюганова каждый час с его фразой про отутствие производств и необходимость построить сортир и ни один эксперт не прокомментировал эту его ложь в эфире, или когда на ПКФ РИА-Новости выступает сотрудник администрации СПб и говорит, что 25% рожениц в СПб - из ленобласти, а РИА Новости распространяет информацию о том, что каждый четвертый родившийся в СПб младенец - мигрант из стран ближнего зарубежья. Такой лжи очень много и каждый из нас был ее свидетелем.

А самое главное, что все эти агентства и радиостанции контролируются именно либеральной частью Кремля и именно в её силах прекратить эту вакханалию лжи.


Цитата08 февраля 2012, 02:00:37

Главный редактор РИА Новости назначен Медведевым.ЕМНИП, в мае 2011 года он говорил, что дни Путина в политике сочтены. Ну и вообще можно найти много лжи о государстве Россия на страницах этого агенства.

ВГТРК. Только за 146% необходимо снимать главреда ВГТРК. Это конечно жёсткое решение. Но дискредитация и делегитимация выборов настолько неправильные вещи, что люди должны 555 раз думать, прежде чем публиковать непровереннную информацию Тем более государственное СМИ.



Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.87 / 7
  • АУ
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 19.09.2017 09:50:27Я не вижу перспектив в случае победы либерального курса в России в принципе. Другое дело, что либералы при общем консервативном курсе могут выполнять некие полезные роли. Ярким примером является Кириенко, который смог создать Росатом в том виде, в котором мы его сейчас видим, с серьёзными экспортными возможностями

В чем выражается консервативный и либеральный курс применительно к России?
  • +0.60 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Perturabo от 19.09.2017 11:31:38Встречный вопрос.
Удальцов единственный кто в открытую обсуждал переворот?
А остальные лидеры Болотной разве нет?
А может быть реакция СМИ была на то ,что уже реально тошнило от ДАМа и ЕдРа ?
Если же предположить,что СМИ действительно были скуплены контрой,то кем в таком случае выглядит ВПР страны и СецСлужбы ? Это уже даже не некомпетентность,это уже превосходство получается.Это же очевидно.Или Вы действительно считаете что Власть(нормальная Власть,пример Украины совершенно не аргумент) просто взяла и просохатила главный рычаг управления массами.  Не знаю как Вам,а мне в последнее совершенно не верится.

Удальцов и некие грузины - единственные, кто обсуждали переворот в деталях
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.40 / 5
  • АУ
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 19.09.2017 10:07:49
Скрытый текст


В цивилизованной Европе и США, кстати, невакцинированных невозможно принять ни на работу, ни на учёбу. И кстати, так было и в бывшем СССР. Форму 086У помните? Там как раз был расписан календарь прививок с вакцинациями. Без этой формы в ВУЗы по-крайней мере попасть было несколько затруднительно.

Статистику в студию по смертности и болезненнрсти вакцинированных и нет. И по осложнениям тоже.
Хотя лично знаю когда осложнения просто не регистрировались никак.
Насчет европы.. В Германии никаких ограничений по прививкам нет, например.
Вообще ситуация с прививками похоже на то, что прививают быдло что б элиту случайно не заразили.
  • -0.10 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Romario_1a4ddf от 19.09.2017 11:39:12Статистику в студию по смертности и болезненнрсти вакцинированных и нет. И по осложнениям тоже.
Хотя лично знаю когда осложнения просто не регистрировались никак.
Насчет европы.. В Германии никаких ограничений по прививкам нет, например.
Вообще ситуация с прививками похоже на то, что прививают быдло что б элиту случайно не заразили.

Вечером. Сейчас не могу. Знаете что? Если бы у вас на руках не умирали пациенты, которые, как одна моя пациентка скончалась от дифтерии от того, что была не привита, пройдя через все три известных кризиса дифтерии, Вы бы такой ерунды не говорили. Я уже приводил цифры по смертности от инфекционных заболеваний. среди детей в начале века она составляла 11%. Сейчас менее 3 на 10000 детей. И роль вакцин в этом несомненна. На Украине из-за отстутствия вакцин сейчас начинается геометрический рост заболеваемости корью, дифтерией, коклюшем, туберкулёзом. Оно нам и вам нужно???
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.23 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Romario_1a4ddf от 19.09.2017 11:44:58За рубежом не прививают от туберкулеза, при этом в уровень заболеваемости ниже чем у нас.

По рекомендациям ВОЗ от туберкулёза прививают в странах, где ситуация по туберкулёзу неблагополучна. Вот сейчас в связи с беженцами заболеваемость вырастет и начнут прививать. Статистику по эпидемии дифтерии в России из-за отсутствия вакцинации я вам приводил. Она упала не на один порядок после обязательной вакцинации и ревакцинации каждые 10 лет вакциной АДМ
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.63 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 86
 
kpago , Константиныч , Маяковский